Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Змеи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей_78



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово

895461СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В наших местах тоже говорили, что медянки очень ядовиты. Однако, когда я был в московском зоопарке, там увидел - медянка это безногая ящерица, абсолютно не ядовитая.

Мой дядька всегда говорил, что если не хочешь, что бы змеи подползали близко к дому, надо скашивать траву, не захламлять территорию.

Я с детства змей ненавидел, после того, как чуть не наступил на гадюку (брат вовремя отдернул). С тех пор увидев змею, а их в наших местах было очень много, мой разум туманился и я всеми подручными средствами пытался ее убить. НО прошло время, дал себе зарок больше ни когда их не обижать. В 1996 году я приехал в отпуск домой. Пошел за ягодами. Собираю, собираю и вдруг из под руки с шипением выползает гадюка. Инстинктивно я хотел ее убить, но сразу осекся, вспомнив зарок. И змея уползла. Сейчас при встрече со змеей уже нет злобы. Просто наблюдаю. Иногда пугаюсь, если близко подойду к ним и они зашипят, но змеек не обижаю.

На моем участке змеи живут, но вижу их редко и в основном из далека. Уползают сразу. Мне они не мешают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sandrah




Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


896725СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все задаюсь вопросом, какое у змей предназначение?
в последней книге ведь конкретного ответа нет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fiks




Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Петрозаводск

897478СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку сам рыбак и в прошлом охотник, встречался с гадами в лесах множество раз. Даже наступал на них. Но привычка ходить в лес в сапогах, не раз спасала от укусов змей.
Есть достаточно интересная информация о первой помощи при укусах гадюки на сайте "Путешествие по Карелии" - http://kartravel.ru/ukusgada.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леличка



Возраст: 65
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 84
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

898024СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге "Казачий спас" Дарьи Усвятовой сказано, что оберегом от встречи с змеей является красный шнурок, перевязанный вокруг правой ноги.

_________________
Поселение Иткара http://www.dar-sib.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fiks




Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Петрозаводск

898258СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2011, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леличка писал(а):
В книге "Казачий спас" Дарьи Усвятовой сказано, что оберегом от встречи с змеей является красный шнурок, перевязанный вокруг правой ноги.

А этим пользовались наши предки. Наверно это предрассудки, но кто знает?
" Перед тем как войти в лес, прочитайте следующий обережный заговор:
Мир мертвых вам, мир живых вам.
Уползи и замри, не ходи по лесу,
По моей тропке, по траве-мураве,
Ныне путь будет мне. Аминь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

903258СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу ответить на вопрос- как бороться со змеями. Ко мне в руки попала очень хорошая книжка, которая была написана очень давно и действие происходит еще до войны в тайге Горной Шории. Автор- Софрон Тотыш "Сын тайги".Хотела перепечатать немного ,но расскажу вкрадце.У писателя был очень мудрый дедушка, который хорошо знал природу.Он был пасечником и его улья стояли в тайге. Однажды внук захотел пригласить своих друзей в гости на пасеку, но побоялся, потому-что вокруг развелось очень много змей. Выход нашел дед. Он привез с поселка 1 петуха и пять-шесть белых курочек.Каково же было удивление внука, когда он увидел ,что обыкновенные курочки-хохлатки со своим вожаком- петухом ловко расправляются со змеями. Не прошло и месяца, как на пасеке и далеко вокруг не стало видно ни змей, ни ящериц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лавина



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 6
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

903940СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня дочка лет в 8 заметила, где живёт гадюка, и очень хотела с ней познакомиться (разумеется, взрослым о своём увлечении - ни слова). Бегала к камню, где та грелась, днём - гадюка тут же уползала. Тогда дочка стала караулить утром. Змейка выползала к камню, ещё не разогретая, но тут же пряталась. В общем, знакомство не состоялось. Змеи и на участке живут, никому не мешают. Думаю, тут надо просто создать грамотный биоценоз: создать чистые места возле дома, живую изгородь шириной от 3 м для укрытия животных (в т.ч.и змей, и ежей, и иных хищников). Должны быть большие камни для укрытия или кучи хвороста.Змея не укусит, если её врасплох не застать и у неё есть пути отхода. Только ночью в змеиных местах спать не стоит - они на тепло илут, могут и в спальник заползти, а когда человек просыпается, он ведь ворочаться начинает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zosea

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв

904818СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня заинтересовал вопрос, а может ли змея в действительности сосать у животных молоко Shocked ? Мне это кажется неправдоподобным. Кто может что-нибудь сказать по этому поводу??? Rolling Eyes

_________________
Хорошо жить, а осознанно жить ещё лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
ЭСМИНА



Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 23 раз/а


904827СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может.У коров не знаю,у буйволицы точно.В теплое время года эти животные любят лежать в не больших и не глубоких водоемах в в ручейках.главное чтоб было много грязи(глины)и проточной воды .таким образом они освобождаются от паразитов на коже .и вот тогда становятся объектом доступным для змей.Если змея сосала молоко после этого животое ведет себя беспокойно,не подпускает к себе детеныша и доярку. А если удается подоить хоть немного молоко имеет розоватый цвет.Такое молоко выливается,в пищу не пригодна.так может быть несколько дней пока молоко не очистится.А для этого надо стараться уговорить животное чтобы позволила подоить и вылить молоко. они понимают и чувствуют что им хотят помоч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

917197СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vermoni писал(а):
ЗМЕИ ведь тоже Божественное творение и для чего-то предназначены в природе!!!! Например ловят мышей, защищая наши огороды!!!! Змей не боюсь ловлю их, они такие милые посмортрю есть зубы ядовитые если есть ТО ядовитая Если нет то уж с ним поиграюсь и отпускаю .!!!!!
Как-то с ядовитой играл она и не думала меня кусать , ползала с руки на руку!!!!

Главное не бояться и не причинять ей боль!!!! Да под ноги почаще смотреть!!!!!
Удачи вам всем и подружиться со ЗМЕЯМИ!!!!!!!!!!!!

Да, действительно, вы правы. Мы однажды в поход по Алатаю ходили и там есть змеи. Ну и технику безопастности, помимо всего прочего нам сказали так: " Змея не поползет откуда-то из далека, что бы вас укусить. Она кусает только тогда, когда боится". А вас она не боялась по тому что у вас даже в мыслях не было сделать ей зло. А зачем ей кусать добродушно настроенного человека? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

917642СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"У человека есть страх не только к змеям, но и к волкам, к крысам, к собакам, к слонам, к акулам и так далее..., оттуда и к змеям.

Когда произошла деградация, оторвались от живой природы и стали видеть в животном мире опасность для себя. Стало передаваться по наследству.

Вы пришли на новое место, в этом месте жили змеи. Они уйдут отсюда, но им нужно время, чтобы они поняли, что здесь жить нельзя. Змею можно прогнать. Она в конце-концов поймёт, что здесь ей не место, будет искать другое прибежище."

- А змеи опасны?

"Когда наступят на неё - опасны. Весной более опасны, когда более агрессивны, в конце лета - менее опасна."

- А убивать их не надо?

"Конечно не надо.
Они полезны очень. Баланс поддерживают в живой природе среди мелких грызунов."
Цитата:

Vermoni писал(а):

ЗМЕИ ведь тоже Божественное творение, /а не продукт антропогенной деятельности/ и для чего-то предназначены в природе!!!!


Ведь змеи не созданны людьми.


Баланс поддерживают в живой природе среди мелких грызунов." - в этом их предназначение.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

917645СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек наполнен любовью, все первозданные зверы /т.е. те, кто созданы Богам, а не кем-то еще/ будут приходить близко к ним, совершенно не боясь человека - это будет признак, что человек действительно наполнен любовью. Они способны чувствовать, кто излучает любовь, именно потому что созданы Богом, а Бог - это Любовь. Только первозданные зверы, а клоны - нет.

На всяком случае, змеи не нападают, если на них не наступят.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ignatjev
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

917813СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova писал(а):
Только первозданные зверы, а клоны - нет.

Приветствую, кого понимаешь под клонами? Выведенных из клеток, созданных при помощи генной инженерии, или селекцию тоже?

Думаю, здесь всё чуть проще и сложнее...

Открытым любви может быть и клон, и "гомункул" (полностью искусственное существо). Открытым любви будет всё, что прикоснулось к образу любви, причём на любом этапе, включая генетическую память и предчувствие, открытым любви может быть не только живое существо, но и предмет, изготовленная вещь, нематериальные объекты.

И ещё, не стоит забывать, что раскрытие чувств, прикосновение любви, до тех пор, пока любовь не стала всеобъемлющей - богоподобной, делает любую сущность открытой не только для любви. Если есть хоть чуть-чуть равнодушия... И, во всеобъемлющей любви есть то, что "недостигшими" может восприниматься как жестокость и несправедливость.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

917902СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тоже! Тема о клонах/мутантах, ГМО и т.д./ очень обширная, но она не имеет отношение к змеям, потому что среди них нет каких-либо клонов.
Врядь ли кто-то занимался клонировать их и выводить новые в многотысячелетной истории. Я так думаю. Они сейчась такие, как и во времена сотворения.

Существует еще одно предназначение - охранять диаманты в терариум, но в ведрусских селениях люди не будут заниматься охраной диамантов, ни их добычей, так что такое предназначение совсем непотребно и ненужно. Оно не вписывается в ведрусской культуре.

Можеть быть, много тысячи лет тому назад, среди них не было опасные и отровные, а они появились тогда, когда люди начали излучать зло.
Все от людей.
Наверное, тоже самое было и с грибами.

_________________
http://www.anastasiabg.com

Последний раз редактировалось: n_petrova (Пт 28 Окт 2011, 14:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

917912СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В свое время в странах востока вывели сторожевых змей, судя по всему выдрессировали королевскую кобру. появление живого существа в области охраны вызывало мгновенную, без предупреждения, атаку на поражение, из скрытой позиции. Объектом защиты был, как правило, один - единственный человек, который не подвергался атаке ни при каких условиях.
По моему опыту, кобра, правда среднеазиатская, одна из самых безопасных змей, перед атакой следует целый ряд предупреждений - громкое шипение, подъем и раскачивание головы с раздутым капюшоном, имитация атаки. как правило перед укусом следует толчёк - удар головой с закрытым ртом. А вот эфа, как правило, атакует внезапно и на поражение, правда редко поднимается высоко от земли - чуть выше щиколотки. Берцы низковаты, а вот сапоги с портянками или обмотки - самый раз.
Из змей меня кусала только гадюка, точней - гадючка (гадюшенок) с испуга видимо, укрылась в трубе, которую мне надо было передвинуть.
Очень неприятные впечатления о габонской гадюке (друг в зоопарке "познакомил") - от этой гусеницы (толстенная и ползёт не извиваясь, а как гусеница, волнами сжимая-разжимая тело) не ожидал большой прыгучести, зубы длинной до десяти см и пробила фанерный лист (6 мм.), видимо, в ней слишком много мяса, приходится защищать.

Есть два мнения:
1 - змеи практически не дрессируются и всегда поступают в соответствии с инстинктом.
2 - змеи очень хорошо привыкают, привязываются к людям, и становятся абсолютно верными.

Думаю, реализация одного или другого варианта зависит не столько от змеи, сколько от человека - его любви, знаний и мудрости. Wink

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB