Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS организация слётов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наташа-Рябиновая осень

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

747376СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
Спасибо за слёт, который прошел 24-26 апреля 2009 г. в Одинцово.
Впечатлений много. Хочется поделиться впечатлениями (немного позже), и внести одно предложение.
На слёте задавался вопрос о том, стоит ли устраивать слёты конкретно для определенных возрастов. Думаю, что важен не возраст, а жизненный опыт. Можно и в 23 года пройти такой путь и выдержать такие испытания, которые иному 35-летниму и не снились?
Мы встречаемся, чтобы в итоге найти свою половинку, т.е. создать крепкую семью. Кто-то уже пытался её создать. И вряд ли ожидал неудачу. И всё же вновь ищут, чтобы воплотить свою мечту. Чтобы у детей были настоящие папа и мама, может не по крови, а по духу родные. Посмотрите, как об этом написано в 8-ой книге В. Мегре (стр.193).
Думаю, имеет смысл сделать слёт конкретно для тех, у кого уже есть дети, и кто не боится найти свою половинку среди них. Здесь открывается множество новых тем для обсуждения на круге, игры и конкурсы с участием детей. Можно обговорить вопросы воспитания детей. Какая должна быть школа в родовых поместьях и т.д.
Кто точно не приедет на такой слёт? Кто не чувствует себя способным принять чужого ребенка, стать не только женой (мужем), но и постепенно мамой (папой). Не приедут совсем молоденькие, может это и плохо, но для них есть общие слеты (без ограничений). Не приедет тот, кто только витает в мечтах, иждивенец, кто не имеет материальной опоры в жизни (профессии, занятия, приносящего необходимый доход), кто думает, что будет все само делаться, а точнее трудом найденной половинки.
Во всяком случае, давайте обсудим это предложение. Ведь разведенных очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мумми-мама, DGV
Мицар



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Пенза

747432СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю,что ненужно лишать шанса никого. Может оказаться,не приеховший ошибался, думая что не способен принять "чужого" ребёнка. И пойёт и может даже осознает в тот момент, когда встретит её/его. И будет неважно Кто старше или моложе, сколько у кого дитей. Просто все они БУДУТ СЧАСЛИВЫ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наташа-Рябиновая осень

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

747608СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть. Хочется надеяться!!!
Но когда на слёте будут, то для них надо что-то готовить из игр и договориться кто с ними будет заниматься пока взрослым надо сосредоточится на другом.
А в целом была очень полезная поездка. Спасибо организаторам.
Всем удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Оленёнка

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 70
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., Воротынский р-он, с.Осинки

747991СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное предложение!
Привет, Наталичка!
Мне тоже кажется что ограничения - это нечто чужеродное природе, естеству.

кстати, со мной на следующий слет хотят поехать несколько человек Very Happy

_________________
Skype: oleneonka
---------------------------
Поселение "Калиновецъ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мицар



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Пенза

748080СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте девушки!!! Подскажите пожалуйста когда и где следующий слёт?
Если конечно вы знаете. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IvanMir




Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 31



749221СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!

Не разу небыл на слете!!!
Но думал, что слеты проходят для всех возрастов, это правильней, и ограничивать себя из за возрастов, не очень хорошо.
Согласен и с тем: Что если девушке 31, а парню 21, их брак в полне нормален.
Ведь Любовь это чувствами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

749259СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то в этом году, вообще, мало информации о слетах.

А ведь уже пора планировать отпуска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Tristan

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 17

Населённый пункт: Екатеринбург

757594СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго время суток!
Приглашаем всех на Евро-Азиатскую ярмарку объединения народных традиций, которая пройдет в Екатеринбурге в ЦПКиО Маяковского 12 июня 2009г., фестиваль родовых поселений в родовом поселении "Радосвет" под Каменск-Уральском 13-14 июня, слет половинок там же с 15 по 20 июня. Более точная информация на сайте http://jarmarka.okis.ru/
В поселении имеется опыт по держанию лошадей, пчеловодству в колодах и многое другое
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

760339СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу высказать своё мнение по очень важной теме создания семьи для людей с детьми.

Я лично не боюсь принять родным не рождённого от меня ребёнка.
Но именно родным. С постепенным привыканием всех членов вновь создаваемой семьи к этому. Т.е. в итоге и общаться с ребёнком по своему и его желанию, а не с разрешения матери.
И еще, это очень ВАЖНО: я не хочу учить своего родного (или формально приемного) ребёнка в современной школе. Есть закон об альтернативном образовании, можно учить самим, а экзамены сдавать в ближайшей школе. Конечно, этот вопрос необходимо решать всей семьей, обязательно спрашивая об этом самого ребёнка.
Уверен, способен учить детей по школьной программе, ну уж не хуже дипломированных педагогов. (Школу закончил на пятерки, с одной лишь четвёркой). А хочу и мечтаю рассказывать моим детям о том, что гораздо важнее школьной программы
Ну а от своей половинки хочу понимания образа жизни в Родовом поместье (летом там вполне можно жить, а зимой в городе ПОКА).
Хочется сотворения, а не быть машиной для зарабатывания денег.
Как мужчина говорю: моя семья голодать не будет, и дом я построю, но на "Мерседесе" не будет ездить никогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мумми-мама
Оленёнка

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 70
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., Воротынский р-он, с.Осинки

761228СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexei,
видно наболевшее у тебя.
Потому что очевидные вещи. Но похоже не всё так просто раз приходится оговаривать это.

_________________
Skype: oleneonka
---------------------------
Поселение "Калиновецъ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

762039СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа-Рябиновая осень писал(а):
Может быть. Хочется надеяться!!!
Но когда на слёте будут, то для них надо что-то готовить из игр и договориться кто с ними будет заниматься пока взрослым надо сосредоточится на другом.
А в целом была очень полезная поездка. Спасибо организаторам.
Всем удачи.


Наташа, но ведь это уже делается. Например, слёт "Приглашение в вечность" проходит уже третий год и постоянно там есть детские группы. С детками занимаются, водят на экскурсии в лес, играют, рисуют, они едят с грядок на родовых поместьях и т.д. и т.п. А родители в это время заняты на слёте. Могу сказать, что к нам с СветоРусье приезжают много женщин с детьми. И вообще слёт съезжаются люди самых разных возрастов.

Добавлено после 7 минут:

Alexei писал(а):

Как мужчина говорю: моя семья голодать не будет, и дом я построю, но на "Мерседесе" не будет ездить никогда.


Так захотелось ответить Smile . Почему то у многих мужчин, готовых создавать родовые поместья, эти самые поместья и деньги находятся в противоречии. А знаете мерседес удобная машина, всего лишь удобное средство передвижения...
Большинство женщин хотят от мужчин не денег, а ясности, четкости, направленности. Всё это есть у мужчины, когда у него ДЕЛО есть. Когда мужчина знает чего хочет в жизни, кем он хочет стать! А когда у мужчины есть ДЕЛО, то в деле есть деньги, как в огороде есть лопата. И куда Вы их вложите, в мерседес или нет - это вопрос не принципиальный. Главное, что деньги из разряда врагов, на которых надо пахать, переходят в разряд друзей, которые поддерживают ваше любимое ДЕЛО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

762095СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть третий раз мой пост удаляют модераторы.
Но не "брачные то слеты", ибо не браки то, а семейные союза, брак он и есть брак. Модераторы, вы ж сами не хотите чтоб ваши "браки" браком звались, так на кой мои возгласы удаляете, ну не браки то, ж сами понимаете, называйте более "высокими" словами.

Надеюсь на понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

762130СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы называем - Слёт для тех, кто ищет свою любовь...

А вообще надо посикать истоки блова БРАК - может значение "испорченный, недоделанный" оно приобрело позже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наташа-Рябиновая осень

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

773141СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие собеседники!
По поводу истинного значения слова "брак" есть информация в фильме "Игры Богов"(реж. Стрижак), точно не помню, кажется, "неполучившаяся семья". Напишу позже.
Хочу откликнутся на слова в письме Alexei о современной школе (письмо 13 июня 2009г.). Он писал: "...я не хочу учить своего родного (или формально приемного) ребёнка в современной школе. Есть закон об альтернативном образовании, можно учить самим, а экзамены сдавать в ближайшей школе. Конечно, этот вопрос необходимо решать всей семьей, обязательно спрашивая об этом самого ребёнка..."
Сейчас я как раз продумываю как можно учить ребенка в РП. Или лучше создать в нем свою школу, где учились бы дети всего поселения, а преподавали их мамы и папы, дедушки и бабушки.
Я хочу поселиться около Костромы, так как это родной мне город, оттуда род моего отца. Пселение постепенно строится. Но постоянно никто еще не живет. Выделенного га у меня ещё нет (жду решения общего собрания о преме моей семьи в РП). Школа есть в соседнем селе, но считаю надо учить самим. За основу брать наши Славянские Веды, изучать славянский язык, буквицу и глаголицу. Здесь нужны специалисты, вопрос - где их найти.
Во всяком случае дети учатся жизни наблюдая образ жизни своих родителей, т.е. в созидательном труде, следуя мудрости Предков и почитая славных своих Предков. А этому в современных школах не учат. Учат выгодно приспосабливаться под хозяина, а не быть самим хозяином на своей земле - Родине.
Ответьте, может кто слышал, есть где-то уже школы в Родовых Поселениях?
Ещё есть текущий вопрос: кто сейчас из Москвы собирается на слёт в поселение "Агнино" под С.-Петербургом. Он будет в ближайшие дни - с 8 по 14 августа 2009г.
Если поеду туда, то впервые. Поэтому одной страшновато.
Может скооперируемся? Правда у меня нет палатки.
С наилучшими пожеланиями, ваша НВК.

_________________
Дорогой собеседник, я ищу друга - спутника жизни. Напишите мне о себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

775901СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если бы участники и особенно организаторы делились между собой опытом проведения слётов и читали отзывы свои и чужие о своих и других проведёных мероприятиях более внимательно.,то многое бы улучшилось .
Так как многие решения уже наёдены другими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB