Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЗадорновМ: "Удивительный человек, который сделал много для России хорошего, это Владимир Мегре! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sergeevsergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 86
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г.Зеленоград

745760СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Удивительный человек, который сделал много для России хорошего- это Владимир Мегре!! - после таких слов Михаила Задорнова, ведущего историко-литературный вечер "СКАЗАНIЯ О СТАРОДАВНIХЪ ВРЕМЕНАХЪ РУССКIХЪ", прозвучали бурные, тёплые аплодисменты в конференц-зале РГБ!

Это было 21 марта 2009 г. на вечере-встрече в конференц-зале Российской государственной библиотеки с Валентином и Юлией Гнатюк - писателями и исследователями в области дохристианского русского наследия, посвященный пройденному творческому этапу этих исследователей связанных с переводом знаменитых "дощечек Изенбека".

Весь зал был полностью заполнен интересующимися темой дохристианской русской культуры которые внимательно слушали рассказ Валентина и Юлии об истории их пути к "Велесовой книге" и другим произведениям. Кроме семи человек, которые ушли не обнаружив Задорнова-сатирика! И практически домашняя атмосфера вечера располагала к вниманию выступающих. Всякие ток-шоу в которых потом ¾ передачи вырезают и переделывают - "отдыхают", им такого никогда не создать!

Сама книга как говорят многие исследователи: интересна и ценна не только описанием легендарной истории славян примерно с двадцатого тысячелетия до н. э. по девятый век н. э., но и описанием их мифологии, ведической веры, пантеона Богов, мировоззрения, психологии и житейской мудрости.
Переводы "дощечек Изенбека" ведутся уже более 50лет. Их издано много и из-за этого возникают спорные моменты, в словах и понятиях, связанные с тем как разные авторы переводят на современный язык, поэтому ни один из переводов не является каноническим. Впервые Гнатюк В. и Ю. ввели оригинальный текст в чертах и резах, чтобы любой человек мог сравнить ("и подыскать свой, может быть более точный вариант"!). "Аккуратно, с уважением к истории, изучая исторические моменты, изучая руны, черты и резы, зная несколько языков" создают свои произведения переводя на современный язык то что им удалось расшифровать, перевести. Так же как и когда-то "Слово о полку Игореве", книга Велеса в официальных академических кругах пока считается подделкой. И в тоже время книга Велеса преподаётся в школах и вузах Украины. Книги расходится большими тиражами и темы Велесовой книги ложатся в основу новых произведений литературы. Многие крупнейшие специалисты по славянским древностям выступают в защиту подлинности литературного памятника. Но до сих пор не утихают многолетние дискуссии, спекуляции и споры о Велесовой книге связанные с отсутствием оригинала, т.е. дощечек. Но есть люди, для которых восстановление реальной истории и правильного хода событий - не пустой звук. В том заслуга и В. и Ю. Гнатюк и многих других людей. И в том числе это и мы с вами!

Много тёплых слов Михаил Николаевич высказал нашей единомышленнице Ольге Юнязовой в адрес её романа. Издавать роман Ольги о возвращении к природе, к природоведическому образу жизни предков взялось издательство АСТ. Ещё он рассказал что понравилось в романе то что природа и лечит и счастливыми делает и то что уже пятеро его знакомых вылечились по художественному произведению! Интересно, а сколько вылечили и продолжают излечивать людей книги серии "Звенящие Кедры России"!?

Михаил Задорнов предложил провести встречу с В.Н. Мегре в этом же зале библиотеки! Правда такие маленькие залы в крупных городах России уже не вмещают всех желающих! Этого пожалуй знаменитый писатель, сатирик, журналист, историк Задорнов М.Н. пока ещё не ведает. Но что ещё более радует то что Михаил Николаевич не останавливается на достигнутом, не "бронзовеет". И нас ещё ждут Новые Прекрасные Творения!

Здорово что с каждым днём становиться всё больше единомышленников поддерживающих идею Анастасии - Родового Поместья и тех кто уже Сотворяет свои Родовые Поместья на Земле-Матушке!


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 02 Фев 2012, 7:44


Последний раз редактировалось: sergeevsergey (Вт 20 Июл 2010, 23:40), всего редактировалось 42 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

745832СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потрясающе приятно!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
sergeevsergey
745855СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sergeevsergey с комментарием: "техн ответ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

745916СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да рутуб не справляется с нагрузками.

Полная версия вечера понравилась, вот думаю .. нужно ли кому его ужать и насколько? (для тех кого цифры 1.3Гигабайта пугают =) )

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

745994СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из нашего поселения там тоже человек был, вот отрывок из его письма:

Цитата:
Вчера, 21 марта были на презентации новой книги Валентина и Юлия Гнатюков "Перуновы дети" в зале Библ. им. Ленина. Продавались и другие их книги.

Народу было очень много, с трудом попали - случайно на лишние билеты. Задорнов говорил интересно на разные темы, про историю Древней Руси, словообразование, кризис, политику, религии. Сказал, что кризис - это здорово, общество очищается от лишнего, кто действительно работает и делает полезное дело - тому кризис не страшен.

Про образование русского языка и его слов - любимый конёк - тоже говорил и импровизировал. Упомянул и Мегре, сказал, что сожалеет, что его нет на встрече.

После в кулуарах подошли взять автографы, завязался разговор. Спросили про Мегре ещё, он сказал, что очень ценит его идею, чтобы люди жили на своей земле, но сожалеет, что Мегре сейчас погряз в судах. Поддержал идею организовать встречу с ним в этих же залах, сказал, что попробует что-то сделать в этом направлении.

Его приглашали в одно экопоселение девушка, кажется в Смоленскую обл., выступить, он сказал, что приехать не сможет, отшутился очень мягко: "а то вы попросите меня своим гуру сделать, а я этого не хочу".


За что Задорнова люблю - умнейший человек! Smile
Как он сделал Гордона на его же поле - это сильно. У того была возможность кроить и резать передачу, и все равно как Гордон ни старался он в итоге уродом выглядел на фоне Задорнова. Задорнов спокойно и методично свои идеи людям объяснил. Wink И по поводу Мегре у него позиция правильная, и по поводу поселений (человек реально поддерживает идею жизни на земле). Уважаю! Smile

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
O нас
О форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

746006СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже уважаю Задорнова, он - наше достояние Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

746141СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
простите, братья и сестры, но полагаю, что 99% россиян даже и не догадываються, что же он сделал такого хорошего.



Если вы читали его книги о сибирячке Анастасии то должны знать о больших тиражах и спросе на них.Россиян,которые знают Мегре по книгам-очевидно их по более чем 1%.

По теме:Задорнов молодец!Я предполагал что он знает Владимира Мегре.Теперь убедился.И констатирую факт - люди хотящие добра объединяются.

пасибо sergeevsergey ,за хорошую новость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergeevsergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 86
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г.Зеленоград

746822СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich писал(а):
да рутуб не справляется с нагрузками. Полная версия вечера понравилась, вот думаю .. нужно ли кому его ужать и насколько? (для тех кого цифры 1.3Гигабайта пугают =) )

Если есть возможность и желание Smile , мне кажется сжать до 700Мб можно, главное не ухудшать звук! а только видео. Но это работа для мастера, а я пока дебютировал - столько нового про звук и видео форматы узнал!!! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mariy1990

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 19



746843СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Задорнов мне всегда нравился.а его последние выступления на ведическо-природные темы просто что-то Very Happy я очень рада что он поддерживает эту идею)
кстати у него же на Алтае домик из кедра и несколько гектаров кедрового леса вокруг Rolling Eyes

_________________
Знающие не говорят, говорящие не знают...
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

747133СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeevsergey писал(а):
Если есть возможность и желание Smile , мне кажется сжать до 700Мб можно, главное не ухудшать звук! а только видео.

Имеется ввиду звук долби оставить? Или само качество?

вот пока сделал сильно ужатый вариант (для кпк или смартфона пойдет):
VIDEO: xvid 320x184 15fps 180.2 kbps
AUDIO: 48000 Hz, stereo 96.0 kbit
251Mb -- http://narod.ru/disk/8106570000/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20(21%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%202009).avi.html

скриншоты:
Image Image Image Image Image Image

только звук:
128 kbps, 32 kHz mono, 47Mb -- http://narod.ru/disk/8129666000/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20(21.03.2009).mp3.html
64 kbps, 16 kHz mono, 21Mb -- http://narod.ru/disk/8130245000/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20(21.03.2009)%20%5BLo-Fi%5D.mp3.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

747566СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeevsergey и Grayich, благодарю за прекрасную запись!
Кстати, я посмотрела пожатый вариант 251 Mb - даже на ноутбуке замечательно.
Всем очень советую посмотреть - добрые мысли и положительные эмоции обеспечены!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: sergeispb
tugved



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 56
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белгород

750872СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю вариант в 700МБ было бы самое то.!!! Very Happy Wink
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Серебряный Бор
Живая Еда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KDE



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 27
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вологодская область

889103СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Истёк срок хранения файла на Яндексе. Sad 11.01.2010 был скачан - и уже истёк. Ищу зеркала. Как найду - вставлю сюда.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1751197
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB