Лесные дали, Смоленской, свободное от условий и испытательных сроков при приеме!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!
Poll :: Создание поселения ????

купить сельзозземлю
18%
 18%  [ 24 ]
взять в аренду сельхозземлю
3%
 3%  [ 4 ]
получить землю под кфх
6%
 6%  [ 8 ]
обустроить заброшенную деревню
67%
 67%  [ 86 ]
просто жить на земле, и ничего не создавать
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 127   [Подробно]



#1: Лесные дали, Смоленской, свободное от условий и испытательны Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 20:55
    —
СОЗДАЕМ СОДРУЖЕСТВО РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ ПО НОВОЙ РИГЕ В 200 км. от МОСКВЫ Exclamation

Exclamation Exclamation Exclamation Arrow Мы приглашаем людей,
ГОТОВЫХ приступить к обустройству своего родового поместья сейчас, настроенных на переезд в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, людей, которые воплощают свои желания в реальность, а не строящих планы годами, ничего не делая. людей, настроенных не на словах ,а на деле строить новое будущее, которое они хотят творить и создавать СЕЙЧАС, а не потом.

Мы решили творить на местах действующих и заброшенных деревень Very Happy (Смоленская область на границе с Тверской областью,Сычёвский р-он)

Exclamation Exclamation Exclamation Arrow ВАЖНО - при создании и дальнейшей жизни в своем родовом поместье и в содружестве поместий:

Exclamation Arrow - выстраивать отношения, основанные на доверии и взаимопонимании, взаимовыручке и соблюдении интересов всех заинтересованных сторон;
Exclamation Arrow - благожелательно относится к людям с другим мировоззрением и
находить общий язык с местным населением и с людьми, не читавшими книг В.Мегре;
Exclamation Arrow - принимать участие в развитии инфраструктуры поселения и ближайших территорий на принципах, соответствующих экопоселениям.

Всё это непосредственно влияет на формирование будущего своего поместья , поселения и будущего страны .

Ищу свою половинку Мы хотим жить в гармонии с природой и друг с другом. Любовью относиться ко всему живому на Земле.

Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Создавать счастливые и любящие семьи. Воспитывать здоровых, светлых и добрых детей, всесторонне развитых.
Строю Родовое Поместье! Растить прекрасные сады,очищать и украшать нашу планету .Стремиться к восстановлению природного равновесия и естественного круговорота веществ.

Живописная природа(кругом смешанные леса с разнообразным животным миром,много грибов и ягод-здесь начинаются и продолжаются до Архангельска.Эти места являются природоохранной зоной,родники, извилистые речки Ракитня , Лусса , Медведица и недалеко большие реки Осуга и Вазуза и Вазузское водохранилище с пляжами. Солнце! Солнце! Солнце!

Есть несколько рядом расположенных деревушек( жилых и не жилых).В жилых есть:
Arrow электричество,
Arrow зимний водопровод (колонка) или колодец
Arrow телефон в домах -стационарный, можно установить интернет
Arrow в одной из деревень есть магазины( в остальные ходит автолавка),
Arrow школа(детей из соседних деревень развозит школьная машина)
Arrow асфальтированные дороги внутри деревень, к каждому дому,но не во всех деревнях.. Very Happy
Arrow развитая инфраструктура в районном центре( г.Сычовка и близлежащих городах Ржев,Зубцов,Вязьма,Гагарин.
Думая о создании поселения,мы отталкивались от слов председателя местной администрации - что выделит нам землю абсолютно бесплатно , причем до 3 Га(якобы по закону,при условии прописки ).. К сожалению он ошибся - этот закон уже не действует.. Расстроил он нас конечно, но духом мы не пали - решили мыслить дальше.

У НАС ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ, КАКИМ ОБРАЗОМ И ГДЕ МОЖНО СОЗДАТЬ СВОЕ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ:
Arrow 1)КУПИТЬ ДОМИК В ЖИЛОЙ ДЕРЕВНЕ И ОБУСТРАИВАТЬ СВОЕ ПОМЕСТЬЕ Т.К. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВМЕСТЕ С ДОМОМ ВЗЯТЬ ДО 1 ГА ЗЕМЛИ,ПРИ ЭТОМ ВЫ БУДЕТЕ ВХОДИТЬ В СОДРУЖЕСТВО РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ
Arrow 2) КУПЛЕННЫЙ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВРЕМЕННО,пока создаются поместья и поселение , в деревенском домике (в жилой деревне)можно жить. Very Happy А когда поселенцы построят новые дома ,эти деревенские домики можно использовать для общих дел--для приема гостей,гостиницы,,дома творчества,мастерских и т.д.(чтобы не строить новые,не тратить время и деньги т.к. строительство нового будет дороже) или продать будущим поселенцам,которые присоединятся позже вас.
Arrow 3)ВЗЯТЬ ЗЕМЛЮ В ПОСЕЛЕНИИ ,ПОСТАВИТЬ БЫТОВКУ ИЛИ БАНЬКУ ДЛЯ НАЧАЛА...

РАЙОННЫЙ ЦЕНТР - г.Сычевка находиться в15км,более большие города Зубцов и Ржев в 40км.

ОТ МОСКВЫ МОЖНО ДОЕХАТЬ ЗА 3-4Ч.:
Arrow 1) НА МАШИНЕ -
по новорижскому или минскому ш.(около 2-х ,2,5ч.езды.) до Зубцова или Ржева и после поворота с трассы еще 1 ч. до деревни.(до Зубцова (по Новорижскому ш.)200км от Москвы+40км в сторону(налево) до деревни
или 158км от москвы до Гагарина ( По Минскому ш.)+90км в сторону(направо) до деревни
Arrow 2)НА ЭЛЕКТРИЧКЕ - с рижского в-ла до Зубцова или Ржева
или от белорусского в-ла до Гагарина или Вязьмы(около 3-х ч.езды), а потом:
а) на такси -через 1ч.(от Ржева) или 1.5 ч.(от Гагарина или Вязмы )вы будете на месте
б)пересев на местную электричку вы доедете до г.Сычовки(15м от Ржева или 30м от Вязьмы) и далее на автобусе(ходит несколько раз в неделю- ) или на такси 30 ( мин).
Arrow 3)НА АВТОБУСЕ ИЛИ МАРШРУТНОМ ТАКСИ из Москвы до Сычевки(ходит 4 р. в нед.--понед. сред. пятн. воскрес.) и далее до деревни на такси .
Всего от Москвы-200км до деревни(по прямой,если по линейке на карте),а с учетом поворота в сторону-250км.
Время в пути на машине--3-4ч в зависимости от того с какой скоростью ехать.На электричке + на такси или автобусе до деревни-5-6ч.

Question Question Question Если есть желание узнать о нас больше и приехать посмотреть наши места ,обращайтесь-redpin@mail.ru (Нина,Андрей) Very Happy

Exclamation Всем, кому близко ТАКОЕ понимание идеи создания родовых поместий Arrow ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Exclamation Exclamation Exclamation Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

REDPIN писал(а):
ВИДЕОРОЛИК О НАШИХ МЕСТАХ
http://smotri.com/video/view/?id=v978511c27f




--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 13 Ноя 2016, 13:42


Последний раз редактировалось: REDPIN (Пн 20 Июн 2011, 12:11), всего редактировалось 83 раз(а)

#2:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 1:56
    —
ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ЖИЗНИ В НАШЕМ ПОСЕЛЕНИИ НОВЫХ ЛЮДЕЙ:
Поселений создается много-выбор достаточно большой и человек прочитав наш форум понимает какие люди здесь,с какими взглядами на жизнь в поселении.
1)Cначала мы переписываемся,созваниваемся,общаемся ,
2)потом встречаемся т. к у всех без исключения ,возникает желание познакомиться с будущими соседями, всем очень интересно и важно какие это люди...,
3)едем смотреть места и после этого складывается впечатление и о земле и о людях.
И только после этого человек и мы окончательно определяемся - будет ли комфортно и интересно жить рядом с такими Мы уже вместе, мы уже вдвоём! соседями. Так что здесь происходит естественный отбор,люди в большинстве хотят чтобы соседи были единомышлениками .Ты же не выберешь в друзья человека,который тебе не интересен и не симпатичен,здесь примерно тоже самое...

А по поводу условий- мы считаем,что наличие условий не гарантирует их исполнение,тем более если это частная собственность.Какое то воздействие возможно только при колективной собственности.Знаете как в ТСЖ(товарищество собственников жилья) в частных домах.Большинству собственников не все равно как будет выглядеть подъезд и придомовая территория, а некоторые - безучастны (их как правило не много) .Ничего не поделаешь,т.к.заставить человека принимать участие в общественных делах не возможно,но т.к большинство собственников активны и инициативны-этого вполне достаточно . Строю Родовое Поместье! Так же мы думаем будет и у нас.
P.S. Мы считаем что начинать надо с себя,со своей семьи .близких людей.Если бы все так делали ,а не надеялись на кого-то,на государство,на выход новых законов,проблем в нашей стране было бы намного меньше,но нас долгое время приучали быть как все,делать как все,не выделяться.Коллектив это хорошо ,когда нужно что-то сделать(что нужно всем) быстро и недорого,когда есть взаимовыручка и поддержка,когда с людьми и дела можно делать и отдыхать и интересно общаться-взаимообогащая друг друга,делясь знаниями и опытом.Все это замечательно,но начинать надо с себя.Ставить цели и воплощать их в жизнь.Еще раз повторимся,что мы создаем ПАРТНЕРСТВО(СОДРУЖЕСТВО) РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ.
Катерина и Леонид уже живут на своей земле, и постепенно обустраивают свое родовое поместье,не смотря на то,что на данный момент они пока одни,они первые и им не просто,но они приняли решение и воплощают свою мечту в жизнь.На самом деле все решаемо,было бы желание!!!


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 21 Апр 2011, 13:06


Последний раз редактировалось: REDPIN (Ср 28 Апр 2010, 5:44), всего редактировалось 6 раз(а)

#3:  Автор: woodmanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 11:23
    —
Конкретно интересет место, чтобы посмотреть на карте и возможно подъехать. Конкретно интересует кто создает поселение, или это объявление очередного перекупщика земли. С таким фактом приходилось сталкиваться. Конкретно интересует ...за небольшие деньги... это сколько.

#4:  Автор: ЛЕОНИД И КАТЕРИНАНаселённый пункт: Яблонцево Смоленской области СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 19:15
    —
REDPIN писал(а):
В соседней деревне семья тоже с двумя детишками -


Это о нас Embarassed . На этой страничке мы рассказывали о себе - http://forum.anastasia.ru/topic_22457.html

#5:  Автор: woodmanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 20:32
    —
Ух ты, как тема пошла. Полностью поддерживаю REDPIN, нужно возрождать умерающие деревни и не трогать чистое поле.

#6:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 3:05
    —
1Константин писал(а):
удачи ВАМ в ВАШЕМ НАЧИНАНИИ, ВСЁ у вас ПОЛУЧИТСЯ
а мы ваши соседи (на 100 км ближе к Москве)
www.luchezarnoe.ru
будем общаться


Мы знаем о вас ,были на вашем собрании.Но после этого решили - что будем искать место ,где можно реально жить начиная с этого лета. У вас к сожалению всё очень долго и дорого, хотя ближе к Москве.2-3 года ждать нехочется..
Спасибо за пожелания,Вам того же - на вашем непростом пути..

Добавлено после 2 часов 29 минут:

woodman писал(а):
Нина и Андрей, вы определились где создавать поселение? На карте посмотрел места о которых пишете, есть пространство в 15-20км. Это на р.Лусса или на р.Ракитня. Какие мысли?

Места определенны -это несколько деревень, на расстояние 3-5 км. друг от друга.И прилегающие к ним поля.
Есть несколько вариантов обустройства на этих землях:
1)Покупка дома в жилой деревне(готового к проживанию или требующего ремонта) с участком в 10-20соток(возможно увеличение участка до 1га)
2)Покупка участка ( около 1га )рядом с деревней и его обустройство



Скажите а вы где хотите поселиться в идеале??И откуда сами??

Прочитайте первое наше сообщение.И ответ на ваш первый вопрос, мы нам кое-что добавили(более подробно всё описали)


Последний раз редактировалось: REDPIN (Вт 13 Апр 2010, 5:01), всего редактировалось 4 раз(а)

#7:  Автор: Александр ЩербаковНаселённый пункт: Русь-Матушка СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 20:19
    —
С праздником Великой Победы !!!

REDPIN,

Хочу приехать в конце июня познакомиться и с потенциальными соседями и с землёй Смоленской.
Будет ли где остановиться на несколько дней, или лучше приезжать со своей палаткой?
Ответ можно отправить на alexcht@mail.ru

#8:  Автор: ЛЕОНИД И КАТЕРИНАНаселённый пункт: Яблонцево Смоленской области СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 17:52
    —
Александр, мы с мужем предлагаем остановиться у нас - будем рады знакомству. Солнце!

#9:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 3:40
    —
для woodman
Мы приобретаем дом в одной из вышеуказанных деревень и переезжаем ,начинаем жить в купленном доме и осваиваем 1Га(строим новый дом,создаем родовое поместье) рядом с деревней (где создается наше поселение).

Желающим присоединиться предлагаем ,или:
1) сделать тоже самое
2)купить участок в нашем поселении (около 1 га) и обустраивать его
2)купить дом в деревне рядом с нами с участком 10-20соток (есть возможность увеличения участка до 1 га)

Расстояние в 2-5 км. между деревнями,не является проблемой- т.к. если посмотреть на крупные поселения ,такие как РОДНОЕ,СЛАВНОЕ и т.п. которые расположены на нескольких полях -расстояния от начала одного до конца другого, может быть несколько километров.
Тем не менее сообща будут решаться вопросы затрагивающие интересы всех (дорог между поместьями и внутри поселения и их чистка,благоустройства общей территории и т.п.)


Последний раз редактировалось: REDPIN (Пт 16 Апр 2010, 4:24), всего редактировалось 7 раз(а)

#10:  Автор: BaddyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 11:58
    —
Максим Михайлов,
При приобретении дома в деревне и прописки в нем, вам положена земля под личное приусадебное хозяйство (не путать с личным подсобным хозяйстом) от 15 до 200 соток БЕЗВОЗМЕЗДНО. Эти участки выделяются из состава земель поселения, со всеми вытекающими из этого последствиями по праву пользования ими (строительство, наследование и тд).
Если вам удасться устроится на работу в этом колхозе, то вы получаете право на земельный пай, из состава земель с\х назначения, который можете выделить в натуре и оформить в собственность. Это уже за собственные деньги. Также вы, как местный житель, имеете преимущественное право приобретения паев других жителей данной местности и при оформлении их в собственность, распоряжаться ими как собственностью. Менять целевое назначение данной змли на дачное или переводить их в категорию земель поселения - это уже решается коллективом поселенцев и осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
Цитата:

Любой коллектив как и любое образование должно иметь устав.

Единственное существо на земле, имеющее право выбора, это человек. Каждый человек решает как ему жить , с кем и где. Уставы, правила, нормы и т.д., даже написанные с самыми благими намерениями, есть ограничения. К сожалению мы пока не можем "выпрыгнуть" из правового поля государства, в котором нам "посчастливилось" родиться и жить. И Устав юр. лица, которое приходится создавать в поселении, является лишь средством общения с окружающим нас обществом, но ни в коей мере не должен регулировать человеческие отношения внутри поселения и отношения поселенцев с другими, живущим рядом людьми. Наши предки жили ПО СОВЕСТИ и нормально жили. Нам-же, ну просто необходимо написать устав и рулить с его помощью!? Уже давно известно, что изменить человека с помощью внешнего воздействия невозможно. Да, человек может внешне создавать видимось соблюдения уставов и т.п., но только сними с него наложенные ограничения и тут он проявится в полной мере. Я уже слышу возражения по поводу нежелательных людей (мясоедов и пр.) и думаю, что живя в окружении людей со здоровыми взглядами и привычками, они или примут для себя этот образ жизни, или уйдут. А манипулировать людьми с помощью уставов и тому подобными способами - не работает. Неужели не надоел "танец с граблями", или очень неуютно чуствовать себя свободным от "неусыпного ока" и "карающей руки" его величества - Устава?
нет нет нет

#11:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 18:32
    —
Sunrisy,
Телефон записан правильно ..Просто не всегда можем подойти !!!


Последний раз редактировалось: REDPIN (Чт 01 Мар 2012, 6:52), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: woodmanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 21:29
    —
Нина и Андрей, уточните свои сроки прибывания на месте. Может быть у меня получится подъехать и встретиться с вами. Где можем ?

#13:  Автор: alexandra24Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 21:58
    —
Добрый день/утро/вечер/ночь! Very Happy

Я очень приветствую такое поселение. Солнце! Image Солнце!
Обязательно приеду смотреть места. У меня ведь многие ближайшие предки родом из Смоленской области. По иронии судьбы Смоленская обл. - единственная из ближайших к Московской областей, где я никогда не была и даже не представляю себе, как она выглядит, никаких ассоциаций...Image

Image

Максим Михайлов писал(а):
Не зависЕть ни от кого, ни от чего - зачем так громко?
Еда, энергия, коллектив, власти....
Нужно спокойно решать задачи, а не лозунги выкрикивать.

Максим, ты как-то уж очень утрированно вопринял написанное здесь. Не это имелось в виду. Если бы ты посмотрел, как обстоят дела в поселениях на основе уставов, то, наверняка, понял бы о чём идёт речь. Ну а если смотрел и не понял, значит, тебе действительно больше подойдёт поселение с уставом.
Максим Михайлов писал(а):
Любой коллектив как и любое образование должно иметь устав.

Так уж и любое?! Very Happy То есть у тебя и в семье - уставные отношения? Тогда сочувствую. Не обижайся, Максим, я шучу. Image

REDPIN, я вам в личку ответила. Image

Может, кто-нибудь прояснит такую ситуацию: если купить дом и прописаться в него, получить землю поселений 1-2 га, оформить... а потом выписаться из дома - что тогда по нашим законам будет с этой землёй?

#14:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 17:07
    —
alexandra24,
Все нюансы по поводу вариантов покупки земли, мы уточним в ближайщее время.


Последний раз редактировалось: REDPIN (Вт 13 Апр 2010, 5:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: BaddyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 22:39
    —
Цитата:

Может, кто-нибудь прояснит такую ситуацию: если купить дом и прописаться в него, получить землю поселений 1-2 га, оформить... а потом выписаться из дома - что тогда по нашим законам будет с этой землёй?

Попробуйте проконсультироваться по этому вопросу на Форуме Института правоведения РА. http://www.institutra.ru/



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group