Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Утверждение Стратегического плана развития информационных ресурсов Движения на 2009 год Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Принять Стратегический план развития Движения на 2009 год за основу?

Да, принять за основу, дорабатывать по мере надобности
45%
 45%  [ 28 ]
Воздерживаюсь
13%
 13%  [ 8 ]
Нет, против данного, конкретного плана
40%
 40%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 61   [Подробно]



АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

749374СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, ребята, ну невозможно штрафы взимать с забаненых. Никак не реализуемо. Ну зарегился некий Вася Пупкин из Тьмуторакани, нахамил и срулил. Дальше? А никак дальше. Деньги с него не возьмёшь. Бан -это максимум, что ему можно сделать. А зарегить новый акаунт или сразу штук 10 "про запас" проще простого. А если юзать кой-чего, что меняет ИП...
Дохлый номер, ЛМХО.
Люди, да вычеркните бяку, чтобы народ не смущать.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

749429СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В поправки. Убираем штрафы.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

749491СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, нормальное утверждение плана это когда побеждают убеждая чего в твоих постах я не нахожу.

Добавлено после 6 часов 42 минут:

Только зачем отправлен план Мегре если идет его доработка еще.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
zox



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Новосибирск

749610СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возник вопрос. Как будет контрлироваться что СФ деньги не разворовывает - ведь фактически написать то можно что угодно - там например услуги юриста... а юрист этот чей то родственник... ну и слить ему малясь денежек... на защиту какойнить чести и чьего то достоинства....
Может вообще без бюджета и все дополнительные сервисы разворачивать поверх существующих в интернте, энтузиастов думаю хватит чтобы все это модерировать... и воровать нечего будет - все будет за совесть. Почему все же нужен именно проект с солидным бюджетом?

_________________
Изучаем Науку Образности - Каббалу:
МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

749661СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_749655.html?47#749655
Сергей Синягов (sas) писал(а):
neo2003
Цитата:
Подтасовывать факты - это конструктивно?
А подсовывать в качестве образца одно, для голосования - другое, для утверждения - третье, а в качестве результата- четвертое, ЭТО - КОНСТРУКТИВНО? Это - прямая манипуляция. С чем вас и поздравляю. Комментарии напишу позднее, и не в этой теме.
На мой взгляд, ни какие поправки не требуются. "План" полностью описал намеренья группы лиц. Они следующие:
- Под прикрытием Совета Форума пройти на уровень управления Фондом и Движением в целом
- Провести тех, кто заранее вошел в Совет Форума в руководящий состав специально сделанной иерархии управления Движением
- Обеспечить перекрытие доступа к управлению Движением всех неугодных "верхушке", включая ВН
- провести корммерциализацию Движения "сверху" с обеспечением преимуществ бизнесу "стоящим у руля".
- получить контроль над финансовыми потоками (специальн о создаваемыми, и выкачивающими средства "электората") и использовать их для развития и стимулирования собственного бизнеса
- обеспечить отсутствие двусторонней связи для введения цензуры и беспрепятственности рекламы.

Хорошие, чистые помыслы.


Посмотрел презентацию .

Вот что увидел:

1. Анализ текущего состояния Движения - отсутствует. Вместо него приводится история Совета Форума.
2. Цель ? рост интереса к идее создания Родовых поместий, вовлечение в среду сторонников Движения за создание Родовых поместий значительной части общества.

Цель - создать значительный (коммерчески выгодный) объем электората...для..

3.Управляющей компании НП ?Союз родовых поместий? - содействие членам Партнёрства.

Содействие "членам" в управлении...электоратом.

4. Преобразование СФ в Попечительский Совет Фонда

От управления форумом к управлению Фондом.. А кто же управлять будет? А! "Операторы"! И главный из них...Управляющей компании НП ?Союз родовых поместий?

5.
Часть членов СФ может войти в состав команды управления развитием Движения после учреждения Управляющей компании НП ?Союз родовых поместий?
А вот и взятка с морковкой
При условии достижения позитивных результатов, начиная с 2010 года функция управления развитием Движения переходит Управляющей компании НП ?Союз родовых поместий?

А вот и перехват власти. Но...возьмут не всех, а только самых покорных.
В период с 2009 по 2012 планируется значительно расширить членство в НП за счет приема представителей регионов, где осуществляется создание родовых поместий

А вот и взятка безработным "представителям". Заодно перекликается с "постоянноживущими" представителями "действующих" поселений. Не надо уже и жить постоянно (мучатся), и поселение уже можно по боку, и о заработке моджно не думать Повышение, однако.

6. Осуществляется переход Движения на самофинансирование

Следует читать переход Управляющего НП на коммерческие рельсы и финансирование за счет электората. Далее, везде по тексту необходимо заменить слово "Движение" на - уНП "СРП".

7. Состав учредителей весьма интересен. ВН там отсутствует, как класс. И верно, зачем он кому то сдался?

8. А в исполнителях (неграх) - Майя Ладилова.

9. Продвижение (оптимизация) материнского сайта **250 000

Smile Оплачивает...Фонд. Вот так самофинансирование!!

10.
баннеры
контекстная реклама
рассылка по адресной базе пользователей

Вот оно. Кммерческая реклама (кому она только нужна?) и бесплатная реклама "для своих". Перевод интерактивного общения на рельсы рассылки (жесткая модерация, цензура и связь в одну сторону).

11. Ну, с зарплатой, по видимому, ясно.
12. Планируемые результаты и направления деятельности - ни чего об РП, и вообще о людях. Основная мысль - Начать осуществление Программы развития предпринимательства в поселениях родовых поместий (сеть СКПК)

Мороз в полный рост.

13. Ростки вечевого владения процессом развития, опыт выращивания которого приобрели члены СФ, могут дать обильный урожай!

Тут уж и Акир отдыхает. Урожай действительно, обильный, но...я бы сказал, некачественный....с душком.

В общем, жуть.....


neo2003
Цитата:
Подтасовывать факты - это конструктивно?
А подсовывать в качестве образца одно, для голосования - другое, для утверждения - третье, а в качестве результата- четвертое, ЭТО - КОНСТРУКТИВНО? Это - прямая манипуляция. С чем вас и поздравляю. Комментарии напишу позднее, и не в этой теме.
На мой взгляд, ни какие поправки не требуются. "План" полностью описал намеренья группы лиц. Они следующие:
- Под прикрытием Совета Форума пройти на уровень управления Фондом и Движением в целом
- Провести тех, кто заранее вошел в Совет Форума в руководящий состав специально сделанной иерархии управления Движением
- Обеспечить перекрытие доступа к управлению Движением всех неугодных "верхушке", включая ВН
- провести корммерциализацию Движения "сверху" с обеспечением преимуществ бизнесу "стоящим у руля".
- получить контроль над финансовыми потоками (специальн о создаваемыми, и выкачивающими средства "электората") и использовать их для развития и стимулирования собственного бизнеса
- обеспечить отсутствие двусторонней связи для введения цензуры и беспрепятственности рекламы.

Хорошие, чистые помыслы.

--
Исправлено Shambo Чт Май 07, 2009 6:25 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

749671СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Под прикрытием Совета Форума пройти на уровень управления Фондом и Движением в целом

почему под прикрытием?
Мегре сказал, что СФ не может управлять сайтом, т.к. юридически неоформлен, и предложил оформить Попечительский совет фонда.
Управление Движением, что вы все понимаете под этим? я вот не совсем понимаю о чем вы? Я понимаю , когда люди из поселений организуются в какую либо организацию или партнерство, с конкретными целями , и на основе этой организации создается еще одно юр. лицо, управляющая компания, куда входят поселенцы и Мегре как учредители, чтобы у Мегре была возможность передать от фонда управление сайтом поселенцам.
Цитата:

- Провести тех, кто заранее вошел в Совет Форума в руководящий состав специально сделанной иерархии управления Движением
- Обеспечить перекрытие доступа к управлению Движением всех неугодных "верхушке", включая ВН

буйно. Сергей, я думаю с твоим воображением ничего не стоит расписать, а чем там будет заниматься руководящий состав и чё делать и что будут делать поселенцы.
одно Движение ООД ЗКР у нас уже есть, никого там ничего не смущает?
Никакого показательного примера, а хоть бы и по управлению Движения не показывает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

749676СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo
Цитата:
Мегре сказал, что СФ не может управлять сайтом, т.к. юридически неоформлен, и предложил оформить Попечительский совет фонда.
СФ можно преобразовать в попечительский совет...форума же. Это - логично. И то, в попечительский совет входят, как правило, спонсоры. Которые и наблюдают, чтобы их финансы тратились строго по назначению. А что там внесли члены Совета в Форум?
Цитата:
у Мегре была возможность передать от фонда управление сайтом поселенцам.
Сайтом, заметь, а не фондом.
Цитата:
Управление Движением, что вы все понимаете под этим?
Создание органа власти. По моему - однозначно. Это именно то, против чего предупреждала Анастасия.
Цитата:
Сергей, я думаю с твоим воображением...
Просто возьми, и внимательно прочитай презентацию Smile. Ни какого воображения не надо, чтобы увидеть, о чем же там.
Цитата:
одно Движение ООД ЗКР у нас уже есть, никого там ничего не смущает?
Знать не знаю, видеть не вижу.
Кстати, а еще у нас есть государство, разные различные фонды, корпорации и организации. Почему это должно смущать? В данном случае речь идет о конкретной иннициативе по захвату власти над конкретным Движением, реализующем вполне определенные идеи.
Давайте не будем отклоняться от темы Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

749700СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Создание органа власти. По моему - однозначно. Это именно то, против чего предупреждала Анастасия.

и всё же как ты себе это представляешь? В Движении?
В жизни более менее понятно, есть законы, без бумажки например визы, тебя на таможне властные структуры не пропустят далее в самолет. Если же ты все равно попытаешься пройти, скорее всего тебя заберут в отделение милиции разбираться. Вот. А как в Движении?
Опиши пожалуйста, исходя из твоего понимания органа власти:
Цитата:

В данном случае речь идет о конкретной иннициативе по захвату власти над конкретным Движением, реализующем вполне определенные идеи.

захват власти, я так понимаю она власть сейчас уже у кого то есть, раз ее надо захватывать? И всё ж Серега расскажи мне как ты это видишь, а ?
Нет, ну правда интересно. Тут Дима Самусев говорил что-то о праздниках, мол принудительно их праздновать, как я его поняла, только я вот по себе сужу, я б не пошла на принудительные праздники, забила бы. Или как?
Или кто не сможет в поселении не пойти или кто там прикажет?
Я могу конечно догадаться, мол есть прекрасное какое то особо счастливое поселение, в котором живут поселенцы, у большей части которых не оформлена земля, а доки на нее у что то вроде председателя , или организатора. Вот я тогда понимаю, что этот человек может воздействовать на людей. Мол хотите бумаги, стройтесь как я сказал. Ты это имеешь в виду под органом власти? Так такое уже есть и без этого плана. Или я не права?

Цитата:

Знать не знаю, видеть не вижу.


вот ООД ЗКР как раз и показал всю драму с властью в Движении. Там даже ОДИН Координатор был Корнеева, много она поуправляла Движением?

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Давайте не будем отклоняться от темы

ну давай в другой продолжим, а то создается впечатление, что только услышит "ведрусс" орган власти, у него сразу волосы от страха дыбом и нервный тик, ну у кого то еще проблемы может со штанами, переодется надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

749747СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

)))))) я в поместье пока, пусть порезвятся

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


749751СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёга, маладца! +1

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

749804СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да как говорится *лихо закручен сюжет*. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

749813СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу сказать, что закладок в данной презентации еще поболе, только вот со всеми ими расковыриваться нет ни времени ни желания.

На мой взгляд, и презентация и сама попытка выписать стратегию именно сейчас неудивительна, а вполне закономерна. Другое дело, что для понимания того, что лежит ПО СУТИ за этой закономерностью, надо очень внимательно вглядеться в историю Движения, и осознать, что же такое наше Движение, и каким образом оно живет, развивается . Вот такого взгляда пока среди желающих "порулить" не наблюдается. К сожалению.

Но, думаю, появится Wink Опять же исходя из понимания, на каком этапе совего развития находится Движение, какого возраста ( с вытекающим) наш с вами Ребенок Wink

Прежде чем воспитывать (и даже рожать) ребенка, Родители сами должны воспитаться, повысить свою осознанность....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

750045СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пример формирования бюджета Движения. http://www.wwf.ru/ - Всемирный фонд дикой природы.
Это Движение существует и развивается, делает добрые дела и все на взносы.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

750053СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
Пример формирования бюджета Движения. http://www.wwf.ru/ - Всемирный фонд дикой природы.
Это Движение существует и развивается, делает добрые дела и все на взносы.
WWF это WWF. Здесь же особая история. Движение ЗКР -овцев вцелом, насколько я знаю, даже не оформлено юридически, не имеет юридического статуса, а до этого по моему скромному мнению бесполезно дёргаться на тот же уровень, что и WWF. Хотя и хотелось бы. Юридического лица определённого, которое могло бы представлять интересы движения нет.. Сайт им не является. А владимирский фонд культуры не может, насколько я понимаю, на это претендовать. То есть, сравнение ИМХО некорректно.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

750059СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз "хотелось бы" так давай и дернемся. В плане предложено учредить НП "Союз родовых поместий", до конца года расширить членство до 400 "помещиков", осенью провести учредительную конференцию. И будет положено начало Движению "родовых помещиков".

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB