ВСТРЕЧА С АВТОРОМ СЕРИИ КНИГ ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ МЕГРЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Читательские конференции с участием В. Н. Мегре

#1: ВСТРЕЧА С АВТОРОМ СЕРИИ КНИГ ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ ВЛАДИМИРО Автор: MayaLНаселённый пункт: 600000 Владимир а/я 126, root@kedr.elcom.ru fond@anastasia.ru, +7 920 902 79 79 СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 16:05
    —
ВСТРЕЧА С АВТОРОМ СЕРИИ КНИГ ?ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ? ВЛАДИМИРОМ МЕГРЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
12 апреля 2009 года в 13.00 в Нижнем Новгороде в ?Доме офицеров? состоится творческая встреча с автором серии книг ?Звенящие кедры России? Владимиром Николаевичем Мегре.
Заказ билетов по телефону: 8 920 253 77 70 Дмитрий. Цена билетов 300 и 500 рублей.

#2:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 17:08
    —
А без заказа - никак? Confused Вдруг кто-то решит в последнюю минуту... Rolling Eyes

Да. Программа встречи уже известна? Very Happy

#3:  Автор: MayaLНаселённый пункт: 600000 Владимир а/я 126, root@kedr.elcom.ru fond@anastasia.ru, +7 920 902 79 79 СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 17:46
    —
Количество билетов ограничено, кто решит в последнюю минуту есть большая вероятность, что на встречу не попадет. В объявлении указан телефонный номер, если у вас есть предложения или вопросы можете обращаться к Дмитрию.
12 апреля 2009 года будет выступление Владимира Николаевича и ответы на вопросы.

#4:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 21:57
    —
Тематика встречи будет космическая?

#5:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 7:41
    —
11 апреля 2009 года в прямом эфире Нижегородского телеканала ВОЛГА в 23.35 в программе ?Для тех, чья душа не спит? выступление Владимира Николаевича Мегре.
12 апреля 2009 года в 13.00 в Нижегородском Доме офицеров состоится встреча В.Н.Мегре с читателями его книг. Стоимость входных билетов 300 и 500 рублей. Заказ билетов по телефону 89202537770 (Дмитрий). При поступлении заявок на билеты более возможной вместительности зала рассматривается вопрос об аренде зала большей вместительности с соответствующей корректировкой места встречи с В.Н.Мегре.

Организаторы встречи - руководители телепередачи и одноимённой газеты "Для тех, чья Душа не спит". Эта телепередача всегда выходит в прямом эфире, а после неё на следующий день всегда организовывается встреча телезрителей и всех желающих с участниками телепередачи

#6:  Автор: MayaLНаселённый пункт: 600000 Владимир а/я 126, root@kedr.elcom.ru fond@anastasia.ru, +7 920 902 79 79 СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 22:37
    —
ВСТРЕЧА С АВТОРОМ СЕРИИ КНИГ ?ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ? ВЛАДИМИРОМ МЕГРЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ



12 АПРЕЛЯ В 13:00 В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ СОСТОИТСЯ ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АВТОРОМ СЕРИИ КНИГ "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ" ВЛАДИМИРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ МЕГРЕ.

ВСТРЕЧА ПРОЙДЕТ ПО АДРЕСУ: Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. ИЮЛЬСКИХ ДНЕЙ, Д. 1 А.
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ У ДМИТРИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: +79202537770.
ЦЕНА БИЛЕТОВ 300 И 500 РУБЛЕЙ.
ЗАБРОНИРОВАННЫЕ БИЛЕТЫ МОЖНО БУДЕТ ВЫКУПИТЬ В ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ 12 АПРЕЛЯ С 9:00 ДО 11:30, КОМНАТА 101.

#7:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 7:11
    —
Вопросы Владимиру Николаевичу Мегре можно задать через Интернет на сайте телепередачи ?Чья Душа не спит? - http://dusha.tv

#8:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 15:34
    —
И что произошло в на конференции? Почему нет ни слова о происшедшем?

#9:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 15:48
    —
Ykar писал(а):
И что произошло в на конференции? Почему нет ни слова о происшедшем?
http://forum.anastasia.ru/post_742296.html#742296

Здесь о прямом эфире http://forum.volga-tv.ru/viewtopic.php?t=7404&postdays=0... [Сокращено] ...222a79bfeb

#10:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 7:04
    —
Выступление Владимира Николаевича по телевидению и на встрече в дворце культуры прошли очень хорошо. По времени это было примерно 40 мин. и 3.00 часа соответственно. В дом культуры, не смотря на достаточно высокую стоимость билетов, пришло около 700 чел. и зал был практически полный. Одним из значимых моментов в выступлении Владимира Николаевича была мысль об организации съезда представителей РОДОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ и РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ (именно РОДОВЫХ, а не экопоселений и именно представителей) осенью этого года. На этом же съезде возможно будет обсудить и вопросы, связанные с организацией действий по поддержке и формированию РОДНОЙ для всех нас политической партии.

#11:  Автор: svasНаселённый пункт: Поле "Родное"Родовое поместье Светушки-Богинюшки СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 10:36
    —
matvej писал(а):
осенью этого года

Организовать фуршет из продуктов( соленья , варенья, грибы , ягоды) из Родовых поселений .

Добавлено после 3 минут:

Ykar писал(а):
И что произошло в на конференции? Почему нет ни слова о происшедшем?

Говорить не хочется хочется все осознать, то , что произошло .Это был разговор друзей на домашней кухне.

Добавлено после 2 часов 13 минут:

Тезисно мои впечатления.
- О женщинах,строящих Поместья,они видят будущее.Женщины они думают по другому,по другому строят свою семью.Готовы рожать детей других,осознанно зачатых.
- Есть , такие люди , строители Родовых поместий , они видят будущее.
- Главное это мысль человека.
- Душой чувствовать!
-Образ - это великая энергия, которая творит миры, создает нового человека.
- 7.5 тысяч семей строят Родовые поместья.
-Мы не должны ничего , никого осуждать,мы должны всех убеждать.
-Ошибка Образного периода-подмена образа.
-Если мужчина отказывается от своей женщины в мыслях .Эта женщина никогда к нему не придет.
-Вопрос об образе.
-Образ любимой женщины.Твоя любовь мне помогает сотворению.
-Песня женщины о любимом , который с другой женщиной.
-Гарантия на квартиру в городе 80 лет , какую Декларацию может написать человек , живущий в городской квартире.
-Анастасия , всегда рядом со мной.
-Про печь , которую построил печник В.Н. Мегре в загороднем доме.
-Про бизнесменов и модные бордовые пиджаки.
- Про машины , который надо заменить лошадкой.Потому что лошадка сама за дорогой смотрит и мысль человека не отвлекает.
-Феномен , пьющий человек бросает пить, когда начинает жить в Родовом поместье.
-Союз предпринимателей с чистыми помыслами создаться естественным способом , его не надо создавать.
- Про здоровье.Если хорошее здоровье ,мир становиться другим РАДОСТНЫМ.

#12:  Автор: yura1221Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 22:16
    —
Не сохранилась ли у кого-нибудь информация про слёт, который будет проходить с 24 по 26 апреля?
Заранее спасибо!

#13:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 22:52
    —
где можно видео посмотреть?

Добавлено после 4 минут:

svas,
Цитата:

- 7.5 тысяч семей строят Родовые поместья.

до 9 тыс осталосъ немного... Солнце!

#14:  Автор: lili-yaНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 13:10
    —
Добрый день всем!
Эмоции улеглись после встречи, и хочу добавить еще некоторые моменты.
Первое. Мегре изменился внешне. У него нет седых волос и поэтому сразу стал, намного моложе выглядеть! Мне это понравилось. Успеем еще седыми походить.
Второе. Был задан вопрос: ? Как решать отношения с соседом ??
- Раньше любые спорные ситуации в родовом поместье не решались. Была в поселении дубовая роща, куда уходили для такого разговора. Нельзя стоя на меже выяснять с ним отношения. (Почему именно дубовая он пока не знает),
Берегли пространство от грубых слов и никого посторонних к себе не приглашали. Они были очень гостеприимны, но встречали всех в Гостевом доме, а не у себя в поместье.
Я вспомнила статью Марины Боборико про комнатное растение там был такой важный момент ? Я принесла это чудо из теплицы, в стаканчике из-под сметаны ? крохотное, но уже деревце, с блестящими листочками и горделивой осанкой. А на макушке ? трогательный, один-единственный цветок. Белоснежный, окруженный зелеными почками, из которых вот-вот, как цыпленок из яйца, вылупится один, а может быть, и несколько цветочков-близнецов??.
Так и жили мы, радуя друг друга. Я ее ? уходом и ласковым словом, она меня ? красотой и ароматом. Но однажды? Да, однажды случилась беда. Дома ? там-тарарам, скандал. (Бывает такое среди нас, людей). Не знаю, куда подевался мой ласковый голос, который всеми силами стремился перекричать другие, не менее отвратительные голоса. И слова срывались с языка грубые, чужие. Злоба, обида витали в воздухе, били по нервам, головам, цветам? Казалось, шабаш устроили в тесной хрущевке демоны.
Погрустнела мурайя, потускнели и поникли листья. Словно разочаровалось деревце, разуверилось в человеческой доброте и умении любить. Где эта любовь, куда подевалась? Наверное, съежилась в кулачок, зажмурилась, как ребенок, которого до смерти обидели, и уже не в силах отбивать жестокие удары. До мурайи ли?
?А утром мурайя не ответила на мое приветствие веселым поблескиванием листьев, новым пенным букетиком. Она молчала. Она уже не жила. Не выдержала, видимо, того потока отрицательной энергии, который на нее обрушился. Не справились ее живительные силы. Оказывается, она, как человек, разочаровывается и погибает. Конечно, зачем жить, когда все так плохо? Это мы, люди, можем умирать десятилетиями, а она вот так ? сразу.
Я оплакивала свою мурайю как существо, близкое мне по духу. Кощунственным показалась мысль выбросить ее, высохшую, неживую, в мусорное ведро. Так и стояла она в своем вазоне как упрек, напоминая и призывая к терпению и мудрости.
Прошло время. И вот однажды утром, глянув по привычке на то, что было когда-то живым деревцем? Нет, я не ошиблась: новая, совсем еще юная мурайя приветствует меня зеленой пятерней: привет!?
Вот такой урок от деревца она получила.

Третье. Был вопрос о вече поселения . Как принимались решения ?большинством?
-Нет большинство не всегда право! Только единогласное решение принималось. Надо находить такие решения, убеждать людей , душой чувствовать и принимать решения.

Четвертое. Вопрос о том , что делать если близкие родственники похоронены на городском кладбище?
- Спросить у себя у души как правильно поступить. Душой чувствовать! А можно собирать всех по линии жены и мужа у себя в поместье сажая в честь каждого из них дерево! Общаясь с которым вы будете вспоминать и думать о нем не раз в год или два , а чаще. И это будет событие планетарного масштаба. Их души отреагируют на такое!!!
Пятое. Девушка с места стала рассказывать о своем поселении. И у нее Мегре спросил, есть ли среди поселенцев бывшие пьяницы? Был ответ, что есть!!! и даже бывшие наркоманы есть тоже! Это феноменально ? был ответ Мегре.
Шестое. Про родную партию? ? Я создал партию свою и в ней состою и рядовым и главным. А вы, Алексей создайте свою! И когда мы соберемся это и будет партийный съезд. Потом Мегре привел слова Черномырдина ?Что бы мы не создавали, как бы не называли ? все получается КПСС !!? Нужен новый подход к построению и содержанию. Думать надо!
Седьмое. Из зала сказали о времени надо побыстрее. И Мегре рассказал, как он решил переложить печь у себя в загородном доме. Мастера не найти и на сегодня это проблема по всей России - проблема найти такого печника. Но вот нашелся мастер, стал работать и когда Мегре спросил. Сколько надо? Он ответил - две недели! Почему так долго? А больше двух кладок в день делать нельзя - испортишь!
Вот прошло две недели - печь получилась красивая. Можно ли топить? Нет, ответил мастер - должна выстояться еще две недели - так только проверил газетой ,что тяга есть и все. И только через две недели первый раз затопили печь по- настоящему. И если раньше надо было 4-5 закладок делать, чтобы дом протопить, то теперь одной хватает!!!
Восьмое. О союзе предпринимателей с добрыми помыслами удалось ли его организовать. Был ответ - пока нет! Вы будете такими предпринимателями и союз организуем!!
Девятое - про женщин из движения ?Звенящие кедры России? Когда были в Турции, обратили внимание мужчины, что они отличаются от других. Походкой, осанкой, внешним видом , взгляд у них даже другой. Опрятные, аккуратные такие, подкрашены красиво глаза. И на той конференции нашли своих половинок несколько человек. Поэтому не только на ?Встрече половинок? можно своего суженого найти и встретить, но и на деловых конференциях.
Вот такое дополнение. Да, еще в фойе была развернута продажа масла , книг , кремов и других косметических товаров. Но у коммерсантов цены были выше чем в магазине стоят книги и выше чем на сайте стоит масло. Это не понравилось.
Всем удачи!!!

#15:  Автор: voz СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 13:26
    —
Цитата:

- Раньше любые спорные ситуации в родовом поместье не решались. Была в поселении дубовая роща, куда уходили для такого разговора. Нельзя стоя на меже выяснять с ним отношения. (Почему именно дубовая он пока не знает),

что б потом про фингал под глазом сказать - с дуба упал. Very Happy

#16:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 14:22
    —
lili-ya, Спасибо за подробный рассказ ! Smile

#17:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 14:30
    —
Цитата:

что б потом про фингал под глазом сказать - с дуба упал.



Ну или с дуба рухнул, бывали и не все возвращались Very Happy А вообще это напоминает нашу цивилизацию, у которй много прилагательных, и есть одно мусорная, так вот мы также у себя на территории убираем мусор и называем себя чистенькими, а что за территорией нас мало волнует. Вот и ведруссов навверное также.

Цитата:

Почему именно дубовая он пока не знает



Это несколько уже настораживает, такое ощущение, что Мегре уже не получает инфы от Анастасии, а добывает другими способами, в том числе в осознанных сновидениях.

Цитата:

Был ответ, что есть!!! и даже бывшие наркоманы есть тоже! Это феноменально ? был ответ Мегре.


В поселение стали жить бывшие алкоголики и наркоманы или они пили, наркоманили в поселение, но потом одумались Laughing

Цитата:

обратили внимание мужчины, что они отличаются от других. Походкой, осанкой, внешним видом , взгляд у них даже другой. Опрятные, аккуратные такие, подкрашены красиво глаза.


Вот оказывается чем нужно девушек привлекать, подкрасил глаза и они уже готовы с тобой познакомится Laughing Laughing

Цитата:

Да, еще в фойе была развернута продажа масла , книг , кремов и других косметических товаров. Но у коммерсантов цены были выше чем в магазине стоят книги и выше чем на сайте стоит масло.


Куй железо, не отходя от кассы

только не воспринимайте этот пост слишком серьезно

#18:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 15:26
    —
Неужели никто не снимал встречу на видео? Rolling Eyes

#19:  Автор: astra9Населённый пункт: Волгоградская область СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 17:57
    —
Буду благодарен если кто выложит аудио запись конференции и желательно в виде нескольких частей для удобства скачивания!

#20:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 19:11
    —
yura1221,смотри в разделе Брачные слеты...
Может кто стенограмму разместит...Smile

#21:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 1:51
    —
вообще странная ситуация с записями выходит, вроде и снимают много людей...

#22:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 4:02
    —
"Так вот они помогали даже строить жилище человеку. И звали этих животных ? лас-точ-ки!!!. Огромная стая ласточек лепила гнездо склеивая кусочки глины, которую месили слоны слюной и добавляя в нее пух свой. Представляете, какое это было теплое и уютное гнездышко для человека." Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Во жжет! Класс!

#23:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 7:04
    —
Возможно разговор происходил в дубовой роще, потому что дуб очень мощное дерево и в роще негативная энергия гасится. Просто растения сами ее гасят своей энергетикой. Поэтому вместо спора происходила беседа с целью найти решение проблемы. И дубы в этом помогали. Человек успокаивался и как бы беседовал наедине с Богом.
Поэтому рощи были священными-фактически они и были хранителями мудрости-точнее создавали условия для принятия мудрых решений, как лесополосы служат для задержания снега на полях. Так и дубовые рощи ограждали людей от негативной энергии и помогали принимать только добрые решения.

Добавлено после 1 минут:

Владимир Мегре говорил о необходимости создать добрый образ православной церкви. Вот я попробовал создать такой образ для всех церквей
в новой статье
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/feniks.shtml

#24:  Автор: Al_binНаселённый пункт: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 8:43
    —
Здравствуйте, друзья!
Пока там готовят видео, предлагаю аудиозапись конференции (79 Мв).
Владимира Николаевича слышно хорошо, но некоторые конкретные вопросы-выступления с мест из дальних концов зала вообще не разобрать, и эти длинные паузы пришлось вырезать (таких 3 фрагментика). Остальное все как в реальности.
После выступления было много благодарностей, подарков, стихов? Еще на полчаса, наверно, пока Мегре со сцены не ушел.
Простите, немного притормозила с началом (1-2 минуты). После приветствия Владимир Николаевич обратил общее внимание на то, что по местам в зале разложена газета ?Родовая Земля? (Спецвыпуск). С этого он и начал свою речь.

http://ifolder.ru/11617947

Удачи всем!

#25:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 10:46
    —
Ykar, а я когда читала фантастическую книгу Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья", там несколько самых главных волшебников встречались в реликтовой роще, где росли самые древние деревья. И я, когда читала, отметила про себя - "как это правильно, решать свои вопросы среди деревьев".
Мне тоже думается, что имеенно дуб - накопитель мудрости. Когда я смотрю на дубы, мне представляется такой древний-древний, мудрый-мудрый старец, который не просто знает, а ведает. А ещё Дуб - такое дерево, которое может слышать и слушать. Они - дубы, не любят громкого шума вокруг тебя, они впитывают в себя услышанное, прислушиваются постоянно. Наверное, среди Дубов-Исполинов, не так просто перейти на повышенный тон, даже в споре - всё же "записывается" на "диктофон" под названием - Дуб! Недаром мудрые вОроны в сказках жили на дубу.


Последний раз редактировалось: bilinka (Чт 16 Апр 2009, 11:02), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: INNНаселённый пункт: Набережные Челны, Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 11:35
    —
Al_bin, огромное тебе спасибо!
Больше всего удивило то, что в конце, когда В.Н. отвечал на вопрос об использовании термина "экопоселения", он ни разу не смог произнести слова "родовые поселения" или "поселения (из) родовых поместий", а говорил только о родовых поместьях, даже цифры приводил только про них. Сильно странно, однако...
Теперь буду думать об этом индивидуальном подходе. Наверно, все-таки каждый сам должен все решать, похоже - это главное.

#27:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 12:33
    —
Начала набирать текст конференции Владимира Николаевича с аудиозаписи. Когда читаешь, информация потом тоже по-новому воспринимается, а когда слушаешь, акцентируешься на главном, упускаешь некоторые детали. Это пока только самое начало:

"Я видел, знаю, что эта газета готова. И вот здесь держу я впервые её в руках. Раздавали газеты, да? Раздавали? Ответ: Да, да. Я прочитал о ней в интернете вот эти материалы и сделал такой вывод, что впервые за 10 лет, как то вот движение нормально себя показало, рассказало о себе. Вот если так посмотреть, после выхода книг вот выходили альманахи, но там ещё не было сконцентрировано столько чётко и ясно материала и столько высказываний, как в этой газете, вот, и давно нужно было так делать, потому, что нужно уметь о себе рассказывать. Слухи ходят разные о строителях родовых поместий, о тех людях, которые поддерживают эти идеи, а вот никогда о себе так не рассказывали, как удалось сделать редакции вот этой вот газеты из Орла. А вот мне сказали ? здесь присутствуют редакторы?. Да? А вот ? Светлана, - давайте поаплодируем! Аплодисменты. Я вот думаю, что надо как бы вот всем клубом и строителям родовых поместий подписаться, приобрести у них вот такую газету, может быть ещё тираж сделать, чтобы, когда вот начинаются непонимание в ваш адрес, просто взять и показать вот эту газету, ? здесь собраны профессиональные и толковые материалы. Я желаю вам удачи и я думаю, что так вместе с фондом и разовьётся ваша газета и станет может быть и международной, потому что ещё, когда вот Майя получила её на сайте, и переслала нашим друзьям в Канаду, они говорят ? вот здорово, мы будем её переводить. Так что вот так хорошо.
Знаете, чтобы долго не говорить, давайте, я готов сразу отвечать на вопрос, чтобы наиболее полно как бы удовлетворить ваши желания, вопросы. Хотя вот ещё про одно хочу сказать, ? про декларации родовых поместий, декларацию моего родового поместья. Вот эта вот идея, как-то быстро, почти мгновенно была подхвачена и так бурляще пошла, пошла, пошла, я сам о ней часто думаю, об этой идее, об этой декларации, они разные, люди их по разному пишут, и великолепно, что пишут по разному. Я тоже думаю, что декларации должны быть у каждого человека. Ну, Вы наверное читали ? ну кто-то читал, кто-то не читал декларацию моего родового поместья. Ну, поднимите руки, кто читал. Ну вот, не читали. Знаете, что интересно, я стал думать, а вот человек, который живёт в однокомнатной, или двухкомнатной квартире, какую б он тоже декларацию написал, своего родового поместья, то есть его пространство получается, жизненное пространство получается однокомнатная или двухкомнатная квартира, и вот он должен написать, что он сделал. Здесь человек пишет - Я в своей декларации строю родовое поместье, в память о предках, и для своих будущих потомков - детей, внуков и так далее, начинает высаживать сад, пруд, и всё это излагает, я думаю, что если есть возможность, лучше так, потому что оказывается, большинство не знает, что есть такое. А что может написать человек - ?я приобрёл однокомнатную квартиру? он даже эту квартиру не может оставить своим потомкам, потому что 80 лет гарантийный срок службы этой квартиры, то есть он ничего не оставляет, кроме, хлопот, да. Ну, вот такое.

#28:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 12:38
    —
bilinka, Спасибо буду ждать продолжения.

#29:  Автор: Светлана (sviet)Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 18:10
    —
Спасибо за аудиозапись!
Великолепная встреча.
Замечательные слова.

#30:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 18:19
    —
Продолжение:
"Вы обещали вчера рассказать про школу!
Про школу вчера обещал рассказать, да? В книге, в одной из книг, которая уже вышла, написано о том, как ходили в посёлок, э-э-э, ну там, волхвы, но можно по-другому назвать, хотел подобрать другое слово, это не просто волхвы, а это, ну, как бы определённая направленность волхвов, то есть, если вы внимательно вот всё прочитаете там, вот там девочка учится, как с ней волхв разговаривает, потом бабушка, так вот это и была школа, то есть, смотрите, что там происходит ? не дети куда-то ходят, а к детям ходят, и? ну, конечно, там действо происходило, скажем, на какой-то полянке. В данном случае, вот в ситуации, когда есть, скажем, родовые поместья, населенный пункт, там скажем, 100 родовых поместий, или там 200 детей, конечно, нужно какое-то помещение, там, дождь или ещё что-то, непогода, зима - нужно помещение, но главное ведь не это, не помещение, а в принципе, учителя приходили, не там вот жили, то есть живёт учитель по математике, какой-то директор, уже нервничает, уже и к детям допускать нельзя, но она будет их учить ещё 20 лет.
Нужно, чтобы были приглашённые учителя. Нужно, вот есть такой способ, обычно так делают, скажем, час математика или 2 часа математика, я имею в виду академические часы, потом с разгона физика, потом скажем там, физкультура, потом снова, а есть ещё такой способ ? целый день математика, а назавтра, целый день русский и всё это должно быть интересно и учителя, должны? ну вы, имеете возможность пригласить учителя, лучшего учителя, на ваш взгляд, из города. Вы можете пригласить доктора наук, академика, конечно, это будет платно, но у нас разве школы сейчас бесплатные - часть будет оплачивать государство, если оно оплачивает, а часть будут оплачивать люди, вот таков принцип должен быть, и обязательно, в понятие школа, должно входить то, что делают родители ? нельзя, чтобы ребёнка учил только учитель, только учительница, только школа, этого нельзя допускать, иначе вы не продляете свой род, кто-то вкладывает информацию в вашего ребёнка, кто-то вкладывает образы в вашего ребёнка, а не вы, так кажется, что мы всё время, что мы как бы своим примером что-то показываем ребёнку, а если внимательно посмотреть, то. может быть, мы с ним по-хорошему разговариваем то и меньше, чем с каким-нибудь домашним животным. Общения очень мало, или общение на каком-то уровне, там, иди гулять или не иди гулять, сделал уроки или не сделал уроки, - нет информации, нет обсуждения, нет образа. Так вот это вот нужно вам начинать, нам начинать об этом думать, нам нужно начинать учиться. Что такое учитель ? человек, который изучает способы, приёмы, как обучать ребёнка, как с ним лучше разговаривать. Я думаю, это должен знать каждый родитель, каждый! И тогда ребёнок будет вашим ребёнком. Я уже говорил на конференциях, что, ну вот сейчас, долгое время пытался найти ответ на вопрос ? почему сейчас очень часто разводятся люди, распадаются семьи, бросают детей, и почему 3 тысячи лет назад здесь на этой территории, ну я имею ввиду Россию, жили люди, у которых семьи не распадались и жили счастливо, почему эти женщины умирали, если умирал мужчина, ведь не заставляли, они это делали добровольно, но почему, почему они сражались вместе с ними на поле брани со своим любимым, почему так происходило, в чём дело?И доказательство тому, что это было в нескольких источниках ? Гумилёв, Карамзин говорят о том, что святым долгом мужчина считал хранить верность своей жене. Вдумайтесь ? во всех книгах ? женщина, женщина, честная, нечестная, какая она замуж вышла, а тут хлоп ? мужчина, святым долгом считал хранить верность жене. И вот оказывается что, всё начинается с воспитания, и я уже говорил, что обыкновенная колыбельная песня, одна колыбельная, ну две-три тысячи лет назад, вот смысл её ? Бабушка поёт внуку колыбельную песню и говорит что, ну смысл такой, не дословно буду говорить: ?Там далеко на звёздах ходит твоя девочка, очень красивая, очень умная, она придёт к тебе, когда ты станешь достойным её, ну она создавала образ девочки прекрасной, которая придёт с ним играть так далее, так далее, и он начинал готовиться к встрече с этой девочкой, потом он становился юношей, а образ в нём оставался, и он продолжал подготовку. Так вот в конечном итоге, человек фактически любил, будучи маленьким, любил свою будущую девочку, а то же самое, пели этой девочке, ту же колыбельную песню. Ну, они встречались, а дальше начинался, помните, свадебный обряд. Это конечно, психологически, очень серьёзная подготовка, очень серьёзная школа ? ты попробуй сдать экзамен, - сделай планировку вот этого поместья будущего, где что должно расти, когда на тебя смотрят там соседи, друзья, родители, бабушки, дедушки, они же опытные, умные, и они оценивают, как всё это происходило. Вот всё это вместе взятое, выстраивалось в цепочку воспитания. Так вот оказывается, чтобы сохранить семью, об этом нужно говорить даже маленькому мальчику и маленькой девочке ? вот с чего начинается, вот она школа, великая школа, которая складывалась тысячелетиями и не упускать это нужно, об этом думать нужно Да, мы не так воспитывались, да мы воспитывались что она должна быть красавицей там, разодетой, декольте и так далее и так далее, да, мы воспитывались, но вот что-то сейчас происходит в мире с людьми, мы должны понять, что по-другому что-то нужно делать, и мы всё это составим по кусочкам и споём
колыбельную песню своей внучке и сделаем этот свадебный обряд. Школа, программа этой школы, должны писать мы с вами, по крупицам и не только какие-то учителя, только мы и мы её напишем! Длительные аплодисменты.

#31:  Автор: Виталий КривендаНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 22:37
    —
Запись сжата в 3 раза без потери качества до 28 мб и доступна для прослушивания онлайн.

#32:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 17:59
    —
Цитата:
Как Анастасия говорит: "Все равно появятся первые девять тысяч
человек, первые девять тысяч семей, которые первые сделают вот несколько таких
поселков новых. И далее пойдет цепная реакция. Люди увидят. Начнется точно
такое движение дачников." Движение дачников - она считает это предтечей. В
смысле предвестник. Вот тогда начнется коренной перелом в России.
Конференция в Геленджике .2000 год.

Добавлено после 56 секунд:

svas,
Цитата:

7.5 тысяч семей строят Родовые поместья.
Возможно что указ о РП уже не за горами.

#33:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 18:31
    —
Цитата:

Возможно что указ о РП уже не за горами


И что будет?

#34:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 18:32
    —
добровольно-принудительное переселение в сибирь Very Happy

#35:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 18:35
    —
Sarat писал(а):
Цитата:

Возможно что указ о РП уже не за горами


И что будет?

То же что и с движением дачников.

#36:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 18:43
    —
Цитата:

То же что и с движением дачников


Да, только дача это не поместье, значит будет другое.

#37:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 18:48
    —
Sarat писал(а):
Цитата:

То же что и с движением дачников


Да, только дача это не поместье, значит будет другое.

Движение создателей Родовых поместий.

#38:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 19:16
    —
ВОПРОС: Что будет? конкретно... люди поедут на землю?

#39:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 20:40
    —
Sarat писал(а):
ВОПРОС: Что будет? конкретно... люди поедут на землю?


Да, и растущая безработица этому поможет, у многих уже просто нет выхода.

#40:  Автор: energy_life СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 21:38
    —
Misha-91 писал(а):
Sarat писал(а):
ВОПРОС: Что будет? конкретно... люди поедут на землю?


Да, и растущая безработица этому поможет, у многих уже просто нет выхода.


Ага. Побегут. И земли всем не хватит Smile

Добавлено после 10 минут:

В 30-е помнится тоже земля была... и намного больше свободной, чем сейчас. Но от голода помирали Smile Интересно да?

#41:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 21:40
    —
Почему у всех такие мрачные мысли? Неужели никто не верит в самих себя? Неужели вы бы действительно сделали то, о чём пишете? Я думаю, всё будет хорошо, именно так, как об этом говорила Анастасия. Все же слушали последнюю конференцию - сколько в ней положительного, того, что важно взять на заметку! Давайте создавать на сайте только положительные образы?
Я, например, думаю, что перед тем, как выйдет указ, все создающиеся и созданные на данный момент поселения - им должен быть дан зелёный свет, само государство должно закрепить за ними статус именно Родовых поселений. А затем - даже указа уже не надо! Многие другие будут создавать поселения и государство будет их регистрировать. Ну, а потом, и указ!

#42:  Автор: energy_life СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 21:46
    —
bilinka, а ты лично много посадок сделала уже?

По-моему мнению, так ты живешь здесь на форуме.

Или ты такая шустрая, что и там и там успеваешь? Wink

#43:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 22:20
    —
Пока земля не оттаяла, я пока на форуме. А посадок уже очень много у меня за 2 года сделано - и сад и лесок заложен, и огород хороший. всё нормально Wink А в последующем, попрошу вас подобного рода сообщения присылать мне в личную почту, а не засорять тему вопросами лично ко мне - не я герой этой темы, а конференция Владимира Николаевича. Прошу не акцентировать на мне внимание.

#44:  Автор: energy_life СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 22:31
    —
bilinka писал(а):
Пока земля не оттаяла, я пока на форуме. А посадок уже очень много у меня за 2 года сделано - и сад и лесок заложен, и огород хороший. всё нормально Wink А в последующем, попрошу вас подобного рода сообщения присылать мне в личную почту, а не засорять тему вопросами лично ко мне - не я герой этой темы, а конференция Владимира Николаевича. Прошу не акцентировать на мне внимание.
предназначение

И все таки, как твои деяния на форуме и на своей земле связаны с конференцией в городе Нижнем Новгороде и Владимиром Мегре и Законом об РП и о настроении и целях людей? Wink

#45:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 9:09
    —
Продолжение стенограммы планируется?

#46:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 11:13
    —
Sarat писал(а):
ВОПРОС: Что будет? конкретно... люди поедут на землю?

http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=11490


Цитата:
Как Анастасия говорит: "Все равно появятся первые девять тысяч
человек, первые девять тысяч семей, которые первые сделают вот несколько таких
поселков новых. И далее пойдет цепная реакция. Люди увидят. Начнется точно
такое движение дачников." Движение дачников - она считает это предтечей. В
смысле предвестник. Вот тогда начнется коренной перелом в России. Первое, что
она говорит: "Хлынет огромное количество туристов в Россию. Что буквально все
духовные маршруты, которые сейчас существуют в мире, будут повернуты сюда.
Впервые Россия вернет миру продукты питания.

#47:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 11:59
    —
iwapet, хорошие ссылки приводишь. Почитала, что раньше на конференциях говорилось - как-то приятно на душе. А теперь всё на какие-то погонялова смахивает. Движение дачников не довели до конца, Дня дачников не организовали, уже новая идея: "экопоселения - стыдно и нехорошо, всем назваться Родовым поместьем, иначе это непонятно что..."

Может, с Фонда начать, владельца сайта, пусть его задача в Уставе пропишется: продвижение идеи Родовых поместий и закона о предоставлении каждой российской семье по, как минимум, гектару земли. Вместо существующей "поддержки творчества".

#48:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 12:11
    —
На деле всё проще.

Есть, кто видит в движении возможность проявить себя. И новшество.
Новое всегда тянет своей необычностью и привлекательностью. А что там?
И глаза открыты, и уши фразы новые схватывают, и руки жаждут творчеством заняться.
И радостно становиться от необычности ? ведь этого еще никто не делал.
А вдруг, так получиться, что всё своё существо захватит.
Получатся у тебя такие необычные возможности, чем до этого никто не владел.
Ведь мир всё время в движении.

Есть, кто в новом видит преграды и неудобства. И неопределенность.
Чего это там нужно ещё менять, когда тут на диване мне хорошо.
Ну, пусть кто-то делает, что-то мне то, какое дело.
Они там всё в розовых очках, а мне и тут сытно и тепло. Прямо как у корыта.

Видите, какое различие в поведении и отношении к миру.
Отсюда станет понятно, что злопыхатели и склочники сами себя влекут к ауту. Сами себя калечат и деградируют. Это несчастные и ущербные люди.

Так по жизни - общение с ущербными людьми ведёт к таким же качествам, как и у них - к неразвитости и ущербности.
И жизненная практика показывает - из жалости можно пожалеть их, но не соучаствуя им.
А быстрее и подальше от такого.

#49:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 12:41
    —
Reehan,
Цитата:

Может, с Фонда начать, владельца сайта, пусть его задача в Уставе пропишется: продвижение идеи Родовых поместий и закона о предоставлении каждой российской семье по, как минимум, гектару земли. Вместо существующей "поддержки творчества".

Фонд и так занимается сбором деклараций в которой говорится о необходимости принятия закона о РП.

#50:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 12:58
    —
redika писал(а):

Видите, какое различие в поведении и отношении к миру.



из Вами сказанного не видно.

#51:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 12:59
    —
iwapet писал(а):
Sarat писал(а):
ВОПРОС: Что будет? конкретно... люди поедут на землю?

http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=11490


Цитата:
Как Анастасия говорит: "Все равно появятся первые девять тысяч
человек, первые девять тысяч семей, которые первые сделают вот несколько таких
поселков новых. И далее пойдет цепная реакция. Люди увидят. Начнется точно
такое движение дачников." Движение дачников - она считает это предтечей. В
смысле предвестник. Вот тогда начнется коренной перелом в России. Первое, что
она говорит: "Хлынет огромное количество туристов в Россию. Что буквально все
духовные маршруты, которые сейчас существуют в мире, будут повернуты сюда.
Впервые Россия вернет миру продукты питания.


Я знаю, что в книгах написано.

Мнение ваше, что конкретно будет? Вот согласно выше:

1. Будет 9000 семей.
2. Люди увидят.
3. Что дальше будет? - люди поедут на землю?

#52:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 13:05
    —
iwapet, ты не замечал появившихся в нынешнем году тенденций на форуме, когда тебе говорят: я знаю, как вам всем надо поступать. Надо проводить конференции в своём населённом пункте и тд. На вопрос: сколько Вы сами таких конференций провели? Молчание. Когда поселениям говорят: вы называете себя экопоселением перед лицом администрации, а надо не так. Но ведь цель-то - Родовое поселение, и каждому за себя решать, на какой стадии оно материализовано, какие шаги для этого приняты. Не закон ведь о гектаре - цель!

#53:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 14:27
    —
Reehan, если строишь эко-поселение то и построишь его, а не родовое имение.
Закон о "гектаре" в том числе цель, так как появится законодательная уверенность в своей земле.
Этот момент считаю важным и не потому, что Мегре его затронул.

А что касается остальных тенденций "когда тебе говорят", то как говорили так и говорят, никаких тенденций не видно.

#54:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 15:21
    —
Grayich писал(а):
Reehan, если строишь эко-поселение то и построишь его, а не родовое имение.


хорошая экспертиза. Вот имею я свои 4гектара в н-ной стране, по наследству, в поселении, где всё экологично выращивают, но назвать их родовым поместьем - неправильно, по-твоему.


Последний раз редактировалось: Reehan (Сб 18 Апр 2009, 15:43), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 15:29
    —
Родовое Поместье - использует эко-принципы, но смысл термина намного больше и глубже.
Смысл термина "экопоселение" на экологичности и заканчивается.

#56:  Автор: svasНаселённый пункт: Поле "Родное"Родовое поместье Светушки-Богинюшки СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 15:40
    —
SergeyKr, почему вы так ждете стенограмму , сделайте доброе дело продолжение конференции в Нижнем Новгороде застенографируйте .Мы будем рады прочитать .Дай , да Дай. Выложите видео и аудио ,напишите , расскажите.
Получите массу удовольствия от 100 кратного прослушивания записи конференции , глядишь и озарение проявиться в вас.
Слышу слово , пишу слово , запомнил слово, слово ушло в подсознание,слово переходит в действие. Всего доброго. По делам ,по делам .

#57:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 15:51
    —
Reehan писал(а):
Grayich писал(а):
Reehan, если строишь эко-поселение то и построишь его, а не родовое имение.


хорошая экспертиза. Вот имею я свои 4гектара в н-ной стране, в поселении, где всё экологично выращивают, но назвать их родовым поместьем - неправильно, по-твоему.
Есть санки. Есть карета. А не назвать ли санки каретою, т.к. и там и там - люди ездят.

Вот не будем делать вид, что разницы не видим между экодвижением и идей Родовое поместье.
Если видим, то зачем эта настойчивость в привязке идеи Родовое поместье к экодвижению?
Родовое поместье - это не только экоогурчики. Это мировоззрение, которого нет в приниципах экодвижения. Возможно, что людям в экодвижении станет близка идея Родового поместья. Тогда они что-то предпримут для себя и своего позиционирования. Время покажет.

#58:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 15:58
    —
Grayich писал(а):
Смысл термина "экопоселение" на экологичности и заканчивается.


Экология души, уже данным термином не включается? Wink

#59:  Автор: energy_life СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 16:30
    —
земля, земля... как много в этом слове Smile

От того, что я приеду на землю, а там бурьяна с два метра и земле нужно два года, чтобы восстановиться, мой желудок сытнее не станет. А кто меня будет кормить эти два года меня и мою семью моих детей?

И ведь мне никто не гарантирует, как новичку, что через два года я получу офигительный урожай без навыков посадки и прочего.
А кто будет одевать эти два года моих детей? Они голыми будут бегать зимой? Кто мне построит дом, чтобы жить в нем постоянно, если у меня не будет денег?

Кто мне оплатит проезд до моего ГА, если у меня не будет на это денег?

Это все условно, но по факту ? земля, сама по себе, еще никого просто так не накормила в России.
Это не Африка и не тропики, где бананы, кокосы и пр? круглый год растут сами по себе.
У многих людей есть своя земля, но вот нет средств, чтобы обустроится на ней и элементарно доехать до места.

И еще. А ведь, так легко пройти мимо чьего-то урожая и сорвать его. А человек в поте лица вкалывал на нем, ездя за три девять земель. У меня куча знакомых-садоводов от не прошенных гостей страдает уже не один год.

Я это к тому, что не нужно людям лапшу на уши вешать и розовые очки всех принуждать одевать. Жизнь все равно все расставит по своим местам.

А красивыми сказками сыт не будешь. Не будешь жить на морозе в минус сорок без дома и отопления, не будешь ходить грязным, потому как не чем помыться.

Вот когда будете предлагать РЕАЛЬНОЕ, а не эфемерные мечты, то возможно, народ и потянется на РЕАЛЬНОСТЬ, а на неутопические мечты о жизни на земле.

А пока, что в реальности, чтобы жить на своей земле, нужна не только земля, но и средства, чтобы на ней обустроиться.

А мечтать не вредно. На то она и мечта, чтобы мечтать. Но одной только мечтой сыт не будешь. И дом просто так не построится и деревья за один день и даже год не вырастут.

Так зачем же вот так сразу людей в экстремальную ситуацию загонять?

Все знают, что зимой ничего в России не растет. А чтобы что-то посадить нужна рассада. Время для рассады уже подходит к своему концу. Всему свое время. А поспешишь, людей насмешишь.

Книжки ЗКР дают людям иллюзию, что земля сама все им даст просто так без усилий, все будет. Это не так. И не нужно людям вешать лапшу на уши. Не все так просто.

И те, кто попробовав и не получив результата, становятся противниками, не потому чтобы назло, а потому чтобы предостеречь от ошибок других и от дальнейшего негатива от нереализованных пустых мечтаний.

#60:  Автор: energy_life СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 17:22
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Есть санки. Есть карета. А не назвать ли санки каретою, т.к. и там и там - люди ездят.

Вот не будем делать вид, что разницы не видим между экодвижением и идей Родовое поместье.Если видим, то зачем эта настойчивость в привязке идеи Родовое поместье к экодвижению?Родовое поместье - это не только экоогурчики. Это мировоззрение, которого нет в приниципах экодвижения. Возможно, что людям в экодвижении станет близка идея Родового поместья. Тогда они что-то предпримут для себя и своего позиционирования. Время покажет.


Ой! А давайте правда не будем делать вид, что разницы нет.

Или вырезание из дерева "Богов-предков" сделает Родовое поместье родовым?

На счет понятий "экология" и "родовое поселение".

Да ради бога, позиционируйте (я очень сомневаюсь, что кто-то здесь знает что это такое на практике) родовые поместья, как РОДОВЫЕ.
Кто вам мешает это делать?

Только почему я или кто-то еще обязан и должен делать так как вам, Наталья Ризаева, захочется?

Мы (люди) что-то вам должны? Нет? Тогда какой спрос с НАШЕГО ИНОГО мнения не совпадающего с вашим?

Хотите позиционировать родовые поместья - позиционируйте.

Но какого фига тогда на экологические движения наезжать то?
Смысл какой в этом какой?

Новизну доказать, через старые принципы не получится.

И попробуйте уничтожить экологичность в основе и поставить род в первоосновы - и вы получите вырождающуюся нацию. Посмотрите по сторонам. Вам понравится, когда ваш ребенок вместе с другими пойдет бить бутылки ради прикола?

Так какой смысл в том, что весь город переедет в деревню? Деревня превратится в тот же самый город. Smile Разве что-то в вас изменится, если вы приедете в Китай?

Ведь, если человеку нравились дискотеки, то и в деревне и в РП он будет их устраивать. Если ему нравилось выкидывать из окна своего дома бутылки и слышать, как они разбиваются об асфальт, то он будет также и в РП это делать. И вы ему не помешаете, потому, как ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ отдельного человека имеет свою силу.

Все остальное БЛЕФ и лажа.

Слушай не только свое сердце, но и слушай голос своего разума. Smile

#61:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 17:39
    —
Вот именно, Наталья Ризаева, время. К чему вдруг эта спешка, утверждения, что время для размышлений "было вчера"? Что произошло? Мировой экономический кризис?

Я наблюдаю, как лидеры различных движений призывают покидать города. Кто-то призывает к здравомыслию, кто-то рассказывает легенды о древнеславянской Руси, кто-то просто устал от урбанистической системы и прыгания по карьерной лестнице. Много всего. Много также фанатизма в каждом из движений. В добавок, каждый лидер старается обособиться от других, обсуждая различия. Не хотелось бы, чтобы такая спешка понималась, как необходимость ярче позиционировать своё движение среди многих, в борьбе за массовость. Кому-то нравится ходить строем, а кому-то - спокойно идти по тропинке или наслаждаться солнышком, сидя на пригорке.

Просьба. Возможно, это хорошая идея сплотить ряды анастасиевцев, можно даже значки такие выпустить - "анастасиевец" и предложить к продаже на конференциях и в киосках повседневно. Это cool Cool .

Но постарайтесь воздерживаться от поучений, если только возможно. Чтоб не вышло как в русской сказке про вершки и корешки. Там пример такой: сколько ни тяни ростки руками, вызреет всё в Создателем намеченный срок. И кто воспользовался чужой идеей, не обдумав и не взвесив, плодами не насладится. Smile


Последний раз редактировалось: Reehan (Сб 18 Апр 2009, 18:20), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 17:51
    —
Цитата:
7.5 тысяч семей строят Родовые поместья.

Интересно, как считали? А может 15 тысяч? И как же тогда недавнее заявление про 1,5 тысячи? Или только 1,5 из 7,5 триумфально выходят из кризиса? Непонятные цифры.

#63:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 22:59
    —
1,5 тысячи, как я понял из инфы на главной - НАПИСАЛИ и ПРИСЛАЛИ в Единый центр Декларации от своих родовых поместий. А создают РП, естественно, на порядок больше людей. Очевидно, подсчитать их не представляется возможным. Да и не нужно это.

#64:  Автор: astra9Населённый пункт: Волгоградская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 8:02
    —
Al_bin
Спасибо большое за аудиозапись встречи!

#65:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 13:01
    —
В архиве "волги" появилась запись интервью, но никак не удается полностью закачать. Многопотоковой закачкой удалось закачать максимум 98%. И хотя и обрывами, но можно посмотреть обходя обрывы в записи.

Ведущего не в чем обвинять, даже если это был заказ, а не его личное мнение. Либо надо нейтрально отнестить, либо поблагодарить. Обвинять ведущего это все равно, что обвинять вашего партнера по игре например в шахматы, что он вас переиграл. Надо воспринимать это как хорошую тренировку, пересмотреть передачу, подготовить ответы на вопросы, которые вызвали эмоции.

#66:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 19:59
    —
Продолжение конференцииРасскажите пожалуйста немного о сыне и о дочке.
Ну, знаете, вот это долго рассказывать, тем более что я об этом напишу в книге. Вот в следующей книге я буду писать очень много о дочери. А вкратце могу только сказать: ну да, это всё как обычно, обычный ребёнок, но у неё осталось, как раз вот из-за этого, из-за своеобразного воспитания Анастасией, из-за своеобразного, ну как бы на наш взгля,д отношения к детям, остались из тех далёких, далёких времён какие-то привычки. Ну так вот, ну не хочется выдавать, но я вот сейчас скажу ? например, в отношении к зверям ? она постоянно пытается учить зверей разговаривать. И оказывается есть такое, есть такой способ. Анастасия говорит, что вот, душа её, в ней сохранилась вот та душа, которая была ещё до ледникового периода. И она ? ну она же трепетно относится ? там, ничего не запрещает, не старается сразу что-то такое там своё привносить, старается понять, что делает девочка. Вот она делает, ну например, говорит ? ?небо? и требует, чтобы вот животные смотрели в небо, потом ? трава и требует, чтобы они смотрели на траву. И оказывается, что когда так вот повторять ? надо вот на собаках попробовать ? так вот повторять, да что пробовать, а собака тоже понимает ? рядом, она знает, что надо идти рядом, или там ?фас? - она знает, что нападать, или ?фу?, она знает?Вот, так а оказывается, что можно, если расширить лексикон, то животное начинает понимать речь, оно не может само разговаривать, но оно начинает понимать речь. Ну вот об этом и о другом. Наконец-то допишу скоро. Трудно очень конец-то. Ну многое пришлось изучать и если честно говорить, так и сам виноват ? распорядок дня не тот, наверное. Но напишу, она самому мне интересна, особенно про разводы интересно, потому что это такой проблемный вопрос. Мы как-то уже привыкли, что ну разводятся до 70 % семей, которые заключили брак, разводятся, ну а те кто живут ? они же то же не очень живут ? часто ругаются между собой, ссорятся, а есть такое ? знаете что. Ну вот я вам принёс песню. И если есть возможность, скажите, чтобы поставили. Как раз она в тему про вот эту вот любовь. И как бы от женщины ушёл мужчина. Ну обычно вот что делается с женщиной, от которой ушёл мужчина. Ну значит, надо как-то наказать соперницу, а может быть и двоих их, - и бывшего мужа и соперницу, ну и вот она делает какие-то действия. Вот в этой песне, которую вы услышите, там она делает наоборот. Она говорит ?
?помолюсь за тебя, ты любимая,
моего любимого женщина?
им желанная будешь счастлива,
будешь счастлива как хотела я
береги его сильного, слабого, смелого
береги его безрассудного?
ну и так далее. Второе, почему я хочу поставить эту песню, вот, что-то такое - есть в Анастасии, вот она ? она как бы не мистическая фигура, это очень простой человек, ну, красивая, ну немножко своеобразный образ жизни ведёт, но то, как она умеет говорить, и что она передаёт человеку, в момент, когда она говорит, я убеждён на сто процентов, что это не просто слова передаются, что-то передаётся ? это другой информационный уровень, на уровне наверное, чувств, потому что всё это потом может раскрываться, раскрываться и раскрываться годами, десятилетиями, несколько сказанных фраз могут раскрываться десятилетиями, потому что не только в самой фразе дело и вот когда дедушка сказал ? ну что там ?написал книжки, мог бы и картины написать, мог бы и музыку сочинять, это всё равно, раз внучка дала это, то дала. Но вот то что музыку сочинять, конечно не смог бы , потому что у меня не было слуха с детства, пытался даже сам, самостоятельно пройти музыкальную школу, но слуха нет. И тогда я думаю, ну хорошо, а чего эта гитара, эти аккорды, я пойду к человеку, который музыкант.

#67:  Автор: barodНаселённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл. СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 21:51
    —
Я был на этой конференции, есть и аудиозапись. Но выложить её у меня не хватило знаний. Эта конференция знаковая. Я сознаюсь в том, что не видел особой разницы, называясь экопоселением или родовым поселением. Как то не вникал в суть. Спасибо Наталье Ризаевой за статью в спецвыпуске "РЗ". Как легко можно дать себя увести от сути. Сам ведь стараюсь отслеживать образ за каждым словом, а тут повёлся. Ещё раз спасибо Наталье, ведь это именно с её подачи и состоялся разговор на конференции. И я понял, что нельзя отступать от образа Родового поместья, иначе размазываешь этот образ, а в итоге предаёшь свою мечту. Я рад, что мне помогли увидеть мою ошибку. Благодарствую!!! Как хорошо, что есть такое движение создателей Родовых поместий, как хорошо иметь единомышленников!

#68:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 23:36
    —
Вопрос к тем, кто был на встрече или слушал запись: что Мегре сказал на встрече про Дворкина и иже с ним? Можете выложить дословную цитату?

#69:  Автор: МудроСв?? СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 23:47
    —
energy_life, себя послушай, речь свою, будь добр.
Верно bilinka говаривает, светлые образы давайте создавать.

Сам каждый должен научиться разбираться душой своей, действительность определять, да с радостью ступать.
Здравия мыслям вашим, друзья!

#70:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 12:35
    —
Sarat, я помню как было с движением дачников которое развернулось массово в 60-70 годах прошлого века поскольку хоть и был еще в школьном возрасте но помогал родителям в строительстве дачи.Людям бесплатно давали участки земли от 6 до 15 соток и не только наша семья но и семьи родственников и знакомых брали эти участки и строили на них дачи ,процесс был массовым.
Думаю что и с появлением законов позволяющих брать участки размером не менее 1 га бесплатно может привести к такому же массовому процессу как и в случае с дачниками.
Лучше кончно если это будет закон о РП .

Добавлено после 6 минут:

Reehan, Человек может поступать как он считает нужным но важна идея родового поместья чтобы не происходило подмены образа.

#71:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 13:26
    —
продолжение: Пошёл к человеку, который музыкант и говорю ? надо вот написать песню, чтобы там музыка была как бы моя и примерно всё на пальцах всё объяснил, он говорит ? ладно, потом, надо же было кому-то спеть, ну а тут встретилась в местном театре актриса, я говорю, слушай, вот надо песню такую-то вот спеть, вот тут такой смысл, такой, - рассказал ей, она говорит ? ?ну ладно? и собрались они и всё это сделали. Но фантастика в том, что получилась песня, которая станет хитом в России. Я вот сейчас вам прокручу, потом вам запущу, и чтобы проверить этот феномен ? как же можно так? Ну вот, я думаю, что она станет ? эта песня. Ну вот, пока ставят, я ещё на один вопрос отвечу, только пусть громко поставят. Со спектаклем пытались что-то сделать. А это что за спектакль был? Ответ из зала ?Спектакль Сотворение?. Мегре ? ?а кто, а кто это ставил? А где поставили?? Во многих городах поставили ?В Москве, в Белоруссии, в Минске, в Санкт-Петербурге??
?А у вас нет записи его? Ну, так дайте! Как интересно? Ну вот, видите! Вот песня, да. А кто видел балет сотворение? К сожалению, у меня запись его очень плохая осталась. Вот в Геленджике вышли люди. Замечает в зале человека - ?А! вы ? да?! Ну здорово! Ну здравствуйте, ну, наконец-то, узнал. Спасибо большое. Вообще потрясающе - выходят люди в Геленджике и говорят ? ?Сейчас мы покажем балет ? ?Сотворение? и как давай танцевать. И Бог там танцует у них, и Любовь, и Ева, и Адам. Владимиру Николаевичу приносят диск с записью. Он говорит: ?Положите на стол. Спасибо. А у вас тут записан именно балет, да?? Ему отвечают: ?Там пять спектаклей: Сотворение, Рождение, Ведрусса, ? и Демон Кратий. Эта работа была записана на ? радиовещании. Так что там всё профессионально?. Мегре: ?Так, ну я посмотрю, если это действительно хорошая запись, давайте, пусть нам Бог поможет, куда-нибудь запустим, если такой творческий коллектив, уже сколько вы лет живёте?? Ответ: ?мы - восемь лет?. Мегре: Восемь! То есть восемь лет живёт коллектив творческий. То есть вот, пожалуйста, и спектакли делаются и песни, поставить которую никак не могут. Ну давайте ещё на один вопрос пока отвечу.
Про Анастасию расскажите, пожалуйста поподробней, выйдет ли она, когда?
Ну, если вы пригласите, то она и придёт, я думаю. Но дело в том, что. Понимаете, этот вопрос он, не совсем, нет, он корректен, он естественный, люди же действительно хотели бы поговорить не только со мной, но и с тем человеком, но, тем не менее, вопрос не совсем ко мне, потому что, она совершенно свободный, самостоятельный человек, и я не могу ей сказать ? ты приди там туда то и сделай то-то. Ну вот, понимаете, что касается меня, вот я вроде не скрываюсь от людей, на телевидении готов как бы прийти, но вы видите, что получается, на программах, на центральном телевидении ?пусть говорят? - вот, что получается, точно такое же, только ещё, ну более углублённо, получится и с ней. Людям, тем которые вот противостоят вот этому движению, им всё равно, тем лучше оно, им не надо доказывать, что оно хорошее, они это прекрасно понимают, именно поэтому они и противостоят, а против кого они противостоят? Вот эта группа людей, это всего лишь группа людей, которая оказывает влияние там, в том числе и на правительство, и на власть, на чиновников и на простых людей, вот зам не командующего, а начальника штаба России, - Он сказал, что да, что начинается информационная война, через которую оказывают влияние, вот вдумайтесь, что происходит сейчас в мире? Мы включаем новости и почти во всех новостях говорят: кризис, слово ?кризис? произносится ? безработица, нет будущего, и это по всему миру. Вы представляете, сколько негатива каждый день вливается? Ну мы с вами видим, что это так и есть. Мы знаем, как говорят отрицательно о России, очень отрицательно, и тут выходит книжка, которую на Западе воспринимают очень положительно, и как положительный факт из России. И вдруг из России говорят: А мы выходим из кризиса, нет кризиса. Мы будем строить свои родовые поместья, а это действительно, выход из кризиса. И вдруг вот эта положительная информация идёт из России. Ясно, что нет отрицательного настроя по отношению к России, а положительный. Кому-то это не нравится. Этот кому-то, этот кто-то говорит ? Россия погрязла в сектах. В России тоталитарные секты. А их нигде в мире нет ? тоталитарных сект. Представляете, какая распространяется информация? И распространяется она там в Бунденстаге, Канаде, Болгарии в Чехии, эти же люди её распространяют. Ну вот, наверное, наступят время, когда ими займутся, этими людьми.

#72:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 13:31
    —
Мне почему то подумалось что идет соревнование междуДмитрием Медведевым и Владимиром Мегре: кто раньше ?
Владимир НИколаевич издаст новую книгу или Президент подпишет УКАЗ о выделении земли?
Потому что лимит времени у Президента меньше-уже группа ГАЗ работает по 2 дня в неделю. По идее надо землю скорее давать, чтобы с майскими праздниками всех неработающих выгнать на 100 соток, чтобы они себе сами продукты выращивали. Думаете, почему несмотря на всю неразбериху Украина не бунтует против правительства и президента? Потому что там есть возможность взять землю. Поэтому умные люди уже не обращают внимание на Ющенко а просто берут землю и занимаются огородами и садами. И их не очень волнует дефолт Украины потому то яблоки и картошка не обесценятся.
Это депутаты могут переживать что их ведомство не получает налогов.
По идее надо давать землю в России и тогда не будет никаких недовольств населения. Сразу появится средний класс который будет поддерживать правительство, которое дало ему землю.
Вот и я думаю: может Владимир Николаевич ждет пока выйдет указ, чтобы в конце книги написать что указ уже издан?Smile

#73:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 14:01
    —
Ykar,

А сколько по-вашему людей в России готовы действительно взять землю и начать строить РП?

#74:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 15:21
    —
Ykar, я, например, за то, чтобы государство признало законными все создающиеся на данный уже момент времени поселения, чтобы у них появился статур "Родовое поселение "Светлое", к примеру. А дальше за указом дело не станет. Именно государство должно поддержать людей, своими руками и сердцами поднимающих Россию.
Действительно, зря мы ведёмся на то, что нас называют в других странах сектантами. У людей есть сердца, и ум, данный Богом, а не только уши. Читатели, почувствовавшие силу и Мечту Анастасии, с легкостью теперь смогут различить, где правда, а где ложь, глядя на реальные деяния людей, а не на слухи посторонних, которые даже не видели тех людей, о которых распространяют слухи. Они говорят о "мёртвых душах", которых просто нет. Потому что, кто реально посмотрит на дела настоящих читателей, не выдуманных теми, кому не нравится движение "Звенящие кедры России", тот своими глазами убедиться в том, как своими руками можно превращать Землю в райский сад.
Мало того, послушав конференцию Владимира Николаевича, я убеждена, что то, что движение "Звенящие кедры России" называют сектой - это реальная проверка для нас, кто реально воспринял мечту Анастасии, а кто только подумал, что воспринял. Тот, кто действительно хочет сотворять своё родовое поместье, без страха будет говорить об этом, не боясь и не стесняясь. Он не чувствует в себе никакой вины - чего ему бояться, и говорить, скажем, проверяющим органам, что он фермер, или дачник, как делают многие... Он знает, что он делает! А тот кто таится, боится - он своим страхом словно соглашается с обвинениями в свой адрес - да, я дескать, виновать, хотел родовое поместье построить... Замалчивая о своих деяниях, мы не только предаём образ Анастасии, труд В.Н.Мегре, но и способствуем напрямую работе тех, кто распространяет о нас ложные слухи.

#75:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 15:56
    —
bilinka писал(а):
[b] то, что движение "Звенящие кедры России" называют сектой - это реальная проверка для нас, кто реально воспринял мечту Анастасии, а кто только подумал, что воспринял. Тот, кто действительно хочет сотворять своё родовое поместье, без страха будет говорить об этом, не боясь и не стесняясь. Он не чувствует в себе никакой вины - чего ему бояться, и говорить, скажем, проверяющим органам, что он фермер, или дачник, как делают многие... Он знает, что он делает! А тот кто таится, боится - он своим страхом словно соглашается с обвинениями в свой адрес - да, я дескать, виновать, хотел родовое поместье построить... Замалчивая о своих деяниях, мы не только предаём образ Анастасии, труд В.Н.Мегре, но и способствуем напрямую работе тех, кто распространяет о нас ложные слухи.


БРАВО! +1

#76:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 16:16
    —
Продолжение конференции "Ну вот так они происходят, ну, Медведев выступает, говорит, что положительно отзывается об идее создания родовых поместий, а через несколько дней выходит статья, в которой говорится, что Медведева обманули, вот представляете, да, вот пытаются даже на будущего президента оказывать влияние, точно так же? на Путина, есть конкретно документы, где пытаются оказывать на них влияние и поэтому, вот, есть такие люди. По поводу выхода Анастасии, я хочу ещё сказать следующее ? ну если вот выйти, вот как бы телом, можно выйти на сцену, показать своё тело и сказать ? ?Вот я?, а можно сделать нечто, когда сделать так, что её сила появится в душе и в теле миллионов женщин. Вот я говорил вчера, разве вот та женщина, допустим, одинокая, не имеющая достаточно денег, вдруг находит в себе силы, берёт гектар земли и начинает строить на нём родовое поместье. Для своих внуков, для своих родственников, ну потом одна может остаться. Вот эта сила, вот это действие. Или молодой человек, у которого не очень обеспеченные родители, берёт в руки топор, строит, идёт учится рубить срубы, потом строит нескольким людям эти срубы, на вырученные деньги покупает гектар земли и сейчас у этого молодого человека машина УАЗик, пруд, сад и дом достраивает. А он ? молодой человек, ему лет-то 23-24. Вот эта сила, вот в этом и заключается Анастасия. Анастасия ? это образ будущей России. Анастасия ? это женщина, которая живёт в сибирской тайге. Анастасия ? это и образ одновременно, как и я. Вот я стою перед вами, ? я - Мегре, но я и образ в книгах, вот и каждый по-разному меня понимает ? ещё не известно, где я более реален ? там или здесь, в том виде, в котором стою перед вами. Думаю, что там. Вот такое, ну, не знаю я. Я хочу, чтобы она вышла, но я хочу, чтоб она, когда вышла, могла идти свободно по улице и на неё никто бы не обратил внимание, потому что рядом с ней, навстречу шли такие же красивые женщины, с умным блеском в глазах. Далее следует песня:

помолюсь за тебя, ты люби,
моего любимого женщина?
им желанная, будешь счастлива,
будешь счастлива как хотела я
береги его сильного, смелого, слабого
береги его безрассудного,
Моего любимого береги.
А мои промелькнули денёчки,
Словно танцем хмельным обожгли,
И пошли от прошлого годочки,
Ножки сына уже пошли.
Самый лучший твой папа,
Самый лучший
Это я не успела раскрыться?
В жизни так сыночек, случается,
Другой женщине вдруг удивиться.
Обласкает вас ветерок весны
И расскажет мне листьев шелестом,
Как тепло ему и как радостно
И от рук твоих, и от губ твоих
Не посмею я отвлекать его,
От тепла твоих глаз и нежности.
А не хватит их ? лучик солнышка,
Я направлю вам ? отведу беду.
Пролетят года в ночь ненастную
Жизнь покажется вам пустой,
Я ? к земле, звездой догорающей
Разгоню в душе мрак ночной
И успеть смогу,
Чтоб с тобой
не была любовь увядающей,
Помолиться за тебя, любимая,
Моего любимого женщина

Мегре: ну как, понравилась песня? Бурные и долгие аплодисменты.Ну вот песня есть, балет есть, спектакль тоже есть и всё вот это сделано людьми просто и мы не за деньги, не по чьей-то указке, а просто людьми, вот это важно, вот это нужно, вот это здорово, вот это Анастасия!
Вопрос из зала: ?Фильм когда выйдет?? Вот наверное, как вот следующая книга какая-то заколдованная, вот не могу дописать его сценарий, хотя вот в голове уже, ну, все сцены есть и вот сейчас вам покажу: река Обь, идёт теплоход, уже осень, начинается чуть-чуть снежок, на берегах маленькие, маленькие домики. Стоит предприниматель. Звучит песня
мне тебя никогда не понять
Даже если тебя знать веками,
Ты как Царская Дочка
Из древних миров
Околдован твоей красотою,
Очарован твоими глазами,
В них сгоревшие звёзды,
Нашли отраженье своё
Ну и так далее

Ну вот, это одна сцена. Это Оксяковский написал несколько песен, и ?Дорога к дому посреди зимы?
?Меж серых сосен белое виденье
И память мне вернула те мгновенья,
В том доме, где когда-то были мы

?Малая родина?. Не помню на память. Ну, вот всё это из фильма. Такие сцены. Хорошие сцены. Я вижу, как бежит по берегу Анастасия, догоняя лодку, ну вот, надо найти в себе силы, сесть и писать. Что-то мешает, не знаю, что. Может, даже, ну незнаю что, но пока вот мешает, я пишу, но очень медленно, стал очень медленно писать, стал больше думать, что писать, раньше почти не думал, всё писал и писал, а сейчас? аплодисменты. Ну вот чтобы выйти, надо выходить, надо знать, куда выйти, вот если мы знаем, куда выйти?Я считаю, что единственный выход вообще из мирового кризиса, единственный, это вот строительство родовых поместий, другого не может быть, ведь дело в том, что вот сейчас, говорят, упала потребительская способность, а вот как вы думаете, почему упала потребительская способность ? потому что у людей меньше стало денег? Нет! Их не настолько стало меньше, чтобы стали покупать, скажем, наполовину меньше автомобилей, наполовину меньше, особенно на Западе, ну, и многое, многое, многое другое.


Последний раз редактировалось: bilinka (Вт 21 Апр 2009, 17:11), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 19:08
    —
Цитата:

Потому что лимит времени у Президента меньше-уже группа ГАЗ работает по 2 дня в неделю


Лимит ещё есть и запасы тоже. Думаю их хватит на несколько лет: от 1 до 3 лет... хотя и это может растянуться. А вот тогда, как было и с дачниками, когда они увидят, что не могут сами ничего сделать, им не чего не останется, как издать закон.

И тогда люди поддержут государство, как и было в тяжелые моменты.

Цитата:

Именно государство должно поддержать людей, своими руками и сердцами поднимающих Россию


Люди с руками и горячями сердцами, сами кого хочешь поддержат и именно государство в этом нуждается. Сила пойдет от народа, а не от правительства.

Когда народ поймет, что это его жизнь и ОН ОТВЕЧАЕТ за неё, а не чиновник или любой другой человек, тогда он НАЧНЕТ МЕНЯТЬ свою жизнь, а не ждать, когда ему изменит её кто-то другой.

#78:  Автор: Виталий КривендаНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 20:15
    —
Запись эфира программы "Для тех, чья Душа не спит" с В.Мегре (11.04.2009) доступна для просмотра онлайн на сайте Впоместье.ру

#79:  Автор: baxtijarНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 22:55
    —
bilinka, спасибо вам за написание стенограммы выступления В. Мегре с читательской конференции в Нижнем Новгороде. Благодаря таким стенограммам и, конечно же, вашему вложенному в это дело немалому труду, пользователями форума создаются на самом деле Альманахи выступлений В.Н. Мегре в электронном виде, которые в будущем могут пригодится всем нашим единомышленникам в создании 9-й книги серии ЗКР.
С уважением.

Игорь

#80:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 10:04
    —
Ykar,
Цитата:

Потому что лимит времени у Президента меньше-уже группа ГАЗ работает по 2 дня в неделю.


Игорь, скорее всего они перейдут этот лимит, и уж когда пойдут массовые увольнения, когда гос-во не сможет найти им работу, когда резервы будут стремительно уменьшатся, вот тогда оно в отчаянии примет этот указ о Земле, и хлынет поток людей, никогда не читавших книг Мегре, вот это будет для всех испытание. Если и будет указ то не ради анастасиевцев, а ради миллионов ,безработных бывших рабочих,инженеров крупных предприятий.

Цитата:

В стране усиливалось депрессивное состояние, оно охватывало всё большую часть людского сообщества. Население России старело умирало.

В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.

Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка. Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стран обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже предположить.

Смоневаюсь что у анастасиевцев, усиливалось бы депрессивное состояние. А вот безработица действительно усиливается, ия не знаю до какого предела правительство собирается опускать эту безработицу

#81:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 13:16
    —
По поводу ответа на вопрос затронутый на конференции куда делись тараканы могу сказать что часть из них поселилась у меня дома ,пытаюсь от них избавиться и никак не получается так что исчезновение им пока не грозит . Smile Very Happy

Добавлено после 2 минут:

Виталий Кривенда, Спасибо за ссылки а то пока тут что то появится ...

#82:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 14:00
    —
baxtijar, спасибо. Я делаю эту работу с радостью! Очень много открывается интересного, в процессе записи. Поднимается на более высокий уровень осознанность, больше размышляешь и задумываешься о разных вопросах, которые раньше казались незначительными.

#83:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 15:04
    —
iwapet, значит вы кушаете относительно нормальную пищу и у вас текут трубы Mr. Green
Для тараканов нужно 1 важное условие - вода. Если сохранять сухость на кухнях, ваннах и т.п. то они не смогут жить в таких местах.
Второй фактор еда, современная еда очень вредная и люди оказываются живучей тараканов =)

Тараканы как вид еще существуют и врядли вымрут, но то, что их популяция резко снизилась - факт.

#84:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 16:31
    —
Продолжение конференции:Люди в подсознании почувствовали, что у них не тот образ жизни, что этот образ жизни немножко не туда ведёт, это вот как примерно, помните, была такая мода, среди предпринимателей на красные пиджаки? Она такая короткая была, - вот так, одел красный пиджак, ну бизнесмен, а вот потом она прошла, деньги-то у него были, мог бы купить, если надо, себе ещё один, ну он его не покупает и всё, они исчезли, эти красные пиджаки. И сейчас как бы стало не то что, не модно, ну да, не модно, а даже как-то неприлично, ездить на очень большой легковой машине, которая сильно вот так вот чадит. Вот у меня автомобиль- название, мне стыдно её из гаража вывозить, потому что там, а и салон, я хотел её продать и пошёл в салон и говорю, что вы можете взять мою машину, я хочу её продать, они говорят ? ?А сколько там объём двигателя, я говорю 5. Мне говорят Владимир Николаевич, да вы что? Сейчас больше трёх никто не берёт! То есть, понимаете, уже и неприлично ? неэкономично и неприлично. Потом ? раньше, мода была на? всё зависит от образа жизни и образа мышления человека. Раньше была мода на офицеров, у женщин ну, если офицер, значит, престижно с ним жить, ходить и так далее. Была очень крутая мода на крутых предпринимателей у женщин, сейчас и это проходит, а вот начинается мода на мужчин, которые могут строить родовое поместье, родовое гнездо. Женщина она как орлица, - ей надо, чтобы был рядом орёл, который умеет построить гнездо. Когда это станут понимать, начинается обвал, а теперь что дальше будет происходить? А дальше будет происходить, ну где-то дадут денег в залог, одному, второму, третьему и предприятию на плаву как-то там ещё продержится, что-то начнёт выпускать, а образ-то новый уже работает, и что в итоге получится? Да в итоге всё равно развалится. Бесполезно выпускать трактора, потому что, мне сейчас, я к старому опять призываю, ну вот трактор в хозяйстве небольшом менее функционален, чем лошадь, менее рационален, чем обычная лошадка. На лошадке можно пахать, ездить верхом, запрягать коляску, к тому же, она удобрение производит, которое вон сейчас какие деньги стоит. И самое-то главное, даже не это. Вот трактор сломается, надо на него запчасти, он мысль отвлекает много, а Бог всё так сделал, что, лошадка, конечно, тоже стареет, но она тогда за себя приносит новую лошадку. Пусть попробуют создать супер такую технику, чтобы когда она постарела ? трактор постарел, он родил нового трактора хозяину. А это вот, - мы стали развиваться технократическим путём и пришли к той точке, которую сейчас называют экономический кризис. И так многие озабочены эти экономическим кризисом, что забыли ещё о более серьёзном, что нужно сейчас рассматривать ? глобальное потепление. Так ребята, какое там развитие производства, если вот этот ? основной вопрос нужно решать? Сейчас будут затапливаться целые страны. Как всё это предотвратить? Ну вот они здорово в газете написали ? в родовой, единственное только, что вот тут у них нет про потепление, что это ещё предотвращает, то есть, вот ну да, будет продолжение. Да написали, что с помощью этого можно предотвратить и экологическую катастрофу. Почему можно? А потому, что вот тот парниковый эффект, он образуется, ну как говорят учёные, по следующим причинам ? первая ? это выбросы промышленных предприятий, выхлопы автомобилей, и вырубка лесов. Колоссальная вырубка лесов. И вот смотрите, что ещё интересно ? всё говорят, говорят, говорят, а никак всё ни одного предложения нормального, чёткого, ясного, понятного в народ не выброшено. Двадцатка собиралась недавно. Кто-нибудь может сказать, что они предложили вообще? Ну, ничего, да ничего, вот единственное, что срабатывает ? дать денег побольше. Кому-то, куда-то ? со смехом говорит Мегре. Ну всё. То есть, ну нет предложений. Вот это, единственное предложение, правильно газета пишет ? ?100 соток против мирового кризиса?. Кстати, вот я, прочитал вот тут, - этот парень. Самусев. Дмитрий Самусев ? написал четырнадцать пунктов. У него очень хороший слог, он (хранитель сайта Анастасия.ру ? Anestesiolog ? моё примечание ? это мой сосед по поместью) очень толково пишет. Я бы так не написал! Он написал очень чётко. И он как бы и образ создал. Ну если вот, вы не читали? Я такой-то, такой-то, живу в строительном, благоустроенном строительном вагончике в поле. А дальше как пошёл рассказывать об этой идее. Ну президенту. Он оперировал очень серьёзно, его тоже нужно переводить и запускать!

#85:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 18:41
    —
Grayich, Поскольку мне жалко животных и насекомых то я почаще делаю уборку и выгоняю их за пределы квартиры -численность их постепенно снижается.

#86:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 18:59
    —
Вспомните совет Анастасии по поводу тараканов - "лягушечку в дом принести, и лишние уйдут сразу"...

#87:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 20:31
    —
bilinka, Большое спасибо за стенограму!!! Так интересно её читать и на разные интересные мысли она наталкивает!!!

#88:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 12:44
    —
LenaSvit, спасибо за добрый отзыв. Кстати, там в конце где-то выступления своего, В.Н. Мегре рассказывает про то, что ведруссы все вопросы решали в дубовой роще. И у многих возник вопрос - почему именно дуб? У меня есть замечательные 2 книги Юрия Миролюбова "Сакральное Руси" называются. Я их купила, когда они уже не издавались и были большой редкостью. Так вот, в одной из этих книг я нашла интереснейшую информацию по поводу Дуба:
"Дуб, будучи Перуньим деревом, почитался славянами как некий символ Божий. Им была и липа, а на севере берёза. Липа была древом Лады. Где была роща или лес, было и молитвенное место. Там же, где сочетались деревья и вода - было особенно удачливым местом".

Добавлено после 15 часов 56 минут:

Продолжение: А вот декларация чести, - это хорошо мы назвали декларацию! Да, вот это действительно,- декларация чести. Я немножко вернусь к декларациям. Я на эту тему вот размышлял. Вы знаете, когда вот пытаешься писать эту декларацию,- это жизнь осмысливаешь. Представляете, вот если бы вы сейчас могли прочитать декларацию своего, скажем правнука, ой, прадеда, не правнука, а прадеда. Что он хотел вообще и сделал. И вот представляете,- ваш праправнук вдруг берёт и читает: "Я такой-то такой-то..."; а давайте я вам декларацию прочитаю, потому что..., ну кто не читал декларацию? Не читали, да? Чтобы было ясно, что это такое, я её сейчас прочитаю. Ну, я тут немного подкорректировал концовку ? новую сделал. "Я ? гражданин РФ, ну а там все фамилию свою пишут, ознакомился с идеологией образа жизни в новой творческой форме из серии книг ?Звенящие Кедры России?. Идея создания родового поместья вдохновило меня на действия. Я приобрёл на пустыре в 30 км от города участок земли размером с гектар, с целью обустройства на нём более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков, и в память о своих предках". Ну не буду всё читать, вы прочитаете, - прочитаете в интернете, но вдумайтесь, - человек совершает действия для своей семьи сегодняшней, для своих потомков и в память о своих предках. А что делают многие люди - они высаживают в память о предках деревья ? саженцы, не просто там, ну, аллею из деревьев, а вот в память о том-то, в память о том-то. Я вот, ну, с трудом представляю, если мы говорим, что есть жизнь там, есть дух, есть душа, а вот как часто мы вспоминаем душу своей прапрапрабабушки? Да вообще не вспоминаем! Как часто мы о бабушке говорим? Да вообще не говорим. И вот это просто заявление, даже просто слова - в память о своих предках, я незнаю, там наверное, не восторг, а что-то такое колоссальное, планетарное должно произойти, когда такое происходит, а если человек ещё начинает это высаживать деревья в память о них, то это дорогого стоит, ну и тем более, что это ещё и? - фраза незакончена.
Ну а в конце обращение, сейчас я его в конце прочитаю, ? считаю, что будет более положительным фактором, если множество семей имеющих и желающих трудится на земле, обустраивая свой быт в родовых поместьях, расположенных вокруг больших и малых городов, будут способны обеспечить в полном объёме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, улучшить экологическую ситуацию в регионах.
Пример стран, которые сделали ставку на сельское хозяйство, показывает неэффективность и даже пагубность такого выбора. Фирмы, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом; чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты и гербициды, выращивать вредные генномодифицированные продукты, тем самым ставят под угрозу жизнь людей целых государств. В родовом поместье семья живёт и выращивает продукты для собственных нужд, своих родственников, живущих в городах, таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместье, будут выгодно отличаться от другой продукции и поступать на прилавки городских магазинов.
Но вот сколько бы мы не говорили, что нельзя бросать в землю ядохимикаты, всё равно бросают, всё равно, потому что принцип ? ?получить прибыль?; здесь - иной, иное. Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим поместьем, взяли по гектару земли, уже строят свои поместья более 100 семей, в которых уже рождаются и воспитываются дети в более совершенной экологической среде. Вот тут добавлена концовка вот такая. Обращаюсь к президенту Бараку Обама и конгрессу США с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса. Значимая часть народов России воспринимает проект ?родовое поместье? как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего! Длительные аплодисменты.


Последний раз редактировалось: bilinka (Ср 22 Апр 2009, 18:01), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 13:14
    —
bilinka писал(а):
Вспомните совет Анастасии по поводу тараканов - "лягушечку в дом принести, и лишние уйдут сразу"...

Особенность городских тараканов в том что они в квартире появляются в большом количестве с наступлением холодовпоскольку в квартирах включается отопление и они проникают с подвалов и чердаколв и пропадают с наступлением тепла а у лягушек в этот период спячка .

#90:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 16:25
    —
Ловушек им понаставить. А вообще я слышала, что тараканы появляются в тех домах, где люди часто ругаются. А муравьи - там где ревность.

#91:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 18:41
    —
Продолжение конференции: Вот одна выдержка - прочитал ? ну сильный документ! И вот действительно, что если каждая семья задекларирует, - их вот два документа в силе уже ? вот газета и вот это вот, ну вот, помимо книг, поэтому нам нужно научиться рассказывать о себе, преодолевать вот те слухи, которые ходят, как вчера начинают говорить, ? ?да что эти люди могут, они только знают как с авторучкой обращаться?. Но, это же не так.
Вопрос из зала: ?На сайте Анастасия.ру есть рубрика ? куда надо направлять декларации от моего родового поместья? Как вы считаете ? куда их направлять ? ваше мнение.Ну, вот каждый человек имеет право сам составить декларацию и сам отправить туда, куда он хочет, туда, где он считает нужным. Если кто-то хочет отправить, скажем, отдать председателю сельского совета, он может отдать председателю сельского совета. Если кто-то хочет отдать её, направить её Президенту, там в Правительство, скажем, в Госдуму, то и это тоже можно сделать. Если официально, собирать декларации, но это юридическое лицо. Есть много инициативных групп, которые также занимаются сбором деклараций. Вот то что вот мне дали сейчас, это одна из них. И они имеют право это делать. Если люди хотят, пусть отправляют им. Но я думаю, будет правильно, если это будет делаться через фонд. Даже если есть инициативные группы, то есть, скажем, в вашем городе кто-то захотел собрать декларации, чтобы их отправить, ну, я имею в виду в вашем городе. Ну, так вы скажите об этом в фонде, чтобы вот этим будем заниматься мы. Тогда фонд выставит на сайте, что такая-то инициативная группа в Нижнем Новгороде занимается, но, конечно, фонд должен знать этих людей, а то может кто-нибудь так объявить, собрать декларации, выбросить их, а люди будут надеяться, что куда-то кто-то что-то отправил. Если уже кто-то собирает, то тоже должен прийти и сказать, что мы собираем, вот столько-то собрали, ну, то есть юридическое лицо, которое может нести какую-то ответственность. Если кто-то хочет? ну, то есть вы вольны поступать так, как считаете нужным, а, я считаю, что всё это нужно делать, конечно, с согласованием с фондом, тогда будет порядок.
В продолжение темы о декларациях: 9 мая 2008 г. на встрече в поселение ?Родное? Владимирской области, вы, Владимир Николаевич, говорили о ?декларации от моего родового поместья?. Вопрос ? можно ли на такую декларацию использовать знак ?Звенящие кедры России??- Наталья Ризаева. Ну вообще, я то, конечно? вот по душе, не возражаю, чтобы этот знак использовали. А вот с юридической стороны, если я сейчас скажу, что можно, то в мгновение будет зарегистрирован товарный знак в Новой Зеландии и Европе. И остановится реализация всех книг на английском языке ? будет заблокирована. Там работает определённая группа, которая, вот, борется за этот знак, поэтому, вот, я не могу сказать, что так просто можно использовать. И вообще, знак ? это довольно - показало, что это довольно, ну он ? непростой.
То есть, вот почему-то за него стали бороться очень сильно, вот, в частности, на Западе. Оказалось что, ну сейчас теперь следствие по этому вопросу. Если кто-то зарегистрирует, он как бы и народный, он как бы и всем принадлежит, но есть ещё закон, что, - на кого он зарегистрирован. И если сказать, что он принадлежит всем, то это значит, он принадлежит и тому, кто выступает против. А если он возьмёт и первый зарегистрирует в каком бы то ни было виде, то закон не будет смотреть, на то что мы будем рассуждать ? он всем принадлежит, то просто возьмёт и остановит все книги, где есть упоминание слов ?Звенящие кедры?. Поэтому, не надо обижаться, просто надо как-то вдумчиво ко всему относиться. И действовать через фонд.


Последний раз редактировалось: bilinka (Чт 23 Апр 2009, 13:02), всего редактировалось 3 раз(а)

#92:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 17:18
    —
baxtijar писал:
Цитата:
Альманахи выступлений В.Н. Мегре в электронном виде, которые в будущем могут пригодится всем нашим единомышленникам в создании 9-й книги серии ЗКР.

Слова Володи из "Родовой книги" - "Но свою девятую книгу, ты, папа не будешь писать. Её будут сотворять много много людей - взрослых и детей. Она будет живой. Состоять из множества глав прекрасных - поместий райских. Люди будут писать эту книгу на земле весёлыми буквами своего Отца. Она будет вечной".

Так что, я думаю, всё таки брать в руки авторучку и писать не придётся девятую книгу... А вот просто издать альманах с конференциями В.Н.Мегре было бы неплохо.

Продолжение конференции:

Владимир Николаевич, а сколько книг на английский переведено? Восемь.
Вопрос из зала: Я как и немало просыпающихся ведруссов, похоронил своих родителей на кладбище. Тогда ещё не знал, что этого делать не следует. Сейчас у меня своя земля, я начал создавать своё родовое поместье. Был ли у ведруссов обряд, позволяющий привлечь души похороненных вдалеке родственников. Может, надгробия на кладбище стоит удалить? ? вопрос задаёт Владимир, поселение ?Заветное? Владимирской области.Вот я не могу с абсолютной точностью ответить на этот вопрос. Вот душой чувствую, что ничего не нужно менять на кладбище, а просто в память о своём предке с мыслью о нём, посадить дерево и он будет с вами. Потому что главное - это ваша мысль, главное ? это мысль человека. Ничего в мире сильнее её нет. Нет более сильного, ни атомное оружие? Атомное оружие было изобретено человеческой мыслью. Если бы мы сейчас до конца познали, что это такое. Вот всё и направлено на то, чтобы человек, не пользовался своей мыслью, не творил. Едет человек на автомобиле и постоянно думает то вправо повернуть или влево и кто его догоняет, кто обгоняет, какой светофор горит, представляете, мысль блокируется таким образом. Вот почему я говорю ? человек лежит в деревне, и-и-и-и ? смотрит, хочет дремлет, но главное, что он может работать своей мыслью, творить мыслью. И вот родственник, мне кажется так, что нужно просто посадить в честь него дерево. А вот тот, кто задал вопрос, вы душой чувствуете, что лучше, если бы они были у вас? Ответ: ?Конечно?.
Вопрос: у меня есть свой род. У моей половинки свой. К какому роду будут относится наши дети? Род передаётся по мужской линии или по женской? ?Владимир, поселение ?Заветное?Ну так, - и по мужской и по женской. Это как бы, ?когда ты к краю подойдёшь всего?, ? помните, - из ?Сотворения?, - ?Что буду делать я, когда помысленное сотворю? Когда ты к краю подойдёшь всего?? не помню, ну, - новое откроет твоя мысль? Это и новый род и продолжение старых.
Ну это может не вопрос сейчас будет, ну вот такая записка пришла -Владимир Николаевич, земной вам поклон, за ведущего вчерашней программы было стыдно. Аплодисменты ? причём долгие очень.
Спасибо, ну?я так думаю, что он ничего не сказал, просто очередная тренировка вчера была для более этих?Из зала ? ?Мы телевизор не смотрим, вы расскажите пожалуйста!? Мегре: да ничего, нормальная была передача, стал выступать, положили там массу продукции, ну и там стали говорить о том, что. Ну ведущий так? кто-то ему закладок много-много наделал там, книжки, стал объяснять, что каждый, кто пойдёт на село, сейчас получает бесплатно квартиру и машину. То есть, я так подумал - Господи, как же нужно, ну вот? более ужасно о себе сказать невозможно. Знаете, потому что человек идёт в бой в Чечню, но бесплатно квартиру, машину не дают. Ну шёл бой в Чечне, в Афганистане. Далее, ветераны шли в бой. Но бесплатно квартир, машин не получают. Человек-чернобылец, тоже квартиру и машину сразу не получают. И только человек, который пойдёт в деревню? смех в зале ? получает машину?До такой степени страшное это дело ? пойти в деревню, что нужно машину и квартиру давать. Это вот представляете, - ну вот, многое в словах сосредоточено, ну вот, более сильно чтобы оттолкнуть человека от деревни, перепугать, трудно придумать себе. А вот такое было сказано. Что это уже на уровне государственной программы. Ну может, там 2-3 человека и получили бесплатно квартиру и машину, через, приближённых там, к этой программе лиц, но я сомневаюсь, чтобы такое было, потому что сам живу в деревне. Ну и так далее, так далее. Ну в общем вот такая была программа. Мне понравилось. Аплодисменты.
Вопрос из зала: В ваших книгах идёт речь о значимости создания родового поместья. Идея родовое поместье. Люди нашли созвучие с этой идеей и организовываются в инициативные группы и создают поселения, которые потом стали позиционировать себя как экопоселения. Вопрос: как, по-вашему, позиционирование поселения гармонизируется с самой идеей создания Родового поместья?Да, я читал вот эту, ну читал вот эти вот споры, может не все, на сайте, и там, значит? ну, читал на сайте эти споры. Как правильно называть ? экопоселения или родовое поместье, движение зеленых и многие не называют родовое поместье, а называют экопоселение, ну и так далее и так далее, и тут же появляется в прессе такая информация ? в России началось движение аналогичное движению хиппи в Америке в 60-е годы. Представляете? Вот что от названия зависит. То есть движение хиппи аналогичное движению вот в Америке в 60-е годы. Во-первых, из Америки, оказывается это пришло сюда, вот почти через 50 лет дошло, что вот надо быть типа хиппи. Потом ещё в одной сразу, в прессе появилось там не ?зелёные?, а такие типа ?дуреломы?, потом ?экологические поселения? - раз, и опять начинаются пояснения в прессе, что ?экологические поселения зародились в Индии ? Ауровиль, там, ну и так далее и так далее, начинают перечислять, Россию убирают, но а главное даже не это, что Россию убирают, - убирается сама суть. А родовое поместье ? род ? родина, и всё это убирается. Но вот был вопрос. Ну, то есть однозначно ? только родовое поместье, за это нужно бороться, отстаивать, и если кто-то скажет, - ?что вы не экологическое поселение строите?? - ?Нет, я строю родовое поместье!? Вот это очень важно. Ну вот как бы там был такой вопрос, значит, вот это случайно подмена понятий происходит, или это специально кто-то подогревает, уводит. И там, хорошо вот этот человек ? Сапсан, так он сказал, что это подогревается. И доказал, кто это делает. Вот этому человеку нужно поаплодировать. Аплодисменты. И представляете ? специально подогревается, или ещё как-то в открытую, говорится ? вот, вы нигде не говорите об Анастасии. Ну, вот я незнаю люди говорят или нет, но вот понимаете, чтобы люди пошли в родовые поместья, нужно рассказывать долго, долго, долго удастся вам или нет, сложно сказать. А стоит прочитать книжку ?Анастасия?, люди ? раз, и почему-то идут. Образ. Образ это великая энергия! Великая энергия, которая творит миры. Эта великая энергия, которая может освобождать государства. Великая энергия, которая может создавать людей. Так вот они хотят уничтожить этот образ. Не дайте это сделать! Так уже было в истории тысячелетней. Нет, можно не боясь, я вот, после того как ознакомился со всем этим, думаю, ладно, а вот я, надо знаете, сделать какой-то хороший значок; я сделаю значок и напишу ?Звенящие кедры России? и буду носить его. Ну, или ещё что-то сделать. То есть, надо отстаивать свой образ, надо не бояться, надо гордиться им. Тогда они отступят. Вы ? невероятная сила. Нет в мире такой силы. И вот сейчас, сильнее вас, её не существует. Просто вы настолько сильны, что не хотите с кем-то бороться, не хотите. Начну думать об этом ? ну, ничего себе ? 7500 семей по России уже строят родовые поместья! А сколько людей строят их ? в мыслях? Ну, я думаю, что несколько миллионов. Я вот, чтобы не забыть: я буду говорить сбивчиво, потому что ну разные мысли текут, декларацию там ну, строят, а вот что делать людям, которые ещё не приступили к строительству родовых поместий? То же хотим декларацию. И я знаете, какое я название придумал? Да у него нет своего родового поместья. Ну, вот он может тоже за основу взять декларацию и написать ? декларация моей мечты! Аплодисменты. Ну, спасибо, что поддерживаете, во-первых, это очень важно, потому что человек заявляет о своей позиции. Ясно, чётко, понятно. Он сам для себя формулирует информацию, поймёт эту позицию. И произойдёт, то что произойдёт, потому что, помните в ?Сотворении?, когда Любовь говорит: оставляет маленькую искорку свою Богу, отправляясь на Землю, и вдруг видит, что искорка любви улетает от Бога к ней, она говорит ему: ?Ну почему? Ты даже искорку одну моей любви с собою рядом не оставил? Себе оставить ? значит, недодать им ? сыновьям и дочерям моим!? А когда он творил ему говорят: ?Ты в вакууме, ты сейчас взорвёшься; и все энергии никто не может удержать в себе. Теперь ? удел твой ? только разорваться, но если есть мгновение у тебя, остановись. Тихонько распусти энергии творящие твои. А он в ответ: мои мечты, их не предам. Для них я буду продолжать сжиматься и ускорять энергии свои. Мои мечты. В них, по траве, я вижу, торопыжка бежит муравей, и орлица на взлёте дерзком, обучает летать сыновей. Пусть продолжением такого великого творения будет декларация мечты каждого человека. Длительные и бурные аплодисменты.

#93:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 19:23
    —
bilinka, спасибо большое ))

#94:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 11:24
    —
После приветствия Владимир Николаевич обратил общее внимание на то, что по местам в зале разложена газета ?Родовая Земля? (Спецвыпуск).
Большое спасибо газете но у меня к ним притензия - газета отличная а вот почему её нельзы прочитать всем желающи я имею ввиду газета из Орла и её не хватит для всей России Украине и др почему на сайте выложено электронная версия которую нельзя распичатать не все же могут по интернету читать как вы
И всеже газета эта для заробатывания денег или еще для чего нибуть? Если не только то нужно как то по другому выкладавать электронные издания как это другие делают
Еще добавлю хотел бы распечатать 1-2 экз. для своих поселенцев которые не могут читать по комп

Добавлено после 1 минут:

извините если не по теме

#95:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 11:32
    —
Не лучше ли подписаться на газету? Видимо, не настолько много людей подписаны на неё, многие предпочитают покупать в клубе. Если газету смогут так вот все себе распечатывать из интернета, количество подписчиков резко сократится, возможно у издательства в Орле вообще не будет средств на её печать. Я не думаю, что уж очень много денег издатели за неё получают. Тем более, вот, раздали на конференции - не продали ведь, а за свой счёт раздали. И спецвыпуск получился замечательный, потому что есть средства, а вот будет их меньше и никаких спецвыпусков уже не получится. Я подписываюсь на эту газету, и рада, что могу таким образом поддержать издательство.Как раз за счёт денег, издательство сможет печатать вскоре двойные или тройные тиражи, чтобы хватало читателям и на Украине. Мегре же не зря в начале выступления тепло отозвался, поддержал эту газету, отметив, что "впервые движение Звенящие Кедры достойно и хорошо себя показало". И сказал, что она может стать и международной. При наличии, банально, но факт, тех же денежных средств на печать тиражей.

#96:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 11:47
    —
Извините обидить никого не хочу но знаю по другим газетам печатать свои газеты рызрешают
А вопрос получился так наши поселенцы на встечи небыли информации в принципе мало и если у меня есть возможность один экземпляр передать в поселние Question еслибы была возможность купил бы а так как я им на пальцах расказвать буду харошо хоть ВЫbilinka, и другие есть что тексты и аудио видео выкладывают (за свой счет) нек только на себя работают

#97:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 12:05
    —
AleCseyLyahov, распечатайте, если есть возможность, конференцию Владимира Николаевича и раздайте людям в Вашем поселении! Кроме того, много информации, газета берёт - с этого же сайта "Анастасия.ру" Можно же с сайта интересное распечатывать, раздавать однопоселенцам, раз, пока к большому сожалению, газета не доходит до Украины.

#98:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 12:09
    —
bilinka, Smile Very Happy Laughing Так и деляю

#99:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 13:45
    —
bilinka писал(а):
[ Далее следует песня:

помолюсь за тебя, ты люби,
моего любимого женщина?
им желанная, будешь счастлива,
будешь счастлива как хотела я
береги его сильного, смелого, слабого
береги его безрассудного,
Моего любимого береги.
А мои промелькнули денёчки,
Словно танцем хмельным обожгли,
И пошли от прошлого годочки,
Ножки сына уже пошли.
Самый лучший твой папа,
Самый лучший
Это я не успела раскрыться?
В жизни так сыночек, случается,
Другой женщине вдруг удивиться.
Обласкает вас ветерок весны
И расскажет мне листьев шелестом,
Как тепло ему и как радостно
И от рук твоих, и от губ твоих
Не посмею я отвлекать его,
От тепла твоих глаз и нежности.
А не хватит их ? лучик солнышка,
Я направлю вам ? отведу беду.
Пролетят года в ночь ненастную
Жизнь покажется вам пустой,
Я ? к земле, звездой догорающей
Разгоню в душе мрак ночной
И успеть смогу,
Чтоб с тобой
не была любовь увядающей,
Помолиться за тебя, любимая,
Моего любимого женщина

Мегре: ну как, понравилась песня? Бурные и долгие аплодисменты.


Помнится, эта песня была на аудиокассете-сборнике ?1 фонда Анастасия. Но исполнение было другим (правда, качество записи было не очень). Её впервые исполнила Светлана Таровитая (в 99-м году вы могли её видеть в Геленджике на фестивале бардов, где она исполнила песню "ой, не время нынче пить, люди русские!". Так вот на мой взгляд, Владимир Николаевич, то исполнение Светланы Таровитой было намного ярче, образней, душевней, чем озвученное в Нижнем Новгороде. Может, имеет смысл найти Светлану и записать эту песню ещё раз?

Былиночка, огромная благодарность за труд Very Happy

#100:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 19:01
    —
Вопрос: ?О родной партии?.(и о людях-лжеанастасиевцах, торгующих землёй)Люди есть люди, они же разные. А может быть есть ещё эти самые, ну диверсанты, как их называют, специально засланцы. Это действует. Это работает. Они видны. Их бывает, и на сайте вычисляют. Даже женщины вычисляют таких людей. Может быть, они будут специально провоцировать, чего-то делать, но, так вот, вопрос о партиях очень серьёзный. Вы знаете, когда стали организовывать партию, я вдруг, вот, в какой-то момент подумал:
что происходит? Какую бы партию мы не организовали, всё время получается одно и то же. Вот всё время, значит, может быть не те принципы, не та структура И с одной стороны, нужно её делать, с другой стороны, как говорит Черномырдин: ?Что бы мы не делали, всё равно получается ЦК КПСС. Я вот думал, что бы сделать, что бы так вот не получилось. Знаете, может быть я спонтанно так решил, может быть и неправильно, я таки решил создать партию, родную партию, в которой буду состоять я один. И вот тут уже никто меня не подкупит, я не буду бороться ни за какие там должности в своей партии, потому что я один и мне не с кем бороться, ну и т.д. и т.д. Поэтому много оказалось преимуществ. А почему бы и вам не организовать партию, в которой вы будете тоже один? Ну вот, как вас зовут? ?Меня зовут Александр?. Ну вот Александр, представляешь, ты член родной партии, в которой состоишь один ты. И так же ещё кто-то, ещё кто-то, ещё кто-то. Мы решения сами принимаем. И только в том случае мы решение какое-то принимаем, если оно полностью мне созвучно, а в партии должны подчиняться большинству. Так ведь? В любой партии. Я считаю этот принцип в корне неверным. Просто в корне. Вот ? судите сами: возьмёт один шахматист, чемпион мира, вызовет на поединок всех людей Земли, чтобы поиграть с ними в шахматы. Ну, что его победят? Нет, потому что он и так чемпион мира ? они его не победят. Но мало того, он возьмёт и пойдёт, ну там пешку вперёд продвинет, а здесь будут полгода совещаться, какой ход сделать. Потом если всё таки сделают очередной шахматный ход, то потом будут обсуждать - правильно ли они его сделали и как лучше другой сделать. И всё на этом, и партия проиграна уже, заметно. А вот если мы соберемся на съезд нашей родной партии, как полноправные члены этой партии? Ну я утрированно это говорю. Вот суть главное ? понять вот это вот всё. Ну, может быть, ну соберёмся, ну как-то на съезд, о мы сможем вынести какое-то решение. Второй вариант ? я думаю, есть какие-то программы, ну взял Алексей выдвинул такую-то программу, ну, любая программа требует финансирования. Она мне нравится. Я её финансирую. Всем людям не нравится, а мне нравится ? я её финансирую, ну как могу. Кто-то выдвинул другую программу, она половине людей понравилась, ну вот они будут её финансировать. Я говорю в общем. Подумайте, придумайте, додумайте вот эту вот систему. Но чтобы она принципиально отличалась от всех, вот эта вот родная партия. А пока мы с тобой вдвоём будем. Аплодисменты.
Вопрос из зала: может быть, предназначение партии именно создать закон о земле?
Мегре: Ну да, это предназначение. Ну а дальше она пойдёт там, ну, что-нибудь ещё делать. И неизвестно, что получится. Нет вот, додумывайте. Я согласен, что хотя вот одновременно я стою за то, что надо научиться говорить с той властью, которая есть. Вот представьте себе ? сейчас будем создавать партию, потом, хотя это нужно делать, потому что это же наша безопасность будущая. И она будет, обязательно будет, эта партия. Ну, вот сейчас мы начнём создавать партию, потом начнём подбирать туда штаты, потом начнём принимать участие в предвыборной этой кампании. Но когда жить-то? Когда поместье строить? Вот ? другой путь ? нужно научиться разговаривать с властью, так разговаривать, чтобы понимали тебя. Уже люди сидят на своих местах, у них уже есть система, связь, телефон, регионы и так далее и так далее. Если мы им объясним и если эти люди поймут, что - вот он народ ? та сила, на которую можно опереться, и что это реальные, нормальные, адекватные люди, и если произойдёт вот это единение сегодняшней власти с народом, то это будет чудеснейший фейерверк, положительный. Кто виноват в не восприятии истины, - не воспринимающий её, слушающий или доносящий? Вот что, какую претензию можно предъявить власти ? вы что, такую нормальную идею вот уже семь лет, никак не можете пережевать? Да ещё не видите, откуда идёт дискриминация идеи ? российской идеи.Дискриминация России. Вы что? Вот это разве такой нормальный диалог? А если мы примем на себя, мы себе скажем ? ребята, вы же ? вы все такие радостные, что-то такое делаем и - впервые за семь лет, выпустили газетку, рассказывающую о себе, это что ? нормально разве? То это действительно неадекватное поведение. И впервые только начали думать над декларацией. Это что, нормально?


Последний раз редактировалось: bilinka (Пт 24 Апр 2009, 20:35), всего редактировалось 3 раз(а)

#101:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 19:36
    —
САПСАН, а вы не знаете, стихи к этой песне написаны самой Анастасией или одной из читательниц?

#102:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 21:08
    —
Кстати о декларациях ? там ещё хорошее предложение есть, один человек поместил ? нужно оформлять её красиво; он красиво оформил, ну, там, на таком фоне, с орнаментом. Ой, что-то в мире происходит. Знаете, был у художника. Я говорил об этом, но ещё раз скажу ? художник есть, вот который, он сейчас профессор академии художеств. В Москве у него своя мастерская и показывает мне книгу ? родовую книгу, которую полностью написала рукой его мама. И почерк такой красивый-красивый, аккуратный-аккуратный, без единой помарки, и делает это с таким удовольствием что?, ну я взял в руки эту книгу и говорю ? да это же священная книга! Да, действительно, священная книга, и эти книги, наверное нужно начинать с декларации, всё таки. Вот так интересно происходит, посмотрите ? декларация появилась, газета появилась, родовые книги, там, стали писать, вот поместье появилось ? да возрождается Новая Страна, никто уже никогда это не остановит, и не будет этого потепления, потому что есть такие люди, которые видят будущее. Понимаете? А мысль ? она материальна. Когда говорят о кризисе, когда говорят о глобальных катастрофах, то мысленно именно это и производят. Здесь, в данном случае, те кто строит родовые поместья, те кто мечтает о родовых поместьях в ответ производят другое. Я всегда буду повторять вот эти вот слова против кризиса, слова Анастасии: ?Не предсказал ты, Нострадамус, даты страшных катаклизм Земли, ты их создал своею мыслью, и мысль людскую для воплощенья страшного включил. И теперь она витает над землёю, безысходностью людей пугая, но ей теперь не воплотиться! Пусть твоя мысль с моей сразится! Анастасия я! И я тебя сильнее!? Аплодисменты. Единственные в мире, у кого есть мысли о будущем, светлые, чёткие, ясные, это у вас, и ради вас не будет никакой катастрофы! Аплодисменты.
Вопрос из зала: ?Расскажите о попечительском совете??О попечительском совете, который вот?о каком попечительском? ?На Анастасии.ру? А? это вот который должен образоваться с сайта? Ну, есть такой сайт, кто не знает, Анастасия.ру, в нём письмо. Там есть совет, там есть хранители, там есть пользователи, это я предложил сделать, ну, такой совет попечительский, который бы согласно уставу, попечительскому совету подчиняется исполнительная дирекция фонда. Я вот сейчас незнаю в каком всё это состоянии, но недавно мне прислали юридическую основу этого, ну вот этого действия, ну я её ещё не читал.
Вопрос из зала: ?А может ли попечительский совет собирать декларации? Можно ли им будет доверить это дело??
Ну я думаю, что декларации может собирать вообще любой человек, но только согласовав, и известив об этом фонд, чтобы не получилось так, что кто-то придёт, скажет ? я собираю декларации по Нижнему Новгороду или другому городу. Ну соберёт декларации и всё ? дальше, непонятно что. А если человек пришёл и сказал ? вот, наша группа выступает с инициативой, я думаю, что можно, но это всё должно как-то регистрироваться. Я так думаю. Потому что, дело серьёзное. Вот такое. А может ли попечительский совет? Вообще попечительский совет вырабатывает план работы фонда на год и он может всё.
Вопрос из зала: ?Здравствуйте, что вы думаете о предсказаниях на счёт конца света в 2012 году?Смех в зале.
Ну я вот на него уже ответил. Но единственное что добавлю, про партию вот. Вы знаете, вот надо, чтобы вот эти декларации отправляли в Правительство. Из зала ? конечно, обязательно. Может отправить, ну каждый, и в Правительство и ещё куда-то. Надо, потому что, пусть кто-то возьмёт на себя ответственность; почему, собственно, сегодня нет достаточной поддержки? Вот я сюда ехал, мне прочитали очень серьёзную там полемику, в Думе, которая была, по поводу бесплатного выделения земли. Оказывается, ещё в мае прошлого года, уже вопрос в Думе был поставлен и серьёзно говорили на эту тему, но вы знаете, больше всех за это выступала партия ЛДПР. Больше всех. И она выступала там по этому поводу довольно жёстко. Вот в этом вопросе надо поаплодировать этой партии. Аплодисменты.


Последний раз редактировалось: bilinka (Пт 24 Апр 2009, 22:25), всего редактировалось 1 раз

#103:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 22:17
    —
bilinka писал(а):
САПСАН, а вы не знаете, стихи к этой песне написаны самой Анастасией или одной из читательниц?


Я абсолютно точно сказать не могу, но интуитивно чувствую, что это слова Анастасии и первоначальное исполнение её же Wink


Последний раз редактировалось: САПСАН (Сб 25 Апр 2009, 14:05), всего редактировалось 1 раз

#104:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 22:47
    —
САПСАН писал(а):

и исполнение её же

Но как тогда понимать ваши слова:
САПСАН писал(а):

Так вот на мой взгляд, Владимир Николаевич, то исполнение Светланы Таровитой было намного ярче, образней, душевней, чем озвученное в Нижнем Новгороде. Может, имеет смысл найти Светлану и записать эту песню ещё раз?


Значит, следуя вашей логике, получается Анастасия менее удачно исполнила свою песню, нежели Светлана Таровитая?

Добавлено после 20 минут:

#105:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 23:01
    —
Продолжение конференции:Сейчас я зачитаю, как там было ? ну вот, Госдума отклонила, вот, мотив? Брохмистров заявил, что ЛДПР 16 лет требует дать гражданам землю. Её невозможно получить из-за коррупции. Он подчеркнул, что народ у нас вполне, и не верит декларациям закон, который Госдума принимает. Законами мы распахиваем двери коррупции, строить людям не даём. У нас недоступное жильё; это как две машины хлопка, которые? ведь нельзя же за преступника сдавать! Сдавали по четыре урожая. Строятся только многоэтажные дома. Подключение стоит 20% в Москве за каждый квадратный метр. Ну и так далее. Для кого мы работаем? Такие вот дебаты там, довольно сложные. Поэтому нам нужно помочь своему и Правительству и Президенту. А очками как мы можем помочь? Вот видите, там же тоже разные течения есть. Люди выступают за это. То есть, если бы были наши декларации и легче было б сказать ? вот смотрите, сколько людей просят, а вы чего тут делаете? Вот такое. Задумчивое молчание в зале.

Вопрос задаёт Владимир Николаевич в зал:
Вот у вас здесь есть ? мне говорили, вот кто там землю оформляет под родовые поместья? А сколько по времени вы этим занимались?Ответ: ?Мы занимаемся с 2003 года. И закончили? сейчас вот на последней стадии?.
В.Н.Мегре ? Вы представляете? С 2003 года люди вот этим занимаются. Вот это обязательно нужно ещё записать в декларацию ? мы занимаемся?. У вас здесь, по-моему, 8,9? Мужчина из зала отвечает - ?Нет у нас 10 поселений в Нижегородской области, которые сейчас разворачиваются. Дело в том что, вы поймите вот такую маленькую, ммм ? истину. Вот чем больше мы кричим и ничего не делаем, тем больше нам палок в колёса вставят, чем меньше мы об этом говорим, но делаем, практически, тем лучше?.
Мегре: Да, правильно, больше нужно делать, меньше кричать, но я только хочу сказать, что спасибо тем, кто кричит! Но если человек не знает как делать! Вот вы допустим ? знаете ? у вас юрист делает, ну есть допустим, а человек не знает. Ну пусть кричит тогда что ли. Как ненормальный. Краткие аплодисменты.
Ну, вот ещё в развитие этого такая идея родилась. Давайте? вот, мы всё говорим, говорим - соберёмся вот так вот, как здесь, сейчас и говорим, и мы такие хорошие, и душе хорошо, нам так хорошо. Но ведь это разговор ?на кухне?, то есть никто нас здесь не увидит. Давайте сделаем конференцию ИТАР-ТАСС, допустим, или Риа-Новости представителей родовых поместий! И заявим декларацию на всю страну. Фонд оплатит, там, ну у них всё платное, то что проводится, это платное, туда приглашаются журналисты ? ни разу даже такого мероприятия не провели. Это вот, конечно, камни в адрес Фонда, ну, и мы тоже. Я всё же, ну не совсем же глупый человек, чтобы о себе ничего нормально не сказать, об идее. Ну, конечно, позакрывают прессу, потому что что-то там о нас наговорили. Давайте проведём. И ещё: родилась такая идея, сделать что ли съезд-конференцию, но по всем правилам представителей родовых поместий, ну на которой всех невозможно собрать, потому что это большое количество людей и зала такого не найдёшь, а вот, допустим, там, от каждого поселения один-два человека. И проведём что-то такое, выберем, решим вопросы по руководству Звенящими Кедрами и по партии, там, и так далее и так далее. Давайте её проведём этой осенью, чтобы уже соления были готовы. Смех и аплодисменты. О! И туда. Знаете, куда мы их денем! И туда возьмём на пресс-конференцию, а потом обычно фуршет делают для этих журналистов. А мы возьмём туда солений привезём и картошки с укропчиком, - посыплем. Огурчиков! Вот будет здорово! Радостные аплодисменты.

А вы знаете, на этой конференции много людей строят свои родовые поместья?
Ну, это же. Я не могу заставлять. Может, они тайно это делают. Ну, поднимите просто руки, кто строит уже? Ух ты! Так много уже! Всё, пожалуйста, опустите. Да?вот это и есть та сила, которая? реальная сила. Но, я ещё повторю ? и те, которые мечтают, тоже сила, они, кстати, вам помогают и может они там тоже очень много хорошего сделали. Вот, знаете, спешить-то не очень нужно. Вот, у меня возникла недавно необходимость печку переложить ? ну, там, в загородном доме, и?Ну, её делал там один человек, потом другой, потом третий, я там не буду говорить как ? хорошо, плохо. И вот, пришёл ещё один человек. Ну вот, берёт, сказали, дороговато, такой он ? моложе меня и вот он стал класть вот эту печку. Молодой парень. И я говорю ? за сколько вы сложите? Он говорит ? за две недели. Я думаю ? вообще! Что ж такое-то! Две недели печку класть. Люди приходят так ? 3 дня, там. максимум. Я говорю ? а почему так долго? Помощников нет? Он говорит ? да нет, есть помощники, почему нет, но а вот нельзя больше двух рядов класть сразу. Надо чтобы ряд подсох, иначе она плывёт. Опа! Я так про себя отметил ? а человек-то непростой. Чего-то он знает. Потом, значит, кирпич надо замачивать, поехал н сам выбирал кирпич, выбрал, оказывается, кирпич надо замачивать, прежде чем класть. Но, а вот другие делали, не замачивали, просто так водой брызгали, ну, ладно, кладёт ? даст высохнуть, кладёт, кладёт ? наконец-то сделал. Я думаю ? ну, надо человека отблагодарить. Я узнал, что он там всегда обмывает всегда свои печки у других. Взял, пришёл, говорю ? ну, давай, затапливай. Он говорит ? а её нельзя топить! В зале смех. Я говорю ? как нельзя? А он говорит, что можно будет топить только недели через две. Ничего себе, думаю, печка. Ну, ладно, значит. Он говорит ? я могу вот, газетку зажечь, показать, что она будет тянуть там; и? две недели она сохла и превратилась в такой монолит, а ещё он такой аккуратный, вот ? кирпичи не везде ровные. Надо сделать вот такую вот укладочку. Он говорит вот - шов не должен быть на печке между кирпичами толстым. Так вот, а получается так, что толстый шов, потому что кирпич уже к краю пришёл, так он даже кладышки выпиливал из кирпича, ну чтобы кирпич сделать побольше. И что интересно, - раньше печка топилась для обогрева, там большое помещение внизу, там две, три закладки, - нагревалась, сейчас ? от одной закладки нагревается, представляете? То есть получилась в 4 раза экономия дров! А ещё он так аккуратно сделал, ну, знаете, - труба закрывается вот где, так он даже, чтобы ручку удобно было брать, даже выемочку на кирпиче сделал. А потом ещё, говорит, ? да, такая печка красивая получилась, что надо её украшать. Вот говорит фотография, - я так печки украшаю. Я как посмотрел ? а у него там резьба по камню. Он резчик оказался по камню. Я говорю - а печки почему ты кладёшь? Так говорит ? так вот хобби, это вот любовь. Ну вот он с любовью эту печку выложил, а потом ещё оказалось, что он вообще мой земляк из одного города. И вот вообще хочу сказать, то такие мастера ? ценятся. Вы все должны стать учителями для своих детей и вот такими мастерами. Чтобы среди вас был хоть один человек, который умел бы хорошо класть печки. Это сейчас такая проблема! То есть печь может стоять 50 лет, оказывается ? без переборки. А может ? уже через 3-4 года трещинки даст ? нужно будет перебирать. Вот нужны такие мастера.

#106:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 13:00
    —
Спасибо Мариночке за стенограмму.

Для многих, у кого канал Интернета слабенький непозволительная роскошь в объёмах больших. Даже скачать сжатое аудио могут не все ? файл большой. Отсюда, страница с текстом доступнее.

И возвращаясь к диспутам и диалогам хочется продолжить интересное, как мне кажется решение.
- На конференции в Нижнем Новгороде Владимир Николаевич ставит вопрос о членстве в Родной партии, как о единственном и полноправном представителе в этой партии. То есть каждый может создать свою партию и быть в этой партии единственным и полноправным.
Если каждый имеет свою партию, то получается при диалоге мы на равных. Получается при диспуте мы стоим на равных. Получается при ссоре и скандале, где нет ещё общего решения мы всё равно стоим на равных. И равные по силе и отношению не могут быть ни сильнее ни слабее. Они равны.
Никто не ставит себя выше других, и никого не возможно принизить.
И кто будет указывать другим, что тот делает не так, раз он в партии своей стоит полноправным хозяином. И как только появляется, кто-то, кто желает указать так он в растерянности ? получается, сначала нужно указать себе. Себе.
Раз ты в своей партии являешься хозяином и указываешь, что нужно делать, то тут же ты и исполнитель в том, что и делать это придётся тебе самому. А не перекладывать на чужие плечи.
И только потом это будет исполнено другими.

Заметили, как меняется отношение в общении? Если у кого появилась желание другим указать или желание на других исполнять и навязать исполнение своей воли. Кому будешь указывать, если сам и есть исполнитель.
Получается что, имея свою Родовую партию и состоя в партии как единственный её член и нет желания кем-то понукать и кого-то ущемлять потому, как всё предложенное самим тобой в итоге возвращается к самому тебе.
Поэтому и объединение в семье, как организации с общей идеёй и целью, можно иметь членов состоящих каждого в своей семье, где каждый есть полноправный и начальник и исполнитель.
И только общая идея и цель всех объединяет вместе.
Тоже самое относиться к общению на форуме.

#107:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 14:06
    —
bilinka писал(а):

Значит, следуя вашей логике, получается Анастасия менее удачно исполнила свою песню, нежели Светлана Таровитая?

Добавлено после 20 минут:


Анастасия исполнила эту песню не хуже и не лучше, чем Светлана Таровитая Wink

#108:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 17:26
    —
САПСАН, Не уверена я, что Анастасия исполняла. Хотя и мне подумалось сначала, что так, но отчего тогда Владимир Мегре сказал, что спела актриса из театра? Стал бы он вводить в заблуждение читателей в вопросе песни? Мне думается, если бы Анастасия пела, Мегре бы не стал этого скрывать - наоборот преподнёс бы как подарок от Анастасии читателям. И мне почему-то думается, у Анастасии голос более чистый и тонкий. Хотя исполняла женщина многим похожая может быть по мироощущению своему на Анастасию, с чистыми чувствами. Ну, так Анастасия ж Мегре людей нужных всегда "приводит" - и печника какого ему постаралась - "привела"! Жаль на конференции никто не спросил телефончик этого чудо-мастера-печника- в ученики к нему попроситься!

Добавлено после 5 минут:

redika, спасибо за спасибо! Да и мне тоже съимпонировала эта идея о родовой партии - кто хочет тот заключает сам себя в свою родную партию. Партия независимых членов, не обременённых необходимостями - самая сильная и крепкая партия.

#109:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 17:27
    —
Продолжение конференции: Вообще, что такое дом! Вы знаете? Я вот немного ещё расскажу вам о своей следующей книге. Вы знаете, за что родители в глубокой древности, до ледникового периода наказывали детей? За строительство дома. Вот маленькие дети, если начинают строить дом, то их родители наказывали. Это для них было развлечение, вот развлекаловка такая, и оказывается там такие процессы строительства дома были, что это приятное времяпрепровождение. Это искусство! Это? ну я вам просто один штрих скажу ? как использовались животные для строительства дома и почему наказывали. Вот наши предки дрессировали, дрессировали вот этих? зверей, вот дочь об этом очень много знает. Из неё Анастасия всё это вытаскивает эту информацию. Вот знаете, кто был в древности каменщиком? Одним из лучших каменщиков ? ну вот, дом надо было сложить. Версии слушателей ? ?Обезьяна?, Мегре: ещё что-нибудь скажет? - ?Бобёр?, - ?Медведь? ?Муравей?. Мегре: - Ласточки! Как ласточка строит себе гнездо, знаете, да? Нет? Очень прочное. Я вам сейчас такую интересную информацию сенсационную говорю. Они их дрессировали и вот такая тьма ласточек, если начинают, то они слетаются, для них это тоже ну приятное такое, ну там определённые приёмы дрессировки, и начинают выкладывать, выложат стены, потом подсохнет, потом опять, а в это время слон месит им материал. Смех в зале. А ласточки, они же добавляют туда свою слюну, они же добавляют туда там и пёрышки, пух. Представляете, что это за дом получается? Ну, вот дети начинают баловаться вот такими этими штучками. А потом, Ну, побаловались и бросили. А те ? звери не понимают, почему бросили, почему дом не достроен оказался .Поэтому сейчас строительство дома ? это искусство, это приятное времяпрепровождение. Как только случилось такое, знаете, как нужно было вывернуть человеческое сознание, что бы 30 лет? тридцать лет нужно мужу и жене работать на какой-то на нелюбимой работе. 30 лет, чтобы расплатиться за какую-то квартиру. 30 лет. Если мои дед и отец за два лета возьмут и за два месяца построют квартиру ? ну, дом ? рубленный. При этом работая. Вот сравните по трудозатратам 2 года ? А тут техника так развилась, подъёмные краны, суперматериалы и 30 лет! То есть мы что, называем прогрессом вот этот регресс? Это же иллюзия! Выкрик из зала ? рабовладение это! Рабовладение ? улыбается
Вопрос из зала ? Владимир Николаевич ? А у вас есть как бы способ какой-то, как избавиться от колорадского жука?
Нет, вот у меня нет, такого, но я не помню, есть такая птица, цесарка, которая может склёвывать. Индюшка? У меня нет. В связи с тем, что вы задали вопрос такой, как избавиться от колорадского жука, а вот у кого-нибудь дома сегодня есть тараканы? Ответы из зала: ?Нет! Нет!? Куда они делись? Я говорю - переусердствовали. Куда они делись - тараканы, они же нужны! Вот и у меня нету. А в Америке нет пчёл, вот, считают пчёл. Вот это тоже опасно. У нас пчеловоды тоже говорят, что что-то происходит, исчезают пчёлы. Кстати, вот во Владимирской области много занимаются пчеловодством.
Вопрос: расскажите про кесарево сечение?
Кесарево сечение им надо делать! (с укором о врачах). Сейчас все врачи предлагают делать кесарево сечение. Можно в исключительных случаях.
Вопрос: Расскажите дословных историях поселенцев ? как они реализуются и сотрудничают? Спасибо.Об интересных историях? В поселении? Вот знаете, мне кажется, что в каждом поселении ещё и должен быть свой летописец, который будет записывать ну, интересные такие, ну, факты. Да в одном вот сказку поставили интересную. Ну, я рассказывал такие интересные истории, как например, девочка под Новосибирском, вот ей нравится там, приняла душой родовое поместье и сидит там, на крыше, дом обмазывает ? труба там протекала. Домик у неё небольшой. Мимо компания мужчин проезжает, среди них врач, ну, недавно окончил молодой человек, и видит, сидит ребёнок на крыше, чего-то делает. Ну, странно, да ? сидит девочка на крыше одна. Остановился, говорит ? чего ты делаешь там? Та говорит: ?родовое поместье достраиваю? Все в зале смеются. Вот они сейчас поженились. Вместе поместье строят. Ну и таких подобных историй очень много.


Последний раз редактировалось: bilinka (Вс 26 Апр 2009, 20:43), всего редактировалось 5 раз(а)

#110:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 17:54
    —
bilinka писал(а):
САПСАН, Не уверена я, что Анастасия исполняла. Хотя и мне подумалось сначала, что так, но отчего тогда Владимир Мегре сказал, что спела актриса из театра? Стал бы он вводить в заблуждение читателей в вопросе песни?


Конечно, в Нижнем Новгороде на конференции пела не Анастасия.

#111:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 20:15
    —
САПСАН, тогда какое исполнение Анастасией этой песни вы имели ввиду? Я бы да и многие другие с радостью послушали бы её!

#112:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 15:50
    —
Продолжение- говорит Мегре: Вот эти вот женщины из родового поместья ? они очень качественные ? смех в зале. Они вот, понимаете, - у них другой взгляд, другое мышление и при зачатии они будут по другому себя вести. И у них будут совершенно другие дети, я это говорю, не утрируя. Потому что, ну я уже писал об этом, ну кто хочет быть зачатым в порыве там, плотской страсти? Все хотят чтобы быть зачатыми в порыве любви, в порыве, о том, как ты думаешь об этом будущем человеке. А эти женщины ? они думают о будущем! И вот у них совершенно другое качество. И у них будут другие дети. Это ведь не то, что говорят об индиго, - индиго. Это будут добрые, очень хорошие люди. И вот, у этих женщин другой взгляд. Они красивы своей будущностью. Вот когда видишь человека, смотришь на его лицо, и вот, и понятно, он человек сегодняшнего дня, и завтрашнего дня как бы с ним не может быть. Эти женщины, с которыми можно посидеть в кабаке, выпить за столом и разойтись утром или там сразу же. А это другие женщины ? и этим они притягивают. У них другая красота. Вообще, красота это понятие - такое же непонятное. Что это такое? У всех две руки, две ноги, голова, - один красивый, другой нет. И почему влюбляются вот в какого-то определённого человека только? А вот, оказывается, что помимо внешности, есть ещё внутреннее я человека. И почему вот этих женщин, любили раньше, вот, я говорил о той любви. Как раз вот из-за этого я. И вот мужчина, ? они, доживали до глубокой старости, а он уже не видел в ней старушку, он на другое обращал внимание изначально, - вот на это внутреннее. И ей уже 95 лет, а он видит вот это, - прекрасное, что было в ней, он также её и любит. Поэтому, я считаю, что вы достойны великой любви и у вас она будет.
Уважаемый Владимир Николаевич, расскажите, как часто вы видитесь с Анастасией и детьми? Как имя вашей дочери?Имя, имя дочери ? Анастасия. Вижусь с Анастасией, ну как, в этом плане, может быть, не все это поймут, каждый день и даже больше, потому что. Вот у меня в кабинете, где я сплю, висит портрет Анастасии, портрет прамамочки, и портрет её родителей, ну, ещё картина, просто пейзаж. Я себе там ничего не могу позволить, что мог бы позволить, такая аура, что мог бы позволить где-то извне. Вот, когда я приезжаю в какую-нибудь гостиницу, особенно в России, то обязательно найдётся хотя бы один человек, который, ну, анастасиевец. И вот уже вам понятно, что лишнего себе не позволишь, даже если он ещё не нашёлся, ещё не подошёл к тебе, ещё не попросил там тебя подписать, но знаешь, что здесь есть, такой человек, вот, а через этого человека ? взгляд Анастасии. И всё, лишний раз там не подойдёшь к ненужному киоску, - смех в зале, - что-то такое не сделаешь. То есть вот, как это не встреча! Вот человек взял и сделал такое, что хоть ты за рубеж поедь, а всё равно под ловцом! И говорит мне ? ?помолюсь за тебя, ты любимая?? Ну, это раз. Второе. Но это не значит, что она лишает этим свободы. Я не всегда могу совладать со своими нехорошими привычками, понимаю, что нужно голодать, вот мяса никогда не ел. Вот, однажды, сижу за столом там, у людей, с мастерами, со строителями, они сало едят, мне сала захотелось, вот, никакой силы воли, взял, и съел кусок. Понимаю, что зарядку нужно делать каждое утро, - не всегда делаешь. Вот что-то такое, если бы был, пришел, дворник, вставал бы рано утром, делал зарядку, ну и так далее и так далее. Совсем недавно, значит, такое место чудесное, ну, нашёл, бассейн, сауна, мне так это всё понравилось! И вот, провёл три часа. В бассейне, в этой в сауне, в бассейне, в этой сауне. И я понял, что, и вышел оттуда, и я понял, что мир-то другой! Понимаете, и вот зарядка там, и плавал почему-то с удовольствием, вот, и вот что-то произошло, мир какой-то прекрасный, всё это видится, почему так происходит с людьми? Если ведь привести себя в порядок, то и жизнь будет более радостной. Ну, вот так подумать - подумал, а в порядок до конца не привёл себя. И многие ведь люди так. Совет из зала: ?Курить бросьте! Курить! Бросили курить?? Ну, да, просто вот каждый день. Ну, вот надо нам что-то делать. А и ещё вот, про поместья. Просто в том месте ещё тренажёрный зал, но я не пошёл тогда в тренажёрный зал. И подумал: вот люди стали вести городской образ жизни, и понадобились им тренажёрные залы ? человек не может без движения! Нельзя ему всё время сидеть, там по восемь часов и тогда потребовались вот ? тренажёрные залы. Но самый лучший тренажёр ? это родовое поместье!Вы знаете! Чтобы я ягоды собрать, надо же присесть ? а сколько раз за день! Там надо наверх посмотреть, яблоко созрело или не созрело и вот эти вот?А как рубить дрова? И вот оказывается, это очень положительно влияет на здоровье. И бесплатно ещё; надо быть здоровым.
Владимир Николаевич, вы говорите, постоянно в будущем времени - будут женщины, будут дети. Но такие дети уже рождаются, такие женщины уже есть.Вы, может, не правильно поняли, я говорю не только, что в будущем, я говорю сейчас, вот, эти женщины, даже которые не строят, даже те, которые думают, потому что те, которые строят, я даже не говорю, у них другой взгляд, у них другая аура, ну, они красивые. К такой женщине хочется, ну просто, на грудь прилечь так, отдохнуть. Ну, вот такое, и дети рождаются, да, и вот я рассказывал о предпринимателе, который дал прочитать книжки своей любовнице. Видно, она заинтересовалась. И вот сейчас, она его жена, она родила ему двоих детей, и живут в собственном поместье. Я не буду говорить, где это, но это вот интересный такой факт. Вообще, детей в поместье рождается много. Вот, во Владимирской области знаю, там где-то больше двух десятков детей. А приезжают в поместье, целый пионер лагерь образовывается. Вот, один говорит: там разговаривает одна пара - тоже строит, ну, себе поместье, бывшие русские, уехали в Германию, ну вот там, взяли землю, строят. Вот, приезжают с детьми. Мы понять не можем - туалет на улице, значит, ну, как бы личной комнаты нет, дом пока небольшой, а они не хотят отсюда уезжать. Вот тоже какая-то, видно какая-то аура есть.
Вопрос из зала: ?Владимир Николаевич, а Михаил Петрович Щетинин. Школу-то закрыли как государственную.Ну, я так с ним не общаюсь. Ну да, я слышал, что школу как государственную закрыли, ну я ничего не могу сказать, я, как бы, не общаюсь. Но школа есть. Ну и что, что закрыли, как государственную, есть ведь ещё там ? другие возможности, я думаю, что их используют

#113:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 15:51
    —
Ну давайте, ещё вопросы.
Вопрос из зала: Владимир, меня зовут. Вопрос такой: человек родился в городе и у него родители из деревни. И в деревне дом с 20 сотками, где жили родители, и предки 200-300 лет. И нет возможности расширить до гектара. Первый вопрос: правильно ли будет, покинуть вот этот участок, и купить гектар земли в другом месте? И второй вопрос: человек родился в городе, но захотел там, живя в городе, купить домик в деревне, где была бы его родина, он покупает этот домик, но есть возможность расширить до гектара. И здесь он берёт на себя дополнительные трудности, согласитесь: соседи, которые не знают, что это такое, председатель колхоза, который занимается техникой. Второй вопрос у меня такой: как вы вообще к этому относитесь, и, во-вторых, что бы вы могли сказать в помощь вот тем, которые нашли вот этот путь?
Ну, вот если там есть участок земли размером в 25 соток и там жили несколько уже поколений, как вы говорите, то мне кажется, его бросать нельзя, как-то нужно его использовать, ну, если есть возможность как-то расшириться, расширять, но и бросать тоже нельзя. Во втором случае, ну, понимаете, в любом случае, вы сами своей душой должны найти выход из вот этих положений. Только вы. Только своей душой, так как чувствуете, потому что там очень большое количество нюансов. Мне, например, было бы жалко бросить даже 15 соток, если бы там родился мой отец, на этом месте, и я тоже. Поэтому, надо думать. Ещё есть вопросы?
Про брачные слёты расскажите?Про брачные слёты? Вы знаете, я не был не на одном брачном слёте, только?, ни на одном брачном слёте не был. Только знаю о них, о том, как пишут, но, вот, когда была конференция в Турции, вот, это был такой брачный слёт! Была конференция, всё съехались люди из разных стран, всё серьёзно, просто такие были элементы, что после этого как бы вот, три, четыре пары, сейчас образовались, живут. Ну, я знаю, что украинка там была одна, ещё парень из Канады и она, наверное, была, как это называется, подкаблучник, так быстро как-то раз, а он ещё и организатором там оказался всего этого. Потом румынка приезжала, но уже мест не было. Ну так вот получилось, что мест нет и или в другой санаторий нужно идти, а потом ещё то ли 40 то ли сколько-то долларов платить, чтобы в этот санаторий попасть, ну где и все остальные. И она, значит, там Сабах был, если кто знает такого ? Сабаха. Это Он из Швеции, а сам он ? турок, такой интересный человек ? генерал, он был командующим, ранен несколько раз, лежал здесь в Кремлёвке в нашей, ещё раньше был дипломат, и несколько языков знал. Он как бы пожилой человек, лечится всегда. И вот он жил в комнате с русским. И они взяли её к себе. Ну, там большие номера были. И значит, и он говорит ? переводил до двенадцати, переводили, ну так как они ж языка не знают ? он русский, она румынка. Потом уснули. И говорит ? я в три проснулся, а они сидят ? разговаривают. То же такой вот эпизод интересный.
Или, ну вот, что такое анастасиевки? Идёт такая по пляжу дивчина. И стоим мы втроём. Подойдёт к нам и говорит одному человеку: тебе лечиться надо. Я говорю ? чего она так тебе сказала? А у него немножечко язва. Он: а кто это ? целительница, подойду сейчас к ней. Ну, он подошёл чего-то там поговорил: она ему ответила, что здесь она сделать ничего не может, вот. Какой-то силой обладают эти люди и даже вот пожилые! А у меня тоже плечо болело, они раз и быстренько вылечили. И вот в этой Турции проходило, - 5 дней проходили слёты. Вот слёты проводят, несколько дней их проводят. А вот тут 5 дней проходили слёты. И настолько много интересного! Никто ни на какую экскурсию не поехал! Вот сидят группками, между собой разговаривают, чего-то делают, там, ну незнаю, потом даже разъезжаться даже было не очень-то, ну, с трудом разъезжались, надо, наверное, такие слёты проводить. То есть нужны слёты, когда там ? палатка, когда у костра, когда труд, но нужней такие, когда можно такое там сказать, и вот я додумал всё это и, вот представляете, такой слёт ? проходит какое-то мероприятие. И нужно, чтобы каждый человек имел возможность, скажем, выйти, и сказать: разрешите представиться и рассказать о себе.
Ну, вот я писал, о том, что лучше. Можно сделать, скажем, записал на плёнку какое-то выступление и вот почему ещё нужно международные слёты делать ? у других народов вот какой-то другой менталитет немножко. И может быть, мы от них что-нибудь возьмём, они от нас что-нибудь возьмут. Ну, а вот если бы в этом году мы проводили бы подобный слёт, ну в Турцию, конечно, ехать, нужны деньги, тем не менее, вот кто бы захотел поехать туда? Поднимите руки? А? ну вот, вот, вот, вот. Из зала кто-то говорит: ?Мне на сайте нужна информация обо всём, об этом?! Мегре: ну да, в России, по осени можно, получается, что можно по осени, есть такое место, но там 340 человек поместится, ну 350. Может быть, попробуем в России провести, ну, просто, как бы там уже не моря?

#114:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 23:57
    —
Из зала выступает молодой человек: ?Я вот ездил на слёт, тоже хотел половинку встретить, и ездил на слёт в Одинцово, и вот получилось так, что с утра до вечера мы только сидели на лавочке и отвечали на вопросы, никаких творческих мероприятий, два дня слёт проходит и вот с утра до вечера только отвечали на вопросы.
В. Мегре удивлён: на лавочке сидели? Ну, вот в смысле, все на лавочке сидели? Молодой человек: да, сидели и по кругу отвечали на вопросы. Все смеются. Мегре: два дня что ли сидели на лавочке? Ну, видно, так решили организаторы. Вот ещё что я заметил в том случае, вот такое мероприятие проходит, конференция, лекции проходят, это повод, повод, а девочки-украинки плетут, накрашенные, разукрашенные такие, ну ясно, что для них может это, - они используют это мероприятие и для этого. Ну в этом нет ничего плохого. Конференция это как повод девушке показать, что она умная девушка; где ей ещё показать?
Знаете что? Я вот думаю, вот мы сейчас посидим, поговорим, разойдёмся, а вопрос затронули серьёзный. Здесь нужен какой-то оргкомитет, специалисты, которые могли бы разработать план этих мероприятий ? нормальную программу, нормальный план и, по которому бы проводились эти слёты. Ну и на лавочках можно сидеть, но и ещё что-то делать. Сделать его на таких вот уровнях, вот, типа, слёт в палатках, где можно в здравницу приехать, скажем, там на несколько дней,- на 5 дней хотя бы, или на неделю. Одни приедут в одни условия, другие в другие. Вообще тут была такая идея, что сделать вот эти слёты, скажем, зарубежный и вот такой, регулярными, традиционными.
Из зала человек предлагает: ?Есть такое место ? зелёный город, там можно разместить тысячи гостей, но есть один недостаток ? там нет аудитории большой?. Мегре: ну вот, порешайте эти вопросы.
Вопрос из зала: ?Если организовать такие бы конкретные поселения. По каким бы критериям вы бы отбирали себе соседей? Вот этот вопрос, который многие поселения волнует?.В.Н. Мегре: Вот девушка спрашивает очень такой серьёзный вопрос, что, если вы хотите организовать поселение, по каким критериям вы бы отбирали себе соседей. Вот, я пока незнаю, как на него ответить. Во-первых, я не могу их выбрать, потому что я их ещё не знаю? Девушка из зала, которая задала этот вопрос: ?Но они же приходят?.Мегре: но, они же, не все ко мне будут приходить. Девушка: ?Конечно, это каждый человек должен себе ответить на этот вопрос. Мне интересно, как вы к этому относитесь?. Нет, я думаю, что не любого принимать, конечно. Но как можно, допустим, принимать, если человек пришёл с намерениями посадить мак или коноплю или ещё что-то. Конечно, не любого. Конечно, это должен смотреть коллектив, и в то же время, чтобы как-то не оскорбить человека, под каким-то предлогом это сделать. Но, вот, в связи с вашим вопросом, я больше сейчас задумался почему-то о том, чтобы я мог сделать, как оградить себя в поместье от негативных воздействий извне, в том числе и от соседей. Вот чтобы я мог сделать? Наверное, над этим надо больше задумываться, и тогда мы не будем говорить о соседях. Вот я знаю, что в древности они, вот у них, они прежде всего понимали значение мысли ? негативной мысли, позитивной мысли и вот, - это тоже в истории есть такие факты.Наши предки, они не позволяли себе ругаться в своём поместье. Вот они, - с соседом надо поругаться, ну, не то, что надо поругаться, надо выяснить какие-то отношения. Так они выходили и шли почему-то в дубовую рощу, и там выясняли отношения. Ну, спорили, допустим. Но не позволяли себе, стоя на меже, или там в его поместье, и так далее. Потом, также в истории говориться, что на Руси, Киевская Русь, когда была, доходили купцы, ну, заморские купцы. С охраной, караван приходит, дальше, - купец оставляет охрану за ненадобностью и, идёт? может по всей Руси идти, его не тронут, ничего с ним не случиться, он может хоть золотой шлем на себе нести, его никто не тронет. Они понимают, это не было такого закона, что вот ? не трогай, но они понимали просто, ? если я сделаю негатив какой-то, он здесь вот останется. И они, почему они квас лучший давали, если попросят попить, лучший квас давали там или могли угостить чем-то. Опять же, чтобы было хорошо, но они, вот я, что удивился, вот они такие гостеприимные, - они не пускали людей к себе; ну, не старались пускать людей к себе на территорию. Они могли дать человеку, ну так называют, принять человека на постой, но это была, на их территории, специально отведённая территория. Ну, по нашему, гостевой домик. Вот видно тут тоже в этом есть какой-то знак. То есть, у каждого человека, вероятно, вот должен быть такой принцип, что, не надо на территорию вторгаться, на территорию кого-то. Вот с этого, наверное, нужно начинать, тогда, так допустим и не очень хорошие соседи, а я всё равно буду отдыхать мысленно, спокойно в своём поместье. Но вопрос очень серьёзный.


Последний раз редактировалось: bilinka (Ср 29 Апр 2009, 7:25), всего редактировалось 7 раз(а)

#115:  Автор: vestkНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 10:44
    —
bilinka, автор текста этой песни - читательница, эти стихи былы напечатаны в первых выпусках книг, не помню, в первой, второй или третьей, правда.. Тогда В.Н. много стихов в конце книги поместил, среди них был и этот. Smile

#116:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 10:46
    —
Цитата:
Я вот ездил на слёт, тоже хотел половинку встретить, и ездил на слёт в Одинцово, и вот получилось так, что с утра до вечера мы только сидели на лавочке и отвечали на вопросы, никаких творческих мероприятий, два дня слёт проходит и вот с утра до вечера только отвечали на вопросы.

Последний слёт в Одинцово прошёл достаточно активно.
Круг с обсуждением был толькопару раз. Остальное время были хороводы, игры, общение, мастер-классы, костёр. Был, так же приятный сюрприз, приезд бадовского дуэта "Солнечный ветер".
С каждым разом всё совершенствуется.

#117:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 7:36
    —
Вопрос из зала: ?Ещё можно уточнить: если двое соседа в дубовой роще не выяснили свои отношения, вмешивается ли в их спор совет поселения или там совет рода. Может, вы что-то знаете об этом?? Ну вот, скажем, в древности, люди тоже выбирали себе, ну вот как бы как князь? это как судья был. Они выбирали, они нанимали этого человека, он должен был нейтральным быть. Хоть они и говорили там ? подати платили, а там были те времена на Руси, когда это платили, чтобы содержать судей так называемых, кто хотел, платил, кто не хотел, не платил. Должен ли вмешиваться совет, вот если они не выяснили эти отношения? Я думаю, что кто-то помочь выяснить им эти отношения, должен. Вот кто, трудно сказать. Может быть, это совет. Может, это ещё кто-то.
Но знаете, вот, есть такое понятие, как информационная война. Есть люди ? очень тонкие психологи. Они могут одному что-то сказать про какого-то человека, другому намекнуть, третьему, четвёртому, и вот сказали и о человеке складывается негативное мнение, а человек, может и хороший сам по себе. Люди начинают как бы на этого человека косо смотреть, на него направляется отрицательная энергия, а он чувствует себя плохо, он начинает от этого ещё и отталкиваться. И он действительно, становится таким. Это тоже нужно понимать. Это называется информационная война в масштабе мировом, а в масштабе родового поселения это тоже может быть, но как от этого избавиться, вот это вопрос.
Девушка из зала: ?Вот знаете, люди начинают уезжать из поселений из-за таких ситуаций?. Ну да, об этом нужно подумать, но об этом нужно думать вместе. Кто-то, понимаете. Поселение, само по себе поселение, это коллектив людей, да ещё такой многообразный коллектив людей, где конечно, очень трудно за всем уследить. Но, я вот заметил положительную тенденцию: что даже, когда в поселении люди ругаются, они ругаются как не совсем посторонние люди, а как-то ближе, что-то такое между родственниками, родственники ведь тоже ссорятся между собой, - брат вот с братом, или брат с сестрой, и здесь ? они не равнодушны.Даже если и ругаются. Что-то должно быть, конечно, такое объединяющее, какое-то ядро в каждом поселении. Не могу вот сейчас вот это выразить, но вопрос очень серьёзный.
А вот они ? вот вы в поселении живёте? В поселении, да. У вас есть там мужчина? Девушка ?у меня нет, но в поселении вообще есть?. Ну, у вас в частности или вообще? ?Есть?. И вообще есть. Они пьют, курят? Девушка: ?по-разному бывает?. Ну, большинство? Девушка: ?Большинство нет?. Мегре шутливо: Да, секта?Все смеются. Я, я так говорю, понимаете, я так говорю с радостью. Потому что, ну как вот, простому человеку, не читателю, и чиновнику, которому докладывают спец-докладчики: там собрались люди, в чистом поле, на квадратной чего-то строят и улыбаются, не пьют, не курят, не бомжи. Ну надо же какое-то одно определение дать людям. И вот подходит такое вот определение. Ну, я к чему это рассказал. Они, а раньше? А раньше эти вот мужчины пили? ?Многие да, многие хотели в жизни и более сильный попробовать кайф?
Что и такие были? И бросили? Девушка ?бросили?.Мегре: слушайте, феномен, вообще потрясающе! Вот это потрясающий феномен!

#118:  Автор: MayaLНаселённый пункт: 600000 Владимир а/я 126, root@kedr.elcom.ru fond@anastasia.ru, +7 920 902 79 79 СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 23:07
    —
Дорогие друзья, спасибо за приятные впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде. Мне, как и lili-ya хочется поделиться своими впечатлениями об этой встрече.


Телепередача "Для тех, чья душа не спит" в целом прошла, позитивна, судя по откликам читателей. Поведение телеведущего Михаила Зяблова было несколько странным: создавалось впечатление, что он действует по чьему-то указанию, об этом свидетельствует, например, тенденциозная подборка. На столе у телеведущего лежали книги Мегре В.Н. со множеством закладок, но когда телеведущий стал зачитывать из книг, например притчу о двух друзьях (один на машине, другой на лошади), то сложилось впечатление, что сам ведущий не понимает о чем идет речь и стал рассуждать, что за лошадью требуется много ухода, на что Владимир Николаевич ответил, что притча-то совсем не о том: основная мысль притчи заключена в том, что едущий на лошади человек способен рассуждать и думать, так как ему не надо отвлекаться на столько, насколько вынужден отвлекаться водитель, находящийся за рулем движущегося автомобиля. Мои сомнения усилились, когда я стала читать обсуждение телепередачи на сайте http://dusha.tv. Сложилось впечатление, что ответы на замечания телезрителей и читателей книг В.Н. Мегре пишет не ведущий, а какие-то люди, перед которыми поставлена задача, дискредитировать изложенные в книге идеи родовых поместий. Всем давно известны споры вокруг обложки первой книги и другие выражения, ранее встречавшиеся как в Интернете, так и в прессе. Удивило меня и время этих ответов. Так, например, эфир с В.Н. Мегре закончился 12.04.09 г. ориентировочно в 00:30, после этого сразу же началась передача с другим героем. Работу в студии Михаил (ведущий) мог закончить не ранее двух часов ночи 12.04.09 г. Первое сообщение на сайте якобы от Михаила появляется в 01:56, возникает вопрос, каким образом, закончив работу около двух часов ночи, Михаил успел прочесть 8 сообщений и к 01:56 подготовить на них ответ? При этом продолжить отвечать на вопросы в течение суток. Последнее его сообщение было в 00:04 13.04.09 г. Это и наводит на мысль, что это физически очень тяжело сделать.


Для многих было приятно увидеть и услышать Владимира Николаевича. Несмотря на телепередачу, позитив и хорошее настроение, уверена, что были у тех, кто пришел 12 апреля в "ДК Железнодорожников" на встречу с Владимиром Николаевичем Мегре. Ваше хорошее настроение, улыбки, аплодисменты, вопросы, рассказы, стихи, подарки были самыми дорогими на этой встрече. Было приятно увидеть, что читатели не только поняли направленность телепередачи "Для тех, чья душа не спит", но и извинились перед Владимиром Николаевичем за их Нижегородского телеведущего Михаила. Им отдельное спасибо.


На встрече с Владимиром Николаевичем читали стихи. Вот один из них.

Посвящается Владимиру Николаевичу Мегре.

Прекрасных чувств рождаются потоки,
И ускоряет мысль незримый бег?
Спасибо Вам - наш гений ясноокий!
Для многих, с виду, просто человек.
Спасибо Вам! За подвиг откровенья.
За то, что тяжкий грех превозмогли.
В себе самом, сумев изжить сомненья,
Вы от сомнений нас уберегли.



Делаю фоторепортаж с конференции В.Н. Мегре в Нижнем Новгороде 12.04.2009 г.

10.JPG

 Имя файла:
10.JPG
 Просмотрено:  4845 раз(а)  Размер файла:  27,16 KB




8.JPG

 Имя файла:
8.JPG
 Просмотрено:  4845 раз(а)  Размер файла:  27,66 KB




2.JPG

 Имя файла:
2.JPG
 Просмотрено:  4845 раз(а)  Размер файла:  36,29 KB


Благодарим за подарки:

Кузиных Сергея и Елену, г. Нижний Новгород. Художественная работа со стеклом. Часы.


P1010486.JPG

 Имя файла:
P1010486.JPG
 Просмотрено:  4839 раз(а)  Размер файла:  28,47 KB


Бобылеву Веру, г. Нижний Новгород за свое творчество "Искусство батик".

P1010485.JPG

 Имя файла:
P1010485.JPG
 Просмотрено:  4839 раз(а)  Размер файла:  23,37 KB


Пухова Илью, создающего свое родовое поместье у реки Ветлуги в Нижегородской области, Воскресенского района, за первый и очень вкусный, ароматный мед.

За плетеную корзинку (автор работы неизвестен).


5.JPG

 Имя файла:
5.JPG
 Просмотрено:  4839 раз(а)  Размер файла:  25,86 KB


За книги, видеоматериалы.

Нину Шадрину и детей из детского дома Нижегородской области за рубашку для Владимира Николаевича.


3.JPG

 Имя файла:
3.JPG
 Просмотрено:  4839 раз(а)  Размер файла:  31,08 KB


#119:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 22:47
    —
MayaL, огромное вам спасибо за отзывы, за рассказ о передаче, за изумительные фотографии. Какая потрясающая рубашка! Какой великолепный рисунок! Смотришь на неё и представляешь себе, как Владимир Николаевич будет гулять в этой рубашке в тайге с Анастасией, общаться с сыном и дочерью! И вообще сразу подумалось - вот бы у Владимира Мегре и Анастасии ещё ребёночек родился! Это прямо рубаха для зачатия ребёнка!Такой рисунок необыкновенный получился!

Продолжение конференции: Вообще, вот девушка говорит, что многие мужчины, которые вот, ну, в поместье которых я знаю, живут, они и раньше не пили, не курили, а вот интересный феномен, если люди бросают пить и курить. А вот ещё девушка говорит, что плюс ещё наркотики употребляли, и вот, вот это важно. Вот это нужно описывать, вот об этом нужно говорить. Вот с этой стороны этот феномен нужно изучать, почему это происходит.
Девушка из зала ещё рассказывает, как мужчина пил, а потом бросил и соединился с семьей. Мегре: да, много вот случаев, когда воссоединяются семьи. Родители с детьми, я таких случаев тоже очень много знаю. Знаете, девятая книга. Что из себя, представляет девятая книга. Это не книга, которую напишу я. Я напишу ещё может быть не одну книгу, потому что очень много информации, одна только любовь? Про любовь можно писать одну книгу. Если все случаи взять, в истории человечества, только в России. А девятая книга ? это великая, историческая книга, в которой люди должны найти такие истории, и в которую должны войти декларации, отдельно.
Это не просто такая книга, это большая книга. Это большая книга о возрождении вообще человечества. Я говорю это без пафоса, и ничего не утрируя, потому что то, что называется сейчас человечеством, как таковым не является. Это ненормальные, неразвитые существа. Мы, я уже говорил о строительстве, что 30 лет работать, чтобы построить квартиру, ну это полный бред и что мы ведём переговоры, непрерывные переговоры, послы 3 тысячи лет назад две тысячи лет или сейчас. Есть послы и ведутся переговоры и в то же время идут войны. Да что же это за переговоры-то в конце концов! Мы пишем законы в Древнем Египте и сейчас, всё пишем, пишем и пишем! Понимаете, это человек бредит, от не живёт, не спит. Что же это за жизнь! Такой жизнь не может быть для людей нормальных! Это жизнь для ненормальных существ! И они ? вот такие ненормальные существа, сейчас, называют себя людьми. Вот, если, я почему-то глубоко убеждён, что сейчас люди начинают просыпаться! И видеть другую жизнь, другой мир и начинают строить его, и обязательно его построят, и обязательно найдут чтобы не ссориться, обязательно научатся не пить, не курить, обязательно научатся взаимодействию, обязательно научатся разбивать эти конфликты. Так будет обязательно. Аплодисменты.
Вопрос из зала: расскажите пожалуйста о Новгородском вече! Кто сейчас будет решать вопросы в поселениях?
Ну, думаю, в настоящее время, в связи с тем, что нет хорошо сделанного устава родовых поселений, ну, должен решать какой-то совет, в который могут входить все поселенцы, ну если нет такого документа, совета в настоящее время, этот документ надо начать разрабатывать. Те, кто уже имеет опыт, должны помочь тем, кто не имеет этого опыта. Вот или у вас, допустим, какие-то трудности возникли, вы их решили, записали как решили, это поможет другим. Ну вот, пока нет такого документа, я думаю, что нужно вот это вече, которое будет решать вопросы.
Вопрос о том, что во многих поселениях не говорят о том, что строят именно родовые поместья, говорят, что строят экопоселения, КФХ, и т. п.Мы уже говорили об этом. Мы говорили, что Родовые поместья ? это образ. Из зала люди: ?Образ, да! Вот именно!? Ну, всё это называется. Ну, кто говорит? Какая-то администрация, какая-то кучка людей. Предложила. А что она предложила? Ну, вот предать этот образ! И кто-то согласился его предать. И предали. Из зала люди: ?Предали! Предали!? Ну, а кто-то не понял, что это предательство. Но, дело в том что, а кого он предал? Из зала мужчина говорит: ?Сам себя?. В.Мегре подтверждает: Себя! Вот именно, прежде всего, предал самого себя! То есть, я не буду говорить, что я это делаю для своего рода. Я не буду говорить, что это делаю это для своих детей. А кто-то рядом, пускай, ему какое-то время будет трудно, говорит: нет, я это делаю для своих детей, я делаю родовое поместье! И в итоге, его ребёнок скажет: а вот мой папа построил для меня родовое поместье. А рядом ребёнок скажет: а мой папа вроде бы и делал то же самое, а построил экопоселение и не для меня. Вот вам пример: от двух слов как много зависит!. Вот вам и ответ: от двух слов как много зависит! И не зря пытаются увести, и не зря, - в этом замешана очень большая политика!И не зря, оказывается, говорят, что мы хиппи 60-х годов из Америки.
Вопрос из зала: ?вот такой вопрос ещё на эту тему, можно? Вот, очень многие люди продают свои квартиры и вкладывают эти деньги в строительство домов и родовых поместий своих, и потом, когда им предлагают называть не родовое поместья, а экопоселения, наверное, потому что некуда больше идти, если вдруг отнимут у них эту землю, они и соглашаются на это. Как вы считаете, переход вот такой вот - стремительный, это надо, или лучше постепенный переход? Аплодисменты?.Э, по поводу тех, кто продаёт свои квартиры, решительно идут, то есть, стоит ли делать такие решительные шаги или нет? Вот, каждый человек волен поступать так, как он сам считает нужным. Я знаю не вымышленных двух людей. Это два актёра, пожилых очень ? муж с женой, которые, так произошло, что у них случилось несчастье, они всё потеряли, и они решили отравиться. И вот этот человек, я с ним потом разговаривал, и случайно прочитали книги, и сделали очень решительные шаги, - от смерти. Поэтому, когда какой-то человек сделал вот такой решительный шаг, никто из нас не вправе говорить, - правильно он сделал, или неправильно. Может, он спас свою жизнь, может быть он спас жизнь кого-то, потому что мы не знаем, что с ним могло произойти. Есть такая притча в Библии, она в какой-то степени сюда подходит: сидит человек без ног от рождения и говорит: ?Господи, почему?? Что он сделал, он ещё ничего плохого не сделал! А Он отвечает: если бы вы были ноги, то он бы с огнём и мечом, весь мир уничтожил.
Вот, мы, если человек быстро, решительно что-то сделал, а ему потом говорят, что нет, ты вот, только не называй, то он всё равно должен подумать, что идти на это или не идти, и что вообще хуже ? отказаться от образа, или ради сохранения там чего-то, ну, не называть. Это тоже очень сложный вопрос. Но вот, молодец, Ризаева, хорошо написала, я читал вот эту вот статью, - когда мы отказываемся от образа, мы усиливаем противника. Очень усиливаем, это раз, и второе, давайте вдумаемся, значит, наш образ настолько силён, что вас просят от него отказаться... Может быть, наоборот, возыметь какие-то действия сейчас? В направление поддержки самого образа! И те люди, которые, ну пришлось им по каким-то причинам, отказаться, их не нужно осуждать. И знаете, если, честно говоря, то ко мне, это было 6 лет назад, тогда уже начиналась борьба. Приезжает один человек и говорит - слушай, тут можно всё это сделать, ну сделать, связанное с сайтом, только не надо упоминать имя Анастасии и Мегре. Я с ним согласился и дал добро, но на следующий день мне стало не по себе, на физическом уровне. Я так до конца не понимал, потом думаю: как я вообще, не то, что бы там сказал, не то чтобы сделал?как я так вот подумать мог! И знаете вот, отказаться, даже просто, согласится своей мыслью, не говорить об Анастасии и вот целую неделю болел после этого. Я потом понял, что произошло, - что, да, я отказался от образа. Поэтому, я никак не хочу винить людей, которые на это согласились, отказаться от образа, я считаю, они просто до конца не понимали, что происходит? Что может произойти? Все люди живут под впечатлением образа. По образу и подобию страны строятся, целые человеческие сообщества строятся по какому-то образу. У нас, я считаю, прекрасный образ! Какой это образ? Это Образ прекрасной, русской женщины ? Анастасии! Это образ прекрасной Родины - России! Это образ ? ваш образ. Вы ? олицетворение этого образа. Вот вы, сидите здесь в зале, но каждый из вас олицетворяет именно этот образ. Как бы до конца это понять, и сказать самому себе ? я не предам свой образ! И когда кто-то вам скажет ? можно, только улыбнуться в ответ, - я тебя понимаю, зачем ты это говоришь! Так что? хотел сказать: ?Ну, и выпьем за образ!? Бурные аплодисменты людей в зале.

#120:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 23:06
    —
Владимир Николаевич, скажите, пожалуйста, знаете ли вы поселение во Владимирской области, где ждут новых соседей? Галина Решетникова.Я во Владимирской области, около деревни ?Коняево?, по-моему, там уже 300 семей, выкрик из зала: ?Больше!?; больше да? Ну, вот там я думаю что, и они всё ждут! Но куда конкретно обратиться вам, я не знаю.
Какова примерная статистика на сейчас, по семьям, которые уже взяли гектар, сколько поселений, сколько жителей? Ну, вот статистика те, которые себя объявили, позицировали, так называемые, их семь тысяч пятьсот поселений в России. Но вы сами видите, что, вот, о себе даже не знаете, сколько у вас поселений здесь. Кто говорит восемь, кто говорит десять. Сколько на самом деле? Я думаю, что тысяч тридцать, которые себя не позицируют, как раз по той же причине, что, ой, не говорите, ой, не говорите, что это родовое поместье.
Владимир Николаевич, очень часто, людей, идущих к родовым поместьям, называют сектантами. Как нам быть, молчать, или строить поместье? В зале смех сильный.Владимир Мегре отвечает: Ну, уж молчать не нужно, а с песней строить поместье! Я ещё, что хочу сказать об образе. Всё время вот такие вот ассоциации возникают... Вот есть как бы образ любимой женщины ? ну, человека. Знаете, бывает такое, что вот мужчина, любит женщину во сне. Вот есть образ любимой женщины. И вот он отказывается внутренне от неё. Так вот к этому мужчине эта женщина никогда не придёт. Задумчивые аплодисменты.
Владимир Николаевич, нашли ли вы положительное об РПЦ, необходимый для баланса в вашей последующей книги, как вы говорили на конференции в Турции?
А, вы понимаете, о РПЦ, его искать не надо было, там много положительного. Когда разговаривал с Анастасией, она объяснила цепочку рода. Ну, я вот, ну из чего она состоит? Она же образно всё рассказывает. Вот одна линия, вторая линия, третья линия и вот сейчас Русь Христианская, Русь Православная. Если любую из этих звеньев вырвать, то цепочка порвалась, так ведь? Вот как было плохо говорить, скажем о христианстве, если моя мама ходила в церковь, она была верующей, отец Феодорит, к которому я, в общем-то, отношусь до сих пор с глубочайшим уважением, это монах благочинной Троице-Сергиевой Лавры, у которого я духовно воспитывался, и я вдруг раз, получается, что я вдруг и о них плохо говорю. Конечно, много положительного и об этом нужно говорить, нельзя было говорить об отрицательном. Перо - тоже оружие, когда ты говоришь об отрицательном, то, говоришь? то ты усиливаешь отрицательное, а принижаешь положительное. А хитрость-то получилась, вот, что такое информационная война, которая сейчас идёт? Почему мы не можем найти общего языка, достаточного общего языка пока, строительством и так далее? Оказывается, мной тоже можно управлять. Вот смотрите: выходит книжка ?Анастасия?, ни слова плохого там нет, и вдруг, журналист, раз начинает писать, что они такие, растакие, сектанты; естественно, особенно тогда, я же горящий, возмущённый, и давай искать: ах, вы так, а я вот так. И давай искать у них всё отрицательное. А на это как раз всё было направлено. То есть обо мне сказали, что вот он - предводитель сектантов, а я про вас ещё и такое скажу и пошло и идёт до сих пор. Вот я сделал ошибку. Теперь я эту ошибку более, теперь постараюсь не допустить. Мы не должны никого осуждать.Мы должны уметь всех убеждать. Аплодисменты.
Владимир Николаевич, потеплело ли отношение нашей церкви к вашим книгам? Ведь оно было не очень. Александр.
Ну, незнаю, но я думаю что, везде есть разные люди, и раз говорим, что надо быть хорошим, значит потеплело.
Владимир Николаевич, создали ли вы сообщество предпринимателей с чистыми помысламио котором говорила Анастасия?Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами должно быть создано естественным путём.То есть путём ваших знакомств, как я говорил, про брачные слёты, так эти слёты должны превратиться во встречи этих предпринимателей. То есть хорошо бы сделать такие слёты, вот, найти, взять в фонд, ещё людей, которые только этим бы и занялись. Это вот Майя Владимировна ? директор фонда, Владимирского ? ?Анастасия?, и, вот, ей-то нужно, конечно, помочь, нужен человек, который бы смог организовать профессионально этот слёт. Собрал бы там предпринимателей, красивых девушек, - решили бы вопросы, брачные вопросы, и финансовые и помощь друг другу. Ведь есть же предприниматели в Канаде, с которыми могли бы сотрудничать, предприниматели в Германии, с которыми могли бы сотрудничать, поэтому? ну, вот надо сделать. Включитесь сами, напишите там, программу что ли, слёта, таких слётов, сделаем.
Владимир Николаевич, определена ли ошибка в сотворении образном?
Вы знаете, вот, я знаю, что это, по-моему, самая популярная рубрика на сайте. Самая популярная. Вы знаете, вот то, что сейчас происходит, наверное, вот через это, мы определим ошибку образного периода. Я имею в виду, что то, что происходит с понятием подмена образа. Ну, смотрите, оно направлено происходит. На себе мы тоже можем определить, что, вот так вот ? с чего всё начиналось? С подмены образа. Ошибка образного периода. Я думаю, что в ближайшее время, не в ближайшее время, а в ближайшие годы, может быть, она будет определена. Но это очень важно. Вот это очень важно и определите её вы, потому что, вот смотрите, как получилось, да, - раз, раз, чего-то по-разному стали называть и подмена образов происходила, но определили это не мудрецы Востока, ни кто-то там супер умный, ну, а определили это вы!Вообще вот, феномен этого движения, ну, я разговаривал с разными людьми, он, как бы, не? он является исключением, он не поддаётся той логике, которая существует на сегодняшний день. Каким-то образом, существует сайт, ну 10 лет, а сайтом никто не руководит, вот не может такого быть, ну нет второго такого сайта. А он существует! На него нападки, а он не свернёт со своего пути.Там ссорятся между собой, там ругаются, ну, кто входит на сайт, знают, иногда там оскорбляют друг друга, но это, конечно, супер недопустимо, но он существует, держит свою линию, и именно на сайте заговорили о подмене этого образа. Я всё время думаю ? почему эта рубрика такая самая у них популярная уже сколько лет, - ошибка образного периода? А вот смотрите, - раз, и они определили. Хотя вот, да. Вот вы здесь. Вот вы собираетесь. Ну, приехал там человек, - вы раз, и собираетесь. И ещё организаторы берут деньги с вас. Ну, да, организовали - коммерсанты, значит у вас нет тут клуба. Ну, плохо это или хорошо, может, я и ошибаюсь, есть да? Вот нужно, чтобы фонд теснее с клубами работал, тогда это будет лучше, но я про другое хочу сказать, да Бог с ним, я про другое хочу сказать. Вот чтобы собрать партийный съезд, если тот, кто с этим делом знаком, нужны деньги. Никто на съезд не поедет, если ему не оплатят туда дорогу. Так ведь? Вот платят дорогу, арендуют зал там и так далее и так далее. И единственная организация в мире, ну это не партия, не зарегистрированная партия, где люди сами придут, и сами за свой счёт приезжают ? это вот ?Звенящие кедры России?. Аплодисменты.


Последний раз редактировалось: bilinka (Пт 01 Май 2009, 10:40), всего редактировалось 5 раз(а)

#121:  Автор: bilinkaНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 10:54
    —
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ КОНФЕРЕНЦИИ:

Возглас из зала: ?Партия не партия, ну не хотят нам ничего давать!?Нет, мы уже говорили, что идут нападки! Говорили, что уже развеялись эти нападки! Уже? ну я говорю, что есть сайт, где люди сами, не политбюро какое-то, а вот сами взяли и определили, вот это очень важно! И очень важно вот, что вы собираетесь. Это тоже, ну, невероятное явление. Собрать, я не знаю вот, если, я уже говорил, надо провести пресс-конференцию, надо помочь нашему руководству страны. И тоже ведь, понимаете, вот создавшаяся ситуация выхода из кризиса, самое главное, не искать виновных, вот это самое, самое главное. Забыть о них. Нужно, сейчас во что бы то ни стало, помочь нашему руководству выйти из кризиса. Для этого нужно?Аплодисменты. В.Мегре: спасибо! Ещё я хочу сказать ? вывести их из кризиса, ведь вы же не в нём! Аплодисменты. Для этого нужно говорить. Четко, ясно, правильно объяснять. Мы молчанием тоже предаём образ! Поэтому, чётко, ясно ? ?я ? анастасиевец!? Нужно гордиться этим, а не пугаться!
Вопрос из зала: когда вы напишите декларацию своего родового поместья?Я знаете что хотел? Декларация моей мечты и декларация моего родового поместья, декларация моей страны, но всё равно нужно всё делать от первого лица.

КОНЕЦ!

#122:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 17:15
    —
Вычитанный текст выступления В. Мегре на встрече с читателями
в Нижнем Новгороде 12 апреля 2009 г.

- первая часть http://gazeta.bytdobru.info/pag/42.php#8
- вторая часть http://gazeta.bytdobru.info/pag/43.php#6

#123:  Автор: xiv2Населённый пункт: www.ringingcedars.ru; xiv2@yandex.ru ; xiv888@yandex.ru СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009, 17:59
    —
Выступление В.Н.Мегре 12 апреля 2009 г. в Н.Новгороде

Часть1 http://rutube.ru/tracks/2244050.html?v=ac42f0ee63cf131b0be8bb024bee3ce7

Часть 2 http://rutube.ru/tracks/2239859.html?v=fc02f51ed03cee4045a9963ab311facb

#124:  Автор: ZorkiiНаселённый пункт: г. Звенигово СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009, 21:24
    —
Скачать конференцию можно здесь http://rodnoe.info/video/video.html



forum.anastasia.ru -> Читательские конференции с участием В. Н. Мегре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group