ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, от тех, у кого его ещё нет
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Декларации от моего родового поместья

#91:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 12:23
    —
Темы для размещения деклараций

Декларация от моего Родового поместья_Россия - http://forum.anastasia.ru/topic_52808.html
Декларация от моего Родового поместья_Зарубежье - http://forum.anastasia.ru/topic_52809.html

#92:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:28
    —
САПСАН, для Родовой книги своего рода ,которая храниться у меня .,я написала Декларацию моего Поместья без данных паспорта и прописки , а для принятия закона "Родового поместья" чиновниками , я написала документ с данными , которые придумали чиновники, паспортные данные и свою прописку по паспорту. За основу пишу проект текста Декларации ничего не меняя , а только лишь дополняя.
Pavel-d7, эта Декларация понятна только читателям книг серии ЗКР. А для тех кто книг не читал ? Вот и предложил В.Н.Мегре проект Декларации , а я его поддержала и дополнила своими личными данными и своими мечтами.

#93:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:37
    —
САПСАН,
Цитата:

А вот для ЛИЧНЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ и ОБРАЩЕНИЙ гражданина в государственные органы - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Домыслы.
Читайте Закон об обращении граждан.
Что нужно:
Основные сведения - ФИО, адрес проживания, телефон (не обязательно), дата, личная подпись.

Дополнительные сведения о себе автор обращения даёт сам по личному усмотрению.

Декларация отправляется как письмо (обращение) и регистрируется именно как обращение персональное.
Поэтому требования к данному документу предъявляются на общих основаниях, определённых для обращения граждан.
Цитата:

И лучше всего, когда Декларация будет написана человеком собственноручно
Не принципиально. Это личное дело автора обращения.
Цитата:

Электронные обращения, голосования - для власти - "пустой звук"
Ничего подобного. Не вводите людей в заблуждение. Электронные обращения регистрируются на общих основаниях регистрации обращений граждан, на тех же основаниях и обрабатываются.
Цитата:

А вот личные Декларации граждан, создающих или мечтающих о создании РП, направленные В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ (например, 2 миллиона) Президенту являются проявлением ВОЛИ НАРОДА и вполне могут стать основой инициирования Закона о РП
Проясняю.
Есть два вида обращений граждан: личное и коллективное.
Личное - обращение, составленное от одного лица.
Коллективное - обращение (одно) за подписью нескольких лиц.

Регистрация личных обращений осуществляется по каждому обращению отдельно.
Например, если декларации поступают пачкой, то регистрация будет отдельно по каждому из обращений-деклараций.
Такое рассматривается персонально каждое, а не списком.

Особое значение при рассмотрении имеют те обращения, которые составлены как коллективные. Повторяю, что это Одно обращение (один документ) со множеством подписей под ним одним, т.е. это одно письмо.

В случае с большим количеством деклараций возникнет прецедент рассмотрения. Здесь значимым будет название декларации - одинаковое для многих документов-деклараций.
Регистрируется ФИО, адрес, суть обращения.
Вот представьте, что в журнале появятся сотни, тысячи записей "Декларация от моего родового поместья".
Это прецедент.

Насчёт Закона о Родовом поместье.
Для выхода в свет такого Закона не достаточно только обращений. Нужен Проект Закона о Родовом поместье.
Когда есть Проект, то поддержка его и даёт желаемый эффект - рассмотрение Проекта Закона о РП.
А без этого - Обращения просто обращения.
Закон о РП возможен быть на основании Проекта Закона, вобравшего в себя суть Идеи РП, а не на основании даже миллионного "давления" через обращения.
Последовательность.
Возможно, что в Правительстве уже есть разные Проекты Закона о Родовом поместье. Взятым за основу будет тот, который содержит механизм реализации.

П.С. Прошу не торопиться с указаниями и рекомендациями, которые основаны на догадках и предположениях.
Это не полезно для предпринимаемых шагов.

#94:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 19:09
    —
Наталья Ризаева писал(а):
[
Для выхода в свет такого Закона не достаточно только обращений.


Не вводите людей в заблуждение Smile) Анастасия говорила о Президентском Указе!

#95:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 20:01
    —
САПСАН,
Цитата:

Не вводите людей в заблуждение ) Анастасия говорила о Президентском Указе!
А в Указе про что? Про Закон. В Госдуме депутаты не за Указ голосовали, а за Закон о Родовом поместье, утверждая регламент примения Закона во исполнение Указа.

? Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать. (кн. 4)

Его нужно создавать....

#96:  Автор: Светлана из РОДНОГОНаселённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 22:20
    —
Наталья Ризаева писал(а):

Его нужно создавать....

Что создавать то....? И кто будет создавать?Какой механизм ты предлагаешь? Коль все отрицаешь , что другие предлагают.Мы рады поддержать хорошую инициативу.
Указ подписывает Президент , но закон издает Дума.

Наташа я лично знаю человека , который пишет законы о Земле для Гос. Думы. И он с нами консультируется , что дополнить , что изменить. По нашей просьбе он написал поправку перевода земель сельхоз. назначения в поселковые . И по этой поправке в Нижнем Новгороде земли сель хоз. угодий Родовых поселений перевели в поселковые.
Есть у меня в Родовой книге слова В.Н. Мегре об указе о Родовом поместье." Я не президент России издаю указ " Каждой семье в России выделить 1 га. Земли для Родового поместья."

#97:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 19:47
    —
Здравия всем!
svas, я лично знаю человека , который пишет законы о Земле для Гос. Думы.

Света и я знаю одного, правда он не для Гос Думы пишет, а преподаёт в институте, давай их познакомим друг с другом! Мой знакомый, предлагает разбить весь закон по пунктам и создать страничку для каждого пункта и совместно обсудить. Он говорил, что может весь закон и сам написать, но не делает этого потому, что считает, что он должен быть коллективным. А покуда он изложил Историю земельного права, да с ссылками на источники. Ведь это находка для нас для всех?!
С ув. Сергей.

#98:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:54
    —
svas,
Цитата:
Цитата:

Наталья Ризаева писал(а):

Его нужно создавать....


Что создавать то....? И кто будет создавать?Какой механизм ты предлагаешь? Коль все отрицаешь , что другие предлагают.Мы рады поддержать хорошую инициативу.
Указ подписывает Президент , но закон издает Дума.


Светлана, правильно, закон издаёт Дума, а подписывает Президент. Дума издаёт закон по предложению или по воле Народа. Народу, для того, чтобы Дума издала закон, необходимо объединиться в едином предложении и поручит нашим избранникам подготовить этот закон.

За нас это делать никто не будет. Механизм прост.

1. В данном случае эту работу начинают наши декларации. Но необходимо это сделать массово, чтоб со всех регионов и от всех желающих обустраивать РП, декларации отправлены были.

2. Активизировать в регионах деятельность нашего сообщества, чтоб о нас знали и знали нашу ИДЕЮ. Необходимо быть ЖизнеРадостными и яркими, чтоб глядя на нас у людей сердца и души загорались.

#99:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 0:37
    —
Государственная дума законы не издаёт. Проекты Законов в Госдуме проходят чтения и утверждаются голосованием.
После положительного голосования в Госдуме Проект Закона перестаёт быть проектом и становится Законом.
Концепцию Закона можно писать хоть кому.
Но не всякая концепция превращается в Проект.
Над Проектом работает рабочая группа того или иного Министерства.
По окончании работы, Проект подаётся на рассмотрение в Госдуму.
Министерство занимается разработкой проекта закона с подачи Президента (Указ), ещё путём представления концепции.

#100:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 20:27
    —
Наталья, я так понял из твоего сообщения, что нам нужен закон, правильно!?
Что толку просить его принятие, коль нет и самого закона. И пожалуй неправильно надеяться на то что его за нас кто-то напишет, министерство какое или ещё кто-нибудь.
Светлана, получается моё предложение актуально, чтоб собрать всех способных создать закон вместе!?
А потом одобренный здесь на сайте и принятый нами закон отправлять если хотите с декларациями и в Думу и в правительство и в Совет Федераций. Вот от этого они уже не отмахнутся.
С ув. Сергей.

P.S. Как было-бы здорово и всё быстрей происходило, если-бы соблюдалась последовательность плана, что в книгах ЗКР : отправка телеграмм, домики ЗКР на местах, создание закона, отправка деклараций...

#101:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 22:25
    —
Цитата:

И пожалуй неправильно надеяться на то что его за нас кто-то напишет, министерство какое или ещё кто-нибудь.

подумайте еще чутьчуть.
Законы не зря разрабатываются именно этим методом.
Цитата:

А потом одобренный здесь на сайте и принятый нами закон отправлять если хотите с декларациями и в Думу и в правительство и в Совет Федераций. Вот от этого они уже не отмахнутся.

принятый - каким именно образом?
нами - кем именно? % от населения РФ и состав принявшей закон группы
где граница от каких законов принятых "нами" государство не должно отмахиваться и где это прописано?

#102:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 17:55
    —
Putnik, Привет,вы про моё поместье фильм снимали.Я хотела спросить где в Кирове Декларации принимают?

#103:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 18:51
    —
Цитата:

где в Кирове Декларации принимают?
И в Фонд можно отослать

#104:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 16:57
    —
Лена, здравствуй!!!

Цитата:

Putnik, Привет,вы про моё поместье фильм снимали.Я хотела спросить где в Кирове Декларации принимают?


Довольно странный вопрос. При разговоре с Раманом, он сказал мне, что декларации собирает со всех поселений и готовит к отправке. Он же тоже с "Чистых истоков", обратись к нему.

Связь с ним: 8(8332) 78-78-87, 8-922-668-78-87 Роман Пантелеев,

Лена позвони мне 8 963 276 7434

#105:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 8:24
    —
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу письменные предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;
3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Кому интересно может ознакомится с полным текстом закона: http://www.midural.ru/midural-new/page_society14.htm

#106:  Автор: tzavrajnovaНаселённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 11:17
    —
Уважаемый Николай,я Вам очень признательна ,что Вы подняли эту тему,это здорово!Очень хочется внести свое пожелание- добавление в Декларацию - ,,Считаю очень важным ознакомить с грандиозной Идеей Родовых поместий детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей.Уверенна в том,что среди Творящих найдутся люди готовые помочь желающим детям в Сотворении Родового поместья.Внимание людей и Пространство Любви согреет им Души,и тогда их будет меньше в тюрьмах и конечно они станут счастливыми!



forum.anastasia.ru -> Декларации от моего родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group