Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианский домашний детский сад Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

735715СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все!
Моему сыну скоро 2 годика. А мне предстоит еще 2 года провести в Москве. Вот встает вопрос, как быть с дитем? Нанимать няню или в садик? В муниц. (гос.) садик не хочется. Думаю насчет частных. Мы вегетарианцы. А конкретно вегетарианских садиков в Москве нет ни одного(!) Если я ошибаюсь, подскажите пожалуйста, если таковые имеются.
Москвичи родители маленьких детей, как вы решаете эти вопросы? Поделитесь, пожалуйста опытом? Может кто посоветует хороший частный садик? Меня интересует в ЮЗАО, но и про другие тоже пишите, кто что знает.
Недавно появилось в интернете объявление об открытии вегетарианского д/с в Москве. Обещались открыться в феврале 2009. Вот в марте позвонила им. Они уже открылись и закрыться успели Sad Мало клиентов.(Всего 2 ребенка посещали д/с) Вегетарианцев мало, живут в разных уголках Москвы.
Я начала подумывать самой организовать домашний вегетарианский садик. Но это в некотором смысле рискованное мероприятие. Это требует вложения сил и денег, и хочется чтоб это было востребовано и приносило пользу и радость детям и их родителям.
Есть ли среди вас, читающих эти строки, люди, которым сейчас (или в ближайшее время) необходим такой д/с? Есть ли желающие принять участие в организации садика, поддержать меня морально и помочь?
Как вы считаете, насколько это актуально?

--
Исправлено elf89 Пн 12 Дек 2011, 19:16
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sterna




Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

742363СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! моему сыну 3 года и я как раз раздумываю о саде, я тоже живу в ЮЗАО, в нашем округе есть вальдорфские дет. сады, и хотя они не вегетарианские, подозреваю, что часть воспитателей там сами вегетарианцы, что, согласитесь, уже легче. я тоже думала про организацию домашнего дет сада, но пока до сих пор не сложилось, если вам это ещё интересно, можем попробовать организовать это вместе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

742548СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

narta57, Спасибо за поддержку! Smile

Добавлено после 6 минут:

Sterna, Мне это еще интересно. Но реально я пока не готова на 100%. Для организации садика нужно немалое вложение денег Neutral Если этот вопрос решится, тогда у меня и уверенности прибавится.
Пока я нашла 1 домашний садик с вегетарианским питанием, который вот-вот должен открыться в мае. Будет близ м. Ясенево. 5 000 = 1 неделя. Это вариант про запас. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sterna




Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

742656СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sonia22, я вообще-то не думаю сейчас о больших размерах сада и больших затратах, начинать можно с малого, а можно малым и ограничиться, например,с подругами просто оставлять ребёнка друг другу, тут даже деньги не нужны. хотя вот в 2года у нас такой вариант не проходил - малышам нужна была мама, ну или няня, кто бы мог всё внимание им уделять, хотя конечно, все разные детишки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

742924СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sterna, Это идея хорошая: начать с малого. Оставлять детей друг другу - хорошая возможность, если график работы/учебы позволяет.
Я с осени планирую выйти на учебу. 5 дней в неделю мой сын должен будет с кем-то быть без меня Neutral Поэтому вариант "по очереди" мне не очень подходит.
Больше склоняюсь к садику, чем к услугам няни, потому что в садике (предполагается, что есть) развивающие занятия в т.ч. музыкальные (а у меня нет муз. обр.), работают с группой несколько человек. А если няня, то она одна на все руки... и общения со сверстниками Confused
Впрочем я пока обдумываю разные варианты.

Добавлено после 10 минут:

Цитата:

я вообще-то не думаю сейчас о больших размерах сада и больших затратах, начинать можно с малого, а можно малым и ограничиться, например,с подругами просто оставлять ребёнка друг другу,

Sterna, Да варианты разные есть. Я тоже не думаю о больших размерах сада, я думаю о маленьком домашнем садике, который организуется в квартире. Но даже этот вариант связан с большими затратами увы. Своей квартиры у меня в Москве нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

753481СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени, Думаю, да... Хотя решение непростое. Честно, мне более необходим диплом. Условности мира еще сильны. А учиться все равно надо и в университете и не только, чтобы получить любое умение. Время сейчас такое. Может, и ценнее с ребенком быть. Трудно сказать, что правильнее в этом случае. В крайнем случае, если не сложится все удачно, то еще год посижу с дитем. Но я уже 3 года в отпуске, а время идет. И мне бы очень хотелось, чтоб так все прлучилось, чтоб и дитенку хорошо было и чтоб я могла учиться. Надеюсь, так и будет Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
А дети разные и садики тоже. Спрашиваю некоторых мам и бабушек про их деток. Некоторым двухлеткам нравится в яслях, даже трудно забирать бывает.
Мой сын общительный активный. Мож и ему понравится... Confused

В этой теме я бы хотела узнать не только про вегетарианские садики, но и про опыт хождения в обычный садик тоже. Можно ли договориться с воспитателями, приносить свою еду (хотя бы только обед) для ребенка? Может у кого есть подобный опыт общения? Или еще какие идеи?

Я нашла один частный домашний садик рядом с м. Ясенево. Там вегетарианское питание. Держу как запасной вариант. НО 5 000 в неделю.... Sad
Если кому надо, дам телефон садика в ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

759162СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ужо почти поугасла с этой идеей, но тут еще две женщины мне написали, давайте мол вместе думать и организовывать... Very Happy Да, одна я это дело не подниму, но вместе мы - сила. К тому же у них уже есть опыт организации садика. Теперь нужно собрать группу из нескольких человек, желающих участвовать в создании домашнего детского садика.
Дорогие мамы и папы, давайте организуем детский сад вместе!
Собираем группу родителей из ЮЗАО Москвы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sonya82



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Краснод.Край

789865СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Мне в ближайшее время понадобится такой садик... но с учетом что моему сыну 7 месяцев, я бы сама с удовольствием взяла себе деток. У меня незаконченное высшее по специальности "педагогика и психология" (на 3-м курсе перевелась на "финансы и кредит" - веление времени Sad ,но главное - желание души быть с детьми. Ну не получилось привести ребенка сразу в Пространство Любви! Но в наших силах приблизить их взросление максимально к естественному, показывать живую природу, кормить - как описано в книге, и проч!!!!

8-908-587-20-69 Анна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

848617СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы - в ЮЗАО, вегетарианцы, сын вегетарианец тоже (5 лет и почти 4 месяца от роду).
Жена - учитель математики, прекрасный человек и репетитор нарасхват.
Живем в Южном Бутове.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gnp1967

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Балабушки"

848920СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки,не бойтесь организовать свой дет.сад на дому.Всё получиться,тем более если есть единомышленники.Сама работаю в домашнем детском саду воспитателем,но планирую организовать свой.И вашей ситуации нужно действовать сообща и всё обязательно получиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Sonya82



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Краснод.Край

849045СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, похоже никто ничего не делает, все нянчут своих чад сами. Поэтому берите инициативу в свои руки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gnp1967

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Балабушки"

849199СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инициативу то я возьму,да деток возить далековато всё-таки Краснодар от Москвы на приличном расстоянии Rolling Eyes Не теряйте надежду"Кто ищет тот всегда найдет".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Sonya82



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Краснод.Край

849239СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я планировала приехать в Москву работать, у меня в Москве своя комната в коммуналке, пока сдаю ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

886315СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не в Москве, а во Владимире. Тема очень актуальна! Скооперироваться бы и организовать такой домашний садик. Как минимум вегетарианский, максимум - сыроедческий. Кто из Владимира заинтересован - напишите, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

886374СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша проблема решилась по-другому. Садик не организовали свой. Отдала сына в вальдорфский дет. сад. С воспитателями договорилась, чтобы не кормили мясом и рыбой. Садик хороший, ребенку нравится)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB