Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мини-конференция на ВДНХ, 15 марта 2009 года Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

735620СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, в жизни действительно ничего не дается даром. Ты чувствуешь участие слова "дар" в этом предложении? Божий Дар дан нам изначально единожды, а в остальном нужно научиться использовать этот дар так, чтобы было кому его использовать. Законы наудманные человеком действительно можно купить и продать, если они для этого и созданы, т.е. люди создавшие их для других, имели свои виды на свою жизнь и совсем другие виды на чужую жизнь. Мысль - это основа Законов жизни. Она одновременно и создатель законов, их двигатель и разрушитель. Поэтому к мыслям и словам нужно относится с осторожность. Если ты высказал свою мысль, поясни ее, ведь ее интерпретаций может быть огромное множество, какую из них ты предлагаешь, чтобы человек правильно понял ее. А от этого зависит очень многое...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

735624СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет земли, а вернее РП и тех кто уже на ней и у кого её нет ...
вспоминаются слова Анастасии " подобное притягивается"
кто то "дорос " до РП а кто то пока нет...
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

735631СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты чувствуешь участие слова "дар" в этом предложении?

Корень Дар есть. А вот корня "блюдечко с голубой каемочкой" нет.
Кроме того, Указ будет принят людьми и через людей, что потребует много сил, разума, времени (которое равно деньгам) и так далее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

735643СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что мы идем к одной цели, даже мысли о способах ее достижения родственные, а в остальном мысли ищут свои пути к осознанию. Это и есть индивидуальность каждого человека. И когда это "один за всех, а все за одного", вершатся перемены в жизни людей сначала отдельных государств, а потом и всего человечества.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

735704СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta писал(а):
хотела спросить, где можно продать мои светлые мысли
Продать врядли, но, по Вселенским законам, за их материализацию прийдётся заплатить, блюдечка с голубой каемочкой (халявы) не будет, халява - в мышеловке Wink .

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.

Последний раз редактировалось: ignatjev (Пн 23 Мар 2009, 19:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

735706СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал(а):
Zaveta писал(а):
хотела спросить, где можно продать мои светлые мысли
Продать врядли, но, по Вселенским законам, за их материализацию прийдётся заплатить, блюдечко с голубой каемочкой (халявы) не будет, халява - в мышеловке Wink .

Можно нарисать книгу,картину,сборник стихов и издать ее. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

735708СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Можно нарисать книгу,картину,сборник стихов и издать ее. Smile
Если писать книгу, то такую, что бы она, ну хоть немного изменила мир к лучшему. Для этого надо четко поставить цель, продумать нюансы. Возможно так же следовать полету вдохновения. А время и силы затраченные на её создание и есть плата за изменение мира.
С картиной, наверное, так же.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

735728СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ignatjev писал(а):
Zaveta писал(а):
хотела спросить, где можно продать мои светлые мысли
Продать врядли, но, по Вселенским законам, за их материализацию прийдётся заплатить, блюдечко с голубой каемочкой (халявы) не будет, халява - в мышеловке :wink: .


Хороший пример, как можно исказить смысл любой фразы. Простенько и со вкусом. Главное цель, которую поставишь перед собой.
Для себя я сделала очередной вывод, насколько осторожно нужно относиться к сказанному. Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли, не знаете?

По моим понятиям, светлые мысли не продаются. Они бесценны, потому что не являются халявой. Это труд моей пробуждающейся мысли. Даже в серии книг ЗРК продавалась "рукопись", да и то, только потому, что другого варианта не было, а все светлые мысли были подарком нам. Но каждый по-своему видит результат своего труда. И в мышеловку попадает не каждый, а кто постоянно думает, как бы в нее не попасть или расставляет ее для других.

Я сама мечтаю о Родовом поместье, но мои (наши) материальные возможности далеки от приобретения ее за деньги. Мечта, что она будет у моей семьи всегда со мной. Я верю, что придет такое время, когда вопрос обсуждения материальной стороны уйдет сам собой.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

735752СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="sviet"]
Цитата:

Указ будет принят людьми и через людей, что потребует много сил, разума, времени (которое равно деньгам) и так далее.


указ о выделении земли?

Добавлено после 5 минут:

Zaveta писал(а):
Я сама мечтаю о Родовом поместье, но мои (наши) материальные возможности далеки от приобретения ее за деньги. Мечта, что она будет у моей семьи всегда со мной. Я верю, что придет такое время, когда вопрос обсуждения материальной стороны уйдет сам собой.


Это время уйдёт, когда проведём референдум по вопросу о земле и устраним причину спекуляции землёй.

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

735764СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta писал(а):
Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли, не знаете?
Да, пока не научишся не наступать Wink
Zaveta писал(а):
светлые мысли не продаются.
Именно так, они могут только изменять мир, но изменение
sviet писал(а):
потребует много сил, разума, времени
Что будет платой, Но Они НЕ равны деньгам, они бесценны, Другой вопрос, что любой ресурс, в том числе и деньги, может помочь в процессе созидания.

Zaveta, ты пошутила (причем не особо осмысленно)
Zaveta писал(а):
где можно продать мои светлые мысли
Ну и как было не ответить с долей сарказма? Embarassed Rolling Eyes Laughing
Удачи! В след за осмысленностью прийдут и новые возможности. Very Happy

Добавлено после 7 минут:

Zaveta писал(а):
Дар дан нам изначально
Но даже он дан не просто так, в даре есть цель, это не обмен "я тебе-ты мне", это вложенние в общее дело совершенствования мира. "Я тебе, всё, что могу (всё, что есть, и даже больше) не ожидая себе возврата, а ты дальше, всё что можешь... даром Smile .

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

735778СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Ну так Татьяна же и говорит про светлые мысли и тут я соглашусь с тем что говорит Анастасия -это искренняя Любовь хотя бы одного человека и собственное удовлетворение.
Но поскольку мы то живем не на полянке а в условиях технократического мира то без денег никак нельзя значит можно плоды творчества и продавать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

735786СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

без денег можно, если устранить спекуляцию землёй.

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demontaz




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 198
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

735908СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто спекулирует землей?

_________________
Demontaz2007@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

736111СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а какая разница кто? все равны перед законом о земле, который необходимо принять, устроив референдум.

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demontaz




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 198
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

736241СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на референдум большие деньги нужны, а их у зкр просто нет. плюс грамотные организаторы референдума - их тоже нет и не предвидится.

_________________
Demontaz2007@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB