Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мини-конференция на ВДНХ, 15 марта 2009 года Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

734905СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
Предлагает нам самим - читателям провести пресс-конференцию или референдум, посвященный сотворению поместий родовых,


референдум по закону о земле?

Добавлено после 4 минут:

voz писал(а):
Цитата:
Ещё Мегре сказал, что взял бы себе ещё отпуск на 2 года. Он говорит, что если будет часто выступать, участвовать в мероприятиях, то времени на написание книг мало останется. Предлагает нам самим - читателям провести пресс-конференцию или референдум, посвященный сотворению поместий родовых, чтобы нас услышали, чтобы

класная идея ....съезд РП-шников (ну или по-другому)!Общероссийский! ...всесоюзный...А то единоросы собрались...подумаешь ...то же мне, тут поинтереснее и повесомее будет.


съезд с целью планирования референдума по вопросу о земле?

Добавлено после 2 минут:

chelyaba писал(а):
Желаю всем подготовиться к Принятию Указа.

указа о проведении референдума по вопросу о земле?

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

735198СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vavjan, референдум как слово защиты идеи о родовых поместьях, как о той, которая вывести людей может из всех видов кризиса.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


735212СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
vavjan, референдум как слово защиты идеи о родовых поместьях, как о той, которая вывести людей может из всех видов кризиса.


В "Берлоге" об этом тоже говорилось:
http://togeth.er.ru/1124053339/comand/theme.shtml?1998/21132p139

Renat_S | Сообщение 20/03/2009 17:49
В ответ на Юлия:
По поводу закона.


Я думаю, вначале нужно саму идею о необходимости такого закона "втемяшить" в головы депутатов или кого то там ещё, кто имеет право законодательной инициативы.

Затем организовать публичное обсуждение, то есть юристы занимаются техническими вопросами и потом, а вначале идеи должны собрать в сжатом виде в этом законе (ну, наподобие тезиса о неизменяемости закона вне зависимости от формы правления- это интересное предложение, на мой взгляд, и его надо "обсосать" со всех сторон).

Я не знаю точно, что у нас творится с законодательством о референдумах, что то помню, якобы, что свели этот институт к абсурду. Но хорошо бы если этот закон прошёл эту процедуру. Это бы придало ему больший статус.

Я не претендую на истину, эта тема и создана для обсуждения и привлечения внимания тех, кто этим должен заниматься в силу своих должностных обязанностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

735323СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
vavjan, референдум как слово защиты идеи о родовых поместьях, как о той, которая вывести людей может из всех видов кризиса.


вы хотите защитить закон о земле? то есть вы хотите защитить тех, кто хочет построить родовое поместье, от земельных спекулянтов?

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

735326СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 7:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а по моему идея референда абсурдна. Потому что это куча выкинутых денег на проведение этой компании: оплаты участникам, оплата работы СМИ. Референдум нужен политикам и журналистам чтобы заработать денег и СЛАВУ!
ПРезидент имеет право законадательной инициативы. Более того: если Медведев и Путин скажут, что нужен такой закон, то завтра он будет принят ГОСДУМОЙ. ПОтому что она просто машина для голосования. Сейчас все контролирует ЕДИНАЯ РОССИЯ при принятии законов. Если лидеры партии скажут, что нужен такой ЗАКОН, то депутаты ответят ЕСТЬ!!!
Я состою в "Единой России" и знаю как отлажена эта система голосования. Никто не осмелится выступить против воли Президента и Путина.
ПОтому что все "медведи"-"единороссы" -тоже зависимые люди. Они боятся лишиться работы, потому что своей земли у них нет и в момент кризиса лишиться работы это значит лишиться средств к существованию.
Указ должен принять Президент, а депутаты должны принять поправки к КОнституции как это было написано в пятой книге.
Это самая быстрая система принятия закона. Быстрее нет. Как вы видели, депутаты просто фанатастически быстро приняли поправки об изменении сроков для избрания президента.
Если будет УКАЗ Медведева и желание Путина, то завтра депутаты хоть ночью проголосуют за нужный указ. сейчас ГОСДУМА это просто машина для голосования за законы, которые предлагает президент и премьер министр , за которых я сам голосовал, потому что верил и доверяю Медведеву и Путину
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

735338СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):

Если будет УКАЗ Медведева и желание Путина, то завтра депутаты хоть ночью проголосуют за нужный указ. сейчас ГОСДУМА это просто машина для голосования за законы, которые предлагает президент и премьер министр , за которых я сам голосовал, потому что верил и доверяю Медведеву и Путину

Желание есть, а какие-то силы не дают им это сделать...

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

735340СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, в этом я согласна с тобой. При существующей системе Управления все происходит именно так. Но желание руководителей страны во многом зависит (вольно или невольно) от желания большей массы людей, как бы это не казалось абсурдным. Я не приветствую референдумы и съезды, цель которых могут исказить средства массовой информации. Они вызывают вокруг себя много агрессии, что является причиной новых препятствий на пути нашей мечты. А вот доступная пропаганда уже существующих Родовых поместий должна принести больше пользы. Только она должна быть прозрачной для всех. Без трудностей в организации и привыкании к новому образу жизни не бывает. И об этом нужно говорить честно. Многие из нас научились различать ложь и правду в какой-то степени. Самый лучший телеграф за время моей жизни был и остается "одна баба сказала". Грубо, но верно. Людская молва самая лучшая реклама. А есть еще местные газеты и другие средства массовой информации. Потому, как информацию о ЗКР я получила из Ульяновска, живя в Москве, где возможностей узнать о ней больше, можно судить о том, что кто хочет услышать, обязательно услышит и увидит... Эта информация найдет человека, где бы он ни был. А помочь этому можно всегда...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

735364СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

проходил мимо, ну как ту не вспомнить восточную философию:
"должно быть позволение высших сил. Если это позволение будет, вы сразу же почувствуете. Просто однажды утром проснётесь услышите и узнаете.
А если спрашиваете, значит - рано".

Говорят, что не делается, то всё к лучшему!!! У тотального подчинения есть свои плюсы и есть свои минусы. Президент сказал, и тут же исполнили его команду.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

735374СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как далеко зашла имитационная деятельность.

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


735415СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд проще, дешевле и ярче выразить ВОЛЮ НАРОДА сейчас можно в форме Декларации от родовых поместий (см. на главной странице). Каждый создатель РП напишет ЛИЧНУЮ Декларацию, соберём 2млн - вот вам и референдум! Направим трейлер с Декларациями Президенту и у него будут основания (воля значительной части народа России) вынести законопроект о РП на обсуждение в Госдуму. Подключайтесь, друзья! Сбор Деклараций уже вовсю идёт! Very Happy

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

735463СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы увеличить спекулятивную цену на землю?

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


735496СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В соответствии с будущим Законом (или Указом) земля будет раздаваться желающим создать родовое поместье БЕЗПЛАТНО Smile)

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demontaz




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 198
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

735599СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

бесплатных мыслей и законов не бывает, тем более светлых, спасительных

_________________
Demontaz2007@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

735608СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demontaz, вот с этого момента по-подробнее пожалуйста. Какая интересная мысль! Сначала хотела спросить, где можно продать мои светлые мысли и Вселенские законы, а потом поняла, что во-первых таких денег не найдется на всем земном шаре, да и желания у меня лично такого не возникло, а Законы Вселенские - они не принадлежат мне, хотя в них и предусмотрен ход ваших мыслей...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

735610СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Demontaz, вот с этого момента по-подробнее пожалуйста.

Это великие законы жизни.

Все связано со всем
Все должно куда-то деваться
Природа знает лучше
Ничто не дается даром

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB