Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конференция Мегре в Турции - обсуждение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

729726СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 3:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Данная тема предназначена для обсуждения мероприятий и инициатив, озвученных на конференции Мегре в Турции 10-17 октября.

С материалами конференции (фото, видео, аудио, стенограммами) - можно ознакомиться в параллельной теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_39274.html

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

719066СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leosunny,
Цитата:

Я могу описать события конференции в образах ... если желаете...

а своими словами свои впечатления не утаивая плохое можете рассказать -что вам не понравилось.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

719563СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mitia, В действиях важен результат и от прошедшей конференции в Турции и принятых на ней решений результатом должен быть регшистрация организации *Звенящие кедры*,а не сьемки фильма что тоже конечно немаловажно .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

719941СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Mitia, В действиях важен результат и от прошедшей конференции в Турции и принятых на ней решений результатом должен быть регшистрация организации *Звенящие кедры*,а не сьемки фильма что тоже конечно немаловажно .


Над регистрацией Международной асоциации ЗК работает оргкомитет избранный в Турции. От Латвии в оргкомитет вошёл Петерис Спелс, который принимал участие в переводе всех встреч с участием англоязычных гостей. К съёмкам он отношение не имел, там работали другие.
Поэтому регистрация Ассоциации идёт своим ходом, а работа над видеоматериалом делается другими людьми.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ivanstalin




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 172
Благодарили 2 раз/а


720280СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj писал(а):

Я ж и говорю - пол года поисков это круто! Laughing


Где сказано, что я полгода искал? Я нашёл тогда, когда она понадобилась Very Happy

Добавлено после 2 минут:

Mitia писал(а):
Отснятый материал в Турции к сожалению находится в неоцифрованном виде из-за не хватки средств. Использовать профессиональную камеру для оцифровки многих десятков отснятых кассет глупо. А покупать специальную аппаратуру также накладно.



Так разместите хотя бы аудиозапись или стенограмму круглого стола. Или тоже "накладно"? Very Happy

_________________
Зацветут сады в поместьях, звонкий смех наполнит их и влюбленные, как дети, первый свой напишут стих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

720392СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivanstalin,
Цитата:

Где сказано, что я полгода искал?


ivanstalin, Стенограмма появилась на сайте ringingcedars.ru 6 декабря 2008г! Минус четыре дня, которые твоя знакомая делала стенограмму т.е. второго ты её ей передал... Встреча происходила 9.05.2008г... Question

Цитата:
Я нашёл тогда, когда она понадобилась


А ты никогда не задумывался, что и ребята имеют право поступать аналогично твоему поступку т.е. КОГДА ПОНАДОБИТСЯ - тогда и выложат стенограмму круглого стола! :wink:

--
Исправлено Сергей Кульченко Сб, 14 Февраль 2009, 16:34
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivanstalin




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 172
Благодарили 2 раз/а


720401СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj писал(а):
[b]ребята имеют право поступать аналогично твоему поступку т.е. КОГДА ПОНАДОБИТСЯ - тогда и выложат стенограмму круглого стола! Wink


Ну правильно! Все и говорят, что запись круглого стола нужна СЕЙЧАС! Very Happy

_________________
Зацветут сады в поместьях, звонкий смех наполнит их и влюбленные, как дети, первый свой напишут стих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

720688СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivanstalin,
Цитата:

Ну правильно! Все и говорят, что запись круглого стола нужна СЕЙЧАС!


Не обобщай! Wink По моемому - ты один только выпендриваешься! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

720806СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj, а где энергия любви?

Добавлено после 2 минут:

Если прочитали, какие Ваши дальнейшие шаги или мысли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

720827СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk,
Цитата:

jenj, а где энергия любви?


У ivanstalinа спроси! Wink

Цитата:

Если прочитали, какие Ваши дальнейшие шаги или мысли?


По обстоятельствам - которые, сам для себя я и должен создать! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

721338СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj, на конференции в Турции было первое заседание общ.орг. объед. наций "Звенящие кедры". Не знаю какие Вы себе обстоятельства создадите, но что касается организации - что Вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

721375СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk,
Цитата:
jenj, на конференции в Турции было первое заседание общ.орг. объед. наций "Звенящие кедры".
Не знаю какие Вы себе обстоятельства создадите, но что касается организации - что Вы думаете?


Кто является или может являтся членом этой организации?

Задаю этот вопрос, потому что, я думаю гораздо большее право имеют писать и требовать чего-то от власть имущих - люди уже создавшие или реально создающие РП.

Я к этим людям не отношусь, как обрету своё РП тогда хватит совести писать и требовать, а пока ничего ни против ни за эту организацию Вам сказать толкового НЕ могу.

Скажу, лишь, что на сайте присутствует очень много людей, которые имеют свои РП или реально учавствуют в строительстве поселений. Так вот я думаю им бы не мешало между собой просто напросто хотя бы дружить и согласовывать действия, а не выяснять отношения, кто, кому и чего должен.

За примером даже ходить далеко не надо читай выше посты ivanstalinа, в отношенииMitia, Rolling Eyes

Общ.орг. объед. наций "Звенящие кедры", конечно же НЕ помешает, но я очень бы хотел для начала обычной общечеловеческой ДРУЖБЫ и СОТРУДНИЧЕСТВА между уже созданными поселениями.

Просто интересная картина происходит - одни кучкуясь ОООНЗКР создают... липецкие "Фин.проект РП" продвигают... у других создан сайт http://www.ringingcedars.ru заполненный славянофилизмом... и т.д. и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

721559СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivanstalin писал(а):

Цитата:

Так разместите хотя бы аудиозапись или стенограмму круглого стола. Или тоже "накладно"? Very Happy


А что есть желание помочь материально? Laughing
И к чему такое желание ознакомиться с проведением круглого стола Question
Неужели вы думаете, что кто-то будет распространять ложную информацию зная что рано или поздно появятся доказательства в виде стенограммы. аудио или видео?

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

722072СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj, на Совете форума открыта тема Общ. орг. объед. наций зайдите, пожалуйста. Мне очень интересно Ваше мнение.

Добавлено после 2 минут:

Mitia,
Цитата:

к чему такое желание ознакомиться с проведением круглого стола

А разве это ненормальное желание?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

722149СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Круг 16 окйтября записывался,кроме латышей,ещё Воробьэвой Людмилой из Улан-Удэ,на телефон вот её адрес: soinzeross@yahoo.com
Латыши совместно с Митей из одной компании.Они снимали круг на видео,сомневаюсь,что вообще выложат - там были объвинения Калнса,на которые он аргументированно не ответил.
Там было решение круга о создании координируещего комитете и 4-х человек!!
Была выбрана ещё ELya Finn - русская американка. Знания русского языка Петериса Спелса оставляют желать лучшего,поэтому они бы вместе с Элей переводили материалы с русского на анг. и обратно. Янис был сильно против Эли на Круге,т.к. её предложила его "врагиня" Н.В.Врубель,- он так и мотивировал. Итак,комитет - 4 человека,о регистрации - речи нет.
На след. утро,когда комитет собирается в холле,Петерис "выкидывает" Элю из него,мотивируя тем,что она не выбрана! Всё это было на моих глазах!
Далее ,комитет решает вдруг! регистрироваться. Для чего Зачем? Чтобы время протянуть? Это речение принимается на "круге",кот. вёл Янис Калнс. Это было на след, утро после Круга в саду ,за столом. Я потом ушла,потому как никому,кроме тех,кто был за эту идею, Калнс слова не давал. Якобы они говорили с Мегре...Не знаю,так ли это.
Теперь - тишина и "мёртвые с косами стоят"...
Где комитет,ауу!
С уважением
Наталья Васильевна
P.S.
Просьба МИТИ на ответ мне не затруднятьсяи .
На круге ещё была очень интересная игра"Разговор помещиков с президентом
о необходимости Указа о родовых поместьях"
В общем 4 часа наиважнейшей информации!

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

722835СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):
Просьба МИТИ на ответ мне не затруднятьсяи .

Если бы вы мне написали это письмо в личку, я бы и не отвечал. Но вся проблема в том, что пишите вы не мне, а на обсуждение тех, кто читает и общается в этой теме. Наша беда в том, что мы часто попадаемся на высказывания глупых людей, либо умных, но заведомо распространяющих ложные факты. А затем, когда наши доводы, сделанные на основании таких фактов не совпадают с другими, мы начинаем спорить, доказывать, вместо того, чтобы задуматься ? кому это выгодно? Кто постоянно пытается столкнуть лбами тех, кто читает одни книги, принимает участие в одних и тех же мероприятиях и ставят перед собой похожие цели по достижению одной цели?

Раньше на эти высказывания можно было ответить одной фразой: ?собаки лают - караван идёт?. Но именно с этой фразы более двух лет назад, на встрече с Владимиром Мегре (кстати, на встрече присутствовала команда Яниса, команда Врубель и я) он неожиданно для нас высказал иное суждение, в отношении этой фразы, поведав нам об ошибке образного периода, которая будет описана в следующей книге.

Вся проблема наших предков состояла в том, что они не обращали внимания на искажение образа, считая, что если у них всё нормально, то искажение извне не имеет значение. Оказалось ? эта, и была их ошибка.

Тоже самое сейчас и пытаются сделать те силы, которые не заинтересованы в успешном развитии нашего движения. Как называют такие силы, мы знаем, только действовать они стараются через ?наших? же людей ? так эффективнее.

Очень наглядный пример с Н.В.Врубель, где она появляется, там начинаются проблемы. Настырности её можно позавидовать ? врубает на полные обороты и прёт как танк. Мегре старается держаться подальше, но не всегда удаётся.

По поводу одной компании с Янисом ? ничего предосудительного не вижу в том, что две организации разных стран объединились для решения общих задач, помимо того с нами успешно сотрудничают единомышленники из Украины, Германии, Америки, Австралии и многие россияне.

Что касается конференции в Турции и непосредственно проведение круглого стола, то замечу, что в адрес Калнса были сделаны не обвинения, а простые оскорбления, на которые и не стоило отвечать. Мы разве реагируем на недовольства и оскорбления базарной бабы на рынке, если она чем-то недовольна?

По поводу русской американки стоит заметить, что она еврейка, хорошо владеющая русским и английским. Кроме того, Янис заявил, что он не против её кандидатуры, а против того, кто её выдвигает. На круге присутствовало более 30 человек, которые её не выбрали. Янис только высказал публично своё мнение.

Извините, Наталья Васильевна, но дальнейшие ваши выводы просто удивляют. ?Комитет решает вдруг! регистрироваться? - А для чего он вообще был создан? Он был создан с единственной целью зарегистрировать международную ассоциацию. Какое время он собирался тянуть? Госпожа Врубель настойчиво желала, чтобы участники конференции подписались под её призывом -письмом о строительстве родовых поместий и в таком виде подписанное оргкомитетом, не являющимся пока ничьим представительством и не имеющим юридической силы, отослали в ООН . Вот уж где дискредитация идеи Анастасии.
Если мы желаем говорить о наших идеях на высоком мировом уровне, то, по крайней мере, это надо делать не так, как это пытаются делать некоторые в России.

На следующий день, круг открытого собрания избранного оргкомитета вёл действительно Янис, но по просьбе избранного Председателя оргкомитета ? госпожи Лиз из Великобритании. И именно она не давала слово господину, который пытался сорвать мероприятие, ссылаясь на личные беседы и установки Мегре. Янис, как ведущий круга, наоборот пытался дать слово, чтобы узнать точку зрения и то, что не нравится выступающим.


Выводы напрашиваются сами. Действительно без подтверждающих фактов трудно быть убедительным. Сейчас, обладая видеоматериалом всей конференции, постараюсь подготовить материалы по наиболее интересующим выступлениям и мероприятиям конференции в Турции и распространить этот материал.

olylutsk писал(а):
А разве это ненормальное желание?


Желание нормальное. Правда только в том, что одни хотят ознакомится с имеющимся материалом, чтобы больше знать о движении и действовать в соответствии с этим позитивно. А вторым, интересно, где заканчиваются неопровержимые факты, чтобы знать с какого места можно их искажать для собственной выгоды. Поэтому тем, кому есть что скрывать, всегда проявляют недовольство съёмками мероприятий, в которых являются непосредственными участниками.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB