Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу Роднульку! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Тань-ушка

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

759631СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, почему доброе не впускаешь в себя? )) напрасно!

_________________
даже самые умные книжки самых просветлённых мудрецов не могут нам дать то, что мы познаём в собственном опыте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
miraliuba



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля, ныне:Украина, Мариуполь

759760СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему вы неуверенны в том, что и вас где-то счастье ваше дожидается? разве не мы его своими руками создаем сами. Ну а если вам очень грустно. оглянитесь вокруг. может, что -нибудь решили вы не верно, или делаете не так?
По себе знаю, когда бросаю в пропасть отчаянья свою мечту, страдаю, как только снова начинаю верить, что осуществиться ей, жить начинаю, я поняла. что я жива вместе с мечтой своей, и только с ней. ведь именно она меня окрылила, дала надежду новой жизни на этой земле, тогда казавшейся мне столь нелегкой, начавшейся так бездарно...но всегда есть возможность все снова изменить, начать заново. не важно с какого периода жизни: 20 или 50- лет. мне ли напоминать вам, столь трезво мудро мыслящему, что жизнь бесконечное явление! Солнце! И у вас где 0то виден просвет. найдите его. пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Алёнка 17



Возраст: 33
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 200
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: UA Донбасс.

759765СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И Вы тоже Обязательно будете Счастливы. Попробуйте поверить в это и Счастье само прийдёт к Вам прамо в руки. Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Всё возможно. Просто поверь.
Люблю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

759886СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу извинить , что стёр все свои стихи-прозу . И не только на своей веточке ,но везеде где мог вспомнить.
К такому решению меня подтолкнули очередные события на этом сайте.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила-Лами



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Москва

760815СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, такое живое описание - просто ВИДИШЬ написанное. Фантастически красиво написано.

_________________
"Именем Богини - да правит миром Любовь!" (с) М.Семёнова "Волкодав"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

763144СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n@tik,

Живу в северной части Квинса.
От меня до Бруклина на метро полтора часа.

Добавлено после 2 часов:

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Описание Праздника:


Заранее приготавливают праздничный костёр Купалец. Для этого устанавливается длинный шест с колесом с шестью спицами наверху. Шест обкладываестя сушняком. Складываются дрова на высокий костёр, напоминающий по виду шалашик. Также собираются дрова на обрядовый костёр для сжигания куклы Ярилы и на малый Купалец, через который прыгают на празднике суженые. Заранее приготовляется кукла Ярилы. Куклу вяжут женщины из травы и цветов и закрепляют на шесте. Вечером на закате начинается праздник Купало. Всё происходит на большой поляне на берегу реки.
Зачин Праздника начинается со славления Богов наших и Ярилы. Жрецы собирают с участников праздника частную требу (подарок-гостинец) Богам и Предкам нашим. В требу могут идти хлеб, пироги, печенье, зерно.
Затем Жрица проходит вдоль ряда участников с общей требой - большой каравай, на котором все загадывают свои желания, дотрагиваясь до каравая рукой. Жрецы освящают требы, треба через огонь уходит Богам и Предкам. Жрецы читают тексты славлений Богов и Предков. Идёт братина с обрядовым напитком в честь Богов и Предков наших.

На зачин Праздника выносят куклу и торжественно прославляют Ярилу, водят вокруг него хоровод, поют в честь него песни. Во время хоровода Ярило неожиданно "умирает" - кукла падает. Женщины нарочито плачут, громко горюют, причитая. Волхв объявляет, что Ярило умер и родился ДаждьБог - молодой Солнце-юноша стал взрослым Солнцем-мужем. Все отправляются хоронить Ярилу. Участники шествия громко плачут об умершем. Кукла укладывается на обрядовый костёр, - на краду, - и сжигается. Затем участники праздника поминают воинов-дедов, погибших в Войне 41-45 годов, которая была развязана врагами славян против нашей страны именно на древний славянский Праздник Купало, в самый длинный день в году, в Летнее Солнцестояние. Идёт братина в честь воинов-дедов наших, погибших в ту Войну.


Затем жрецы выкликают парней и девушек, желающих составить пару на Купале и стать сужеными. Парней и девчат выстраивают двумя рядами друг против друга на расстоянии. Девушки через жреца задают вопросы парням и получают ответы и, в свою очередь, парни задают вопросы девушкам через жреца. Жрец старается не перепутать, кто кому что ответил и передать верно.


Затем девушки встают в обереговый круг около украшенной лентами берёзки водят хоровод, затем защищают её. Парни стараются отобрать у девушек берёзку, "заломать". Их первые две попытки нарочито проваливаются. Но с третьей попытки удача на стороне парней и отобранную у девушек берёзку относят к реке и "топят", - отправляют по течению реки. Во время обряда "берёзка" к девушкам нельзя применять силовые приёмы. Всё проводится в форме игры - без ушибов, синяков и царапин. Девушек можно только "растаскивать" от берёзки, щекотать, целовать, использовать иные уловки, чтобы добыть берёзку, не нанеся девушкам вреда. Девушки могут брать в плен нападающих.


На втором зачине жрецы собирают обереги с участников Праздника и освящают их "на любовь". Проводят гадание на блинах - кто поймает подброшенный жрецом блин, тому будет удача и счастье в ближайшие три месяца - до следующего большого Праздника славянского Коло. Жрецы читают славления Купале. Затем волхв зажигает огонь и передаёт горящую головню одной из девушек, которая зажигает от этой головни костёр-Купалец. Вокруг костра посолонь (по солнцу, по часовой стрелке) водят хоровод и, когда костёр разгорится, начинают петь хороводные песни. Затем устраиваются Купальские игрища "ручеёк" и другие. Когда костер прогорит, начинается выбор суженых. Девушки и женщины, стоя в стороне, обсуждают будущих суженых, парни и мужчины гадают, выберет ли кто-то их или нет, повезёт или не повезёт. За этим наблюдает жрец, - чтобы был мир и порядок, - отвечает на вопросы с той и с другой стороны.


Начинается обряд выбора суженых. Девушка бьёт парня ладонью по плечу и убегает, а тот бежит вслед и догоняет. Поймав девушку, парень подводит её к малому костру-купальцу, через который они вместе прыгают, держась за купалицу (обрядовую палку или куклу). Если во время прыжка руки не разойдутся, то это означает, что парень и девушка стали сужеными. Если кто-то отпустил купалицу - пара не состоялась - оба ищут себе другую пару для прыжка. Девушки, бывает, нарочно отпускают "купалицу", чтобы "обмануть надежды" и попрыгать через костёр несколько раз, составляя разные пары. Если пара составилась, они идут к берегу, обмениваются венками, после чего каждый кладёт венок на плотик из дерева, ставит в середину венка горящую свечу и отпускает плыть по реке. Гадают - уплывёт ли венок далеко или его быстро прибъёт к берегу. Такова успешность складывающихся отношений пары, а также здоровье каждого. После этого суженые омываются нагими в реке и идут "мять траву", "искать Купальский цветок",...
Таков обычай.


Слава Купале!
Велик день - Свят день!
Мала ночь - Свята ночь!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

763983СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия.

Немножко закатов... потом просто природа..


вечер
Image

там же .но другой день.
Image

Image

Image

засиделся опять.
Image

дневной отлив... видно по тёмному до куда прилив...
Image

Image

маленький друг
Image

Image

закат
Image

Image

вечер
Image

у Океана
Image

Image

Други...
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 10:58 am

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

764432СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 5:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Код:
cxh




Добавлено после 34 минут:

Добавлено после 3 часов 11 минут:

…..Золотисто - розовое утро, свежий ветерок , едва уловимый.. Солнце только поднималось над верхушками деревьев далёкого леса. Сизая от росы Трава казалось замерла и ждала его , а вблизи , под ногами она была светло-изумрудной…Необычной свежести воздух . Хотелось не просто дышать им , а пить большими глотками , как живительный пьянящий напиток Разувшись и взяв в руки башмаки он шагнул вперёд….
….. Он невольно взрдогнул от приятного ощущения холодной , но нежной росы. , шелковистой Травы , и ещё чего-то трудно поддающегося объяснению.Немного ускорив шаги он направился к заброшенному двору .Штанины стали мокрые и холодно прилипали к ногам .. а ноги почти замёрзли …. но ему хотелось ещё и ещё…он побежал..
…..Посреди двора стоял в глубоко й траве небольшой , покосившийся , глинянный дом , давно осыпавшеся известь.. ..маленькие без стёкол окошки…синяя дверь с медной ручкой..Он сел на землю, облакатившись на остатки разрушенной деревянной изгороди .Запрокинув голову , сквозь полуприкрытые глаза посмотрел вверх.Туман уже расстворился и синева неба была почти нереальной!!!Словно смотришь не вверх , а вниз , перегнувшись через перила многопалубного лайнера , наблюдая Океан…Он вспомнил голубизну её глаз. То они озёрно- голубые, то тёмно-синие , а иногда даже бело-голубые….И если ты прикрывала их , то белизна и нежность твоих век была такой , что они казались полупрозрачными и просвечивались голубизной из нутри!!
..шутливый спор о любви , страсти , нежности и желании – он не соглашался с ней тогда…Неужели все эти чувства раздельны?
.. а жизь в траве бурлила! По рукам и ногам суетливо бегали муравьи , жучки и всякие козявки! Он не шевелился , боясь их спугнуть…Повернув голову он увидел паутину сотканную между забором и высокой травой..по ней словно алмазы , были рассыпаны капельки россы : крупные и совсем маленькие…солнце пронизывало её ..а в лучах эти капельи сверкали и переливались ...а паук неуклюже ползая и содрагая паутину , исполнял эту сложню цветовую симфонию…Тонкий писк комаров.., один из них сел на руку…поудобней устроившись принялся неторопливо трапезничать надувая свой животик…Ну , вот , мы теперь и братья по крови!Нельзя ведь убивать «брата» !..Что же он будет делать дальше ? - подумал он…А тот , как буд то всё так и должно быть , спокойно вынул «вилку» и медленно полетел на отдых…
В зтой тишине слышно было , как за домом , под небольшим обрывчиком бежал ручей..----ничто не изменилось с тех пор , разве только он…….Орех за эти годы даже не изменил формы………только огромная старая черешня стояла посреди поляны напротив дома , высохшая и почерневшая ……как многорукий великан-памятник…..



дышу...
Image

Босс приказал проведать друзей!!
Image

Image

сел в старичка и поехал выполнять приказ босса
Image

босс спит!
Image

еду по приказу...
Image

Володь , ну что ты нам вкусненького принёс ?
Image

ну как обычно хлеб и кукурузку
Image

друзья босса
Image

еду домой...
Image

помошник босса то ж спать решил...
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 11:39 am

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!

Последний раз редактировалось: Владимирр (Пт 30 Дек 2011, 8:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

765460СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сча пришлю..



][/size]

а встречи затухают .....
словно свечи догарают:
останется лишь,
воск и пепел фитилька.
Но сердце верить этому не хочет до сих пор.....
.....................................
..........
Он каждый раз твой образ собирал ,
но каждый раз он рассыпался.....
...он посмотрел во внутрь себя :
там - никого , лишь каменная статуэтка..
с холодной каменной красой,
но......
.... кажется что всё же , оживёт она!
......и если ничего не знать,
то кажется что она живая .....
.........................................
ждать встречи -
как сгорающий в пустыне странник -родника...но.....

..................................
..........стремишься , мчишься , не взирая ни на что!
....в надежде ожидания мгновенья
случайного прикасновения пальцев
её божественных и нежных рук !!
.....но искр нет и ток не пробегает !
.....но , почему-то . каждый раз в сознаньи ,....
или даже в подсознании,
вспышка озаряет
и словно ядерный заряд
.....вдруг тело обретает !!

.............................................
Видение

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!

Последний раз редактировалось: Владимирр (Пт 30 Дек 2011, 13:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

765754СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага... следующая серия будет про мой маленький отпуск

Добавлено после 1 часов 56 минут:

Послал по просьбе

Ещё закаты.
Image

то же
Image

Image

Image

Image

Image

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 2:40 pm

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!

Последний раз редактировалось: Владимирр (Вт 06 Апр 2010, 19:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

766484СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Ничего, всё изменится!

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 2:41 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

766556СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 4:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

смесь... потом прокоментирую...

сил нет что-то сказать.. Бывает так.

Image

Image

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 19, 2010 1:13 pm

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!

Последний раз редактировалось: Владимирр (Вт 06 Апр 2010, 19:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

766777СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vz

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 19, 2010 1:32 pm

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

766779СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 19, 2010 1:33 pm

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

766780СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

продолжу позднее каньёны...

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 19, 2010 1:35 pm

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB