Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему Арга не нашёл вторую половинку? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
$ Елена



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 34
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Луганская область.Украина

976628СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может такое быть, что тогда Арге чуть чего-то не хватило для ответной любви, и он все это время ( в веках) , собирал себя до полноценного, равновесного чего -то, очём лишь сама его душа знает, и теперь настало его время воплощения : божественного и гармоничного. Да ещё и на пару со своей возлюбленной? Извините, если такая мысль уже выложена на сайт. И возможно, что весь род Л.+Р. помогали ему? как спасителю своего рода?

_________________
" ТЕБЯ УВИДЕЛ Я ВО СНЕ -
И ТЫ ПОНРАВИЛАСЯ МНЕ.
С ТЕХ ПОР, КАК ВСТРЕТИЛ ТЕБЯ Я -
В ТЕБЯ ВЛЮБИЛСЯ СРАЗУ Я.
ТЕПЕРЬ С ТОБОЙ ХОЧУ Я БЫТЬ:
ТЕБЯ любить, любить, любить... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Darkness Absorber
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

977270СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дня Всем Доброго, Желаю я!
$ Елена писал(а):
А может такое быть, что тогда Арге чуть чего-то не хватило для ответной любви, и он все это время ( в веках) , собирал себя до полноценного, равновесного чего -то, очём лишь сама его душа знает, и теперь настало его время воплощения : божественного и гармоничного.
Нет, Елена, Арга уже не воплотиться больше на Земле, ведь он Решение Принял: "Не помыслю для себя вновь рождения"
А ежили Решение Ведруссы принимали, то они его уже навечно Принимали, и никогда его уж больше не меняли, и не поменяют никогда.
Себе Арга Решение, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, избрал другое, и он его озвучил, и вот в чём заключается оно:
Цитата:
«Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь, встречайтесь, живите в веках,

Радомир, Любомила, я ваш друг, а не враг».
"Новая Цивилизация", вторая часть, "Они со звёзд вернуться вновь на Землю"
Мысль свою отдал Арга, для Творчества, для Вдохновения и Счастья, не только Радомиру с Любомилой, а Главное,
Он Мысль свою отдал - Земным Богиням, которая Поможет им и в Счастье, Вдохновении и Творчестве:
Цитата:
— Не печалься, сосна, всё здесь вздор. Мысль пробьёт моя лихолетия. Вновь придут века ясноветия. Всем земным богиням поутру мысль моя подскажет: быть добру.
(Там же).
Арга не воплотится больше на Земле, (но Воплощение получат его Мысли), он себе избрал Предназначение другое, и вот в чём заключается оно это: "Помогать Земным Богиням, что бы Земным Богиням Быть в Добре"!
Во Вселенной множество есть Сущностей энергетических, и все они Энергией и Сущностью зовутся, (Душа у Человека, тоже Сущность и Энергия).
Во Вселенной Светлые Энергии имеются, но также есть и Тёмные, и не дано им воплотиться на материальном плане на Земле, (как Тёмным, так и Светлым),
И Действовать они умеют только лишь через Людей, через деяния людей, лишь только мысли Сущностей Вселенских, могут воплотиться на Земле (те, или иные)
Как действовать через людей умеют Тёмные Энергии Вселенские, я говорить не буду, (не хочется своею мыслью их питать),
А вот как Действовать Умеют Светлые Энергии Вселенной, я расскажу (и с удовольствием), и всё на Основанье Книжек ЗКР.
Прамамочка Анастасии, ушла в дольмен навечно в Медитацию, чтоб Знания кормления Ребёнка грудью, аж со Времён Первоистоков, кормящим Матерям-Богиням сегодня передать,
И я уверен абсолютно, что Прамамочка Анастасии, сегодня эти Знания (аж со времён Первоистоков), кормящим Матерям-Богиням (именно - Богиням, всё потому что только лишь они Способны их Принять), уже ПЕРЕДАЁТ!!!
Но какие Мысли, Чувства, испытывают Матери кормящие в момент кормления Ребёнка своей грудью?!
Я передать, конечно, не могу, об этом могут рассказать лишь только Матери кормящие, да и то, как думается мне, что своим непревзойдённым Чувствам, Мыслям, они навряд ли смогут подыскать слова.
Промамочка Анастасии, - Энергией Является сейчас, Предназначение которой, - Помогать Кормящим Матерям, (да думается мне, что и не только).
О том, то что сейчас является Энергией Промамочка Анастасии, об этом есть цитата в Книгах ЗКР, и ежили её не помнит кто то, то приведу её я позже здесь.
Богиня - Афродита, тоже ведь является Энергией сейчас, и именно она, временно воздействуя через Фадееву Елену, помочь Владимиру Мегре смогла на Кипре!.
Цитата:
Лучше скажи, эта девушка, ну Елена Фадеева, она же не внучка богини Афродиты, она же русская, работает просто на Кипре от турфирмы. А я говорил о внучке Афродиты. Значит, этим светлым силам слабо было настоящую внучку Афродиты показать?
— И совсем не слабо. И показали они. Богиня Афродита — это теперь энергия. Она способна на какое-то время соприкоснуться с энергией любого человека. Если смысл в этом предвидится соответствующий.
Елена Фадеева, когда рядом с тобой была, и обладала двумя энергиями. Многое ей было под силу в те дни. Многое ей удалось сделать и тебе помочь удалось.
— Да. Спасибо ей. И богине Афродите спасибо.
"Кто же мы?", "Твои желания".
Дорогие Девушки и Женщины, Арга принял Решение не воплощаться больше на Земле, и он сейчас является - ЭНЕРГИЕЙ, и он себе Предназначение Избрал, именно Вам - Земным Богиням, Мыслью Помогать своей!!!
Вы же частенько просите кого то, что бы они вам помогли своих Любимых Встретить-отыскать?!
То под Новый год гадаете вы на каких то гущах там "кофейных", то просите помочь каких то "Валентинов" там "святых", то молитвы вы читаете какие то, а то и свечи ставите в церквях?!
Да у Вас же в Вашем Счастье, свой РОДНОЙ Помощник есть, и зовут его - Арга!!!
Ведь именно для Вас он Воплощением пожертвовал своим, так Попросите ж вы его - Помочь вам Встретиться с Любимым, для Обретенья - Счастья, Творчества, Любви и Вдохновения (только Просите Искренне и Сердцем)!!!
Ведь в этом то и заключается Предназначение Арги, - Вам Земным Богиням Помогать!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, grishaeva-luba
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

977271СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:
Нет, Елена, Арга уже не воплотиться больше на Земле, ведь он Решение Принял: "Не помыслю для себя вновь рождения"
А ежили Решение Ведруссы принимали, то они его уже навечно Принимали, и никогда его уж больше не меняли, и не поменяют никогда.

а где сказано, что Арга был ведруссом?
да и вообще, где сказано, что в то время еще оставались ведруссы?
если мне не изменяет память, уснули уже все тогда.
где сказано, что помимо дольменов, есть другой способ...

а дальнейшая судьба Арги...
здесь каждый рассуждает, кто как может, и в в меру своей испорчености.
например, вот один чел думает, что дальнейшая судьба арги сложилась возможно так Very Happy
http://forum.anastasia.ru/post_966442.html#966442
asteraki
Цитата:
еще одна заметка. возможно это совпадение. как то сразу мне тогда в голову пришло, а потом забылось. помните имя друга радомира - арга (ударени на второе А ). арга по гречески означает "поздно", аргос-тот кто не торопится. и действительно, ведь арга не успел, радомир раньше познакомился с людмилой (любомилой) извените сразу и не припомню. а когда они возродились и снова встретились в этой жизни, то людмиле помогла старуха гречанка. конечно все это не имеет значения если ударение падает на первое А

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

977276СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk писал(а):
Муссорщик,
а где сказано, что Арга был ведруссом?
да и вообще, где сказано, что в то время еще оставались ведруссы?
Цитата:
В грудь свою семь стрел приняла сосна, но восьмой пробило грудь Арга. На траве лежал ведрусс, не стонал. Из груди ручеёк крови стекал. Не умела плакать сосна деревянная, мысль Арга взлетела ввысь, окаянная:
«Не помыслю для себя вновь рождения,
Им отдам свою мысль для творения.
Отдаю для их счастья, для их вдохновения.
Воплощайтесь, встречайтесь, живите в веках,
Радомир, Любомила, я ваш друг, а не враг».
На траве лежал ведрусс, не стонал. Всё же, смог, ослабший и к груди прижал статуэтку милой.
«Быть добру», — прошептал любимой, как в бреду. И заплакала сосна деревянная. По стволу текла смола очень странная.
Вдруг ведрусс глаза открыл, ясен взор. И, с трудом чеканя слог, произнёс:
— Не печалься, сосна, всё здесь вздор. Мысль пробьёт моя лихолетия. Вновь придут века ясноветия. Всем земным богиням поутру мысль моя подскажет: быть добру.
«Новая Цивилизация», «Твои желания»
Тебе ещё я множество могу цитат здесь, Костя, привести, где говорится что Любомла, Радомир, Арга, были Ведруссами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

977277СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я читал это ранее.
а чем отличается радомир который сражался с римскими легионерами, и победил их, от радомира спустя сотни лет, который сражался с наемниками черных монахов, и был ими убит? а его друзья?
в книгах в обоих случаях ведрусс написано.
книга 8 “новая цивилизация ч2” гл”они со свезд вернутся вновь на землю”, книга 4 “энергия жизни” гл. “сражение”.
наверно дело в том, что в последнем случае радомир был спящим ведрусом, то есть его возможности были не проявлены, лишь в потенциале.
вот и сейчас, многие являются ведрусами, только спящими ведрусами.
разницу чувствуешь?

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Darkness Absorber



Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 115
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Тихорецк

977282СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что, только - Истинный и Настоящий Ведрусс... может так Сильно и Преданно Любить - Свою Вторую Половинку, как Любил Любомилу - Арга Rolling Eyes

А почему не нашёл?... наверное, потому-что не мог.. точнее - не хотел предавать Чистую и Трепетную - Энергию Любви... живущую в его Влюблённом Сердце))) предавать и изменять - ради каких-то временных, сиюминутных влечений, или-же, потому-что так надо.. в твоём возрасте - уж давно пора бы (т.е. что-то типа - годы летят, все твои одногодки уже переженились, а ты всё никак не можешь найти свою "вторую половинку", всё один живёшь без потомства.. ай-яй-яй.. нехорошо это нет) Confused

На мой взгляд - это поистине Достойнейший Пример для многих современных мужчин... Арга - он сумел пронести свою Любовь вплоть до своего конца Exclamation

Вот уж действительно, как говорится... Моя Честь - Называется Верность!! Smile

Но! Я всё-же Абсолютно Искренне Верю в То Что Арга Воплотится На Земле.. и Обязательно.. и Непременно - он найдёт свою Прекрасную Вторую Половинку и Сотворит Совместно с Ней... Любви Пространство Навека!!! Rolling Eyes Солнце!

_________________
«Посеем семена зелёной революции!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

977291СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, добрый вечер!!! считаю, что вы не правы!!! не знаю, как написать правильно, что бы меня поняли правильно!!! была очень удивлена , когда увидела , что часть нашего с любой диалога в данной теме принимает совсем другой оттенок. я не считаю, что судьба арги возродится старухой гречанкой. я просто вижу некоторые совпадения и все…с уважением лена. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

977296СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне особенно понравился такой пассаж логики
asteraki
Цитата:
считаю, что вы не правы!!! не знаю, как написать правильно, что бы меня поняли правильно!!!

то есть чел не знает, как написать правильно, чтоб его поняли правильно, а потому sewersk не прав.
а ведь из контекста мысли не вырывал, привел полностью, и без своих комментариев, ну да ладно.
все равно не прав sewersk Very Happy.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

977336СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, добрый вечер!!! не думала, что мои легкие умозаключения вызовут у вас такую реакцию!!! дело в том, что я уже 14 лет по русски не разговариваю, а про русскую литературу, вообще не обсуждаю!!! мои способности так глубоко анализировать и выражаться правильным литературным языком как вы, к моему сожалению, потеряны давным-давно. и если я стараюсь выразится правильно, то как раз это и имею в виду!!! с уважением лена
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

977339СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

судя по тому, что вы отреагировали на мой пост молниносно, то это говорит о том, что вы постоянно читаете форум. возможно, как и другие сайты рунета.
раз читаете по русски, значит думаете по русски.
сейчас, со стороны, ваши пассажи выглядят как забалтывание, а мне это не интересно, как и своеобразные ваши умозаключения о неправоте моей.

еще раз, для тех, кто в танке.
я не давал комментариев к вашим размышлениям, я просто привел ваш пост.
я не говорил, что вы думаете, что арга стал в этой жизни греческой женщиной.
вы сами это сказали после моего поста.

всего наилучшего.
надеюсь, ваши легкие умозаключения на этом иссякнут, и ваша реакция на меня спадет.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

977340СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

благодарю за ваши пожелания. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

981885СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В который уж раз возвращаюсь к истории про Любомилу, Аргу и Радомира. Опять думаю, думаю... Любомила и Арга цепляют чем-то. Радомир - как-то не так. Вот, мои новые мысли об этих троих расскажу.

Радомир. О нём сказано мало. На первый взгляд, в нём ничего особенного нету, особенно, на фоне таких ярких личностей, как Любомила и Арга. Но это только на первый взгляд!
Сказано вначале, что был добр к зарёванной девочке, потому та от его заботы обрадовалась, удивилась и вообще почувствовала себя как королева или богиня, которая одна-единственная такая вся прекрасная и важная едет на копне, в то время как другие дети по нескольку штук едут на одну копну. Ну, хоть и возмутился мальчик нежданной задержкой на пути, однако ж в силу возможностей и настроения позаботился о несчастной малышке. Добрый и заботливый, это раз.
Позже сказано, что он ещё и развит не по годам, талантливый и красоту способен видеть и оценить. Значит, не так прост, как кажется. Но он, собственно, своими талантами не хвастаетяс, не выпячивает их, потому на беглый взгляд просто мальчик, которому влюблённая девчонка уж много всего такого приписала в своих мечтах.
Очень яркая сцена ближе к концу истории, точнее ближе к концу той жизни, где они познакомились с Любомилой. Враги приближаются, а Радомир решается остаться на роднйо земле, отказывается убегать. Тогда Арга выскакивает из засады, как чёрт из табакерки. Простите за такие сравнения, но, на мой взгляд, это не красивый поступок: много лет караулить семью друга, чтоб, если что, присвоить себе Любомилу. Хотя, быть может, он без такого злого умысла ждал. Просто ну очень резко он нарисовался с предложением забрать Любомилу с собой, раз уж Радомир спасаться не захочет. Причём, пришёл к Радомиру, мол, отпусти, как будто волю Любомилы не признавал. На что Радомир попросил Аргу спросить у его жены самой, пойдёт ли она. То есть, Радомир с мнением Любомилы считается, готов даже отпустить её, если только та захочет уйти. Но Арга будто бы мнение Любомилы важным не считает, идёт спрашивать разрешения её забрать у её мужа. Тут действие Радомира мне очень нравится: любит, но готов отпустить, если такова будет воля любимой, если ей будет лучше уйти, именно ей, а мнение других не важно, только её мнение и её счастье важны.

Любомила. Очень красивый образ и очень светлый. Пожалуй, самый светлый из образов влюблённых женщин, что мне встречались, вообще очень красивый образ любящего человека.
Вот вроде была обычная рёва, такая, с характером, со старшими своевольна, дела домашние и искусства всякие до фени, сладкие ягодки предпочитала полезной пище, но вдруг ей приглянулся мальчик. Причём, губа - не дура - глаз девочка положила на мальчика заботливого и талантливого, особенного. Такая обычная девчонка и очень симпатичный да заманчивый мальчик. Который, о ужас, запомнил её рёвой и вообще потом внимания не обращал. Некоторые из любящих безответно уже на этом, наачльном этапе опускают руки, кто-то бьётся как умеет.
А Любомилка решила биться наверняка. Добывать счастье. Стать самой-самой невестой, чтоб он точно засмотрелся на неё, влюбился и... ну, дальше девочкам уже всё понятно, можно не пересказывать заветные девичьи мечты.
И она стала самой-самой яркой невестой. Вместо того, чтобы сидеть и лить слёзы о своей несчастной судьбе и горькой безответной любви, девочка училась и училась, училась... Хотя и до слёз доходило, ведь кто-то раньше неё кой-чему успел научиться. Но она не сдавалась.
И она стала таки самой-самой и он, принц её мечтаний, влюбился в неё по уши и захотел сотворить вместе с ней пространство любви и семью, и детей.
История Любомилы ободряет и вдохновляет. Светлая, яркая, сияющая, не отказалась от своей мечты, не отказалась от своей любви. Упрямая очень, но это ей очень идёт.

Арга... ещё один образ влюблённого человека. Более частый образ. Несчастный. Человек, ради любви пожертвовавший своей молодостью, жизнью, возможностью продлить свой род и насладиться общением со своими детьми, отказавшийся впускать в своё сердце кого-то другого... И даже отдавший свою вечность ради заботы о той, которую любил. Это подвиг. Его преданность и жертвенность вызывает восхищенье... Но... это восхищение и жалость. Это очень грустный образ несчастной любви. Грустный образ человека, который силу своей любви направил на разрушение своей жизни. Который всю жизнь прождал возле семьи счастливой семьи его любимый. Как верный пёс. Как вор, ждучий возможности, чтобы украсть сокровище. Я восхищаюсь его терпением, его жертвенностью. Но мне безумного его жаль. Я не хочу быть такой, как он. Этот образ не ободряет, а угнетает.

Я могу восхищаться Любомилой и Аргой. Но Любомила - это светлое восхищение, ободряющее, красивое, дарящее силы. А Арга - это восхищение с большой примесью грусти и тоски.

В современном мире бы стали обвинять грустные случайности - ну надо ж такому, взяла да и втрескалась в того мальчишку ещё девчонкой, так что у Арги и шанса не было её завоевать! С другой стороны, Радомир не решился в день знакомства взять её за руку, а Арга решился, какие-то попытки предпринимал... Но шансов у него почти не было. Или всё-таки были, но в какой-то короткий промежуток между тем, как Радомил нашёлся таки и признался Любомиле, что хочет провести свою жизнь с ней? Неизвестно, сколько он там такой, нерешительный, смущённый, влюблённый и робкий к Любомиле подбирался. Или это любовь зла, что вот так, заранее, карты легли: Любомила ещё девчонкой Радомира полюбила, оставив Аргу почти без шансов?
И всё-таки... ведь изначально почти без шансов была именно Любомила, обычная девчонка, полюбившая видного мальчишку! Однако Любомила не сдалась, не предала своей любви, действовала как могла, свою любовь направила на большой рывок в своём развитии. Сила её любви пошла на творчество и созидание, причём, очень мощное созидание - обычная девчонка расцвела и стала самой яркой невестой в округе, во многих делах и искусствах преиуспела!
Силу любви Арга направил на разрушение себя. Сказано было, что он красиво рисовал, статуэтки лепил. И даже в частушках что-то сложил, состязуясь с Любомилкой выдал таки одну частушку. И всё же, не упомянуто, что влюбившись он развивался. Такое чувство, что он просто медленно угасал. Не только жизнь отдал, но и от вечности отказался - она для него была не нужна. Может, он просто её боялся, вечности, где его Любимая будет не с ним? Может, он боялся ещё раз открыть кому-то своё сердце, боясь, что опять его отвергнут? Может, он просто был эгоистом и отказывался признать, что Любомила может выбрать кого-т о другого, иного счесть лучшим, а не его? Как бы там ни было, но в итоге он выбрал смерть. Не просто смерть в одной жизни, а отказ от вечности для себя самого. Сам разрушил свою вечность и свою возможность счастья. Испытал ли он от этого какой-то другой вид счастья? Может, был хоть как-то счастлив, защищая любимую, как мог... И всё же от жизни он отказался. Любовь, которая человеку разрушенье принесла. Или не любовь приносит разрушение и боль людям, а выбор, который они совершают?..

Любовь не может разрушенью силы дарить... Поэтому ли любовь избегает тех, кто так отчаянно жертвует собой? И так легко влюбиться в человека, который развививается и созидает... Намного легче влюбиться в талантливого и упорно учащегося мастерству, чем в ленивого, неопрятного, забившего на свой внешний облик, на состояние своей жизни, окружающих, мира...
Увы, ложные ценности порою мозги туманят, а люди поддаются им: и выбирают мышцы, большие бюсты, нарисованную красоту, большой кошелёк, машину, квартиру, да просто чтоб было удобно и нервы не трепали.
И всё-таки в умного, красивого, здорового, талантливого, упорно идущего к своей цели, увлечённо постигающего жизнь, нарядно одетого, делающего красоту вокруг себя, доброго, заботливого, щедрого влюбиться легче. Легче полюбить созидающего и развивающегося. Это потому, что Любовь мечтает вдохновение для светлого развития и созидания дарить?..

Проще полюбить Любомилу, чем Аргу? Проще полюбить расцветающую Любомилу, чем угасающего Аргу?
У меня такое ощущение, что в Любомилу легко влюбиться, ею можно очень восхищаться. Аргой тоже можно восхищаться, но его легче жалеть, чем любить. А любовь это всё-таки не жалость.
Любомила и Арга... как два противоположных образа любви... образ счастливой любви и несчастливой... образ светлой стороны любви и образ её тёмной стороны...
Ничего не имею против Арги, его преданность и жертвенность симпатичны, но...
Всё-таки счастье и расцвет симпатичнее несчастного угасания...
Мне больше всего нравится Любомила.
А Радомир... такое ощущение, что он тоже развивался. Раз был таким видным мальчишкой, а потом достойным женихом стал.
Любомила и Радомир - два созидающих и развивающихся человека. Два счастливых человека. Два человека, которые обрели взаимную любовь.
А несчастный и угасающий Арга долго был несчастным и долго угасал. И даже от вечности отказался. Почему никто другой не полюбил его тогда? Ведь были ж там девушки другие и явно не одна была. Но не упомянуто о девушке, которяа Аргу любила. Почему?

Арга, Любомила, Радомир... я думаю о них, думаю, думаю... История, которяа меня сильно зацепила...

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: чаровница
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


981889СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вполне честное рассуждения современного человека
Анастасия рассказывала о трех парах влюбленных - а если провести аналогии , что души одни и те же ? тогда можно увидеть эволюцию - временные изменения в цепочке земных воплощений ?
а если Любомила (имя самолюбования) сама давала повод любви Арги - надежду?

Исус - мать Дева Мария , а отец просто плотник не более - это не говорит о культивировании женской самости в христианстве?

Если Любомила согласилась с Аргой уйти - тогда и не было бы нынешних русских ? И понятие о лебединой верности не осталось бы тогда в памяти этого народа ?

Прамамочка Анастасии ушла в дольмен , чтобы в будущем помогать молодым мамочкам , так и Арга помогает молодым пацанам в вечности и тем самым формировать будущее в Нави , чтобы новая цивилизация Явила Вселенной гармоничного Человека !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М.
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

981896СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Анастасия рассказывала о трех парах влюбленных - а если провести аналогии , что души одни и те же ?

Какие это три пары в контексте темы про Аргу? Я не поняла.

Цитата:
Если Любомила согласилась с Аргой уйти - тогда и не было бы нынешних русских ?

Тоже не понятно о чём Вы?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


981903СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2014, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

личное предположение
2 немного измененных обряда венчания , и встреча на Ялмезе
Анастасия говорит о своих родственниках - о прамамочках она может запросто информацию извлечь по словам Мегре и встреча на Ялмезе двоих это ее мечта , в которой душа Арги тоже присутствует...

по второму вопросу у русских , по крайней мере какой то части населения , - Любовь взаимное чувство и если один уходил из жизни - второй был верен обряду венчания, а не секс в котором присутствует Ложь для достижения личной корысти , либо достижения другой Цели..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit, Д.М.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB