Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение и продукты пчеловодства (мёд и т.п.) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
artemm

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: г. Сумы

815026СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, пчёлки мёд делают, отрыгивая нектар, и так покругу пока данная жидкость не превратится в мёд. Так почему ж тогда мы не едим рыги других животных??? У меня кошка была, она когда шерсти нализывалась, то частенько рыгала. И у меня почему-то не возникало желания это есть. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
volhv-vedun
823950СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "Тема о сыроедении, а не о пчеловодстве как таковом.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Vlad7




Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Украина

843988СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что при переходе на сыроедение мед (по возможности хороший Smile ) многих спасает. Как и все, мера нужна, конечно. И слушаем организм - сам подскажет, когда отказаться полностью. Ведь мы учимся вырабатывать все микроэлементы недостающие, но это времени требует. "Праноеды" тому подтверждение.

_________________
Мой сайт: http://syroedenie.at.ua/
Ищу домик в деревне для создания экопоселения в Хмельницкой или Винницкой обл. Украины
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

884886СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сыроедении мёд могу совсем не есть. Иногда только возникает желание. Вчера купила белый мёд. В детстве он мне очень нравился. Очень хорошо помню его вкус. Видимо захотелось вернуться в детство... Шутка. Убедилась на собственном опыте, что сырая пища имеет свойство растворять минеральные соли в суставах, оздоравливать и, самое главное, омолаживать организм! У нас в городе стали проводится встречи сыроедов. Такой очный обмен опыта очень ценен. Окружающие смирились с моим образом питания. Всё идёт спокойно, никто не прессует своими советами. Овощи со своего участка идут на - ура. Но, ещё использую в питании хурму, бананы и орехи. Просто балую себя. Можно, конечно, обходиться и без этого... Всех - с наступающим Новым Годом! Very Happy

Добавлено после 5 минут:

Кстати, чайной ложки мёда в день - мне достаточно. И то, неделю только назад начала его есть... Захотелось просто...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

885231СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS, здравствуй!

Хочу предостеречь тебя от увлечения мёдом - опасная это тенденция. Exclamation
Мёд таки не является живым продуктом.
Для себя я это и теоретически, и практически осознал... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: ALIOXS
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

927533СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы зубы болели от мёда Question -это тогда не мёд, а крашенный сахар или пчёл кормили сахаром. Зубы могут болеть от вареной пищи и от сахара, если лимоном увлекаться, зубы летят Smile
проверила на себе Very Happy
летом мёд не употребляем, а вот зима- само то!мёд едим столько, сколько хочется, зубы не болят от него! Мёд нужно есть в сотах-это самый правильный мёд- там и пыльца и воск(кстати очень полезен для зубов, а о прополюсе даже говорить не стоит, он супер помощник зубам!) и маточное молочко.
Кстати в старину мёд брали только на медовый спас-1раз и знали меру, не жадничали, пчёлки спокойными оставались и сильными.
Что касается естественен этот продукт для человека, считаю на все 100 и полезен! На семинаре Минина в родовых поместьях Харькова, ребята вошедшие в контакт со своим родом задали вопрос о предназначении пчёл, и им дан был такой ответ:
их предназначение- мёд, который является пищей для человека, можно питаться только одним мёдом и больше ничего не есть и этого достаточно для Человека! Они показывают человеку пример единого сознания. Очень важно быть в единстве с соседями. Должны быть правила- каноны, которым следовать со строгостью, питать друг друга любовью и принимать друг друга такими, какие есть. Солнце!

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: valentina gripp, procella, КиЯр
Николай Ашанцев



Возраст: 65
Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 3
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Альметьевск

931958СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю что мед- живой продукт и полезен как для сыроеда так и для любого человека. Поддерживаю всех кто этого мнения. Самое главное покупать мед без содержания сахара, у знакомых, которые не подкармливают пчел сахарным сиропом. Я 3 год питаюсь живыми продуктами (сыроедение) в рационе постоянно присутствует мед. У него высокая энергетическая ценность для человека. А аллергии, причина в другом, меняйте свои мысли, образ жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: timolva, valentina gripp, Этава, КиЯр
Taisiya12

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Bobruisk

931963СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Ашанцев, Слышала - растопленный мед вреден... Но ведь на рынках в павильонах именно такой и продают... Вы легко можете отличить мед без примеси сахара? По каким параметрам?

_________________
Моя жизнь - это только моя жизнь.
Но не забывайте о том, что все едины и все едино. Все мы, хотим того или нет, вечно взаимодействуем со всем окружающим нас миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

932079СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taisiya12, когда в течение нескольких лет есть возможность питаться натуральным мёдом- своих пчёл, то всегда можно отличить настоящий мёд от поддельного - по виду, вкусу и запаху. Есть ещё один способ - если мёд жидкий, а зимой он как правило, должен быть густым, т.к. хранят его не в бочках деревянных, а во флягах, там он быстро садится, значит уже его разогревали и брать не стоит. Когда только качанный продают- летом, то можно капнуть капельку мёда на ноготь пальца и химическим карандашом прочертить линию в этой капле, если линия окрашивается в синий цвет- мёд разбавлен, если капля растекается, то мёд не качественный, а мёд , от кормёжки сахаром, не имеет запаха , правда сейчас научились разбавлять верхнюю часть с нормальным мёдом для запаха. Вот примерно так, может кто-то ещё что-нибудь сможет добавить Солнце! .

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Этава

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 18
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

962829СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здоровья! Хочу поделиться информацией о пользе мёда. Вот что пишет о мёде врач-педиатр, апитерапевт Международного класса Гордомысова Галина Владимировна: "В организме человека более 3000 работающих ферментов, они помогают усваивать и переваривать пищу. В маленьком зобике пчелы объёмом 3 куб. мм находится более 2600 ферментов. Практически только 40 из них отсутствуют в организме человека. Т.о, пчела и наша пищеварительная система работают с учётом одних и тех же ферментов. Продукт, который получается при участии пчелиных ферментов, идеально подходит человеку. на сегодня мы знаем только два продукта, которые усваиваются организмом человека полностью. Один из них - это материнское молоко. Второй продукт - мёд и все остальные пчелопродукты.

30% -й раствор мёда(1 чайная ложка на стакан не кипяченой воды) полностью соответствует ПЛАЗМЕ КРОВИ человека по составу микроэлементов, витаминов и других веществ.
Удивительно то, что если пчела собирает нектар с растений, в стебле и соке которых содержится большое количество нитратов, то их НИКОГДА НЕ БУДЕТ В МЁДЕ. Если пчела собирает нектар с мест, заражённой радиацией, МЁД РАДИАЦИЮ НЕ СОДЕРЖИТ - он способен её поглощать! Мёд нейтрализует последствия воздействия на организм человека всевозможных излучений, что особенно актуально в век компьютеров, мобильных телефонов, СВЧ-печей и т.п.
НЫНЕ ПЧЁЛЫ остались единственными живыми существами, которые не подвержены МУТАЦИЯМ.
Пчела является завершённой суперсистемой, которая не нуждается в эволюционной коррекции. И эта суперсистема не может не производить СУПЕРПРОДУКТ.

Откуда берётся аллергия?
Если пищевая молекула не до конца расщепилась, то это либо токсины в крови, либо шлаки в лимфе. Это состояние часто проявляется в виде аллергических реакций. т.е. пища, которую вы съели, но не усвоили превращается в токсины. Очень часто корни аллергиилежат в проблемах с кишечником, следствием которых является дисбактериоз, и в хроническом обезвоживании организма. Вы скажете,какое обезвоживание? А много ли вы пьете простой воды? Не чая, не соков, а ВОДЫ.

В сутки взрослому человеку, не занятому умственным трудом необходимо 180г глюкозы (400 г сахара).Никто не съедает столько сахара! В мёде содержится 80% глюкозы. Из всех углеводов только она прямиком попадает в головной мозг.

Не бойтесь пить медовую 30% -ю медовую воду перед сном, она
предупреждает появление отеков, потому что разгружает почки.
Эффект медовой воды:
-нормализует процессы пищеварения, ликвидирует стресс
-восстанавливает энергетическое поле человека
-любые паразиты, что обитают в ЖКТ (глисты, лямблии, простейшие и т. п.) перестают размножаться.
-перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые камни
-нормализуется работа толстой кишки
-проходят детские энурезы
-проходят хронические насморки и бронхиты."

При раскопках (не помню где) нашли сосуд с мёдом, которому примерно 2000 лет. А в мёде нашли зёрнышко. Решили проверить его всхожесть.Представьте себе, зёрнышко проросло!!! Вывод- мёд естественный консервант, который не нарушает жизненные процессы.
Мёд- пища богов, делающая человека бессмертным!
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: procella, LudmilaC17
Sky755



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новгородская область

964109СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет
У меня вопрос, может не совсем в тему.
Вот например читал в интернете про суточную норму витаминов и
микро макро элементов, и получается что надо есть овощи фрукты
намного больше чем организм может усвоить за сутки.
какая то нестыковка получается.
Может те кто считал не правильно понимали сколько человеку на самом деле нужно???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

978029СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!, писал:
Цитата:

Вот я и думаю, с чего бы это пчелы бросали свои дупла вместе с медом? Скорее всего они гибли от паразитов типа клеща или еще от чего

Почему пчёлы покидают свои дупла в лесу? Ответ прост. когда пчелинная семья заселяет дупло, пчёлы очень активно начинают строить соты, другие тут же начинают носить нектар и пыльцу, так же принечённый с собой мёд они складывают в только что построенные ячейки сотов. Ну и по мере роста семьи, строительства сотов, пчёлы заплняют мёдом соты, известно что мёд садится, то есть кристализуется. Так вот в течении некоторого времени мёд накапливается в сотах, но немного его поедают и сами пчёлы, но вот после зимовки весна начинается, то есть много в природе открывается источников которые выделяют нектар и пыльцу, так вот пчёлам легче всегда брать свежую пыльцу и нектар чем грызть прошлогодний закристализовавшийся мёд, да и при том ещё и приносить воду для его растворения. Вот потому по мере заполнения пчёлами дупла, они и слетают из него, давая тем самым возможность кому бы то ни было воспользоватся данным лакомством. Например восковая моль мгновенно за считанные недели расправится с итим восковым и медовым запасом, что привратится всё в труху, и дупло будет совершенно ссвободно для заселения другой семьи. Всё в природе взимосвязанно. Да и по мере выхода нового расплода соты уменьшаются, так как выходящие из ячеек пчёлки молодые оставляют там свои коконы, и удалить его полностью не могут. А мёд ценнейший продукт для организма. Как и перга. Кстати пчёлы без перги не могут прожить, даже если и будет полно мёда. Но будут выбирать непременно только свежий нектар и пыльцу, преобразуя их в дупле или колоде и улье в мёд и пергу. Такие вот медовые дела!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lery
Sky755



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новгородская область

993931СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2016, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедение это конечно интересно, но витамин b12 после смешанного питания когда он поступал с мясом накапливается в почках печени и может хватить как на 2-3 мес так и на несколько лет.
Пройдет лет 20 чистого сыроедения вот тогда это будет достижение, а так это пока запасы b12 есть человек чувствует себя хорошо, а внутренний синтез b12 восстанавливается или нет это никак не проверить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

993934СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2016, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про витамин b12 - это дежурная пугалка оф.медицины.

Если организм питается правильно, созданной для него Творцом пищей, вырощеной в своем поместье,то все нужные витамины и микроэлементы будут получаться, а также синтезироваться внутри организма.

Для любителей теории "незаменимости Б12" контраргумент - где берёт Б12 корова, кролик, слон или, к примеру, горилла, которые мяса не употребляют в принципе? Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: ALIOXS
КиЯр




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 154
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Родовая Усадьба *Медвежий Рай* Орловской области

993935СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2016, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

artemm писал(а):
кстати, пчёлки мёд делают, отрыгивая нектар, и так покругу пока данная жидкость не превратится в мёд. Так почему ж тогда мы не едим рыги других животных??? У меня кошка была, она когда шерсти нализывалась, то частенько рыгала. И у меня почему-то не возникало желания это есть. ржач

С такой философией как вы вообще можете что то есть ?)
Например все овощи и фрукты растут на навозе и на процессе гниения травы и жизнедеятельности насекомых и животных (а это и какашки и писульки тех же червячков)
Вот у вас кошка была, значит и у вас внутри организма такая кипучая деятельность была и есть, с тех же глистов, червячков и микробов, что ни одна пчела не подлетит)
Поэтому сравнивать то, что находится внутри пчелы, которая питается только нектаром и пыльцой цветов, с тем что находится у млекопитающих, питающих мёртвой пищей или магазинной, что это одно и тоже, Я считаю не совсем корректно.!
Плюс к тому, цветочный нектар является как бы "соком любви" между цветами ))) Поэтому Вы лично можете прекратить есть Божественный Мёд.
Который может избавлять Вас от паразитов, гнили и вообще от множества болезней как таковых.
И продолжать думать о мёде как о рыге от кошки )))
Плюс к тому если вы живёте в городе, то вот в Москве например в водопровод допускается до 30% канализационных стоков.
Не говоря о испарениях асфальта, дышание выхлопных газов и резиновой крошкой. Это вообще не сравнимо с тем что даёт пчела )

Добавлено после 6 минут:

lery писал(а):
ALIOXSХочу предостеречь тебя от увлечения мёдом - опасная это тенденция. Exclamation Мёд таки не является живым продуктом.
Для себя я это и теоретически, и практически осознал... равновесие

Если откачан летом из рамок и имеет влажность более 17%, тогда да, является даже вредным. Поскольку выделяет углекислый газ и спирт при брожении.

_________________
Родовая Усадьба *Медвежий Рай* вконтакте (medraj)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: ALIOXS
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB