Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слова-паразиты внедренные в русский язык Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Biryukov777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 97
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Саратов,Россия

771531СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал тему. Да,надо бороться с невежеством русского языка и говорить нормально,а не ту тупость которая Система пробовала внедрить. Есть же люди которые не прогнутся под Систему!

_________________
Я ищу девушку, свою половинку для большой и светлой любви, способную разделить со мной большую и светлую любовь. Без вредных привычек, как и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Парусъ

Ищу половинку :)



Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирскъ

799392СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравiя, Всемъ!

Настю, Анастасiю, на Руси ранее звали НасТея.
Тея - писали черезъ "Ять". Вцеломъ, НасТея - означала Нас Теющiй информацiонный потокъ. То, что определяетъ, СоТворяетъ НАЦiЮ.
Букова "Ять" имеетъ произношенiе и какъ [ и ].
Отсюда НасТия => Нация. Те, кто не несутъ такой информацiонный, Теющiй, творящiй потокъ не имеютъ права называть себя нацией.
Это sбродъ.


Для меня Спасибо это СПАС ИБО, слово признательности.

Полностью согласенъ, что Благо_дарить можетъ лишь тотъ, кто имеетъ Благо. Нельзя давать или дарить то, чего у тебя нетъ. Не просто такъ ранее было обращенiе: "Ваше Благородiе".

Само слово Благо означаетъ божественнымъ ( Б ) Лагом ( Лаг - опора, основанiе ) для жизнестроя ( О - От ).
То-есть, Божественный Лаг для Жизнестроя.

( То-есть - так писали въ орфографiи до 1917 года ).

Парусъ.

_________________
Съ Уваженiемъ, Парусъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгенiй



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Новосибирскъ

800745СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравы будьте!

Какъ Вы считаете, что означает: "Ничего себе"?

Вотъ, вотъ ничего надо параsитамъ.

Людямъ же надо желать всего самого прекрасного.

Любите Себя!

_________________
Будьте Здравы, Евгенiй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

800815СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Когда-то я слышала, что в старом русском языке не было слов, начинающихся на букву "а" (простите ,не могу припомнить источник). Сейчас ,читая тему, вспомнила об этом. Немного поразмыслив ,пришла к такому обьяснению: приставка а- означает отрицание - асимметрия, алогичность.... может ,наши предки вообще избегали слов, означающих отрицание?

кто что думает по этому поводу?

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Парусъ

Ищу половинку :)



Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирскъ

800922СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравiя, Всемъ!

Печально слышать, что "а" это якобы отрицанiе.
Въ Русскомъ Языке буковъ со звукомъ [ а ] не одна.
Впереди идётъ "+" а - глубинная, произносится долго и глубостно.
Означаетъ она Даръ окрестного очувствованiя ( съ 4-х сторонъ ) окружающего мiра.

Следомъ за ней идётъ букова "Азъ" или [ А кси ] - произносится какъ [ а ].
Означаетъ она новое, нововосходъ.

Это враги Русовъ подсовываютъ Намъ всякiе отрицанiя жизни.

Смотри
Русскiе шрифты.

_________________
Съ Уваженiемъ, Парусъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

801448СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно! Вот и наш уважаемый Даль об этом говорит:
Цитата:

Слитно, впереди слов, част. а перешла к нам: с греч., означая отрицание: не, без (апатия)

(Мне сразу туда и надо было заглянуть)

Но как тогда обьяснить это (тоже цитата из Даля):
Цитата:

Русских слов с буквы а почти нет, если не признать такими глаг. акать, аукать, ахать и давно усвоенных: ад, артель, атаман, алый и пр.


Ведь действительно замечательная буква... неужели это значит, что почти все слова на "а", которые мы используем, являются паразитами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


801453СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему интересную открыли. Вот сегодня я ходила и думала, что наверное не нужно говорить слово "замечательно". Если посмотреть и разделить это слово так: ЗА - МЕЧ - аТЕЛЬно.
Наверное всем ясно? Значит это нужно заменить другим словом, например, чудесным.
Ваши мысли?
Кстати, давно ищу древнерусскую или древнеславянскую азбуку. Не просто азбуку, а с записью как эти буквы произносить. То что находила в интернете не могу читать, потому что не знаю как они произносятся. Может кто знает об этом и выложит на форуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Парусъ

Ищу половинку :)



Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирскъ

801696СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравiя, Всем!

Вотъ БУКОВНИКИ.

Тутъ не все буковы, но много более 60-ти.

Успеховъ въ освоенiи.

_________________
Съ Уваженiемъ, Парусъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

834053СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

звукосочетание БЛА-росток идущий из зародыша.тайна человека не в разгадке плазмы,а взагадке СОБЛАЗНА.Вспомните!Анастасия говорила о двух великих вселенских началах,свете и тьме.blazma по латышски-сияние.


Последний раз редактировалось: Margarita8 (Пн 22 Фев 2010, 3:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

840948СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,russ177, я тут читала и вдруг мне пришла на ум одна идея! если она вам покажется правильной ответьте!!
ведь слово несет определенную информацию...но ведь существует много языков и !любовь! на разных языках несет единую информацию- значит от сюда вывод что слова просто набор букв а силу и смысл вкладываем мы сами!!! и тогда все бессмысленны копания в истории и споры!!мы не можем уже узнать то что было много веков назад!мы живем по-другому и если будем все "дословно" повторять, то просто будем деградировать("если не развиваешься-то деградируешь!")!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kijar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 91
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: РП *Медовое* Орловская область

856905СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово - Церковь:
Це - Это
Рковь - переставлены буквы местами. На самом деле Кровь. Церковь - это кровь.

Очень интересно сочетание "Детский садик". Красиво звучит ? Дословно понимаешь как Детьми высаженный сад. На самом деле это дневное отделение детского дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
0леся




Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 99
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Ташкент

863942СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо одно из самых прекраснейших слов на земле, такое же, как Благодарю. Никогда бы не подумала, что кто то может так его интерпретировать. Если постараться, можно и слово Бог, и Любовь, и все остально так же перекосить вдоль и поперек и сделать эти слова адскими понятиями, и наоборот. Не майтесь дурью.

_________________
Каждый человек индивидуален - он более значим, чем все вместе взятые галактики, он способен их творить. (Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

958907СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия и радости Вам, мои единомышленники! Тема очень важная! Только вот что-то не продолженная. Видимо, ПОРА её продолжить!

Слов-паразитов, специально внедряемых в Родной язык - много. Хочу сюда принести и целые фразы, которые мы часто произносим автоматически, не задумываясь о смысле. Мы произносим: " Что Бог не делает, всё к лучшему!" Какова хитрость! Надо ж говорить: " Что Бог делает, всё к лучшему!"

В следующий раз расскажу ещё.

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

958995СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас люди много говорят, даже не вдумываясь, что. В древние времена и слова, и звуки имели огромную силу. И они были иными, чем сейчас. Они все были творящими. Анастасия знает эти слова. И пытается донести суть Божественной программы доступным для нашего понимания языком! Иначе мы не поймём тех волшебных слов, которыми пользовались наши прекрасные прародители! Отпихиваться от праязыка, говоря, что так можно перекосить всё, не разумно! Все хитрые программы, которыми нас пичкают со времён княжеской Руси, имеют одну главную цель: стереть из нашей памяти Родной язык и сакральный смысл рун, звуков, слов, заменяя их "мусором". Всё остальное, что с Русью и Россией происходило и происходит, лишь ширма.
Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

959023СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что княжеская Русь , что царская Россия , что наше недавнее прошлое -советское -это наша история , за которое нам не должно быть стыдно , как зачастую нам пытаются внушить и именно сегодняшним языком писал стихи А.С. Пушкин и зеленые книги В.Н. Мегре тоже написал этим же языком ,в обоих случаях написанное находит отклик в душе , а вот подобное предложение -сакральный смысл рун, звуков , слов - мне вообще не понятен , много стало специалистов , поясняющие на свой лад многие слова , даже некоторые праздники как бы уже и стыдно отмечать .

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB