Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Фонд пришло письмо Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

710172СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 22:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Письмо от Яны из Юрьев-Польского Владимирской области с просьбой разместить его на форуме.

Здравствуйте, уважаемые читатели серии книг "Звенящие Кедры России" !

Я хотела бы поделиться своими мыслями и спросить ваших по этому поводу.

Мне 20 лет !
Я стою на том пороге, на котором человек определяет своё существование, делает выбор ... но беспокоит, не дает решиться вот что.

У меня есть любимый человек, с которым в отношениях я 2 года.
Для себя мы давно всё решили и представляли своё будущее "стандартным" .. Но вдруг неожиданно я наткнулась на эти книги. Можно много и долго говорить о своих мыслях и чувствах, но если сказать одним словом - сознание моё перевернулось...
Сейчас подумываем примкнуть к поселению во Владимирской области, но как это будет реализовываться - пока очень смутно представляется...
Но вопрос в другом: что будет с нашими детьми, которые родятся? Лично мне, как наверно и многим, поначалу большую надежду дала школа М.П.Щетинина , но потом всё рухнуло...!

Конечно много могут дать сами родители и так далее, но .... не так это и легко !
Мне хотелось бы быть уверенным в будущем своих детей !
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!

Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !

С уважением, Яна.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 28 Дек 2009, 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

729852СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):

А я занялась специально, и вспомнила многое, вплоть до года и раньше.

ой,это так интересно,думаю,многие хотели бы вспомнить и я в том числе.Можно узнать,каким образом именно вы вспоминали?

А насчет того,что в беременность занятия и мысли мамы передаются ребенку - согласна.Пример - мой сын,я хорошо помню что при зачатие почему-то подумала про звезды,вселенную,что хотелось бы,чтоб ребенок отличался способностями от обычных детей.В беременность была тяга к вязанию,еще читала книги ЗКР..Сын с 3 лет активно интересуется астрономией,историей земли,в свои 4,5 года знает об этом больше чем большинство взрослых.В садике отмечают все воспитатели, что очень умный не по годам и мыслит очень нестандартно.А вязание-он часто просит дать ему нитки и спицы-будет вязать сестренке одежду(дочке год и 4 мес) Землю обожает,копается у бабули на даче целыми днями все лето,да и зимой как приедем-сразу надо идти с ним в сад - "у меня там дела." часто начинает говорить с фразы "когда у нас будет свой дом.." Иногда в разговоре у него проскальзывает,что у него обязательно будет своя полянка,все хищные звери - его друзья и пр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ark_sha




Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 4



738184СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В очередной раз, убедившись в не способности взрослых решать проблемы научными, техническими, цивилизованными методами, хочется обратиться к детям. СЦЕНАРИЙ. Образ.
Передача ?СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ?
Ведущая Оксана Фёдорова.
После мультфильма;
Оксана Фёдорова:
- Дети, Вам нравится наша планета Земля?
Я думаю ? очень. Она наш прекрасный общий дом. На ней мы все живём, и другого такого дома во всей Вселенной не найти. Нужно беречь наш дом, нашу Землю.
Но взрослые, в разных странах, почему-то, создали очень много вещей, которые могут разрушить Землю.
Вот, например, посмотрите (показывает фотографии крылатых ракет разных стран) это ракеты с ядерным оружием. Если начать их взрывать, то вся Земля разрушится и погибнет. Погибнет всё, и божьи коровки, и цветы, и рыбки. И Вам, детям, негде будет жить.
А показала Я Вам фотографии, чтобы, Вы все подумали: нужно ли оружие в нашем доме Земля? И если не нужно, то попросите маленьких микробиков, съесть это оружие, превратив в землю, на которой можно будет посадить прекрасные цветы, где будут порхать удивительные бабочки.
Спокойной ночи, ребята.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

745282СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер ,друзья ! Меня зовут Яна.Эта тема уже давно помещена в архив - и правильно,ведь срок давности истёк.
В первую очередь хотела бы поблагодарить Наталью,администратора сайта, и одновременно извиниться перед ней,за то,что подставила её невольно - не отвечала на мнения.
Дело вот в чём:осенью прочитала книни ЗКР ... мыслей много ,а единомышленников нет ...и интернета тоже ...вот я и обратилась с просьбой вывесить моё обращение на сайте .Заходить ,смотреть могла,а вот отвечать - нет,т.к. интернет рабочий был Embarassed и были проблемы с регистрацией. А вот щас появился свой.
И ещё спасибо ОГРОМНОЕ хотела сказать всем,кто откликнулся на мою проблему.Много хорошего написали и плохого тоже Smile от плохого конечно захотелось сразу защититься,оправдаться ,но потом поняла:на самом деле это очень хорошо,что негатив был,потому что он мне на пользу тоже пошел ,поумнела Солнце! и даже не поумнела наверно ,а верить в себя начала ,а это главное ! Спасибо !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

745289СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночк@ писал(а):

И ещё спасибо ОГРОМНОЕ хотела сказать всем,кто откликнулся на мою проблему.Много хорошего написали и плохого тоже Smile от плохого конечно захотелось сразу защититься,оправдаться ,но потом поняла:на самом деле это очень хорошо,что негатив был,потому что он мне на пользу тоже пошел ,поумнела Солнце! и даже не поумнела наверно ,а верить в себя начала ,а это главное ! Спасибо !!!

Вот это да !! Фантастика !
А уж как тут некоторые выкорчёвывали т.н. "негатив" ! Сколько копий переломано, сколько "забаненных" было...
А пришла девочка и сказала "Спасибо" за "негатив" и все теоретические измышления некоторых особо пекущихся о "нежных ростках" о вреде "негатива" отправила в мусорное ведро !
Спасибо тебе !
Счастья и Любви тебе !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

745500СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно потому что от души ..?! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snooppy



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина, Луганская область

747786СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яночка, только сейчас прочитала твоё письмо и множество ответов на него. Спасибо тебе за него, ведь многие из твоих вопросов стояли и передо мной. Теперь благодаря участникам форума я знаю в каком направлении надо думать! Arrow Ты всё можешь сама!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

772478СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично мне пришлось учится в тех школах и нормально не жалуюсь, были преподаватели и с большой буквы. Опыт то приходит все равно свой. А со временем и информация. Например, книги ЗКР мама посоветовала. Я то их прочитал от корки до корки, а она сама нет. Вот чудо, какое бывает... А потом обратно я ей их предлагал. Нет худа без добра!
Пока есть выбор надо выбирать, а потом уж лямку придется тащить. Я думаю, даже если из всего худшего выбирать получше, то все равно расти будешь. Не всегда ведь в жизни картина маслом писана.
Желаю успеха и терпения!

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


799147СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, тема ещё жива?
Единственно не понимаю, почему она стоит в разделе МНЕНИЯ, а не в разделе О НАШИХ ДЕТЯХ?

И, извините, НЕ понимаю, почему в вопросе ОБРАЗОВАНИЯ нужно надеяться на кого-то? Современная система образования в России ( так было, по крайней мере, 6 лет назад) даёт возможность родителям САМИМ учить детей. Называется такая форма обучения - СЕМЕЙНАЯ. Подчёркиваю, не НАДОМНАЯ, где ребёнок не ходит в школу вместе со всеми по причине его болезни, а СЕМЕЙНАЯ, когда по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ родители берут на себя обязанности учить ребёнка! Говорю это из личного опыта. Родителям достачно ДО первого сентября написать заявление на имя директора, а потом заключить договор со школой. (Его надо - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ!!! ) Правда, в этом случае, за консультацию с учителями, вам придётся платить, но и на ваше имя будет открыт счёт, и вам будут перечисляться небольшие Very Happy деньги, как учителю.
Перейти с семейного обучения на обычное можно так же по заявлению родителей В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
В результате, мой ребёнок научился главному - УЧИТЬСЯ. И закончил школу экстерном в 15 лет.
Правда, труд это не из лёгких, всё время его обучения было нехорошее огромное желание по поводу Фурсенко.
Вы вот, например знаете, как размножаются плоские черви? Я сейчас уже забыла, ( точнее не вижу надобности помнить) но сам вопрос до сих пор шокирует. А ведь это программа 5 или 6 класса... была.
И точно могу сказать, что быть отличником в нашей школе просто не реально. Не хватит времени, чтобы выучить тот объём информации, который требуют от наших детей! Слава Богу, ЕГЭ мы успели миновать, по русскому ещё писали сочинение. Но то, как мы готовились к сочинению помню отлично. Когда я увидела, СКОЛЬКО ему надо прочитать, не говоря уже о том, чтобы ОСМЫСЛИТЬ! купила сборник сочинений. И сказала - читай, хоть что-то в голове останется.
Хочу заметить, что учителя любили общаться с моим ребёнком, за широкие знания и умение мыслить, в том числе нестандартно. Ничего плохого в их адрес сказать не могу. Они, действительно, делали всё, что могли, чтобы помочь. СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО!
В результате сын окончил школу почти на все пятёрки.
Чего и вам желаю. А возможности ЕСТЬ!

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Vermoni
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

800469СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Старнное письмо и странно, что его здесь разместили.

Живу в своем Родовом Поместье, вокруг много примеров того, как легко заниматься обучением детей самостоятельно, пример мой племянник, мои соседи, дети просто несколько раз в году ходят на импровизированный экзамен.
Kristofer писал(а):

мнение такое - нет смысла размещать данное письмо в прикреплённой теме...


Присоединяюсь.

Яночк@ писал(а):
Добрый вечер ,друзья ! Меня зовут Яна.Эта тема уже давно помещена в архив - и правильно,ведь срок давности истёк.


Как видим нет. )

Яночк@ писал(а):
Много хорошего написали и плохого тоже Smile от плохого конечно захотелось сразу защититься,оправдаться ,но потом поняла:на самом деле это очень хорошо,что негатив был,потому что он мне на пользу тоже пошел ,поумнела Солнце! и даже не поумнела наверно ,а верить в себя начала ,а это главное ! Спасибо !!!


Кто ж теперь об этом узнает, видите ли цензура-с- )

chernoknignik писал(а):
Ризаева-а вот если не верят некоторые что "пришло письмо "от "Яны"- то им уже путь в ведрусы и настийцы-закрыт ??? Rolling Eyes


Значит мне не первой пришла такая мысль )

Уважаемая администрация, зачем удалять интересные темы и сообщения и размещать здесь это "письмо", раздел форума "О наших детях" для этого и существует. Займитесь делом, раз уж назвались груздем.

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

814892СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот это да !! Фантастика !
А уж как тут некоторые выкорчёвывали т.н. "негатив" ! Сколько копий переломано, сколько "забаненных" было...
А пришла девочка и сказала "Спасибо" за "негатив" и все теоретические измышления некоторых особо пекущихся о "нежных ростках" о вреде "негатива" отправила в мусорное ведро !
Спасибо тебе !
Счастья и Любви тебе !



Под каждым словом подписываюсь, молодец девчонка, вышла на страничку и подвела черту.
По таким вопросам, нужно общаться в личку. А то видишь сколько народу полегло...
С уважением Дед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alecs-1207



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1



825786СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасийцы, здравствуйте!!! Вопросы,сомнения по обустройству поместий в каждом письме. А что,если начать строить храмы поселения, а в основе-10 заповедей? Как вы считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
НатальяЯ



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

857315СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, Яночка, благодарю тебя за тему эту.
Мне тоже 20, и я тоже начинаю задумываться о том, какое образование детки получать мои будут.
Очень бы хотелось слышать ещё мнения форумчан на этот счёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
НатальяЯ



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

860634СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДедВасилий, благодарю Вас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

861214СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radugacvet писал(а):
А что, тема ещё жива?
Единственно не понимаю, почему она стоит в разделе МНЕНИЯ, а не в разделе О НАШИХ ДЕТЯХ?

И, извините, НЕ понимаю, почему в вопросе ОБРАЗОВАНИЯ нужно надеяться на кого-то? Современная система образования в России ( так было, по крайней мере, 6 лет назад) даёт возможность родителям САМИМ учить детей. Называется такая форма обучения - СЕМЕЙНАЯ. Подчёркиваю, не НАДОМНАЯ, где ребёнок не ходит в школу вместе со всеми по причине его болезни, а СЕМЕЙНАЯ, когда по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ родители берут на себя обязанности учить ребёнка! Говорю это из личного опыта. Родителям достачно ДО первого сентября написать заявление на имя директора, а потом заключить договор со школой. (Его надо - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ!!! ) Правда, в этом случае, за консультацию с учителями, вам придётся платить, но и на ваше имя будет открыт счёт, и вам будут перечисляться небольшие Very Happy деньги, как учителю.
Перейти с семейного обучения на обычное можно так же по заявлению родителей В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
В результате, мой ребёнок научился главному - УЧИТЬСЯ. И закончил школу экстерном в 15 лет.
Правда, труд это не из лёгких, всё время его обучения было нехорошее огромное желание по поводу Фурсенко.
Вы вот, например знаете, как размножаются плоские черви? Я сейчас уже забыла, ( точнее не вижу надобности помнить) но сам вопрос до сих пор шокирует. А ведь это программа 5 или 6 класса... была.
И точно могу сказать, что быть отличником в нашей школе просто не реально. Не хватит времени, чтобы выучить тот объём информации, который требуют от наших детей! Слава Богу, ЕГЭ мы успели миновать, по русскому ещё писали сочинение. Но то, как мы готовились к сочинению помню отлично. Когда я увидела, СКОЛЬКО ему надо прочитать, не говоря уже о том, чтобы ОСМЫСЛИТЬ! купила сборник сочинений. И сказала - читай, хоть что-то в голове останется.
Хочу заметить, что учителя любили общаться с моим ребёнком, за широкие знания и умение мыслить, в том числе нестандартно. Ничего плохого в их адрес сказать не могу. Они, действительно, делали всё, что могли, чтобы помочь. СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО!
В результате сын окончил школу почти на все пятёрки.
Чего и вам желаю. А возможности ЕСТЬ!



Вот Молодчина!!!!!!! Неужели сейчас такое возможно ????

Это же просто выход из нынешнего положения , пока не созданы Школы по МЕТОДУ академика Шетинина....

А тут Семейное обучение , просто класс!!!!!!!!!

Русский народ , талантливый и находит выход из разных ситуаций!!!!!

УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

861579СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна, мы - ваши соседи! Smile Тоже живём во Владимирской обл., но только на юге её, в пос. Любодар.
Уже 3 года, как в Москве, в поселении и в др. местах действует наша передвижная Семейная Школа "Исток", целью создания которой и была подготовка плеяды родителей-учителей, сотворение Образа Семейной Школы.
На своём поселении принципиально не замыкаемся. У нас нет ещё зимующих детей школьного возраста. Поэтому "Исток" существует отдельно от Любодара. Мечтаем построить школу недалеко от поселения для семей, приезжающих учиться у нас и приглашённых Учителей, Волхвов, Мастеров, Бардов...

Наша Школа для всех, кто всерьёз задумался о судьбе своих детей.
В ней родители учатся быть Учителями своим и соседским ребятишкам, САМИ соТворяют ту Школу, которая нужна именно в ИХ поселениях. Ведь можно сколь угодно предлагать готовые методики и способы организации обучения, но... Школа всё равно будет такой, какую заМЫСЛят её создатели! А ведь порой даже в одном поселении далеко не у всех соседей одинаковые представления о том, КАКОЙ быть Школе, КАК растить ребятишек, КТО отвечает за образование в поселении, КАКИЕ знания должны лечь в основу содержания, КАКИМИ методиками пользоваться... и невероятное количество других вопросов...
Задача учителей в нашей школе - не "занимать" детей, а помочь родителям понять, что же они хотят ОТ своих детей, ДЛЯ них, ВМЕСТЕ с ними..., как создавать развивающее пространство, в котором будут вместе учиться и дети, и взрослые у Природы, друг у друга, у Первоистоков...!
Интересно Question Подключайтесь Exclamation Very Happy
Тема нашей Школы здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_21325_90.html Солнце!

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB