Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS УФА 19 декабря встреча с Владимиром Мегре Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ele72952000

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 115

Населённый пункт: г. Стерлитамак

698067СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такая программа в Аркаиме убогая? Будем встречать рассвет и закат. Почему бы не организовать настоящий праздник солнцеворота? С различными языческими обрядами, играми. Неужели нет специалистов по праздникам?
У меня ещё идея. Почему бы уфимской группе не организовывать регулярные встречи са всеми анастасиевцами Башкирии с приглашением специалистов в разных областях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


698282СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ele72952000 писал(а):
Что такая программа в Аркаиме убогая? Будем встречать рассвет и закат. Почему бы не организовать настоящий праздник солнцеворота? С различными языческими обрядами, играми. Неужели нет специалистов по праздникам?

Нуу я подробно не спрашивала у Нины Васильевны про Аркаим. Может быть есть еще что-то. Насколько я поняла, после заката домой едем. Кстати она говорила про "солнцеворот" в первом в телефонном разговоре. А мы сможем ли ее посетить,если после заката в субботу обратно в Уфу? А Вы позвоните спросите у нее самой,телефон на сайте есть.
ele72952000 Вы тоже едете в Аркаим?

ele72952000 писал(а):
У меня ещё идея. Почему бы уфимской группе не организовывать регулярные встречи са всеми анастасиевцами Башкирии с приглашением специалистов в разных областях.

Встречаться с анастасиевцами,конечно хорошая идея. В Уфе вроде встречались анастасиевцы. И что реального на этой встрече происходило, тоже неизвестно,кроме той,которая была озвучена на форуме.
Что-то я не находила раньше анастасиевцев в парке им.М.Гафури. Поэтому и не искала встреч больше. А встретиться нужно было бы. Но на счет родовых поместий из своих мытарств я поняла,что дело это трудное. Вот решили с мужем будем ждать Указа.
А встречу со специалистами в каких областях например вы предлагаете? Не помешало бы их подсказка на счет той или иной проблемы решать вместе сообща. Но это наверное лучше,когда будет поселение. А пока стремлений строить поселения в Башкирии маловато. Похоже у многих стремления эти в душе,в мечтаниях (это тоже хорошо), и возможно,как мы ждут тоже закона о РП.
Я предлагала Нине Васильевне (раз она организатор) встретиться с анастасиевцами и с В.Н.Мегре после конгресса,ну например в Уфе у меня.
Она ответила: "Вы что всех 1500 человек в своей квартире уместите? " Я сказала: "Ну анастасиевцев не будет там 1500 тысяч.
А встречу с В.Н.Мегре не помешало бы нам анастасиевцам, не каждый день он к нам приезжает. " В надежде из-за встречи с В.Н.Мегре в первую очередь я и хочу поехать в Аркаим.
Не хотелось бы,чтобы его именем пользовались на счет этой поездки. А то получится: набрали желающих поехать в Аркаим как и я встретиться с В.Н.Мегре, а оказалось.что он не едет. Поэтому, очень хочу знать: кто нибудь знает точно,что Владимир Николаевич едет в Аркаим?
Если он не едет в Аркаим,то может стоит встречаться анастасиевцам после конгресса у нас в квартире например или у кого нибудь другого еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ele72952000

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 115

Населённый пункт: г. Стерлитамак

698336СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день,javascript:emoticon('Iree1, '). В Аркаиме я уже была с детьми.Конечно, хотелось ещё съездить, но на какое-то мероприятие, т. к. все музеи видела. Нине Васильевне звонила, поняла, что Мегрэ в Аркаим не едет, откуда у Вас эта информация.
Мое мнение такое, что анастасиевцам(всем: и с землёй и без земли) нужно объединяться. Анастасиевцы в Башкирии варятся в собственном соку. Поэтому нас и не замечают власти, что все сами по себе. Только вместе мы сила! Банально, но точно. Процесс знакомсва с этой идеей идет так. Человек купил в магазине книжку, прочитал, загорелся. А что делать дальше, куда идти не знает.Ни про какие движения и клубы информации нет. Ну даст близким почитать и всё. И живет человек мечтами, пока где-то что-то не услышит. Движение в Уфе уже много лет. А кто что про него знает? Где найти информацию? Обязательно нужны:
- съезды, и чем чаще, тем лучше,
- информация в СМИ,
- различные праздники,слеты половинок, фестивали анастасиевцев,чтобы остальным захотелось присоединиться.
Вместе придумать можно всё, что угодно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


698427СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ele72952000 писал(а):
Добрый день,javascript:emoticon('Iree1, '). Нине Васильевне звонила, поняла, что Мегрэ в Аркаим не едет, откуда у Вас эта информация.

Информацию мне дала Нина Васильевна. Точнее мой муж звонил ей. Она сказала так: "Поездка в Аркаим - идея В.Н.Мегре." Мой вопрос передал ей муж:"А точно он поедет?". Ответ:"Нуу поездка далекая.... Если здоровье его.... Ну всё же думаю,что он поедет."
Вот после этих слов я и спросила на форуме: "Кто знает,едет В.Н.Мегре в Аркаим или нет?".
Я поняла,что скорее всего он не едет. А организаторы просто используют его имя,чтобы побольше набирать людей для поездки. Вот и настроение упало, наверное в Аркаим не поедем. Можно в теплую погоду,летом ехать.
Конечно хочется увидеть Аркаим, но больше хотелось общения вместе с В.Н.Мегре и анастасиевцами.


ele72952000 писал(а):
Мое мнение такое, что анастасиевцам(всем: и с землёй и без земли) нужно объединяться. Анастасиевцы в Башкирии варятся в собственном соку. Поэтому нас и не замечают власти, что все сами по себе. Только вместе мы сила! Банально, но точно. Процесс знакомсва с этуой идеей идет так. Человек купил в магазине книжку, прочитал, загорелся. А что делать дальше, куда идти не знает.Ни про какие движения и клубы информации нет. Ну даст близким почитать и всё. И живет человек мечтами, пока где-то что-то не услышит. Движение в Уфе уже много лет. А кто что про него знает? Где найти информацию? Обязательно нужны:
- съезды, и чем чаще, тем лучше,
- информация в СМИ,
- различные праздники,слеты половинок, фестивали анастасиевцев,чтобы остальным захотелось присоединиться.
Вместе придумать можно всё, что угодно!


Согласна с тем мнением,что анастасиевцам Башкирии нужно объединяться. У меня тоже такое же мнение сложилось давно на счет анастасиевцев в Башкирии,что каждый варится в собственном соку. Хотя нравится как наши землячки,земляки обсуждают про создание поселения в Архангельском районе. Очень обрадовалась: наконец-то что-то и у нас "шевелится".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

698475СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А давайте обсудим вопросы объединения в Башкирии в темах "Уфа, проснись" и "Башкирия, объединяйся". Подумаем по поводу проведения совместных праздников. Как объединиться и пр.

А слет половинок в Уфе проводится каждый год.

_________________
Поселение "Чик-Елга" Архангельского района Республики Башкортостан.
http://forum.anastasia.ru/topic_40117.html группа ВКонтакте http://vk.com/club21326618
тел. 8-917-45-61-391 Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ele72952000

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 115

Населённый пункт: г. Стерлитамак

698486СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да!!! А где дают информацию, в каких газетах?
Пожалуйста, давайте информацию в СМИ, а не цыганской почтой. Поверьте, есть много анастасиевцев, которые еще не имеют земли и не принадлежат к какому-то конкретно объединению!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

698669СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer писал(а):
Это хитрый способ привязать идею Родового Поместья к бумажкам. Не принимайте его!


Уважаемый, Александр! Внимательно перечитайте стенограмму выступления Владимира Мегре 9 мая в Родном (тема есть такая). Там он подробно объяснил зачем нужна Декларация моего родового поместья. И я лично с ним согласен. Если Вы чего-то не понимаете пока, то так и говорите "по-моему мнению", а не пугайте людей лозунгами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

698789СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да!!! А где дают информацию, в каких газетах?
Пожалуйста, давайте информацию в СМИ, а не цыганской почтой. Поверьте, есть много анастасиевцев, которые еще не имеют земли и не принадлежат к какому-то конкретно объединению!


А в каких газетах?!
У нас газеты только бабушка читает - "Вечернюю Уфу". В рекламных бесплатных газетах тоже потеряется. Я газеты практически не читаю - времени не хватает, думаю что у многих такая же ситуация.

Учредить свою газету - нужны средства. Да и как будет распространяться?

Поэтому информация о встречах и пр. пока на сайте и еще делается SMS-рассылка тем, чьи телефоны есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

698916СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Oksyana"]
Цитата:

А в каких газетах?!


Завтра в ДК Юбилейный в фойе будет проводиться подписка на газету "Родовая земля". Стоимость 157 рублей на полгода. Хорошая газета, рекомендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

698965СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

analitik писал(а):

Уважаемый, Александр! Внимательно перечитайте стенограмму выступления Владимира Мегре 9 мая в Родном (тема есть такая). Там он подробно объяснил зачем нужна Декларация моего родового поместья. И я лично с ним согласен. Если Вы чего-то не понимаете пока, то так и говорите "по-моему мнению", а не пугайте людей лозунгами.


Хоть один человек откликнулся. Еле хватило красной краски Wink

Цитата:
А я вот подумал, а вообще есть хоть одна бумага, написанная о том, кто вы и что вы хотите? И получилось, что за все эти годы ни одной такой бумаги не было. Кроме книг Мегре. Но дело в том, что книги Мегре не все читают. Кто-то находит в них и отрицательные стороны, и они там есть, вот то, что я там на церковь набросился излишне и огульно, так нельзя было делать. Нужно говорить о конкретных личностях, а не вообще обо всей организации.


Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!

Ой бумаги расскажут, дааа!
И кто что будет дальше делать? Носиться с этой бумажкой? Где, куда? Кому интересна самостийная "декларация", кроме её автора?

Бумажки становятся нужны тогда, когда дело со скрипом идёт, когда реального показать нечего. Вот, мол, я бумажку написал, смотрите! У меня крутые намерения, давайте мне гектар!

А в первоначальной последовательности действий, если уж смотреть в первоисточник, никаких деклараций нет. Есть проекты поселений, да, а деклараций нет.

И то, что эту идею высказал Мегре, на моё отношение к ней, к счастью, никак не влияет. Он же не кумир, правда Wink Или неправда?

Впрочем, кто захочет - сделает.
А лозунг был громкий, ага. Только ответил лишь один человек, вот что интересно. Wink

Так что, по моему мнению, пользы в идее декларации ПОКА слишком мало. Разве что пачка таких деклараций обременит разум очередного земельного чиновника, и он будет думать - а что же делать, и вот скажите, что он придумает в итоге? И чем кипа отдельных деклараций отличается от проекта поселения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

699088СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, соединять противоположности нужно то есть отмечать и хорошее и плохое в идее тогда будет равновесие.
Цитата:
Как Анастасия говорит: "Все равно появятся первые девять тысяч
человек, первые девять тысяч семей, которые первые сделают вот несколько таких
поселков новых. И далее пойдет цепная реакция. Люди увидят. Начнется точно
такое движение дачников." Движение дачников - она считает это предтечей. В
смысле предвестник. Вот тогда начнется коренной перелом в России.
а то непонятно на какой стадии развития находится движение ЗКР.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

699410СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, вот я и уравновесил Wink А то все так обрадовались - ура, новая задача от босса Smile
Теперь интересно как пройдёт конфа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

699558СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конференция прошла замечательно! Главное - не надо перекидываться словами, а лучше делами. Нужно действовать и показать своим примером всем на сколько лучше жизнь в РП.

_________________
Поселение "Чик-Елга" Архангельского района Республики Башкортостан.
http://forum.anastasia.ru/topic_40117.html группа ВКонтакте http://vk.com/club21326618
тел. 8-917-45-61-391 Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

699562СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksyana, а Мегре участвовал ?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


699585СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Oksyana, а Мегре участвовал ?

Да, Владимир Николаевич участвовал. Надеюсь, парень из Владимирской области, который снимал на видео, выложит всё на форум. Он сказал, что выложит как только всё будет готово. Я тоже снимала,но не всё. И есть аудиозапись конгресса у Эли Исмагиловой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB