Берегиня. Поселение в Хакассии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!
Poll :: Желаете ли Вы присоединиться к нам?

Да, я с Вами
84%
 84%  [ 22 ]
Нет, не желаю
15%
 15%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 26   [Подробно]



#1: Берегиня. Поселение в Хакассии Автор: Dimitriy_NataliaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 17:36
    —
Здравствуйте!

Информация передана от Пинтусовой Нины Михайловны:
-------------------------------------------------------------------------

На юге республики Хакасия создается прекрасное Поселение.

Почему именно эти места?
Здесь очень плодородная почва: выщелоченные черноземы, имеющие слабокислую реакцию, переходящие в нейтральную среду. Можно выращивать абрикосы. Созревают также вкусные яблоки и груши.

Сортовые признаки картофеля не перерождаются в течение 10 лет! Его урожайность, в зависимости от сорта, составляет от 35 до 50 тонн с 1 ГА. (По данным Аграрного Университета Хакасии) Также в прошлом году нами был сделан качественный анализ почвы, что только документально подтвердило её высокий уровень плодородия.

Большая перспектива пчеловодства. Сумма активных температур при длине от 80 до 110 дней = +1700 град. цельсия. В нашем районе частники выращивают виноград.

Экология района отличается высоким значением, по сравнению с другими местами России. Плюсом является отсутствие поблизости крупных промышленных комплексов и заводов. Социальная обстановка нормальная. Рядом есть несколько деревень, село Таштып, а около 40 км на юг - городок Абаза. Ближайший крупный город - Абакан - около 150 км на север по федеральной трассе А-161.

Земли расположены вблизи деревни Нижний Имек. Почти полностью покрыты земляничником. Весной и летом растет множество редких полевых цветов. С северо-восточной стороны прикрыто горой, поросшей лиственным лесом. В полукилометре протекает река Таштып.

Необычный горно-таёжный ландшафт радует своей красотой, природа питает и дает силы, а пространство насыщает свежими вибрациями чистого воздуха.

В нашей местности поют соловьи, ранним утром на восходе пробуждаются жаворонки, а с полудня перепелки отправляют спать. Куропатки стаями летают, журавли в поднебесье парят. Творить никто не мешает - комаров у нас даже нет, появляются они только перед дождём.

В лесах, что рядом с нашим поселением, каждое лето природа ласково одаривает нас обилием чудесных грибов, вкусных и полезных ягод, лекарственных трав.

Участки Поселения размечены с использованием формулы Золотого сечения в виде прямоугольной формы, но основной формой участков является шестигранник (как пчелинные соты). Общий размер участков составляет около 150 ГА. Оформлены в собственость на физическое лицо пока только 57 ГА. С собственником остальных участков есть договоренность на приобретение. Земли участков находятся в категории земель сельхозназначения. Как только соберётся минимум людей, готовых строиться и жить на своей Родовой Земле, земли переоформляются в категорию земель поселений. Для этого составляется письмо в местную администрацию о присоединении нашего поселения к границам ближайшего населенного пункта в целях его расширения, согласно Постановлению Правительства "Об изменении границ поселений" - примерно так будет документально оформлено. После этого капитальные жилые постройки и участок будут считаться по закону как ЛПХ - Личное Подсобное Хозяйство с возможностью прописки.

На семью планируется 2 ГА. Стоимость 1 ГА с учетом межевания и продажи в собственность составляет на сегодняшний день 15'000 рублей. Земли оформляются в собственность. Межевание самих земель не сделано, т.к. они находятся в паевой собственности, т.е. сразу несколько ГА в одном пае, на который и есть право собственности. Поэтому лучше и проще размежевать вначале те участки, которые люди сами выберут изначально, те люди, которые придут в Поселение первыми. И на каждый размежеванный участок будет выдано свидетельство о праве собственности.

Есть один важный момент. Предупреждаются те люди, которые любят перекупать землю! В нашем поселении человек, который купил землю, продать её сможет только своим соседям, т.е. поселенцам, а не кому-угодно. Поэтому сразу хочется сказать, что у нас не будет перекупщиков. Нет места в нашем светлом поселении для свиноферм и скотобоен!


Приглашаются на постоянное место жительства добрые, честные, порядочные, ответственные и устремленные люди, желающие создавать своё настоящее пространство Любви - свое Родовое Поместье уже в 2009 году!


У нас появилась уникальная возможность (ОЧЕНЬ) недорогого строительства домов из дерева (бруса или "кругляка"), в соответствии с законодательством. Спрос на земли большой.
Поэтому наше поселение уже в 2010 году начнет очень быстро строиться и развиваться. Время сейчас о-очень ускорилось...
Подробно о возможностях строительства - при встрече или по тел.


Есть возможность временого жилья рядом в селе для людей, готовых приехать издалека (можно снять в аренду дом или квартиру, стоимостью от 200 до 3000 рублей в месяц). Весной собираемся строить общий дом, в котором будет все необходимое для временного проживания. Начнем посадки. Летом - строительство добротных Родовых Поместий. Планов много!


При поселении создан Сельскохозяйственный Производственный Кооператив. Есть несколько проектов на 2009 год связанных с реализацией выращенной продукции на участках и не только. Это позволит молодым семьям увеличить необходимый капитал для строительства и обустройства своего дома. Сумма зависит от степени трудолюбия. Smile

В нашем поселении будут использоваться новые экологические технологии в области строительства и энергообеспечения. Об этом подробнее на форуме.

Почему мы назвали поселение "Берегиня"? Берегиня - Богиня семьи. Она охраняет семейный очаг, дает силы и укрепляет отношения.

Кстати, недалеко от нашего поселения находится другое Родовое Поселение - "Родники". Wink

ПОСМОТРЕТЬ КАРТУ-СХЕМУ ПОСЕЛЕНИЯ МОЖНО ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------------------

Координаты организаторов:
Пинтусова Нина Михайловна - 8-913-054-5358.

-------------------------------------------------------------------------------------

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 28 Сен 2011, 8:36


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 16 Мар 2016, 0:29


Последний раз редактировалось: Dimitriy_Natalia (Пн 05 Окт 2009, 8:05), всего редактировалось 10 раз(а)

#2:  Автор: Oblakko СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 14:41
    —
Здравствуйте!
Мы видим себя в другом месте (Северо-Запад России), но чем-то притягивает и Хакасия, хотя там ни разу не были.
Расскажите какой у вас климат, есть ли озера поблизости или реки?

...просто столько поселений чудеснейших создается, бессмыленно по всем ездить и выбирать землю, нужно прислушаться к себе или ждать вещих снов Smile Smile Smile

но все-таки хочется услышать о ваших местах поподробнее... Какой у вас образ поселения?

#3:  Автор: vadokНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 22:18
    —
А питьевая вода, а электричество, а межевание земель....
если б всё это было сразу, а так...Rolling Eyes

#4:  Автор: Oblakko СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 0:40
    —
Цитата:

но все-таки хочется услышать о ваших местах поподробнее... Какой у вас образ поселения?


Question

А вы не заметили мой вопросик...

#5:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 14:07
    —
поделитесь, пожалуйста информацией об альтернативных источниках энергии? насколько, например, электростанция, основанная на гидроударе - реальная вещь? есть ли где действующие экземпляры?

меня очень интересует вопрос альтернативной эгергетики, т.к. у нас в Сказке электричества тоже пока нет, а надо чтобы было!

Smile

#6:  Автор: Dimitriy_NataliaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:21
    —
Ленуська писал(а):
поделитесь, пожалуйста информацией об альтернативных источниках энергии? насколько, например, электростанция, основанная на гидроударе - реальная вещь? есть ли где действующие экземпляры?

меня очень интересует вопрос альтернативной эгергетики, т.к. у нас в Сказке электричества тоже пока нет, а надо чтобы было!

Smile



Российскими учеными в результате модернизации известного уже 200 лет водоподъемного устройства, под названием "гидротаран", изобретено другое водоподъемное устройство, способное в отличие от известного "гидротарана", работать полностью погруженным в неподвижной воде.

Будучи погруженным в воду на достаточную глубину, он определенным образом трансформирует глубинное давление воды в пульсирующую по времени струю воды с более высоким, чем на данной глубине напором.

Новое водоподъемное устройство можно использовать как глубинный насос, как пульсирующий водяной реактивный двигатель для надводных и подводных аппаратов и как источник электрического тока, если к выходному отверстию присоединить гидротурбину с электрогенератором.

При этом его особенностью является то, что для работы не требуется ни грамма какого-либо топлива или какой-нибудь подведенной дополнительной энергии.

Изобретение запатентовано и опубликовано в различных странах.
Новое водоподъемное устройство или подводный "гидротаран" может работать в пресной и морской воде, на суше и в океане, в неподвижной и в движущейся воде, в озерах и бассейнах, в искусственных резервуарах в пустыне и в городах.

Будучи один раз включенным, он с постоянными параметрами может вне зависимости от времени суток и климатических условий работать без остановки непрерывно много лет.

При использовании нового водоподъемного устройства в сочетании с гидротурбиной и обычным электрогенератором, то есть при использовании в генерирующей электроэнергетике, возможно получить практически любую требуемую выходную мощность электрического тока.

В результате чего становится возможным создание принципиально новых резервуарных гидроэлектростанций, способных по мощности заменить любые тепловые и атомные электростанции.

Есть специальные модели для электроснабжения одного или нескольких домов, так называемые коттеджные варианты. Размеры примерно с человека длиной и в диаметре около 12 см.

В общем стоимость такой модели порядка нескольких тысяч рублей, в зависимости от мощности, т.е. от потребностей самого человека в электричестве.

Именно такой вариант электротанций мы выбрали основным для нашего поселения.

Информация по этой теме в Интернете есть, желающие могут найти.

#7:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:37
    —
а вы видели это устройство своими глазами? или только "в интернете"? может быть вы общались с людьми, которые уже пользуются такой штуковиной? именно практика меня больше всего интересует, сейчас столько мошенничества по теме альтернативной энергетики, и, к сожалению, "наивные анастасейщики" представляют собой весьма благодатную почву для шарлатанов.
лично знаю одного товарища, который промышляет таким образом много лет и не без успеха.

#8:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:55
    —
хорошо, спасибо! Smile

#9:  Автор: Yurii_i_TatyanaНаселённый пункт: село Абалаково, Красноярский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 15:12
    —
здрасти всем!!! я и моя девушка мечтаем создать родовое поселение. с радостью к вам присоединимся! мжете по-подробнее рассказать, как там дела обстоят? доступ к инету у нас не частый, так что возможна задержка с ответом. с нетерпением ждем ответа!

#10:  Автор: Yurii_i_TatyanaНаселённый пункт: село Абалаково, Красноярский край СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 20:42
    —
По-конкретнее хотелось бы узнать, сколь уже человек в вашей инициативной группе. И как-то не согласен я с тем, чтобы по 2 гектара. По моему, так одного за глаза каждой семье хватит! Тем более, что всего в распоряжении 150 гектар. Надо же будет и школу и капище. У вас есть общий проект поселения, как вч его представляете?

#11:  Автор: AnastasiaGНаселённый пункт: г.Обнинск СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 14:12
    —
Dimitriy_Natalia, так здорово!!! Мне так понравилось описание вашей земли. Такое ощущение, что находишься там и вдыхаешь горно-таежный воздух!!!

Мы из Калужской обл., но планируем творить Родовое Поместье в Сибири.

Летом хотим начать поиск Своего Кусочка Земли.

Судя по описанию, мне у вас уже очень понравилось. Удачи Вам в сотворении и, если еще останутся свободные участки, возможно, летом станем соседями
Very Happy

#12:  Автор: vadokНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 14:01
    —
а на какой глубине залегает питьевая вода?

#13:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 12:26
    —
Я был у Карелиной.Но там еще не было названия. Это ваше или по соседству?

#14:  Автор: OKsasha03Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 22:13
    —
Здравствуйте! Мы семья из Петербурга. Находимся на начальной стадии поиска своей земелюшки. Интересует пока следующее: возможность получения образования (у нас ребенок), есть ли уже живущие семьи с детишками? И еще не существенный, но для души важный вопрос - есть ли хвойные породы рядышком (сосна, кедр)? Заранее благодарим за ответ Smile

#15:  Автор: Belo$ne}|{k@Населённый пункт: Абакан СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 16:08
    —
Dimitriy_Natalia,
Цитата:

Российскими учеными в результате модернизации известного уже 200 лет водоподъемного устройства, под названием "гидротаран", изобретено другое водоподъемное устройство, способное в отличие от известного "гидротарана", работать полностью погруженным в неподвижной воде.

Очень радостное сообщение, только напишите еще где это купить, пожалуйста! Очень надо!



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group