Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Еще о предназначении домашних животных! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
soyla

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: Моск.обл.

686879СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему я открыла такую тему? Дело в том, что все мы привыкли: корова дает молоко, собака охраняет хозяйское имущество, кошка ловит мышей и т.д. Но есть у животных НЕЧТО, что заставляет задуматься и о других возможностях наших любимцев и увидеть другое их предназначение. Сейчас поясню, что меня заинтересовало.
-----Большинство кошатников знает, что кошка любит ложиться на больное место к человеку, а также кошки вообще предпочитают лежать на местах и предметах, которые имеют (возможно) негативное излучение, и оно им не приносит вреда. Есть и другие наблюдения.
-----Я читала, что некоторых волхвов сопровождала специально обученная собака, которая чувствовала присутствие отрицательных невидимых сущностей (духов) и помогала их изгонять. Сама была свидетелем того, что моя собака кого-то видит невидимого в доме. (Напишу об этом случае позже подробнее.)
-----Все помнят разрушительное цунами в Юго-Восточной Азии, тогда по сообщениям прессы, слоны все ушли в горы и спаслись, а люди нет.
-----Также приходилось читать о том, что лучшее место для строительства дома волхвы определяли с помощью лошадей. Лошадь удивительным образом чувствует наиболее благоприятное сочетание излучений Земли.
-----Кто еще наблюдал необычное (с нашей точки зрения) поведение домашних (и не очень) животных, которое трудно было объяснить, может слышали что-нибудь подобное от родственников и знакомых, читали когда-то, но успели подзабыть? Наблюдайте, вспоминайте и делитесь своими открытиями, будем вместе думать и разбираться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

688092СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При общении с некоторыми животными я выяснила их предназначение.

Кошки имеют очень хорошую встроенную "вибро-функцию" Smile, которая включается при ласке. Мурчание кошки успокаивает, налаживает вибрации организма, помогает при бессоннице.

Собаки - хорошие помошники, они как бы дополнение к нашему телу в виде обострённых чувств (слух, нюх) и некоторой силы (например, для охраны). В принципе, они являются программируемыми биороботами. Как их запрограммируешь, так они и будут служить.

Лошади - прекрасный образчик благородства, интеллекта (по уровню намного превосходит собак и приближается к обезьянам и дельфинам) и адекватности. При общении с лошадью (на равных, без болевых средств управления, таких как уздечка, недоуздок и прочее) воспитывается самодисциплина, обостряется логика и телепатия.
Кроме того, лошадь - незаменимый помошник в домашних делах, например, постричь плотный и высокий газон, удобрить огород, прогнать собак и прочую крупную незваную живность с участка, привести домой с прогулки, если вы заблудились в бескрайних просторах.
Лошади прекрасно обучаются даже лингвистике и арифметике, что говорит об их высокой способности анализировать и запоминать. Это хорошая практика и для человека. Кроме того, здоровая ухоженная лошадь - эстетически приятное зрелище.

Также интересны членистоногие, вроде пауков-птицеедов, скорпионов и тараканов (они живут у меня дома). Они как никто другой прекрасно избавляют от различных страхов (у меня была арахнофобия в крайней степени), так же развивают чувство уверенности в себе, осторожность и плавность движений. Все пауки и скорпионы имеют ядовитые железы, наполненные ядом разной токсичности. И с ними нужно быть очень внимательными и адекватными, чтобы избежать укусов.
Известный факт, что пауки нивелируют неблагоприятное энергетическое излучение. Например, обычные домовые пауки поселяются в тёмных углах, тем самым спасая человека от его воздействия. Так что такая экзотика, как пауки-птицееды, помогут скрасить неблагоприятные места в доме. Сам террариум с животным, красиво оформленный, тоже вызывает приятные эстетические чувства.

Сверчки в доме тоже поселяются не зря. Они отгоняют "злых духов" своим пением. Собственно, та же миссия, что и у пауков.

Бабочки часто садятся на человека. Это означает, что аура у него светлая и от него исходит благость.

Если ещё что вспомню - напишу.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
soyla

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: Моск.обл.

714556СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда открыла эту тему, то не предполагала, что люди абсолютно не наблюдательны, даже проживая с домашними животными в одной квартире, на участке возле дома. Чего тогда ожидать от тех, кто собирается общаться в своем РП с другими животными и растениями, в т. ч. и с дикими, если они понятия не имеют о предназначении одомашненных видов? Вот интересно ? - обсуждается "дружба" с медведями , кого заводить собаку или волка , вместо того, чтобы сначала разобраться в предназначении домашних животных, понаблюдать. А у нас как всегда получается из крайности в крайность. Люди, которые понятия не имеют о возможностях своих любимцев и даже никогда не держали лошадей, пчел, кур..., в жизни не посадили ни одного цветка..., сразу собираются заводить табун, десяток улей, помесь собаки с волком и т.п. глупости. А сколько и каких животных и растений может выдержать экосистема 1 гектара, над этим никто даже не задумывается. А читать, учиться и наблюдать им тоже не досуг, они себя возомнили полубогами, сравнивают с Анастасией и теперь считают, что Природа им всё сама должна преподнести на блюдечке. Хотелось поделиться своими личными наблюдениями и знаниями, но теперь этого делать не стану, раз никто кроме Свободной души больше ничего не читал, ни о чем не слышал, не наблюдал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drugget




Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

715723СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

soyla, не горячись - не все быстро реагируют на новые темы .
У меня сейчас две лошади за ктр наблюдаю 5 лет в условиях РП и города, и за лошадьми соседей - мне эта тема интересна, и куриц по десять штук бегало и я за ними . и собаки и кошки и козы - наблюдений и выводов столько что не знаю с чего начать. писать не любитель да и некогда - на работу надо а потом на поместье а еще покушать хочется иногда.
soyla, не торопись закрывать тему и сама не закрывайся - пиши свои наблюдения. потом я свои .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

715725СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Soyla писала:
-----Также приходилось читать о том, что лучшее место для строительства дома волхвы определяли с помощью лошадей. Лошадь удивительным образом чувствует наиболее благоприятное сочетание излучений Земли.

если не трудно - скажи где ты взяла эту информацию - хотелось бы с помощью лошади найти место для дома на поместье))

на счет домашних животных - тысячелетиями люди изменяли волков (в том что собаки произошли от волка доказать не сложно - опираясь на генетику) и сейчас мы наблюдаем сотни пород собак - каждая порода выводилась для определенной цели - охотничьи, охранные, декоративные.... но если представить что люди вдруг перестали поддерживать все это многообразие (ведь некоторые собаки даже спариватся без любей не могут) - то в конечном итоге останутся только волки
на счет лошадей - тоже самое - высокие рысаки, могучие тяжеловозы - в природе им не выжить, а вот башкирки или якутки - невысокие коренастенькие всеядные лошадки - останутся
и потом - человек многое нарушил в замысле Создателя когда привез тропических животных и растения в умереный климат и тратит много времени и сил, что бы поддержать их существование....
ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ РАБОМ ЖИВОТНЫХ НЕСПОСОБНЫХ ВЫЖИТЬ И ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ

можно еще уточнить - что люди понимают под домашними животными? только приспособленые выведеные специально виды, или вобще всех животных на Земле? так то предназначение есть у каждой зверюшки, таракашки...

и еще - на вопрос о том что кто то себя возомнил анастасией - люди читают книги, каждый их понимает по своему - есть такие ктр сразу ломится в лес и тащит туда все что имел в городе - собак кошек детей и пр... таких на форумах нет (ну или очень мало) - они как правило получают опыт и зачастую негативный, но о нем никто не знает тк они просто так и живут в лесу и никому об этом не расказывают
а тут на сайте 85 % городских людей все еще пребывающих в илюзии что на природе все так просто и хорошо - что приехал на полянку - ночуй под небом, выращивай среди травы помидоры, и добрые зверюшки рядом всегда охраняют и окружают лаской....
я три года ночую на поляне и первые два меня ели комары (фигня скажете вы - а вы пробовали спать с ребенком когда их полчища облепляют и не дают даже дышать??? когда попробуете напишите) - я не говорю спать в своем саду - их там значительно меньше - я говорю про чистое поле с травой 2 метра
так же три года я сажу в траву огородные растения - урожай очень маленький
а зверюшки - кошки, собаки - им то нужно мясо, а я живу на полянке и холодильника нет и до города 30 км - и как быть в этом случае???? а лошадки ктр гуляя на свободе обьедают саженцы?? не потому что "мои мысли недостаточно чисты" а потому что они просто вкусные))))
и что добрая коровка когда в охоте и без привязи начинает скакать по поместью мотая рогами и тряся копытами снося все на своем пути, в том числе и детей?? не потому что она злая, а потому что ее такой создал Творец - они должны жить на природе - в стаде, а человек ограничивая их - собственно и получает эту дисгармонию)))))))

вот мои наблюдения)))))
всем привет

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drugget




Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

715751СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

soyla писал(а):
, сразу собираются заводить табун, десяток улей, помесь собаки с волком и т.п. глупости. ..

я Купил собаку - повиду лайку у староверов в лесной деревне. Долго не мог понять что с ней не то - оказалось в той деревне жители умеют получать щенков помесь лайки с волком. Мой имел примерно 1/8 волчьей крови - сразу выстроил иерархию - все дети оказались ниже его со всеми неприятными для них последствиями. И самая приятная неожиданность - перед нападением он никак не предупреждал - просто кусал потом отходил и спокойно смотрел на кипиш. после нескольких нападений на соседских пацанов( за дело правда они лазили на участок - уперли кроссовки и так по мелочи) пришлось садить на цепь (это еще в пригороде жил). к сожалению щенков от него у меня нет ему уже 13 лет и с ногами проблемы, но деревня то существует и традиции может там еще соблюдают!!!!!
Так что помесь завести вполне реально и при соблюдении ТБ почти безопасно - плюсы - спит на улице в еде не прихотлив жуть наводит на всех незванных гостей . Короче погнал на работу клиенты уже плачут наверно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

715785СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1). Что касается волков и собак

Люди изначально стали одомашнивать диких волков с целью охраны своего жилища и территории (поместья).
Изначально волков приручали и во многом это получилось сделать ТОЛЬКО ЛИШЬ из-за того, что человек кормил волка и тому уже не надо было думать о том как добыть себе еду.

Для опыта, чтобы убедиться, вы можете проэскспериментировать - оставив волка (или волка-собаку) одного на ночь в хлеву с курами, гусями, кроликами, или овцами, козами, но при условии, что они все свободно передвигались в хлеву (сарае).
И я на 90% уверена, что вот в таких условиях у волка/собаки проснется хищный инстинкт, при условии если он будет СИЛЬНО голоден!

И на утро вы явно не досчитаетесь какой-либо живности. Это инстинкт хищника, а волк ? это ХИЩНОЕ животное, питающееся мясом др. более мелких животных!

Отрицать это глупо! ПриРОДа создала этот многогранный мир животных хищников. Человек нарушил этот баланс, превратив хищных волков в собак.

Сейчас среди некоторых живущих в РП стало модным скрещивать волков с собаками или приручать диких волков из леса. Поэтому уже на генном уровне собаки ?зависят? от человека и среды обитания будь то город или деревня или РП.

Но важно знать какие последствия могут быть после этого.
Если нет опыта в профессионально дрессировке хищных животных, то не стоит вообще пытаться брать волка или даже помесь волка-собаки себе в поместье. Это может очень плохо закончиться.

На реальных жизненных примерах видно ? поведение собак в ГОЛОДНЫХ СТАЯХ, набрасывающихся на людей, также это хищное поведение ярко прослеживается у бойцовых собак, которых не дрессировали кинологи, а именно ? очень много случаев нападения на людей, особенно детей, именно БОЙЦОВЫХ СОБАК, и чаще всего даже на самих хозяев!

Это ли не показатель хищности?

Намереваясь взять хищное животное к себе в дом или на поместье ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ о возможных ПОСЛЕДСТВИЯХ!!!
Животные, а тем более хищные в доме или на поместье - это очень большая ответственность перед ними, собой, близкими и окружающими людьми!

Порой такие ?защитники и охранники? легко могут принести серьезный урон хозяйству и здоровью тех, у кого живут.
Конечно, Анастасия, знает язык животных, и они ее понимают, все Пространство ее знает, т.к. ее РОД жил в этих местах ТЫСЯЧИЛЕТИЯ!

Конечно, же если будут общаться люди и дикие звери из рода в род и иметь дружественные отношения, то хищники будут замирать от одного только взгляда человека или интонации его голоса или останавливающего жеста.

Но, чтобы получить такой эффект взаимопонимания с хищным животным миром, нужно прожить с ним по соседству не один десяток или даже сотню лет.
Это просто надо осознать и не совершать необдуманных поступков и не жалеть потом о случившихся неприятностях.

2). Что касается домашних животных, а именно ? коров, лошадей и пр. на поместье.

Для лошадей и коров ? обязательно НЕОБХОДИМА ОТДЕЛТЬНАЯ зона ? пастбище. Без этого никуда! Пастбище может быть и за пределами РП ? общее или в пределах РП.

Для лошадей НЕОБХОДИМЫ стойла в загоне и конюшня зимнего варианта (утепленная).

Также для коров НЕОБХОДИМО пастбище и загон-хлев (тоже желательно утепленный).
Кроме того, НЕОБХОДИМ сарай для хранения сена и сухих трав, особенно осенью и зимой для прокормки лошадей и коров.

ЕСЛИ ВЫ ОДОМАШНИЛИ (взяли в дом) животных, то вы ОБЯЗАНЫ О НИХ ЗАБОТИТЬСЯ И КОРМИТЬ ИХ. Это ваша святая ДОБРОВОЛЬНО взятая вами на себя ОБЯЗАННОСТЬ!
Мы в ответе за тех, кого приручили, помните об этом ВСЕГДА!

3). Что касается того, что Алена писала, ЧТО ЛЮДИ СТАЛИ РАБАМИ ЖИВОТНЫХ, то могу сказать следующее!

Если верить опросам в рунете, то получается, что люди со средним достатком (а именно до 15.000 ? 20.000) руб. тратят на питание в месяц до 75% на еду! Малообеспеченные граждане с доходом менее 10.000 руб. в мес. тратят на питание до 90% от месячного дохода!

То есть люди тратят на еду, чтобы прокормить себя практически все, что зарабатывают за месяц!

На содержание домашних животных люди в среднем тратят менее 1000 руб., а по подсчетам даже менее 500 рублей.

Так рабом кого является городской человек? СВОЕГО ЖЕЛУДКА И КИШЕЧНИКА. Это что касается города!

В деревне и поместье ВСЕ обстоит ИНАЧЕ!
Человек должен заготовить корма и сено для дом. Животных САМ, прокормить себя САМ! Для этого в принципе он садит и возделывает свой ОГОРОД.

Конечно же, овощи могут рости и среди высокой дикой травы. Но все же гораздо благоразумнее будет, если человек будет выращивать свой урожай на грядках, пользоваться природными удобрениями ? листвой, золой, перегноем, а также навозом от своих домашних животных.

Конечно же можно ждать, что и среди сорняков что-то стоящее вырастет. Но все же лучше, если человек будет пропалывать грядки регулярно и вовремя.

Также очень важно для получения хорошего урожая пользоваться природными биоритмами и лунным календарем для посадки семян.
Конечно же предварительно стоит во время высадить семена и получить рассаду, которую и высаживать уже на грядки. Не забывая хорошо поливать их.

Если все делать правильно, то и людям и животным хватит еды в доволь. И в прок.

И не будет рабства человека, а будет взаимодействие с ПриРОДой. Это и так ясно.

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

715871СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

animatrix, практически со всем согласна, есть один вопрос:
где тут твой личный опыт? с коровами лошадьми собаками волками или медведями???? и какой у тебя есть опыт общения с природой?
это просто вопрос )))

Добавлено после 2 минут:

одна нестыковка:
ты же говорила что собак надо мясом кормить - то есть на поместье надо еще выращивать кур? или уток? и кто будет убивать их для собаки? ты? или она сама будет гонять их по поместью?

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

715937СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
animatrix, практически со всем согласна, есть один вопрос:
где тут твой личный опыт? с коровами лошадьми собаками волками или медведями???? и какой у тебя есть опыт общения с природой?
это просто вопрос ))) одна нестыковка:
ты же говорила что собак надо мясом кормить - то есть на поместье надо еще выращивать кур? или уток? и кто будет убивать их для собаки? ты? или она сама будет гонять их по поместью?


Алена ты спрашиваешь меня ? основаны ли мои слова на личной практике (опыте)?

Поверь, что у меня ЕСТЬ общение с ПриРОДой!

Да, мои слова основаны на практике, но не моей, а других людей. Мною же описано то, как я восприняла эту ?практику?. Я понимаю, что реальность у тебя другая, нежели у меня. Но не смотря на все это, надеюсь, ты не будешь возражать на то, что у других ?практиков? опыт совсем отличается от твоего.

Я считаю, что лучше изучить все наперед и хорошо проанализировать и сделать выводы, нежели получить ужасающие результаты, и на основе разочарований делиться с людьми отрицательным опытом.
Если делать все с умом, то не придется расхлебывать глупость поступков, сделанных методом тыка на основе иллюзорных представлений о том, как же это все должно быть в идеале.
Я отношусь к тем людям, кто предпочитает учиться на ошибках других, минуя тем самым, негативный опыт, и получая просто свой ОПЫТ без приставки ?минус?.

Далее, что касаемо сырого мяса и кормления собаки в РП, то
Этот вариант подходит, как для города, так и для РП. С той лишь разницей, что в городе ? человек покупает это мясо на базаре (рынке), а в РП, ему придется либо самому забивать животных, либо просто способствовать тому, чтобы собака САМА умерщвляла свою ?добычу? в виде (кур, уток, гусей, кроликов, ягнят и пр. домашней живности).

Алена, а как вы думаете? Вы же сами прекрасно знаете, что собаки ? это потомки диких хищных животных, а именно - волков. Более того, вы сами же интуитивно пол года не кормили свою собаку и ждали от нее, что она сама будет ОХОТИТЬСЯ. Вопрос только встал ? НА КОГО ей охотиться? Вы рассчитывали ? на мышей. Не так ли. Вы это сами озвучили публично. (Извините, что сейчас комментирую, но вы САМИ уточнили и спросили).

Но дело все в том, что мышей на вашем РП собаке оказалось недостаточно для ПОЛНОЦЕННОГО развития, к тому же родовая память ?волков? достаточно хорошо спрятана у собак и проявляется ТОЛЬКО В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях!

Алена, дикие волки в лесу питаются ОТНЮДЬ не мышами! И вам это должно быть известно! Мышами питаются, как правило, почти все кошки-полёвки, плюс животные , типа кротов, бобров, лис и пр животных, живущих в норах! Волки и животные семейства волчьих питаются более крупной добычей ? зайцами, белками, бобрами и даже лисами, а так же птицами у которых есть особенность садиться часто на землю, дабы найти пропитание.

Что же вы хотите от своей бедной собаки? Чтобы она довольствовалась мышками-полевками? Но этого ей мало, ведь у нее с одной стороны ? гены хищника, с другой стороны ? глубоко спрятанная память хищника.

Вот и получается замкнутый круг ? мы в ответе за тех, кого приручили.
Хотите, чтобы в вашей собаке проснулся хищник? Тогда вам надо приучить ее к самостоятельному питанию в ваших сараях, где водятся куры, гуси, овцы, козы и пр. живность? ну или отпустить ее в лес (но не факт, что она там выживет)!

Ну или, как альтернатива, кормить ее тем, что вы ей приготовите, пусть даже и не очень полезным. Как результат, питания и образа жизни собаки ? ее здоровье. Впрочем, все, как и у человека . Согласитесь, что от питания зависит очень многое!

Человек ? это не животное, хоть и имеет желудок и кишечник! Корова ? хоть и животное, но ТРАВОЯДНОЕ! Но многие люди поедают говядину (хоть она и травоядна), тем самым НАРУШАЯ Божественные законы ПриРОДЫ!

Наши предки почитали Корову! В Индии, где до сих пор, культура имеет ведическую основу Корова является божественным животным. Индусы не употребляют в пищу мясо, особенно говядину ? это ТАБУ! Ведическая культура Индии ? это культура, унаследованная от наших славянских предков.

Наши предки также почитали Корову, как священное животное! На основе ее делали сварожий (солнечный) напиток (сыворотку, сейчас по нашему ? простоквашу), выставляя молоко на солнце, чтобы оно заквасилось.

Также наши предки использовали наше молоко для приготовление хлеба (без дрожжей, именно на заквасившемся молоке), пили его, как божественный напиток, мыли им голову? Молоко ? было священно, также, как и корова!

Собака ? хищное животное. Хищники едят мясо других животных. Вы же не будете кормить волка, тигра или льва мышами-полевками или кашей, правда? Собака ? потомок волков. Так почему она должна есть кашу или мышей-полевок, если Творец создал ее, как хищное животное, и для ее прокормки придумал таких зверей, как зайцев, енотов, бобров, белок и пр.

Жестоко по-вашему? Ну а как тогда с водным миром? Если там есть такая же строгая иерархия. Более крупные рыбы поедают менее крупных рыб, те в свою очередь поедают планктон, кораллы, водоросли и пр. морских ?

Нашему разуму еще многое, что предстоит понять и осмыслить ? и самое главное ? это предназначение Человека и каждого живого организма, которые есть в этом прекрасном, но иногда таком загадочном и ?непонятном? мире, в котором мы с вами живем.

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drugget




Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

715959СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

animatrix, извини конечно но молоком голову мыть у меня рука не поднимется , корова кровь на молоко перегоняет раз мы пока не можем напрямую одной травой питаться то будем уважать ее подвиг и не использовать молоко там где можно найти другой вариант.
soyla, а еще в кризисные годы когда лошадей мобилизовывали в армию всю работу в деревнях делали на коровах они нормально поддаются обучению, хотя это явно не изначальное предназначение.
Козы несколько раз на моих глазах проявляли охранные функции - защищали детей, и смешной случай - приехали на днях из прокуратуры посмотреть на поселок и давай доставать вопросами одного из поселенцев - коза терпела терпела а потом боданула самого настойчивого милиционера - хотя обычно она людей не бодает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

715996СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

animatrix, рада что ты наконец то все поняла и не совершишь той ошибки ктр совершила я.....))))если у тебя на счет моей собаки больше ничего нет - давай не будем обсуждать эту тему...........


на счет кормления утками собаки на поместье - я для себя такой вариант не приемлю:
1. сама убивать каждый день я не смогу - я ваще убить не смогу...
2. устраивать моей собаке кормежку - то есть ловить одну две курицы, и выпускать? и наблюдать за тем как моя собака их ловит? давит? как пытается перегрызть ей горло? а курица полная страха и отчаяния убегает,бьется, кудахчет??? что то не представляю - кто я после этого буду... монстр какой то.... и еще дети мои на это все будут смотреть...
3. вариант покупки ей сырого мяса также для меня неподходит, я кормлю собаку так как считаю нужным и думаю что 80% людей в стране поступают именно также
4. скажу более - есть такие люди в деревнях ктр собаке сидящей на цепи ваще мяса не дают, варят ей очистки картофельные, пшенку, капустные и морковные отходы и собаки живут по 11-13 лет - не утверждаю что это правильно.
5. думаю что нравоучения в данной теме неуместны - напиши как ты кормишь свою собаку тем чем считаешь нужным, я пишу как я кормлю чем считаю нужным сама
6. на счет хищничества у меня своя точка зрения:
если углубится в древность до тех времен когда Создатель только что завершил процесс Сотворения Мира - венцом его творения был Человек, то я вижу такую картину - что современные хищники не ловят свою добычу, они могут спокойно прогуливатся вблизи с антилопами, зайцами и пр, не трогая их... но... животных на Земле так много что умирая они бы заполнили все пространство, и сегодняшние хищники это вчерашние падальщики - они выполняли роль санитаров.... загадка - что произошло с человеком - почему он стал агресивен и стал нападать на зверей - быть может он хотел доказать свое могущество??? но первым на Земле убил именно человек....
это моя версия, никому ее не навязываю...
кроме того - я биолог - и прекрасно знаю современную теорию эволюции и про естественный отбор и про отношения хищник-жертва - но мнение мое таково...

на счет поклонения корове - это был более поздний период человечества - когда люди уже порастеряли свои изначальные возможности

soyla, есть мнение что свиньи могут рыхлить землю своими рылами - был такой случай в советское время - колхозу выделили нераспаханое поле под засев, около 30 га, а техники и людей нехватало председатель хватался за голову... тут один мужик говорит - я тебе это поле за ночь распашу...только дай мне желудей воз...
короче мужик поехал на поле раскидал желуди и на утро поле было все вспахано лучше любого трактора еще и корни все были подьедены...это были дикие кабаны
у меня даже возникла идея завести хряка что бы он нам и нашим соседям каждый год пахал огороды))) а в остальное время свинюшек оплодотворял, только муж у меня против - говорит - они агресивные когда взрослые...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: zorenyka
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

716026СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
animatrix, рада что ты наконец то все поняла и не совершишь той ошибки ктр совершила я.....))))если у тебя на счет моей собаки больше ничего нет - давай не будем обсуждать эту тему...........
Оk, договорились, не будем.):


Alena80 писал(а):
думаю что нравоучения в данной теме неуместны
Алёна, вам показалось, вас НИКТО не нравоучает!

Я высказала лишь свою точку зрения и все. Может стоит уважать мнение другого человека, а не только свое.

У вас свое мнение, у меня свое, еще у кого-то - тоже свое.

Цитата:
напиши как ты кормишь свою собаку тем чем считаешь нужным, я пишу как я кормлю чем считаю нужным сама


Ну и отлично! И я тодже напишу как я кормлю свою собаку САМА:

Ёе рацион на месяц: печень свиная, почки свиные, хрящи мягкие свиные, два-три вида корма по очередности, салаты из свежих овощей со сметаной (без сметаны она не ест), творог, отварная рыба (чаще всего камбала, предварительно очищенная от костей), из лакомств - проросшая пшеница в карамели, сыр "Голландски", селедка, кета, скумбрия свеже-слабосоленые, (моя собака обожает рыбу). Очень любит булочки разные и батоны, печенья и тортики (но это крайне редко, т.к. мало полезно и даже вредно, особенно для собак).

Рацион у собаки должен быть разнообразным. Но в один день не стоит собаке давать несколько разных блюд и тем более их смешивать между собой (особенно корма), т.к. у собаки может проявиться аллергия. Лучше чередовать, например один день одно, второй день - другое, третий день третье и т.д., чередовать.

Цитата:
на счет хищничества у меня своя точка зрения:
если углубится в древность до тех времен когда Создатель только что завершил процесс Сотворения Мира - венцом его творения был Человек, то я вижу такую картину - что современные хищники не ловят свою добычу, они могут спокойно прогуливатся вблизи с антилопами, зайцами и пр, не трогая их... но... животных на Земле так много что умирая они бы заполнили все пространство, и сегодняшние хищники это вчерашние падальщики - они выполняли роль санитаров.... загадка - что произошло с человеком - почему он стал агресивен и стал нападать на зверей - быть может он хотел доказать свое могущество??? но первым на Земле убил именно человек....
это моя версия, никому ее не навязываю...
Интересная версия. Еще помнится около года назад, я придерживалась такой же Smile версии.

Но при более глубоком изучении Эволюции меня постигли сомнения в реалистичности данной версии. Хотя что-то в этом явно есть. Собаки не равнодушны к падали, как и др. животные. Это интересно с точки зрения этой версии, а она мне как-никак близка ЕЩЁ пока.

Цитата:
на счет поклонения корове - это был более поздний период человечества - когда люди уже порастеряли свои изначальные возможности
По сравнению с каким периодом? Если с первоистоком, то да, это уже было гораздо позднее.

Я этот пример привела для наглядности того, что человек не всеяден, как утверждают современные сторонники мясоедства. Если бы это было так, то у человека была бы др. челюсть и были бы клыки, как у хищников, например, как у тигра Smile Но у нас их НЕТ! Стоит задуматься (я не имею в виду вас лично).


На счет рыхления свиньей земли, ................... интересно. Свинья - потомок дикого кабана. А эти, как известно, любители жёлудей те еще. Думаю, что если накидать и присыпать землей или поглубже в землю жёлуди утромбовать, то может действительно свиньи землю начнут рыхлить Smile возможно

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

716151СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
хм....у тебя наверное на питание твоей собаки уходит два моих месячных дохода....
простите но мне еще ребенка кормить надо за квартиру платить и поместье строить...................

на счет коровы - конечно с периодом первоистоков - я только на него равняюсь ибо все остальное уже отклонения....

а то что человек не всеяден - согласна (у нас в семье не едят иясо и рыбу - муж дочь 7 лет и я),
кроме зубов у человека еще кишечник слишком длинный - в нем мясная пища начинает гнить и выделять трупный яд ктр впитывается в кровь, отравляя организм....

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

716337СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня замечательный котяра (подобрала маленьким котёнком). Помимо лечения занимается воспитанием и защитой ребёнка (не позволяет над собой измываться - даёт сдачи, но при этом, не дай Бог ребёнок плачет, вцепится в ногу даже любимой хозяйке, что интересно, следов когтей нет, а синяк появляется). Ещё к нам друг приезжал, настроение у него было плохое, недовольство, но дальше кота его отрицательная энергия не прошла - котяра от всех прятался и шипел, даже меня к себе не подпускал. Друг уехал и кот снова стал ласковым и добрым. Когда он спит рядом, мне почему-то спокойно и я никого и ничего не боюсь. Если обобщить все мои наблюдения за Тишкой, получается, что кошки защищают дом и хозяев на тонком энергетическом плане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

716637СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80, точно - кошки они как охранники тонких энергий... мне даже сны на эту тему снились - как кошка меня от темных сил защитила - она им не подчиняется...
у меня кошка Валя была, так когда дочь была маленькая тоже защищала ее, я ей что нить говорю та не хочет и начинает плакать так кошка на задних лапах на меня... в ногу вцепилась.... на место ставит типа ....

и вообще все животные берут на себя болезни хозяев
у мамы соседи есть пара бездетная, так они брали себе кошку и кота породистых - у кота все нормально а кошка по женски заболела, тоже родить не могла....

у подруги две крысы - одна ее а вторая сына, она то йогой занимается, не пьет не курит, вегетарианка молочная, а сын хулиган, и пьет и курит, так у его крысы опухоли по всему телу а ее крыса здоровая

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB