Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Культ ломовой лошади (женственность или...) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Капризная,упрямая...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 332
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москвее не бывает)))

680107СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 20:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема женственности наших современниц затронута уже не однажды под самыми разными углами зрения, в разговорах о воспитании, в сетованиях на "измельчание" "рыцарей". Наверное, сказано, (более того обдумано и выведено в формулы) здесь уже всё. И, казалось бы, если не с этим форумом, то уж с этим его разделом темка точно не имеет ничего общего. Однако, на дальнейшие размышления навело именно повторное прочтение известных всем "зеленых книжек". На первый взгляд, кумирство любви, буквально насаждается в них, красивая (по представлениям автора), романтика на каком-то этапе выходит на первый план, и это само по себе прекрасно. Вот только в представлениях этих в очередной раз было замечено противоречие, и только недавно удалось разобраться в его сути.

Героини книг (положительные, начиная от самой главной) на первый взгляд необыкновенно женствены.Добрые, мудрые (по крайней мере заметна попытка показать их таковыми), грациозные наделенные приятной внешностью, (иногда автор определяет эту красоту как... привлекательность), они изящно изъясняются, рукодельничают, кокетничают с молодцами (и авторомWink), прическа и наряд девушек являются прямо-таки воплощение упомянутого в теме качества!

Казалось бы, всё однозначно. но... Эти образы, как уже говорилось, ПРОТИВОРЕЧИВЫ. При том, что внешне все они являются идеалом данного качества, при всех характеристиках своего описания они ведут себя порой... Совершенно несообразно женской природе вообще. некоторые их поступки ей просто противоречат. Практически все они мягко говоря, "придают излишнее значение поиску половинки". В книжных описаниях это наивно и красиво, но ка бы Вы отреагировали, столкнувшись в жизни с таким поведением, как ... Ну например Людмилки... Исправьте если с именем ошиблась... Короче, девочки на конференции? Каким словом заменили бы обидное "охмуряет", если бы одна из ваших подруг общалась с мужчиной так, как Анастасия с Мегре в первой книге? Смелостью или как-то еще назвали бы действия девушки, выкрикивающей признания в спину? А второй? представьте и ответьте, только честно...

Вообще лидерство, смелость, "первый шаг в отношениях" считались мужской привилегией не потому, что автору предрассудка так взбрело в голову, а потому, что это проявление качеств и свойств мужской природы. А что мы видим тут?ну ладно, Татьяну Ларину, в конце-концов, придумали раньше, и никаких сомнений и противоречий ее облик не вызывал. Может быть потому, что сами ее переживания описанны так, как их чувствует живая молодая девушка, и уж конечно согласно женской природе своего внутреннего мира. В ней узнаёшь себя...
В чем же тут дело? одна строчка из описания женского образа в книгах Мегре застряла в памяти давно и накрепко. "ОСТРАЯ НА ЯЗЫК ОГОНЬ-ДЕВИЦА" . Хохотушки, озорницы-"солнечные человечки" - народ особый, но не такой образ мы тут видим. Что-то иное. Что же? Соперничество! Реальное, не кокетливое, обыгрывание, воля к победе - спортивная злость какая -то...Конечно, в книге это демонстрация свободолюбия по задумке. А что получилось? Это не плохо. Но ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ПРИРОДЕ ЖЕНЩИНЫ во всех человеческих отношениях отношениях (с мужчинами, подругами(!), детьми). Скажите честно, девушки, есть ли у вас стремление привлекать способностью "заткнуть во всём за пояс". А вас, молодые люди, не отпугивает подобное ЖЕЛАНИЕ девушки?
Согласитесь, когда выигрывают у вас - обидно порой, а когда постоянно мечтают "обойти" - это уже пилот "формулы-1", а не девушка... я могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что женственность героинь Мегре - нечто не дальше субъективных описаний. И что напрасно все ринулись им подражать.

А женственности в собременном обществе действительно практически не стало.

_________________
...И вечный смех мой, коим всех морочу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя

АвторСообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


692340СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Nipsu писал(а):

Если бы женщины не были подвержены инстинкту размножения, то и отдаваться было бы незачем.

А вот как раз и нет. Женщина отдаётся чтобы парня, мужчину удержать рядом. И рожает часто для этого.
Я , основываясь на собственном жизненном опыте ( буду к себе сурова ), в принципе согласна с высказыванием Славы . Wink
Однако, а не это ли верный путь к ситуации быть потом по жизни " ломовой лошадкой " Sad ! Question

Amog Siddhi ,Slava ,Nipsu и все незримо присутствующие в этой теме здравствуйте!
Я думаю, стоит после стольких бурных прений, перейти к более конструктивному решению заданной темы :" Культ ломовой лошади..." и попытаться нащупать " тропинку", по которой проберемся к истине, что все же изначально ЖЕНЩИНА была создана для украшения и продолжения ЖИЗНИ на ЗЕМЛЕ! ( Мужчины, возможно, более поэтично опишут свои ощущения относительно прекрасного пола Smile )
В принципе, надо бы наметить план обсуждения.
У меня есть предложение ( другие предложения - приветствуются)
Может начать с того: почему же Богу создав Человека, Адама, все же пришлось создавать Еву ? Возможно, Им изначально была допущена ошибка , например, из-за своей гордыни : я все смогу, я все преодолею ... а получилось, что- Адам , прожив 118 лет, вдруг заскучал и жизнь ему была не в радость ?
Как вы думаете ! Question
Заранее спасибо, друзья.Smile

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


692544СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nipsu писал(а):

Amog Siddhi писал(а):
Нужно ли сейчас напоминать, что человечество находится на пороге нового понимания Мироустройства, где нет выпячивания ведущей РОЛИ папы или мамы!
Ну так и я том же толкую.
Вот и ладушки ! Smile Мужчины договорились - быть миру !

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


692707СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nipsu писал(а):

Anatoliya писал(а):
Я , основываясь на собственном жизненном опыте ( буду к себе сурова ), в принципе согласна с высказыванием Славы .
То есть Вы хотите сказать, что женщины вообще и Вы в частности рожаете детей с целью удержания рядом мужчины
Сложно, конечно, однозначно ответить на этот вопрос, в жизни по-всякому бывает, и изначально не думаю, что стоит цель именно удержать мужчину во что бы то ни стало. Изначально бывает все же любовь или симпатия, или влюбленность, т.е.чувства, венцом которых может явится ребенок. Женщина выбрала мужчину, доверилась ему и физически, и духовно, и материально. Возникает её зависимость от мужчины, как впрочем, у мужчины возникает зависимость от этой женщины. Только , как говорят, мужчина всегда любит женщину, которая проходит мимо Sad А той, которая находится рядом со своим любимым, хочется, чтобы Он любил только её ! Она начинает искать способы его удержать ... и тут , например, ей, предположим, " добрые подружки" советуют : " Ты роди ему, и он никуда от тебя не денется" И совершает самую большую ОШИБКУ, т.к. показывает жизнь, что удержать такого мужчину, если и удается, то слишком дорогой ценой ( уж лучше было бы этого и не делать), и в любом случае это верный способ быть " ломовой лошадкой" Sad
А так все красиво начиналось !

Цитата:
рожаете детей с целью удержания рядом мужчины, а не от желания стать матерью?
материнство заложено изначально в женщине, только не сразу это проявляется так сильно, как после рождения ребенка !
И что тут скрывать, мужчина немого отодвигается на второй план после рождения ребенка . Если он занимает позицию " наблюдателя", то есть вероятность, что этот " большой ребенок", не получив своей прежней порции внимания и любви женщины, будет искать и обязательно найдет место, где его приласкают, пожалеют, хорошо накормят и т.д. Конечно, я не собираюсь говорить, что именно так и только так бывает в жизни ! Множество вариантов несчастливой жизни !
И уж столько научной , художественной литературы посвящено этой проблеме, а счастливых семей все меньше и меньше,
а, следовательно( в рамках нашей темы) и несчастных женщин, на плечи которых взваливается не только материальное обеспечение своих детей, их духовное, нравственное воспитание , но и собственное... одиночество.
И все же безвыходных ситуаций не бывает !
Кто ищет, тот обязательно найдет ... своё счастье !

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

693333СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya писал(а):

Она начинает искать способы его удержать

И находит не самый верный.
Давайте рассмотрим как они "женихаются".
Он ведет себя так как нужно женщине - ответственно.
Она всегда с ним соглашается, никогда не упрекает. Свои желания не приказывает а просит, причем ласково.
А после свадьбы?
Ему всё по-барабану и по-бубну. ОНа уже его. ЗАвоёвывать никого не надо. Идет сплошное наслаждение. Ответственность за семью начинает уменьшается. Тот рыцарь потихоньку перемещается к дивану и телевизору.
Anatoliya, пожайлуста напиши как это происходит у женщин.
Так это всё от времени. Отношения как костер, пока подкладываем горит. Только знать бы что и как, и когда подкладывать.
eralash писал(а):

Anatoliya писал(а):

Женщина выбрала мужчину, доверилась ему и физически, и духовно, и материально


Зачем? Ведь мужчина так не поступает.


Так разные мы. Очень разные можно сказать две формы жизни.
Anatoliya писал(а):

А той, которая находится рядом со своим любимым, хочется, чтобы Он любил только её !

Правильно!!! И ему так хочется, чтобы она на других не смотрела.
Вот тут и задача. Полюбившееся (идеальный образ) мы достигли, а КАК теперь полюбить достигнутое (реального человека со всеми его недостатками)?
Второе довольно трудно.
Nipsu это не теория и не моя. В ведах так изложено аж 5000 назад.
Anatoliya писал(а):

Дорогие собеседники - мужчины, скажите лучше, как вы не допустили, чтобы ваши любимые подруги, жены не стали " лошадками",
а были всегда веселыми, ухоженными, с хорошими прическами и стройной подтянутой фигурой ! я уверена, что это так !

Да пока никак.
Может пытаемся, но боимся - "сядет на шею и ножки свесит".
И, особенно, когда перестают верить в мужа и начинают завидовать подружке - "Он, у неё, такой, просто супер."
А самая разрушительная мысль.
- Мне достался(-ась) не лучший вариант. -
Это просто капля яда гюрзы в бокал с питьём для любимого(-ой).
Тут бы добавить честность и правдивость друг перед другом. Тогда яд можно и не применять. Правда далее следует прощение и смирение, т.е. принятие со всеми особенностями и изъянами.
Но это уже высший пилотаж.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


693595СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Anatoliya писал(а):

Она начинает искать способы его удержать

И находит не самый верный.


Slava ! А вот о результате этого решения никогда не пожалела, а даже напротив, неустанно возношу благодарственную молитву Богу за дарованное счастье, земную радость родить и вырастить ребенка Любви !
Что может быть важнее в жизни!
В этом смысле я даже сочувствую мужчинам, которые находятся в непрестанной маяте по поиску смысла жизни, в поиске способа реализации себя в этой жизни, а когда не находят
(один из вариантов) - ложатся на диван, впадая в тоскливую дрёму, заливая свой внутренний огонь, например, пивком, и так медленно - медленно живут, "мучительно" умирая Sad

Цитата:
Давайте рассмотрим как они "женихаются".


О, это в " кайф" Very Happy - Laughing любовь любовь любовь
Цитата:
А после свадьбы?

Почти как ты писал.
Цитата:
ЗАвоёвывать никого не надо. Идет сплошное наслаждение.

Только , если у него почему-то
Цитата:
Ответственность за семью начинает уменьшается. Тот рыцарь потихоньку перемещается к дивану и телевизору.
, то она:
1. ( один вариант) подобно домработнице , любовнице " пашет" день и ночь. 2. - убегает на работу и делает карьеру
3. убегает на работу и, не делая карьеру, все же ведет образ жизни, но "вне дома" 4. вариант 1. + кормящая мамочка .... существует и др. варианты Wink
Цитата:
Отношения как костер, пока подкладываем горит. Только знать бы что и как, и когда подкладывать.

Еже ли бы точно знать ответ на этот вопрос, наверное, и не было бы стольких неудачных браков!
Цитата:
Так разные мы. Очень разные можно сказать две формы жизни.
А коль это так, но мы- то уже соединились чувствами, то надо добавить еще что-то или кого-то, кто доставит нам взаимную радость, ради чего стоит жить вместе и все это сделать прагматично, т.к. у любви глаза закрыты и голос разума молчит !Question
Пример:
Цитата:
боимся - "сядет на шею и ножки свесит".
, а набраться бесстрашия и получать удовольствие от этого " массажа" ножками .
А что делать, если уже они забрались и ты добровольно этому способствовал.
Задание " прелестной ноше" - делать " массаж " так искусно, чтобы его хотелось опять и опять.
Но это, действительно,
Цитата:
высший пилотаж.
Very Happy
Да, мастерство необходимо и ему надо обучаться , желательно с детства !

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

693631СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
следует прощение и смирение, т.е. принятие со всеми особенностями и изъянами.
Но это уже высший пилотаж.

Такой высший полотаж, на всю жизнь, возможен только если сотворить пространство любьви. В квартирных условиях это не возможно. И не важно как там; один любит, а другой позволяет любить, или оба любят друг друга. При всей мудрости обоих, даже, со временем пары выдыхаются...Так как, думаю, энергию дарить друг другу в "закрытом" пространстве, без того, что Бог создал для людей и пытаться, нет смысла...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

693654СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по сути, наверно ни в одной другой культуре не прививалось "коня на скаку остановит, в горяшую избу войдет". Вот и останавливаем коней.
Пример - умерла женшина. В Германии - восточной, к слову. Свяшенник спрашивает родных о ней, чтобы подготовить речь. Они рассказывают с точки зрения российской (советской). Что о ней бы сказали: она не только воспитала двоих детей, но и была передовиком производства. Свяшенник, подумав, сказал: она не только была передовиком производства, но и воспитала двоих детей. Что важнее?

Amog Siddhi, Вы себе противоречите.
"Даже евреи, "родоначальники" мужского права, в катастрофический период своей истории вернулись на круги своя: ввели в Галаху положение о еврействе по матери, не имея значения кем был по национальности отец! "
"ни еврейка(сефарды), ... ни, ни, ни...,ни эфиопка, тем более......, кроме северных народов(чукч, коряков,..... и т.д.)на любов-фф и сексуальный контакт с мужчиной не своей нации, расы, практически, не пойдёт!"

Если нужно вводить в Галаху, то явление имеет место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

693791СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya писал(а):

Только , если у него почему-то

Ну не только у него. У неё тоже. Я вот и просил рассказать как у женщин наступает охлаждение.
Ищем счастье в нем или в ней. А они не оправдывают.
Вчера 3 розы принес, завтра должно быть обязательно больше. Или денег тоже.
С улыбками от жены тоже.
Но материальное счастье не может увеличиваться бесконечно.
Вспомните рассказ про миллиардера.
Улыбка как и малая часть счастья нематериальна - Дарите сколько можете и хотите. "И она не раз к тебе вернется..."(из классики).
Счастье оно унутри где-то спрятано. За толстым-толстым слоем эгоизма, за характером, за умом (как совокупности знаний), за эмоциями (как ответ на внешние раздражения), за потребностями физического тела, ну и т. д.
Anatoliya писал(а):

а набраться бесстрашия и получать удовольствие от этого " массажа" ножками .

Такая же фигня. Набраться веры, что муж делает всё правильно, а не включать пилораму по каждому пустяку. Зачем противоречить мужу? Все равно всё будет по вашему. Переспорить мужчину невозможно - легче расстрелять. А мы спорим до хрипоты, до мордобоя. А зачем?
Женщина - существо побеждающее без боя, а вам бы физию посуровей, да сковородку поувесистей....
Раз мужчина не прав в ваших глазах, Как он может взять за это ответственность? Тут не прав, там неправ и вообще неправ.
Да, приклеил обои криво. Чё орать-то. Сам увидит через месяц, с помощью вашего расстроенного вида из-за недрапируемости кривизны поклеенных обоев ровной линии потолка или пола, и переклеит.
Зато сам сделал, с душой. А вы кричать сразу Confused да не просто кричать, а как-будто Солнце на Землю упало.
Anatoliya писал(а):

Задание " прелестной ноше" - делать " массаж " так искусно, чтобы его хотелось опять и опять.

Прикольно если бы вас массировали дубинками, а не руками, или руками в кастетах, .
Слова-то одни и те же говорим. А что, какую эмоцию вкладываем? Вот и получается, что ни слово то лягушка, а лучше бы орден "За службу семье" 3-ей степени, если медали "Герои семейной жизни" еще не подвезли на склад.
yyyyy писал(а):

Такой высший полотаж, на всю жизнь, возможен только если сотворить пространство любьви.

Вот и тут привязка к условиям внешним.
А любовь, счастье безусловно.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

693981СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, честно говоря, ваши посты воспринимаются мной как способ упрекнуть мужчин в их грехах. Причём в вашем понимании. К тому же на частном примере вы пытаетесь обобщить. У меня складывается впечатление, что вы стараетесь подогнать факты под ваше представление. Даже не ваше собственное, а стереотипное. И как-то упускаете то, что мужчины и женщины очень разные в отношении ко многому. Мне кажется, что думающий человек не свяжет свою жизнь с тем, кто ему не подходит. Разве что если сам решит попробовать. Но зачем? Какой смысл выбирать человека из-за одного достоинства, в расчёте на то, что при совместной жизни удастся исправить всё остальное? Что за желание взвалить на себя столь тяжкий груз? Может в этом истоки культа ломовой лошади? Ведь если мужчина видит, что женщина добровольно берёт на себя его обязанности, которые он и сам может исполнять, то странно ожидать от него развязывания войны за эти обязанности. И он уступает. А потом слышит упрёки от жены, которая ожидала обратного, причём именно в этом обратном (когда мужчина берёт на себя заботы, которые женщина демонстративно выполняет сама) она усматривает отношение мужчины к ней, как к любимой. А раз этого нет, то значит не любит. Так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


694202СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем! Very Happy

eralash писал(а):
Anatoliya, честно говоря, ваши посты воспринимаются мной как способ упрекнуть мужчин в их грехах.

Ни боже мой ! На моём ж.п. было столько порядочных, добрых, умных мужчин, что взяла бы грех на душу, если бы стала огульно поносить мужчин.
Цитата:
К тому же на частном примере вы пытаетесь обобщить.

И где Вы увидели обобщение?Rolling Eyes Только, о себе любимой, и рассказала, как начала " цокоть" каблучками.Laughing

Цитата:
У меня складывается впечатление, что вы стараетесь подогнать факты под ваше представление. Даже не ваше собственное, а стереотипное.
Если складывается, то что я могу тут поделать :
только посочувствоватьConfused Что толку от разговоров : каждый останется при своём мнении ... " и разойдемся, как в море корабли ".Laughing

Цитата:
Мне кажется, что думающий человек не свяжет свою жизнь с тем, кто ему не подходит.
Так это ж думающий !
Бабочка думает , когда летит на свет ( пламени, лампочки )
Так и женщина, летит и у неё, в отличии от бабочки, если мозги еще работают, а не только чувства, изворачивается и меняет вектор полета.Wink
Цитата:
Какой смысл выбирать человека из-за одного достоинства, в расчёте на то, что при совместной жизни удастся исправить всё остальное?
Конечно, "мужское достоинство " - аргумент очень весомый, а если он со временем уже не столь весомый, и свежесть чувств уже завяла, и мужчину исправить нельзя ( кстати, изначально я об этом не догадывалась, честно ), то смысла в совместной жизни , действительно, никакого !Laughing Извини, ошибочка произошла !

Отвечать , к сожалению, больше не могу: у меня идёт сейчас ремонт!
Надо наблюдать за процессом !
Всем до свидания.
Извините, если, чем обидела !

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

694372СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про какую Родину конкретно Вы говорите?
Я из Казахстана, у нас в поселке межрассовые и даже межнациональные браки были весьма редки. Возможно потому, что с одной стороны было много национальностей (геологи), а с другой - не было городской анонимности. Традиции другого народа узнавали с детства - иногда помогает понять, что другой менталитет - это другой, а не "такой как у нас, только лучше". Последнее встречаю иногда.

Кстати, все-таки интересно - цитаты из "школьных сочинений", из своего учительского опыта (вопреки собственному утверждению) или из подборки цитат школьных сочинений, издаюшeея в последнее время все бОльшими тиражами.

Далее, а почему ткачиха из Иваново говорит с украинским акцентом? Да еше из 18 века?
Помнится после универа раbотала на заводе, "белые воротнички" частенько отправляли в цеха на "подмогу". А поскольку мы спецы в несколько другой области, нас ставили на упаковку-распаковку. Рядом с теми у кого "четыре класса образования". Такого говора на слышала. Сибирь, однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

694701СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya,
Цитата:
Отвечать , к сожалению, больше не могу: у меня идёт сейчас ремонт!
Надо наблюдать за процессом !
Всем до свидания.

Smile Ну, разве можно так обламывать, нам читателям? Мы, можно сказать, только расчувствовались, расселись по удобней, а вы, ремонт. eralash, развлекает вас как умеет, а вы ни сами не получили удовольствия, ни нас не развлекли. Не хорошо как - то, не полюдски... Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

695240СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, я бы посоветовала бы перечитать собственный анекдот:
Вот Дарья, встань, пажалста!
-- Праста титка!
Черточка в диалоге обычно означает, что речь здесь держит другой участник разговора, в данном случае Дарья. У нас это в школе проходили.

"Поток мигрантов" - постоянно пишу, что родилась и выросла в поселке геологов, классе в 9 в школе провели статистику: ученики 14 национальностей, учителя - 11. Куда уж больше.
Работаю тоже с людьми многих национальностей. И под себя народ не сильно гребет. Курды прекрасно с немцами уживаются, болгары с марокканцами.
И никаких проблем. По крайней мере, как было с одной девочкой-украинкой с того завода, где я работала по распределению. Она попыталась фронт создать, против девочки-еврейки да меня притянуть (фамилия у меня тогда русская была - по мужу, вероятно это причиной было, не думаю, что она одну "инородку" с другой начала бы ставливать).
Мой ответ был - "а почему?" Ответ: "ну она такая...!" Мой ответ: "знаешь, все, что ты перечисляешь, и у меня в характере есть, так почему я должна с ней враждовать?" Тема закрыта.
Мое мнение не распространилось на весь украинский народ ( в каждом народе всего понамешано), а у нас в поселке была семья алкоголиков с такой же фамилией
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

695464СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год, –
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони – всё скачут и скачут.
А избы горят и горят."
Наум Коржавин.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

695766СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, и все-таки перечитайте. Можете своим домашним (может они не филологи по образованию). Как они поймут, все ли говорит армянин?
Поскольку в моем диалоге четко сказано - мой ответ, ее ответ, черточки необязательны. здесь и так однозначно, где начинается речь другого участника разговора.
А насчет самокритики - Вам же неизвестно, что ставилось в вину. Я, например, не считаю плохим качеством желание понять до конца.

Зато некоторые другие качества. Все вот думаю, кого же Вы мне напоминаете. Однако, одного одноклассника, тоже Сашей звали. Тоже все пытался свою знАчимость раздуть за счет других. Много ли СВОИХ идей Вы внесли? А вот других смешными представлять - это несложно, говорят, каждый дурак сможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB