Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Соседи по поместью.Красная тема. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


679412СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти перечисленные выще принципы идут из нашей старой городской жизни.Мы привыкли "боротся" за свои 6 соток... Где места нет даже просто раскладушку поставить, что бы позагорать.Неужели целого гектара не хватит что бы посадить цветочки? Лично я спасибо скажу соседу за посаженный репей. Ведь это такое ценное растение..Это и мука из засушенного корня, и репейное масло, и лепешки вкусные,и волосы чистые...И заметьте, что все это мне дал мой заботливый любимый сосед. И думаю спорить о затеняющих деревьях тоже не надо...Ведь по краю своего поместья ты посадишь свои.А они разве не будут затенять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

679420СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

U-lik, вы настроены достаточно романтично, и это прекрасно ! Главное, чтобы ваш романтизм (в самом лучшем смысле этого слова) никуда не испарился при встрече с реальностью. Иногда довольно-таки неприглядной. Зато плоды пожнёте - превзойдут все ваши ожидания (!)
А гектар это не так уж и много. Лично я за размер от 1,5 до 2-х ГА. И за дорожки между "гектарами" от 5 метров. Впоследствии они превратятся в тропинки, заросшие лесом. А тени бояться не надо, ведь все "присущие климату" растения прекрасно произрастают под пологом Леса.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


679434СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно понимать, что даже самые чистые и прекрасные мечты о своем гектаре - или даже нескольких - земли не разрушились, столкнувшись с объективной реальностью. Земля всегда требует внимания в себе, сил, труда, заботы, иначе, как бы нам не хотелось этого себе представлять - из необихоженного места никогда не получится райский уголок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


679473СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой... Embarassed Я думала,что мои суждения занудны и не интересны когда заводила эту тему...А романтизм это хорошо.Редко втретишь романтичного человека. Может сейчас в наше время этого стыдятся? Еще хочу сказать,что когда живешь на земле продолжительное время (пусть даже лето) действительно открываешся, раскрепащаешся,становишся мягче.Чего конечно же желаю ВСЕМ.
ЗДРАВИЯ ОБРАЗАМ ВАШИМ ЛЮДИ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


679517СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается что так. А вообще конечно в спорах, суждениях рождается истина. Может она уже родилась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

679545СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

U-lik, для меня истина в этом вопросе звучит примерно так. Выбрать идеальных для себя соседей дело хлопотное и, в реальности, трудновыполнимое. Но показать на ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ принципы ДОБРОСОСЕДСТВА - реально для каждого Человека.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


679559СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеальных людей НЕТ ! А уж идеальный сосед это из мира фантастики.Но воспитывать сначала в себе хорошие качества добрососедства нужно это факт. И ктому же мы зеркалим окружающий мир.Как мы думаем, как живем,то и притягиваем. Не так ли ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

679813СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное так,U-lik...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sellii



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 36

Населённый пункт: Златоуст

680007СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

U-lik писал(а):
И ктому же мы зеркалим окружающий мир.Как мы думаем, как живем,то и притягиваем. Не так ли ?

вот с этим я тоже согласна Smile, окружающий нас мир и люди - это отражение нашего внутреннего мира, и если нас очень-очень напрягает бревно в глазу нашего соседа, это означает что нам самим пора его вытаскивать из своего глаза
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


680157СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И все же проблема в нашем поселении остается. Ведь массовая "утечка" то продолжается.Люди уходят от навязанных, жестких, несправедливых правил.В итоге остается опять таже группа лидеров.Завлекают новых людей загоняют и их в рамки и все повторяется... А время идет.. Что же делать нам? Я конечно не посвещаю во все наши перессуды..это не интересно.Но ведь в двух словах не раскажешь и картину происходящего не опишешь...Поэтому обращаюсь за помощью к вам, друзья мои. Может кто подскажет словом.Хорошо я начну с себя....Буду талкать из себя бревно....Но что выходит: мы все поселенцы (30 человек) с бревнами в глазах, а та пятерка, что всем заправляет чистенькие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

680344СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,U-lik. Вы предлагаете решить другим за вас ваши вопросы, но так не бывает. Никто вам не поможет. Не потому, что не знают или не хотят, но это должно быть ВАШЕ решение. В следующей ситуации вы опять будете рассчитывать на помощь извне, и т. д.

Ошибка уже произошла. Не только в вашем Поселении. Разделение поселенцев на лидеров, навязывающих свои "совершенно правильные и разумные" идеи, и на "остальных", которые "для собственного же блага" должны соответствовать этим идеям, губит Поселение. Или до поры до времени лишь создаёт его "видимость"...

Решать вам. И только вам. За одного битого сколько небитых-то дают !? Удачи !

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


680346СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо ув. chelyaba.Не хотелось бы конечно выезжать на других и решать как другие скажут. Я свое решение приняла еще пол года назад. Просто сейчас прибываю в невесомом состоянии пытаюсь осмыслить...Что бы в следующий раз не наступать на те же грабли.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

680352СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю !!!

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 47 сек.:
Кстати, U-lik, а можете поделиться, как вы всё это видите ? Ну, т.е. равноправные отношения всех без исключения Поселенцев ? Кто-то ведь должен найти оптимальное решение. Ошибки-то (грабли) у всех "стандартные". Но ваше предложение должно быть аргументировано. Вы ведь столкнётесь с подобным почти в каждом Поселении.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


680463СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас мы действительно только начинаем просыпаться, по-сути еще спим. Но даже так, что то трепетно помним из прошлого, но до конца осознане еще не работает. Поэтому только попытки..
Из древней истории мы знаем, что на Руси было Вече, котрое брало на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и решение каких то проблем. Это и мы пытаемся привнести в проект поселения. Но понятие как ответственность " старейших " искажено видимо напрочь. Их ведет. На вечёрках, при обсуждении-Вече превращается в понятие мафия, мол мы же сказали значит так и будет. Вот когда будете на нашем месте-флаг вам в руки.
Действительно!!! Управление должно быть!!! Без этого никуда Из 7 ,9,11 человек,что бы какие то мелкие вопросы решались в рамках так сказать администрации методом голосования...
Но !!! Важные моменты обязательно должны выносится на обсуждение всего коллектива и ДАТЬ право высказаться К А Ж Д О М У !!! Пусть тема дня недельку, другую вытает в доме каждого поселенца, обсуждается в семье между собой и соседями. А на собрании под"итожтвается, с уважением выслушивается Каждое мнение.Очень часто люди боятся сказать, боятся быть осмеянным или оскарбленными.
Еще...дети...Ведь действительно если прислушиваться к ним. Играючи задавать вопросы- можно получить единственно правильные решения сложных ответов, проблем.
Поэтому больше детей, совместных игр, хороводов, гуляний, вечерок, Ведь вообще игры это обряды в которых заложен большой смысл!
Наверно примернр так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

687520СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

U-lik,в ваших высказываниях чувствую единомышленника!Я вообще за право предоставления голоса нашим детям-они равноправные личности.к тому же более чистые в помыслах,прогрессивнее и умнее нас.
как только определимся с землёй-милости просим в гости к нам на Южный Урал,на границу Европы и Азии!

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB