Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Соседи по поместью.Красная тема. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


677546СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объездила много поместий...И так поняла, что проблемы то у многих одни... свои же с о с е д и .Почему,вроде бы казалось делающие одно дело люди,не находят общего языка на таком большом пространстве земли.Вроде и книги читают,многое знают...А так и наровят соседу в глаз заглянуть и соринку увидеть..а как на счет своего бревна? Не пойму чего землю то делить?Мало в каком поселении царит мир и согласие. Мое мнение это потому так происходит,что люди хотят все и сразу.Понятно,что в каждом поселении должна быть инфроструктура,но и ведь Москва не сразу строилась...Как раньше деревня обрасталась: появился домик к нему еще пристраивался...третий...А те кому не подуше места эти, люди- мимо проходили не оседали в тех местах.И спора то особо не возникало.Да к тому ж когда поселение создается на 500 семей не думают люди,что через 10-15 лет детям своим не где обустроиться будет.Поди ка найди сейчас поселние да чтоб сосед да климат устраивал...За что так со своими детками?
Я предпочитаю тише ехать-дальше быть.Пусть в деревне,пусть в вымирающей,пусть одна..Но придет человек.Ведь где один там и два...Таков закон природы.
А вы как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


677783СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О выборе половинок....как правило в поселених еще немного постоянно живущих людей и чаще всего это люди одиночки.А найти свою половинку и в городе то трудно,а у себя на поместье и подавно... Это ж надо хорошую рекламу своего поселения дать чтобы свежий люд потянулся..А пока люди то ездят да смотрят..Не факт.Вот и приходится "работать с тем материалом,что есть" А это трудная задача.Запросы то большие.Ведь всем подавай целую половинку да чтобы к сельскому труду привычная была...или дом построить мог.Все примиряют по себе да примиряют...Смотришь так постепенно всех своих поселенцев и обошел...и все не то,не то,не то.Один видите ли не по Анастасиевски ведет себя другой живет третий пироги не умеет печь, а сам то что стоишь?Распылился впустую , а когда действительно СВОЕ встретишь и не заметить можно.К тому же идеальных людей нет.А если с себя начать...да допустить,что половинка твоя пусть потенциальная и книжек зелененьких то и не читала ....Ты посмори на потенциал, на мир внутренний,а может этот то что тебе и нужно.Когда чего то не отрицаешь и принимаешь то что есть как то другим представляется....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Sellii



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 36

Населённый пункт: Златоуст

678107СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Объездила много поместий...И так поняла, что проблемы то у многих одни... свои же с о с е д и .Почему,вроде бы казалось делающие одно дело люди,не находят общего языка на таком большом пространстве земли.Вроде и книги читают,многое знают...А так и наровят соседу в глаз заглянуть и соринку увидеть..а как на счет своего бревна?

а как много супругов, которые ни разу за всю совместную жизнь не ссорились?
отношения с соседями в РП складываются и развиваются как у молодоженов Smile, всякое может быть и "медовые месяцы" и ссоры, только вот развод не возможен... так как гектар свой никуда увезти не сможешь и Родину свою не продашь, НО жизнь в поместье отличается своей автономностью и в этом огромный плюс - не смогли соседи договориться, разбежались по своим углам и осмысливают проишедшее, через месяц-два, а может и через год, они снова друзья-братья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sellii



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 36

Населённый пункт: Златоуст

678190СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

U-lik писал(а):
О выборе половинок....как правило в поселених еще немного постоянно живущих людей и чаще всего это люди одиночки.А найти свою половинку и в городе то трудно,а у себя на поместье и подавно... Это ж надо хорошую рекламу своего поселения дать чтобы свежий люд потянулся..А пока люди то ездят да смотрят..

есть хорошая рассылка http://kedrovka.ru/podpiska.htm здесь очень часто публикуются приглашения на разные праздники в различные поселения, так что можно ездить искать среди единомышленников, а можно и в городе пытаться потенциал разглядеть, но в любом случае нужно учиться сердцем видеть, а не разумом выбирать, вот тогда встретив, действительно СВОЕ мимо не пройдешь. Идеальных людей конечно нет, но в наших силах воспитывать идеального человека в себе, ведь не зря мы стараться будем, мы для своего будущего или настоящего спутника жизни стараемся, с идеальным человеком жить легко.равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

678217СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший сосед лучше дальней родни, говорят... И не случайно. С родственниками мы можем годами не встречаться, а сосед всегда "под боком". Хорошие, (добро)соседские отношения вырабатываются годами, и проверяются (укрепляются или наоборот) в различных жизненных ситуациях.

Имея искреннее желание (вначале - пусть и одностороннее) можно построить таковые. Никто в ответ на любовь, понимание, терпение не сможет долго отвечать обратным. Но на это (одностороннее, до поры) проявление добрососедства должны быть силы. Искреннее желание. А не "я тебе - ты мне". Деревенские нравы в избытке предлагают нам примеры как добрососедских, так и противоположных отношений.

Если у вас нет сил (желания, терпения) на долгое выстраивание этих самых "добрососедских" - можно, конечно, и вариант "глухого местечка", куда уж если "притянется", то непременно "свой". Подобное - подобным. Да, этот метод работает, но ведь пройдёт тоже какое-то время, а жизнь в одиночку трудна. Хотя всё есть опыт... Лично я его прошёл, и пришёл к выводу, что минимально должна быть одна СЕМЬЯ, настоящая во всех смыслах, но лучше ДВЕ. Никто ведь не собирается отрезать себя от внешнего (пусть и недружелюбного) мира, а чтобы уехать "спокойно" желательно, чтобы в этом глухом местечке были родственные души, которые присмотрят за домом (женой, (с) детьми, и тд.)

А вообще всё очень индивидуально, и вариантов - великое множество, в зависимости от первоначальных факторов. И то, что поселения из 50-100 семей (уж не говорю о больших) не всем по нраву - это факт. Большие Поселения - это как столбовая дорога возвращения нашей Цивилизации на круги своя, но маленьких ручейков-ответвлений будет бесконечно много. Да многим элементарно не нужны все эти прибабахи в виде т. н. "инфраструктуры". Какая она, эта инфраструктура, в маленьких деревнях, которых и по сей день великое множество...? Живая Природа и собственные руки с головой. Но ехать в такие Красоты нужно ВДВОЁМ.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


678406СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соседи дело хорошее... это сейчас люди придерживаются "моя хата с краю ..."и злорадствуют когда соседу плохо.А на поселении конечно же так жить не получится...Но что получается на деле: появилась какая нибудь группа лидеров в поселении (это как правило люди начавшие свой проект поселения как говорится с нуля) и начинают гнуть свое,как им выгодно.Например:"мы запрещаем строить лисьи норы так как это портит ланшафт нашего проекта поселеня.А ты зачем свой вагончик поставил?Мы же договорились ставить срубы!!! И баста."Почему мне должны диктовать условия моего проживания на своей земле? Почему устанавливаются правила и они же нарушаются людьми "приближенными" к группе лидеров?
Только как говорится уйдешь в себя, начнешь сливаться с пиродой,осмысливать начинаешь...как тебя хвась и тормозят.Мол это ты не так, это ты е эдок.И дерево ты не здесь посадила я бы не так сделал...А вы господа хорошие не задумывались,что перед посадкой я с ним поговорила,спросила....А если б вы все не вмешивались то у меня бы лучше услышать деревце получилось...Ведь мы все идем на землю учится:думать,осознавать,слышать.
И еще..Вспомните как у Анастасии...Они не перебивают мысль друг друга.Это считается плохим тоном перебить, остановить скорость мысли!!!!! Это приводит к чему?
С о с е д и !!! Давайте уважительнее относится к мыслям не только своим.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Sellii



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 36

Населённый пункт: Златоуст

678522СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALF2008 писал(а):
А я считаю что причина всех проблем - "частная собственность"!

а по мне так частная собственность и есть решение всех проблем Smile.
если участок МОЙ, то хоть ты какой супер продвинутый и понимающий природу и смысл бытия лидер, я буду СВОЙ сад выращивать так как хочу я и моя семья.
но конечно определенные правила должны быть в поселении, мне, например, не очень понравиться если сосед на своем участке скотобойню устроит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

678526СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sellii, согласен на 100 % !!! Именно в неопределённости статуса земли Индивидуального Поселения многие беды. А основные правила (как то: про "скотобойни", шумные производства, и вообще "производства") - всё это должно быть урегулировано ещё в Законе (Указе) о Родовом Поместье.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


678768СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
Sellii, согласен на 100 % !!! Именно в неопределённости статуса земли Индивидуального Поселения многие беды. А основные правила (как то: про "скотобойни", шумные производства, и вообще "производства") - всё это должно быть урегулировано ещё в Законе (Указе) о Родовом Поместье.
Я думаю, что каждый должен панимать,что если он идет на землю,на гектар, то в первую очередь никакой скотобойни!!!!!!! Это не гласное правило.Мы тоже свой участок оформляли в частную собственность! Но правила все ж устанавливались в другом...Например в какие сроки мне поставить СРУБ. Никаких дачек,нор,развидения кроликов (для души)...А я в дачке хочу прожить всю жизнь- утеплю её и все дела.На большее денег не хватит.Чем не жельё,не вам же мерзнуть....А так что получается: из одной системы в другую? Большинство молчит не "припирается"...А кто не молчит тех считают "не нужными" и стараются выгнать из поселения, что бы мол не разлагали "свою" систему".
Я пытаюсь понять так везде? Не хочу нискем ссорится, спорить, доказывать....Прость жить...Своей семьей...На Земле...Своим трудом...Учавствовать в жизни коллектива в плане концертных мероприятий...(музыкальная семья) А там,где сплетни,зависть- мне не УЮТНО! Пусть даже с единомышленниками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
moon-807

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

678786СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

U-lik вы в каких поселениях побывали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


678926СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лет 5 плотно занималась поиском места для поселения.Брала рюкзак и ..... пешочком. Конечно же удалось побывать только в поселениях своей области ( ксожалению ).Но этой картины мне хватило,что бы сделать некие выводы.Сейчас на глазах распадаются поселения в каторых как сначала казалось будет мир и пакой всегда.А причина-жадность. Либо зелю поделить не могут, либо зависть....какя то конкуренция не здоровая.
Уважение вызывают те анастасиевцы, поселенцы которые мало говорят, а больше делают. Живут себе на земле не кричат у каждого столба ВОТ ОН Я КАКОЙ МОЛОДЕЦ. К таким приходишь в гости, а у них все как в сказке: жена скатерти вышивает, муж ставни вырезает..... Им не до сплетен, ссор и расприй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

679297СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Различные запреты, строгие уставы, "нормативы" - это всё не от большого ума... Хотя цели при этом заявляются вполне благие...
Но Человека не загонишь в какие-то рамки, это абсурд ! Даже если поначалу все и будут придерживаться "коллективно принятого регламента", в дальнейшем же будут вести себя самостоятельно. Но Закон о Родовом Поместье нужен, и в нем (гласно!) должны быть прописаны основные моменты. "Негласные" правила - это миф.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Пн 10 Ноя 2008, 12:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


679327СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно, это естественно для человека - стремиться к личной выгоде так или иначе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


679357СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А какя может быть выгода для себя на соседнем поместье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


679368СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревья частоколом или дом у соседей построен так, что загораживает солнце на том клочке земли, где у вас растут цветы и где по вашему замылу должно быть солнечно; соседи репейник посадили по краю своего участка, а на ваш участок постоянно летят семена проклятого репейника, от которого вы теперь никак избавиться не можете... Причин для недовольства может быть очень много. А учитывая, мягко говоря, характерные особенности анастасиевцев - оба соседа могут упереться рогами и считать, что каждый из них абсолютно прав и что нежелание соседа согласиться с ним - означает, что он не достиг "того самого заветного уровня осознаности". И еще каждый сосед не станет соглашаться с другим из принципа: "Не позволю, чтобы ущемляли меня как личность" и тд тп... Так что все не просто Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB