Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложение-как приблизить принятие закона о Родовом Поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

677395СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размещено по просьбе автора.

Предлагаю двигаться поэтапно.
Здравия вашим мыслям, друзья.
Вот уже несколько лет мы пишем письма по принятию закона о Родовом Поместье и ждём его. Всему свой черёд, закон будет принят, и кто этого ещё не понял, поймёт со временем. Просто сейчас время ещё не подошло, а значит так надо. С каждым днём зёрна прекрасной мечты прорастают в душах читателей. Пока цепь событийностей , спроецированная в пространство Настенькой и вами, читатели, идёт своим чередом, я предлагаю двигаться поэтапно.

1. Написать не менее 1000 писем об уменьшении стоимости земельного налога в 3 раза на земли категории поселения и сельхозназначения, находящихся у физических лиц.
Этот шаг приблизит принятие закона о Родовом поместье и поможет тем людям, которые уже живут на земле.

2. Не менее 1000 писем о возможности возведения жилых домов на землях категории сельхозназначения.
Этот этап поможет быстрее реализовать свои планы тем, кто выбрал путь строительства поместья в поле.

3. Не менее 1000 писем о первичном выделении земли различных категорий из фонда перераспределения физическим лицам бесплатно (запретить продажу земли).
Этот шаг необходим для массового строительства поместий вблизи городов.

4. Не менее 1000 писем об увеличении размеров выделяемых земель категории поселения до 100 соток на одного заявителя, и на аренду, и на приватизацию.
Этот шаг необходим для возрождения заброшенных деревень и хуторов.

Письма можно отправлять в аппарат президента и министерство сельского хозяйства. Принятие всех этапов вплотную приблизит русский народ к принятию закона о Родовом Поместье.
А на земле быть добру, цвести садам и рождаться счастливым детям.

Перетятько Олег.
8-927-500-79-12
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

691973СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники!
Инициативная группа из Башкортостана предлагает провести в период с 10 по 17 декабря всем жителям России (единомышленники из других стран пишите своим Президентам) массовую отправку телеграмм Президенту РФ.
ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ТЕЛЕГРАММЫ

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! ПРОШУ ПРИНЯТЬ УКАЗ «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» И УЧРЕДИТЬ 23 ИЮЛЯ ДНЁМ ДАЧНИКА (ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛИ)
(Фамилия Имя Отчество)

Телеграммы нужно направлять по адресу:
103132 МОСКВА, ул. Ильинка 23 ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

Поддержите эту идею! Только совместными усилиями мы сможем приблизить наше прекрасное будущее!!!

_________________

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 36 сек.:
Мы как то топчемся на месте. Для чего сайт создавали-обсуждать общие проблемы. Обсуждаем... Распаляемся на мелочи. А где практические дела? Например: ДЕНЬ ДАЧНИКА - звено последовательной цепи. До сих пор не приняли. В календаре каких только дней нет, вот сегодня, например День страховых работников. даже страховые работники заслужили праздник . А ДАЧНИК? Который отвел вселенскую катастрофу? Давайте, наконец ,уже отдадим ему должное, как просила Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

692043СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вера0722 , вы получали ответы из администрации президента?

Из полученных нами ответов на телеграммы следует, что законопроект должен двигаться снизу из регионов, через рассмотрение на обл.уровнях, и соответствующую поддержку на местах. Т.е., уже осмыслена местными властями здравая реализация такого закона, а потом и принятие президентом. Вы как думаете? Законопроекта-то на руках у президента нету, откуда он возьмётся?

_________________
Я желаю всем счастья

Последний раз редактировалось: Светлячок (Сб 06 Дек 2008, 22:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Chezganova
VPS



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 34
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Башкирия

692055СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В правительстве ясно понятно сказали, что для того что бы рассматривать такой закон, необходимо более 20000 обращений, вот тогда мы о себе заявим, вот тогда правительство начнет воспринимать нас серьезно!

В Перми были подписаны такие обращения:

Проект документа озвучен В.Н.Мегре
9 мая 2008 года в э/п «Родное»
МОЯ ИДЕОЛОГИЯ
(Декларация моего родового поместья)

Я, г.р. в году
Ф.И.О.
(местонахождение поместья) участок земли размером 1 гектар с целью обустроить на нем в память о моих предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своих потомков, Родовое поместье. Данное место я назвал Родовым поместьем Сидоровых.
На приобретенной мной земле я планирую взрастить сад, выкопать пруд, в котором будет разводиться рыба, завести несколько пчелосемей, выращивать плодово-ягодные и овощные культуры.
В связи с тем, что приобретенная мной земля относится к категориям земель малоплодородных, и в течение более 10 лет до того, как я ее приобрел, зарастала бурьяном, в первые три-четыре года я планирую выращивать культуры, образующие более эффективный плодородный слой (горчицу, овес) и противостоящие сорнякам. Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений, не использовать для восстановления почвы неорганические удобрения и ядохимикаты.
Считаю недопустимым взращивание генномодифицированной продукции. С этой целью буду употреблять только натуральные семена.
Я ознакомился с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг «Звенящие кедры России», многие идеи из которых принимаются мной с воодушевлением.
Более широкое обнародование идеи создания родовых поместий, изложенной в книгах, как показала практика, способна решить проблемы многих государств.
Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивать свой быт в собственном поместье, создадут вокруг больших и малых городов, экопоселения и сельхозкооперативы, способные обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом производственном кризисе и резком, значительном и постоянном повышении цен на продукты питания.
Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания и оказания помощи другим странам.
Считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия, зачастую некачественного, мы покупаем в зарубежных странах.
Считаю, данное положение подрывает продовольственную безопасность моей страны, одновременно оно является преступно безнравственным по отношению к голодающим народам других стран.
Считаю, в таком положении «контр продуктивно» обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен в уже ближайшем будущем.
Как показала практика, лишь финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию к лучшему не меняют, а только усугубляют.
Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства так же показывает неэффективность этих хозяйств.
Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть или просто не разориться, они вынуждены применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья выращивает экологически чистые продукты для собственных нужд, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле, а продовольственные излишки, образующиеся в поместьях и реализуемые на рынке, выгодно отличаются от всей иной продукции.
Необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. Такая идеология изложена в серии книг «Звенящие кедры России», основные концепции которой приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим поместьем, взяв по гектару земли уже строят свои поместья более 100 семей. В которых уже рождаются и воспитываются в более совершенной экологической среде, дети.
Мне известно, что благодаря этой идеологии, и в других регионах России группы людей строят свои родовые поместья.
Я полностью поддерживаю устремления правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли, считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке не возможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему.
Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную и экологическую ситуацию в стране.
Считаю необходимым, настойчиво просить правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законы о родовых поместьях.
Данный документ написан и одобрен мной на конференции создателей родовых поместий, проходящей под девизом «Защитим российскую семью!».
Город Пермь, ДК НПО «Искра» 22-23 ноября 2008 года
«Я, ты, он, она – вместе дружная семья, вместе – целая страна!
С уважением,------------------------------------------------------------------------- (Ф.И.О)-------------------(подпись)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

692063СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы утвердить День Дачника, я думаю, не нужен законопроект. Нужны обоснования, их надо предоставить в госдуму или президенту. Как то день страховых работников утвердили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

692071СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для закона День Земли уже есть, не помню точно когда. Нам про день земли ответили, что этим должны заниматься "субьекты, обладающие правом законодательной инициативы". А знакомый юрист объяснила весь путь продвижения закона в системе. Но может и ваше предложение тоже путь.

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

692079СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлячок, а почему выбрана цифра 1000 писем ?

Как я понял в месяц дума получает около 5 000 писем, из них самый большой процент социалка, (пенсии, зарплата и тому подобное) все это составляет примерно 30 %

Если исходить из логики - быть ярко замеченным аналитиками почты госдумы, то нужно иметь процент близкий 30 %, лучше выше, а это более 1500 обращений в месяц.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 11 сек.:
Интересно, а сколько человек посещает сайт Анастасия за месяц ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

692082СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дня Земли я в календаре не нашла. День Дачника мы хотим Утвердить. 1500 телеграмм это нам под силу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

692144СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, вопрос о количестве писем адресую автору предложения-Олегу Перетятько.

вера0722,
Цитата:
Всемирный день Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия.
В России официально отмечается с 1998 года.

официальный сайт Дня Земли :
http://www.earthsite.org/
День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций.
Изначально День Земли празднуется во многих странах в день весеннего равноденствия, чтобы отметить момент, когда начинается весна (в Северном полушарии) или осень (в Южном). ООН празднует День Земли обычно 21 марта. 26 февраля 1971 года У Тан, Генеральный секретарь ООН, подписал специальную прокламацию, посвященную этому событию. Каждый год 21 марта в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке звонит колокол мира.

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

849888СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iridescent,
Прочитал,опять предлагается бороться фактически со следствием, а не с причиной. Опять бестолковая борьба, которая не может быть выиграна этими фигурами и по этим правилам. Надо не бороться "против" яросно и планомерно как он предлагает, а повышать осознанность человека, тогда у тех, кто рвется к деньгам и власть и у обычных людей, произойдет разделение ценностей тогда отойдет наконец "Кесарю кесарево, а божия Богу", и пусть они сами едят эту бумагу. Но как донести все это? Порой я представляю себя ручным насосом которому надо поднять воду на 20 метров, а законы физики позволяют только на 9.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

849921СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот интересное сообщение.

Только вот не знаю насколько оно правдивое.
Хотелось бы верить, что это правда.
Потому что сама идея референдума прекрасна.
А тем более нефтяная рента позволит профинансировать строительство поместий и поселений и даже свои школы сможем строить.
Это прекратить и разбазаривание денег на ЕГЭ и прочие выдумки чиновников для своего процветания.
Получится как говорила Анастасия в пятой книге: ученые будут публиковать проекты, а люди будут сами выбирать что профинансировать!

--
Исправлено Вольный 15 Апр 2010, 17:55:51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
iridescent

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

849984СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек который обратился от имени Президента России, если судить по дальнейшему развитию блога, готов и сам принять предложения, по преобразованию России, от народа. И не надо зацикливаться на тех предложениях которые озвучены в обращении. Человек ищет поддержки от народа, так пусть он и найдёт поддержку от людей которые не стали ждать обращения к народу, а сами уже больше 10 лет своими силами преобразовывают Россию.
В комментариях уже встречается мнение, что неважно кто стоит за обращением, Президент или шутник. Важно то, что народ готов действовать и Медведев Д. А. наверняка знает об этом обращении и читает комментарии. А раз читает, то обязательно задумается о своих дальнейших действиях в направлении развития и возрождения России.

_________________
Пермяки ПРОСНИТЕСЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

850036СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с вами, iridescent. И не собираюсь разбираться кто стоит за обращением. Важна сама мысль. Предлагаю написать свои комментарии на сайт Президента, да так завалить письмами, чтоб одни уши да глаза торчали(остальное им не пригодится). В теме Ведрусса: "Письмо на сайте www.kremlin.ru" есть письма и ссылки. И, действительно, своими силами преобразуем Россию.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

850061СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кто бы не написал этот текст, но шутка удаласьSmile
чиновники наверное в шоке!!!
потому что если это правда, то это равносильно указу Петра о разгоне боярской Думы
Шутка то самая вернаяSmile
Потому что при действующих системах информации обращение Президент мог отправить из любой точки мира. Он вообще мог оставить это обращение своему другу, чтобы тот от его имени выложил на сайт. Или зарегестрироваться с особого неучтенного ноутубука и адреса и писать сообщения. Суть шутки в том, что никто точно не может сказать, кто автор этого сообщения. Но всем ясно, что автор правильно описал суть проблемы внутри России и предложил быстрое и эффективное решение проблемы коррупции и разорения народа. Потому что даже банки лишатся власти, если населению выплачивать нефтяную ренту-доходы от нефти. Потому что никакие кредиты тогда не будут нужны и люди сами построят себе дома. А это и конец власти ростовщиков.
Кто бы не написал этот текст, но это очень талантливый человек и умный, понимающий суть проблемы в России: образовалась шляхта (чиновники), которые вместе с банкирами и олигархами разоряют свой народ.
И они подобны паразитам в организме человека. Если от паразитов не избавиться, то человек умрет от истощения и отравления ядами, которые они выделяют для подавления сопротивляемости организма.
Так что это как в стиле "Привет Медвед"
А если будет поддержка, то даже если это писал не президент, то он вполне может выполнить эту программу и получить поддержку всех честных людей в России. В том числе и армии и флота, которые сейчас недовольны реформами президента. Потому что в реальности армию не вооружают, а разоружают. И в принципе это правильно, хотя военные этого не понимают. Какой смысл охранять Родину по периметру, если враг уже на улицах города и захватил столицу и управление страной? Какой смысл содержать армию с богатым вооружением, если приказы будут отдавать изменники -чиновники? А по присяге военные должны будут выполнить эти приказы. А значит армию либо заставят служить врагам народа либо в любой момент уничтожат, отдав приказ идти в ловушку. Офицеры сейчас на улицах наших городов нужны. Чтобы они уничтожили преступников. В том числе и преступников в погонах . И для этого не нужны ядерные боеголовки. Вполне хватит и холодного и огнестрельного оружия. Враг на улицах и в столице России сидит, а мы содержим армию, которая ничего не делает, чтобы освободить свой народ.
Так что разоружение армии и увольнение лучших офицеров это правильно. Пусть они сначала Родину от воров-чиновников освободят Родину и защитят от преступников простой народ. Иначе получается что народ зря их кормил.
А то ведь граждане милиции уже боятся также как бандитов. А кто остановит милицию? Получается что это может сделать только армия. Значит нужно военных ввести в города. Войска ввести нельзя, но можно распустить часть армии, чтобы воины уничтожили бандитов. Воины всегда сильнее бандитов. Даже если бандиты носят генеральские погоны.
В общем нужно очищать наше общество от преступников и сделать такие законы, чтобы честные люди жили лучше нечестных. Иначе умрем как умерли этруски и эллины и многие другие народы. А это обращение и предлагает реальные быстрые меры как остановить разрушение нашей Родины!
Подобно русским царям президент или И.О Президента Медведева предлагает народу самостоятельно освободить Родину от воров и разбойников.
Так что это самое сильное обращение президента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

850094СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если будет поддержка, то даже если это писал не президент, то он вполне может выполнить эту программу и получить поддержку всех честных людей в России

Замечательно. Только поддержка слабенькая ещё. А что надо сделать, чтоб она стала мощной?
Схожая тема пропала, даже в корзине нет. А там адреса политиков были и письма к Президенту. Не удивлюсь если завтра и эта страничка пропадёт. (Если мой пост нарушает правила сайта, прошу удалить его)

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB