Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аренда или собственность? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Родояр

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

838059СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за собственность, но если нет такой возможности, то аренда хороший временный выход из проблемы. Нужно советоваться с юристами, с администрацией поселка, потом взвесить все аргументы, сделать все по своему и защищать свои права.

_________________
Мой № тел. 8 914 948 3735. Или coiot69@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: dmitry123
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

838292СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor писал(а):
Вам мало примеров самоуправства властей? Самый последний -"Речник", или уже не последний?

в Речнике всё не так однозначно как говорилось по телевизору Wink

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

838817СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor писал(а):
Простые смертные, даже преподаватели вузов, просто не знают, зачем им собственность.

интересно, причём тут преподаватели вузов?! на поверку они одни из наименее знающих, ибо там по большей части одни теоретики, не знающие реальной жизни.
Цитата:
формально можно купить всю Россию, ограничений нет по закону (как нет и самого закона).

на каком основании вы делаете столь высокопарные выводы? к тому же в вашем утверждении противоречие, а именно, по какому закону можно купить всю Россию, если такого закона, с ваших же слов, нет?

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

839208СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При том, что наиболее знающие люди зашорены догмами и стереотипами, что уж говорить о простых земледельцах. Я там работал после тридцати лет производственной практики, имея за плечами десяток профессий и карьеры от рабочего до инженера, от учителя до зама директора на воспитательном поприще. Я знаю о чем говорю не в теории, но и теория, любая, есть обобщение практики, иначе она вредна, нет времени на проверку ее жизнеспособности.
Отсутствие написанного закона не отменяет существование законов неписаных.
Отсутствие закона есть закон бандитов и воров, кто сильнее тот и прав.
Законы государства, существовавшего прежде, не отмененные никем или редактированные под сиюминутность, еще более противоречивы, чем высказывание, фиксирующее причинно-следственую связь на данный момент времени. Та конституция, которой вы следуюте, изначально противоречива в 13 статье, отрицающей любую государственную идеологию, хотя по сути, любая конституция есть сама по себе идеология. Если хотите избавиться от противоречия, введите временной параметр.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
На_СЕВЕР



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 34
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

855070СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

долгосрочная аренда - конечно выход в какой-то степени
но однозначно - лучше выкуп земли
самое важное тут - осмотреть пункты договора на предмет строительства, т.е. кому будет принадлежать построенная вами недвижимость при расторжении (да и сможете ли вы ее в свою собственность вообще оформить)
это очень важный момент!!!

Добавлено после 18 секунд:

я за выкуп !!!

_________________
если светит солнце - половина счастья у меня уже в кармане!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Vano1977




Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 81
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: пермь

872782СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Налог на землю - это формальный способ ее отобрать при необходимости!!! Появилась необходимость - поднялась оценочная стоимость участка - и налог расчитываемый с поаышенной цены становится запретительным для пользования ею в качестве РП. Считаю эту причину основной для отказа в налогообложении РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
alecksis



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 14
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь, центральный регион

888397СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в стране отсутствует неприкосновенность частной собственности. Вот есть у тебя что то в собственности подняли на это или придумали налог высокий - считай аренда. Налог на собственность и его неуплата не должны являться основанием для изьятия или описи собственности. Аренда - да. А собственность должна быть неприкосновенна. Только тогда можно уйти от рабской системы, ценности которой пытаются нам навязать.

Вы посмотрите что твориться, мы везде уже несвободны. Куда ни плюнь - тиски, удушение. Родовое поместье ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс жить свободным обществом. Это та малая капля свободы которая РЕАЛЬНО сейчас есть в обществе в мире даже, я говорю не только о россии.

Но и тут тиски. Ведь если я хочу жить на земле, на сельсткохозяйственной земле и заниматься хозяйством, то как я могу это делать без дома на своем участке? А законодательство запрещает дома строить. Строют да, незаконно люди и правильно делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
dadhikravan007



Возраст: 36
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 3
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Сыктывкар

891339СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обе точки зрения интересные, но все таки хотелось бы что бы земля была хотя бы в зоне досягаемости автобуса, понятно что если купить дальше от города то дешевле. Но ведь я с женой и ребенком живу пока в городе, и надо чем то их кормить, да и если я землю куплю, то пока вырастет на ней что то надо тоже где то жить и кушать что то. Я хочу сказать что земля должна быть зоне досягаемости, потому как своей машины у меня нет, а инструмент надо туда нести, не ногтями же копать?

_________________
Жизнь думает о нас лучше чем мы о ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

891395СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dadhikravan007, существует множество вариантов "перезда". Подавляющее большинство связано с инициативной группой. Оно и понятно - мы создаём поселение, состоящее из родовых поместий. Например коллектив решил сначала строить общий дом, чтобы было место для встреч (зимой, или когда дождь и ветер). Там тепло и с детьми можно ночевать, пока своего дома нет. В общем доме можно пользоваться общими инструментами. На первое время это разумно и проще. Обязательно появятся люди, которые захотят в нём жить, а значит и присматривать - так появится костяк поселенцев. Как добираться это отдельная тема. Пока живём в городе, лучше продумывать порядок - как не насорить, а нужно ли копать, как урожайность повышать, список необходимых растений составить, сколько воды нужно, как ей пользоваться, какой дом нужен, нарисовать проект и множество других вопросов. Когда часть вопросов прояснится, то и появится возможность землю получить. Берите на себя ответственность за себя, ребёнка, не ленитесь и думайте, рисуйте, творите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

891528СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Victor, замечание за нагнетание негативных настроений по отношению к власти.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
alecksis



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 14
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь, центральный регион

891808СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллективная стройка, инструмент, общие планы и т.п. вещь хорошая, ровно до тех пор пока это не доходит до дела. А на деле сразу появляются разногласия. Кто то что то сломал, использовал не по назначению. Это очень серьездно, когда все до дела доходит. Из этого можно только оставить собрания и обсуждение вопросов концептуальных (школа, электричество, обмен опытом, законодательство... т.е. все то чем мы на форуме занимается) . Что касается практики вопросов, то я думаю, каждый должен рассчитывать на свои силы и деньги. Т.е. dadhikravan007 прав, чтобы дело пошло надо машину, если удаленно сть от дорог значительная. Нужны деньги, время, много времени. А думать и фантазировать по поводу родового поместья по большому счету нечего. 1 - сажается изгородь 2 - делается колодец 3- строится дом. По большому счету все. Уже по этим 3-м пунктам деньги и время прикиньте сами. И того и того получится весьма не мало. И организовывать и платить за это придтся лично Вам, думать Вашей голове , трудиться Вашим рукам. Вы от этого не уйдете никогда. Коллектив за нас ничего не решит и ничего хорошего не сделает. Хотя один узбек мне рассказывал как трое его братьев сначала строили ему дом, потом он строил им. Так все друг другу построили. Но в данном случае, в случае нас, я не верю в такую схему. Хотя дерзнуть можно. Смотря какие люди подберуться.


Последний раз редактировалось: alecksis (Пн 07 Фев 2011, 14:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

891813СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!!! Очень нужен закон " о родовых поместьях"!!!!!!!!!!!!!
Нужно объединятся всем нам... в этом вопросе!!!!!!!!!!!!

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Kallibry



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия,г.В.Новгород

910896СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с сыном столкнулись с такой ситуацией. Участок был взят в аренду на пять лет. в этом году заканчивается срок аренды. Спрашиваем у курирующего наши документы, чиновника:"Можно ли выкупить эту землю в собственность?" Ответ:"Нет, так как эта земля относится к землям с/х назначения(луга, выпас скота, и т.д.)" А там бурьян и кустарник на одной трети территории, на второй трети-даже трава плохо растёт, потому что песок. Я не говорю о том, что животину сейчас там не держит никто. Огороды сажать некому и неудобица там. Может кто то знает как объяснить чиновнику что её никто не возьмёт в пользование. А у сына уже забор наполовину посажен, посажена половина леса, сад заложен, место под дом расчищено. Там где песок, между сосен, трава хорошая стала расти.Так что пока будем продлевать аренду ещё на пять лет-может закон выйдет о РП!

_________________
Нет такого тяжелого труда, который любовь не делала бы не только легким, но даже приятным.
(с)Джордано Бруно
***
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

921355СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kallibry, Нужно было изначально заключадь договор аренды с правом последующего выкупа, либо с правом последующей долгосрочной аренды на 49 лет.

И ещё: спрашивать чиновника лучше ВСЕГДА письменно, с оставлением себе заверенной копии сданного заявления. Получать ответ от него тоже письменный. Тогда будет меньше пустословия и лжи.

В законе нигде не говорится, что землю запрещено продавать лишь на том осонвании, что она с/х назначения. Требуйте чиновника письменно, с опорой на законы обосновать свой отказ. Не отвечать на ваше письменное заявление он не имеет права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Kallibry



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия,г.В.Новгород

921649СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2011, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за разъяснение. Smile

_________________
Нет такого тяжелого труда, который любовь не делала бы не только легким, но даже приятным.
(с)Джордано Бруно
***
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB