Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аренда или собственность? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

756589СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алариель писал(а):


Будьте добры, скажите, что это? Это примерный, так сказать, закон, который, хотелось бы, чтобы был? Это ввело меня в заблуждение. http://ecopos.ru/doc/zakon1.htm


Чтобы удостовериться, предложеный это кем-то проект закона или действующий закон, нужно зайти на официальный законодательный сайт правительства и по поиску искать закон.
Я не знаю название сайта российского, а на Украине http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a#Find

или же http://zakon.rada.gov.ua/

Добавлено после 5 минут:

Нецветаева Анастасия писал(а):
Мы создаем поселение на территории бывшей деревни. Создали НП. Оформили аренду (ежегодно продляемая аренда). Сейчас появилась возможность выкупить землю (после 3 лет аренды), но часть самых активных поселенцев выступают против этого, считают, что достаточно аренды. Какие подводные камни могут всплыть в дальнейшем, если земля будет в аренде, а не в собственности?


Недостатки аренды - то, что договор аренды можно расторгнуть. Основанием, например, может явиться факт нецелевого использования земли. Я сомневаюсь, что в ваших договорах аренды указано, что земля берется под создание РП.
Оформлять землю в собственность гораздо надежнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

757918СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мало ли где и что-то написано. Это нас мало касается. А вот то, что напрямую касается, так это то, как нам жить придется завтра, как наши дети и внуки будут служить сегодняшним господам. Вы этого хотите? Мне не нужны никакие неприкасаемые, более того,я не вижу никаких оснований отдавать им свое имущество и свое время. не понимаю, на каком основании кто-то мне может указывать как мне жить, сколько мне полагается и сколько мне не дано. Попробуйте обосновать свои предложения.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

757982СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

на каком основании кто-то мне может указывать как мне жить, сколько мне полагается и сколько мне не дано.


Виктор, идешь ты по улице, захотел кушать. взял и ограбил магазин. Тебе милиционер делает замечание. А ты ему фразу свою: "на каком основании кто-то мне может указывать как мне жить, сколько мне полагается и сколько мне не дано.".

что скажешь на это?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

758379СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не беру чужого, но и не отдам своего. Здесь я сам милиционер (вооруженный человек). Проблема в том, что все хотят есть, но не все хотят работать, именно на себя, кормить себя своим трудом. Большиство хотят отнимать и делить чужое. Я предлагаю поделить место проживания (и производства) и договориться о соблюдении этих договоренностей (закон). Если все это примут (а это в интересах каждого), закон будет выполняться. Или с ним будут бороться, потому,что он направлен на сохранение статуса грабителей большинства населения. Есть разница в законах? Прежнее понимание нашими юристами способа сохранения имперских амбиций (со времен римского права это понимание не изменилось, воспроизводится)цитируют по латыни в препоподавательских кругах: пусть рухнет мир, но восторжествует закон. А кому нужен закон, если его некому выполнять? Ни один юрист не ответит на этот вопрос, но мозги "полоскать" будет по привычке думать и поступать именно так, как его учили. Жаль, что думать их не учили и сами они это делать не собираются. Ждут пинка.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

758385СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

на каком основании кто-то мне может указывать как мне жить, сколько мне полагается и сколько мне не дано.


и

Цитата:

Я предлагаю ... договориться о соблюдении этих договоренностей (закон).


Т.е. все-таки закон нужен? Т.е. всегда найдется кто-то кто опять скажет: "на каком основании кто-то мне может указывать как мне жить, сколько мне полагается и сколько мне не дано."

Бесконечный процесс. Улучшать можно, но все не будут довольны.

Касательно сегодня: Виктор, возьми землю в Сибири и никто тебя докучать не будет. Уйди в лес, где на квадратный километр 1 человек и 5 медведей. И ты хозяин. Медведи будут работать, а ты руководить. ну не счастье ли? Very Happy

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

758602СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не счастье. Не надо забывать, что любой человек есть совокупность физиологического и социального бытия. вне социальной среды нет человека. Медведи не заменят соседей. А соседи заинтересованы в законопослушном соседе не меньше, чем ты сам. Только закон не надо мне навязывать. Я сам в состоянии и выработать концепцию и убедить в ее целесоообразности и организовать принятие закона и его выполнение. Я (и мне подобные) - государство. А не наоборот. вся разница в подходе. Ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак.Это модус отношений сегодня. Завтра нужно построить по другому принципу. Все - начальники. Дураки - те, кто не понял этого.
Сам по себе принцип не изменится . Кто хочет изменить , тот борется. Остальные приспосабливаются., уходят в тайгу, не понимая что и тут цивилизация глобальная достанет и навяжет свое понимание жизни и свои законы. Да и от себя не уйдещь никуда. Как продукт своей эпохи будешь ее воспроизводить везде. Понимаешь ли ты себя и мировые процессы, хочешь изменить свое бытие или болтаться в потоке жизни как говно в проруби - каждый решает сам.
Слиться с природой, как Агафья Тихоновна - тоже решение. Но без себе подобных - деградация. Уехать в другие страны - и это выход, но не по мне, хотя были предложения остаться в США, жениться на француженке, чешке, шведке. Это - потеря себя как личности, расписка в своей несостоятельности. Даже, если вернуться в молодые годы, я бы принял то же решение, что сделал. Не нужен мне берег турецкий, не нужны чужие законы. Я знаю, что мне нужно и хочу убедить других, что это - лучший выход из всех трудностей жизни, потому, что это решение основано на традициях предков и моем понимании жизни. Кто может лучше обосновать, пусть попробует. Только для таких предложений нужно много знать, гораздо больше меня, и и лучше понимать жизнь, чем я. Попробуйте свои силы! Тем более, что я не гнался никогда за тем, что было бы мне выгодно. Истина была мне всегда дороже всего. Впрочем, нет пророков в своем отечестве. Но и в других - не густо (Высоцкий В.С.)

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

758629СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

расскажи о своем пути, что сделал, чего не сделал, Виктор. С мыслями согалсен. даже в жизни у меня было что-то подобное.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Алариель



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

758748СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 писал(а):
именно так, Алариэль.

Откуда ты выпал? Может быть. ты из будущего прилетел? ТОгда расскажи нам. как там все? Very Happy
О, там жизнь прекрасна! Земля - цветущий сад! Там люди все так счастливы, повсюду льётся звонкий смех, и лица улыбающиеся повсюду, везде царит любовь... Нет страха, боли, ненависти, зависти, нет ничего, чем так наполнена теперешняя жизнь. То мир Любви, и Он, Творец, так близко. И каждый может говорить с Отцом. Там так прекрасно! А какие величественные кедры там растут!.. Very Happy Нужно спешить туда!.. Солнце!

_________________
Счастье хранится в вечности,
В силе любви человеческой,
Счастье творится мыслями,
Счастье зовётся жизнь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

759250СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечтать не вредно, но надо бы и действовать. (В сторону).
Если сказать, что я в начале пути поставил какую-то цель и пытался достигнуть ее - это было бы неправильно. Я жил как все, постоянно корректируя свои представления о мире и своих знаниях, способности пользоваться ими. Сначала пытался служить системе, меня воспитавшей, и которуя считал долгое время своей и верхом справедливости. Иллюзии кончились не сразу. Вплоть до переворота 1991 года я верил в способность системы реформировать себя. Теперь не верю. Любая система нуждается в пинке для своего ухода со сцены действий. Любая система пытается сделать все, чтобы остаться и ничего, чтобы подготовить себе преемника, даже, если ее обязывает это сделать собственная идеология. Я называю такие попытки двуличием и предательством самой идеи, независимо от руководства. Вот мой критерий по жизни: служить идее, а не личности.
У Грибоедова сформулировано четче, но длинней: служить бы рад, прислуживаться - тошно. Выход - надо перейти на другой уровень мышления. Это я понял в процессе исследования основ машинного перевода (сначала хобби, потом попытка написания научных трудов, потом постоянный интерес). Проблемы семантики перевода потребовали разработки теории семантики инфоримации, новой философии и новой политической экономии. Все это привело к пониманию практики экономики и необходимости менять направление экономики, то есть политики. Это удалось понять и не удалось сделать. Не удалось сформулировать теорию народного капитализма к моменту встречи с практиком (Святославом Федоровым), не удалось пропихнуть свои идеи власти, хотя, думаю, что они ждут момента пинка, чтобы зашевелиться. В настоящий момент есть идеи, нет сторонников и организации, чтобы их осуществить. Кратко, идеи можно изложить так: каждый гражданин, чтобы реализовать себя в жизни, воспроизвести свое потомство и передать им свой нажитый капитал (имущество) должен иметь свой земельнный надел, бесплатный и безналоговый. Это его основа жизни, его первое право на возможность жить. Все остальное базируется на этом праве на частную жизнь. Жизнь в обществе - легче и безопасней натурального хозяйства, но выбор должен быть. Это тоже основа и демократии и конкурентной экономики. Пропустить это этап в жизни общества -равносильно пропустить момент анализа и синтеза речи у человека. Как не воспитывай этого Маугли, равного человека не воспитаешь.
Заложив такие базы в законы, можно надеяться на развитие и совершенствование всего общества, совокупности самостоятельных граждан, а не рабов общества, которым заправляет, так называемая сама себя, элита. У все равные права, а служит каждый всем - по очереди и постоянно.
Впрочем, надо еще перевести эти идеи на язык программм, плакатов и речевок. Пока нет спроса, заниматься всем этим бессмысленно. Хотя, кризис идей, утраты доверия прежним идеям, налицо уже не первый год. Если не решаться сейчас на изменение основ, потом будет взрыв всеобщий, даже пинок покажется лаской.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

759257СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor писал(а):

Я не беру чужого, но и не отдам своего.

Так тут твоего нету. Всё создано не тобой. И не мной. Все тут в нахаляве от Бога.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

759601СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видишь ли Слава продукт иной, чем программный? Я о еде и питье. Построил ли ты хоть что-то своими руками? Если да, то чей это продукт, чье это творение? Если нет, я бы не стал утверждать, что все знания ( в том числе и Веды) так уж бесспорны и реальны. Любая религия - это вера в то, что еще не познал. Даже сам факт наличия половины стакана воды не дает оснований судить о его пустоте или степени полноты. Если интересен новый подход к познанию мира как к совокупности процессов, напиши свой адрес, сброшу свою философию, не опровергнутую еще нашими академиками.
Кстати,
если будешь в деревне Дроково (Скопинский район, в сторону Кораблино), поинтересуйся у кого отобрали здание, в котором находится сельсовет. И кто такой был Алексей Фатеевич Галицкий, по кличке "поляк" (жену привез из польского похода), который и построил с семьей сначала минипроизводство кирпичей, потом и и здание. Я не считаю его своим, но за прадеда обидно. И уж гараж или дачу, построенные моими руками, я могу отдать, но только добровольно и своим.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Михал




Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


766389СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех участников форума!
Редко где на форумах встретишь такие конструктивные мысли, как здесь. Это я вот об чём... Чего спорите то, что лучше аренда или собственность... Вы что когда собираетесь обзавестись жильём думаете о том что лучше? Думаю здесь ясно - купить квартиру и жить в ней спокойно лучше чем снять её и думать когда же выгонят. А чем же кусок земли отличается в этом плане от квартиры? Как всегда у нас народ горазд на споры, монологи, выражение своего мнения. Короче, "болтать не мешки ворочить". Поддерживаю тебя Yevgeniy1, надо брать землю и оформлять собственность. И делать, делать дело а не болтать. Иначе нас снова как в семнадцатом, а потом как в пятьдесят третьем, восемдесят пятом, девяносто восьмом. Однозначно брать землю, строить дом, растить и Воспитывать детей, укреплять Род свой, крепко дружить Родами, Держаться всем вместе и тогда Держава крепкой будет. И некому будет законы неправильные придумывать. Кто скажет что это утопия? А на что мы люди, чтобы телевизор смотреть? Или по тусовкам скакать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

766405СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то под Киевом раньше дачный кооператив находился на берегу озера, пляж был бесплатный. Сейчас туда бизнесмены пришли и сказали: "Это наша земля". Пляж стал платным и лечебным. Дачники им показывают договор аренды на 49 лет, а бизнесмены им решение мэрии о выделении земли и говорят - эта земля вашей и не была, идите в суд.
Заборы сейчас ломают, по телеку выступают.

Какая аренда может быть при таком бандитизме среди государственных чиновников.

Душу вложишь, сердце, деньги, время уйдёт и в итоге...............
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Victor



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Владимир

766526СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот поэтому и надо, собравшись вместе, принять нужный всем закон о бесплатном клочке земли для каждого. И никаких налогов за то, на что имеем право по конституции, а конкретно сколько, надо прописать в законе. Кто не хочет сам работать и жить на этом клочке, пусть сдает в аренду тем, кому мало, и платит, соответственно, налог на этот доход. Всем, кроме бездельников, хорошо.
А вот эти бездельники у власти и суют всем палки в колеса, чтобы ничего не изменилось. А зачем? Им и так хорощо. От имени народа продают народную землю народу и еще смеются над естественным желаниям быть самостоятельными. А когда отбирали частную собственность (землю, в первую очередь) обещали кормить за доблестный труд на их благо. В результате все стали умнымии стали учиться отбирать и делить. Работать некому. Да и какой дурак будет вкалывать на олигарха или защищать его Родину? Ведь у дурака нет ничего и не будет, пока не захочет дать пинка олигарху. Но, этого мало. Чтобы не стать новым олигархом и не получить пинка от других, и нужен закон для всех. тогда не будет вопросов типа что лучше, а посмотрел и решил.

_________________
Готов к общению
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

766530СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас и собственность на землю не надёжнее аренды. Если понадобится, выгонят, как в Сочах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB