Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Определена ли участь не воспринимающих Истину? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Seed




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 40

Населённый пункт: Волгоград

660001СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена...


Что за участь? В чем она состоит?
И что такое Истина, в данном контексте? Всю Истину воспринять невозможно, всегда будет оставаться что-нибудь что не воспринял, иначе нечего делать будет. Опять нам готовят ад на небесах? Прием из арсенала религиозных мракобесов.

А что такое смертный грех? Этот термин тоже часто употребляется в книгах. Что такое вообще грех? Такими словами запугивали верующих с целью побудить их к покорности.

Не радостно как-то. И не стыкуется с высокой осознаностью Анастасии и ее дедушек. Как могла появиться в книгах такая терминология?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

660014СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

выдранные фразы из контекста, расматривайте в контексте.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

660330СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу ознакомится с "Назначением подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре":
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27754.html

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

660331СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed,
Цитата:

И не стыкуется с высокой осознаностью Анастасии и ее дедушек. Как могла появиться в книгах такая терминология?

Собственное восприятие не надо путать с Истиной в Высшей Инстанции.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seed




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 40

Населённый пункт: Волгоград

660539СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так полагаю, что меня отсолали к "Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре" для того, чтобы я соблюл условия?
Но если я дам свой вариант ответа, то зачем мне тогда мнение других. Более того, своим ответом я направлю мысль других в определенное русло, что тоже не хорошо. Как поступали жрецы? Они задавали вопрос не давая своего мнения. Иначе это будет уже не мнение людей.
Собственно, я думаю, что никто кроме самого Владимира Николаевича не сможет ответить на эти вопросы. Вот и хотелось бы, что бы модераторы информировали его об этом. Пусть он ответит хоть через месяц, хоть через год. Я не тороплюсь.
А ведь вопросы не праздные.
Татьяна, в том то и смысл, что личное восприятие каждого и есть Истина в Высшей Инстанции. Истина не может быть не изменной, как это ни парадоксально. Вот и христиане употребляют слово Истина. Для них Истина - это одно - Бог Христос. А что для Вас Истина? Может ли она уместиться в одно слово? Или в одно предложение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

660575СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется вопрос об участи нужно сводить к фразе "перенесу людей через отрезок тёмных сил". Что это значит? Анастасия как бы прокладывает мост через пропасть для людей ,осознавших своё предназначение и желающих изменить свой образ жизни..
Что же делать с остальными? А их ведь немало.....
Думается,остальные просто будут доживать свой век,принимая непосредственное участие в катаклизмах,болезнях,войнах, вечных спорах. Как следствие: болеть,умирать,погибать....
Как ни прискорбно,но в этом и есть участь массы людей,оставшейся при деградированном сознании

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

660576СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed, есть Правила форума и Правила пользования подразделом.
Вас никто не заставляет сюда писать. Не подходит - трудно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seed




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 40

Населённый пункт: Волгоград

660639СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika писал(а):
...остальные просто будут доживать свой век,принимая непосредственное участие в катаклизмах,болезнях,войнах, вечных спорах. Как следствие: болеть,умирать,погибать....
Как ни прискорбно,но в этом и есть участь массы людей,оставшейся при деградированном сознании

Так значит, следует думать, что участь относится только к земной жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

660650СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed,
Цитата:

Так значит, следует думать, что участь относится только к земной жизни?
"У тех, кто осмыслить не сумеет,ещё невзгоды будут, а потом они из жизни должны будут уйти, чтоб здоровыми возродиться лишь через девять тысяч лет." Книга 3 стр. 175.

_________________
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seed




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 40

Населённый пункт: Волгоград

660657СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для соблюдения правил форума публикую свою версию ответа на вопрос "Как могла появиться в книгах такая терминология?"

Для передачи информации Анастасией и ее дедушками использовался набор слов из современного лексикона. Анастасия сама говорит о том, что в современном языке очень ограниченный набор слов. (книга 1) А т.к. большиство людей знакомы со словом "грех" с детства, который ассоциируется у них с чем то уж очень отвратительным, то именно это слово и применяет Анастасия в разговорах с Мегрэ. Но это отнюдь не значит, что за "грех" Бог будет наказывать.

Однако слова про участь наводят на мысль о возможной божьей каре. Вот объяснение этого противоречия меня и заинтересовало.

Но главное не это. Анастасия говорит, что смысл жизни в Истине, Радости и Любви.
Поэтому, если не понять, что она имеет ввиду под словом Истина, то невозможно иметь Радость, вытекающую из осознания Истины, и как следствие наличия первых двух - Любовь.
Так что же такое Истина?

p.s. Модераторам.
Если человек задает вопрос, то у него может и не быть ответа, иначе зачем его задавать. А если у меня нет ответа, то вопрос, по правилам форума, задать нельзя. Как же я тогда получу ответ? Поэтому этот пункт требований правил абсурден.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 25 сек.:
Salonika & Andre, спасибо, исчерпывающе.
А что про Истину можете сказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

660708СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но это отнюдь не значит, что за "грех" Бог будет наказывать


Правильно)))) Это чисто религиозный подход,держащий в страхе Человека... Наказаний не существует,что нельзя сказать о Вселеннских нетленных законах.Исходя из них,за соответствующий образ жизни самому Человеку и приходится расплачиваться..
Цитата:

А что про Истину можете сказать?

Как подсказывает логика: истина одна и неизменна.Значит она должна распространяться и действовать на всех и каждого одинакого.
После слов Анастасии становится ясным,что Истина заключенна в душе Человека и открывать её следует самому,без вмешательства всяких "подсказок" извне.
Думается,необходимо раскрепостить себя от оков стереотипов и догм,раскрыть душу навстречу познания Божественных мыслей,чтоб начать осознавать первые зачатки вечной Истины)))))
Истина-в правильном образе мыслей и жизни !!!!!

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

660916СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed,
Цитата:

Поэтому этот пункт требований правил абсурден.

Большим абсурдом есть выдавать за Истину собственные представления.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

660973СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seed писал:
Цитата:

p.s. Модераторам.
Если человек задает вопрос, то у него может и не быть ответа, иначе зачем его задавать. А если у меня нет ответа, то вопрос, по правилам форума, задать нельзя. Как же я тогда получу ответ? Поэтому этот пункт требований правил абсурден.

Согласен. Я, как один из Хранителей данного раздела в своё время не обратил на этот пункт требований должного внимания и поэтому не заметил его явной абсурдности.
Теперь, после их небольшой редакции, пользователи форума могут создавать темы с вопросами к В.Н. Мегре и при этом они не обязаны там давать свои варианты ответов, оставив такую возможность для единомышленников или В.Н. Мегре.

Татьяна Домбровска писала:
Цитата:

Большим абсурдом есть выдавать за Истину собственные представления.

Татьяна, намой взгляд, ты просто немного недопоняла смысл претензий Seed-а. Он действительно подметил явный абсурд в некоторых пунктах "Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре", которые я и исправил.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seed




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 40

Населённый пункт: Волгоград

661002СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, одна маленькая (а может и не очень) Истина вроде утвердилась. Спасибо Хранителям за своевремнную реакцию. Даже на душе потеплело. Често, не ожидал. Как-то меня не очень добро приняли на этой ветке. Ну да ладно.

Про Истину.
Я никак не могу сформулировать вопрос. А ведь правильно сформулированный вопрос - это уже пол ответа.
Понятно, что для того Анастасия и придумала свой план, чтобы в РП Истина могла свободно осознаваться людьми.
Истина меняет человека. Можно сказать, - это источник, откуда берут свои начала чувства, мысли и, как следствие, дела.
Легко представить себя в поместье, осознающим Истину. Но чувствую, что на данный момент, нам не хватает какого то кусочка Истины, чтобы прийти к поселениям.
1.Попытки достучаться до верхов не дали результата.
2.Сообщество предприниматеелей с чистыми помыслами только на бумаге.
3.Форум существует уже лет 10, но он тоже мало что меняет.
В последнее время темные силы пошли вабанк, - правители стали совершать глупость за глупостью не обращая особого внимания на общественное мнение. Они ускоренно толкают мир к катастрофе. Поэтому необходима активизация мыслительной энергии в направлении поиска путей массового начала создания Родовых Поместий.
И вот для этого-то как раз и не хватает знания того кусочка Истины, котрый подтолкнет к действию массы людей.
Ведь если есть вопрос, то должен быть и ответ. Как получить ответ на возникший вопрос? Или может у кого-нибудь уже есть ответ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

661108СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена...

Что за участь? В чем она состоит?

я проводил собственное "журналистское расследование" - я задал очень большому количеству людей вопрос "хотите ли вы дожить до 100 лет?"
Так вот 99% из них быстро, чётко и уверенно ответили - "НЕТ!"
Т.е. 99 человек из 100 "заказали" себе смерть в районе "общественного мнения" - средняя продолжительность жизни в Украине 58 лет - мой отец 2 года назад умер от "неизлечимой" болезни в 58 лет...
Вот и вся участь - они сами её для себя определили...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB