Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как были покорены Индия Китай и Япония? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

85561СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет единоборств смотри мои заметки в теме о Единоборствах в разделе форума- "Забытые знания предков" там я и рассказываю об этом подробнее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

88367СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется что Индия, Китай, Япония и другие страны Востока примут идею РП быстрее Европы т. к. они не так зомбированы системой. Остается непонятным одно: почему Мегре не переводит книги на восточные языки? Ведь все зависит от критической массы последователей Анастасии, а ведь в одной Индии более миллиарда человек... И все эти Германии, Франции и пр. - карлики по сравнению с ней...

--
Исправлено random Чт 06 Янв 2005, 10:09
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

88504СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa писал(а):
В Махаяне появляется институт бодисатв ---это будущий будда, это святой подвижник , достигший берега спасения... остаётся с людьми чтобы помочь им...
неизвестно как возник этот институт не исключено что под воздействием ближневосточно-средиземноморских культурных традиций , включая зороастризм и иудео-христианские секты с их верой в спасителя...
Появление многочисленных бодисатв которые были персонифицированы... превратились в объекты почитанияи и поклонения.
Вот они, посредники, говорящие от имени Создателя, толкователи. Вы, ребята, типа, не парьтесь напрямую обращаться, мы там уже обо всём побазарили, слушай теперь сюда...

К сожалению, ведизм сильно уступил, это факт. Стало быть, не был достаточно силён Neutral.

Но ничто в этом мире не окончательно Wink.
равновесие

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

88894СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2004, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

SVAROD писал(а):

Мне кажется что Индия, Китай, Япония и другие страны Востока примут идею РП быстрее Европпы т. к. они не так зомбированны системой. Остается непонятным одно- почему Мегре не переводит книги на восточные языки? Векдь все зависит от критической массы последователей Анастасии, а ведь в одной Индии более Миллиарда человек... И все эти Германии, Франции и пр. карлики по сравнению с ней...


Один момент состоит в том, что в этих странах велика плотность населения. А где на всех набрать гектар?

Второй момент в том, что на востоке своих учений полно.

И третий момент. А будут ли книги ЗКР там продаваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lesnaja_feja




Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

92501СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2004, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю можно бы было перевести, но к сожалению сама этого сделать даже при всем желании не смогу - не знаю восточных языков. Crying or Very sad Я согласна что люди в таких странах как Индия скорее воспримут идею РП чем например Германия. Если там плотность населения большая то ведь еще не факт что все прочитав книги побегут что-то там строить! Если хотя бы 2 семьи из всех прочитав книги захотят рай создавать на Земле то даже ради одних этих двух семей стоит перевести... Или я не права?... Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

97963СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2004, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю для творчества совместного нужно было уметь создавать незримые образы очень точные и вдохновляющие много людей (кстати для этого скорее всег нужен один язык или умение понимать без слов например через музыку или танец или и то и другое). А для творения этих образов надо очень быстро во вдохновении мыслить не прерываясь! А это возможно только в радости и при определённой чистоте помыслов, поэтомму когда жрецы поняли что из-за Самости и желании влати не могут творить такие образы, они стали использовать чужие (в науке это называется плагиатом или "воровством идей"). То есть создаст какой-то поэт свой образ точный и вдохновляющий или учение (например учение Будды), а они его потом переработают(образ оставят, а внесут поправки которые позволят на пользу себе использовать учение). В законотворчестве этот процес называется "поправками-убийцами". Так и с распространением буддизма поэтому потом другим учителям пришлось бороться за чистоту идей и потому и появилось множество школ и учений. Надо смотреть на плоды учений, например в 12 веке в Японии буддийские монахи боролись за власть и богтство с оружием в руках и междуусобица между ими и самураями была сильнее чем на Руси. Да и история Китая подтверждает , что сначала удар жрецов был направлен на Восток, а потом уже на Запад (там появились первые имперские государства), нельзя же "наступать сразу по всем направлениям", когда кругом ведрусская культура обшения с Богом, надо сконцентрировать усилия на одном направлении.
Как известно в Китае в древности была изменена письменность и язык . Сначала использовали гексаграмы и триграммы, а потом почему ввели иероглифы, которые болле сложны и менне совершенны по сранению с алфавитом. Если предположить что сначала роль алфавита исполняли гексаграммы (их было 64, в древней азбуке не менее 44 букв, а понекоторым данным в период 5000-7000 лет назад 144 буквы ) то потолм изменили иероглифы чтобы изменить культуру и спрятать знания, в ответ даоссы чтобы любди не забыли древний алфавит объявили его гадательной системой для простых людей. А вот что он значил для посвящённых ? Может были и остались древние тексты на этом языке?

А покорить окончательно Японию не смогли частично из-за того что противодействовали ведруссы, присылая учителей и общаясь с мудрецами Китая, да и монголы не были такими варварами как их изображют в нашей истории. Они были сначала язычниками и прежде всего удар их пришёлся на государства, ослабленные христианством, мусульманством и междуусобицами. Языческий Север Невского они не тронули, даже поддержали его против христианских рыцарей, пытавшихся захватить русские зекмли и крестить местное население огнём и мечом. Есть версия , что Бату-хан прислал два тумена на Чудское озеро, чтобы помочь Александру Невскому. Да и имя Бату очень похоже на русское батя, думаю все народы того времени, а точнее племена и роды говорили на одном языке, но с разными диалектами. Да и культура общая была , только начала разрушаться. Так что как раз я думаю противостояние Ведруссии , а до этого Рима и спало Азию откончательного покорения и зомбирования, они приняли на себя основной удар (отвлекли силы), может спасая братьев. Ведь и количество проповедников ограниченно и неможет мгновенно вырасти и слабая управляемость процеса захвата на огромной территории позволяет продумать и организовать духовное сопротивление. В Китае им стали секты чаньбуддизма и даоосов, некоторых конфуцианцев и других направлений, в Японии стало движение Сёгуната, остановившего междуусобные войны выгнавшего христиан, были наверное и другие.. равновесие Пришлось проявлять изобретательность и это может напоминало войну законов в парламенте, одни пишут поправки, другие поправки к поправкам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

120217СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы поделиться с вами кое чем.

Цитата из книги "Методы статистического анализа нарративных текстов и приложения к хронологии"
Цитата:

Документы, рассказывающие о культе Кришны в Индии (специалистами по истории религий давно установлены параллели между ;Кришной; и ;ХристомWink, весьма позднего происхождения: ;Повествование о жизни и деятельности Кришны было полностью завершено не ранее чем к XII веку нашей эры...; [274, с. 122]. Есть данные (здесь мы их опускаем), позволяющие предположить, что эти документы отражают евангелическою реформу Гильдебранда в XI в., принесенную миссионерами в Индию.


Автор книги: академик Фоменко А.Т.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

120229СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, Фоменко не прав. Из того что будущие историки не найдут оригиналов "Махабхараты" и "Рамаяны", а только их переводы и копии на компакт-дисках и бумаге 21 века, еще не следует, что они будут отражать реформы и войны 20 века! Многие древние тексты передавались изустно и лишь накануне нашего времени были записаны, чтобы бы не быть утерянными. Ведь память людей ухудшилась и они не могли уже помнить миллионы стихов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

120240СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему Фоменко говорит совсем не об этом - это раз.
И доказывает совсем не датировкой бумаги - это два.

Может я неправильно выразился.
Имеется в виду, что в целом есть параллели между тем и тем.
Причем параллели не только смысловые, но и с других сторон.
(используется мат.статистика).

А лично я думаю, что раз Индия и Китай не восприняли Христа, для них было придуман еще более извращенное. Как оно к ним внедрялось - не знаю.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
zabivchiviy




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Владивосток

120727СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вера в свою божественность сменилась на веру в "кого-то", когда человек стал уделять больше внимания обрядам. Но обряды пришли на смену осознанности потому, что ослабшей от лени мысли, удобнее заставить человека кланяться, чем созидать. Эта игра хорошо описана в "Ведах", в интерпретации Шри Сатья Саи Бабы. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

138355СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете,а мне пришла мысль, что может для покорения Японии и Китая сначала использовали принцип "Разделяй и властвуй", а потом и принцип денег: все продается и покупается. ВО всяком случае Лао-цзы еще в пятом веке до нашей эры говорил:
пока не было мудрецов,
не было и героев и злодеев,
народ жил естественно
и был счастлив!
Выходит уже тогда появились учителя-мудрецы создавшие власть! МОжет перед тем как систему князей использовать на Руси, она была проверена в Китае!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
kosmos




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 83



255657СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD, ну вы блин даёте ребята!!! зачем вам нужна история чтобы понять как один человек можэт обмануть другого человелка?!?!?или вы думайте что 1000 лет назат люди обманывали друг друга както по другому???? за всё ето время мир не менял своих законав!!!вы лудше спросите себя почему челобек позволяет сибе быть обманутым?!?!?за что венить камень каторыь упал тибе на голаву????за что венить голову каторая оказалась под камням во время его подения?!?!?проста венить некого а прошлое не измениш,зато можно езминить отношение к прошлому и это изминение повлияет на настояшие а можэт и на будушие...одно я знаю точно : конечных цэлий нету,просто Космас бесконечен и всегда найдётца дарога ведушея кудато далико,а за дарогай ишё одна ,и ишё, и ишё....так что тарапитца некуда,времени не сушествует в бесконечности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

759692СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотела бы предложить вернуться к обсуждению данной темы.

Предлагаю к размышлению две любопытные мысли очень умного и энциклопедичесоки образованного человека, хорошего аналитика, влюбленного в Индию и ее культуру и философию, Сергея Голубицкого. Сразу скажу, что нахожу эти мысли неоднозхначными, хотя совершенно четко вижу, что Сергей, общающися на почве бескорыстной любви и неподдельного интереса к этой стране, непосредственно с элитой индийского общества, брахманами в Индии и ее культуре понимает много больше чем я...

Был бы кто другой, возможно я бы и не обратила внимания на его тексты...


Итак, Мысль первая, о Танатосе

Каждый третий труп, приходящий в Россия из-за рубежа, прибывает из Индии.
...
"На мой вопрос, почему его не пытаются вернуть к жизни, не сделают электрошок, может, у него клиническая смерть и его можно вернуть к жизни, врачи (или кто-то еще, они даже не выглядели как врачи) просто подошли ко мне и погладили меня по руке, мило улыбаясь. Мне уже потом объяснили, что у них по религии смерть - это хорошо, на похоронах никто не плачет, и у них есть понятие "перерождение жизни", поэтому к смерти они относятся более чем спокойно".
...
Смерть, ужасное, уродливое, жалкое, бесконечно опущенное и униженное представлено в индийской реальности на каждом углу, причем воспринимается местным населением не просто как естественное, имеющее право на существование под солнцем, но как - уму непостижимо! - еще и прекрасное и красочное проявление божественной благодати! Иными словами, уродливое и страдающее в индийской аксиологии занимает столь же возвышенное положение, что и прекрасное и счастливое. Наконец - совсем уж невероятно! - само страдание и уродство, сама смерть ощущает в себе радость жизни и славит жизнь.

Понимаю, что все сказанное трудно представить и, тем более, осмыслить, посему беру на себя риск визуальной иллюстрации, заранее извиняясь за шоковую природу изображения (см. фото). Знакомьтесь: это Tyre Baba, святой нищий, украшающий въезд в Ришикеш со стороны моста Рам Джхула. Tyre Baba, или, как я его про себя назвал, "Король покрышек" коротает жизнь на персональном подиуме - аккурат перед входом в отделение банка Axis. Подиум, как можно догадаться, состоит в основном из автомобильной резины, которую Король покрышек постоянно воскуряет, а заодно употребляет в пищу.



Мысль вторая (пока в сети не опубликовано, напечтано в новом номере журнала Компьютерра)

Идея кастовости принадлежит к самым высшим и благорождным формам мироустройства, когда-либо выстраданным человечеством. По той простой причине, что у кастовости есть лишь одна альтернатива- геноцид. У арийских племен, столкнувшихся с дравидами, был один выбор: либо освободиться от местного примитива в неприступную и закрытую касту, сохранив - обратите внимание! - этому примитивую жизнь и историческую перспективу, либо "зачистить" жизненное пространство общепринятм и радикальным методом (нет человеков - нет проблем!).
Брамины исзбрали кастовой обособление и сохранили Индию в бесконечном ее многообразии до наших дней.


ранее он приводил такую любопытную информацию:

Начнем с того, что никаких "индусов" в природе не существует! Это аберрация похлеще, чем "русские" и "украинцы". Похлеще, потому что в отличие от славянских близнецов индуистское общество поделено не только на социальные страты, но еще и на варны (касты), определяющие общественную жизнь Индии в XXI веке ничуть не меньше, чем в эпоху священных книг Вед, удаленную от нас на тысячелетия.

Варн, как известно, четыре. Три из них считаются "дважды рожденными": это брамины (жрецы и учителя), чей жизненный путь сопряжен с познанием (дхьяна-йога); кшатрии (воины и правители), реализующие себя в прямом действии (карма-йога), и вайшьи (торговцы, ремесленники и фермеры), высшей добродетелью которых является "единение с Богом через преданное поклонение" (бхакти-йога). Четвертая варна индийского общества - шудры, слуги и работники, также разделяют с вайшьи идеалы бхакти-йоги.

За гранью каст, а следовательно - и самого традиционного общества - находятся далиты (неприкасаемые), обреченные кармой предыдущих воплощений на исполнение самых нечистых по убеждению индусов занятий: захоронение животных и бездомных бродяг, обработку шкур павшего скота, изготовление кожаных изделий, уборку экскрементов и мусора.

Сама по себе информация о варнах мало что проясняет в понимании реального устройства общественной жизни Индии. Важны не варны, а цифры, которые, надо сказать, обескураживают неподготовленного наблюдателя: дважды рожденные (брамины, кшатрии и вайшьи) составляют в индусском обществе... только 18%! К варне шудр (в современных понятиях - обслуживающему персоналу) принадлежат 58% индусов, а почти каждый четвертый (24%) является неприкасаемым!

Думаю, нет нужды объяснять, что пассионарную энергию общество черпает из "дважды рожденных" варн: политические деятели, государственные чиновники, художники, писатели, музыканты, актеры, инженеры, программисты, врачи, бизнесмены и олигархи - все до единого вышли из браминов, кшатриев и вайшьи, при том что подавляющая масса населения (82%) пассивно наблюдает за деятельностью немногочисленных представителей общества, которые целиком определяют ее судьбу!


Общаться с браминами по его мнению - одно удовольствие. Общаться с другими варнами попросту не о чем:

Можно, конечно, часами и днями стоять лицом к лицу с шудрой и обмениваться с ним улыбками от уха до уха, но на этом, к сожалению, все ваше общение и закончится. Закончится потому, что даже если вы и выучите хинди (по-английски шудры не разговаривают в принципе, если, конечно, не считать разговором мантру "Халё-сэр-вот-из-ё-нэм-вот-кантри-ю-а-фром?"), вы никогда не найдете общих тем для обсуждения. Не потому, что вы такой умный бледнолицый, а индус-шудра глупый, а потому, что круг ваших интересов, ваши представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, а также ваше целеустремление и целеполагание не пересекаются ни в одной точке. Вы инопланетяне в самом полном смысле этого слова.

С вайшьями есть шанс покалякать о погоде, ценах, скидках, выгодных мелких гешефтах и даже посмеяться вместе над анекдотом (рассказанном непременно вами, поскольку анекдоты, рассказанные вашим собеседником-вайшьей, вы никогда не осилите, а потому, скорее всего, он вам ничего и не станет рассказывать).

Совсем иной коленкор - индусы из высших каст: кшатриев и браминов. С первыми вам придется общаться лишь по официальной нужде - на таможне, в муниципалитете, в прочих государственных ведомствах и конторах. Люди, конечно, все разные, но варны придают индивидуальным характерам неповторимый лейтмотив. У кшатриев подобным лейтмотивом служит открытое высокомерие, чтобы не сказать чванство, холодность, непонятно из какой промежности вывалившееся чувство собственного превосходства, а также гадостное желание и готовность совершать мелкие пакости (ау, родственные души - отечественные чиновники!). Короче говоря, с кшатриями вы тоже не особенно наобщаетесь.

Брамины - украшение индуистского общества, и если вам посчастливится быть представленным одному из них по дружескому каналу, вы получите несказанное удовольствие от полноценного общения. Здесь вам будет и искренность, и тонкость чувств, и изысканность мысли, и вызывающие восхищение жизненные ценности, и кодекс чести, и благородное нестяжательство, и нематериальность общения (отсутствие того, что называется "ты мне, я тебе"), и трагизм социальной адаптации (брамины сегодня чрезвычайно болезненно переживают целенаправленное размывание варн, приводящее к деградации и обезличиванию общества).


Получается в целом довольно странная вещь. Потомки ариев (прежде всего наиболе обособленные от дравидов - варна браминов, 2% населения Индии) и сегодня, даже генетически смешавшись с дравидами, идейно с ними не пересекаются.

Потомки же дравидов, 82% населения, погружены в охватывающе все стороны жизни деятельное поклонение Танатосу, обожестляющее смерть и уродство.
....

Очень странный расклад.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


759693СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Вы уж простите, но никак не могу связать Ваше сообщение с темой родовых поместий. Embarassed И Сергей Голубицкий, видимо, очень значимая личность - Вы много его цитируете. Слышала он много пишет для компьютерных журналов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

759694СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slider, Он просто ведущий одной около компьютерной рубрики, пишет довольно интересноSmile и ругают его тоже часто)) Мне нравится его читать, компьютерру выписываю...

О нём
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Немного статей
http://www.computerra.ru/sgolub/
http://www.business-magazine.ru/Authors/109/page1/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB