Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О дольменах - Небольшой вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlekseyR




Зарегистрирован: 14.07.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Украина, Кривой Рог

7112СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2002, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь знает: есть ли дольмены на территории Украины, и если есть, то где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

7113СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас по областному телевидению была серия передач об учёном, который много лет исследует пирамиды, происхождение которых он ?относит ещё к доскифским временам. Причём, эти сооружения есть как в Харьковской обаласти, так и в соседней Белогородской.
Вот только мало у меня яинформации об этом.
А ещё, если интересно - загляни сюда:
http://www.sevdig.h1.ru/stat/7_pir.html
http://www.sevdig.h1.ru/stat/mol_pir.html
http://www.sevdig.h1.ru/stat/nash_pir.html
http://www.facts.kiev.ua/Dec2001/1812/10.htm
Это о подземных пирамидах, обнаруженных под Севастополем.
А вот здесь упоминается о Крымских дольменах, расположенных в пос. Передовое под Севастополем
http://www.info-net.com.ua/frames/sevastop/turist/fermer.htm

[s](Отредактировал(а) PerS - 18:23 - 22 Июля, 2002)[/s]

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olmer




Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ukraine.gif

18941СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2002, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Алекс. Интересно получилось, я дал почти такой же вопрос в этом форуме, в теме "Вопросы к В. Н. Мегре", Дольмены:
Цитата:
Где находятся дольмены в Украине?
Wink
Из ответов по теме мне пришело одно сообщение, которое может тебя заинтересовать:
Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Недавно узнала, что есть дольмены недалеко от г.Тореза. точного месторасположения не знаю. Но в скором времени вернется человек, который ездил туда с археологами. постараюсь у него узнать более подробную информацию. Очень хочется и самой съездить туда. это гораздо ближе, чем Геленджик, где я была прошлым летом. Интересно, они чем-то отличаются?
с уважением. Татьяна, г. Мариуполь

Я очень благодарен Татьяне за важную информацию.Ведь не каждому удается съездить в Россию.У меня предложение по теме. Давайте создадим карту дольменов Украины, постараемся собрать как можно больше информации о местонахождении дольменов и их особенностях, и выставим информацию на сайтах, а возможно позже даже издадим книгу. Если кто-нибудь согласен этим заняться вместе или знает любую информацию о дольменах в Украине присылайте предложения на мой e-mail: olmer@bigmir.net или на этот форум. Со своей стороны, я обязуюсь это дело не бросить, даже если никто не поможет мне в этом. Crying or Very sad Люди должны знать свои истинные святыни Большое спасибо за любые отклики! Smile

_________________
Хочу создать фестиваль "Звуки Природы" в Киеве, хочу создать карту дольменов в Украине, хочу создать родовое поместье. По этим вопросам приветствуется сотрудничество
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

18958СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2002, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо Сергей за ваше сообщение благодаря ему мы узнали о существовании дольменов на юге Германии. Десять дней назад мы с несколькими единомышленниками тоже съездили туда. День был дождливый, но мы все были уверенны в успехе дела. По карте было ясно, что он стоит недалеко от дороги, но мы его сначала не нашли, а долго кружили по округе, пока не увидели мегалит и решили, что мы на правильном пути. Затем я увидела, что несмотря на дождь у него стояли две женщины, решила, что раз они здесь то это неспроста, они нам точно могут помочь. И действительно оказалось до дольмена рукой подать - мы заехали с тылу и поэтому проехали мимо. И тут с нами случились интересные вещи - как только мы подъехали к дольмену перестал идти дождь. После того как мы с ним пообщались и отъехали в сторону, чтобы еще раз посмотреть мегалит, дождь полил с особой силой, мы вернулись назад к дольмену он тут же прекратился и даже выглянуло солнце. Отъехали в сторону опять полил дождь(и так повторялось несколько раз т.к. мы провели у него несколько часов)у нас у всех создалось впечатление, что он нас как-будьто не отпускал от себя(произошло все почти как у вас). Тоже посадили у него весенние цветы и надеемся, что они зацветут. Сам дольмен находится в хорошем состоянии, только вот на его "спинке" кто-то похоронил своего Снупи - собаку! Лично у меня это вызвало недоумение, но видно не все местные жители знают о его значении. У подножия дольмена стояли свежие цветы и лежало много свечей признак, что люди к нему приходят часто. Интересно, что если посмотреть от входного отверстия в сторону мегалита, то бросается в глаза, что они стоят по одной прямой, то есть от мегалита, который стоит на пригорке, взглядом упираешься прямо в дольмен. А мы потом все удивлялись почему его сразу не заметили, он же как на ладони светится. Видно его строители все точно расчитали. Несмотря на промозглую осеннюю сырость мы все были в хорошем настроении, но контактов с дольменом, как это описывают некоторые посетители их в России, не было. Каждый подумал о чём-то своем наболевшем и может позже придут нам нужные ответы. Всего доброго
Ольга

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Самойлов Денис
terfam




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Украина

40259СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2003, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу единомышленников в Киеве. Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tallinn




Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Estonia

69427СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста есть ли дольмены в Эстонии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
saulyte




Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: London

97907СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seicas naxazus v anglii. Znaju ,est tut Dolmeny .No gde ? Bolsoe spasibo za informaciju.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
arTab



Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Правда Московской области

204006СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уффф, еле нашёл раздел Wink)) Только прибыл из Феодосии, на экскурсиях нам периодически сообщали о разрушенных дольменах вблизи столицы Крыма в сторону Ялты, но там массовые (на несколько человек) и в большинстве разобранные на стройматериалы...

_________________
Счастливый человек с интересными работами, талантами, хобби, малой Родиной, второй половинкой и отсутствием свободного времени... чего и Вам от всей души желаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lilchyk




Зарегистрирован: 21.11.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ukraine.gif

207271СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откликнитесь, побывавшие в дольменах!!! Моя знакомая очень хотела попасть туда, пока еще кормит малыша грудью. Но увы с маленьким ребенком из Украины в Россию добираться нелегко. Удалось ли кому-нибудь из матерей побывать в дольменах? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Действительно ли передается важная для ребенка информация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

207796СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilchyk, информация действительно передается важная. Но Владимир Мегре говорил , что с дольменами можно общаться и мысленно. И Анастасия говорила, что если задуматься, то можно на любой вопрос получить вопрос. Только надо в спокойной обстановке задумываться. На природе , в поместье, в лесу, или на даче , любуясь небом. И через некоторое время ответ придет, родится в душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Самойлов Денис
Lilchyk




Зарегистрирован: 21.11.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ukraine.gif

208061СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик. Smile Безусловно это так. Только тут ситуация немножко другая - не то что бы интересовал какой-то конкретный вопрос. Просто Мегре в книгах говорит, что у дольменов грудной ребенок может получить информацию предков, то есть какой-то комплекс информации, которая должна впитаться вместе с молоком матери. И еще - вроде бы как мать, получившая эту информацию, может передать ее другой матери. Именно на это надеялась моя знакомая, потому что сама туда съездить не может Sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

209099СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilchyk, но ведь сама Анастасия и ее мама у дольменов не были. А их мысли и мысли тех, кто в дольменах витают в пространстве светлого и доступны из любого местоположения. Надо просто верить в себя и в то, что у тебя получится. Ведь мы частички Бога
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
milaDi




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 149
Благодарили 4 раз/а


213262СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilchyk,

Могу немного подсказать по поводу кормления ребенка грудью:

Когда мать кормит ребенка грудью ничего не должно ее отвлекать (ни радио, ни хозяйственные проблемы, разговоры...).

Она должна перед подходом к ребенку настроиться на светлое и прекрасное...

Нужно полностью сосредоточиться на ребенке. Ее мысли должны быть посвящены будущему Души ребенка. Так как материнское молоко питает не только тело, но и Душу, Дух ее ребенка! Закладываются главные основы жизни человека!

Кормя ребенка, мать должна в каждую капельку своего молока вложить мечту: нести в своих делах людям Любовь и радость, мир и свет ...

Счастья Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dari




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

329357СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый AlekseyR, хочу напомнить, что дольмены в Украине еще есть в Краму в городе Симеиз. На горе Кошка, то есть на "хвосте" этой Кошки. Я там была и советую тоже попасть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dari




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

329358СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый AlekseyR, хочу напомнить, что дольмены в Украине еще есть в Краму в городе Симеиз. На горе Кошка, то есть на "хвосте" этой Кошки. Я там была и советую тоже попасть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB