Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наши кедры Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

579210СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Мои первые кедры посадила в 2004 году.
Почва - древесные опылки и сосновые игольки из нашего соседа-сосновый лес


--
Исправлено Anestesyolog Сб Янв 26, 2008 9:40 pm
 

Замечание:
размытые снимки удалил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

585881СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,
Цитата:

А это у нас тут не кедрик, а итальянская сосна


А по-моему это у вас как раз настоящий Кедр - Ливанский.
Удивительно, что вы шишку в парке Нашли. Такие шишки на дороге не валяются! Я уже несколько раз выпрашивал орешки этого кедра у своего завлаба. Он привёз шишку из Альп. И я долго называл этот кедр альпийским, а теперь пришёл к выводу, что это и есть Ливанский Кедр!

А ещё его лучше не крутить, у меня от этого загнулся. Засох, в смысле! И вообще у меня сложилось впечатление, что их трудно вырастить, уже несколько раз садил вёснами и они гибли, то от перелива, то от смены ориентации по сторонам света (последний так погиб). Этой весной снова буду садить, выпросил у завлаба ещё несколько семян, обещал и ему вырастить, ато так уже не добно просить, он пол шишки разобрал уже, а она у него вроде как сувенир, память о поездке.
Но один у меня всё же сейчас растёт. Весной годик будет. Высокий уже!

..где бы взять семена сосны пицундской?..

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

585888СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

зато каштан какой!!!
Прошлой весной сын нашел проросшее зернышко в песочнице


Удивительно! Одни шишку кедровую редкую в парке нашли, другие каштан в песочнице...

Я тоже так хочу!

Кто-нибудь может подсказать, где можно в Сибиири достать семена каштана? Очень хочется посадить.. А они только в Москве..

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

585902СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каштан на стр.4 называеться "конский". Его можно измельчить, он очень хорош для мытия лица, просто прекрасный. У нас существует везде и никто его не ценит.
Существует еще один вид каштан- сьедобный. Очень вкусный и зимостойкий. Он выглядит по другому. Если хотите, могу принести орехи в центре www.zvkedri.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

735518СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

наши кедры[img][/img]

Добавлено после 10 минут:

наши кедры

Добавлено после 4 минут:

Инна Карман,



наши кедрики

Кедр1.JPG

 Имя файла:
Кедр1.JPG
 Просмотрено:  17428 раз(а)  Размер файла:  29.72 KB




Кедр2.JPG

 Имя файла:
Кедр2.JPG
 Просмотрено:  17428 раз(а)  Размер файла:  32.49 KB




Я.JPG

 Имя файла:
Я.JPG
 Просмотрено:  17425 раз(а)  Размер файла:  22.69 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lerusya




Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а


735579СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я новенькая ! Живу в Калифорнии .
Поделюсь своим небольшим опытом.

У нас очень жарко летом. Долго думала , посадить ли, приживётся ли Ливанский Кедр ? Уж про Сибирский я и не мечтала.
По географическим показаниям - ему у нас будет слишком жарко.
Но я решилась .

Купила семена. Посадила в горшочек.
Взошёл один. Я была такая счастливая ! Как будто у меня ребёнок родился !
Прыгала до потолка !
Растёт уже несколько лет . Я его , пока маленький, держала дома, у окна, на южной стороне. Он поначалу рос быстро , сейчас замедлился и растёт- мужает неторопливо. Я ещё толком не знаю , какая ему почва нужна.
Но смешиваю пополам с нашей , во дворе, что бы при окончательной пересадке в землю, Кедр узнал её, и ему будет легче приспособиться к местной земле.
На лето я выносила горшочек во двор и ставила где солнце периодически менялось с тенью. Под решётчатым навесом.
На нашу не холодную зиму я брала его внутрь дома, у окна.
Боялась, как бы не замёрз.
Поняла, что поливать- заливать его нельзя. Почва должна быть с хорошим дренажем. Лучше не долить, чем залить.
Он подрос до 40 см примерно и 2 дня назад я решилась пересадить его в горшок побольше. Во двор . Северо- западная сторона.Там где хорошо растёт голубая Ёлочка. Будут рости вместе. Домой я его уже заносить не буду. На очень холодные зимние ночи буду просто укутывать.

Фотку сброшу чуть позже .

Я с удовольствием посмотрела фотографии кедриков !!
Спасибо всем вам !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

735927СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровые орешки, а точнее орешки сосны итальянской, мы насобирали в Артеке 2 года назад. Основное количество съели тогда же, а часть валялась (неохота было возится с ними). И вот, после прочтения Анастасии мы задались целью вырастить кедры и думали где же нам взять семена, нашли этот пакетик. Особо не расчитывая на успех посадили в емкость часть орешков лопнутых, с трещиной, а часть без изъянов. И накрыли емкость полиэтиленовым пакетом. Примерно через месяц показалась первая петелька и в течении недели вылезли еще 8 именно из лопнутых орешков. Когда корешки достигли дна мы их рассадили. Остальные орехи лежат в холодильнике, думаю посадить их сразу в землю на дачу.
Всем удачи и успехов.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

736412СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши кедры после пересадки.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Тень



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


869488СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красотища то какая! А мои "дети" ещё спят, только-только посадила. Всё переживала взойдут или нет, вырастут или нет? После просмотра Ваших прекрасных фотографий вдруг поняла, что всё у меня получиться! Спасибо! Very Happy

_________________
Ещё не зачатые дети УЖЕ умеют вдохновлять!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

870097СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Аж душа радуется! А вот мои кедры

Добавлено после 3 минут:

А вот другой - Красавец. Качество фото такое, потому что с вэб-камеры... Smile



Это кедр Волосатик. У него очень длинные иголки, как волосы. Он рос с Герой (геранью).

рн.jpg

 Имя файла:
рн.jpg
 Просмотрено:  15834 раз(а)  Размер файла:  25.48 KB


Кедр Красавец

кек.jpg

 Имя файла:
кек.jpg
 Просмотрено:  15824 раз(а)  Размер файла:  17.54 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nazgalka



Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

882716СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, знакомьтесь Солнце! Строю Родовое Поместье!
Image

_________________
Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вывирка




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 203



891515СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня примерно такие же как на предыдущем фото и тоже осталось два.
Им примерно по 4 года.
Растут медленно очень. Но я читала что для сибирского кедра это нормально. Что первые 10 лет он растет очень медленно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB