Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Про Мефодия (разговор отделен от другой темы) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

669949СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 1:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Нас крупно зомбируют, начиная со школьной скамьи Кириллом и Мефодием, их ролью для нашей культуры, и тем, что у русов не было письменности до христианизации, поскольку наши предки не способны были создать собственной азбуки.
Черты и Рези были, но они даже не в статусе рун, а что-то вроде наскальных рисунков.
Это зомбирование началось не в наше время, и ведётся уже несколько сот лет.

Цитата:
Доказательствомъ тому есть Исторія Преподобнаго Нестора Печерскаго и его послЂдователей и предшественниковъ, ту Исторію писавшихъ, кои всЂ были Академики или Члены того главнаго училища, которое во Славянахъ заведено было въ городЂ Кіе†Кириломъ, философомъ Греческимъ, скоро по введеніи туда религіи Христіанской. http://litopys.org.ua/istrus/istrus02.htm


Это "История Русовъ", написаная в 1828 году, изданная в 1846 году. Писавший уже не сомневался в роли КиМов!
А история сия ложна в корне.
1. Кирилл и Мефодий никогда не были на Руси.
2. Никаких Академий не основывали.
3. Они оба умерли за 100 лет до христианизации Руси.

Версию "Кирилла и Мефодия" никто, никогда не проверял даже на элементарную достоверность. Сегодня мы уже знаем, что письменность была.

Так Кто? Когда? и Зачем? кириллизировал Русь, если письменность на Руси уже была?


Последний раз редактировалось: Garnata (Чт 16 Окт 2008, 12:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

683755СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vran , ты знаешь, хотел сначала ответить, а потом подумал, да на… это нужно. Какой смысл? И дело не в неуважении к оппоненту в дискуссии, а в бессмысленности таковой в данном случае. В принципе, любой приходящий, а точнее пишущий на этом сайте подтверждает Приамбулу Правил форума Anastasia.ru:
Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе.
Тебе я специально приводил цитату Анастасии, выделял красным цветом нужные места, а дальше то что?
Как ты написал:”… И тогда в результате имеем, что КиМ с их 43-мя буквами кириллицы и 38-ю глаголицы - благодетели!”
Веришь в это, верь.
Мне то до лампочки, фиолетово.
Дискуссия, спор, для чего существуют? Я предполагаю для нахождения истины. Я для себя истину определил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: petrov_alex
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

683815СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, Поддерживаю тебя. Дискуссия, спор имеет смысл, когда она служит нахождению истины.

Вран, личная просьба: будьте добры, не занимайтесь в этой теме "своими делами" за наш счёт...


Тема вообще любая, хороша до тех пор, пока ты в ней можешь развиваться сам, пробуя на вкус свои собственные мнения и мысли, сравнивая их с мыслями и чувствами других.

Это я считаю главное в темах, за которые берусь.

Осознание себя для меня, например, происходит в те моменты, когда я даю голос моей душе, формулируя свои знания, догадки, предположения, прозрения и открытия так, чтобы это несло пользу и мне самой, и тем, кто мебя читает.
Просто это форма глубокого уважения к себе и собеседнику, не зависимо от различий во взглядах.

Все это есть процесс роста и развития.
Если я искренна в своих поисках тех знаний, которые расширяют игровое поле для мысли и разумения, найти их - есть огромная радость.

Когда в разговоре удаётся собирать вместе отдельные обрывки мыслей и чувств и формулировать их в одно целое, - это есть результат нашего душевного труда.
Это очень красивый момент озарения. Мне такие моменты очень дороги. Надеюсь, что они так же дороги и остальным участникам, сотворяющим пространство знания в моих темах.

Для себя я это называю: Возделывание ментальной почвы под наше собственное РП в этом самом Ментале.

Если этому труду мешают люди, которым ни до темы дела нет, ни до своего собственного развития, а просто энергию некуда деть, или дурь в голову приливает - это огорчает.

Цитата:
И тогда в результате имеем, что КиМ с их 43-мя буквами кириллицы и 38-ю глаголицы - благодетели!”


Вран, мы не ищем благодетелей!
Пожалуйста, не надо нам так настойчиво их предлагать.

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vran




Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 178

Населённый пункт: Небо

683876СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cветлаяръ,
Цитата:

Здесь мы наломали немало копий на тему русского языка, но есть очень интересная информация.


Интересная. Надо покопаться.

sewersk,
Цитата:

хотел сначала ответить, а потом подумал, да на… это нужно. Какой смысл?


Смысл? Ну, для меня, например, смысл есть. Я, получив новую для себя информацию, начинаю её копать. Вам, видимо, не надо этого. Тогда что Вы здесь делаете? Кроме нескольких, повторяющихся из поста в пост сентенций, никакого движения. Вы даже не спросили, почему я включил в список велесовицу. Видимо Вы глубоко убеждены в 47 буквах, но тогда о каких дискуссиях может идти речь? Тем более, что Вы истину уже определили.

Garnata,
Цитата:

Вран, личная просьба: будьте добры, не занимайтесь в этой теме "своими делами" за наш счёт...

Ни коим образом! Наоборот! Я очень внимательно читаю ваши посты и стараюсь не вмешиваться до тех пор, пока мне всё более-менее ясно.

Цитата:

Тема вообще любая, хороша до тех пор, пока ты в ней можешь развиваться сам, пробуя на вкус свои собственные мнения и мысли, сравнивая их с мыслями и чувствами других.


Вот этим-то как раз я и занимаюсь.

Цитата:

Вран, мы не ищем благодетелей!
Пожалуйста, не надо нам так настойчиво их предлагать.


Я не предлагаю Вам их в благодетели - я просто пытаюсь показать, что с русским языком делали и худшее, но, почему-то, именно Кирилл и Мефодий оказались в роли "стрелочников".

_________________
На пороге неба верным ставят кресты - так им легче дышать! (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

683884СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vran,
Цитата:
что с русским языком делали и худшее

Почему обязательно худшее?
А может быть его как раз развивали и улучшали?
Конечно, деревенский фольклор иногда приятно послушать, но, согласитесь, что язык Пушкина всё-таки сильнее и по смыслу, и по звучанию.
Хотя, это разумеется моё ИМХО, никому не пытаюсь его навязать.

Читая посты, подобные тому, что пишет sewersk, мне всегда хочется спросить:
А если бы Анастасия написала, что Земля плоская и стоит на трёх медведях, то Вы бы тоже безапелляционно начали костерить Коперника, приняв это за истину?

К тому же, давайте вернёмся к той цитате Анастасии, где она (как вам кажется) обвиняет Кирила и Мефодия:

Анастасия, книга 4. гл. Всё это и сейчас существует:
Цитата:
— Сегодняшние все. Но слов нет в современной книге тех, которые твои произносили прародители о Боге.
— Старославянские имеешь ты в виду слова?
— И раньше. До старославянской вязи способ был, каким потомкам люди мысли излагали.
— О чём ты говоришь, Анастасия? Все знают: письменность нормальная пошла от двух монахов православных.


Заметьте, что Настя не сказала "письменность была", она сказала "способ был". И она искала слова, которые "произносили".
К тому же, она ни в чём не собиралась обвинять Кирила и Мефодия.
О них вспомнил Мегре, а она лишь сказала, что их роль в создании славянской письменности не так велика, как её пытаются раздуть.

Цитата:
— Сказать точнее будет — изменили письменность наших отцов и матерей.

Никакого негатива, никаких обвинений в адрес монахов.
Они это сделали "по приказу".

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

683890СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vran
Цитата:
Смысл? Ну, для меня, например, смысл есть. Я, получив новую для себя информацию, начинаю её копать. Вам, видимо, не надо этого. Тогда что Вы здесь делаете? Кроме нескольких, повторяющихся из поста в пост сентенций, никакого движения. Вы даже не спросили, почему я включил в список велесовицу. Видимо Вы глубоко убеждены в 47 буквах, но тогда о каких дискуссиях может идти речь? Тем более, что Вы истину уже определили.


Вы информацию начинаете не копать, а пытаетесь закопать явные факты (тем более по этому поводу конкретно высказалась Анастасия), путем различных приемов.
Для Вас есть смысл сделать из черного белое, а из белого черное.
Сделать из антигероев России, путем различных подтасовок, героев.

Vran
Цитата:
Вы даже не спросили, почему я включил в список велесовицу.

И не спрошу.
А мне какой смысл в этой клоунаде участвовать?

Это болтологический прием, чтоб плавно увести разговор от Кирилла и Мефодия.
Я на этом сайте уже несколько раз встречал подобные ситуации.
Человек не прав, но врубит “дурку”, и сделает глаза по три копейки, и начинает нытьем и катаньем что-то доказывать, берет натурально на измор оппонента, причем на нескольких темах одновременно.
Со стороны прикольно смотреть, но еще раз объясняю, я в таких клоунадах не участвую.

Я лучше просто покажу на высказывания Анастасии по этому поводу.
А ты упирайся, изворачивайся, пытайся выдать черное за белое.
Люди, которые читают, они ведь не дураки, и логика у них есть, и они сделают правильный выбор для себя, кто есть антигерой России.
По крайне мере, я нахожусь не на каком нибудь православном сайте, а на сайте Анастасия.ru
И мне нет смысла здесь доказывать, что слова Анастасии есть правда.

Vran
Цитата:
Я не предлагаю Вам их в благодетели - я просто пытаюсь показать, что с русским языком делали и худшее, но, почему-то, именно Кирилл и Мефодий оказались в роли "стрелочников".


Они не стрелочники, они зачинатели этого процесса, относительно урезания алфавита.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

683992СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk,
Цитата:
Вы информацию начинаете не копать, а пытаетесь закопать явные факты

Вот тут Вы не правы. В данном случае "закапываете факты" вы, а явных фактов не приводите.
Вран спросил: откуда взялась цифра 47 букв?
ДА, помню, что Анастасия сказала. Но в этом случае Кирилу и Мефодию надо поставить памятник только за то, что они восстановили недостающие буквы хотя бы до 43х.
Потому что в Книге Велеса (надеюсь, вы не считаете её подделкой) исследователи находят всего 26 букв. Остальные, либо утрачены уже к моменту её написания, либо их никогда и не было.

Цитата:
Сделать из антигероев России, путем различных подтасовок, героев.

Вот тут опять неправы Вы. Потому что на данный исторический момент времени Кирил и Мефодий не являются героями России, они всего лишь, православные святые.
Хотя, вполне вероятно, что если бы в своё время они и их ученик не создали кириллицу, то на Руси сейчас писали бы латиницей.
Такой вариант не исключён. Так что обвинения в их адрес чудовищно не справедливы.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Cветлаяръ




Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 146

Населённый пункт: Анапа

686131СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если бы не создали азбуку ведения церковной службы, то русы продолжали бы пользоваться своим "роуським письмом"?

_________________
Из прошлого, через настоящее - в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vran




Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 178

Населённый пункт: Небо

686355СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cветлаяръ,
Цитата:

А если бы не создали азбуку ведения церковной службы, то русы продолжали бы пользоваться своим "роуським письмом"?


То пришлось бы пользоваться латынью, греческим или ивритом. И в результате вместо 43 букв глаголицы/кириллицы, пользовались бы русы 32 буквами латиницы, как поляки, которые пошли по католическому пути.

_________________
На пороге неба верным ставят кресты - так им легче дышать! (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

686681СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То пришлось бы пользоваться латынью, греческим или ивритом. И в результате вместо 43 букв глаголицы/кириллицы, пользовались бы русы 32 буквами латиницы, как поляки, которые пошли по католическому пути.


8O 8O 8O Абалдеть можно!
Crying or Very sad Mr. Green Crying or Very sad То есть, это было бы смешно, если бы не...

Так почему бы не оставить "роуськое письмо" в покое... и не пользоваться им дальше...
Vran, Что же вы всё себя так под потомка идиотов норовите "подтесать"...
Вы же не Буратино, в конце-концов, или я ошибаюсь, нет и вы все также, пардон, своими "делишками" занимаетесь? Что, так трудно оставить и привычка - вторая натура?

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

686694СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так почему бы не оставить "роуськое письмо" в покое... и не пользоваться им дальше...
Интересно, Гарната, тогда почему тогда не оставили в покое "роуськое письмо" в покое и не пользовались им дальше? Ах такие сякие Кир и Меф, а славяние - идиоты?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vran




Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 178

Населённый пункт: Небо

686783СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata,
Цитата:

Так почему бы не оставить "роуськое письмо" в покое... и не пользоваться им дальше...


Ох... Ладно, небольшой исторический экскурс:
Немецкие епископы "триязычники" утверждали, что литургию следует служить лишь на трех языках : латинском, греческом и иврите - я говорил об этом уже. Немцы наябедничали папе Николаю, и тот вызвал КиМ к себе. Зачем, уже, наверное, не узнаем, так как Николай умер, не дождавшись братьев. А заменивший его папа Адриан в послании к князьям писал: «...Мы же, возрадовавшись, помыслили послать в ваши страны сына нашего Мефодия, мужа совершенного разумом и правоверного, посвятив его и учеников в священный сан. Он может учить вас, как вы о том просите, и переводить священные книги на ваш язык, и по ним совершать святую службу (литургию) и крещение и весь чин церковный, чему положил начало, с помощью Божией и ради молитв св. Климента, св. философ Константин. Также, если кто другой будет в состоянии правильно и правоверно переводить священные книги на ваш язык , чтобы вы удобнее могли познать заповеди Божии, то пусть будет сие дело свято и благословенно Богом, нашей и всей кафолическою Церковью. Один только храните обычай, чтобы на литургии сначала читали апостол и Евангелие по–римски, а потом по–славянски, чтобы исполнилось слово Писания: хвалите Господа все народы; и еще: начали говорить иными языками... величая Бога, как Дух давал им провещать. Если же кто осмелится порицать указанных учителей и совращать от истины к басням, или, развращая вас, будет хулить книги вашего языка, тот пусть будет отлучен и представлен на суд церкви и до тех пор не получит прощения, пока не исправится. Ибо это волки, а не овцы, и должно узнавать их по плодам и остерегаться их».

Итак, язык, созданный КиМ, являлся языком славянского богослужения. Не более.

В дальнейшем церковно-славянский долго не смешивался с праславянским (общеславянским) языком. До XVIII века церковно-славянский язык использовался как общелитературный, однако никогда не был разговорным (на нём мог общаться только узкий круг образованных людей). Иными словами, "роуськое письмо" никто не замал и более того, нормы церковно-славянского языка изменялись под влиянием ряда факторов: изменений в живых народных языках, в зависимости от тенденций к унификации церковно-славянского языка и восстановления древних норм, что было связано с деятельностью отдельных книжных школ, и в связи с постепенным передвижением центров древнеславянской книжности с юга славянского мира на восток. Так, употребление форм двойственного числа и разных форм прошедшего времени в эпоху, когда эти формы были свойственны живым славянским языкам, не отличало эти языки от церковно-славянского языка. В последующие же эпохи, когда эти и другие языковые особенности были славянскими языками утрачены, они стали приметой церковно-­славянского языка.

"Язык, которым Российская держава великой части света повелевает, по ея могуществу имеет природное изобилие, красоту и силу, чем ни единому европейскому языку не уступает" - Ломоносов. Да-да, тот самый, который в 1757 г. написал небольшой трактат «Предисловие о пользе книг церковных в российском языке»

Ладно, хватит пока что... Так что конфликта между "роуським письмом" и церковно-славянским языком, извините, не вижу. Вижу взаимообогащение.

Цитата:

Vran, Что же вы всё себя так под потомка идиотов норовите "подтесать"...
...
Вы же не Буратино, в конце-концов, или я ошибаюсь, нет и вы все также, пардон, своими "делишками" занимаетесь? Что, так трудно оставить и привычка - вторая натура?

Будем переходить на личности? Стоит ли?

_________________
На пороге неба верным ставят кресты - так им легче дышать! (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

686790СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:
Интересно, Гарната, тогда почему тогда не оставили в покое "роуськое письмо" в покое и не пользовались им дальше?

Вот и подумай, почему?
Что в это время происходило и для чего это было нужно?
Если тебе, конечно, не холодно без рабского ошейника, как Ольхе или Врану...

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Takoytovich




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 186
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Внутренняя Монголия.Олирна

686835СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Северск.
Такие вещи надо знать.
"...я не на каком-нибудь православном сайте..."
Поясняю.
Есть ортодоксальное христианство,которое веке в 16-м передрало себе брэнд"Православное"
а до этого оно так и называлось ортодоксия(правоверие)и православные чётко отделялись от христиан,т.е.церковию считались язычниками
А ПРАВОСЛАВИЕ - это ни что иное как святоотеческая вера наших предков,по-нашему,Ведическая вера

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 45 сек.:
Ольха
"Ведизму (от слова знать) побарабану в каком веке вы живёте, в какой одежде ходите, и какими буквами пишете. Главное, чтобы понимание было и способность вместить знание.
А вот нездоровая привязка к устаревшему, покрытому музейной пылью не ведёт к дальнейшему познанию."

Неверно.Ведическая цивилизация была на Земле высочайшей.От неё происходит римская(от этрусков) и греческая(от пеласгов и крито-минойцев) цивилизации.Внешним обликом,техническими достижениями,чувством достоинства оные протоцивилизации превосходили нонешнюю многократ.
Опасность нездоровой привязки к устаревшему в древних ведических цивилизациях прекрасно осознавали.Потому и снимались безоглядно с обжитых мест,оставляя всё имущество,чтобы на новом месте,освободившись от жира старой инерции,породить новую цивилизацию,и так бывало многократно,и в Индии(Моженджо-Даро) и в по-Донье, и в Маньчжурии и много где ещё.
До сих пор загадка,каким оружием уничтожена была огрузшая цивилизация Мохенджо-Даро.А в Ведах до сих пор сохранились описания такого оружия(Виманика-шастра).

Давайте,робяты,будем достойны наших предков и убеждать других в своей правоте логически и фактологически,а не эмоциями,ведь превалирование эмоции в спорах - признак оскотинения.Не гоже так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

686936СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что в это время происходило и для чего это было нужно?
Для чего это нужно было - это уже другой вопрос. Оставим его на потом. Я говорил совсем не об этом. Дело в том, что русский язык никто просто так не стал бы оставлять. Не КиМ, так ватиканские эпископы. Так что Ваше "а почему бы не оставить русский язык в покое" не имеет никакого резона.

Цитата:
Если тебе, конечно, не холодно без рабского ошейника, как Ольхе или Врану...
Это уже грубый переход на личности в стиле клеветы, выношу предупреждение.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

686972СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, что ж ты тогда и Ольхе не выносишь предупреждение за аналогичный ответ

Ольхе
Цитата:
“Garnata, ну красавица! Ну что тут ещё можно сказать?
Особенно тебе идёт отсутствие ошейника.
Ещё бы к такой красоте, да ума”

Это же грубый переход на личности в стиле клеветы, что у человека нет ума.Cool

love_harbinger
Цитата:
Интересно, Гарната, тогда почему тогда не оставили в покое "роуськое письмо" в покое и не пользовались им дальше? Ах такие сякие Кир и Меф, а славяние - идиоты?


Наши предки были не идиоты, а добродушные и прямолинейные люди, которых хитростью и коварством обманули … . А вот нынешнее поколение некоторые считают за идиотов-дураков, думая что они не уяснили ошибки своих предков.

Как в поговорке сказано:” мудрый учиться на чужих ошибках, умный на своих, дурак не учится не на чьих ошибках


love_harbinger
Цитата:
Для чего это нужно было - это уже другой вопрос. Оставим его на потом. Я говорил совсем не об этом. Дело в том, что русский язык никто просто так не стал бы оставлять. Не КиМ, так ватиканские эпископы. Так что Ваше "а почему бы не оставить русский язык в покое" не имеет никакого резона.

Если бы не предательство некоторых … *-князьей (*- брутальное русское выражение, не для тонкого слуха некоторых с очень тонкими французскими манерами) , то не факт, что на Руси было бы христианство, какого-либо толка. Как пример Япония, в 17 веке там было порядка миллиона христиан, однако сегун запретил его, и оно там утохло.

Takoytovich, ну хорошо, правильней тогда выразится чтоб всем понятно было сокращением РПЦ Smile


Последний раз редактировалось: sewersk (Чт 27 Ноя 2008, 18:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB