Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина: Варианты создания поселения на основе юр.лица (садовое товарищество и др.) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

650309СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, у вас навязчивая идея какая-то по поводу "секты". Wink

Думаю, что с Вашим подходом намного проще переехать жить в деревню или дачный поселок и не париться по поводу поселения. Результат-то будет примерно одинаковый, только избавит от лишних хлопот и затрат... равновесие

ЗЫ А по поводу оправдания убийства животных цитатой про болезненную сиротку, это круто! - Воистину, каждый находит в книжках ЗКР то, что ему близко! Very Happy

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

650742СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал
Цитата:

По поводу "ЗДРАВОМЫСЛИЯ". Для меня это неприемлемо.


Поддерживаю. Мир вокруг постоянно развивается, видоизменяется. Уходит одно - приходит ему на смену нечто совершенно новое. Такое, чего вообще еще никогда не было. У нас, например, часты ситуации, которых и в Ведах не сыщешь, и компетентных лиц может просто не оказаться. Потому что на границе нового, с этим еще вообще мало кто сталкивался. Я говорю о программинге, но ведь в обыденной жизни тоже не редки такие ситуации...
С другой стороны, действуя самостоятельно, имея свое мнение по этому поводу, я беру и ответственность за это так же на себя. так почему нет?

Евгений_К.
Цитата:
Совершеннолетний разве имеет разум чтобы принимать решение в голосовании?

У него ни семьи, ни детей, ни дома своего. Чем он доказал свою способность правильно принимать решения и организовывать пространство вокруг себя?

знаю многих, у кого есть и семья, и дети, и свой дом. И уже хорошо им за тридцать. А вот с разумом до сих пор не сложилось. Думаю, что и вы таких знаете. Их вообще в этом мире большинство...
Разум же приходит в процессе принимаемых решений. И реализации их и ответственности за них. Так что этого бояться не надо Smile

по поводу совершеннолетних.
Цитата:

А ответственность тоже на них свалим? Выполнять то мы будем.
Значит и решать нам.
А детям давайте оставим их занятия.

Что значит - свалим? Что значит - выполнять -то мы будем? Замечу - это уже СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ!! Так когда же вы их сочтете достойными принимать решения и нести ответственность?Smile

В Италии, например, широко распространено такое явление, когда сыновья в возрасте 40 - 50 лет ВСЕ ЕЩЕ продолжают жить с престарелыми мамами, которые о них заботятся. Они никогда не были женаты, они все еще дети. Там для таких "деток" даже термин есть - мамонты...

Жень, вы что, такого хотите? Думаю, что ваша дочь вряд ли с этим согласитьсяSmile

4 lery
Цитата:

Недопустимость убийства животных и выращивания животных на продажу.

С убийствами - это понятно... Хотя и неприемлемо. Куда девать козликов, бычков, щенков и котят? пусть растут, а потом выставлять за порог? Пусть шляются по всему поселению, как коровы по Индии?
Другое дело - не делать этого на территории поселения...
А против выращивания животных на продажу? Почему? Чем плох, например, собачий питомник? Тоже ведь выращивание животных на продажу. Или, допустим, кобыла привела жеребенка. А вам не нужен второй конь - то куда его? Не выращивать , что бы продать (напомню, самим он не нужен) и не убивать? А просто выгнать, что ли? Сам-то он никак не рассосется...

Цитата:

Мои принципы: (пишу в вашем порядке, lery, )

1) Оформление земли на организацию;

2)Право голоса имеет каждый совершеннолетний поселенец;

3)Участки равны по размерам, не менее 1га;

4)В Уставе организации чётко прописаны вопросы выделения участков и виды деятельности, недопустимые в поселении;

+1
По остальным пунктам - нужно думать и более четко формулировать, что бы не было потом перегибов в одну или другую сторону. Особенно в тех ситуациях, с которыми знакомы пока чисто теоритически.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 45 сек.:
lery писал
Цитата:

Mukonin, у вас навязчивая идея какая-то по поводу "секты". Wink

не думаю... Mukonin правильно указывает, что любые навязанные (а не естественно возникшие) запреты, которые подкреплены остракизмом и угрозой изгнания из данного общества - есть признак секты.

lery писал
Цитата:

Думаю, что с Вашим подходом намного проще переехать жить в деревню или дачный поселок и не париться по поводу поселения. Результат-то будет примерно одинаковый, только избавит от лишних хлопот и затрат...

Валер, ну зачем ты так? Зачем ТЕБЕ, что бы Mukonin переехал в деревню? Ведь даже не важно - прав он или не прав - жизнь и покажет , и рассудит. Как ты можешь знать сейчас каким будет результат? И потом, зачем тебе думать и принимать решения за Mukonin? Оставь ему это право Smile....

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

650849СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу немного вас поправить, уважаемый lery, относительно выражения:
Цитата:
А по поводу оправдания убийства животных


Скорей всего я бы назвал своё отношение к мясоедству, охоте, др. "убийству" животных - вынужденной мерой. Мне просто не понятно, где я призываю к мясоедству...

Знаете, я тоже не хочу, чтобы мы в поселении "убивали" налево и направо. Я везде пишу - с разрешения соседей, Вече.

Многие люди (мои родственники в том числе), живут и не задумываются, не "заморачиваются" по этому поводу. Понимаете...?

Как мой дед говорил, когда его начинали учить "правде жизни" : "бери землю рядом со мной, покажи как это делается...". И всё, и не надо обижаться, негодовать и т. д..

Не совпали у нас с вами взгляды, не надо "хай поднимать".Хорошо, что мы не оказались соседями...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

651192СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin,
Цитата:
Знаете, я тоже не хочу, чтобы мы в поселении "убивали" налево и направо. Я везде пишу - с разрешения соседей, Вече.

А КТО дал право вашим соседям или вече решать убивать или нет?
И в чем тут отличие от убийства по собственному решению индивида? Question

На мой взгляд, это всего-лишь попытка переложить ответственность за грех с себя на коллектив. - Тогда можно сказать "я что? - это все вече решило, вот пускай вече и отвечает"...

Но убийство остается убийством, как бы кому-то не хотелось его называть... И отвечать за него придется в дальнейшем всем, имеющим к нему отношение... Карма... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

651270СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin, мораль и духовные принципы человека вечны. Вы считаете, что программисты-квантовые физики освобождены от морали и любви к ближнему?

Насчет того, что с семьей и без ума.....
Если человек смог род продолжить, это уже дело и на это воля божья.
Они смогли то, что для многих и многих является недостижимым счастьем. Поэтому не нам решать есть ли у них ум... Бог сам говорит нам об этом...

Куда девать козликов и т.д. - имей ум организовывать пространство вокруг себя чтобы не шлялись. Означает ответственность, долг.
Отказом от долга, от ответственности и морали вы оправдываете убийство ближнего.... В этом ваша мораль фактически...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

651276СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы очень принципиальный , уважаемый lery!?

Как вы относитесь к "убийству" колорадского жука, медведки, мышей?

В моём проекте Устава, Вече - наивысший орган управления. Вече - это я, мои соседи. Мы принимаем решения, мы за них отвечаем (своей кармой в том числе). Нам по ним жить.

Для меня, важнее запреты не "мясоедства", "охоты" (в конце концов - мы взрослые, нормальные люди. Мы в этом плане найдём решение), а запреты:

1) Полученный участок нельзя продать;

2) Полученный участок нельзя использовать как залог в банке;

3) -=- не может быть использован как средство платежа ни в какой форме, в том числе для погашения долговых обязательств;

4)-=- нельзя обменять. Разрешается только обмен между поселенцами, внутри поселения.

5) Запрещается организовывать на территории поселения и на участках поселенцев промышленных или иных производств, наносящих вред окружающей среде и человеку;

...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

651281СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, дружище, я последователен в принципиальных вещах (таких как отношение к убийству), а по непринципиальным вопросам всегда можно договориться... Smile

Ну сами посудите, как можно создавать Пространство Любви в поместье и поселении, когда мы будем там выращивать и/или убивать одушевленных членов этого Пространства, предназначенных Творцом совсем не для удовлетворения наших пищевых потребностей?! Question

Сам постараюсь в поместье не убивать ни мышей, ни колорадских жуков, ни др. "вредителей", есть другие способы мирного сосуществования с ними, которые мне хотелось бы изучить и использовать...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

651288СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня ваши принципы неприемлемы, уважаемый lery!

Поверите или нет, но я общаюсь с анастасиевцами, которые тоже так рассуждали ( о колорадском жуке, медведке, мышах, а также об обрезке деревьев, "вегетарианском" питании), ещё пару лет назад...
Теперь они "примирились" с жизнью, поступают как все нормальные люди. По принципу : "Будут другие , более щадящие способы - мы их обязательно применим." А пока все люди, (активные, неравнодушные), кто живёт "землёй" - ищут такие способы... Для этого общаются (газеты, журналы, интернет...). Неужели вы думаете, дачник будет покупать отраву и её применять, когда есть "нехимический" способ? Вы плохо думаете о людях!!!

Мой вам призыв - берите землю, подключайтесь к вящему процессу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Спартак




Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Украина-Израиль

651690СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без устава поселение может существовать только на безупречном авторитете Лидера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

651699СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, давайте лучше подумаем об основной идее этой темы - создании поселения на основе общественной организации. Smile

Для меня сейчас этот вопрос очень актуален, т.к. процесс создания поселения в Черниговской области продвигается и уже нужно определяться с формой организации поселения...

У нас сейчас наметились 2 варианта:
1) Организатор оформляет долгосрочную аренду на себя и дает всем поселенцам участки на испытательный срок в субаренду на несколько лет, а затем человек может оформитьт землю в частную собственность.

2) Сразу создаем общественную организацию и берем землю в аренду на неё, а каждый поселенец получает в пожизненное пользование с правом наследования свой участок, с оговоренным испытательным сроком.

Мне больше нравится 2-й вариант... Но надо обдумать детали...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

651803СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня этот вопрос решён давно, уважаемый lery. Будут единомышленники, общаясь, мы и определимся с дальнейшими шагами...

Мой вам ответ - пообщайтесь с вашими единомышленниками ( у меня с вами нет единомыслия) на эту тему.

Могу вам выслать Устав общественной организации, в создании которой я принимал участие, был причастен. Вернее копию Устава.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

651823СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):

В моём проекте Устава...
Для меня, важнее...


А Петро скажет другое, Василь третье, Микола четвертое...

И как тогда решать чье "мое..." важнее и правильнее?
Единомыслия нет, авторитета нет...

Значит вопрос так не решится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

652463СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала, уважаемый Евгений_К, мы с Петром, Василём, Миколою договоримся о общих принципах общежития в поселении. Они выразятся в Уставе.

Уточняю - для меня премлем такой Устав, в котором Вече является высшим органом ( где собственно мы и будем решать вопросы), "постановления" которого обязательны к выполнению.

На Вече и будет вырабатываться "единомыслие", находиться компромиссы и т. д..

А чтобы было так
Цитата:
На Вече и будет вырабатываться "единомыслие", находиться компромиссы и т. д..

я предусматриваю пункт Устава из раздела "Ликвидация поселения":

Поселение может быть ликвидировано:

- если на двух подряд созывах Вече, оно не сможет принять решение по двум любым вопросам, поставленным на голосование
;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Спартак




Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Украина-Израиль

652467СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В моем сознании плохо укладывается, что поселение может быть ликвидировано. )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

652471СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, вот я видел такие коллективы где "договоримся о общих принципах общежития" выливается в многолетние споры ни к чему не приводящие. Один говорит "для меня приемлем такой устав", а другой ..."а для меня сякой"...

Один говорит Вече по таким принципам организуем, другой - Вече по другим принципам....

Вот Спартак Вам уже противоречит для примера Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB