Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина: Варианты создания поселения на основе юр.лица (садовое товарищество и др.) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

647991СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Alin, коллектив не вы. Вы не можете его заставить работать, как Иисус не смог заставить фарисеев принять его учение.


Евгений, я даже и пытаться не буду! Smile В том-то все и дело, что коллектив может спасти только осознанная работа коллектива - при чем тут я? Smile Разве что могу помочь личным участием...

Цитата:

Путь это создать устав и когда все его примут, то не будет разногласий.


Увы, это очень наивное утверждение... Люди под одними и теми же словами понимают разное и даже не догадываются об этом. Это во-первых. А во-вторых, ситуация постоянно меняется - мир, он, живой... И поэтому то, что устраивало кого-то раньше - может перестать устраивать теперь, в связи с новым контекстом, новыми обстоятельствами. В простонародье эта ситуация описывается словами " ктож знал, чтотак все повернется!"
А если кто-то возьмется регламентировать каждый вздох, что бы действительно каждыйц чих был прописан - то следовать такомсу уставу - дело слишком заморочливое и надуманное.

Разногласий же бояться не следует. Они свидетельствуют лишь о том, что ситуация продолжает развиваться, и может перейти на более высокий уровень, что уже само по себе хорошо. К ним просто нужно быть готовым, уметь переводить конфликты в конструктивное русло. И уж всяко не бояться Smile

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

647996СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего-то я не понял Евгений_К, что значит "тренироваться ", да ещё и "на кошках"... Среди тех людей я не нашёл единомышленников и потом, они мне перестали быть интересными из-за своей пассивности и равнодушия.

Устав - это не путь. Устав - это средство для достижения поставленных целей, в моём понимании. Даже среди людей, которые создают Устав, могут возникнуть разногласия. Кто понимает Устав как сплошные запреты и ограничения, кто ещё как. Я Уставу отвожу значительную роль в становлении "новой формы организации" - родовом поселении.

Устав, я думаю, это средство решения "Ошибки образного периода".

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 47 сек.:
Вот видите Евгений_К, подтверждение моим словам.
Alin, считает
Цитата:
Увы, это очень наивное утверждение... Люди под одними и теми же словами понимают разное и даже не догадываются об этом. Это во-первых. А во-вторых, ситуация постоянно меняется - мир, он, живой... И поэтому то, что устраивало кого-то раньше - может перестать устраивать теперь, в связи с новым контекстом, новыми обстоятельствами. В простонародье эта ситуация описывается словами " ктож знал, чтотак все повернется!"
А если кто-то возьмется регламентировать каждый вздох, что бы действительно каждыйц чих был прописан - то следовать такомсу уставу - дело слишком заморочливое и надуманное.

Вот так же и многие анастасиевцы относятся к Уставу...

А, что если в Уставе заложить не только запреты и ограничения, но, и это главное - возможности для решения конфликтных ситуаций (готовые решения известных конфликтных ситуаций в том числе); плюс ещё скажем так, механизмы защиты от "цивилизованного мира"; какие-то внутренние двигатели развития "сценария" жизни в поселении и т. д..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

648649СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin писал(а):

Евгений, я даже и пытаться не буду! Smile В том-то все и дело, что коллектив может спасти только осознанная работа коллектива - при чем тут я? Smile Разве что могу помочь личным участием...

Ну вы ж говорите что может спасти работа коллектива. А почему он будет работать, если все "кто в лес-кто по дрова"? Он не будет работать.
Вот я вам одно пишу, вы мне другое, еще кто-то третье. У каждого свое мнение и никак не меняется. Потому что тут на форуме мы вольны.
Чтобы коллектив спасать, его надо иметь, коллектив означает единство цели. Единство цели означает нет полной вольности "кручу-верчу куда хочу".
Где его взять это единство, если даже устав объединяющий мы не хотим принять?
Чтобы корабль плыл, нужен коллектив, общая цель. А так коллектив не будет работать, каждый будет сам себе корабль.
Alin писал(а):

Цитата:

Путь это создать устав и когда все его примут, то не будет разногласий.

Увы, это очень наивное утверждение... Люди под одними и теми же словами понимают разное и даже не догадываются об этом. Это во-первых. А во-вторых, ситуация постоянно меняется - мир, он, живой... И поэтому то, что устраивало кого-то раньше - может перестать устраивать теперь, в связи с новым контекстом, новыми обстоятельствами. В простонародье эта ситуация описывается словами " ктож знал, чтотак все повернется!"
А если кто-то возьмется регламентировать каждый вздох, что бы действительно каждыйц чих был прописан - то следовать такомсу уставу - дело слишком заморочливое и надуманное.

Разногласий же бояться не следует. Они свидетельствуют лишь о том, что ситуация продолжает развиваться, и может перейти на более высокий уровень, что уже само по себе хорошо. К ним просто нужно быть готовым, уметь переводить конфликты в конструктивное русло. И уж всяко не бояться Smile


Толкователи-волхвы всегда разъясняли людям что и как, чтобы было общее понимание. Собрания общие регулярные. Получалось все двигались к общей цели. Не каждый вздох, но единство должно быть.
Зачем Микола ларек строишь? Генделик хочу водку продавать. Нельзя. Зачем Петро комбайн к тебе приехал? Рапс хочу посеять на получастка, потом продам. Нельзя. Зачем Василь строителей позвал? Да свиноферму открою, кровянку продавать буду в Чернигове. Нельзя. Не каждый вздох, но критичные вещи, объединяющие.

Нет единства, - нет коллектива - нет поселения, а одно лишь село. Село означает живем кто во что горазд.
Петро корову продав, Микола генделик с водкой открыл, Иван сдал участок в аренду под рапс. Хотели школу построить, но всем некогда,
да и не договорились, одни хотят с английским уклоном, другие физ-мат, третьи сел-хоз. Хотели свет проложить, но одни за, другие против. Хотели ремесла развивать, один Василь ложки делает, остальные программистами и бухгалтерами работают, некогда им и т.д.
И вот тогда поселенцы скажут "" ктож знал, чтотак все повернется!"
А следующем поколении кто вспомнит для чего все это создавалось, если каждый будет свою песню петь.

Тоже не плохо, очередное село, где каждый во что горазд. Только таких сел вся страна застроена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

648709СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, тренироваться на кошках - ну помните Вицин в операции Ы на кошках тренировался Smile. Так и вы собирались проверять коллектив. Приходят новые люди, жены, мужья, дети. Все меняется, толку проверять. Через год опять проверять придется, и все будут подстраиваться под проверку.

Да, вы правы среди создателей устава будут разногласия, и в самих поселенцах будут разговоры, зачем ему следовать если его написал какой-то Вася. И запретами не ограничишься, да и запреты на все случаи жизни не придумаешь и конфликтные ситуации все не продумаешь...

Я немного эмоционально, заранее извиняюсь:
УСТАВ ДОЛЖЕН ОПИСЫВАТЬ ДУХОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ, КОТОРЫЕ ОБЪЕДИНЯЮТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. ПОДТВЕРЖДАТЬ ТУ ОБЪЕДИНЕННУЮ ЦЕЛЬ, ЧТО ПРИВЕЛА ИХ СЮДА И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ОБЪЕДИНЯТЬ ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ ПОТОМКОВ ВПЕРЕД.
В ДУХОВНОЙ и МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА НЕТ ИЗМЕНЕНИЙ.
ПОЭТОМУ И УСТАВ ДОЛЖЕН БАЗИРОВАТЬСЯ НА ДУХОВНОЙ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА и этот устав не будет иметь изменений в веках. Вне зависимости от коньюнктуры общества, от общественного устройства страны, правящего класса, денежной системы, от состояния мира или войны и т.д. Должны быть незыблемы принципы. Принципы отношений ЧЕЛОВЕК-ПРИРОДА-БОГ-ЧЕЛОВЕК. С тем, чтобы создать такое место (поселение), где всем нашим родам будет гарантироваться духовное развитие по божественному пути и гарантироваться что те люди которые хотят сойти с этого пути (УКАЗАТЬ их ПРИЗНАКИ), должны покинуть поселение, чтобы не нарушать это стремление остальных людей. Гарантировать продолжение Рода и восстановление связи с предками и родовой памяти. Что образование будет не такое, как проголосуют убежденные рекламой избиратели, а такое что принесет детям счастье и развитие. Что принципы природного-божественного создания семьи будут изучаться всеми поколениями и применять эти принципы чтобы гарантировать восстановление родовой памяти и недеградирование новых поколений, как это происходит сейчас. И т.д. и т.п.


Очевидно невозможно это написать самому на нашем этапе развития. Потому нужен устав нерукотворный, т.к. мы не знаем устройство человека. Изменение структуры духовного и материального тела мужчины и женщины и детей по годам и даже дням мы не знаем. Как эти тела взаимодействуют друг с другом мы не знаем. Как восстановить родовую память правильной семьей мы не знаем. Соответсвенно не знаем что для кого и для чего благо, а что зло. Невозможен рукотворный устав на сегодня. Давайте уберем гордыню и честно признаем это.

Тем более, когда создается поселение где все Ведомы непосредственно Богом (Это кажется основное возражение против устава), то зачем нам вообще устав. У каждого Бог в сердце и соответственно каждый больше всех прав.
И этот факт привлекает людей, которые имеют совесть этой полной свободой пользоваться себе в угоду. И никто не будет вправе их обвинить ни в чем. Они делают все для общего блага. Они и будут переводить все в "конструктивное" для них русло.

Вы видели хоть одного "Ведомого Богом" как их называет Анастасия? Как только вы его увидите, он даст вам заповеди и вы сделаете их уставом и будете слушать его как Бога и выполнять этот устав как будто сам Бог вам сказал об этом. Зачем же говорить про мертвую букву? Увидь вы такого человека, Вы осознали бы какая пропасть лежит между таким человеком и нами, рабами тела своего, у которых нет сил даже дать счастье той твари, что хочет как и мы, лишь солнца и счастья, так нет же, мы убиваем ее и сжираем по первой просьбе своего ненасытного чрева. Нужен нам устав? Конечно нет, ибо он даст свободу всем кроме нашего тела, рабами которого мы являемся. И наш рабовладелец командует против устава. Устав ограничит права тела, которым мы себя считаем, но дух не имеет ограничений. Что мы ограничиваем? Водку не пить, мясо не есть, наркотики, бизнес безнравственный, секс вне брака, правила семьи. Это все тело и ум. Но ради спасения разума. Но мы не хотим правил для тела. Пусть оно спит, пьет, ест и занимается сексом как ему угодно. Мы не верим в бога реально. Вот что мы говорим.

Тело, энергия и ум нам даны, чтобы понять свою природу, которая есть свет и любовь. Не для того, чтобы убивать их едой, сном, сексом и спиртным, ложью, ленью тем самым лишая себя разума. Тело реально хочет умереть, поэтому оно хочет всего этого. Но это наш инструмент. А инструмент надо держать в узде. Он должен нам служить, а не командовать. Он должен по первому нашему зову вскакивать в 4 утра с постели, обливаться водой, заниматься йогой и служить нам весь день без устали, боли и болезни.
Но когда наш эгоизм проникает в тело, то тело не встает рано, оно ест много, оно хочет секса, оно не хочет работать, с возрастом вообще устраивает забастовку и оно реально хочет умереть и чтобы его больше не трогали. В таком виде это не инструмент, это наш враг. Только когда мы его хозяева, мы можем пользоваться им и идти к своей цели. Тогда оно действует по первой мысли, не устает, не болит, не болеет, мало ест, не отдыхает, мало спит. Оно послушный инструмент. То же самое можно сказать про наш ум, хитрый и изворотливый, способный быть как верным слугой, так и командовать нами, будучи другом тела и про энергию(прану). Чтобы пользоваться нашими инструментами, надо ограничить то, что их разрушает. Устав ограничивает разрушение ума, тела и разума.
А дальше человек сам найдет путь.
Как ограничивает? На основании знаний о материальном и духовном строении человека возникают ограничивающие и предписывающие правила поведения типа не убий, не укради, не пей, не ешь зерновых на ночь, помогай родителям и т.д.
Многие известны и по остаткам традиции выполняются (в америке где нет традиции уже нормально посадить родителей в тюрьму, друг на друга в суд, секс направо и налево и т.д.). Но большая часть традиций забыта, а скорее выкорчевана Петрами первыми, коммунистами и т.д.

Многие скажут - как же все это контролировать? Ответ простой - никак.
Достаточно чтобы люди приняли, что эти правила разумны.
Тогда не будет споров какое образование давать, не будет споров какой бизнес вести и как, с годами все это будет выучиваться и как традиция использоваться. Ведь мы же угощаем гостей когда они приходят к нам в гости? Да. Провожаем их когда уходят - да. Оберегаем жен от других мужчин - пока еще да. Детей балуем до определенного возраста - да. Ночью спим, а утром встаем и умываемся? Да. Освящаем брак и даем обязательства перед людьми и перед богом? да. Это все древняя традиция, мы ей пользуемся, но уже не знаем откуда взялось и почему.
Так и остальные правила будут постепенно входить в обиход, восстанавливая культуру и уровень развития наших предков.

А злостного нарушителя кто не дает кому-то жить и развиваться все и так будут знать, но с уставом есть основания его попросить не мешать
другим жить или мешать жить в другом месте. Это будет вопрос чести человека как мы не терпим например насилия над стариками и детьми и любой вступается. Сейчас когда многое позабыто, устав просто поможет начать всем этим опять пользоваться и будет культивироваться честь и достоинство и уровень развития духа людей. Например во все времена верность - это было достоинство жены и мужа. Сейчас достоинство - это большое количество половых партнеров. Достоинством был сильный дух, честность, сейчас честность - признак слабости, дух забыт, на первом месте материальные блага. И т.д. Не имея традиции, мы покатимся вслед за америкой с ее конституцией, закреплением за женщинами мужских обязанностей, а за мужчинами домохозяйство.

До сих пор сохранились если не страны, то целые города, живущие по подобным правилам и поскольку эти правила естественны и гармоничны как сам мир, то нет проблем с их соблюдением, люди процветают и счастливы.

Извините за многословие, на общее благо, пусть все будут счастливы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

648757СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Евгений_К, , что уделяете так много времени мне.
Словами можно всё "обыграть", под всё "подвести" базу.
Я только вот более конкретный человек. Давайте по существу - ваш пункт Устава, я соглашусь или нет (приведу свои обоснования).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

648899СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Спасибо Евгений_К, , что уделяете так много времени мне.
Словами можно всё "обыграть", под всё "подвести" базу.
Я только вот более конкретный человек. Давайте по существу - ваш пункт Устава, я соглашусь или нет (приведу свои обоснования).


+1

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

649213СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за внимание к этому важнейшему вопросу.

Устав предлагается такой:

При принятии решения поселением или человеком
- поступать по ЗДРАВОМЫСЛИЮ.

Здравомыслие означает, - когда принимается какое-то решение
(поселением или человеком), оно принимается по 3-м критериям опыта:

1) мнение (опыт) компетентного человека (или нескольких)
2) мнение (опыт) предков (записаны в Ведах и Ведических писаниях)
3) собственный опыт

Если 3 критерия совпадают, значит можно принимать решение,
оно не будет ошибочным.
Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более — каким-то одним, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три критерия истины, проявляет здравый смысл.

Если человек добросовестно проявляет здравомыслие, то это гарантия никогда и нигде не ошибаться.

То есть все решения в поселении принимать по здравомыслию.
Даже вопрос, как поступить в том случае, если кто-то нарушает
принцип ЗДРАВОМЫСЛИЯ тоже решается по ЗДРАВОМЫСЛИЮ.

ЗКР тоже относим к ведическим писаниям.

Сам текст устава тоже проверялся по здравомыслию.

Подробнее о здравомыслии можно посмотреть в лекциях
Трехлебова (основные понятия веры Славяно-Ариев) или в
лекциях Торсунова по индийским ведам, ну и в самих ведах естественно как в русских, так и в индийских.

http://77.120.100.15/file/5606485/4675500/Trehlebov_Osnovnie_poniatiya_Veri_SlavianoAriev_2005_(DVDRip)%5Btorrents.ru%5D.avi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

649705СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ, Евгений_К, , по существу и без нравоучений.

Я попробовал представить то, что вы написали ... у меня не получилось. Возможно вы поясните это на примере? Тогда может я пойму, без чтения лекций по ведам.

К примеру. ...На собрании поселения выносится вопрос о проведении электричества. Предоставляется слово поселенцам, тем, кто за это ратует... По-вашему Уставу, я так понял, они дают высказаться компетентным людям (по электроснабжению), которых привели с собой на собрание; далее они рассказывают о своём опыте (использования электричества); затем зачитываются ссылки в ведах на эту тему. Далее. Вы связываетесь со "своими" компетентными людьми; высказываете свой опыт ( то, что вы думаете по этому поводу); просматриваете ссылки в ведах на которые ссылаются эти поселенцы. Наконец - мнения специалистов совпадают, опыт тоже, ссылки в ведах верны. Решение принято, будет проведено электричество!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

649859СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Например человек думает, кушать ли мясо.
1) Советские диетологи (компетентые люди, хотя можно по здравомыслию проверить компетентные ли они, - окажется что нет) говорят - да
2) Веды говорят - нет
3) Личный опыт говорит - все кушают и нормально - да

Результат - кто-то из этих 3-х ошибается

1) Другой компетентый человек (допустим такой диетолог как Шаталова) - говорит - нет
2) Веды говорят - нет
3) Личный опыт не изменишь, поэтому все равно хочу - да

Результат - кто-то из 3-х ошибается.

Если можно найти другого человека, который имеет личный опыт о том, что мясо вредит духу или телу или вредит тому существу которое съели, то тот другой человек способен принять здравомыслящее решение, поскольку в его случае все 3 пункта совпадут и этот человек согласовал свое действие как с компетентными людьми, так и с опытом предков, так и с личным опытом.

А я если имею другой личный опыт, но вижу, что есть люди с отличающимся личным опытом, и имею разум признать, что возможно, я не прав и говорю, что мой личный опыт врет по той причине, что я чего-то не чувствую и недопонимаю. Поэтому принимаю решение когда все 3 пункта совпадают.

Если невозможно найти людей с опытом совпадающим с ведами и нет компетентных людей, подтверждающих ведическое писание, то это может означать, что ведическое писание искажено или что нам рано так поступать по нашему недоразвитию, то можно не поступать в соответствии с ведами. Это тоже будет здравым смыслом, поскольку не может человек поступать просто по бумажке.

По поводу электроснабжения вы все правильно поняли.

Компетентные люди - специалисты которые скажут, что электричество полезно, безопасно и будет людям в помошь. Или наоборот, специалисты - йоги допустим вам скажут что вредно и объяснят почему. (опять же можно по здравомыслию проверить кто из них компетентен).

Веды скажут, что дом и улицу надо освещать, но электричество - это огонь в невежестве. Означает что все что связано с энергией огня может страдать - ну например глаза, зубы, кости, пищеварение и взаимодействие с определенными силами и т.д., что мы и наблюдаем как массовый кариес у "зеленолицых" городских людей которые пользуются электричеством и водяным отоплением. Массовый кариес как раз начался когда появилось электричество и отказались от свечей, лампад и т.д. и каминного-печного отопления (около 100 лет назад), а также от малого пребывания на солнце. То же можно сказать про такие заболевания глаз как катаракты и глаукомы, вызванные кроме мяса, смотрением на огонь в невежестве (закат и электричество).

Далее собственный опыт - есть люди с опытом электричество хорошо, есть люди с опытом электричество плохо (ну там электромагнитное излучение, или током бьет и т.д.)

Когда все 3 пункта совпадают - это решение правильно.

Если вы в обычной жизни пользуетесь только одним своим мнением, это в ведах называется САМО-МНЕНИЕ. Это означает сильно развитый эгоизм, когда человек считает себя выше других существ и не способен принять, что чей-то опыт может быть более верен и что предки могли иметь знание которого у нас нет. Такой человек отбрасывает все что стоит на его пути и поступает только в угоду своим желаниям. По здравомыслию таким людям не место в поселении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

649875СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то мы перепутали темы, про веды говорим тут, а в теме о Ведах - об организации поселения.
Давайте обсуждать вопросы в соответствующих темах!

Mukonin писал(а):
На мой взгляд, lery , у нас не образы отличаются, а пути их воплощения.

А насчёт
Цитата:
очень важно всем будущим соседям уяснить основополагающие принципы до переезда!

я с вами полностью согласен.

У меня другие основополагающие принципы.

Если есть желание, давайте продолжим "обмен мнениями". Возможно, что-то мы позаимствуем друг у друга, из "основополагающих принципов".

Давайте! Smile

Основополагающие принципы поселения, которые я вижу для себя на текущий момент:
1) Оформление земли на организацию.
2) Каждая семья имеет один голос и является равноправным участником.
3) Участки равны по размерам, не менее 1га.
4) В уставе организации четко прописаны вопросы выделения и сроки освоения участков и виды деятельности, недопустимые в поселении.
5) Недопустимость убийства животных и выращивания животных на продажу.
6) Использование экологически-чистых средств (насколько это возможно) в хозяйстве и на участке.
...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

649892СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу мяса у меня чёткая позиция, Евгений_К.
На мой взгляд категорический отказ от мясоедства - это первые шаги на пути секстанства. Причём именно категорический отказ. Далее - вы будете запрещать пить водку, употреблять спиртсодержащие лекарственные препараты, запрет на обращение к врачам определённых специальностей...

Есть люди, "Свидетели Иеговы", в общем. Вы должны знать о таких. Так вот, у них есть такие запреты: нет никаких праздников (ни Нового года, ни дня рождения и т. д.); запрет на оказание медицинской помощи человеку, истекающему кровью. Это то, что я знаю. Эти люди находят оправдание своим таким правилам.

Надо ли уподобляться таким людям?

Для меня ответ очевиден.

По поводу "ЗДРАВОМЫСЛИЯ". Для меня это неприемлемо.

В моём проекте Устава решения принимаются путём голосования.

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 27 сек.:
Мои принципы: (пишу в вашем порядке, lery, )

1) Оформление земли на организацию;

2)Право голоса имеет каждый совершеннолетний поселенец;

3)Участки равны по размерам, не менее 1га;

4)В Уставе организации чётко прописаны вопросы выделения участков и виды деятельности, недопустимые в поселении;

5)Убийство животных допускается с разрешения соседей (Вече), раз, и второе - в случае возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью. Выращивать животных на продажу не запрещается. Запрещается охотиться в пределах поселения, кроме как с разрешения соседей или Вече. Запрещается забивать животных в пределах поселения, кроме как с разрешения соседей или Вече.

6)Запрещается применять любые препараты неестественного происхождения, если есть угроза попадания их на людей, животных, соседние участки или приграничные к ним земли (кроме как с согласия соседей или Вече).

...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

649925СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, отвечу в ветке про веды..

Совершеннолетний разве имеет разум чтобы принимать решение в голосовании?

У него ни семьи, ни детей, ни дома своего. Чем он доказал свою способность правильно принимать решения и организовывать пространство вокруг себя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

650260СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас, у анастасиевцев, особое отношение к детям, уважаемый Евгений_К, .

Вы вот понаблюдайте за детьми... Они везде снуют, лезут во все "дыры", засыпают вопросами, мешаются "под ногами".. Чтобы ты ни делал - ты всегда под их "прицелом". Иногда даже прикрикнешь, чтобы не мешали. После чтения книг ЗКР я стал более сознательно относится к детскому любопытству. Чего-то делаешь по дому, а он рядом - что да чего, куда и зачем. В этот момент задаёшь ему вопрос, типа: "Что ты обо всём этом думаешь?". Он, бывает, соберётся так, сделается таким взрослым и как изречёт... Ну это просто - "Устами младенца глаголет истина!" Воистину. Бывает так поражаешься простотой и в то же время глубиной суждений ребёнка, что прямо, права таки Анастасия - дети "ближе к Богу", их только и надо слушать...

Так что я "за" совершеннолетних. Тем более, что они не одни в поселении, т. е. их не подавляющее большинство будет. Если учитывать их мнение, то гарантированно они продолжат "твоё дело", я так считаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

650262СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, у нас - у вас Smile))).
Но 100% согласен, устами младенца....

И иногда такую глупость сморозят, тоже закачаешься Smile

А ответственность тоже на них свалим? Выполнять то мы будем.
Значит и решать нам.

А детям давайте оставим их занятия.

Но ваше право голосовать как хотите. Время в любом случае покажет.

Так что давайте завязывать Smile, пусть голосуют кто хотят Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

650264СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, уважаемый Евгений_К, , по-моему мнению, вы создаёте секту на основе движения ЗКР.

Чего бы вам просто не создавать Ведическое поселение?

В книге ЗКР есть достаточно фактов "убийства животных тварей". Вспомним хотя бы повествование о болезненной девчонке из таёжной деревни, судьбу которой изменила Анастасия. Что-то там, "она каждое утро ловить ходила белорыбицу, собака помогала вытаскивать..."

А истины дети иногда извлекают такие, (А король то голый!), что, ну просто вся твоя жизнь, до этого дня - просто "насмарку".

Желаю вам не напороться на такую истину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB