Депрессия! Как от нее избавиться?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#151:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 23:18
    —
На мой взгляд, депрессия - это результат неразрешенных жизненных проблем, загнанных внутрь себя. Шагом избавления от неё может быть следующее действие: возьмите чистый лист бумаги и ручку и выпишите по пунктам все проблемы, которые стоят перед вами на данный момент:

Проблемы.
1. ......
2. ......
3. ......
и т.д.

Мне это помогает. Возможно, кому-то тоже пригодиться.
И лучше не откладывать свои проблемы "в долгий ящик" своей памяти, а решать по мере их поступления или возникновения.

Другой вариант (хотя по смыслу - первый) - это моделировать своё будущее. Проецировать себя в нём в хорошем настроении, здоровым, успешным и т.д.

Третий вариант - физические упражнения или физическая работа (хорошо разгружает сознание).

Четвертый вариант - аффирмации. Повторять (желательно вслух) слова-установки: здоровее (подразумевая для себя, что вы становитесь здоровее), сильнее, энергичнее, позитивнее и т.д.

Пятый вариант - закаливание (обливание холодной водой, купания в проруби, обтирания снегом и т.д.).

Шестой - общение с природой (прогулки по своему поместью, парку, лесу и др.)

Седьмой - Мечта. Обязательно о чем-то мечтать, к чему-то стремиться, ставить перед собой цели и задачи.

Многое другое: медитация, пение, танцы и т.д.
Главное - ВСЕГДА активно искать выход из любых жизненных ситуаций. Свою "точку сборки" установить в позитивном настроении.

#152:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 5:51
    —
Николай Бел, ну закидал вариантами, спасибо )

#153:  Автор: Atavina1Населённый пункт: Санкт петербург СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 17:17
    —
У меня тоже была проблема с депрессией. и очень долгая. я наверно еще не до конца от нее избавилась, но уже вижу, что я заметно продвинулась. Использовала я всё, что могла. турбо-суслик, всяческие фестивали, психологов, беседы с подругами, симорон, тренинги, всяко-разно, что попадалось под руку. Сначала казалось какая-либо из техник дает результат, а потом снова провал, пробуешь другую, потом всё так же. Спустя уже много лет исканий ситуация изменилась. мне задали вопрос так как же получилось то? всплыл в сознании ответ: МАССИРОВАННАЯ АТАКА на саму себя. только нескончаемые попытки!!! Сейчас уже легче отследить начало провала и повернуть обратно. Просто потому что я однажды в какой-то момент почувствовала, что могу это сделать. САМА. Сейчас начиная впадать в плохое настроение, сначала привычная мысль: "ой какая же я несчастная, за что же мне все это" а потом: "Ага! опять меня накрыло, ну через час пройдет, проходили это уже"

#154:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 17:50
    —
Atavina1 - согласен. Всё в себе и сам ответственен.
Но, как проблемный о бане, так и я о своём.
Масло кедровое лучшее подспорье.
Ваша попытка и мысли о равновесии усилятся равновесией вселенских светил. Very Happy

#155:  Автор: ХаврошаНаселённый пункт: Владимир, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014, 1:15
    —
Знаете, уже давно доказано, что депрессию хорошо снимают массажные процедуры.

#156:  Автор: ЛюдямМилаНаселённый пункт: Помосковье СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014, 19:06
    —
Лучшие методы борьбы с депрессией (собственный опыт)

Тяжелый (или не очень) физический труд/ физическая активность.
Помощь тому, кому еще хуже. Или если не помощь, то хотя бы осознание того, что есть люди, которым намного хуже вашего, но они не впадают в депрессию: без рук, без ног, но при этом ведут активную творческую жизнь.

Есть еще способы, но эти самые действенные для меня.

Ну и конечно - чтение зеленых книжек. Very Happy

#157:  Автор: ХаврошаНаселённый пункт: Владимир, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:38
    —
Ой, я бы, наверное, не наведывалась к тем, кому хуже. Скорее - к кому лучше. Советуют же почему-то одиноким женщинам стараться общаться с замужними женщинами, с их семьями...
У меня осенью обычно сезон депрессии одолевает. Я сразу к массажистке. Иммунитет и подъем настроения обеспечен на целую зиму.

#158:  Автор: ЛюдямМилаНаселённый пункт: Помосковье СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:49
    —
Вы меня не поняли. Я не про "наведываться" говорю.
Я сама стараюсь не общаться с негативно настроенными людьми, я говорю о том, что когда вы поможете людям (или животным, растениям), которым намного хуже вашего, Ваши несчастья могут показаться просто ерундой, а Вы сами можете поднять свою самооценку. Плюс эти занятия отвлекут вас от негативных мыслей и заставят действовать.
Например, можно помочь инвалидам, престарелым, малоимущим, бездомным животным.
Вот написала "Вы", а говорю все же о себе, каждому вообще-то свое.
У кого-то основной и единственный способ - алкоголь. Very Happy
А если серьезно, то насчет массажистки Вы конечно правы - все, что может порадовать, принести позитивные эмоции - все на пользу. Солнце!

#159:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 17:48
    —
на свежий воздух! - Сразу! без размышлений и поиска смысла жизни - независимо от того, что за окном метель гроза - ночь или день! Из дому и походить - даже если вокруг дома или где -душе угодно. Через мин 15-30 уже будет легче. А через час вообще не плохо. Можно дальше разные мастерить сценарии - но изначально хотя бы так.

#160:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017, 13:48
    —
Причина точно есть, но Вы стесняетесь или стыдитесь о ней говорить. Попробуйте для начала хотя бы выговориться, сразу же найдутся те, у кого причина депрессии совпадает с вашей. Они смогут дать нужные советы. А вообще, если у Вас это уже 10 лет длится, то как мне кажется, Вас просто затянул быт. У моей подруги также было. Она просто потеряла ко всему интерес. Также, как и Вы обратилась за помощью на форум, кто-то ей посоветовал сделать дома ремонт. Может это странно, она послушала. Затеяла дома ремонт и прям так втянулась, и интерес сразу к дизайну проснулся, начала читать больше о том, как обустроить свой дом. В общем, неожиданно нашла, чем занять себя от плохих мыслей. Конечно, этот способ, скажем так, далеко не из дешёвых... Поэтому ищите свой интерес, обязательно найдёте! С наступившим всех! Солнце!

#161:  Автор: UlaluciНаселённый пункт: Александров СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017, 20:46
    —
У меня была сильнейшая депрессия 2 года назад из-за проблем со здоровьем и в личной жизни. Постепенно все переросло в приступы панической атаки. не дай бог кому пережить такой ужас. Обращалась даже к ведунье. Image

Больше всего угнетало то, что я не знала тогда про панические атаки и что это такое со мной творится. Начала подолгу гулять на свежем воздухе каждый день. Перед сном обязательно смотрела какой нибудь позитивный комедийный фильм и принимала контрастный душ. Пила успокоительные травы, что бы лучше уснуть. Постепенно пришла в норму, вернулся аппетит.

#162:  Автор: MecageНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017, 13:45
    —
Очень хорошо помогает рисование, пение. Здорово поехать на природу, обнять деревья и обязательно покричать громко, проговаривая то, от чего началась депрессия. Главное приступить к действию, а не закрываться дома с нежеланием никого видеть и слышать.

#163:  Автор: МагеланНаселённый пункт: х. Киевка СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017, 20:40
    —
Задорнов советовал от депрессии: Расставить в стороны руки и вращаться сколько сможете. Сам не пробовал, не приходилось сталкиваться с этой болячкой.

Добавлено после 2 минут:

Задорнов говорил что это Ведрусский способ.

#164:  Автор: Karina819Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017, 19:10
    —
Мне кажется лучше с депрессией бороться комплексно. Уехать куда-нибудь в санаторий, лучше на природе, где лес, вода. Отдохнуть, расслабиться, выкинуть из головы все проблемы. Может поделать процедуры, массаж, обертывания, ванны.

#165:  Автор: VendiНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018, 14:04
    —
Главное смена обстановки , сама знаю что такое депрессия и как сложно выйти из этого состояния. Главное не думать что с нею можно справится самому, не замыкаться и не закрываться от людей . Я очень долго доказывала как врачу так и самой себе что все хорошо и нет такой проблемы . Уехала на месяц с мужем в горы, занялась живописью и увлеклась йогой и за полгода мне стало лучше, сейчас я могу сказать что я счастлива



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group