Арьяварта, Воронежская обл. Приглашаем! *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Арьяварта, Воронежская обл. Приглашаем! * Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 12:01
    —
Пишите суда по всем вопросам, или на maximus1max@mail.ru или звоните 89081473771

--
Исправлено Shambo Пт Фев 13, 2009 8:18 pm

#2:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 16:40
    —
Присоединяйтесь к нам. У нас уже 8 человек обустраивают свои РП

#3:  Автор: mila2005 СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 8:37
    —
привет Максимус если можно поподробнее где вы находитесь и какая цена на землю

#4:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 17:57
    —
Вопросы:
1. Местоположение участка, чтобы можно было сориентироваться по карте.
2.Категория разрешенного испольования земли, в чьей собственности она находится (паевая, фермерсая и т.д.), планируемое право собственности, в какой стадии находится процесс выкупа и оформления земельных участков.
3.Стоимость 1 Га.
4.Наличие рядом населенных пунктов (школа, больница), водоемов, коммуникаций (эл-во,газ,, дороги), леса и т.д.
5.Наличие дома, где можно остановиться.
6.Возмодность покупки дома в ближайшем нас. пункте (примерная стоимость).

#5:  Автор: YogickНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 15:24
    —
Привет Всем!
Вопросы аналогичные PW.
Я из Мурманска, подыскиваю место для
поселения.
Глеб

#6:  Автор: YogickНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 12:47
    —
Кто-нибудь живет там уже?
Зимой приехать возможно?
Примерная цена земли, оформлен ли участок.
Спасибо за ответы

#7:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 0:16
    —
Там живет одна семья пока, но с весны будут жить остальные
Зимой невозможно будет туда проехать на авто
Дома с землей стоят от 10 т.р.

#8:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 21:12
    —
В нашем поселении есть ещё дома с землёй которые можно приобретать, приезжайте, всех разместим и покажем землю и дома

#9:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 23:49
    —
У нас сейчас идёт подготовка к зиме, 3 человека будут зимовать. Остальные с весны

#10:  Автор: moon-807Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 1:33
    —
Максимус, А земля будет оформлена в собственность?

#11:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 21:06
    —
Да мы оформляем землю в собственность. Покупаем два соседних дома с участками по 0.5 га каждый и у на получаеться родовой гектар. Плюс ещё кто хочет может брать в собственность полевой гекар к каждому из домов.

С двух домов получается 1 га земли под РП и 2 га полевых, на полевых нельзя строить капитальные строения. А два участка по 0.5 га каждый это ЛПХ (Личное Подсобное Хозяйство) и на этом гектаре можно делать всё что угодно

#12:  Автор: moon-807Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 13:01
    —
А почему цена такая дешевая на землю? У вас там поблизости заводы, станции? Или радиация?

#13:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 20:56
    —
Цены такие почти по всей России и связаны они с тем что местные жители кто спился, а кто то убежал в города и жить на земле некому. Вот поэтому и продаються дома за такую цену

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 58 сек.:
Экологически место очень чистое, у нас там уникальные родники, несколько ручьёв, река Ведуга и речка Серебрянка

#14:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 18:24
    —
Здравствуйте все!
У вас есть участки рядом с водоемом?
Я занимаюсь зимним плаванием (моржеванием) и хочу развивать это направление, меня интересуют поселения (в центральной и южной части России), где есть возможность приобрести участок на берегу реки и где поддержат (или поддерживают) это направление. Хочу в поселении организовать клуб закаливания (моржевания) на берегу водоема и знаю как это сделать, т.к. участвую 2 года в руководстве крупного клуба закаливания и зимнего плавания (на 250 человек).
Кстати, от плавания в природной холодной воде оздоровительный эффект - колоссальный!
P.S. Веду здоровый образ жизни. Разумные средства и стабильный доход - имеются.

#15:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 23:22
    —
Да у нас все почти селятся на участках у реки Ведуга, которая впадает в Дон
Есть ещё там пруды, ручьи, и небольшая речушка Серебрянка

Так что можете приезжать к нам, и поселиться у реки. Ваши идеи нам интересны и мы их поддержим

#16:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 23:11
    —
Фотографии можете посмотреть здесь http://www.anastasia.ru/forums/topic_31302.html

#17:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 22:46
    —
http://slil.ru/26278143

#18:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 22:13
    —
Image

#19:  Автор: Irin_kaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 11:31
    —
А насколько сейчас изменились цены? Хотела бы приобрести не меньше 1га. Спасибо.

#20:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 14:59
    —
Дома стоят под 30 т.р., хотя можно брать только землю у администрации и строить новый дом для тех кто хочет

Но можно купить домик и жить в нём. Приезжайте, выбрать гектар у вас получиться.

#21:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 22:46
    —
asisstant,
Интересно, а с какими мыслями и чувствами Вы идете на землю. Что Вами движет? И, как Вы будете себя чувствовать в окружении "поклонников Анастасии"?

#22:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 17:35
    —
Здравствуйте, ребята.
Максимус, я бы тоже хотела к вам присоединиться.
Зовут меня Саша, мне 30 лет. До 15 лет жила в г.Острогожске Воронежской обл. Потом переехали в Приморье (отец был военным). Сейчас живу в Приморье, но мечтаю вернуться в центр России, т.к. климат тот мне больше нравится, да и яркие воспоминания детских лет играют определённую роль в моём выборе. А ещё заинтересовало сообщение Yuri_1962,
Цитата:

Я занимаюсь зимним плаванием (моржеванием) и хочу развивать это направление...

Сама я зимним плаванием пока не занимаюсь, только круглый год обливаюсь водой из колодца. Но хотелось бы идти в этом направлении и дальше. А с единомышленниками - так это и вовсе было бы здорово! Smile

Буду рада, если вы примете меня в свой коллектив. Smile

#23:  Автор: lotosfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 22:54
    —
Привет, друзья! Когда можно приезжать смотреть дома и участки?
Елена

#24:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 0:23
    —
Мы рады всем, можете приезжать прямо сейчас и смотреть землю и дома. Товарищи из Мурманска, вас мы тоже ждём.
Будем рады если все вы станете нашими соседями по Поселению.

#25:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 1:31
    —
я лично никогда не употреблял спиртное и не буду это делать и в дальнейшем. Что касаеться остальных то если кто то будет делать вино из своего винограда я не против этого. Но я против пьянства и считаю что любое спиртное зло для человека и его духовного развития

#26:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 1:25
    —
а я люблю иногда крепко выпить, правда потом несколько дней спиртное в рот не беру. Но это не криминал я думаю для поселения. Тем более я планирую выгонять натуральную виноградную чачу. Это все природное , здоровья для.

#27:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 19:14
    —
В Японии может быть и "здоровья для", а вот у нас, в Арьяварта, не пройдет. Свое здоровье мы будем черпать из других источников, а не из сивушного похмелья. Тем более, что чача относится к крепким напиткам, а наши предки крепче 8% ничего не пили, да и то по большим праздникам.
Так, что у тебя, дорогой, есть выбор. Или чача, или Арьяварта.

#28:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 19:32
    —
PW,
у наших предков и жизнь другая была, а у нас счас всякую гадость из организма, типа радиации, меньше чем 40 градусами и не выбьешь, да и стрессов у нас больше , тоже надо как то снимать.
А в поселение ваше очень бы хотелось попасть. Это безобидное хобби , я думаю, не принесет вреда окружающим.

#29:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 19:40
    —
PW,
Цитата:

Так, что у тебя, дорогой, есть выбор. Или чача, или Арьяварта.

Поддерживаю! Very Happy
Очень приятно слышать такое твёрдое мнение от мужчины. Почему-то не все придерживаются такой точки зрения. А ведь ещё из древности идёт высказывание: Любое лекарство в большом количестве - яд. И любой яд в малом количестве - лекарство.

Вот и алкоголь - в количестве 8% - может быть "здоровья для" действительно (и то, если не увлекаться таким "оздоровительным процессом" Mr. Green)
А так:
Цитата:

а я люблю иногда крепко выпить, правда потом несколько дней спиртное в рот не беру.

Скорее всё же - яд для организма.

ХАРУКИ, воспримите эту критику, пожалуйсто, конструктивно, без обид. Решение Ваше ведь всё равно останется за вами: чего и сколько пить. Но у людей, создающих поселение для новой (более счастливой) жизни тоже есть своё мнение. И на него также стоит полагаться при выборе своей земли.

В связи с этим, кстати, хотелось бы услышать и мнения других посетителей этой темы, желающих создавать это поселение.

#30:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 22:51
    —
PW, - это ТЫ создаёшь поселение?[/quote]

Нет, это наш новый товарищ, он приехал в этом месяце

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 44 сек.:
ХАРУКИ,

Вы японец или это псевдоним?
Ведь в Японии пьют сакэ а не чачу?

#31:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 23:07
    —
Максимус,
я б и сакэ пил , но к сожалению в Воронежской области рис не растет

#32:  Автор: ОБЛОМОВНаселённый пункт: Дагестан СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 23:16
    —
ХАРУКИ, А вы не хотите попробывать разбовлять чачу в 5 раз водой как раз получиться 8 градусов

#33:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 0:20
    —
ОБЛОМОВ,
А зачем??? 8O Ведь это сколько времени уйдет, чтобы накачаться такой чачей!

#34:  Автор: moon-807Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 1:28
    —
Цитата:

А зачем??? Shocked Ведь это сколько времени уйдет, чтобы накачаться такой чачей!

Ну вы и приколист товарищ ХАРУКИ, какая разница "накачаться" в городе или в поместье?? какая разница где гробить здоровье? В городе у вас получится намного лучше и быстрее! (алкоголь убивает клеточки в мозгу и совсем скоро вам нечем будет думать, а в поместье как раз и нужно - здравый смысл да смекалка)

Но мне сдается, что это просто прикол (или я опоздала с предупреждениемSmile))

#35:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 2:34
    —
Стоп. На ЛПХ нельзя строить капитальные строения. Нужно способ использования хотя бы в одном из участков писать под жиличное строительство. Да и потом проект нужно согласовывать у архитектора и дом регистрировать в БТИ.
Да нет там никакой радиации! В СЗФО естественный фон в 2 раза выше чем в Центрально-Черноземном. Хорошо это или плохо трудно сказать. Но когда радиация слишком низкая это не есть хорошо.
Цена реальная. Просто вы еще за оформление тыс 30 сверху набросите Smile
Пытаемся тоже самое сделать, только в Волгорадской. Однако там дают в поле 5 га. Но наш участок сомотрит не в поле, а на затапливаемые (периодически раз 10-20 лет) луга. И участок 1 на 0,5, а рядом соседи обычные сельчане. Может когда будут съезжать нам отдадут Smile

#36:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 2:37
    —
moon-807,
Очень многие люди выпивают, в моем окружении в о всяком случае.
И это не прикол. У некоторых проблемы с этим. У меня зависимости нет. Пока. Алкоголь только в свободное от дел время.
Цитата:

алкоголь убивает клеточки в мозгу и совсем скоро вам нечем будет думать, а в поместье как раз и нужно - здравый смысл да смекалка

мастерство, говорят, не пропьешь

#37:  Автор: ОБЛОМОВНаселённый пункт: Дагестан СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 2:43
    —
ХАРУКИ, у меня были проблемы с этим уважаемый но я решил для себя что хватит жизнь у нас одна а мы ее растранжириваем и губим на алкоголь хотя можно уехать на землю построить своими руками дом посадить дерево родить сына

#38:  Автор: moon-807Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 4:30
    —
Цитата:

мастерство, говорят, не пропьешь


Талант не пропьешь! А зачем вам талант без мозгов? Если даже сейчас вы не понимаете, что убиваете себя - процесс деградации завершён. Алкоголь - Яд! Вы мазохист?Smile Вам нравится причинять вред организму?

Цитата:

Очень многие люди выпивают, в моем окружении в о всяком случае.


Подальше надо от таких людей. А своя голова на что? Все в вашем окружении начнут отпиливать себе пальцы и вы за ними?Smile Утрирую конечно. А если по существу - алкоголь снижает чувствительность, как физическую так и духовную.

#39:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 16:29
    —
[quote="Дикий Карел"]Стоп. На ЛПХ нельзя строить капитальные строения. Нужно способ использования хотя бы в одном из участков писать под жиличное строительство. Да и потом проект нужно согласовывать у архитектора и дом регистрировать в БТИ.
Да нет там никакой радиации! В СЗФО естественный фон в 2 раза выше чем в Центрально-Черноземном. Хорошо это или плохо трудно сказать. Но когда радиация слишком низкая это не есть хорошо.
Цена реальная. Просто вы еще за оформление тыс 30 сверху набросите Smile
[/quote]


Не надо дезинформировать людей. А лучше купите брошюрку с законом об "Личном Подсобном Хозяйстве (ЛПХ)" и почитайте. ЛПХ это единственная подходящяя на сегодняшнее время нам форма, за исключением фермерской КФХ

На ЛПХ можно делать всё что угодно и строить что угодно, и земля и дом в личной полной собственности

Что касаеться радиации то у нас с ней все впорядке, когда радиация низкая это значит что место экологически чистое. Если вам нравиься радиация едте в Чернобыль, там земли много.

Что касаеться оформления то оно выходит в 10 но не как не в 30. И вообще что за привычка не зная особенностей нашего поселения и не побывав в нём вы расказываете людям на сайте о нём всякие небылицы и дезонформируете их.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 31 сек.:
ХАРУКИ,


Так вы всё таки японец по национальности?

#40:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 17:40
    —
Максимус,
Нет, я не японец. Я просто поклонник творчества японского писателя Харуки Мураками.

#41:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 23:15
    —
Как же вы в Японию попали?

Небыло желания бросить пить алкогольные напитки?

#42:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 2:19
    —
Алло! Хватит дурку гонять ! Зафлудили всю тему.
У ХАРУКИ, белая горячка, а все повелись.
Неужели нет других, более интересных и важных тем, чем инсинуации будущего синюка?

#43:  Автор: moon-807Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 2:27
    —
PW, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#44:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 2:57
    —
Дикий Карел, Максимус,
Цитирую:
Согласно п. 1, 2 и 3 ст. 4 Федерального закона для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок), который имеет правовой режим категории земель поселений, и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок), который имеет правовой режим земель сельскохозяйственного назначения.
На приусадебном земельном участке разрешается возводить жилые, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений. Сооружения, например, загон для скота, оборудованное место дойки, водопоя или мелиоративные сооружения, навесы для защиты от дождя и другие подобные сооружения возводить на нем можно.

#45:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 20:46
    —
Я верю что товарищ Харуки сможет на земле в своём РП бросить столь пагубное пристрастие

#46:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 1:43
    —
Максимус,
Спасибо , Максимус, добрая душа. Я не из Японии, я свой расейский. А ты ,PW, у нас в поселении комиссаром будешь. Этого к стенке, этого раскулачить, а этого выселить...

#47:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 9:11
    —
Максимус,
Ты что, серьезно это?
Ну давай еще с десяток БОМЖиков или наркоманов приютим, или вообще сделаем из казачьей станицы исправиловку для асоциальных элементов. Что-то я перестаю тебя понимать "добрейший ты наш".
Ты что не въезжаешь, что после подобных заявлений ни один нормальный человек к нашему поселению близко не подойдет.

ХАРУКИ, ты правильно заметил. За первую же попытку вынести чачу с территории своего поместья или появление на территории поселения в пьяном виде сначала расстреляем, затем публично высечем, ну а потом, то что останется, и выгоним.

#48:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 13:43
    —
У каждого человека есть свой недостаток, и только на земле в своём РП в общении с Природой он может преодолеть свои пагубные привычки. Путь к Сверхчеловеку очень труден!

#49:  Автор: SvetOlgaНаселённый пункт: РП " Милёнки" Калужская обл. СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 0:20
    —
Здравствуйте! А с местом сориентируйте чуть-чутьSmile какой лес, есть ли речка или озеро, как с водой, есть и электричество, какая земля? Вы напишите здесь, чтоб всем , кто интересуется сразу ясно было, да и вам каждому в личку не писатьSmile

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 9 сек.:
Извините, пропустила страницу про речкуSmile
Цитата:

Ты что не въезжаешь, что после подобных заявлений ни один нормальный человек к нашему поселению близко не подойдет.

Я, честно, уже задумалась.....Не хотелось бы таких срседей в поселении иметь..от них в городе спасу нет....
Цитата:

Я верю что товарищ Харуки сможет на земле в своём РП бросить столь пагубное пристрастие

Сомневаюсь я....в речах господина ХАРУКИ и намека нет на желание расстаться со своим пагубным пристрастием....
Цитата:

Путь к Сверхчеловеку очень труден!

А кто тут стремится стать Сверхчеловеком? Разве это все ради этого? Я лично хочу чтоб мои дети росли в гармонии с природой, чтобы воздух был чистым, люди добрыми и открытыми, чтобы каждый сосед был другом и можно было не запирать дветей.... А с таким соседом как мистер ХАРУКИ разве это возможно? Может быть вы и хороший человек, а ну как во хмеле начудите что?ржач

#50:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 13:01
    —
SvetOlga,
Цитата:

Я, честно, уже задумалась.....Не хотелось бы таких срседей в поселении иметь..

Не думайте. Раз уж я внес такую сумятицу в ваши ряды, то беру самоотвод. выберу тогда другое место, какую нибудь деревеньку поглуше...
Всего доброго

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 51 сек.:
SvetOlga,
Цитата:

и можно было не запирать дветей

Про детей это вы зря. У меня у самого ребенок маленький

#51:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:51
    —
[quote="SvetOlga"]Здравствуйте! А с местом сориентируйте чуть-чутьSmile какой лес, есть ли речка или озеро, как с водой, есть и электричество, какая земля? Вы напишите здесь, чтоб всем , кто интересуется сразу ясно было, да и вам каждому в личку не писатьSmile
[/quote]

Лес недбольшой, по берегам ручьев, много рощ, река Ведуга, речька Серебрянка, родники, ручьи. Вода в колодцах и на родниках, вода очень вкусная. Электричество есть. Земля чернозём. Природа чудная

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 5 сек.:
Image

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 55 сек.:
Image

#52:  Автор: SvetOlgaНаселённый пункт: РП " Милёнки" Калужская обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 14:08
    —
Цитата:

Цитата:

и можно было не запирать дветей


Про детей это вы зря. У меня у самого ребенок маленький

Извините, я тут опечаталась, хотела написать не детей запирать, а дверейSmile

#53:  Автор: alexandra24Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 22:31
    —
я не причем Извините, что я вмешиваюсь, может мы соседями и не станем, может вовсе и не в тему моё сообщение, но всё же , не могу промолчать в данном случае… равновесие

Максимус, вы такой молодец! Very Happy Я так рада, что наконец-то появляются в поселениях открытые душой и сердцем люди, такие, как вы, для которых судьба Человека стоит на первом месте, а не всякие там законы и правила… Пока что для поселений это большая редкость...Максимус, честь вам и хвала Wink, ваше поведение достойно ведрусса! Very Happy Желаю, чтобы таких людей становилось всё больше и больше по всей Земле! ннн

PW, вы себя кем считаете, ведруссом не иначе как?! Почему же у вас такие злобные сообщения?! И что вы возомнили о себе, что даёт вам право в таком оскорбительном тоне говорить о другом человеке, которого вы совсем мало знаете?! Дурка, белая горячка, синюк – не хочу все гадости перечислять, которые вы тут успели наговорить, одним словом, - любви не чувствуется в вас, а только злоба, далеко вам до образа и подобия Бога. На данный момент. Embarassed
Вы себя, конечно, анастасиевцем считаете, не могли бы ответить на такой вопрос: узнали бы вы об Анастасии вообще, если бы она вашими словами с Мегре разговаривала? Он ведь на первой встрече и курил, и коньяк пил, и матом ругался, а она не только его приняла по-Человечески, но и зачала ребёнка от него… А вы говорите "или мы или чача"...Crying or Very sad эх, вы.
В одном из первых вариантов книги «Анастасия» (1997г.), в конце есть обращение Мегре, где он пишет:
Цитата:
«Здесь хочу представить фирмы и людей, первыми откликнувшимся и поддержавшими эту идею, ещё не зная, чья она.
Уверен, - они, их дела и помыслы достойны внимания».

Жирным текстом эти слова выделены в книге у Мегре, и далее идёт список организаций, в числе которых есть и несколько предприятий по производству вино-ликёро-водочных изделий, и много других фирм, которые вы
Цитата:
Что-то я перестаю тебя понимать
.Confused
Далее идёт список фирм, организовавших первую экспедицию «Купеческий караван» в 1995г., и Мегре пишет, что «благодаря им, увидела свет информация об Анастасии» и там тоже перечислено многие фирмы, деятельность которых вряд ли вызовет у вас понимание, но именно благодаря им мы все узнали про Анастасию.
Для «анастасиевца» Мегре – это оч.большой авторитет, что скажете вы на это? Отвечать не обязательно в данной теме, чтобы не засорять эфир, хотя бы просто «про себя» задумайтесь.


В книгах Мегре столько внимания уделил значимости каждого человека без исключения, и ХАРУКИ для Бога такое же дитя, как и вы (сдаётся мне, что хоть он и пьёт периодически, душа у него добрее осталась, чем ваша - имхо Wink), а для вас это всего лишь «асоциальные элементы»…м-да…судьба человека решается, а для вас это «флуд» и «не интересная, не важная тема».

Ещё хочу напомнить вам, PW и тем, кто ему вторит, что Мегре во время написания своих книг неоднократно пил спиртное и даже уходил в запой, о чём открытым текстом там же и пишет (наверное, специально для таких, как вы Wink) – зачем же вы «оскверняете» ржач себя прочтением книг, которые пишет пьющий человек, вдруг он чего «начудил»Mr. Green?!
Что же вы смотрите в книгу, а видите фигу?! Rolling Eyes

Цитата:
Ты что не въезжаешь, что после подобных заявлений ни один нормальный человек к нашему поселению близко не подойдет.


Я как раз, очень надеюсь, что нормальных людей, без фанатизма, после таких сильных, по-Человечески добрых и свободных заявлений станет приходить в поселение больше… ннн может вообще это будет одно из первых экопоселений, соответствующих написанному в книгах Мегре! Я очень желаю, чтобы у меня были тоже такие соседи, как вы, Максимус! ннн

Максимус, извините меня ещё раз, что я вторглась в тему вашего поселения не совсем «по теме» Smile . Я искренне рада, что наконец-то появляются люди, среди прочитавших книги Мегре, которые не искажают их содержимого, во всяком случае, кто старается это делать. Как вы правильно заметили, путь к образу и подобию Бога действительно очень труден для большинства из нас. равновесие Я очень рада, что люди, с такими взглядами начинают создавать поселения!!! Искренне желаю вам и поселению плодотворного развития, удачи, взаимопонимания и терпения, терпения и терпения!Very Happy Всех благ! Very Happy

А вы,PW , если сможете, не обижайтесь на меня, а лучше отнеситесь к изложенному конструктивно, желаю вам перечитать книги ещё раз… Idea упустили вы слишком важные вещи… Neutral я не учу, это просто моё пожелание, вы, конечно, вольны поступать как вам вздумается. Question

На всякий случай, хочу предупредить, что спорить я с вами не собираюсь, особенно в этой теме, я просто хочу, чтобы вы задумались, и я очень хочу, чтобы стали всё-таки появляться на Земле первые ведические поселения... по образу и подобию... а не по правилам и писанным законам.


Максимус, а что значит ваше название, не могли бы просветить? Smile Места у вас, судя по фоткам, оочень красивые.

#54:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 0:30
    —
alexandra24,
Цитата "Максимус, а что значит ваше название, не могли бы просветить? Места у вас, судя по фоткам, оочень красивые. "

АрьяВарта в переводе с санскрита это Страна Ариев
В том месте где мы обустраиваем РП 4 тысячи лет назад жили абашевцы (название данное им археологами), они ушли позднее в Индию и принесли туда Ведические знания

а сто с лишним лет назад там была процветающая казачья станица, где было много домов и несколько церквей

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 3 сек.:
Приезжайте к нам и станете нашей соседкой, будем рады

#55:  Автор: SvetOlgaНаселённый пункт: РП " Милёнки" Калужская обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 1:14
    —
Ну вы Александра даете...8O..Уважая ваше мнение и мнение всех остальных, ей богу прям даже не понятно - вы восторгаетесь одним и тут же сами поливаете грязью другого.....делаете примерно то же самое, за что и хаете......
И что вы привязались к теме алкоголя, ну и что что Мегре пил, что ж нам теперь всем сначала крепко запить что ли? Какая тут судьба решается? Тут все взрослые люди и каждый пишет о чем думает, Хочет ХАРУКИ выпивать - наздоровье, его право, только не надо подменять понятия трезвости и здорового образа жизни на "писаные правила и законы"...
Цитата:

Ещё хочу напомнить вам, PW и тем, кто ему вторит, что Мегре во время написания своих книг неоднократно пил спиртное и даже уходил в запой, о чём открытым текстом там же и пишет (наверное, специально для таких, как вы ) – зачем же вы «оскверняете» себя прочтением книг, которые пишет пьющий человек, вдруг он чего «начудил»?!
Что же вы смотрите в книгу, а видите фигу?!

Вы что, сидели рядом когда он писал? а что по вашему важней - что он когда писал книги выпивал, или что в книгах написано? Может вы сами не очень внимательно читали?Wink
Каждый сам выбирает себе путь и не надо никого осуждать, и тем более порождать лишние негативные эмоции....их и так в нашей жизни достаточно....А жизнь сама вс по местам расставит - кому быть соседями а коме нетVery Happy

#56:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 15:12
    —
Пришла пора запасаться семенами для весеннего сева на огороды

#57:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 20:55
    —
Нет. Алкоголь должен быть НЕ допустим изначально. Если кто выпивает - то перед переездом в поселение должен бросить это дело.
Алкоголь - дело заразное, влиятельное, наркотическое и несет много горя. Уж лучше с ним не экспериментировать.
Кто не хочет бросить (а таких очень много) - они не бросят. Наоборот будут умеренному употребелнию учить непьющих. И самое страшное, что научат!

#58:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 21:13
    —
Ну что-же. От любителей чачи мы кажется отбились. Пора и о хлебе насущном подумать.
Цитата:

Пришла пора запасаться семенами для весеннего сева на огороды

Посоветуйте, что раньше высаживать, а что позже и когда?

#59:  Автор: Irin_kaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 21:38
    —
Уже пора??? А я думала, что под рассаду сажают не раньше февраля.

#60:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 23:57
    —
Сажают то в феврале, но сейчас надо выбирать лучшие сорта и заготавливаться семенами

#61:  Автор: moon-807Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 4:39
    —
И что вы взъелись на PW, может это его стиль так шутковать. Осудить любой может - он высказал то, о чем я думала (немного в грубой форме - согласна). Мне было бы неприятно видеть в поселении пьяного помещика, цитирующего Харуки Мураками.

#62:  Автор: Yuri_1962Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 16:16
    —
Да, алкоголизация зашагала семимильными шагами.
Не может быть, чтобы пьющий человек - это было нормально.

А вы не хотели бы жить рядом с начинающими наркоманами?

Пьющие и непьющие никогда не поймут друг друга. Это члены разных обществ. И т.д.
А что за намеки на Хайяма? То что выпить любил? Не надо нам пьющих.
Лично я навидался пьяниц - мелкие продажные людишки (пока не бросят! А бросают - единицы.)

Sorry за oффтоп.

#63:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 2:01
    —
Yuri_1962,
Не повезло вам с пьяницами. А у меня знакомые сплошь состоявшиеся самодостаточные люди. У всех семьи , хорошая работа, И поговорить можно о многом , в том числе и за бутылкой. Так что по моему не надо все в кучу валить. А проблемы с алкоголем были и у выдающихся людей - Высоцкий , Довлатов, Домбровский. Это только кто на память сразу пришел, а если повспоминать то естессно намного больше.
Цитата:

мелкие продажные людишки (пока не бросят

Что то вы уж водке совсем чудесные свойства приписываете. А по мне если был человек г..но, он таким и останется, пей не пей.

#64:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 23:23
    —
Вы так всё описали, вы сами были в наших местах?

#65:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 0:42
    —
moon-807,
Цитата:

И что вы взъелись на PW, может это его стиль так шутковать.


Знаете, зачем нужна кошка?
Чтобы мышка не дремала Wink
А за поддержку любовь

В остальном, и ХАРУКяны и VIP-еры ноль седьмые, это, или очень новички на форуме, или "засидевшиеся в девках" - "замшелые Анастасийцы" (очень читающие, очень активные, очень авторитетные и еще много чего очень..), и в то-же время неспособные разродиться элементарным действом, ведущим к воплощениею своей мечты в делах. Даже в самом простом, поднять свою ж.... с дивана и проехать по (хотя-бы близлежайшим)действущим поселениям, чтобы понять , как и что происходит на самом деле.
Те, кто действительно создают свои РП, предпринимая конкретные действия в этом направлении, предпочитают быть в совсем других темах форума, касающихся именно практики жизни в своем РП.
Конечно, кто-то должен быть ведущим информационным лидером (Максимус) и поддержка ему тоже будет, (честь и хвала...!),но, все действо (и бездейство тоже) происходит на МЕСТЕ!!!

#66:  Автор: RafaelНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 10:26
    —
Уважаемый PW!
Если бы ВЫ только знали как я не люблю хамства...
Такая прекрасная была тема - заходил, читал и радовался за людей. Но вот пришли ВЫ и все стало таким черно-белым!

#67:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 12:37
    —
Rafael,
Просто вспомни, как мы с тобой вдвоем ездили в Рязанскую область в поисках земли под РП (оз.Великое и т.д.). Неужели я тот ХАМ? А сейчас я в этой теме. Оформляю свои Га. Кстати, если твои жизненные обстоятельства уже позволяют, присоединяйся.
Что-же касается пьянства и "умозрительного наставничества" всегда буду категоричен и однозначен, НЕТ! Может быть я не такой "радужный" как другие, ну, уж такой я человек. Very Happy А в остальном остаюсь прежним.
С пониманием и уважением к тебе. Владимир.

#68:  Автор: RafaelНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 14:43
    —
Володя, привет!
Конечно я помню и конечно ты не хам (извини за это слово, я его употребил в обобщающем смысле, а не конкретно). Но ей Богу - с тобой приятней разговаривать видя твое добродушное лицо, чем читать твои слишком категоричные посты. Бросай черно-белое и даешь мир во всех его красках! У каждого из нас свой путь. Он просто другой. Такой же непохожий как и твой не похож на другие.

Про нашу поездку - я ездил туда еще несколько раз, нашел там пару молодых поселенцев из Москвы. Нашел прелестную деревушку, которая мне понравилась, но присоседится туда пока не получилось.

#69:  Автор: RafaelНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 9:42
    —
to VIPE7

С подобной точки зрения можно определить Иисуса как ... выдающегося неудачника в истории (да не будет) - у него ничего не было из имущества, ученики предали его лично и переврали его учение. Куда хуже?

Теперь об успешных - например, Наполеон, Ленин, Гитлер... Не нравятся?

В сегодняшней цивилизации успех одного связан с уничтожением многого и многих, причем, на поколения вперед.
-----

Да, с одной стороны, уход в поселения можно трактовать как эскапизм неудачников. Но не все таковы. (кстати, и в поселении они могут остаться такими же неудачниками) Есть и другие - для них поселение это и есть успех. И часто он приходит после осознания пустоты предыдущего "успеха" в обычном мире.

#70:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 15:36
    —
Надо не об успехе думать а обзаводиться своим РП и обживать дом и облагораживать участок земли, чтобы поучилось райское место

#71:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 16:28
    —
Цитата:
MD писал(а):
Проводившая исследования группа учёных попыталась ответить на вопрос: кто такие анастасиевцы???

интересно что ни фамилий ученых нет ни ссылок на официальные научные статьи или источники нет подтверждающие подобные исследования так что можно сказать что это брехня возможно психически нездорового человека которую разносят другие .

#72:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 21:16
    —
Цитата:

...надо строить поселение как минимум с людьми состоявшимися в обычной жизни (это как минимум), чтобы эти люди имели знания, опыт, успех и имея это все, сознательно бы шли на землю...

Ну и много Вы встречали таких людей среди Анастасийцев. По пальцам пересчитать можно. Кстати, такие люди, прийдя на Землю тащат за собой весь свой багаж знаний о том как стать успешным в социуме. В поселении это НЕ ВАЖНО. Да, основная масса людей, идущих в поселения может и не добилась каких то значимых (в общепринятом смысле этого слова) успехов в прошлой жизни. А кто сказал, что это от лени или отсутствие удачи? И как может судить какая-то группка "ученых" о том, зачем человек пришел на эту землю и в чем его предназначение. Чтобы жить в гармонии с Миром и Природой не нужны какие-то специальные знания, и особенно те, которые считаются успешными и престижными в обычной жизни. К чему эти "знания" привели мы уже переживаем на собственной шкуре.
VIPE7, заканчивайте ваши суждения и оценки, и тем более ссылаться на каких-то там MDаков. Быть Богом или нет решает каждый человек сам, и это его, и только его, личное дело. И, чтобы стать воплощением образа и подобия, не нужны специальные знания, а тем более мнение окружающих групп ученых и иже с ними. Ну, есть у вас свое мнение (по поводу всего и вся). Так и живите с ним. Чего зазря людей теребумкать. Иль зуд одолел, в качестве Спасителя выступитьSad
Может быть есть какие нибудь соображения по поводу "Как избежать всего того негатива, который я нагнала в Вашей теме?"
Что, нету? Ну тогда пора и честь знать.
За сим, остаюсь самим собой (в образе и подобии) Very Happy

#73:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 7:03
    —
А я согласна с MD. Я такие мысли слышала и не раз от ребят из группы в нашем городе.
Нужно состояться здесь в этой жизни, иначе и там ничего не получится. Многие, правда, и тут перегибают палку. Поэтому группа разделилась. На идеалистов и практиков. И каждый по-своему прав.

Я не понимаю как человек, который не смог хоть чего-то добиться в городе, сможет выжить в своём поместье. Он просто из-за природной лени умрёт от голода.
Я в этом году ездила к одной девушке. Она живёт не в поселении. Просто уехала в деревню из города. Занимается своим домом, садом, огородом, козами и курочками. Работы очень много - только успевай поворачиваться. И у неё куплен домик с участком. А постоиться заново - это совсем другой труд и другие деньги, а также другие заботы...

Ругать никого не буду. Сама не всегда могу справиться со своей природной ленью. Но всё же надо уметь её ещё разглядеть в себе!
У меня пока не получилось решиться или собраться строиться. Каждый раз не хватает денег. Хотя участок уже есть...

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 32 сек.:
PW писал(а):
Цитата:

...надо строить поселение как минимум с людьми состоявшимися в обычной жизни (это как минимум), чтобы эти люди имели знания, опыт, успех и имея это все, сознательно бы шли на землю...

Ну и много Вы встречали таких людей среди Анастасийцев. По пальцам пересчитать можно. Кстати, такие люди, прийдя на Землю тащат за собой весь свой багаж знаний о том как стать успешным в социуме. В поселении это НЕ ВАЖНО. Да, основная масса людей, идущих в поселения может и не добилась каких то значимых (в общепринятом смысле этого слова) успехов в прошлой жизни. А кто сказал, что это от лени или отсутствие удачи? И как может судить какая-то группка "ученых" о том, зачем человек пришел на эту землю и в чем его предназначение. Чтобы жить в гармонии с Миром и Природой не нужны какие-то специальные знания, и особенно те, которые считаются успешными и престижными в обычной жизни. К чему эти "знания" привели мы уже переживаем на собственной шкуре. Very Happy


Я знаю людей, которые став успешными в городе, а именно в Москве, уехали жить в деревню. Они отказались от "того успеха". И знания стали искать новые и хотят их применить для новой жизни. Они умеют так делать. И счастливы этим. Жаль, что это почти всегда не анастасийцы. Они умеют мыслить шире и не зацикливаться. Я таких людей встречаю везде. Даже в дороге, когда путешествую. Разговорились и вот вижу - опять мои единомышленники, а книг не читали. То ли они везде есть, то ли мне так везёт на них...
И это очень хорошо, что люди такие есть не только читающие книги Мегре. Значит мир меняется.

#74:  Автор: moon-807Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 10:59
    —
Цитата:

Нужно состояться здесь в этой жизни, иначе и там ничего не получится.

Немного не понимаю какой критерий успеха? Как понять, что кто-то состоялся?

Цитата:

Разговорились и вот вижу - опять мои единомышленники, а книг не читали.

Мы же все люди - неудивительно, что кто-то в большей, кто-то в меньшей степени чувствует ложность и иллюзорность этого мира, вот и стремятся к природе. Книги ничего не дают, вернее их прочтение - они только подсказывают где искать.

Плавно возвращаемся в тему поселение Арьяварта.

#75:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 11:19
    —
moon-807, очень просто. Когда человек занимается любимым делом и получает за это достойные деньги. Его просто не устраивает город. Значит он и в поселении сможет заниматься любимым делом и себя обеспечить, и детей воспитать правильно не бездельников.

#76:  Автор: moon-807Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 11:31
    —
Цитата:

Когда человек занимается любимым делом и получает за это достойные деньги

Что такое достойные деньги и сколько в вашем окружении людей, которые подходят под описание успешные?

#77:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 19:21
    —
Я бы не хотел чтобы моим соседом был "успешный человек" жид Рома Абрамович

Есть те люди кто стремится к деньгам, есть те цель кого власть или известность

А есть те кто осваивает духовные практики и получают сидхи (сверхспособности)

У каждого свой путь

Каждому своё!

#78:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 19:38
    —
Ваш страх перед успешными людьми на чём он основан?
Негативный личный опыт общения?
Последствия после просмотра фильма "Секрет"?
Страх, что Вы не такой?
Или что-то ещё?

Ведь каждый сам считает себя успешным или нет. У каждого свои критерии успешности.
Мне навязывали посмотреть фильм "Секрет". Я его, наконец, посмотрела. В это же время я читала книгу Будимира. Получилось, что "Секрет" - это американский путь, а наш описан в книге Будимира. Для славян другой путь успешности. Мы - другие...
Я считаю успешной девушку, которая жила в Москве, закончила успешно юридический факультет в Московском вузе, проходила практику в Доме правительства, работала в Гринписе. Однажды она поняла, что она работает в "системе" и решила изменить свою жизнь. Вот уже 6 лет она живёт в деревне, занимается тем, чем нравится и довольна этим. Ей хватает её заработков на жизнь. Вот она наша русская успешность. Девушка ни у кого не спрашивает, успешна она или нет, не жалуется, что не хватает денег на дом, или огород, и из-за этого она не может уехать из города. Она просто находит то, что нужно и живёт как ей нравится. Чего и ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!!
И я считаю считать себя успешным полезно для будущих помещиков - будут решительнее в выборе своего пути ведения хозяйства и т.д.

#79:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008, 0:56
    —
Аминь! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 35 сек.:
Мы берем в своё поселение всех адекватных людей из движения ЗКР, и у нас нет никаких вступительных взносов или критериев "успешности" человека

Рады всем!

#80:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 22:56
    —
В нашем поселении есть ещё свободные места, приезжайте и выбирайте себе по душе участки с домами на берегу реки Ведуга

#81:  Автор: PW СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 23:20
    —
О.К Аминь!
Т.е. Всех "берем", а потом будем со всех "берем" потом?
Без "берем" как будем благоустраивать дороги, проводить эл-во, регистрировать права на землю и т.д.
А вот по вопроосу критериев успешности стоит призадуматься.
Аминь. 8O

#82:  Автор: svetlana20081963Населённый пункт: г.Находка-г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 23:22
    —
Максим,как можно с вами связаться по телефону и в какое время

#83:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008, 23:52
    —
PW,

Вы были у нас и прекрасно видели что электричество везде есть а там где его нет электрики его востанавливают за свой счёт, ставят столбы и вешают провода
Те кто реально приехал и приложил усилия уже зарегистрировали землю в собственность. Поменьше слов и побольше дел

svetlana20081963,

Звоните мне до 23.00 Телефон 89081473771 Жду звонка, Максим

#84:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 2:23
    —
многие наблюдали здесь сообщение убежденнного борца за трезвенность PW, так вот, по недавнему сообщению наших товарищей из нашего поселения, господин PW злоупотребив их гостеприимностью два дня лежал в пьяном невменяймом состоянии испражняясь на хозяйский матрац, после чего был изгнан из дома нашего товарища за такие сюрпризы и такого соседа в поселении никто из наших не хочет

#85:  Автор: OksyanaНаселённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 16:01
    —
Уважаемые единомышленники!

Инициативная группа из Башкортостана предлагает провести в период с 10 по 17 декабря всем жителям России массовую отправку телеграмм Президенту РФ.

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ТЕЛЕГРАММЫ

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! ПРОШУ ПРИНЯТЬ УКАЗ «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» И УЧРЕДИТЬ 23 ИЮЛЯ ДНЁМ ДАЧНИКА (ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛИ)
(Фамилия Имя Отчество)

Телеграммы нужно направлять по адресу:
103132 МОСКВА, ул. Ильинка 23 ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

#86:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 19:31
    —
Oksyana,
Цитата:
Инициативная группа из Башкортостана предлагает провести в период с 10 по 17 декабря всем жителям России массовую отправку телеграмм Президенту РФ.

можно же и продлить до нового года с 10 по 31 декабря или передвинуть сроки ближе к праздникам с 20 декабря по 31 и заодно и с рождеством и с новым годом поздравить и полезно и приятно будет.

#87:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 12:15
    —
В данное время, в связи со смертью патриарха, нельзя подымать вопросы о праздниках. Это пустая трата времени, ни кто не будет думать на эту тему. Надеюсь всем и так понятно, что это не этично.

#88:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 14:27
    —
В реке Ведуга много полезного ила - сапропели, который можно использовать как удобрение или для выращивания рассады

#89:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 1:22
    —
Image

#90:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 1:35
    —
Vladimir_v,

А какое отношение к нам имеет смерть патриарха?
У нас, русичей, своя вера, свои предки, свои боги.

Слава Роду!
Слава Предкам!
Слава Велесу!

#91:  Автор: alpl671Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 1:46
    —
Максимус.
Привет от Елены из Любоистока.
Я Вам звонила. Вот ссылка на наш сайт: http://luboistoksm.ucoz.ru
В каталоге файлов есть интересная работа: "проект родового поселения". Very Happy

#92:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 16:26
    —
Image

крупное фото здесь
http://www.anastasia.ru/forums/post_697111.html#697111

#93:  Автор: Vladimir_vНаселённый пункт: Воронежская об-ть СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 23:18
    —
[quote="Локи69"]Vladimir_v,

А какое отношение к нам имеет смерть патриарха?
У нас, русичей, своя вера, свои предки, свои боги.

Слава Роду!
Слава Предкам!
Слава Велесу![/quote]
Рад за вас и Ваших Богов. Но повнимательней читайте посты, ВЫ ХОТЯБЫ ПОНЯЛИ В КАКОМ КОНТЕКСТЕ ШЛА РЕЧЬ О СМЕРТИ ПАТРИАРХА.
Да и чисто по человечески, идут похороны и панихиды, а мы простите о празднике!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 18 сек.:
Хочу просто к слову добавить, лично я, пекусь не только о руссичах:
Хотя о них тоже, я пекусь о всей России, а в ней множество наций и народов и все они мои братья и кровники. Патриарх же был настоящим человеком и достоин всяческого уважения.

#94:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 9:33
    —
moon-807, Грызлов сказал что надо дать землю людям, которые хотят ее обрабатывать и могут. Может просто там районная администрация умная. Понимает что землю для людей, а не для того чтобы местные "феодалы" брали деньги за проживание на ней

#95:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 22:26
    —
Я сегодня закончил наконец то оформление своего дома и земли, через месяц буду забирать "зеленку" собственности на своё имя.

Я начал летом оформление, а кончил только сейчас. Но такие трудности ничто перед мечтой о собственной РП которую мне удалось воплотить.

Наши остальные поселенцы которые заселились в Арьяварту позже меня, тоже продвигаются вперед в оформлении земли и дома в собственность

#96:  Автор: pitvestНаселённый пункт: питер СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 12:53
    —
Максимус, Примите поздравления!!Приеду весной в гости,и выбирать домSmile)

#97:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 0:51
    —
Будем ждать!

#98:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 22:52
    —
Image

#99:  Автор: Soplemen_nizzaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 15:37
    —
Здравствуйте, Воронежцы!
Я из Липецка. пару лет назад, когда жила и училась в Воронеже, мне довелось побывать в вашем клубе анастасиевцев, который на рабочем проспекте. я там покупала кедровые шишки, кажется у Евгения.
если кто-то из вас общается с клубом, и если клуб еще существует - напишите мне, пожалуйста. я и мои соплеменники хотим приобрести еще шишек. заранее благодарна!
электронка: sosetka@mail.ru, телефон 915 854 73 67.

#100:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 19:15
    —
Вы ищете Евгения Бондаренко из поселения "Спасское", его телефон 89202281144

#101:  Автор: Soplemen_nizzaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 23:18
    —
спасибо, Максимус))) Солнце!

#102:  Автор: alexandra24Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 2:46
    —
Всем здравия!

Это оффтоп, поэтому помельче. Я не часто бываю на этом форуме. Коротко отвечу тем, кому не ответила раньше. SvetOlga, moon-807, я вам про Фому, вы- про Ерёму. Для тех, кто не понял, речь шла не о поощрении алкоголизма, а о том, что в абсолютно каждом человеке надо уметь видеть прежде всего человека, даже если он на данный момент пьёт. И стараться помогать бросить пить, а не запрещать. Что не понятного?такие простые вещи приходится объяснять. Я, например, очень уважаю и Высоцкого и Мегре, несмотря на то, что они иногда крепко пили и не только. И в других людях надо уметь видеть человека.
Никто не хочет жить с алкоголиками и наркоманами, но что вам будет легче, если они будут продолжать жить по всей Земле, только чуть подальше от вас и вести соответствующий образ жизни?! По-моему, Анастасия хотела, чтобы стали счастливы и жили в гармонии с природой все люди по всей Земле без исключения, а не только горстка избранных и достойных на чей-то взгляд. И выбор её пал на человека с самыми распространёнными пороками нашей цивилизации, думаю, не случайно. Она собою показала, что и пьющие и курящие достойны быть счастливыми наравне с теми, кто ведёт здоровый образ жизни. Впрочем, если вы этого не понимаете, то не мне вам объяснять.
Я сама отрицательно отношусь к спиртному, но это не даёт мне право запрещать пить другим и оскорблять человека только на том основании, что он пьёт. Честно говоря, совершенно не хочется тратить время на подобные разъяснения. Извините, если в следующий раз вам не отвечу или пишите в личку. Если хотите поподробнее, посмотрите, пожалуйста, здесь http://forum.anastasia.ru/post_638853.html#638853 (последние три абзаца) . Если вы до сих пор не понимаете, что на запретах далеко никто не уедет, значит пробуйте жить так на практике, запрещая что-то делать другим- когда-нибудь да поймёте, что зашли в тупик.
Это во-первых, а во-вторых, SvetOlga, вы сказали здесь, что я поливаю грязью и хаю ? интересно когда? По-моему, я ни разу никого не оскорбила и не охаила, а лишь предложила задуматься и перечитать книги, безо всякого хамства и обзывательств, просто обосновав своё мнение ? не надо приписывать мне свои инсинуации.


Теперь по теме. Максимус, спасибо большое за приглашение. Smile Честно говоря, для меня на ПМЖ ехать в Воронежскую обл. как-то далековато, Confused во всяком случае, сейчас так представляется. В гости бы к вам я приехала бы с удовольствием, заодно и места бы посмотрела, а вдруг?чего не бывает? Rolling Eyes захочу остаться Smile . Сейчас я хочу обосноваться где-то в пределах 200 км от Москвы. Я побывала в нескольких поселениях, и только одно из них мне не подошло главным образом из-за месторасположения, а во всех остальных случаях ? это именно человеческий фактор. А именно наличие в каждом поселении целого списка запретов, а также формальных и неформальных лидеров и членских взносов даже на этапе чистого поля. Я сама под эти запреты не попадаю, но жить с людьми, которые ограничивают свободу других людей такими примитивными способами, я не хочу. А ваше поселение меня заинтересовало отсутствием запретов и внимательным отношением к человеку, независимо от его пагубных пристрастий, поэтому я и не смогла ?пройти мимо? и рада знакомству Very Happy . А также отсутствием лидеров, взносов и т.п. Молодцы! Удачи!

Такой подход пока что действительно большая редкость для поселений, которые создают ?анастасиевцы?. Тут почему-то PW опять решил, что кроме него, никто по действующим поселениям не ездит и не знает реальную обстановку в них. Так я вас спрошу, PW, если вы такой знаток поселений, подскажите мне, пожалуйста, конкретные поселения, желательно в радиусе 200 км от Москвы (но не обязательно), где не существовало бы всевозможных ограничений и запретов??? Вы должны много таких знать, раз считаете, что дело только в МЕСТЕ. А я вот, представьте, ищу и не нахожу пока. Вот Арьяварта ? первое поселение, которое мне попалось и то в инете, а я посетила между прочим не одно поселение на месте. И ещё раз скажу, что дело, как правило, не в месте, а в самих людях. Слишком мало пока среди "анастасиевцев" людей, действительно готовых признавать равенство и свободу выбора

#103:  Автор: эдикНаселённый пункт: стерлитамак СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 0:25
    —
Здравствуйте! еще остались участки? какова цена?

#104:  Автор: DomofonНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009, 9:17
    —
alexandra24 писал(а):
Всем здравия!

А именно наличие в каждом поселении целого списка запретов, а также формальных и неформальных лидеров и членских взносов даже на этапе чистого поля. Я сама под эти запреты не попадаю, но жить с людьми, которые ограничивают свободу других людей такими примитивными способами, я не хочу. А ваше поселение меня заинтересовало отсутствием запретов и внимательным отношением к человеку, независимо от его пагубных пристрастий, поэтому я и не смогла ?пройти мимо? и рада знакомству Very Happy . А также отсутствием лидеров, взносов и т.п. Молодцы! Удачи!


И тебе здравия! Хотел бы согласится с цитатой. В поселениях не был,
однако написанного на форуме достаточно, чтобы по разговорам понять, что в поселениях и даже еще в инициативных группах совсем не гладко, даже более, хуже чем просто в деревне.
Вообще думаю, что руководствоваться кем-то описанной идеологией не есть верно. Тем более мерять людей по идеологии...Есть вечные ценности, остальное сверху накрутили.
Сам рассматриваю все эти разговоры, как возможность найти близких по духу товарищей, которых рад был бы видеть в соседях. Ничего более.



И вот такие реальные дела , как у Максимуса хочется поддержать.
Чтобы все у вас получилось!
Считаю, идеализация и тп на месте десятом.
Сам я вроде бы определился, что поеду жить в обычную деревню, в свою собственно. Но есть проблема климата и почвы. Прокормить себя трудно, о выращивании овощей и фруктов на более менее серьезную продажу и речи нет. Еще в деревне воруют, если засажу арендный гектар картошкой для продажи, всё выкопают.
В то же время к земле тянет, жил на ней какое-то время.
Максимус, ваше месторасположение , климат, почвы и ваши сообщения вообще интересны,как вариант. Думаю, может быть приехать ?!

Пока смущает только один вопрос - финансовый. На дом с участком хватит, на первое время, может год, тоже. А все равно надо будет что-то строить в поселении, ту же школу ремонтировать, необходимы будут деньги на материалы, ну опять никак без них. А если не получится скопить? Не выйдет ли распрей и раздоров, потому , что банально нехватает денег?
Может я утрирую, останавливает только это. Потому что рядом с моей деревней, несмотря на неурожайность, есть пара заводов, вообщем решения всегда есть, не тупик. Может быть как-то расскажете свои мысли, Максимус? А как у вас обстоят дела с заказом строительнго леса? Пока проблема в мыслях такая, если построить финансовый план, то вполне может быть очевидно, что большинство дел , так и останется в планах. Эх, нужна мат. база, а если остаюсь в городе дальше , то скорее всего навсегда. А скопить лет за 5-10 можно и более менее серьезные деньги, вот только перестроится уже не удастся, будет город+дача. Останавливает еще, то ,что многие тут кур, коз, корову и тп держать не собираются, в обычной деревне, хоть молока можно взять, можно купить для разведения тех же кур например. А тут? Картинка в голове не вырисовывается... С другой стороны, главное в драку ввязаться, там видно будет. Главное скажите, нужны ли такие соседи как я, а там в личной переписке или по телефону можно решить нюансы. Главное правильно понимать, что и как там у вас, и про себя рассказать все честно и не идеализируя, и не прикрываясь никакими идеалами.
PS Кстати и вообще по инету все не так как в жизни оказывается Smile
PPS Еще добавлю, что и против обычной деревни ничего не имею.
Там две беды, повальное пьянство и воровство. А так в деревне все достаточно просто, и люди есть нормальные и работящие, которые и Мегре не читали, и про интернет не слышали. Не нужно получается особой идеи, чтобы нормально жить, нужно работать, землю, окружающих любить, оставить лицемерие, эгоизм и пр. за бортом. Но по сути так в деревнях и есть. С позиции города очень трудно это представить, особенно тем, кто не жил в деревне.

#105:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 22:55
    —
Здраствуйте!

В нашем посесении мы ни на что не скидываемся, и денежных сборов у нас нет.

Свободных участков ещё очень много, что касается домов то их осталось совсем мало. Но по весне мы начнем расширять наше поселение на ближайшие вымирающие села, и там будет много домов и участков. Так что всем хватит, и будет из чего выбрать.

Строительный лес в нашей области непроблема. Купить кур и молоко тоже свободно можно у местных

#106:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:13
    —
В связи с расширением нашего поселения на ближайшие вымирающие села с целью организации там подобных нашему поселений мы приглашаем всех желающих создавать своё РП присоединятся к нам!

#107:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 0:14
    —
У нас всё хорошо, Поселение шириться и развивается!

#108:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 21:34
    —
У нас очень много свободных участков обрели своих владельцев, число свободных участков в Кондрашовке уменшилось, но всё таки ещё участки есть.

#109:  Автор: BonnyНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 19:46
    —
Максимус, а можно к вам просто в гости попасть, посмотреть как вы живете?

#110:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 22:45
    —
Этот текст меня попросил разместить Дмитрий, живущий в нашем поселении

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Приглашаем в Поселение жизнерадостных и активных молодых людей и девушек, также как и мы, намеренных жить крепкой, сплочённой и дружной Славянской общиной, в гармонии с Природой и ладу друг с другом. Мы намерены возрождать и использовать в жизни ведические знания и традиции наших Предков, праздновать старинные праздники Славян-Ариев, помогать другим людям словом и делом становиться лучше, чище и добрее. Наше поселение имеет статус казачьего хутора, благодаря чему местные власти нам во всём помогают, а местные жители относятся с уважением и поддержкой.
Будем рады новым соседям - светлым людям с чистыми помыслами, ведущим здоровый образ жизни, вегетарианцам, Родноверам, мечтающим жить в гармоничном и радостном мире, и готовым делать реальные дела для воплощения этой Мечты.

Дмитрий
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

#111:  Автор: ТаранатаНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 20:33
    —
Добрый день!
Очень хочется познакомиться и посмотреть все поближе Smile
Немного завидую тем, кто все-таки решился и ДЕЛАЕТ свою жизнь на своей земле... Smile Надеюсь и я смогу приблизиться к своей мечте Smile

#112:  Автор: boyarin СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 21:07
    —
Всем привет.
Спасибо Максимусу за информацию.
Попробую приехать и посмотреть

#113:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 22:53
    —
Ждём новых соседей!

#114:  Автор: МаксимусНаселённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 0:24
    —
http://vkontakte.ru/club12428993 тут много фотографий из нашего поселения, есть фотографии некоторых домов, которые продаются

#115:  Автор: eduardaНаселённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 19:08
    —
Максимус, День добрый!!!

Как дела в вашем поселение, как зимуеться? Idea

#116:  Автор: genn-fНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 22:58
    —
Здравия мыслям вашим, дорогие ведрусы. Всем кто хочет приехать в Арьяварту лучше созваниваться с Татьяной. Её номер 960-1026575. Она постоянно живёт в поселении.

#117:  Автор: tavageНаселённый пункт: Воронежская губерния СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 18:03
    —
genn-f писал(а):
Здравия мыслям вашим, дорогие ведрусы. Всем кто хочет приехать в Арьяварту лучше созваниваться с Татьяной. Её номер 960-1026575. Она постоянно живёт в поселении.

Значит более ничего не напишете? А сайт у вас имеется? По телефону о многом не скажешь, список вопросов заранее готовить надо Very Happy

#118:  Автор: tavageНаселённый пункт: Воронежская губерния СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 16:48
    —
Не могу дозвониться до Татьяны, либо "абонент недоступен" либо обрывается вызов. Ответьте кто-нибууууудь!!!

#119:  Автор: tavageНаселённый пункт: Воронежская губерния СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2011, 16:42
    —
Информация получена, благодарю ответивших мне в "личку".

#120:  Автор: отецНаселённый пункт: ладожская краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 6:40
    —
здравия вам, а есть ли там школа, у меня 2 ребенка 4и 1,4 года?



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group