Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Арьяварта, Воронежская обл. Приглашаем! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alpl671

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

697666СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимус.
Привет от Елены из Любоистока.
Я Вам звонила. Вот ссылка на наш сайт: http://luboistoksm.ucoz.ru
В каталоге файлов есть интересная работа: "проект родового поселения". Very Happy

_________________
http://www.saddeti.ucoz.ru/
http://luboistoksm.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

698405СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

крупное фото здесь
http://www.anastasia.ru/forums/post_697111.html#697111
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

699648СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Локи69"]Vladimir_v,

А какое отношение к нам имеет смерть патриарха?
У нас, русичей, своя вера, свои предки, свои боги.

Слава Роду!
Слава Предкам!
Слава Велесу![/quote]
Рад за вас и Ваших Богов. Но повнимательней читайте посты, ВЫ ХОТЯБЫ ПОНЯЛИ В КАКОМ КОНТЕКСТЕ ШЛА РЕЧЬ О СМЕРТИ ПАТРИАРХА.
Да и чисто по человечески, идут похороны и панихиды, а мы простите о празднике!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 18 сек.:
Хочу просто к слову добавить, лично я, пекусь не только о руссичах:
Хотя о них тоже, я пекусь о всей России, а в ней множество наций и народов и все они мои братья и кровники. Патриарх же был настоящим человеком и достоин всяческого уважения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

699796СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moon-807, Грызлов сказал что надо дать землю людям, которые хотят ее обрабатывать и могут. Может просто там районная администрация умная. Понимает что землю для людей, а не для того чтобы местные "феодалы" брали деньги за проживание на ней
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

701602СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня закончил наконец то оформление своего дома и земли, через месяц буду забирать "зеленку" собственности на своё имя.

Я начал летом оформление, а кончил только сейчас. Но такие трудности ничто перед мечтой о собственной РП которую мне удалось воплотить.

Наши остальные поселенцы которые заселились в Арьяварту позже меня, тоже продвигаются вперед в оформлении земли и дома в собственность
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
pitvest



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: питер

701895СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимус, Примите поздравления!!Приеду весной в гости,и выбирать домSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

708865СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будем ждать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

714794СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

716608СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Воронежцы!
Я из Липецка. пару лет назад, когда жила и училась в Воронеже, мне довелось побывать в вашем клубе анастасиевцев, который на рабочем проспекте. я там покупала кедровые шишки, кажется у Евгения.
если кто-то из вас общается с клубом, и если клуб еще существует - напишите мне, пожалуйста. я и мои соплеменники хотим приобрести еще шишек. заранее благодарна!
электронка: sosetka@mail.ru, телефон 915 854 73 67.

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

717048СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ищете Евгения Бондаренко из поселения "Спасское", его телефон 89202281144
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

717145СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, Максимус))) Солнце!

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexandra24




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 81

Населённый пункт: Москва

721461СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!

Это оффтоп, поэтому помельче. Я не часто бываю на этом форуме. Коротко отвечу тем, кому не ответила раньше. SvetOlga, moon-807, я вам про Фому, вы- про Ерёму. Для тех, кто не понял, речь шла не о поощрении алкоголизма, а о том, что в абсолютно каждом человеке надо уметь видеть прежде всего человека, даже если он на данный момент пьёт. И стараться помогать бросить пить, а не запрещать. Что не понятного?такие простые вещи приходится объяснять. Я, например, очень уважаю и Высоцкого и Мегре, несмотря на то, что они иногда крепко пили и не только. И в других людях надо уметь видеть человека.
Никто не хочет жить с алкоголиками и наркоманами, но что вам будет легче, если они будут продолжать жить по всей Земле, только чуть подальше от вас и вести соответствующий образ жизни?! По-моему, Анастасия хотела, чтобы стали счастливы и жили в гармонии с природой все люди по всей Земле без исключения, а не только горстка избранных и достойных на чей-то взгляд. И выбор её пал на человека с самыми распространёнными пороками нашей цивилизации, думаю, не случайно. Она собою показала, что и пьющие и курящие достойны быть счастливыми наравне с теми, кто ведёт здоровый образ жизни. Впрочем, если вы этого не понимаете, то не мне вам объяснять.
Я сама отрицательно отношусь к спиртному, но это не даёт мне право запрещать пить другим и оскорблять человека только на том основании, что он пьёт. Честно говоря, совершенно не хочется тратить время на подобные разъяснения. Извините, если в следующий раз вам не отвечу или пишите в личку. Если хотите поподробнее, посмотрите, пожалуйста, здесь http://forum.anastasia.ru/post_638853.html#638853 (последние три абзаца) . Если вы до сих пор не понимаете, что на запретах далеко никто не уедет, значит пробуйте жить так на практике, запрещая что-то делать другим- когда-нибудь да поймёте, что зашли в тупик.
Это во-первых, а во-вторых, SvetOlga, вы сказали здесь, что я поливаю грязью и хаю ? интересно когда? По-моему, я ни разу никого не оскорбила и не охаила, а лишь предложила задуматься и перечитать книги, безо всякого хамства и обзывательств, просто обосновав своё мнение ? не надо приписывать мне свои инсинуации.


Теперь по теме. Максимус, спасибо большое за приглашение. Smile Честно говоря, для меня на ПМЖ ехать в Воронежскую обл. как-то далековато, Confused во всяком случае, сейчас так представляется. В гости бы к вам я приехала бы с удовольствием, заодно и места бы посмотрела, а вдруг?чего не бывает? Rolling Eyes захочу остаться Smile . Сейчас я хочу обосноваться где-то в пределах 200 км от Москвы. Я побывала в нескольких поселениях, и только одно из них мне не подошло главным образом из-за месторасположения, а во всех остальных случаях ? это именно человеческий фактор. А именно наличие в каждом поселении целого списка запретов, а также формальных и неформальных лидеров и членских взносов даже на этапе чистого поля. Я сама под эти запреты не попадаю, но жить с людьми, которые ограничивают свободу других людей такими примитивными способами, я не хочу. А ваше поселение меня заинтересовало отсутствием запретов и внимательным отношением к человеку, независимо от его пагубных пристрастий, поэтому я и не смогла ?пройти мимо? и рада знакомству Very Happy . А также отсутствием лидеров, взносов и т.п. Молодцы! Удачи!

Такой подход пока что действительно большая редкость для поселений, которые создают ?анастасиевцы?. Тут почему-то PW опять решил, что кроме него, никто по действующим поселениям не ездит и не знает реальную обстановку в них. Так я вас спрошу, PW, если вы такой знаток поселений, подскажите мне, пожалуйста, конкретные поселения, желательно в радиусе 200 км от Москвы (но не обязательно), где не существовало бы всевозможных ограничений и запретов??? Вы должны много таких знать, раз считаете, что дело только в МЕСТЕ. А я вот, представьте, ищу и не нахожу пока. Вот Арьяварта ? первое поселение, которое мне попалось и то в инете, а я посетила между прочим не одно поселение на месте. И ещё раз скажу, что дело, как правило, не в месте, а в самих людях. Слишком мало пока среди "анастасиевцев" людей, действительно готовых признавать равенство и свободу выбора
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
эдик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: стерлитамак

723403СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! еще остались участки? какова цена?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Domofon




Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 25

Населённый пункт: Урал

724931СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexandra24 писал(а):
Всем здравия!

А именно наличие в каждом поселении целого списка запретов, а также формальных и неформальных лидеров и членских взносов даже на этапе чистого поля. Я сама под эти запреты не попадаю, но жить с людьми, которые ограничивают свободу других людей такими примитивными способами, я не хочу. А ваше поселение меня заинтересовало отсутствием запретов и внимательным отношением к человеку, независимо от его пагубных пристрастий, поэтому я и не смогла ?пройти мимо? и рада знакомству Very Happy . А также отсутствием лидеров, взносов и т.п. Молодцы! Удачи!


И тебе здравия! Хотел бы согласится с цитатой. В поселениях не был,
однако написанного на форуме достаточно, чтобы по разговорам понять, что в поселениях и даже еще в инициативных группах совсем не гладко, даже более, хуже чем просто в деревне.
Вообще думаю, что руководствоваться кем-то описанной идеологией не есть верно. Тем более мерять людей по идеологии...Есть вечные ценности, остальное сверху накрутили.
Сам рассматриваю все эти разговоры, как возможность найти близких по духу товарищей, которых рад был бы видеть в соседях. Ничего более.



И вот такие реальные дела , как у Максимуса хочется поддержать.
Чтобы все у вас получилось!
Считаю, идеализация и тп на месте десятом.
Сам я вроде бы определился, что поеду жить в обычную деревню, в свою собственно. Но есть проблема климата и почвы. Прокормить себя трудно, о выращивании овощей и фруктов на более менее серьезную продажу и речи нет. Еще в деревне воруют, если засажу арендный гектар картошкой для продажи, всё выкопают.
В то же время к земле тянет, жил на ней какое-то время.
Максимус, ваше месторасположение , климат, почвы и ваши сообщения вообще интересны,как вариант. Думаю, может быть приехать ?!

Пока смущает только один вопрос - финансовый. На дом с участком хватит, на первое время, может год, тоже. А все равно надо будет что-то строить в поселении, ту же школу ремонтировать, необходимы будут деньги на материалы, ну опять никак без них. А если не получится скопить? Не выйдет ли распрей и раздоров, потому , что банально нехватает денег?
Может я утрирую, останавливает только это. Потому что рядом с моей деревней, несмотря на неурожайность, есть пара заводов, вообщем решения всегда есть, не тупик. Может быть как-то расскажете свои мысли, Максимус? А как у вас обстоят дела с заказом строительнго леса? Пока проблема в мыслях такая, если построить финансовый план, то вполне может быть очевидно, что большинство дел , так и останется в планах. Эх, нужна мат. база, а если остаюсь в городе дальше , то скорее всего навсегда. А скопить лет за 5-10 можно и более менее серьезные деньги, вот только перестроится уже не удастся, будет город+дача. Останавливает еще, то ,что многие тут кур, коз, корову и тп держать не собираются, в обычной деревне, хоть молока можно взять, можно купить для разведения тех же кур например. А тут? Картинка в голове не вырисовывается... С другой стороны, главное в драку ввязаться, там видно будет. Главное скажите, нужны ли такие соседи как я, а там в личной переписке или по телефону можно решить нюансы. Главное правильно понимать, что и как там у вас, и про себя рассказать все честно и не идеализируя, и не прикрываясь никакими идеалами.
PS Кстати и вообще по инету все не так как в жизни оказывается Smile
PPS Еще добавлю, что и против обычной деревни ничего не имею.
Там две беды, повальное пьянство и воровство. А так в деревне все достаточно просто, и люди есть нормальные и работящие, которые и Мегре не читали, и про интернет не слышали. Не нужно получается особой идеи, чтобы нормально жить, нужно работать, землю, окружающих любить, оставить лицемерие, эгоизм и пр. за бортом. Но по сути так в деревнях и есть. С позиции города очень трудно это представить, особенно тем, кто не жил в деревне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

727924СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте!

В нашем посесении мы ни на что не скидываемся, и денежных сборов у нас нет.

Свободных участков ещё очень много, что касается домов то их осталось совсем мало. Но по весне мы начнем расширять наше поселение на ближайшие вымирающие села, и там будет много домов и участков. Так что всем хватит, и будет из чего выбрать.

Строительный лес в нашей области непроблема. Купить кур и молоко тоже свободно можно у местных
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB