Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Книгу шестую на аудиокассету - или а сам Мегре грузином оказ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


6745СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2002, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ответ Владимира Мегре

" Книгу шестую на аудиокассету
Или
А сам Мегре грузином оказался."


Когда я прочитал сообщение-предложение , меня так сильно взволновала значимость его идеи, что даже не заметил, Мегре ? грузин. Обратил на это внимание когда стали задавать недоумевающие вопросы читатели. После этих вопросов ещё больше убедился в том, что идея, высказанная ? великая идея. Она гениальна своей простотой.

Представьте. Двух стариков, доживающих свой век, как пишет, в каменном мешке. Иногда звонит сын или дочь со стандартным вопросом: ?Как дела??, ?Как ?здоровье??. Получает стандартный ответ и всё. Ну, может быть изредка кто-нибудь из детей в гости приезжает. Может, иногда деньгами помогут. На этом пожалуй и всё.

И что означает для стариков их жизнь? Они вроде бы и живут, и в то же время для них жизнь уже закончена ибо они не могут оказывать никакого влияния на ход событий и как подтверждения такому состоянию не получают достаточного искреннего внимания даже со стороны своих детей.
И вдруг получают бандероль от своего сына или дочери. В бандероли аудиокассета, где голосом сына читается книга. Сама книга здесь имеет большое значение т в то же время не она здесь главная.

Главное, что звучит голос сына, может быть час, может быть два. Для них и только для них читает он книгу. ?С ними и только с ними хочет поделиться о сокровенном, о волнующем его. Это не телефонный звонок со стандартным затёртым вопросам ?Ну, как вы там??. Это разговор души сына с родителями. Это великий творческий труд..

Ему трудно было сразу определить подходящие настройки магнитофона. Он и музыку пытался подобрать, и читать с выражением, от души. ?Это невозможно сделать за один или два дня. ?Но он это сделал. И это действительно необыкновеннейший знак внимания к своим родителям. Действенный знак.

?Продлятся жизни дни у стариков? - сказала однажды Анастасия. Теперь представьте, какие эмоции могут возникнуть у одиноких стариков, слушающих вдохновенный голос сына, адресованный им и только им. Наверное, это будут и слёзы радости, и гордость, и желание поделиться с соседями, и желание действовать.
Надо ли говорить о том, что ?положительными эмоциями можно излечить многие болезни. Анастасия говорит: ?Любые болезни можно излечить?. Жизнь продолжается, пока есть цель. И вполне возможно, что старики помолодеют душой лет на десять и вспыхнет в них цель заложить родовое поместье. И не смогут они умереть, пока цели своей не достигнут.
А что касается акцента грузинского, так что же делать, если сын грузин. Пусть читает Анастасию с грузинским акцентом. А казах ? с казахским, армянин ? с армянским.

Ещё выступая в Германии, я понял, сотрёт Анастасия все границы между государствами.


Владимир Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB