Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КНИГА ДЛЯ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

614019СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 10:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a писала:

Цитата:
Хотелось бы в книжку включить маленькие ,шутливые рассказы или стихи для возраста от 5 до 8 лет))) Короткие ,глубокие , юморные истории- стихи на многие случаи жизни маленьких детей....Что такое доброта,любовь к природе, людям, любовь к себе, верность сердца, зависть, смелость,гордыня,гордость, злость, воля, хвастовство, аккуратность, любимое занятие..., сила шутки,творчество!!!! Образы ведущие к счастливой жизни, и обличающие глупости!!!


Alexashka писал:
Цитата:
Здравствуйте...очень бы хотелось чтобы Вы мне выслали,или дали ссылку на"Будительную сказку".

Tatianamalinenko писала:
Цитата:
Здравствуй..... хотелось бы спросить..... можно ли мне взять .....произведения и разместить у себя в "Родовой Книге"...... чтобы мои внуки и правнуки никогда не сделали той ошибки к которой мы сейчас пришли, а могли заглянуть в Свою Родовую книгу и найти там ответ , если вдруг захотят что либо изменить?



Уважаемые форумчане эта тема открыта для детей коротые растут и в данный момент нуждаются в Новых образах и просто хороших добрых стихах и рассказах - КНИГА которая могла бы рассказать о Доброте Человека,чистоте помыслов, любовь к природе, людям, любовь к себе, верность сердца, зависть, смелость,гордыня,гордость, злость, воля, хвастовство, аккуратность, любимое занятие..., сила шутки,творчество!!!!и прочее, каждый кто зайдет на страничку подумал что это будут читать дети, как Маленькие так и Большие,что тема создана именно для маленьких и Больших детей, здесь будет отражено как в юмористической форме, так и в Добрых Сказах, что такое Добро, что такое Любовь, как жить в Гармонии с самой природой, Обращаюсь ко всем кто творит - в раздела Творчество Laughing, данные иатериалы опубликованные в этой теме будут иллюстрироваться, в дальнейшем планируется выпуск КНИГИ для БОЛЬШИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!

Приглашаю к сотворчеству всех кто пожелает!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Ср 09 Апр 2008, 17:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

663796СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что мне снилось
все эти года?
Почему голова
вся седа?

Отчего было
больно во сне?
Почему выпало
все это мне?

Хорошо что
проснулась сама,
Ну и пусть
голова вся седа?

Пусть не 20,
промчались года
жизнь сначала?
протерты глаза.

Хорошо что
еще молода,
Есть ли мудрость?
наверное да...

Ну а что там
теперь впереди?
Все дороги
открыты, пути.

Все осталось
во сне, не тяну
Все прошло
я живу наяву.

Сколько в жизни
мне нужно познать?
Буду Жизнь
в Счастье я познавать!!!


19.09.2008

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

667804СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревья и РАй.



Странно. Даже здесь, в этом городе есть рай. Среди суеты, среди машин, среди унылых лиц, и весёлых прохожих есть Солнце. Есть Небо. Они ни куда не исчезают. А мы, порой даже не обращаем на них свё внимание. Всё о чём то о другом... Они живут не смотря ни на что. И....Деревья. Посмотрите, сколько всего они нам дарят!!!! А мы проходим мимо, и даже не прикасаемся к ним. Они ЖИВЫЕ!!!!! Они чувствуют всё. Верят. Ждут. ЛЮБЯТ!!! Любят нас, таких, какие мы есть. Порой мне кажется, что они даже плачут, когда их пилят. А ещё они умеют разговаривать.

- О, да ты сегодня просто красавец в этих новогодних гирляндах.
- Да, уж. На меня даже дети уже не обращают внимания. Вcе бегут в кино, да в комп. Клубы. Не до этого им. А эти безсмысленные лампочки. Ну, что-ж. Немного больно, да уродливо конечно. Но может всёж кто нибудь заметит, за ними меня. А как же ты, родная? Как твои раны от рекламных плакатов, зажили? Не ноют уже. Смотрю, вон гвозди поржавели.
- Ни чего. Я справлюсь. Меня мама когда-то рассказала, как любить. Ты только улыбайся мне, хоть иногда. И им.
- Я улыбаюсь. Я попрошу ветра, и он принесёт тебе мой новогодний подарок: пять листочков. Я их хранил специально для тебя. Чтобы украсить твои иголочки.
- Спасибо. А ты помнишь? Когда-то очень давно по нам любили лазить дети?
- Да, было очень здорово, и даже приятно. Они помогали нам ломать сухие ветки. И даже если ломалась молодая ветка, было совсем не больно. Где они сейчас?...
- Знаю. Скоро всё измениться. Уже меняяется.
- Я очень люблю тебя, милая.
- Слышу. Ты всегда согреваешь меня. Люблю.


Я люблю обниматься с деревьями. Они мне очень помогают. И, чувствую, я им тоже.
Они разговаривают не только между собой, а и с людьми тоже.
Слушайте...

А ещё есть птицы. И они поют...

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

667827СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! А я с такой вот историей Smile

В самом начале пути.

День начинался. Начинался необыкновенно красиво. О, это прекрасный дар дня - начинаться красиво! О, это счастье, замечать красоту дня!
На поляне, прямо на земле сидел седовласый старик. Прямая спина, крепкое тело, на губах улыбка, в глазах свет. Новый человек, нового времени, времени рассвета Вселенной!
Вся земля была в прекрасных садах, лесах, чистейших озёрах, сонных морях. Все люди были счастливы. Кажется, уже скоро прекрасный сад взойдёт на новой земле.
- Здравствуй! - принесло приветствие ему его любимое пространство.
- Здравствуй и ты, - улыбнулся он.
И вдруг увидел другой сад, сияющие серые глаза, лицо девятилетнего мальчугана, чем-то схожее с его лицом.
- Я - Миросвет, - представился мальчик.
- Я - Миролюб, - улыбнулся старик.
- Ты с Первой Земли, да?
- А ты со второй? - в его сердце возникло неожиданное предположение.
- Ага. Я хотел найти свой род на Первой Земле и приветствовал душой. И ты откликнулся, - мальчик сиял.
- Как там у вас?
- Хорошо, но я хочу навестить вас. Меня тянет сюда.
- Найдёшь путь?
- Да, и навещу вас, - мальчик желал нового чуда, нового открытия. - Как найду, так и навещу.
- Ты - желанный гость в моём доме, - сказал старик.
- До встречи, - и виденье исчезло.
Старик долго сидел и размышлял. Ему вспомнился его младший брат. Тот всегда мечтал о том, чтобы увидеть звёзды. Тогда ещё люди не думали о том, чтобы на звёздах росли сады. Люди рвались к звёздам, но зачем рвались, никто из них не знал. Рвался и братишка, тогда он мог ступить на другую землю, как космонавт, как чужак, но... не ступил. Тогда не умели лечить все болезни...
Старик улыбнулся. Он перестал думать, что брат не сможет ничего и от всей души пожелал ему родиться снова и придумать чего-то для его любимых звёзд.
Старик вздрогнул. Он прожил уже много лет и радовался каждому дню. Однажды он снова видел брата, немного иного. И тот растаял в толпе. Тот снова жил. Мечтал ли он о звёздах? И куда брат снова ушёл? Его снова не было тут, но... он где-то был...
Старик поднялся и пошёл домой. По пути он вдруг остановился. Тот мальчишка... в его лице было нечто знакомое Миролюбу.
Выходит, брату удалось. О, да, в мальчугане его черты. Внук, сын или его брат захотел увидеть Землю. А его братишка снова живёт, снова счастлив со своей любимой. Как же он, Миролюб, рад за душу своего братишки! Рад, что тот сумел вырастить сад на звезде. Рад, что брат нашёл любимую, она согласилась ему помогать и вдвоём они сотворили новое чудо!

Летний день. Уже прошло два года. Маленькая девочка дёргала его за штанину:
- Деда, а когда он придёт? Тот мальчик с зацветавшей звезды?
- Когда найдёт путь сюда.
- И я его увижу?
- Конечно увидишь, егоза.
Но в этот год мальчик со звезды не явился.

Опять утро расцветавшее на земле. Снова сидит задумчиво старик на поляне. Ему не грустно. Он рад каждому дню. Только задумался о мальчике, которому захотелось увидеть Землю.
- Здравствуй, Миролюб, - перед ним вдруг появился мальчик тринадцати лет. Стройный, высокий, с лучистыми серыми глазами.
- Здравствуй, Миросвет, - старик узнал в нём того самого мальчика. - Как живётся в вашем саду?
- Хорошо всем в нашем саду. Только меня тянет сюда. Ты ведь много жил, скажи, почему душу куда-то тянет? - мальчик сел напротив него.
- Двести с чем-то лет, когда мир был совсем иной, меня вдруг потянуло в это место. Меня отговаривали, не понимали. Тут была заброшенная деревня, заброшенная земля. Я сотворил здесь сад. Ждал её. Садов становилось всё больше и больше и однажды к моим соседям приехала она... - старик с улыбкой посмотрел в сторону дома. - Теперь у нас счастливый род. Мы счастливо встречаем каждый год. Мы не расстанемся и снова родимся. Ты пойми, чего ты хочешь здесь найти. И тогда ищи.
- Спасибо, - и мальчик надолго задумался. Потом поднял на него глаза. - Я пока не знаю. Я многого не знаю. Я первый раз родился и столько всего нового.
- Каждый когда-то приходит в первый раз. И я когда-то пришёл в первый раз. Были года, когда столько всего перепуталось и было будто бы ничего не понять... но душа понимала всё. Душа всегда понимает всё, ты только услышь её.
- Хорошо, - и мальчик медленно поднялся.
- Зайдёшь к нам, долгожданный гость?
- Зайду.
Все приветливо встретили гостя, а маленькая правнучка Миролюба засыпала гостя вопросами. Тот отвечал, улыбался, но был как-то задумчив. Потом ушёл, пожелав всем добра. Ему нужно было подумать. И он ушёл думать в свой сад.

- Здравствуй, Миролюб! - услышал старик за своей спиной, когда вышел из глубокой задумчивости.
Перед ним стоял подросток лет пятнадцати.
- О, Миросвет! Рад тебя видеть!
- И я рад тебя видеть. Знаешь, я понял, отчего меня тянет сюда.
- И отчего же?
- Я ищу здесь её. Ту, которая есть у каждого. Мы пока незнакомы, но мы непременно встретимся.
- Ты искал её на своей земле?
- Да, но не нашёл.
- Вдруг она пока не родилась там?
- Она могла родиться здесь. Я зайду к вам и потом уйду искать.


И вот второй раз Миросвет вошёл в этот дом. Он думал о предстоящем пути, о новом для него мире. И уж никак не ждал, что назойливая девочка опять будет отвлекать его от его дум.
Малышка налила ему супа, налила ключевой воды, придвинула стул к его стулу, оттеснив прадеда, и вновь стала засыпать его вопросами о его звезде.
- Радонеба, отчего ты так много спрашиваешь меня о моей земле? Ведь обе Земли похожи, разве только на нашей Земле ещё немного садов, - не удержался Миросвет, впервые испытывая досаду.
- Но она другая, новая. Мне интересно всё новое, - улыбнулась ему малышка. И мне очень нравятся звёзды. Я с рожденья люблю смотреть на звёздное небо. Меня потому так и назвали, что я радуюсь, смотря на небо, - тут она переменила тему разговора. - А почему ты здесь, Миросвет?
- Я ищу мою половинку.
- А кто она?
- Я пока не знаю.
- А почему ты ищешь её здесь?
- Я понял, что эта Земля чем-то с ней связана. С неё мой род начал путь. Благодаря двоим с неё расцвела наша звезда. И любовь пришла сначала на неё, потом стала появляться и у нас.
- Ты понял, где искать её?
- В начале пути. Здесь, на этой земле. С неё начинается всё.
Малышка призадумалась о чём-то.
...Утром Миросвет отправился искать. Он обходил поселение за поселением, вглядывался в каждые глаза, но никого не находил. Так прошёл третий десяток лет. Он вернулся к Миролюбу перед тем, как отправиться в родной сад...
Он снова увидел его, сидящего на поляне. Подождал, пока Миролюб обдумает то, над чем думал.
- Здравствуй, Миролюб.
- Здравствуй, Миросвет. Радости тебе.
Молодой мужчина присел рядом с ним.
- Ты не нашёл её? - догадался старик.
- Пока не нашёл. Может, она всё-таки родилась на моей родине. Она должна когда-то родиться.
- Как же твоя душа, Миросвет? Она звала тебя сюда!
- Не понимаю, ничего не понимаю, - молодой мужчина огорчённо закрыл глаза ладонью. - Я ведь понял, что встречу её здесь, в самом начале пути.
- А понял ли ты, как она выглядит?
- Как я мог это знать? Мы прежде не встречались.
- Но ведь ты понял, что она здесь.
- Не знаю, ничего не знаю...
- Начиная путь, надо знать, зачем ты идёшь.
- Я ищу её. Но не знаю где она. Хотя и чувствую, что она где-то здесь, где-то ходит... - тут Миросвет мечтательно улыбнулся. - В её русых волосах сияет солнечный луч, а тёмные глаза горят ярче звёзд. Она когда-то смотрела на небо и думала обо мне. Я почувствовал свет её души и пришёл сюда на этот свет.
- Почему ты думаешь, что у неё тёмные глаза? - неожиданно спросил его старик.
- Сам не знаю... это как знакомая картина, как полузабытый сон, как виденье, как вспышка света, в которой её лицо... мне не объяснить, почему я вижу её такой: мы ведь ни разу не встречались. Я искал мою любимую, заглядывал в разные глаза, но не находил.
- Ты рано сдаёшься, - послышался над ним певучий голос.
Миросвет повернулся к подошедшей незаметно девушке. Она заслоняла собой солнце, стояла будто бы окружённая сиянием. Она улыбалась. Уже не та девчонка, которая засыпала его вопросами, а юная красавица.
- Нет, я не сдаюсь, я буду её искать!
- Где?
- На моей родной Земле.
- И ты уйдёшь?
- Уйду, чтобы найти её.
- А ты покажешь мне, где твоя Земля?
Миросвет хотел сказать, что ему нужно сегодня же вернуться, чтобы не пропал день, в который он может найти свою любимую, но вспомнил ту малышку, вспомнил, как мало ответил ей и отчего-то решил ответить. Он разберётся. Он поймёт, где та, которую он ищет. Может, поймёт, найдя ответ в сиянии россыпи звёзд. Может, ему подскажет та звезда, на которой расцветают сады. Может, поймёт, лишь ступив на неё. Он уже соскучился по ней, по своей родине.
- Хорошо, я останусь для того, чтобы в ночном небе показать тебе её.
- А я покажу тебе мою любимую звезду, - неожиданно предложила девушка.
- Твою звезду? Ту, которую зажгла любовь твоих родителей для тебя?
- Мою звезду я тоже люблю, но люблю и другую. Даже больше люблю.
- Как же так? - удивился Миросвет.
Девушка пожала плечами, смущаясь. Ей просто нравилось сразу две звезды. И нравилось звёздное небо.
- Хорошо, ты покажешь мне твою самую любимую звезду.
Она засияла от радости. И он, сам не зная отчего, улыбнулся ей. Он видел немало малышек, но ему почему-то запомнилась она. Может, от того, что он видел её самой первой, в самом начале своего пути.
Теперь Миросвет о многом расспрашивал Радонебу и её семью. Вновь заинтересовался жизнью.
И не известно, куда попала вдруг его грусть и усталость? Он мог столько пройти. Но сегодня его никуда не тянуло. К тому же он обещал Радонебе показать Вторую Землю.
- Я ещё навещу вас, - сказал он, когда солнце, одаряя последними своими лучами, скрывалось за верхушками деревьев их сада и маленького озерца. - И обязательно сообщу, когда найду её.
- Мы будем рады за тебя, - улыбнулся старший брат Радонебы.
И вот спустилась тихая ночь. Отчего-то они пошли вдвоём на ту самую поляну, на которой её прадед впервые услышал Миросвета.
- Какое прекрасное небо! - изумлённо выдохнул молодой мужчина. - Я так давно не замечал его!
- Зато теперь ты его заметил, - улыбнулась девушка при свете луны и звёзд. Впрочем, ему отчего-то показалось, будто бы её карие глаза сияют ярче звёзд и луны вместе взятых. - Вот, смотри туда, там моя самая любимая звезда! - и она указала ладонью на одну из светящихся звёзд.
- Но ведь это же моя родная Вторая Земля! - изумлённо выдохнул Миросвет. - Неужели ты всё время смотрела именно на неё?
- Отчего-то она всегда притягивала мой взгляд больше, чем остальные, - прошептала едва слышно Радонеба.
Под звёздным небом, рядом с лунным светом, купавшимся в маленьком озере, стояли двое и смотрели друг другу в глаза.
- А ты встретила своего любимого? - впервые спросил он и отчего-то робко ждал её ответ.
- Нет, - качнула головой Радонеба.
Отчего-то ему вдруг захотелось остаться здесь ещё. И... опередить того, кто шёл к ней. О чём он думает? Разве вправе он разорвать нить, которая соединит двоих влюблённых, их души? Ведь и они, и сама любовь вправе выбирать. Когда-то кто-то решил препятствовать чьему-то выбору. Разорвал и свою нить, которая указывала ему путь и нить двоих. Потом всё перемешалось. Нет, так нельзя.
- Мне раньше казалось, что я не могу его встретить, - она опустила глаза.
- Почему? - тихо спросил Миросвет. - Ведь две души когда-нибудь встречаются.
- Мне казалось странным то, чего говорила мне о нём душа.
- Но ведь душа права! Все старые законы хранятся в ней, и новые законы рождаются с её помощью! - сам он недавно был растерян, теперь же хотел убедить её.
- Да... ты мне помог Миросвет, спасибо тебе, - девушка устремила взор на небо.
- Чем же? Своими ответами? Я... прости, но я не слишком много сказал тебе... и я не хотел слишком много тебе отвечать...
- Ты пришёл. Я отчего-то ждала его оттуда. Думала, пока рано, но оказалось, что, возможно, и нет.
Они снова смотрели друг другу в глаза. Догадка промелькнула у них обоих в мыслях одновременно.
- Он должен был прийти с моей родины?
- Ты искал её именно здесь?
Выпалив это одновременно, они задумчиво замолчали.
Ниточки падающих звёзд скользили по небу... они сели рядом и больше не отводили друг от друга глаз. Потом заговорили одновременно, засмеялись. Они друг друга нашли. Они друг друга наконец-то узнали.
- Ты пойдёшь со мной? - спросил, волнуясь, Миросвет.
- Да, я пойду с тобой. Каждое мгновение будем вместе мы, каждое мгновение сложится в вечность и бесконечность нашей любви...
- ...Продолженьем жизни станет наш взошедший сад. О, как же встрече с тобою я рад!
Они некоторое время сидели молча.
- А каким будет наш сад?
- Сад начнётся с того мгновения, когда мы начнём его придумывать. Начнём и увидим.
- Давай начнём!
Да, начнём!
...Казалось, заря скользнула над землёю незаметно. Но где-то уже начинался новый прекрасный сад. Радонеба и Миросвет по-прежнему сидели и придумывали его. Скоро сад зацветёт на родной Миросвету земле.
Когда они замолчали, их уже обнимал сиявший от радости рассвет. В его лучах они не сразу разглядели улыбающегося Миролюба, прислонившегося невдалеке к толстому дубу. Тот стоял молча, не отвлекая свою правнучку и её будущего мужа от мыслей о новом, счастливом пространстве. Стоял, смотрел на их оживлённые лица и думал.
Если начинаешь путь туда, куда тебя просит дойти душа и знаешь, чего ты ищешь своей душой, то обязательно когда-нибудь дойдёшь и найдёшь.
- Видишь, я знал, что ищу её и что она где-то в самом начале пути и, вернувшись к началу, нашёл, - сказал ему Миросвет, протягивая Радонебе руку и помогая ей встать.
- Это хорошо. И я рад за вас.
- А я знала, откуда я его жду, и он пришёл оттуда. Знала, где его жду.
- Да, душе известно всё, - кивнул старик.
- А откуда? - спросили молодой мужчина и девушка одновременно.
- Творец подарил это знание нам. Подарил знание самого важного.
- Только не понятно, отчего мы родились так далеко?
- Разве это имеет значение? Душа родную душу обязательно найдёт, искать лишь нужно нам душу родную. И понимать, что ищем. Нас много, но по-прежнему встречаются двое. Как и в самом начале пути. И для любви нет расстояний, она всегда придёт. Иль в первый раз, или уже не в первый. Она придёт - и мы в начале нового пути, к счастливой бесконечности...
...Вскоре на той звезде появился новый прекрасный сад.
Если двоё родятся далеко, их души приведут двоих друг к другу. Любви препятствий нет. Препятствия она преодолеть сумеет. Только нужно знать, чего ты ищешь в самом начале пути...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 2 сек.:
Piligrimmm, хороший стих "Энергия смеха" Smile

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

674069СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромашковое поле

Ромашковое поле.
Девочка бежит.
Личико сияет
Светом всё горит.
Поле на ладошке
Боженьки лежит,
Девочка смеётся
И домой бежит.
Милое создание
Чистая душа
Солнышко сияет
Жизнь как хороша.
Нет в тебе сомнений
Вот он Отчий Дом
В солнечном сиянии
В небо погружен.
Ромашковое поле.
Травы васильки
Тёплые родные
Милые цветы.
Только солнце встало
Ты бежишь к воде
Ножками босыми
Прямо по росе.
Травы – разнотравье
Щебет ранних птиц
Хочется кружиться
Петь и танцевать.
Мир любимый чистый
Всей душой обнять.
Землю на ладошке
тихо покачать
Будто вся Вселенная
В гости вдруг пришла
И былинкой лёгкою
На рученьку легла.
Тихо , тихо , тихо
Словно на Яву
Песню для Веленной
В сердце пропою.


Травы – разнотравье
Солнышко в росе
Так бы и прижалась
Всей Душой к Тебе.

8 10 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

674683СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, Ищу свою половинку

Божия коровка!

Я бежала по дорожке,
В платьице и в босоножках,
Вижу поле все в ромашках,
И на нем стоит Наташка!
Носик желтый от пыльцы,
Все понюхала цветы,
Вся в веснушках,
Бантик сбоку,
ручкой натирает щеку.
Я тихонько подошла
и спросила: -Как дела?
Взгляд немного потупив,
голову чуть наклонив,
улыбнулась и сказала:
-В травьке Боженьку искала,
Все смотрела где они?
А не видела их ты?
Встала я на четвереньки
и давай везде искать,
Так по полю две Наташки
стали Боженьку искать.
Долго ползали смотрели,
Не ломали мы цветы,
Нам ведь Божию коровку,
Хоть одну бы чтоль найти.
Вдруг кричит моя подруга,
вот она держи ее,
Я нашла смотри какая,
Красненькая и большая,
Вся в горошек и смешная.
Вся в веснушках как и я,
Только черные веснушки,
У коровки Боженьки,
Ты лети-лети на небо,
принеси нам лучше хлеба,
свежего и белого,
только не горелого.
Улетела нам за хлебом,
Что нам с поля уходить?
Принесет краюшку хлеба,
Будем поле сторожить.
Ведь она будет стараться
Чтоб нам хлеба принести,
Можно в поле поиграться
и понюхать все цветы!
Может скоро прилетит,
Хлебом мягким угостит.
Обе на поле стоят,
И носы у них горят -
Стали желтыми носы,
Все ромашки, васильки,
Все понюхали цветы,
Солнце лучиком ласкает,
Пригревает, обнимает,
Вот такие вот Наташки,
Обе ведь стоят в ромашках!

27.10.2008

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

674739СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксенья!

Ласточка моя-ты не спишь?
Что с тобой случилось малыш?
Почему не хочешь ты спать?
Завтра нужно рано вставать.

Ты моя родная поспи,
Пусть прекрасны будут все твои сны,
Завтра новый день как встречать?
Вдруг проспишь ты снова? опять?

Солнышко проснется одно,
Постучится к Ксенье в окно?
Ну а Ксюша спит, не поймет,
Солнышко играть ведь зовет.

Будет завтра снова новый день,
Будет Самым лучшим - поверь,
Ты проснешься солнце в окне,
Гладит тебе ручку во-сне.

И зовет тебя поиграть,
Улыбнись,пора уж вставать,
Как же ты проснешься тогда?
Если не закрыла глаза?

Мишки спят в лесу и ежи,
Зайчики и даже ужи,
Уточки, собачки - все спят,
Новый день встречать все хотят.

Спи моя родная усни,
Пусть прекрасны будут все твои сны,
Будем завтра день мы встречать,
Нам всего лишь нужно поспать.

Чтобы сильной ты подрасла,
Закрывай ты Ксенья глаза,
Ты уже закрыла глаза?
Ксенья, спи родная моя!


28.10.2008

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


676606СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПЕСЕНКА МОЯ сюрприз

Рядом с мамой я шагаю,
Звонко песню напеваю.
Про улитку и жука,
Дождевого червяка.

Обо всём, что под ногами,
Что потрогала руками.
И пою я лишь о том,
Что увидела кругом.

Песню я пою на русском,
Может даже на французском.
Слов моих не понимают,
Потому что их не знают.

Мама слушает меня:
«Поэтесса ты моя!»
Понимает лишь она
Нравится ей песенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

681125СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькая песенка шутка

Окапи маленький ЖираФФф

Окапи маленький ЖираФФф
Окапи прав (ф),
или неправ (ф)?
Живёт Окапи далекооо
Найти Окапи не легкоо.
В какой то там глухой далИ…
Ищи его ты не ищИ..
Совсем не знаешь где найдёшь
Смотри вдруг сам ты пропадёшь.
А вдруг в неведомой дали.
Где не пройдут и корабли
В такой глуши – найдёшь его
Того Окапи сомого...
И спросишь честно у него
Он прав(ф)
или неправ (ф),
ЖИРАФ ОН, ИЛИ НЕ ЖИРАФ?
За чем живёт в такой глушИ…
Окапи головой мотнёт
И шею о тебя потрёт,
И скажет он тогда тебе
Что ты искал его во сне. Very Happy

28 10 08


любовь любовь любовь Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

682020СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да будут счастливы ведруссы юные в поместьях родовых!

Малышу

Планета кружится под ножками твоими
Все зори ясные лишь только для тебя горят
Твои все радуги, все сны, все сказки мира,
Живые души леса тайны все раскрыть спешат
Весь мир так чист, так сладок, непонятен,
Познать его стремишься ты, малыш,
С тобою ветер ласково играет,
И робко замирает он, когда ты спишь
Травинка, блики солнца на воде –
Всё значимо, всё незнакомо
Но от всего исходит свет любви,
И чувствуешь себя ты дома.
Сквозь шорохи леса ты слышишь,
Как песню поет твоя мать,
И будут упругие волны,
Как руки отца, поднимать.
Спеши познать, спеши творить,
Спеши любить и будь любимым,
Но не забудь, как начиналась жизнь твоя
И от истоков черпай силу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andriesh

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 31
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: д.Самохвалово

688845СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2008, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Показалось солнышко,
Спряталось за тучку.
Пробудилось зёрнышко
У корней колючки.

Колкому растению
Семечко так радо,
Потому что бережно
Оно греет рядом.

-Я хотя и колкое-
Говорит колючка:
-Зато в сердце доброе,
А совсем не злючка.

Под суровой внешностью
В глубине колючки
Жило сердце ангела
В домике из тучки.

* * *

Колыбельная

Сонные долины.
Стелется трава.
Засыпают звери,
С ними детвора.

Засыпают птицы,
Травы и цветы,
Засыпают люди,
Засыпай и ты.

За горой высокой
Есть дремучий лес.
А в лесу дремучем
Светлый город есть.

В городе детишки
Разные живут.
Малыши, малышки
Песенки поют.

Знают они Бога,
Маму и Отца,
Знают они радость,
И любовь Творца.

Знают, что восходит
Солнышко с утра.
Знает и встречает
Его детвора.

Вечером ложится
Солнышко за холм.
С ним мы попрощаемся
И тоже спать пойдем.

Пусть приснятся звездочки,
Море и луна.
Пусть качает в море нас
Добрая волна.

Пусть щебечут птички
В доме до утра.
С ними засыпаем,
Нам уж спать пора.

Ну, а утром солнышко
Встретим по утру.
Солнце улыбнется нам –
Завтра быть добру!

Ну, а завтра солнышко
Встретим по утру.
Солнце улыбнется нам –
Значит, быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

691595СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потери и обретения

Дзынь! Жалобно звякнула чашка, разбиваясь на множество мелких осколков.
Сама ли она прыгнула со стола или Волчонок задел ее локтем – осталось загадкой. Ясно одно: от любимой чашки с голубыми цветочками осталось только приятное воспоминание. Так приятно было холодными зимними вечерами пить из нее душистый липовый чай. Волчонок тяжело вздохнул – прощай чашка! Вдруг образ новой чашки, ясный-ясный, представился до мельчайших подробностей. Конечно! Волчонок сам может сделать себе чашку. Он вырежет ее из полешка и украсит резьбой!
Закат уже подрумянил заснеженные вершины деревьев. Лучи заходящего солнца лежали у Волчонка на столе и переливались в узорах на замерзшем окне. Чашка была готова. Волчонок сопел от удовольствия. Надо пойти сорвать кисточку сладкой рябины – с ней так вкусно пить чай!
Волчонок весело бежал по утоптанной тропинке. Его шубка заледенела, усы торчали во все стороны и казались хрустальными. Но на душе было тепло.
Вдруг он остановился. На повороте его всегда встречала пушистая сосенка, ласково помахивая всеми своими иголочками. Теперь Волчонок не увидел зеленой макушки в шапке искрящегося снега. Сердце его замерло. Он подошел ближе. Беззащитный обломок стволика торчал из-под снега и плакал янтарем смолы. Бедная сосенка! Может, она сломалась под тяжестью снега. Может, сломал ее неуклюжий лосенок… Из глаз Волчонка тоже потекли слезки, оставляя в шерсти мокрые горячие дорожки. «Обязательно посажу здесь новую сосенку и буду следить, чтобы никто ее не сломал,»- Волчонок погладил плачущий стволик и почувствовал исходящую от него живую, добрую энергию. На душе стало легче.
Мороз усилился. Закряхтели, затрещали старые деревья. Ёлки захлопали лапами, пытаясь согреться. На рябинках не было веселых галдящих воробьев и снегирей – мороз всех их прогнал искать теплого убежища под крышами домов. Волчонок поднял голову, выбирая самую сладкую кисточку рябины, и увидел одинокую птичку, которая, нахохлившись, сидела на веточке. Она совсем замерзла. Вот она жалобно пискнула и упала в снег. Волчонок бросился к ней, осторожно поднял, она не дышала, не двигалась. «Судьба!» - хрипло проскрипел старый ворон – «Мороз нынче лютый». А Волчонок держал в лапах птичку, как в колыбельке, пытаясь согреть ее, дышал ей на головку. Потом он побежал со всех ног домой.
Уже темнело. Дома было тепло. В печке трещали поленья. На столе уютно светилась лампа. Волчонок вбежал, принеся с собой запах смолистого морозного леса, положил птичку на лоскутное одеяло кровати, лег рядом, согревая свою маленькую гостью. «Давай, давай, дыши, согревайся»- шептал он тихонько. Его карие глаза были заполнены страхом потерять еще и эту птичку.
Вот птичка вздохнула, шевельнула крылышками, открыла глазки-бусинки. Волчонок почувствовал, как сердце его наполняется радостью. В холодный мир вернулась жизнь…
Волчонок сидел за деревянным столом, залитый живым светом лампы и пил из новой резной чашки горячий липовый чай с медом и рябиной. Птичка клевала рядом хлебные крошки и золотистые зернышки овса. Им было хорошо вместе. Волчонок думал, что надо потерять, чтобы понять, как дорого тебе было потерянное, но зато потеря дает возможность почувствовать радость нового обретения. А птичка просто радовалась, что у неё появился новый друг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

692156СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот ещё сказочка

Научи меня летать!

Он летел! Упругий воздух оборачивался вокруг него, свистел в ушах и ,казалось, помогал его стремительному полету. Солнечный свет заполнял собой все вокруг. Там, в этом свете и летел Волчонок. Небо, солнце, ветер, простор, свобода… Внизу колышется доброе, зеленое, тёплое тело Земли.
А потом он проснулся… С этого самого дня Волчонок стал мечтать о том, чтобы научится летать. Так хотелось ему еще раз искупаться в небе, наполненном солнечным светом!
Он решил повнимательнее присмотреться к тем, кто умеет летать. Так много таких счастливцев. Может, кто-то из них захочет поделится с ним своей радостью.
Первой ему на глаза попалась Полосатая Пчёлка, неутомимая труженица.
- Научи меня летать, добрая Пчёлка, - обратился к ней Волчонок.
- Ах, малыш, я очень з-з-з-занята, ведь я собираю нектар с цветов и отношу его в наш улей, чтобы другие пчелки могли приготовить из него сладкий мед. З-з-з-зачем тебе учиться летать? Ты не пчела! Ты не сможешь собирать нектар!
- Я просто хочу подняться в небо…,- хотел всё ей объяснить Волчонок. Но трудолюбивая Пчёлка, увлеченная своим делом, уже не слушала его, а сосредоточенно наполняла свой зобик сладким нектаром.
Волчонок вздохнул и решил поискать ещё какого-нибудь счастливца. Тут он увидел Дятла, который сидя на старой сосне, сосредоточенно стучал по её морщинистому стволу своим острым, крепким клювом.
- Здравствуй, Дятел! Может быть ты сможешь научить меня летать.
Дятел посмотрел на Волчонка сверху чёрным глазом:
- Это ни к чему хорошему не приведет! Я не просто летаю, я серьёзная птица. Я перелетаю от дерева к дереву и ищу насекомых, что сидят у них под корой и, наверно, ужасно щекочут бедные деревья. Я делаю своё дело! Что касается волков, то им незачем летать. Волки не должны летать и не будут летать. Не хватало ещё того, чтобы волки стали летать…
Сердитый, покровительственный тон Дятла Волчонку не понравился. С каждым словом Волчонок отступал всё дальше назад, пока, наконец, его черный нос не скрылся в зарослях. «Зря я, наверное, отвлек Дятла от дела. Важное, видно, у него дело»,- думал Волчонок.
- Осторожно, не помни мои крылышки! Ты такой неповоротливый!,- вдруг услышал он чей-то встревоженный, недовольный голос, обернулся и наткнулся на Бабочку, отдыхавшую в тени. Волчонок извинился и спросил, не научит ли она его летать.
- Какой ты глупый!- смеялась Бабочка,- Хочешь летать, а у самого даже крыльев нет. Я летаю весь день с цветка на цветок, собирая пыльцу на мои крылышки, чтобы они были такими прекрасными.
И Бабочка гордо расправила свои крылья.
«Странно, она летает только затем, чтобы сохранить и украсить свои крылышки. Ей важнее крылья, а не полет..»,- подумал Волчонок, но вслух ничего не сказал, боясь обидеть Бабочку, только попрощался и собрался уходить.
Вдруг он замер в недоумении. С неба лилась песня. Пело небо, пел каждый лучик солнца. Пел луг, каждая его травинка. Пели деревья, каждый листик на них трепетал и качался в такт чудесной мелодии, что лилась с неба. Это была песня Жаворонка. Волчонок вышел на луг, освещенный солнцем:
- Кто так чудесно поет, тот не может не быть счастливым. Он обязательно научит меня летать! Эй, Жаворонок! Какая у тебя радостная песня! Вот бы и мне научится летать, тогда бы я смог с головой нырнуть в твою песню!
- Мир мыслям твоим , малыш! – крикнул сверху Жаворонок,- Ты разве не заметил, ты уже летишь вместе с моей песней! Песня- это полет! Я живу, я лечу, я пою!
- Я не умею так петь, одному мне не подняться,- опечалился Волчонок.
- Мне жаль, что ты не можешь петь, не можешь подняться сам,- крикнул Жаворонок на прощанье.
-Уметь петь, а уж тем более иметь крылья совсем не обязательно для того, чтобы летать,- вдруг услышал Волчонок, - Далеко не каждый, кто имеет крылья, может летать.
Волчонок наклонился и увидел Ёжика.
-А что надо, чтобы летать?- спросил он удивленно.
- Подумай сам.- ответил Ёжик - Вспомни, когда ты забыл, что стоишь на земле, а просто радовался и готов был лететь в небо? Когда у тебя за спиной словно крылья вырастали?
- Я знаю, я помню!- обрадовался Волчонок – Вчера, когда закончился дождь и выглянуло солнышко, я так обрадовался, что сочинил стихотворение и пока его сочинял, обо всём забыл:
Чудесные капельки сказкой полны.
В них отблески счастья живого видны.
В искристой дождинке есть маленький мир,
Волшебная тайна, лазурь и сапфир.
- Вот видишь! А я почувствовал, что у меня выросли крылья, когда взошло посаженное мною семечко. Все, у кого доброе сердце и открытая душа могут летать, ведь им открывается целый мир - мир счастья и вселенской гармонии. И тогда у них вырастают крылья…
Волчонок не отвечал Ёжику. Он, казалось, не слушал. Он летел навстречу мирам, открывшимся ему в капельке дождя.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 59 сек.:
А ещё тут сказочка
http://www.anastasia.ru/forums/topic_39291.html
И парочка туточки
http://www.anastasia.ru/forums/topic_39690.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andriesh

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 31
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: д.Самохвалово

693768СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капелька, снежной любви огонёк,
Светится как Новогоднее диво.
Был её путь в этот праздник далёк.
Был он как облако, ветром гонимо.

Был её прадедом лёгкий туман,
Матерью море солёное брызг.
Много раз вечность она обрела.
В этот раз нам подарила сюрприз!

Нежной искринкой средь капелек льда
Благословенно застыла она,
И красоте, всей, что есть на планете,
Снежная радость себя отдала.

____________________


Жизнь.

Улетает медленно в небо
Опустевшее, пестрое лето.
А за ними все краски мешая,
Вслед уж осень спешит золотая.
Упадет листопад осенний,
Птицы в путь соберутся за солнцем,
И уйдет красавица – осень,
Уступая место в природе,
Лишь напомнит ветер погоде
О грядущих в ней переменах.
Вдруг взорвется небо метелью.
И взлетят тут, кружась и играя,
Миллионы бабочек белых,
Триллионы прекрасных снежинок.
То пришел Мороз – воевода,
Бросив горсть волшебных опилок,
Улыбающийся и краснощекий.
Он детишкам подарки приносит,
Разрисует окошки картинкой,
Где-то елочка, а где паутинка,
Тут берёза, а рядом снежинка,
Речки все он покроет льдинкой,
И зима на земле наступит.
Но пройдет и этот период.
Улыбнется теплом светило.
На деревьях набухнут почки.
Потемнея, растают сугробы,
Зажурчат ручейки лесные,
Землю свежей росой умывая.
И вдохнет весна молодая
Жизнь в природу, румянцем играя.
А затем вновь наступит лето,
Дальше осень, и зима поспеет.
Незаметно весна за зимою
Землю ласкою обогреет.
Так всегда оно бывает –
Очередность – не сбиться со счета.
Весна, лето и осень с зимою –
Расстояние нашей жизни.
_____________

Капитан

Плывет, плывет кораблик
Маленький, бумажный.
И стоит на палубе
Капитан отважный.

Он ведет кораблик
Все вперед, вперед.
И плывет кораблик
По реке плывет.

Не страшны кораблику
Шторм и ураган,
Пока есть на палубе
Храбрый капитан.

___________

Проснись, малыш !!!

Проснись, малыш!
Настало время
Сказанью воплотиться в быль.
Сади мечты прекрасной семя,
Сотри с души сомненья пыль.

Смотри, малыш, как жизнь прекрасна:
Искрится солнце в облаках,
И шепчет травка не напрасно
Простую истину в веках.

Растет могучая дубрава,
Взошли березки по весне.
Поёшь в лучах рожденья Славу
О нашей Матушке-Земле.

И со своею нежной музой
Любви Пространство навсегда
Ты сотворяешь милой прозой,
Шагая в детство сквозь года.

* * *
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

693965СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olissava, Ищу свою половинку Какие замечательные сказки, нишим детям сейчас трудно найти сказку, а у Вас просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СКАЗКИ СПАСИБО ОГРОМНОЕ, И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ,пишите и не
останавливайтесь!

Andriesh, Ищу свою половинку Какие замечательные стихи, прошу прощения у всего Мужского пола - никогда бы не подумала чтобы мужчина мог так чувствовать и передавать свои чувства! ( многих читала и на сайте тоже, но.....) Спасибо Вас!
Спасибо Вам что открыли мне глаза!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО РАЗМЕЩАЕТЕ ВАШИ СТИХИ ДЛЯ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!

ПИШИТЕ! ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРОСТО ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


*** ***
Я сегодня торопилась
так домой,
Моросящий дождь
бежал за мной,
Я бежала
чтобы рассказать,
Что у доски
ответила на пять.
Я по-лужам,
смех со мной,
Как бежала
я домой,
Вижу маленький
котенок,
Мокрый,
холодно ему,
Что мне делать,
он же плачет,
Еще холодно ему.
Куртку просто
расстегнула,
Песню сразу
он запел,
Накормить
его хотела,
Бутерброд
с утра со мной,
Разжевала - отдала,
Не поела я сама,
Все котенку
отдала,
Ему мамой
буду я,
Как же мама
то его,
Отпустила
одного,
Заблудился,
заплутал,
Хорошо ко
мне попал.
Расхотелось
так бежать,
А котенка
в дождь, опять?
Он же маленький
комочек,
Ему холодно,
один,
Мама можно
хоть денечек?
Или лучше
подрастим?
Может его
кто то бросил,
Вот и плачет
от обид,
Мама слышишь -
он хороший,
Он и песню
мне мурчит.
Оставляем?
Мам У РА!
Нанемножко?
Навсегда?
Мам я просто
волновалась,
вот колготка
и порвалась,
Кофта чистая
и куртка,
Ведь котенку
было жутко.
Ну скажите
кто из мам?
Иль детей
себя узнал?

09.12.2008

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andriesh

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 31
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: д.Самохвалово

694410СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за тёплые слова.
А это распевочка такая:
(протяжно)

Солнышко ласково
Над миром стелется.
Над миром светится.

Солнышко греется.
Солнышко дарит свет.

Солнышко растопит лень,
Разгонит тень.
-Солнышко - сердца поют.
Солнышка семечки ждут.
Расцветут,
Расцветут,
Расцветут
На всей земле.
Оживут, оживут, оживут
В сердце песни все
Расцветут.

Хорошо, хорошо, хорошо,
Хорошо миру солнышка.
Хорошо,
Хорошо,
Хорошо светит зёрнышко.


* * * * * *

Солнце взошло
Высоко в поднебесье.
Птицы поют,
Шелестит мошкара.

Солнечный луч
Яркой, звонкою песней
Прямо в окно
Сиганул со двора.

Дальше в ведро
Прыгнул зайчик с окошка.
А из ведёрка
дочурке на лоб.

«Ах, какой шустрый
Зайчонок из солнышка!»
-Звонко кричит
Наша дочь в окно.

Прямо в лицо
Светит маленькой Дарье.
Зайчик из солнышка,
Лучик добра.

В новое время
Дорогой хрустальной
Лучик любви
Направляет тебя.

*********

Благая весть по миру мчится!
Восходит солнышком она.
И в души светлые стучится.
Мечтой своей зовёт меня.

Она проста и безмятежна.
Она как новая заря.
Она дитя, она безбрежна.
Она рождает в нас, себя.

Она взошла, она воспряла,
Она раскрыла лепестки.
Она смогла, она достала
Сердец, исполненных тоски.

*********

По книге В.Лермонтова"Праздник навсегда"

Бежит ручей в тумане зыбком,
Несет небесное начало.
Пускай маршрут сей без причала,
Несет кораблик от начала.

Не обозначено названье,
И расползлась слегка бумага.
Но он несет огонь мечтанья,
Взмывая на вершину блага.

Следит за ним душа парнишки,
Надежду в счастье излучая.
И зайцы, белки, волки, мышки
Поют, мечту оберегая.

И вот, мечтанья воплощая,
Приходит дедушка родной.
Внучка с любовью обнимая,
Ведет на праздник с детворой.

*******

Начало дня,
восходит солнце
И в этой тишине рождаются
стихи.


Посветлело, засверкало, заискрилось –
Это солнышко встает навстречу небу.
Все кругом, смеясь, засеребрилось,
Облачась в белоснежную негу.

Радуют кружащие снежинки,
Стресс и напряжение снимая,
Падают на тоненькие льдинки,
В холмиках волнистых застывая.

«Добрый день!» - навстречу раздавалось.
Зажигались лучезарные улыбки,
Сразу настроенье поднималось,
Забывали делать все ошибки.

Начинался день обычных будней,
Новый день обычного столетья,
Когда каждый день встречать так будем,
Радость облетит тысячелетья.




Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB