Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О стратегии развития России до 2020г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

632884СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion,
Цитата:

Их мирровозрение: "Деньги - мера всего сущего!".

Их мировозрение - это их мировозрение и они имеют на это право. Только при соприкосновении людей с противоположным мышлением можно открыть путь для реализации идей Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitrus




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 2



637947СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой взгляд на то
Цитата:

"Как наши разработки донести до лиц участвующих в разработке Стретегии Развития России до 2020г. (кратко - СРР-2020), и как их сформулировать интересно для властей?"
.В экономике процветающей страны является важным вопрос разумного распределения ресурсов.Ресурсы сами посебе распределяться не моут.Распределяются они энергией людей т.е. "рабочей силы".Значит экономику страны нужно начинать с "распределения" людей по стране.Должна быть в России своя "политика расселения" опираясь на которую страна будет в будущем заселяться, осваиваться и развиваться.Будет не пплохо если РП проедложит свой "план заселения" на карте страны.Может стоит провести что-то вроде опроса "Где бы вы хотели жить в будущей России" где на географической карте каждый желающий мог бы точкой отметить место своего будущего поселения.Таким образом можно будет "видеть"чего люди хотят,чего ждут,о чем мечтают,какие "места" уже заселять,какие, наоборот,"рекламировать" и т.д. В конце-концов строить страну нужно опираясь на энтузиазм народа,по-этому "образ" страны нужно формировать более "детально".Думаю, если мы хотим "достучаться" до чиновников,то "крутить" их нужно с этого края.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

638260СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitrus,
Цитата:
Должна быть в России своя "политика расселения" опираясь на которую страна будет в будущем заселяться, осваиваться и развиваться.Будет не пплохо если РП проедложит свой "план заселения" на карте страны

Нацпроект *Доступное жилье *предполагает расселение вблизи городов ,что вполне разумно поскольку чем больше расстояние по переселению тем больше проблем.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

638391СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitrus,
Цитата:

Может стоит провести что-то вроде опроса "Где бы вы хотели жить в будущей России" где на географической карте каждый желающий мог бы точкой отметить место своего будущего поселения

А Вы сами можете утвердительно ответить на этот вопрос и позже не поменять своего решения? И сколько таких людей рядом с Вами?
Если бы таких людей было много, то региональные власти давно бы поставили вопрос о принятии закона перед федеральными структурами власти. И закон был бы уже принят. А пока ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ говорит о другом!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitrus




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 2



643830СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2008, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нацпроект *Доступное жилье *предполагает расселение вблизи городов ,что вполне разумно
Особенно в Московской области! 15 млн. только в самой Москве (без приезжых)+жители самой области,которых не меньше.Навскидку около 200тыс.кв км. Территория ПОЧТИ С БЕЛОРУССИЮ! И это если усадьбы "впритык"(проезды я не считал),а еще "площади" дорог,акваторий рек и водохранилищ,десятка 2-х городов,пр. объектов, которых в Подмосковье множество.А сколько еще придется построить дорог дополнительно,чтобы охватить весь этот "густозаселенный очаг"? Сотни километров и ,помимо того,это новые и новые "площади", ради которых придеться либо "потесниться",либо "шире расселиться".А КАК ПОТОМ ОБРЯДЫ СОБЛЮДАТЬ?Встретились в этаком "очаге" два любящих сердца и что им потом делать?,либо ехать за 200-300км. в поиске своего "пространства любви",либо у родителей жить.Да и конкуренция за это "пространство" КАКАЯ БУДЕТ!,рождаемость-то возрастет!И это ожидает не только МОСКВУ,а любой город миллионник.А как страна будет заселена! "ОЧАГАМИ"!?Это уже фактически РАСКОЛ,что,думаю,"не есть хорошо".Так-что не "ВПОЛНЕ",уважаемый IWAPET,и,я бы даже сказал,совсем не"РАЗУМНО".Конечно,первые поселения должны появиться в близи городов,что вполне логично,но где-то должен наступить РАЗУМНЫЙ ПРЕДЕЛ,который нужно ОПРЕДЕЛИТЬ!Например30-40км от гор.черты,мое мнение.Только по этой причине уже нужен ПЛАН РАССЕЛЕНИЯ.И еще,хочу добавить,Россия наша далеко не Люксембург и ПРОБЛЕМЫ С РАССТОЯНИЯМИ У НАС БУДУТ ВСЕГДА!Так их решать надо,а не обходить(дешовые транспортные пути осваивать,реки т.е.,дороги строить,которые свяжут север и юг, и т.д.),УХОД ОТ ПРОБЛЕМЫ НЕ ЕСТЬ СПОСОБ ЕЕ РЕШЕНИЯ!Проблема в будущем обязательно "всплывет" да не одна,а с десятком других,за что в будущем заслужим "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"от следующих поколений из-за того,что в свое время поленились"лишний раз извилинами пошевелить",да и руками тоже.Также хочу ответить на
Цитата:

А Вы сами можете утвердительно ответить на этот вопрос и позже не поменять своего решения? И сколько таких людей рядом с Вами?
Если бы таких людей было много, то региональные власти давно бы поставили вопрос о принятии закона перед федеральными структурами власти. И закон был бы уже принят. А пока ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ говорит о другом!!!
Лично я не вижу ничего плохого в том,чтобы"впоследствии поменять свое решение"пока процесс формирования"пространства"находиться на"теоретическом уровне".На-то он и ПОИСК,чтобы примериться,взвесить"все за и против".Гораздо хуже,когда решение меняется в момент"практического претвоорения".Для того,чтобы этого не было я и предложил создать опросник.Сам бы его"смастерил",но не умею.Да и ПЛАН РАССЕЛЕНИЯ,надеюсь,он поможет сформировать.И еще,по наивности своей,о ЧИНОВНИКАХ... Пока ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ говорит только об одном-"а воз и ныне там".Сдается мне(может я и не прав) это из-за того,что перд глазами ЧИНОВНИКА(или еще где)ВИДЕНИЯ не происходит.Видит он какой-то абстрактный гектар,который в масштабе обл.(тем более всей страны)ничего не решает,а хуже того,вобще,видит только лист на котором"статья такая-то,пункт такой-то".Не интересно им это.У чиновников от таких"листов"в ГЛАЗАХ РЯБИТ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

644334СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 2008, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitrus
Цитата:

Сдается мне(может я и не прав) это из-за того,что перд глазами ЧИНОВНИКА(или еще где)ВИДЕНИЯ не происходит.Видит он какой-то абстрактный гектар,который в масштабе обл.(тем более всей страны)ничего не решает,а хуже того,вобще,видит только лист на котором"статья такая-то,пункт такой-то".Не интересно им это.У чиновников от таких"листов"в ГЛАЗАХ РЯБИТ.

Это потому, что у многих
Цитата:

пока процесс формирования"пространства"находиться на"теоретическом уровне"

А там, где практически воплощают идеи в реальной действительности, там чиновники уже с большим интересом наблюдают за этим процессом, и многие начинают активно сотрудничать, помогая, чем могут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

676965СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья и единомышленники!
Предлагаю лично и в своих коллективах ознакомиться с данным документом, оценить возможность и желание принять участие в указанных мероприятиях.
С уважением, Матвейчук Павел.

Тема: Личные и коллективные письма в государственные органы и ООН.
На состоявшейся с 10-18.10.2008г. в Турции международной конференции В.Н.
Мегре было предложено:
1. Cоздание общественной организации в помощь ООН .Данное объединение создается для того чтобы донести до представителей ООН
идею родовых поместий а также пути решения различных проблем (экономических продовольственных экологических и т.д.) с помощью родовых поместий. Для создания российского движения в данном направлении создается сайт для обсуждения данного мероприятия и связанных с этим проблем. ( адрес будет выложен позже).
2. Создание (написание) личного и коллективных документов (писем) для направления их в муниципальные областные городские осударственные инстанции а также в международные органы в частности ООН.
Целью данных писем является:
Привлечение инициативы людей к данной проблеме
Выделение земли на местном государственном и мировом уровне.

Было подготовлен образ письма для его последующего обсуждения.
Текс данного письма приведен ниже.
Он предназначен для широкого обсуждения с целью выработки проектов личных и
коллективных писем .

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
-------------------------------------------------
***********************************
ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА:
--------------------
МОЯ ИДЕОЛОГИЯ
(Декларация от моего поместья)

Я, Сидоров Иван Петрович 1950 г.р. в 2001 году приобрел на пустыре, в 30 километрах от Владимира, участок земли размером 1 гектар с целью обустроить на нем в память о моих предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своих потомков, Родовое поместье. Данное место я назвал Родовым поместьем Сидоровых. На приобретенной мной земле я планирую взрастить сад, выкопать пруд, в котором будет разводиться рыба, завести несколько пчелосемей, выращивать плодово-ягодные и овощные культуры.
В связи с тем, что приобретенная мной земля относится к категориям земель малоплодородных, и в течение более 10 лет до того, как я ее приобрел, зарастала бурьяном, в первые три-четыре года я планирую выращивать культуры, образующие более эффективный плодородный слой (горчицу, овес) и противостоящие сорнякам. Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений, не использовать для восстановления почвы
неорганические удобрения и ядохимикаты. Считаю недопустимым взращивание генномодифицированной продукции. С этой целью буду употреблять только натуральные семена.
Я ознакомился с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг <Звенящие кедры России>, многие идеи из которых принимаются мной с воодушевлением.
Более широкое обнародование идеи создания родовых поместий, изложенной в книгах, как показала практика, способна решить проблемы многих государств.
Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивать свой быт в собственном поместье, создадут вокруг больших и малых городов, экопоселения и сельхозкооперативы, способные обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом производственном кризисе и резком, значительном и постоянном повышении цен на продукты питания.
Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного
обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания и оказания помощи другим странам.
Считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия, зачастую некачественного, мы покупаем в зарубежных странах.
Считаю, данное положение подрывает продовольственную безопасность моей страны, одновременно оно является преступно безнравственным по отношению к голодающим народам других стран.
Считаю, в таком положении <контр продуктивно> обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен в уже ближайшем
будущем. Как показала практика, лишь финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию к лучшему не меняют, а только усугубляют. Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства так же показывает неэффективность этих хозяйств.
Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания
сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть или просто не разориться, они вынуждены применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья выращивает экологически чистые продукты для собственных нужд, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле, а продовольственные излишки, образующиеся в поместьях и реализуемые на рынке, выгодно отличаются от всей иной продукции.
Необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. Такая идеология изложена в серии книг <Звенящие кедры России>, основные концепции которой приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим поместьем, взяв по гектару земли уже строят свои поместья более 100 семей. В которых уже рождаются и воспитываются в более совершенной экологической среде, дети.
Мне известно, что благодаря этой идеологии, и в других регионах России группы людей строят свои родовые поместья.
Я полностью поддерживаю устремления правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением
каждой семье участка земли, считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке не возможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему. Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную и экологическую ситуацию в стране.
Считаю необходимым, настойчиво просить правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законы о родовых поместьях.
Прошу секретаря ООН------------- в ближайшее время включить в повестку дня рассмотрение вопроса о рекомендациях -------------
Призываю читателей книг серии <Звенящие кедры России> в других странах, разделяющие идеи создания экологических поселений, состоящих из родовых поместий, выступить с инициативами перед своими правительствами в создании благоприятных условий, (вплоть до бесплатного предоставления земельных
участков) для формирования таких поселений.

С уважением ... ... ...-------------------------
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\\

По завершении конференции были выработаны следующие положения связанные с образом письма (изменятся и доработаются в процессе обсуждения).
1. Письма должны направляться личные и коллективные.

Личные письма направляются в ;
Местные органы сомоуправления
Городские и муниципальные власти
Государственные органы России (Стран)

Коллективные письма направляются в
Государственные органы России
Международные органы

Письма на уровне субъектов федерации и стран направляются в Международные органы


Последний раз редактировалось: Павел Матвейчук (Ср 26 Янв 2011, 8:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

682525СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Конечно, если говорить о СТРАТЕГИИ развития России, то без принятия закона о РП вообще о именно стратегии и говорить нечего.

Однако я предлагаю обсудить одну мою мысль, которую НУЖНО воплощать в жизнь как можно раньше.
Государство Россия должно отказаться от ЭКСПОРТА ЛЮБОГО ОРУЖИЯ.

Никакие деньги (они на самом деле ни такие большие по сравнением с газом и нефтью) не оправдывает то, что государство Россия таким образом насаждает смерть на планете, мощно подпитывает энергию разрушения.
Вместе с тем оружие для собственных нужд обороны пока еще нужно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Свекловод

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Пермь

719569СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте участники форума.
matvej Молодец! Красавчик! Very Happy
В г.Перми 22-23 ноября 2008 проводилась открытая конференция Родовых Поместий. Приезжали представители многих поселений Пермского края и других регионов России. В числе прочих мероприятий представителями из г.Владимира было представлено к рассмотрению, внесению изменений и подписанию такое письмо "Моя идеология" (Декларация от моего поместья). Каждый желающий мог зарегистрироваться, взять распечатанное письмо, внести изменения ручкой(дополнить или что-то вычеркнуть) и сдать. Инициативная группа, кот. занимается сбором письем пояснили: для принятия к рассмотрению Правительством необходимо определенное кол-во(забыл, вроде 20000) подписанных собственноручно писем-обрачений. Я подписал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

953796СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 08.11.2012 N 2071-р (вместе с "КОНЦЕПЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ НА 2014 - 2017 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА") - http://government.consultant.ru/page.aspx?1632575
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Alexei, Надежда Воронцова
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953828СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук писал(а):
РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 08.11.2012 N 2071-р (вместе с "КОНЦЕПЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ НА 2014 - 2017 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА")

Павел, мы в Беларуси всё это уже проходили. См. "Государственная программа возрождения и развития села на 2005-2010 годы": http://president.gov.by/press28073.html
Итоги её реализации: http://www.belta.by/ru/infographica/i_728.html

К родовым поместьям всё это не имеет никакого отношения. Я бы не стал возлагать на это большие надежды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

953831СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий, а в нашем ПРП эта Программа сработала эффективно. Предполагаю, что и в дальнейшем она для нас только пользу принесёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

954444СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для устойчивого развития муниципальных образований необходимо создание стратегии или федеральной программы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 17 декабря об этом, по итогам сегодняшнего расширенного заседания Центрального совета Общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления" (ВСМС), заявил председатель совета, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко . Обсуждение повестки заседания "убедительно показало, что в настоящее время существует необходимость в разработке и утверждении федеральной концепции (программы или стратегии) по государственной поддержке устойчивого развития муниципальных образований", отметил парламентарий. "При этом ее реализация должна осуществляться правительством РФ за счет средств федерального бюджета", - подчеркнул Тимченко.
"Федеральная концепция по государственной поддержке устойчивого развития муниципальных образований должна предусматривать создание правовых, финансовых, экономических, организационно-хозяйственных и других условий", -сказал глава ВСМС. Эти условия должны позволить "сельским поселениям, малым и средним городам" стать "полноценными субъектами местного самоуправления и эффективно использовать собственные природные, трудовые и экономические ресурсы для повышению уровня и качества жизни населения".
По мнению Тимченко, "комплексный и системный подход в реализации данных мероприятий, в том числе в рамках указанной федеральной концепции мог бы способствовать решению проблем социально-экономического и культурного развития муниципальных образований". Речь, в частности, идет о преодолении кризисного состояния, повышении социальной защищенности и благосостояния жителей, улучшении уровня жизни населения "в сельских поселениях, малых и средних городах, а также по стране в целом". http://www.regnum.ru/news/polit/1605554.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

965514СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

10.07.2013, Москва 00:00:08 Правительство РФ на заседании 10 июля 2013г. рассмотрит проект Федеральной целевой программы (ФЦП) "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017гг. и на период до 2020г", сообщается в материалах кабинета министров. В качестве целей программы на 2014-2020гг. определены: создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности, стимулирование инвестиционной активности в агропромышленном комплексе путем создания благоприятных инфраструктурных условий в сельской местности, содействие созданию высокотехнологичных рабочих мест на селе, активизация участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов, формирование позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни.
В конце мая с.г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал от Министерства сельского хозяйства и Министерства финансов устранить разногласия по ФЦП и утвердить ее в кратчайшие сроки. "ФЦП должна быть доработана в самое кратчайшее время и принята. Прошу обратить внимание Минфина на то, что речь идет о финансировании в полном объеме. Только такую ФЦП мне нужно принести на подпись", - говорил тогда Д.Медведев.
Ранее глава Минсельхоза Николай Федоров сообщил, что принятие программы сдерживают разногласия Минсельхоза и Минфина по некоторым положениям. По его словам, проект программы прошел обсуждение с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти и 18 апреля был рассмотрен на комиссии по развитию агропромышленного комплекса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

967488СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения Чемерис

15 августа инициативной группой мы посетили министра сельского хозяйства Новосибирской области Иващенко Георгия Васильевича с предложением поддержать федеральный законопроект "О Родовых усадьбах" и помочь в разработке областного закона "О Родовых поместьях".
Оказывается, он в курсе идеи о Родовых поместьях, так как политагитацию провёл в их кругах за нас бывший полпредпрезидента по Сибирскому округу Квашнин Анатолий Васильевич, который на всех заседаниях "сельскохозяйственников" говорил, что Родовые поместья - единственный выход из сложившегося кризиса.Министр также оказался в курсе ситуации с поселением Лучезарное, у которого пытался отнять земли депутат Заксобрания области. Министр с интересом и пристрастием расспрашивал нас об уже существующих поселениях в области - их 7: на что живут, как там дети учатся, чем занимаются поселенцы, как оформили земли. Сказал, что такие идеи они поддерживают, а иначе кто будет жить в сельской местности и обрабатывать землю, тогда и министру по сельскому хозяйству в своём кресле делать будет нечего. Сказал, что много земли пустует даже в Новосибирске сельском, не говоря уж про отдалённые районы области. По поводу разработки областного закона объяснил куда идти - в законодательный комитет Законодательного собрания области. Плюс мы ещё знаем представителя партии ЛДПР в Заксобрании - его контакты нам дал Ярослав Нилов при личной встречи 4 июля 2013 года.Также министр сказал, что совсем не обязательно ждать выхода федерального закона, что бывает - областные законы выходят раньше федеральных. По поводу господдержки наших инициатив посоветовал формулировать свои предложения и претендовать на средства из ПРОГРАММЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, которая запускается на период с 1 января 2014 года по 2020 год.Про эту программу можно почитать на сайте министерства сельского хозяйства РФ http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70319016/

_________________
Пусть каждый мужчина в своей жизни услышит: "Я горжусь тобой! Я восхищаюсь тобой, отец!" ... И жизнь счастливая родителей продлится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Павел Матвейчук, Ирина3428
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB