Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Озеленение :-) Идея на пять баллов! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

606925СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.membrana.ru/articles/global/2005/06/27/192100.html
Картинки смотреть по ссылке Wink

Партизанское озеленение: огород возвращает город Природе

Садовник-партизан должен соблюдать, по меньшей мере, три правила: выбрать можно только неиспользуемую землю, необходимо улучшить её состояние, а ещё важно — остаться при этом непойманным. Потому что партизанское озеленение — "немножко незаконно".

Первыми партизанскими огородниками и садоводами, вероятно, были цыгане, которые где попало высаживали картофель или что-то ещё, кочевали, а если возвращались, собирали урожай. Им и питались.

Сегодня значение словосочетания "Партизанское озеленение" (Guerrilla Gardening) можно найти в некоторых словарях — это "тайная и/или неправомочная высадка цветов, кустов, овощей и другой флоры в общественном месте". Не совсем точное описание, но ладно.

Известность это движение обрело в 1970-х, благодаря нью-йоркской группе активистов, назвавших себя "Зелёными партизанами" (Green Guerrillas). Они разбрасывали на городских пустырях "семенные гранаты" ("seed grenades") — ёлочные игрушки, заполненные почвой и семенами — под лозунгом "Сопротивление плодородно" ("Resistance Is Fertile").
......
Исправлено Shambo Вс Июл 06, 2008 6:12 am[/size][/color]

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 02 Янв 2011, 10:02
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Darkness Absorber
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

607602СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здорово. Мы тут с ребятами захотели свой город озеленять, но нас начали стрщать что это очень тяжело оформить, тяжело проводить эти процедуры. Партизанское озеленение - вот что нам нужно!!! Smile

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Darkness Absorber
V_i_t



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

653157СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта идея окажется весьма практичной там, где например, есть эрозия почв.
Разбиваем это мероприятие на два этапа.
Первый. Мы посещаем лес, в котором собираем семена, орешки, желуди деревьев.
И второй этап. Высаживаем!!!!!
Затраты нулевые, а эффект - колоссальный!!! Море эмоций! Smile)) Минус, долго это будет расти! Sad(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

653387СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

V_i_t, можно сажать травянистые многолетники Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Volcharka




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 22
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Екатеринбург

653399СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Партизанское озеленение - это идея! Не надо дожидаться чужого решения, иди и сажай. Так город может за очень короткий срок стать "оазисом".
Хорошо растёт и быстро приживается шиповник, очень красивый куст с обалденно пахнущими цветами, так же может служить как живая изгородь. Посажено и проверено)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Darkness Absorber
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

771184СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея - СУПЕР! Именно этим и займусь в самое ближайшее время... Very Happy

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


771190СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас на выходах из подьездов женщины, бабушки делают клумбы. С душой, конечно, и идея интересная и дом перестаёт быть безличностным. Но всё ж чаще удручает. Какие то зелёные хвосты в окружении взрытой земли - это цветы, которые могут и не зацвести.
Нравятся ноготки - они многолетние, невысокие, яркие, неприхотливые и полезные цветочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maximus81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Асбест Свердл. обл.

886059СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит я также партизан. Садил деревья и кусты в детском саду и во дворе. Но некоторые детки поломали, но это ничего привыкнут, а потом и сами начнут садить. Сделаем свой мир красивым Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
AArthur

Ищу половинку :)



Возраст: 32
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 6



886085СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обалденная идея ))
Только надо держать в голове что вокруг чего крутится...
Ведь кто-то это будет делать изза того что хотят зелени в городах а кто-то изза того что это революция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

886104СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательная идея ! Пусть города будут зелеными и разнотравными .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

889297СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На форуме, в разделе * Наши дети* я открыла новую тему *Посадить лес *
Здравия мыслям Вашим и убеждениям!
Мне хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу посадки деревьев детьми.
Я живу на Украине, но ситуация у нас, думаю мало чем отличается, везде вырубаются леса, а новые не успевают насаживать.
Парков, лесов, садов, посадок- мало, а грязи от всего того,что производят люди, все больше.
У меня возникла идея, ввести посадку деревьев, как обязательный предмет, в школе, с первого по одиннадцатый (двенадцатый ) классы.
Почему именно школа и все классы - дети научатся сами выращивать растения, в будущем это поможет быть всегда с куском хлеба, кроме того, если маленькими будут сажать, то взрослыми, вряд ли с таким энтузиазмом, как сейчас, будут уничтожать, то что сами делали,а самое главное, зеленых насаждений с каждым годом будет все больше и экология будет улучшаться.
Есть еще масса нюансов(и наверное много можно добавить), но основные как бы указала, хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому вопросу.
С уважением Оксана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: рашида
juli-vl



Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 14
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

890673СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я столкнулась с такой проблемой - зимой все молодые деревца вытаптываются под корень Crying or Very sad . Как защитить их?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

890700СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

juli-vl писал(а):
А я столкнулась с такой проблемой - зимой все молодые деревца вытаптываются под корень Crying or Very sad . Как защитить их?


Ограждать колышками.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maximus81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Асбест Свердл. обл.

891995СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сажал в дет.саде со своими детьми и они не ломали, а оберегали.
А вот во дворе ломали не маленькие дети, а как мне кажется подростки.
Но все равно весной еще буду сажать, что-то выжевет и люди привыкнут. Бабушки же садят цветы под окнами и ничего растут и нас радуют.
А насчет школ очень замечательная идея! Точно на 5+. Мой старший пойдет в сентябре в первый класс обязательно организую посадку деревьев, пусть учатся и оберегают их. Very Happy
Сделаем сады и школы красивыми снаружи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: рашида, Оксана Гутина
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

896405СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для горожат - верная идея.

Мы насадили на соседском пустующем поле малину...

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Darkness Absorber
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB