Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кроты Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
иваныч



Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: моск.обл.

601781СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра и удачи всем !
Весь участок перерыли кроты, но самое плохое что съедают красивые растения . Пробовал электронные вибрилки-ноль эффекта. Кто знает подскажите действенный способ прогнать. Ловить и убивать рука не поднимается. Спасибо !Confused:

--
Исправлено katerinaveg Вс Май 09, 2010 3:00 am
 

Замечание:
изменено название темы на более литературное
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

601786СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крот вроде хищник,растения трогать не должен.Может это мыши?.Они тесно соседствуют.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 19 сек.:
Если морковка(корнеплод)погрызена,то это точно мыши.
На первый взгляд,все мыши примерно одинаковы.Но есть среди них разновидность с вытянутой,длинной мордочкой.Эти питаются теми,кто грызёт клубни и корни.Т.е.они-друзья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

601806СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас сельдерей изнутри прогрызали, мышиные паршивцы! Получался и дом, и запасы, жуй себе и грейся Laughing
Им хорошо, нам без сельдерея - не очень. Хоть отряд ежёй заводи.. Laughing

А кротов вертушками пугали, поубавилось.

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

601817СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на Родине вообще завал.Грызётся всё,что ни поподя.Ходы такие,что самому упасть в них можно.Причём всё это началось не совсем давно.Раньше такого не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

601820СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть такие мыши, похожие на леммингов или ондатр, большие и толстые, роют похоже как кроты, но жрут растения. Трешалки на них практически не действуют. В Германии в отличии от кротов, которые в красной книге, их разрешают убивать.
Но дело не в этом. Есть растения, которые якобы их изгоняют. Кроме того, можно от пластиковых бутылок отрезать дно и втыкать в землю рядом с "красивыми растениями" - ветер будет "петь" и пугать зверьков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

601821СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше кошки (не кота) средства нет. Только нужна хорошая порода крысолов.
У меня была такая кошка, с длинной шерстью, лучше двух или трёх цветную.
Изведёт всех мышей и кротов,но они сами уйдут,как только появится кошка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

601833СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надо звать кротопуга)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Тётя_Мотя




Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

601851СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если давить кротов рука не поднимается - лови их, в коробочку и отправляй bischik в Германию. Раз они там в Красной Книге - то каждому кроту гарантировано по социалу.
Razz
Но парочку оставь на развод. Потом покупать дорого будет. Very Happy

У меня была точно такая картина, когда куила участок. Всё изрыли. Правда грешить не буду - растения мои не трогали. Наверное только червячков хавают.

Но в теплице они меня достали. Дорожечки я песочком отсыпала. Так эти злодеи мне всё перерыли и на каждой дорожке было по два ведра земли.

Думаю - ладно черти, освобожусь малость от стройки - займусь вашим предназначением. Они видимо испугались и пропали. По крайней мере глаза мне больше не мозолят.

Если не хочешь с посылками возиться - сядь, подумай про кротов чего нибудь. И мозгам польза, и кроты дёра дадут.

(за технологию обдумывания ответственности не несу, т.к. трудно проверить ваши помыслы) Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

601936СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иваныч, есть действенное средство - класть чеснок в свежевырытые ходы. Эффект заметен, если будете подкладывать его, примерно через полгода.
Но они не едят растения. Вы точно уверены, что это кроты, а не землеройки или медведки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

602016СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cкорее всего нашествие грызунов показывает на наше неправильное отношение к живому дому,в котором мы живём.Колорадский жук,мыши и т.д.-это знаки,которыми природа пытается образумить обезумевшего дитяти.
Кстати, земля,в виде кучки над кротовыми норками почему-то считается очень хорошей для посадки комнатных растений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

602027СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тетя Мотя, мне не надо отправлять - я ими и сама могу поделиться. Мои еше и глухие - вначале сбежали от трешалки, а потом оглохли, вернулись да еше и приятелей в гости позвали. Правда растения не трогают, но мне и дождевых червей жалко!

А еше полевки есть - нахальные да любопытные. Я б с ними не ссорилась, если б делом занимались, а то вылезут и смотрят, как мы грядки окучиваем. Нет, чтобы помоч!

Кота у нас нет, а собака смотрит в норку и обьясняет, что свои белые красивые лапки не bудет марать, занимаясь такой грязной работой. Вот на газоне полежать, чтобы прохожие повосторгались - это другое дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 98
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владимир

602124СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иваныч, попробуйте по периметру огородика или участка сажать бобовые. Кроты их не любят и уходят. Способ проверенный. Надеюсь Вам поможет.

У нас на гектаре кротов тоже много, даже на отсыпанной щебнем дороге умудрялись делать кучки, но огородик мой не трогали. Я про них мало думала на огороде Laughing

Удачи! любовь

_________________
Живи и радуйся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

602154СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

иваныч, Тут уже сказали про кошку. Подтверждаю. Кошка на то и кошка, чтобы регулировать эту живность и "строить" её.
Всё остальное заменить предназначение кошки не может и только возьмёт время на себя, не решая задачу.
На время завода кошки можно пробовать приманки для крыс (травленные зёрна). Не применяла, только предполагаю.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
иваныч



Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: моск.обл.

602541СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что это кроты-однозначно ! Холмиков полно. Коты подрасли и теперь вся надежда на них. Очень жалко цветы, сестра каждую весну покупает их, сажает,а летом все корни отгрызены и рядом новые холмики. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!! Буду думать. Можно вокруг корней бетонные стенки поставить, что бы они все зубы поломали Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

602553СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иваныч, лучше знаеш как, горшки с цветами в землю зарывать)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB