Как в наше время встретить свою "вторую половинку"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#16:  Автор: OlgaBardaНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2003, 11:18
    —
Здравстуйте! Помните в 4ой книге, когда ТВОРЕЦ творил, ЛЮБОВЬ его вдохновляла. ...ТОБОЮ Я ГОРЮ... Когда девушка вдохновляет тебя на Творчество, Творение прекрасного, когда каждый миг без нее вечнасть,а с ней вечность,как один миг...
С ЛЮБОВЬЮ Барда Ольга.TYPER Laughing

#17:  Автор: OlgaBardaНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2003, 19:04
    —
Нежный ветерок, полети к любимому,обласкай его!
Свет от моей звездочки, освети любимого, полюби его!
Теплый лучик солнышка, ты согрей любимого, дай ему тепло!
Сладкий куст малиновый, накорми любимого. СОЛНЫШКО взошло!
С ЛЮБОВЬЮ БАРДА ОЛЬГА ИЗРАИЛЬ.

#18:  Автор: sunflowerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 20:36
    —
Razz ВСЕМ ОСУЩСТВЛЕНИЯ МЕЧТЫ О ПРЕКРАСНОМ!!!
Любовь - все мы говорим о любви... Ищем любовь. А я нашла дружбу.
И созрел вопрос.
Как вы считаете, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? парнем и девушкой?
Просто многие говорят - это самообман...
А у меня много друзей среди парней, мне нравится с ними общаться - мне близки их стремления, интересно их мнение. Иногда я чувствую, что мы друг для друга как спасательный круг, в поисках главного, цели, половинки.
А если согласится - как это принято считать - что это флирт, которого нам не хватает без любимого, или попросту физиология... если это так и нужно общаться лишь с одним - лишь со своим - то мы так много теряем пока его не нашли!
Например, если бы у меня не было бы друзей среди парней, я бы чувствовала себя гораздо хуже. Нам все-таки катастрофически не хватает признания, простого человеческого внимания.

Не перечитываю, не корректирую.
Что думалось, то и на бумаге осталось...
Если есть какие-то соображения по этому поводу - пишите. Буду рада вашим мыслям любовь

Razz , Анастасия

Мой девиз - вверх по лестнице, ведущей вниз! сюрприз

#19:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 21:25
    —
Цитата:
возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? парнем и девушкой?

Просто не так уж и много встречается.
Тем более что она намного плодотворней и интересней, чем м-м или ж-ж.
Скажу из своего опыта - мне это очень сильно помагало, так ка когда мы делились мнениями, то женский взгляд на вещи немного уточнял картину, можно было много обсуждать о противоположном поле, это особенно познавательно.

Цитата:
А если согласится - как это принято считать - что это флирт...

Несогласен с данной трактовкой. Там где есть флирт - это чаще всего просто хорошие дружеские отношения, но не более того.
Уменя вот было так : я дружил с девушкой, которая по внешности неподходила мне по вкусу, да и по взглядам, то же самое и я ей.
Тоесть как парень и девушка мы абсолютно друг друга неинтересовали.
Зато это абсолютно немешало общатся друг с другом, а разница во взглядах на жизнь давала интерестные трактовки ситуаций, словом было приятно и интересно проводитьб время, делится друг с другом мыслями.

#20:  Автор: UnonaНаселённый пункт: Moscow, Zelenograd СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 22:09
    —
sunflower, я точно говорю, что возможна. Laughing У меня полно джрузей ребят. Мы с ними в прекрасных отношениях, и никаких притязаний кдруг к другу. только друзья, но какие! Эта дружба особая, я бы сказала даже, что это особая любовь. Когда любишь друг друга, но совершенно не помышляешь о "физиологичеком". Smile И прав Forest, порой именно разница в полах даёт возможность посмотреть на вещи с обоих сторон. Very Happy

#21:  Автор: UnonaНаселённый пункт: Moscow, Zelenograd СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2003, 22:11
    —
sunflower, Кстати, я считаю, что дружба между противоположными полами самая сильная.

#22:  Автор: sunflowerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 21:12
    —
Razz , СПАСИБО ВСЕМ!!!

Просто поддержали! я не причем

Можно я здесь свой стишок помещу - вроде на ту же тему, любовь, дружба, раздумья... А есть еще взрослая, самостоятельная жизнь, работа, ответственность...
Когда теряшься в сомнениях-"куда идти и с кем идти"-всегда помогает общение с друзьями (..может только пока не нашел свою половинку?..)
любовь
Работа и служба,
Любовь или дружба?
Где грань пролегла?
Кому я помогла?

Я запуталась в трех соснах,
Потерялась в трех друзьях,
В отношениях и чувствах,
В целях, мыслях и словах!

К парам не готова,
В голове сумбур!
Зачем я себе устроила
Весь этот каламбур?

Ночью говорила я,
И день потерян весь
В абстрактных размышлениях, -
Со смыслом, или без?!

Так вечер, день и ночь пройдет,
И только поутру
Вдруг озарение прийдет
И я себя спрошу:

«Что было нужно мне
От этих лунных встреч?!
И что полезного возьму
Из всех этих бесед?!

Зачем вопросы без ответов
Себе и всем я задаю?
Ищу советов у поэтов?
И смысл во всем найти хочу?!

Не променяла ль я
жизнь на мысль,
любовь на образ,
мысли на слова?!

Как в этом всем,
Столь полном и пустом,
Найти себя?
…найти себя?!

Кто я?
Кто я?
И ценность в чем
Моей души, меня самой?!

В любви,
Которую ищу?
В стихах,
Которые пишу?

В улыбке?
В грусти?
В чистоте?

В словах?
В раздумьях?
В пустоте?

В особом стиле?
В простоте?

Ты не подскажешь,
Где он,
Где? Question
Wink
Вот от таких вопросиков где-то раз в полгода болит голова, и хочется поделиться, выплеснуть все наболевшее, услышать чью-то трезвую точку зрения.
К кому обратиться? К другу - и на море, купаться, гулять и общаться!
Просто наше с ними общение настолько вдохновленно-восторженное, полное сильного светлого чистого чувства симпатии друг к другу, что со стороны его путают с любовью между двумя половинками !!! И не зря!!! Ведь это и правда, действительно любовь, но у нее другая суть, совершенно иной путь. Когда любишь, как друга - желаешь всего наилучшего - счастья, любви и добра, света, тепла! Тебе хорошо от того, что этот человек ЕСТЬ! Растет, живет, СВОИМ путем идет - тебе достаточно знать, что у него все хорошо и видеть раз в неделю.
А вот когда это ЛЮБОВЬ, которую мы здесь ищем - между половинками - которая ведет к СОТВОРЕНИЮ - то, думаю, в этом случае, когда двое половинок находят друг друга - они должны быть вместе. Нет, конечно, "никто и никому ничто не должен", но как только половинки находят друг друга - они УЖЕ ВМЕСТЕ!
Это и дружба, и любовь, и влечение - а главное - это путь двоих к СоТворению! к созданию счастливой семьи, пространства любви - украшенья земли!!! А дружба все-таки совсем другое - в ней этого главного - стремления к единению... нет
ннн ннн ннн
К чему я веду? установки общества нередко мешают нам в полной мере насладится общением с противополжным полом. "Если вы вместе - гуляете, пргуливаетесь, значти между вами что-то есть." А если верить, что правда что-то есть - тогда вспоминаешь о том, что не должно так быть. Ведь твоя половинка - едиственная... Что же тогда происходит сейчас? Не предаю ли я НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ? Не должна ли я искать и ждать лишь одного и не раздавать свое тепло и любовь другим..? ннн ннн ннн
равновесие равновесие равновесие равновесие равновесие
Правда, спасибо, что поддержали! На то, что дружба ЕСТЬ указали!
И откуда в наших головах (моей) берутся мысли, подобные тем, что - дружить с ребятами невозможно, что с противоположным полом существуют лишь половые отношения!!! Confused Вот и болит потом голова, что делаешь, что-то недозволенное, гуляя с друзьями. Или все-таки делаешь? Rolling Eyes Wink

Razz "МОЙ ДЕВИЗ - ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ, ВЕДУЩЕЙ ВНИЗ"

#23:  Автор: sunflowerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 14:17
    —
Может, все-таки вернемся к нашим баранам? ("Revenons a nos moutons"? - только начала французский учить - так и хочется пощеголять Rolling Eyes )
ТАК КАК ВСЕ-ТАКИ В НАШЕ ВРЕМЯ ВСТРЕТИТЬ СВОЮ ПОЛОВИНКУ? равновесие Question
я не причем Я ДУМАЮ, ЧТО ТАК ЖЕ, КАК И В ЛЮБОЕ ДРУГОЕ - СЛУШАТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ. я не причем
ЗНАТЬ - просто ЗНАТЬ, не прийти к этому ХОРОШО ПОРАЗМЫСЛИВ, (что все равно оставляет тень сомнения в ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА), не послушаться СОВЕТА РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, не пойти на чьи-то УГОВОРЫ, а просто СЛУШАТЬ СЕРДЦЕ и ДОВЕРЯТЬ ЕМУ.
Иметь ТВЕРДОСТЬ и не боятся ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЙ ВЫБОР - ведь все равно она ложится на нас, как не крути, кто бы не говорил повелительным тоном "Поступи так-то" - решение за нами, а уж последствия - тем более только на наши плечи.
В молитвах часто звучит: "Господи, ты знаешь лучше что мне нужно - прошу, дай мне того, что мне сейчас действительно нужно" С одной стороны, конечно, переложить ответственность, а с другой - полное ДОВЕРИЕ и ВЕРА. Я даже сама задумалась, что лучше Question
Знать чего ты ХОЧЕШЬ и ДОБИВАТЬСЯ этого, или ДОВЕРИТЬСЯ ОТЦУ, СОХРАНИВ ПОМЫСЛОВ ЧИСТОТУ - и не ИСКАТЬ, не ЖДАТЬ, а ВСЕ как ПОДАРКИ от ВСЕВЫШНЕГО принимать?!!
Вроде бы подходы АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, нет но мне почему-то кажется, что ведут к одному Wink
Может, просто в первом случае просто - ОСОЗНАННО, как захотел Адам, когда "свой выбор сделал сам", а во втором - как хотел Иисус - руководствуясь ВЕРОЙ ???

Есть соображения на эту тему?

Razz МОЙ ДЕВИЗ -ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ, ВЕДУЩЕЙ ВНИЗ!

#24:  Автор: AirНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 12:29
    —
sunflower писал(а):
установки общества нередко мешают нам в полной мере насладится общением с противополжным полом. "Если вы вместе - гуляете, пргуливаетесь, значти между вами что-то есть." А если верить, что правда что-то есть - тогда вспоминаешь о том, что не должно так быть.


Это ОЧЕНЬ верно
советую всем обратить всем
страждущим найти свою половину
внимание на эти строки Wink

Sunflower, Razz

#25:  Автор: sunflowerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 12:29
    —
Razz ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!
ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ДОБРА!!!
САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И
УВЕРЕННОСТИ - ВЕДЬ МЫ
ДЕТИ ТВОРЦА!!!
НАМ СКУЧАТЬ НЕ ПРИСТАЛО,
СЛОЖА РУКИ СИДЕТЬ -
ПРОСТО "БРАТЬ И ДЕЛАТЬ" -
ВОТ ЧТО НАДО,
ЧТОБЫ БОЛЬШЕ УСПЕТЬ!!!
С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ,
С МЕЧТОЮ В ДУШЕ,
СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА,
К ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!!! любовь

"НИКОГДА НЕ БОЙСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ УМЕЕШЬ.
ПОМНИ! КОВЧЕГ БЫЛ ПОСТРОЕН ЛЮБИТЕЛЕМ.
ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОСТРОИЛИ "ТИТАНИК" Idea

"ЕЩЕ НЕ ВСЕ ДОРЕШЕНО..."
С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ - ВЕДЬ ТАК НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ!!! Wink

#26:  Автор: MaskaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2003, 18:00
    —
я не причем КОГДА ЖДЁШЬ - УМЕЙ ИСКАТЬ. КОГДА ЛЮБИШЬ - УМЕЙ НАЙТИ. я не причем

#27:  Автор: ESНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 2:04
    —
Есть один рецепт "нужно чаще встречаться со своими единомышленниками". Где еще найдешь свою пополамку, как не среди них? А найти единомышленников можно только среди понявших и сделавших правильные выводы из "Звенящих кедров". Разве я не прав? Very Happy

#28:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 5:25
    —
ES,
Hе обязательно, ведь можно свою половинку встретить среди обычных людей, ты ведь тоже об Анастасии не просто так узнал, дай ее почитать девушке, которой доверяешь,обьяснять можешь, что-то, только доказывать ничего не надо, без давленияю Спокойно так вместе почитайте, может и сам найдешь что-то новое, что раньше не замечал.
Ну удачи!
Пусть и Она тебя найдет.

Надежда-лучшая подруга Very Happy

#29:  Автор: ESНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 22:13
    —
Среди обычных... Confused А мы что не обычные? Конечно, ты права, но та, о которой ты говоришь, уже прочитала, но сейчас уже очень далеко от меня Crying or Very sad . Как говорится, т.е. поется, девушки бывают разные, а может я и сам виноват.
И тебе Удачи Wink .

#30:  Автор: ClodyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 23:33
    —
Цитата:

"нужно чаще встречаться со своими единомышленниками". Где еще найдешь свою пополамку, как не среди них? А найти единомышленников можно только среди понявших и сделавших правильные выводы из "Звенящих кедров". Разве я не прав?

Smile Полностью с тобой согласна!!! Very Happy Убедилась на своем опыте!!! Smile Sad Все пыталась донести до одного человека всю истину, суть жизни, но безрезультатно, 8 месяцев пыталась, но УВЫ!!! Sad Sad А я ведь искренне пыталась, но опять таки УВЫ!!! Sad Очень переживала, совсем отчаялась! Даже потеряла веру в людей. Но спустя время очухалась, поняла, что не там искала половинку, запуталась... Теперь я верю в то, что надо искать ее в том круге людей, где что-то их объединяет, в данном случае "Анастасия",РП...




Всем Счастья и Любви
любовь любовь любовь



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group