Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Техника суеты, или пустые плоды прогресса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой Путь выбираете Вы?

Путь Воина - активные и плодотворные действия в обществе
15%
 15%  [ 10 ]
Путь Монаха - отказ от соучастия во зле и от излишеств
9%
 9%  [ 6 ]
Путь Вестника - просвещение, пропаганда, разъяснение для изменения сознания других
11%
 11%  [ 7 ]
Путь Очистителя - обезвреживание и утилизация отходов, рекультивация нарушенных земель и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Совмещение нескольких вышеназванных Путей
46%
 46%  [ 29 ]
Пятый Путь нашёл - иные реальные деяния делаю
7%
 7%  [ 5 ]
Ничего не выбрал - живу, учусь, работаю, как и прежде
7%
 7%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

784900СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино писал(а):
Ещё есть 6-й путь - атомный!

И 7-й - турбо-мета-атомный!

и самый атомный 8-й - путь будда-гопника!

и квантово-душистый 9-й - путь шиза-мать-его-френии!

Razz

А деяния на сих путях какие? Smile

Саньясин из Мясино писал(а):



* * *

XLIII

Ученые мужи открыли нам,
Что в центре у галактик сувениры
Почище спирта ? чёрные там дыры,
И опереться не на что глазам.

Да абсолютнейшая тьма ждёт там
Наш сотворённый шатл, забудь трактиры!
Великая струна научной лиры
Бросает нас к бесформия вратам.

О, я в скафандре сна уже не сплю!
Пусть тает он, опять останусь наг ?
Любовь разоблаченья не боится.

Я вспоминаю, заверша петлю,
Как на земле сияет сотней благ
Из радужки твоей души зеница.


Да Пути-то наши пока все по Земле. До чёрных дыр ещё далёко Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

784902СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sosko писал(а):
Путь один для всех - разоблачение себя в зеркале сознания ,а способ - каждый выбирает сам,их столько сколько нас,хоть первый хоть последний.
Себя ты ощущаешь как?
Коль винтиком системы суеты (ты в мыслях где ?) - ты спишь еще.
Когда ж из искры возгорится пламя - оно в тебе, ты в нем ,вселенная, природа возликует - сын вернулся ,тогда и творчеству пределов нет.
Цель пока одна у всех,осознание .

Всем благих намерений ,низко кланяюсь.


Осознание и благие намерения гроша ломанного не стоят, если не ведут к изменению деяний! Если прежняя жизнь, как прежде, продолжаться будет.

Добавлено после 4 минут:

askaniy писал(а):
О_Со_Знание!
Хочу Знания. Нет, хочу свободно ходить к Знаниям. Кто со мной.
А почему так хочется Знания, может потому, что "Знание - Сила, Сила - Знание". Вот так Ф.Бэкон помог понять, что ...


Знание - сила, но в чьих же руках она? Часто - не в руках того, кто знает.

О чём и тема эта. Если ты можешь применить свои знания в собственном деле, по своей инициативе - тогда да, твои знания - это твоя сила, это инструмент в твоих руках, который ты применяешь, как хочешь.

А если знания такие, что с ними только на работу наниматься - тогда, увы, сам ты станешь инструментом в руках Хозяина.

Если знания не испльзуются вообще никак, это не сила, это мёртвые знания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

784922СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка писал(а):
Коля Воронин писал(а):

Путь Творца
Exclamation Exclamation Exclamation

aroumega, статья хорошая, но наполнена каким-то трагизмом и обречённостью:



Это от понимания той реальности, в которой мне пришлось оказаться. Это от разочарования в иллюзорных идеях.

Олёнушка писал(а):


Цитата:

Светлых Путей только четыре: Путь Воина, Путь Монаха, Путь Вестника и Путь Очистителя. И все довольно скорбные.

А ведь известно, под каким флагом пойдёшь - таким и будет Твой Путь. Коль скорбью станешь поливать ростки светлые, то и плоды Жизни будут горькими. Я выбираю РАдостный Путь Творца-Вестника! Солнце!


Это в мыслях радостно, а на самом деле прокормиться со своей земли - тяжкий труд и отказ от многого. В экопоселениях реально я видел либо Путь Отказа, либо - вообще ничего не делается.

Да и сотворение в радости - это всё-таки не для меня. Создавать именно Родовое Поместье - не моё. Я это понял.

Добавлено после 45 минут:

DNS писал(а):
Здравствуй, Александр и форумчане!

Мне кажется, нужно, прежде всего, разделить понятия и процессы, о которых ты говоришь.

1. Иерархическое устройство общества и степень свободы. Сам по себе факт, что человек живёт на проценты или проводит время в обществе нескольких голых женщин, ещё не говорит плохо о самом этом человеке и о состоянии общества. Практически все люди амбициозны и стремятся к успеху в той или иной форме, также они с удовлетворением пользуются плодами этого успеха, которые они желают видеть в той форме, которая им понятна. Это заложено Богом и не плохо само по себе. Иерархическое устройство общества, в общем-то, тоже заложено в природе человека. Можно сколько угодно роптать против этого, но это безсмысленно так же, как роптать против дождя и снега. Даже в самом "чистом" первобытном обществе каких-нибудь индейцев или чукчей всё равно есть прославленные охотники, пользующиеся уважением, и плохие охотники, над которыми все смеются. Конечно, степень расслоения может быть разной, но само по себе расслоение неизбежно.

Что какое-то разделение, расслоение в обществе всегда есть и, наверно, будет - это понятно. Общество именно таково, и вопрос в данной теме о другом: а что возможно сделать, а что и как возможно отказаться делать в таком обществе? А не о том, почему общество такое и возможно ли будет когда-нибудь общество без расслоения.

Многие люди в иллюзиях по поводу того, что их профессия, их знания - это их сила. Вот и приходится им объяснять, что это не так, что это - сила Хозяина на самом деле, а не наёмного работника.

DNS писал(а):

Соответственно, нет смысла роптать против того, что большинство людей работают за жалкие гроши. За какие блага работают клетки нашего тела? У них нет никаких благ. Наше тело - это тоталитарное общество для наших клеток и у них есть только самое необходимое. Жируют только раковые клетки. Мы - тоже клетки в теле человечества и почему мы должны жить по другим законам?



Можно ли низводить человека разумного до уровня клетки в супер-организме - тот ещё вопрос!..

А реально - именно "раковые клетки" размножились и господствуют над здоровой частью общества. Особенно в России. По этому поводу есть интересная статья: "Канцерократия". Почитаешь - становится тяжело, но зато предельно ясно, почему в этой стране всё так.

DNS писал(а):

Соответственно, когда прогресс набрал силу, у общества возникла проблема - куда деть лишнюю энергию. Ты привёл несколько путей. Но эти пути совершенно нормальны, во всяком случае, если не учитывать экологическую составляющую. На самом деле, сегодня для отдельного человека дела обстоят лучше, чем раньше - действительно можно работать меньше и при этом иметь всё необходимое.

Это далеко не всегда так - см. в FAQ мой ответ - не все в плюсе от прогресса.

DNS писал(а):

Но из большинства членов общества излишняя энергия изымается за счёт разных культов, будь то культ потребления, культ мировой революции, чиновничья ходьба вверх по карьерной лестнице или наркотическая религия. Собственно, тут ситуация мало изменилась со времён язычества. В язычестве люди излишняя энергия изымалась во время участия в магических ритуалах. Сейчас мы ходим в джинсах и футболках, а в языческие времена нужно было иметь красиво вышитую одежду и украшенные предметы обихода, также нужно было отмечать множество праздников и соблюдать множество предосторожностей против злой магии. А в некоторых странах они строили каменных истуканов или пирамиды. В чём здесь проблема?

В том, что современные формы "изъятия лишней энергии", в отличие от древних, стали слишком опасны для жизни людей и не только. И людей стало так много, что то, что было терпимо в прежние времена - теперь становится смертельно опасным.

DNS писал(а):


Проблема - в том, что в людях слишком много жизненной энергии. Её нужно на что-то направить. Жречество всегда организуют изъятие энергии так, чтобы мир людей не превратился в полный хаос.

А со временем доля изымаемой силы всё растёт. И уже не лишняя изымается, а очень даже нужная. Уже многие супруги не в силах вырастить троих детей.

DNS писал(а):

При этом, в хорошем обществе у людей всё равно остаётся достаточно энергии, чтобы быть счастливыми и иногда выходить на войну против соседей, из-за ограниченности ресурсов. Людей можно сравнить с сосновым лесом: в чистом поле отдельная сосна может разрастись очень широко, но лес организован так, что сосна тянется высоко и имеет небольшую крону. Наверняка это неслучайно и для чего-то нужно, но каждая сосна может говорить, что соседки лишают её света и что лучше бы ей расти в чистом поле. Станем ли мы утверждать, что лес - это вообще плохо и хуже, чем одинокая сосна в поле? Вряд ли. В общем, моя метафора не совсем точна в отношении грабежа, но она передаёт общий смысл: в обществе человек всегда сталкивается с ограничениями.

Итак, сам по себе грабёж не хорош и не плох - это свойство человеческого сообщества как такового, и даже не только человеческого, а и любого сообщества из многих сущностей. Нет смысла роптать против него.

2. Почему природа гибнет? На самом деле, природа не настолько гибнет, как это представляют. Да, есть большие проблемы. Но опасность таких вещей, как глобальное потепление или озоновые дыры, лично для меня весьма сомнительны (и на то есть основания). Похоже на то, что кто-то целенаправленно создаёт эти мифы с целью запугивания людей. Какие цели он преследует? Сложно об этом говорить. Во всяком случае, не стоит бояться того, что явно раздуто.

У меня тоже сомнения насчёт глобального потепления и озоновых дыр... но есть много других, вполне реальных экологических проблем.

DNS писал(а):

3. Почему человеческое общество загнивает?
Это - ещё один, отдельный вопрос. Его можно рассматривать отдельно от вопроса о гибели природы. Сначала, нужно выяснить, всё ли общество загнивает? Мы выясним, что нет, не всё. Прежде всего, гибнет белая раса. Дальний Восток (например, Корея и Китая) находятся на подъёме. Почему так произошло? Сложно сказать. Возможно, просто вышел срок её доминирования. Ведь белая раса в недавнем прошлом создала всемирные империи. Да и до сих пор, мы, представители белой расы, имеем возможность общаться друг с другом с помощью компьютера, хотя, думаю, до 50% населения Земли никогда его даже не видели. Наверное, должна восторжествовать справедливость и тот, кто был всем, должен стать ничем. Мы видим, что кто-то очень могущественный целенаправленно ведёт борьбу против белой расы с целью её низвержения. А может быть, просто мировое жречество разыгрывает во всем мире пьесу под названием "Апокалипсис" - ведь, если астрономия нас не обманывает, то эра Рыб завершится в ближайшие столетия и должен наступить тот самый "конец века", описанный в этом предсказании, с искушением людей Злом и с драматической битвой, которая, впрочем, должна завершиться хеппи-эндом для немногих устоявших. Но не нужно забывать, что природа поддерживает в себе видовое разнообразие. Даже если нас ждут плохие времена, у нас есть шансы выжить и занять своё место под солнцем. И тут мы переходим к последнему и самому важному вопросу.

Может, так и будет в будущем, может, и нет. Вопрос темы - о деяниях сейчас.

DNS писал(а):

4. Хочешь ли лично ты выжить? Путь Отказа и особенно выбор несчастливой судьбы - это всё же, отказ от жизни и ограничение своей жизни. В то время, когда Зло торжествует, максимум, что мы можем сделать - это не дать ему торжествовать через нас.

Не надо говорить "мы". У каждого свои возможности. Кто-то действительно только Путь Отказа осилит, и то с огромным трудом. Кого-то хватит и на то, чтоб в мире что-то изменить.

DNS писал(а):

И тут, всё же, есть два исхода - либо принципиально отказаться от жизни и направить свою энергию на постепенное растворение в пространстве (не обязательно в первом поколении),

Путь Отказа - не путь безделья. И не обязательно путь самоубийства, "растворения в пространстве". Это отказ не от жизни, а от жизнеобеспечения этически неприемлемыми способами.

DNS писал(а):

или изобретательно искать способы сохранить своё счастье даже в плохих условиях.

Сохранить счастье - это очень субъективно. Это каждый понимает по-своему. А вот что конкретно делать и чего не делать - это объективно.

DNS писал(а):

На самом деле, я не скажу, что какой-то из этих путей лучше или хуже другого.


Ни один из четырёх путей не лучше и не хуже другого. Но любой из них лучше, чем ничего не менять в жизни и только болтать попусту.

DNS писал(а):

Но нужно хотя бы понимать, что такой вопрос перед тобой стоит и что твои действия по Отказу могут означать неявно сделанный определённый выбор на этом пути. Также они могут означать, что Зло овладело твоей душой, т.к. ты отвергаешь мир как таковой, в том состоянии, в котором он находится (а он находится только в том состоянии, в котором он есть и тут нет никакого выбора, кроме выбора интерпретации и выбора прогнозов на будущее, которое зависит, в том числе и от тебя).


Я как раз понимаю и принимаю мир таким, каким он есть. И делаю вывод: работа по специальности - это совсем не то, что нужно делать мне в таком мире, в сегодняшнем его состоянии.

Отказ - не отвержение всего мира. Путь Отказа - это отказ от мировредных деяний, а не от жизни вообще и уж тем более не от того, чтобы видеть мир таким, каков он есть.

DNS писал(а):

Нужно отметить, что лучшие из Монахов всё же не отказывались от мира, а отказывались лишь от мирских благ, при этом, выполняя в мире свою миссию: например, распространяли веру, замаливали чужие грехи или молились за благосостояние страны в целом, либо были провидцами, либо целителями, либо руководителями и организаторами.

Вот и я про то. Путь Отказа, Путь Монаха - это вовсе не путь безделья и не отрицание жизни.
DNS писал(а):

С другой стороны, я не вижу никакой трагедии в отказе от программирования и математического моделирования. Если у человека есть мозги, он будет счастлив приложить их и в других сферах. Могу для примера подкинуть только одну задачу - это будет также задача очистителя. Разработай и внедри в широкие массы печь, которая проста по конструкции, делается из чистых материалов (например, без нержавейки), дешева, долговечна, не дымит, сжигает топливо полностью и при этом имеет высокий КПД. Задача очень наукоёмка, без дураков.

К сожалению, это весьма далеко от моей специальности. Не знаю, получится ли...

DNS писал(а):

5. Какова цель, которую ты ставишь перед собой? Я не увидел цели в твоём послании.


"Техника суеты" - это про возможности, а не про Цели. Выбор Цели Жизни - это вопрос совсем другой, это вопрос индивидуальный. А вопрос в статье я задал себе другой: а что вообще реально сделать сейчас?

DNS писал(а):

Просто неучастие - это не цель и она может оказаться разрушительной для тебя.


Свою дальнюю цель я вижу так: вернуться в тот мир, где я был изначально создан, и снова быть крылатым единорогом. Я вспомнил, кем я был создан изначально - не человеком Земли. Я не знаю, когда и как это получится. Получится ли в этом теле, или уже не в этом. Но моя истинная Родина - там, и потому в этом мире у меня не может быть Родового Поместья, здесь нет моего Пространства Любви. Только временное пристанище странника у меня здесь может быть. Вот я и выбрал - отказываться, уходить от мировредных дел большого общества. При этом по-возможности помогать отдельным людям, которым захочу и смогу помочь. Кому словом, а кому и делом. Вот так и выбран Путь Монаха-Вестника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

784956СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино писал(а):
Gordon Shamway,

ну конечно никакой! сама идея пути чистое сумасшествие.

даже если внимательно взглянуть на это:

Путь Воина - активные и плодотворные действия в обществе
Путь Монаха - отказ от соучастия во зле и от излишеств
Путь Вестника - просвещение, пропаганда, разъяснение для изменения сознания других
Путь Очистителя - обезвреживание и утилизация отходов, рекультивация нарушенных земель и т.п.
Совмещение нескольких вышеназванных Путей
Пятый Путь нашёл - иные реальные деяния делаю
Ничего не выбрал - живу, учусь, работаю, как и прежде

становится понятным, что это просто прилагательные, показывающие характер жизни человека, общий стиль его деятельности, характерный для большинства его поступков - как он живет.

так что ж теперь, любую характеристику жизни человека считать путём? тогда и флегматичность, меланхоличность, холеричность тоже можно считать путём, потому что даже склонность к просвещению у человека всегда врождённая, одному это интересно, другому интересно делать другое.


Ты ничегошеньки не понял!

Сколько раз мне ещё повторять: Путь - это деяния, это то, что делать и то, чего не делать. Здесь, в этом мире, ручками, на физическом плане, а не где-то там как-то.

Мысли, чувства, вера, убеждения, склад характера, неврастеничность и прочее - это не деяния. Всевозможный мистический опыт и рассуждения о том, насколько же он реален - к этой теме тем более не относятся!

Я не только рассуждал, я конкретно, на деле, сломал свою жизнь. У меня нет и не будет уже "престижной" работы по специальности, у меня не будет больших денег и власти, у меня ещё много чего не будет. Не знаю, будут ли дети - или я не рискну дать согласие, живя в такие времена в такой стране. Вот это мой Путь Отказа. Это конкретные, физические самоограничения, порой мучительные, а не рассждения о возвышенном при продолжении прежней жизни и работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aroumega



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 141

Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Россия

784967СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hopeso писал(а):
Благодарю за поднятую тему. Многие вопросы возникают по этому. Только вопрос всего один. Ты идёшь путём дальнейшего разрушения или путём созидания?

И созидание, и разрушение неизбежно на любом из Путей. Я иду путём Монаха-Вестника, про что уже сказал.

Hopeso писал(а):

Или чуть короче: по совести ли живёшь?

Стараюсь.

Hopeso писал(а):

И однозначного ответа на этот вопрос мало кто сможет дать сейчас.
Это факт, если есть Совесть.

Не только сейчас. Все не без греха уже очень давно. Sad

Hopeso писал(а):

А стиральные машины и трактора всё тлен и только несущие тлен и смерть ускоренную. Мало того, здоровье убивающие, а значит счастье убивают. Если есть выбор то лучше чем несчастная жизнь- смерть, поскольку это уже ад.


Это вопрос нанесения наименьшего вреда из возможных. Он сложен, да. Не наносить абсолютно никакого ущера ничему и никому - это, действительно, означает прекратить существовать. Можно просто стараться делать то, что необходимо делать, с наименьшим вредом.

Hopeso писал(а):

Только, каждый человек идёт по всем вышеназванным путям одновременно.(из личных наблюдений). Только на одном или нескольких направлениях более преуспевает или менее, а идти идёт всегда.


А по моим наблюдениям, большинство людей не идёт ни по одному из Путей Светлых. И даже не думает идти. Они живут, как все, они идут вслед за толпой широким и лёгким путём погибели... увы. Sad

Какие деяния (действия и бездействия) предполагает каждый Путь, я тут уже написал. И что если всерьёз занятся одним - то с другим это может никак не совмещаться. Реализуя одну возможность в жизни, приходится отказываться от многих других. Иногда - на время, а иногда и совсем.

Hopeso писал(а):

Найти свою радость в жизни нужно каждому и мир изменится в этом направлении обязательно.


Мир не меняется сам по себе. Его меняют. Изменить что-либо в мире можно только деяниями. Радость - это хорошо, но от одной только радости ничего не изменится, не сделается само собой.

Hopeso писал(а):

Высшие силы света называемые у кого как(Бог, Аллах...) много более нас видят и действуют во благое. И для каждого конкретного человека лично. Поскольку их любовь Велика, то безпокоиться за судьбу всего Мира безсмысленно - я верю в их могушество в этом вопросе.


У меня другое мнение насчёт всех этих "сил" - и "светлых", и "тёмных". И те, и те порой просто используют людей в своих целях, и всё. Люди тысячелетиями полагались на их помощь - но мир катился к нынешнему своему состоянию. Так что я им не особо верю.

Hopeso писал(а):

Остаётся мне своё человеково: себя преобразить в более светлое существо и помочь окружению, сколь сил достанет преобразиться. Основной регулятор в этом Совесть данная мне даром свыше.

Очередной "самосовершенец"?..

Hopeso писал(а):

Уважаемый aroumega
Можно задать простой вопрос: Ты счастлив живя по совести или нет?

Радости твоей расти и Совести.


Спасибо.

То, что я выбрал - это наименьшее несчастье из возможных. Мне больно жить, но если я выберу что-либо другое (из доступного мне при моих уродских возможностях) - будет ещё больнее, гораздо больнее.

Примерно так и в монастырь уходят. Там - мало хорошего, там - каторжный труд и (часто) игумен-самодур. Эту участь выбирают те, для кого всякая иная участь - во сто крат хуже.

Мой выбор - примерно то же. Вершина посреди пропасти.

Треба для иного дня

Не бери себе мечту чужую:
За другого не прожить ни дня.
Сам я выбирал судьбу иную,
Остальное – хуже для меня.

Выбор мой давно уже был ясен,
Ибо слишком много понял я.
И в мирских делах успех прекрасен, –
Только это доля не моя.

Мне же путь всё круче и всё у́же.
Бог лишь знает, что там ждёт меня…
Это – жизнь, никчемная снаружи.
Это треба для иного дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

785080СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aroumega писал(а):

Вот это мой Путь Отказа. Это конкретные, физические самоограничения, порой мучительные, а не рассждения о возвышенном при продолжении прежней жизни и работы.

А почему два слова - Путь Отказа - почему просто не Отказ?

Ты волей создаешь напряжение разводя море жизни как Моисей, и поддержание этого явления требует от тебя постоянных и значительных усилий, но с каких пор это стало путём?

Отказ естественен для имеющего цель - штангист перед соревнованиями будет отказываться от алкоголя и секса и ещё многих вещей не смотря ни на что, если он мечтает об этих соревнованиях.

Или когда обычное напряжение воли называешь поэтично Путём легче становится?
Отказ от этого пафоса будет следующим шагом.
Цитата:
Вот это мой Путь Отказа

Как может путь отказа быть моим? Всё отчего стоит отказаться - от себя, остальное само отвалится - всё держится на ниточке "я".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrey_svetlichny




Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: Минск

950212СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aroumega, А что делать с теми, кто не захочет отказываться от благ цивилизации? Получается общество разделится на две части. Одни будут вредить Земле, а другие будут спасать планету. И каждый будет считать что он прав. Вредители будут думать: что есть специальные люди - "спасатели планеты Земля", они и должны ее спасать, а мы будем жить как жили, пользоваться всей техникой и т. д. Назревает конфликт? А ведь в идеях книг В.Мегре не подразумевалось конфликтов. Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

950215СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andrey_svetlichny, весь мусор будет вскоре убран с Земли. А людям сейчас важно определиться, станут ли они тем мусором или нет.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

950376СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почти как у Гитлера. Он тоже разделял человечество на арийцев и неарийцев. Последних он тоже считал мусором и убивал, т.е. "убирал с Земли".
так вот оно что... это и есть наука о счастье. Понял, Андрей?

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

950378СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_физик, странно, как так можно прочитать и понять смысл сказанного.. Вообще-то что природа устроена таким образом, что всё нежизнеспособное само себя уничтожает - так придумал Бог. Вы, наверное, с вашей "логикой" его тоже сравните с Гитлером?? Shocked

Мусор - это зло творящие люди, которые ненавидят всё доброе, ненавидят людей, мешают, вредят, уводят в сторону светлые начинания. И неважно, осознанно это происходит или нет.
Стоит заметить, что люди, живущие в городах, в каждый день борются с Богом.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

950403СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так для америкосов славяне - мусор.
Кого будем "убирать"?

Всё это абстракция, красивые слова "Добро, Любовь" и прочее, пока не касается конкретного тебя.
Вот тогда ты и делишь относительно себя. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

950413СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, вы серьёзно?? Very Happy
Повторю ещё раз:
Цитата:

природа устроена таким образом, что всё вредное и нежизнеспособное само себя уничтожает - так придумал Бог.

Как вы умудряетесь видеть то, чего нет??? Дополню сказанное: если раньше разные там преступники, фашисты и прочие нелюди рождались снова и снова, то сейчас Анастасия сделала так, что эта вся нечисть подлежит распаду и пойдёт на удобрение, на восстановление повреждённых энергий во Вселенной. Другими словами, перестанут такие существа воплощаться на Земле. "Пусть зло само сражается с собою"
Цитата:

Кого будем "убирать"?

Хорошо бы убрать там, где насорил.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta, Автор
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950414СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка,
Цитата:
то сейчас Анастасия сделала так,

вопрос то в другом: готовим попкорн и наслаждаемся "сделаным ею шоу"? или же деятельно помогаем ее мысли, начав с гармонизации самого себя?

Само ли все сделается как надо (ну раз уж "Анастасия все сделала так") или и наши руки и наше понимание правды, а не лжи, потребутся?

Если "Анастасия все сделала так" - то почему американцы активно подминают под свое "эко" образ РП? а часть единомышленников этому еще и рукоплещет? Наверно ждут что придет Анастасия и разберется со всем этим лично?

Цитата:
Стоит заметить, что люди, живущие в городах, в каждый день борются с Богом.
Люди борются с ним и на земле.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

950416СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), если человек перестаёт творить, то он автоматически становится разрушителем. То есть если просто стоять и наблюдать, как оно там "само" происходит - такой человек разрушитель. Каждый выбирает себе свою роль. Мне, например, хочется воплощать прекрасное будущее Smile

Увы, силы тьмы стараются увести людей, которые душой потянулись за Анастасией, но толком не проснулись - отсюда и всякие западные "эко" - это увод людей от истины. Ну так человек, в ком искра Божья есть, может почувствовать душой: нравится ему это или не нравится. Ну кого-то собственные ошибки научат. Уже такое происходит плошь и рядом, когда люди говорят, что якобы Анастасия их обманула, болеют в поместьях или возвращаются в города, а на самом деле они не поняли, как создать именно ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, а не фермерское хозяйство, в котором будет много чего расти, и чему "учит" запад.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
марина 7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г Изобильный

951138СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые !так какие технологии вы используете для улучшения своей жизни?

_________________
http://glopart.ru/affiliate/22883
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB