Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

916044СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет времени читать посты (так как нам уже три с половиной месяца) Солнце! Солнце! Хочу поделиться своим опытом в роддоме. Я заранее договорилась с врачом и за то, чтобы не было никакого вмешательства и за пуповину и за плаценту и первый контакт..... по факту все равно мои требования были не выполнены по различным "важым причинам" Хорошо то, что всю беременность я занималась танцами живота и йогой. И схватки я просто не распознала Rolling Eyes . Думала, что надавила живот резинкой от штанов. в три ночи я поняла, что как то стало не вмоготу терпеть, пришлось будить мужа и врача. В больницу я приехала с раскрытием 9 см, поетому прокол пузыря и ускорение родов отпало само собой, зато разрез все равно сделали и пуповину сразу пережали, а ребенка выложили папе на живот пока меня зашивали. Во всем остальном персонал вежливый, условия отличные. Поэтому мой совет, заниматься спортом и мужа хорошо обрабатывать чтобы находил в себе силы перечить врачам, так как хоть муж и присутствовал - перечить им не хватило смелости в такой волнительный момент, тем более они умеют быть убедительными Smile Главное, что ребенка никуда не забирали, он был или с мужем или со мной. Палата платная, поэтому мама приезжала помогала и муж жил со мной.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

916064СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка, поздравляю!

Я тоже принимал участие в родах своей жены. Принял 2-х девочек. Моё присутствие в род зале очень хорошо стимулировало мед персонал. Все отлично выполняли свою работу и не навязывали ничего лишнего. Внимание и уход были отличными. Спящих детей тут же носил руках и любовался прекрасными творениями.

Мы прекрасно понимали, что попав в роддом попадаем в текучку работы, которая по сути ничем не отличается от офисной или сталеварной - это просто работа. Поэтому мы также в очень доверительных отношениях стали с нашей акушеркой и заведущей. Самое главное - это правильно выстроить отношения с персоналом - остальное качественно изменится.
Например младшая дочь сидела на попке и классически всех кесарят, но наши беседы с врачами, огромный положительный опыт первых родов и чёткое желание жены родить самой (не без моего участия, разумеется) выразилось в том, что всё прошло изумительно и быстро. Я не сторонник отрицать существующие наработки, наоборот, считаю, что горожанам начинающим что-то осознавать нужно научиться прежде всего выстраивать отношения и пользоваться и применять опыт медработников.
С большой благодарностью мы любим приезжать в наш роддом нашей большой семьёй и общаться с заведущей. Очень важно показывать отличным работникам важность и нужность их труда.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Антонинка, Валюша
anna85



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Дубна

916066СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой опыт тоже положительный. И абсолютно бесплатный.
Какае счастье, что среди врачей много замечательных людей. К тому же многие роддома стремяться постоянно совершенствоваться, стараются как можно меньше вмешиваться в физиологический процесс, но при необходимости иметь весь орсенал медикаментозной помощи.
Мне очень повезло, я рожала в смену замечательного врача, муж присутствовал, массировал мне поясницу, потом терпел, когда я запрещала к себе прикасаться. И еще, благодаря ему, у нас есть видео появления Володи на свет.
Милые будущие мамочки, знайте, что есть хорошие врачи и хорошие роддома. И верьте, что вам повезет. Солнце!
Цитата:

Моё присутствие в род зале очень хорошо стимулировало мед персонал.

Полностью согласна.
Первого сына я рожала без мужа. Сама была не готова. А в соседнем родблоке присутствовал муж (по крайней мере пытался - он ходил по кортдору и держался из последних сил, чтобы не упастьв обморок Laughing ), и к ней относились с большим вниманием, чаще подходили. Но и про других не забывали, но с мужем все же лучше Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

918673СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я учился в мединституте, на 3-ем курсе началось акушерство. Хочу рассказать о первом посещении родзала. Вся наша группа (14 человек) зашли в родзал и смотрели, как женщину готовят к родам. Сначала я всё происходящее воспринимал как операцию. Но когда начались роды и стал появляться ребёнок, для меня перестали существовать все окружающие люди. Я не видел никого, кроме Ребёнка. В этот момент в голове звучала какая-то торжественная органная музыка. И кто-то мне говорит - Ты присутствуешь при самом великом чуде - рождении Человека!
А когда всё закончилось, ушло и это состояние. И никогда больше не повторялось, даже тогда, когда я присутствовал на родах своей дочки. Я старался хоть как-то помочь жене, сопереживал ей, говорил ей ласковые слова. Но такого состояния, увы, уже не было.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кэйн




Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 8
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Вольный хутор

936240СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опыт в роддоме) У меня есть 2 опыта родов в роддоме, с мужем и 2 опыта домашних родов, сольно, первый раз с муже, второй - сама.
Тогда, при недостатке знаний, я думала, что роды прошли более-менее нормально... ну подумаешь.... - и стандартный список.
Со вторыми я более-менее подготовилась, по максимуму на тот момент. И несмотря на то, что было с врачом обговорено, оплачено и т.д. - опять по списку...
Когда я забеременела третьим я поняла, очень отчетливо, что в роддом я не пойду - не знаю что и как, но там меня не будет. И даже не из-за какой-то атмосферы, или даже моего здоровья и жизни - я просто не хочу, чтобы калечили моих детей.
Итог - родовые травмы в роддоме (внутричерепное кровоизлияние, кривошея-повреждения шейного отдела позвоночника, парез лицевых мышц, проблемы с дыханием у первенца из-за использования наркотиков, угнетающих дыхательный центр, в родах, ПЭП и то, о чем не рассказали - в 5 лет исправляли разную длину ног и ассиметрию черепа, у меня - разрывы шейки из-за стимуляции, во вторых родах - выгнули ноги так, что послышалось отчетливое хрясь и у меня были боли при ходьбе - до года ребенка тогда и потом во время следующих беременностей - возращавшееся каждый раз) и идеальное состояние и детей (осмотр главного неонатолога города) и мамы (отсутствие разрывов, бодрое состояние, в последних родах через паруминут с дитем на руках шла в ванну)) в родах дома.
Можно говорить - везет-не везет, но у меня в последнее время копится "база данных" реальных личных знакомых по родам дома (почему-то все сольные)) - все отлично - и первые и после кесарева и двойни и не сказать что здоровые мамы)) и подготовка физическая только у одной т.к. инструктор по йоге.... и в то же время НИ ОДНА из моих реальных знакомы не смогла так же хорошо родить в роддоме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Данная, Kashtanka28.09, *Юлия*, Валюша
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

953500СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделится своим опытом родов в роддоме.Мне не очень повезло, наш роддом закрыли и пришлось ехать в соседний район.
Положили меня до родов дней за пять, всё с сроком не могли окончательно определиться .у меня уже недели три были предвестники и мы с мужем всё думали ,вот сегодня ,вот сегодня,но не как и меня отправили в роддом.Рожала я первого. Кололи мне горячие уколы в вены,витамины. У моей мамы, когда она рожала ,не было схваток .Просто когда раскрылась матка её потянуло в туалет. Об этом я сказала врачу и акушерки,на что мне ответили ,так не бывает ,это твоя мама просто не помнит. Ну в общем ладно пришёл мой черёд ,вечером отошли воды (примерно в то же время как и у моей мамы) ,ночью начались лёгкие схватки повторялись каждые семь минут.Но были очень лёгкими, можно сказать безболезненными ,у меня живот при месячных сильней болел.К утру матка раскрылась на полтора пальца. Меня отправили на клизму,чувство честно сказать унизительное. Отвели в предродовую и поставили стимулятор ,это было около 8 утра.Схватки резко усилились и стали повторяться каждые две минуты,род зал стали подготавливать к 11 .Вот тут у меня начались сильные боли, поначалу я с ними справлялась пыталась дышать.Лежала я под капельницей ,стимулятор вводили внутривенно. Из за прежних уколов в вены ,они ослабли и что бы поставить капельницу пришлось долго помучиться акушерки, а мне потерпеть боль.Схватки продолжались уже каждую минуту ,боль превратилась в сплошной гул ,она стала невыносимой ,что я стала просто кричать от неё.Матка перестала раскрываться. Я стала проваливаться в беспамятство в промежутки между схватками ,ребёнок стал биться головкой к выходу.Боль не угасала а усиливалась ,стали ставить обезболивающие ,но было бессмысленно ,не было не какого результата.Меня рвало.Было уже за 3 часа дня и меня срочно вне планово стали собирать на кесарево, сердце биение сына стало слабее.Врач сказала кабы это обошлось.Но и кесарево прошло не гладко ,у меня был местный наркоз ,я хотела видеть своего сына когда он родиться.Меня разрезали достали моего малыша ,показали мне его с начало всего в крови ,потом помыли и показали его ещё раз.С начало шло всё вроде бы нормально.Потом что то пошло не так.У меня начались судороги,врачи подумали что мне холодно и вкололи горячий укол ,от которого у меня начались позывы рвоты.Судороги стали всё сильней ,тело просто трясло ,потом я начала задыхаться ,грудная клетка стала такой тяжёлой.Последнее что я помню ,перед домной стояла врач и акушерка они почему то думали что я просто волнуюсь,а я пыталась им сказать что я не могу дышать. Очнулась я в реанимации .Первое что меня удивило как мне легко дышится ,потом я только заметила что у меня пластиковые трубочки в носу ,на пальце какой то прибор что замеряет сердцебиение, на обеих руках капельницы.
Когда я уже пришла в себя ,мне ещё вкололи стимулятор ,чтобы усилить сердцебиение.Персонал вёл себя конечно немного взволновано ,хотя мне сказали что просто поставили мне успокоительное ,на мой вопрос что случилось.Утром меня перенесли в роддом.В общем вот так ,потом ещё пять или шесть дней в послеродовой палате. В это же утро мне принесли моего малыша.
Вернулась я домой полной развалиной.Уезжала в роддом здоровой женщиной,я на последних неделях пешком в соседнее село ходила туда и обратно,а это 14 км.
Вернулись мы домой ,у малыша был дисбактериоз,у меня тоже только это я потом поняла(заработала в роддоме). Сын наш больше месяца не улыбался ,всё время смотрел сердито или грустно.Так он у меня с груди не слазил, бывало по два часа сосал периодически меняя грудь.Сейчас с малым всё слава Богу наладилось,а вот я разваливаюсь, до сих пор не могу восстановить свой организм.
Хоть прошло уже почти пять месяцев. в общем вот так.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Djoty



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

994004СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько эмоций.
Сколько, простите, грязи...
Зашла сюда посмотреть, что пишут люди, которые создают своё пространство Любви, пусть не в поместье, пусть в хрущевке, пусть в своём сердце. Признаюсь, ждала чего-то чистого, понимания, уважения к людям, а нашла... Да всё то же самое, что и на всех других форумах. Да даже нет - на обычных форумах, посвящённых беременности/родам/детям люди и то более терпимы друг к другу. Помогут, поддержат, посоветуют. Здесь же - не так и не там родил - сам виноват. А где Любовь?
Правильно ли я понимаю, что если человек родился не там и не так - в роддоме, в боли, а то и в кесареве - на нём уже можно ставить крест? Он неполноценен? Ему никогда не стать Творцом? И лучше было бы, чтобы он умер, но не родился в больнице? И не имеет значения, что этого маленького человечка ждали и любили ещё тогда, когда только зачинали его в самой обычной квартире в самой обычной кровати? Что его ждали и любили, как умели его непросветлённые родители? И что нежеланный и нелюбимый ребёнок, рождённый дома, лучше желанного и любимого, рождённого в роддоме? Роддомовский ребёнок потерян для Космоса?
И вместо того, чтобы поддержать того, кто не такой просветлённый, как вы, вместо того, чтобы уважительно отнестись к мнению, отличному от вашего, вы тыкаете в его несостоятельность как родителя. Сам виноват, сам недолюбил, недоверил, недоподготовился... А можно было просто послать ему свой лучик любви, чтобы человек почувствовал поддержку и, возможно, в следующий раз нашёл в себе силы поверить в себя, прочувствовать себя и своего ещё не рождённого ребёнка - и создать ему и себе Пространство Любви. И родить его в своём пространстве Любви...
И объясните мне, знающие. Так жизненно важно, как родилось в этот мир тело ребёнка? Неужто его душа, сходя в этот мир, не знала, на что идёт? Не видела, каков этот мир и каковы его будущие родители? И чего от них можно ждать? Или душа родилась только вместе с эмбрионом в утробе матери и не видела, что есть вне этой утробы?
Простите, что не по теме, просто зацепило...

_________________
Я только странник на земле,
Среди труда, борьбы и боли,
Избранник я счастливой доли!
Моей святыне - красоте
Пою я песнь любви и воли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

994524СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу о себе.Первого ребёнка рожала в роддоме. Не знаю хорошо это или плохо, но было так как было. Двух других рожала дома, с мужем. В общем роды прошли хорошо. В-четвёртый раз ещё будучи беременной почувствовала, что хочу рожать в роддоме. Меня даже не остановило то, что муж хотел принять сына сам. Я просто чувствовала, что так надо! В итоге, роды прошли замечательно благодаря врачу и акушерке! Дома всё было бы намного сложнее.

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

994526СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд рожать дома, а тем более в диком поле, вдали от скорой помощи, это высочайший риск потерять и ребенка, и любимую женщину в угоду сиюминутной эмоции и собственных фантазий. Это неприемлемый риск. Пусть наши роддомы на данный момент не очень хороши, но как минимум спасти там смогут.
Показанные Анастасией обряды прошлого, это прошлое. Как оно было. Качественно другая культура. Текущие условия как физические так и психические абсолютно другие. Переносить, а вернее пародировать отдельные элементы того времени, это глупо и бессмысленно.
Я бы выбрал роддом и жизнь дорогих мне людей.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

994529СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Некрасов
Цитата:
В этот момент в голове звучала какая-то торжественная органная музыка. И кто-то мне говорит - Ты присутствуешь при самом великом чуде - рождении Человека!

Вот это ЧУДО растащили и растоптали в пыль тысячи невежд в белых халатах, и тысячи мам и пап позволили им это сделать...

Меня хотели упечь в роддом, но я смогла выстоять и родить дома. Я родила сама, сама приняла ребёнка, и для нас звучала музыка...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Валюша, anat_jd, Irem4ik, *Юлия*, juli-vl
T*A*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

994530СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, Странно слышать такое от хранителя (.
Я думаю что при наличии родового поместья глупо ехать рожать в роддом. И при этом рисковать ничей жизнью не обязательно. Ведь мы знаем, что даже в cчастлвые ведические времена не далеко от родящих находилась опытная аккушерка. А в наше время нужно чтобы рядом дежурил врачь и машина, которая при необходимости может отвезти в больницу. Нужно использовать блага цивилизации .Также нужна хорошая подготовка будущих родителей, физическая и ментальная. Позитивный настрой.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

994531СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

T*A*, я считаю что сейчас не ведические времена. Есть идеальная картинка в голове, которую я бы тоже хотел видеть, но есть суровая реальность в лице антиразума, отрицать её бессмысленно. Практика показывает, что единицы будут готовится к родам как ментально так и физически. Скорее будут верить в "позитивный настрой", то есть тот же авось пронесет. Машина может дежурить с врачем конечно, если будет соответствующая оплата от вас же.
Вообще в вашем посте, мне видится рассуждения в стиле "как оно было хорошо", и "как оно хорошо бы что бы было", то есть отрицание реальности.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
T*A*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

994535СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, и я считаю что времена не ведические. Но стремиться к ним как будто надо? Понятно что создаватъ поместье затратно и нужно иметь много денег. Если следовать логике родовое поместье нужно для рода, строим его для детей, чтобы дать детям три плана бытия. Экономить на том, чтобы родился полноценный человек не нужно. Лучше сэкономить на каких-нибудь вещах. Люди в чистом поле, не готвящиеся к родам, без денег без врача и без машины конечно должны в роддоме рожать и жить в городе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

994536СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
и я считаю что времена не ведические. Но стремиться к ним как будто надо?

На мой взгляд не надо)) Иначе опять новый будет цикл)
На мой взгляд новому времени еще нет названия, ибо его не было еще.

Цитата:
Экономить на том, чтобы родился полноценный человек не нужно.
Согласен, нужно создавать условия в виде РП. Но с поправкой на текущие условия, текущего поколения. Без фантазий, грез, но по возможности с трезвой оценкой реальности.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irem4ik



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 74
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: г.Сургут

994544СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2016, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте я рожала дома с мужем без акушерок и помощи и точно про себя могу сказать во время прохождения ребенка по родовым путям видеть рядом с собой ни кого не желала а присутствие чужого человека "знающего когда мне извините пукнуть а когда вздохнуть" только бы мешало и отвлекало организм знает сам когда и что нужно делать для того чтоб взять стакан со стола мы же не задумываемся как протянуть руку захватить этот же стакан а потом поднести его ко рту так вот и роды точно так же организм все знает сам когда мы идем в туалет по большому никто же не подсказывает когда надуть живот а когда вытолкнуть какашку здесь все тоже самое только страхов нам нагнали внушили и теперь все зависит от мамочки как она готова сама нести ответственность или все таки нет готовности не моральной и как следствие физической тогда надо идти в роддом у каждого из нас есть страх внутри это очень хорошее чувство я бы еще его назвала имунитетом или инстинктом самосохранения и каждый человек знает КАК ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ я до последнего незнала что буду рожать дома через 15 часов схваток я была в ванной в горячей воде мне так хотелось пришла мысль ДУРА ЧО НЕ ПОЕХАЛА В РОДДОМ И САМОЙ СЕБЕ ТУТ ЖЕ ОТВЕТИЛА НУ ЧЕМ ОНИ МНЕ ПОМОГУТ ВСЕ РАВНО ВСЕ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ САМОЙ И ВСЕ УСПОКОИЛАСЬ через три часа вышла из ванной и родила мужу в руки сидя на корточках в роддоме бы никто корячится передо мной бы не стал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Валюша, *Юлия*, juli-vl
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB