Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лунный календарь - когда и что сажать? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
EuginXXX

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чувашия - Чебоксары

578942СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не помню в какой книге Анастасия говорила что сажать каждое растение нужно в своё время, и время это раньше люди чувствовали а сейчас (если не чувствуют) могут определить по лунному календарю.

Я вроде разобрался с тем что на растущую луну - сажаем те растения у которых плоду наверху, а на убывающую - те растения у которых плоды в земле (т.е. корешки или луковицы).
Дальше немаловажным оказывается такой ньюанс - надо учитывать в каком знаке зодиака находится Луна. И вот здесь у меня как раз и возникли непонятки:
в одних источниках утверждается что (автор кажется Наталья Семенова):
_________________________________
плодовые растения лучше всего сажать в "дни плода" - т.е. когда Луна находится в знаках ЛЬва, Овна, Стрельца - огненные знаки

зеленные культуры - в "дни Листа" - Скорпион, Рак, Рыбы - водные знаки

корневые, луковичные - в "дни корня" - Козерог, Телец, Дева - земные знаки

цветы - в "дни цветка" - Весы, Близнецы,Водолей -воздушные знаки
_________________________________

в других источниках напротив - утверждается что огненные знаки - самые неурожайные - и в те дни когда Луна в них находится - вообще с растениями лучше ничего не делать!

более того если что-то делать в дни Водолея или Близнецов - растения с вероятностью 100% погибнут!!!

Растения посаженные в дни Скорпиона - самые жизнестойкие+самые качественные семена
в дни Тельца - вырастают мощные растения, но семена плохие
в дни Рака, РЫбы - плоды - водянистые и плохо хранятся
в дни Девы, Козерога - хорошо сажать плодовые деревья
в дни Весов - получаются самые лучшие цветы и семена
__________________________________


Практики откликнитесь!

--
Исправлено Shambo Пн Янв 28, 2008 1:49 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие

_________________
Везет тому кто везет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

578982СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!
Я считаю,что лучше чем на собственном опыте это не проверишь. ведь когда в своем саду все сам сажаешь,растения как бы подсказывают что и как лучше делатьSmile да и запоминается лучше,чем когда в книжке читаешь.
А посоветовать хочу очень хорошую серию книг,в которой написано очень много по растениям,здоровью,питанию,строительству и многому другому, на что влияют фазы луны.и очень подробно обьясняется все. и лунный календарь на 10лет в книжке есть.
Книги "все в нужный момент" авторы иоганна паунггер и томас поппе
Цитаты писать из нее не буду по теме,так как там очень много и подробно описывается
Smile
Всего хорошего

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


579277СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помнится были в старину еще Велесовы дни (Седмицы)..
Во зависим от того - как находили оние на обычные дни Недели - эдак и считалися тама разные Чистыя Четверги и прочие Пятницы..

Смысл первоначален однако и был утерян. А то што осталося - та и позабылося вовсь..

Точно не помнить - но считалися Велесовы Дни от Дня Равноденствия по семь Ден в Седмице кажней.. И кажняя при томо оставалась своею..

И на исход седьмоя Седмицы был День Земли. Выходить в поле и обрядом чтить Землю (7-10мая).. И на сдедующий день Земля открывалась для сева и способна была зерно лЮбое принять до Себя..

И происходило сие с ней то вплоть до Ярилин Дня (22мая) - в этот день засевала яровая Пшеница.. И дале закрывалось подобное.

Предположительно Луны росчерком по-данный период..
А може и нет.. Поскольку описанное касаясь вспашки Земли и сева в поле.

Что касательно..
Кустья разные там - малины, смородины, яблони - те боле по Солнцу, Луны в ниха и нету...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EuginXXX

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чувашия - Чебоксары

579383СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Naduxa,
спасибо за инфу
кстати нашел книгу в Инете
кому интересно:
http://www.1-sovetnik.com/books/Archives/Paunger-1.zip

а вот то что я искал: (с.69)
"Основные правила пикирования (а значит и посадки)
Очень хорошо: при молодой Луне в Дни Плодов (Овен, Лев, Стрелец) для плодовых расте-ний, для листовых, если вам нужна сильная листо-вая система, — в Дни Листьев (Рак, Скорпион, Ры-бы).
Хорошо: при молодой Луне, но не под знаком Водолея.
Плохо: при ущербной Луне.
Очень плохо: при ущербной Луне под знаком Водолея.
"
с.68:
Основные правила пересадка растений
Очень хорошо: под знаком Девы.
Хорошо: при молодой Луне, но не под знаком Водолея, а также в полнолуние.
Плохо: при молодой Луне под знаком Водо-лея и при ущербной Луне.
Очень плохо: при ущербной Луне под знаком Водолея, а также в новолуние."

а вообще просмотрел действительно дельная книжка (хоть и написали её буржуи Very Happy )
рекомендую всем - полезной информации куча!

_________________
Везет тому кто везет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alenyshka-sun




Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 5



581939СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто знает когда нужно сажать пшеницу или рожь? В какое время года?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EuginXXX

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чувашия - Чебоксары

582163СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пшеницу - весной в мае когда земля прогреется , а рожь озимую - под осень август - сентябрь чтоб успела укоренится до заморозков

и то и другое на растущей луне в
Дни Плодов (Овен, Лев, Стрелец) - судя по Паунгеру,

а ради эксперимента - можно и в другие дни попробовать, чтоб на своем опыте убедиться!

_________________
Везет тому кто везет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

582199СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!

Что касается лунного календаря, то я использую программку LAVClock. В ней кроме всего прочего есть лунный календарь, и он подгоняется ещё под свои географические координаты, что даёт точность благоприятных периодов до минуты. Автор не указывает, на основе какого источника она сделана, и в прошлом году у меня на огороде был устроен эксперимент. Сажалось кое-что в благоприятные периоды из этой программы естественно по-анастасиевски, а кое-что как обычно (когда придется, и как придется)... Разница, что по облику растений, что по вкусу плодов, оказалась очень значительной в пользу календаря и Анастасии... Что удобно календарь можно иметь по видам растений, работ и можно распечатать...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mouette




Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

582541СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы просили отозваться практиков - пожалуйста!
Мы уже 10 лет пользуемся календарём "Посевные дни" Марии Тун. Календарь этот нельзя назвать полностью лунным, так как он учитывает не только влияние луны, но и планет Солнечной системы. Также он основан на реальном небе, т. е. учитывает созвездия зодиака, а не знаки (как это часто встречается в астрологических календарях). Календарь существует 45 лет и известен во многих странах мира. Мы сами постоянно убеждаемся, что законы, описанные в нём, очень хорошо работают как в огороде, так и на кухне и в других сферах жизни. Например, тесто мы всегда замешиваем в "плод", капусту квасим в "плод" и "цветок" и так далее. Результат нас радует.
Зная основы Календаря, можно со временем самим делать расчёты по программе AstroZet 8.
А вообще здесь много можно чего писать, всё равно - выбор за вами!

_________________
С любовью, Mouette

"Живая земля" - газета для живых людей!
http://biodynamics-sib.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

582637СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mouette, главное - попробовать и в другие дни, чтобы посмотреть - а как успехи? Действительно ли есть влияние?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Lonicera




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 21



582690СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже много лет сажаю "по Луне". И для себя сделала такие выводы :
Я не сею , когда Луна в Водолее и во Льве .
Тыквенные ( в т.ч. огурцы ) всегда стараюсь посадить , когда Луна в Скорпионе (лучше) или в Раке.
Не обрезаю растения в полнолуние , особенно когда Луна в водных знаках (можно так и погубить растения).
Не пересаживаю в новолуние.

А всё остальное - по мере возможности и "без фанатизма". Ведь пока мы не живём постоянно в поместьях , наше пребывание на участках далеко не всегда совпадает с нужным положением Луны. И ничего , всё растёт.

Кроме того , EuginXXX , Вы совершенно правы , разные источники , вернее разные астрологические школы , предлагают разные рекомендации , часто взаимоисключающие. Тут важно понять принципы , по которым строится та или иная система , и творчески к ним относиться.

Я обычно покупаю календарь , в котором указаны фазы Луны и время вхождения Луны в знак зодиака для Москвы (т.е. , для своей местности) . Это всё , что мне надо знать , чтобы сообразить , чем заняться на участке. Потому что я пользуюсь принципами , а не конкретными рекомендациями. Рекомендации в календарях вовсе не исчерпывающие , и не запомнишь их , и т.д.

Вот немного поделюсь этими принципами.
В полнолуние все соки растений устремляются вверх , листья и ветки становятся наиболее чувствительны и уязвимы. Поэтому их и нельзя резать , но можно гладить листочки и "приручать" свои растения.

В новолуние все соки устремляются к корням , уязвимы они , поэтому нельзя пересаживаить , нельзя повреждать корни. Но на крайняк сунуть из горшка в землю саженец с земляным комом - ничего страшного , да и семена по крайности можно.

Если фаза Луны не подходит , тоже ничего страшного. Знак зодиака важнее фазы. Просто по-возможности лучше перенести посадку "вершков" при убывающей Луне на последний день пребывания Луны в подходящем знаке . Соответственно и с "корешками" при растущей.

Начинать и заканчивать все работы , соответствующие знаку зодиака , лучше отступив не менее получаса от времени входа-выхода Луны в знак.

Классическая западная астрология делит знаки на "плодородные" и "неплодородные". Но это "грубо" , там много всяких исключений.

Плодородные - это знаки Земли и Воды ( по Паунгер - это Дни Корня и Дни Листа). В эти дни , в общем-то , можно сажать всё , хотя нюансы и предпочтения , конечно есть. Например , корнеплоды для длительного хранения лучше сеять , когда Луна в Козероге. А в Рыбах не стОит сажать того , что предназначено для длительного хранения - сгниёт.
При этом у Паунгер как раз есть рекомендация сажать картошку именно в Рыбах , по-моему , на третий день после полнолуния. Я удивилась ,но попробовала - у меня сгнила ещё на корню. Тогда суббота приходилась на Рыб , а в воскресенье уже был Овен , и я досаживала картошку в Овне. Овненская не сгнила.
Но это вовсе не значит , что Паунгер плоха.

В этих же плодородных знаках растения хотят пить ( особенно в водных) и есть (особенно в Тельце) , поэтому поливать и подкармливать лучше в этих знаках.

А к неплодородным знакам относятся знаки Огня и Воздуха. В этих знаках хорошо заниматься обрезкой , опрыскиванием , прополкой , сбором вредителей , сбором урожая , сбором семян , заготовками. Но тоже куча исключений. Считается , что в Близнецах сажают всякие усатые растения , классически - клубнику ; в Весах сажают цветы , в Стрельце лук , в Овне помидоры и т.п.
А если выросли одни растения , почему бы не вырасти и другим ? То есть , в общем-то , сажать можно практически всегда ( если очень надо). Я избегаю только Водолея и Льва ( по собственному опыту , прежде всего).
EuginXXX писал(а):
Не помню в какой книге Анастасия говорила что сажать каждое растение нужно в своё время, и время это раньше люди чувствовали а сейчас (если не чувствуют) могут определить по лунному календарю
.
Вот у меня есть соседи , такой могучий клан . Я всё на них удивляюсь. В лунный календарь они не смотрят , надо мной по этому поводу только подсмеиваются , но реально всё делают по Луне. Как часы. Такая , видимо , в них гармония с миром живёт.
anat_jd писал(а):
лунный календарь, и он подгоняется ещё под свои географические координаты, что даёт точность благоприятных периодов до минуты. Автор не указывает, на основе какого источника она сделана

Это по эфемеридам. Эфемериды - таблицы небесных координат планет на последовательные моменты времени (на каждую полночь , например).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EuginXXX

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чувашия - Чебоксары

582765СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lonicera , спасибо за подробный ответ!
Я тоже не очень доверяю различным календарям и хотел прежде всего понять принципы по которым они строятся, (гораздо лучше иметь удочку, чем рыбку) Wink
Один момент -
Цитата:

в Стрельце лук
Question
нет я слышал обратное - посаженный именно в это время и лук и чеснок и редис и свекла - уходят "в стрелку" - т.е. на семена..

а в остальном согласен!



У меня на сегодня есть небольшой опыт (в смысле следования ритмам Луны) - ну туже картошку всегда сажали и убирали только на убывающей луне, и в отличие от соседской - она чаще всего и раньше зацветала и урожай даже в засушливый год был нормальным..
Чтож теперь пойдем дальше - будем точнее сажать по знакам,
кстати точное время расположения Луны в каждом знаке лично я нахожу здесь
http://calendar.astromobile.ru/luna-2008/

(надо только учитывать - там время по гринвичу т.е. для Москвы к указанному времени прибавить еще 3 часа)

еще

Цитата:

Вот у меня есть соседи , такой могучий клан . Я всё на них удивляюсь. В лунный календарь они не смотрят , надо мной по этому поводу только подсмеиваются , но реально всё делают по Луне. Как часы. Такая , видимо , в них гармония с миром живёт.


как раз в какой то из книг по этой теме была такая фраза - что когда человек начинает что-то делать по ритмам природы - со временем он в них встраивается - и никаких книг уже не нужно
(подозреваю и "ритмы" города -тоже оказывают свое влияние - а там где чаще бываешь - тот ритм и получаешь..)


Mouette ,
а может вы все же поделитесь на каких принципах строится календарь Марии Тун?
Подозреваю они близки к тому что пишет Lonicera
или я ошибаюсь?

_________________
Везет тому кто везет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lonicera




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 21



582793СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я слышал обратное - посаженный именно в это время и лук и чеснок и редис и свекла - уходят "в стрелку" - т.е. на семена..

Не знаю , я их в Стрельце не сажаю. Как и помидоры в Овне. Это я просто хотела сказать , что в "неплодородных" знаках тоже что-то сажают. А по Паунгер - так все плодовые и цветы.
Цитата:
кстати точное время расположения Луны в каждом знаке лично я нахожу здесь
http://calendar.astromobile.ru/luna-2008/

(надо только учитывать - там время по гринвичу т.е. для Москвы к указанному времени прибавить еще 3 часа)

Для Москвы летом разница в 4 часа . А где на сайте написано , какое время они указывают ? Я что-то не нашла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mouette




Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

583030СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

EuginXXX,
да, возможно, общее с тем, что описыпает Lonicera, в календаре "Посевные дни" имеется. Но я не знаю, откуда Паунгер берёт информацию, и поэтому не могу ничего здесь сказать.

Что касается принципов, по которым работает календарь "Посевные дни", то постараюсь вкратце изложить. Но для начала - взгляд назад.

...1950-е гг. Всплеск общественного интереса к влиянию Луны на растения не мог оставить в стороне дочь немецких крестьян, которая ежедневно на практике сталкивалась с этим фактом. Да, влияние есть, и весьма любопытное: в одни дни растения хорошо растут, в другие не очень, а порой и вообще стоят на месте. Хорошо бы выявить некоторые закономерности, чтобы облегчить себе труд в поле и прокормить семью в нелёгкое послевоенное время...

Примерно так рассуждала будущая учёная Мария Тун, которая, будучи по характеру основательной и педантичной, старалась выполнять задуманное до конца. А поскольку на тот момент она не могла найти ни одного календаря, полностью соответствующего действительному положению вещей на небе и земле, то решила взяться за опыты самостоятельно.
Выбрав в качестве опытной культуры редис, Мария Тун с весны со стойким постоянством и терпением стала высевать семечки каждые 15 минут на своём участке.
Уже в первый год были видны кое-какие результаты. Редис, посаженный в одни рядом стоящие 2-3-4 дня, чувствовал себя прекрасно, давал хороший крупный корнеплод при малом количестве ботвы. Посаженные в другие дни, он вёл себя иначе: набирал большую и пышную ботву, зеленел, однако корнеплод был кривой, некрасивый, маленький. В третьи дни растения очень быстро уходили "в дудку" и зацветали. Но цвели они долго и пахуче, не торопясь переходить в стадию семяобразования. Зато это происходило в четвёртые дни: тогда растение развивалось быстро, быстро цвело и отцветало, как будто отдавая все силы на образование плода.

Повторив свои опыты на разных культурах в течение нескольких лет, Мария Тун пришла к выводу, что в природе есть новый закон, пока ещё (на тот момент) никому не известный: закон о четырёхчленности растения. Постоянно проверяя и ставя опыты, она на их основе создала свой календарь, уникальный тем, что его автор - его создатель (а не обычный "перепечатыватель" каких-либо данных), который всё сам проверил на практике, прежде чем выпускать календарь в люди.

Итак, четырёхчленность.

Плод (семя) - Луна в созвездии Овна, Льва, Стрельца

День благоприятен для тех растений, от которых мы хотим получить плод (семя): томаты, огурцы, кабачки, арбузы, горох, зерновые и т. п. Если посадить в этот день картофель, он даст много бульбочек, его хорошо использовать для размножения.

Цветок - Луна в созвездии Близнецов, Весов, Водолея

День хорош для цветов, пахучих растений, тех, в которых вам важен цветок. Если срезать в этот день цветы, они будут долго сохранять свой аромат. также хорошо собирать и сушить любые травы для чая в этот день.

Лист - Луна в созвездии Рыб, Рака, Скорпиона

Благоприятен для листовой капусты, салата, шпината, укропа и прочей зелени. Также хорош для лука, если мы его садим на зелень, т. е. хотим получить можный лист.

Корень - Луна в созвездии Тельца, Девы, Козерога

Хорош для картофеля, моркови, свёклы, редиса, редьки, пастернака, а также лука на головку и т. л.

В соответствующий день по календарю необходимо посеять семечко, чтобы передать ему импульс того или иного органа, а также рекомендуется ухаживать и убирать тоже в этот же по значению день.

Есть также неблагоприятные дни, которые вызваны перигеем Луны, некоторыми констелляциями планет и др.

В общем, примерно так. Короче не вышло Smile

_________________
С любовью, Mouette

"Живая земля" - газета для живых людей!
http://biodynamics-sib.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
emailalexey

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

584515СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lonicera писал(а):
Не обрезаю растения в полнолуние , особенно когда Луна в водных знаках (можно так и погубить растения).
Не пересаживаю в новолуние.

В новолуние все соки устремляются к корням , уязвимы они , поэтому нельзя пересаживаить , нельзя повреждать корни. Но на крайняк сунуть из горшка в землю саженец с земляным комом - ничего страшного , да и семена по крайности можно.


Я думаю тут понятно всё..что делать надо нам и самому растению наоборот...обрезать в полнолуние...дабы свет уходил к луне и звёздам... возвращался по внутреннему пространству материи к нам и самому растению тем самым укрепляя его изнутри и расширяя сознание а в новолуние когда соки устремляются к корням наоборот пересаживать растение... дабы корневая система укрепилась и адаптировалась быстрее!!! А то что губится наш урожай посаженый в правильные дни так не надо забывать что век окультный и все календари созданы под этот век включая главный по которому мы все сейчас пока живём!!!...и пусть они будут первое время порченые...зато наши ведрусские!!! потом сила будет непревзойдённая!!! А на земле быть добру!!!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 17 сек.:
EuginXXX писал(а):
Не помню в какой книге Анастасия говорила что сажать каждое растение нужно в своё время, и время это раньше люди чувствовали а сейчас (если не чувствуют) могут определить по лунному календарю.

Я вроде разобрался с тем что на растущую луну - сажаем те растения у которых плоду наверху, а на убывающую - те растения у которых плоды в земле (т.е. корешки или луковицы).
Дальше немаловажным оказывается такой ньюанс - надо учитывать в каком знаке зодиака находится Луна. И вот здесь у меня как раз и возникли непонятки:
в одних источниках утверждается что (автор кажется Наталья Семенова):
_________________________________
плодовые растения лучше всего сажать в "дни плода" - т.е. когда Луна находится в знаках ЛЬва, Овна, Стрельца - огненные знаки

зеленные культуры - в "дни Листа" - Скорпион, Рак, Рыбы - водные знаки

корневые, луковичные - в "дни корня" - Козерог, Телец, Дева - земные знаки

цветы - в "дни цветка" - Весы, Близнецы,Водолей -воздушные знаки
_________________________________

в других источниках напротив - утверждается что огненные знаки - самые неурожайные - и в те дни когда Луна в них находится - вообще с растениями лучше ничего не делать!

более того если что-то делать в дни Водолея или Близнецов - растения с вероятностью 100% погибнут!!!

Растения посаженные в дни Скорпиона - самые жизнестойкие+самые качественные семена
в дни Тельца - вырастают мощные растения, но семена плохие
в дни Рака, РЫбы - плоды - водянистые и плохо хранятся
в дни Девы, Козерога - хорошо сажать плодовые деревья
в дни Весов - получаются самые лучшие цветы и семена
__________________________________


Практики откликнитесь!



А сам то как думаешь? Делай так как подсказывает сердце...помоему здесь легко видно где правда и какой умысел в двух календарях...действительность надо воспринимать собой!!!Smile))

--
Исправлено Shambo Пн Янв 28, 2008 5:31 am

_________________
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся Smile))
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримAIM Address
EuginXXX

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чувашия - Чебоксары

584826СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lonicera !

нужно посмотреть положение Луны на конкретный день:
например на 27 января

http://calendar.astromobile.ru/luna-2008/january-27.html

там сверху обычно написано:

Лунный календарь, 27 января 2008
(время в календаре указано GMT, для Москвы: GMT + 3 часа).


emailalexey,
Цитата:

Делай так как подсказывает сердце...

важно чтоб и разум и сердце твердили одно и тоже Idea

именнот поэтому в этом году собираюсь экспериментировать - вначале на огородных культурах..

Mouette,
спасибо что расписали принципы потроения календаря - они действительно совпадают с тем что пишет Паунгер, конечно она не вдается в такие подробности как перигие и канстеляции планет, -
да и думаю этого на первых порах вполне хватит...
важно ведь не только когда и как посадишь, но и то как затем ухаживать будешь Wink

_________________
Везет тому кто везет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB