Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Говорит душа Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alisa1123




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4



580840СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Равиля Аглямжан.
Спасибо за прекрасные образы. Душою мы едины. Мысли наши и мечты прекрасные созвучны, согласны. Спасибо за безпредельную, безмерную Любовь к Земле и к нам. Прими и нашу Любовь и БЛАГОдарность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

586096СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sair, любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sair




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а


586159СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Улыбка небес.
Ты согреваешь и освещаешь.
Ты пробуждаешь, жизнью наполняешь,
И всех во всем мире объединяешь.
Наполнена я чувствами, идущими от тебя. Только вот, как выразить словами? А как хочется благодарить тебя! Благодарить такими словами, чтоб окрыляли, чтоб все мои чувства передались, радуя тебя.
Солнышко, ты наше светило небесное, ты так обогрело меня, что растаяло покрывало ледяное. И сердце мое расцвело! Лучики твои нежные, мудрые, светлые прикоснулись всего моего, пробуждая от глубокого сна. Вспомнили клетки мои, кто они такие и что в них есть движущая сила, что при свете солнца жива мечта, заложенная с первоистока. На встречу светилу небесному улыбнулось все мое, засияло сердечко, как солнышко, прикасаясь лучами всего.
Любимое солнышко ты наше, я так благодарна тебе, что с момента сотворения не изменяла себе! Без отдыха, без выходных терпеливо живешь по предназначению. Дышишь ради нас, для детей земных творений совершенных. Даришь день за днем улыбку свою.
Солнышко доброе - планета живая, так красива улыбка твоя: оживляет, ободряет прикосновением своим тех, кто в силе воспринимать ее!
Знаешь, милая, добрая, родная, Радость ты наша, именно ты напомнила мне, что улыбка и есть отражение всех дарованных чувств от Отца Творца. Ты дорогая даришь улыбку, даришь чувства души своей, освещая, согревая всех земных тварей, не зависимо от пола, от цвета кожи, от религии и национальности, улыбаешься для всех – ты одна единственная! Для тебя все едино: нет границ, нет делений, нет для тебя богатых и бедных, во всем ты видишь, чувствуешь, что мы все ОДНО.
Благодарна тебе, память небесная, что напомнила мне о жизни радостной, что все творенья, будто деревья, букашки, Люди, звезды, планеты все Богом Богаты, божественны, что все они мои родня!
Я тоже вспоминаю потихонечку суть свою, уже чаще улыбаюсь и всех творений Божественных так же, как ты, уважаю!
Примите небеса, улыбку земную, яркую, теплую, нежную, светлую. Пусть порадует улыбка Человеческая, ведь этого вы так долго ждали!
Улыбка Небес, улыбка Земли слились воедино, души раскрылись, РАссияло все вселенной от света улыбки единой. И ожила жизнь прекрасная, пробудилась, исчезла пелена темная, открылись завесы, разделяющие Отца Творца с дитем.
Поняла я, почувствовала, что такое улыбка затаенная. Когда творится радость внутри, когда сосуд (тело) наполняется, переполняется, тогда она выходит в наружу. Свет радости выходит через каждую клетку, улыбается все мое и “Я” с теплыми лучиками прикасаясь окружения, радость и счастье раздавая, ВОТ, ПОЧЕМУ СВЕТЯТСЯ СВЯТЫЕ! Представляю, что будет, если все люди на Земле заживут ВЕЧНОЙ УЛЫБКОЙ, тогда от нашей планеты будет исходить такой свет, который осветит всю вселенскую темноту. Исходящий свет, тепло и все остальные чувства будут многократно сильнее, чем солнышко.
Танцуй вечно планета святая, ангельская,
В просторах вселенских, Радость даруя,
Пусть прикоснется твой свет, просвещая, напоминая,
Что все Я большое - жизнь бесконечная!

И мои благодарности тоже бесконечны!!!!!!!!!!!
Равиля Аглямжан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

587419СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромашка на мольберте
Ромашка на мольбертеПрирода – лучший учитель для художника. Дождик обучает его терпению, снег – чистоте, ясный день – радости. Любое время года учит сочетать цвета, каждый пейзаж – навыкам композиции.

Природа прекрасна и гармонична как в целом, так и в каждой отдельной травинке. Лучше всех об этом знают художники­флористы. Кто, как не они, умеет использовать то, что сама природа даёт им в руки! Это хорошо видно в уникальных картинах Аллы Григорьевны Батошкиной из Углича. Увлечение её началось 14 лет назад, когда, устроившись в цех флористики художественных мастерских, она окунулась в атмосферу общения с природой. Однажды Алла Григорьевна взяла в руки «карандаш», да не простой, а, как она выражается, «карандаш природы», и вдруг из разрозненных цветков, травинок, листиков, как из музыкальных нот, под её руками, будто музыкальными инструментами, зазвучала прекрасная симфония растений…

Все цветы для своих картин Алла Григорьевна выращивает в основном на садовом участке около дома. И каждый год с нетерпением ждёт весны, когда природа отдаст в её руки свой материал. Для сушки растений подходит обычная газета, хорошо вытягивающая лишнюю влагу. Растения выкладываются между газетными листами, которые, в свою очередь, помещают между фанерками с отверстиями для испарения влаги. Причём сложные цветы Алла Григорьевна разбирает по лепесткам, а более простые в середине цветка приминает пальцами. Затем всё это отправляется под пресс – шестнадцатикилограммовую гирю, поскольку цветы должны сушиться под нажимом. Для работы нужны ещё клей ПВА, не дающий жёлтых пятен, пинцет и тонкая игла.

Раньше художница в качестве фона использовала чёрную бархатную бумагу и, перед тем как наклеивать цветы, выкладывала из них всю композицию сразу. Теперь она предпочитает цветной фон, не скрадывающий, как она считает, прелести цветка, и приклеивает растения постепенно, держа композицию в воображении.

И вот, применяя, казалось бы, такие простые средства, художница превращает их в высокое произведение искусства. Трудно, например, поверить, что портреты Натальи Гончаровой и Пушкина выполнены из соцветия американского клёна. Ведь своей лёгкостью они так напоминают уверенные мазки кисти профессионального художника.

Природа наградила Аллу Григорьевну безупречным вкусом, и художница отдаёт ей свой долг, судя по тому, как выразительны в своей оригинальности её картины. Они притягивают взгляд, завораживают. Можно долго и с наслаждением рассматривать каждый цветок и удивляться, как талантливо использовано крохотное пространство чистого листа. И постепенно вслед за художницей начинаешь любить каждую травинку, потому что только мастер, чувствуя природу во всех её проявлениях, может заставить нас почувствовать то же самое.
Работы её поражают одновременно и сложностью, и простотой.

С одной стороны, понимаешь, какой кропотливый труд стоит за каждой картиной, скольких усилий потребовала филигранная подгонка растений по цвету, форме, фактуре. Несмотря на то, что в любой композиции используется много непохожих растений, здесь нет ничего лишнего. Всё на месте, всё дополняет друг друга. Точным подбором разнообразных растений по цвету и форме художница добивается того, что картины кажутся объёмными. Каждый букет выглядит живым, и его хочется взять в руки.

С другой стороны, используются растения, которые растут рядом, мимо которых мы ходим каждый день и большинство из них не замечаем. А, увидев на картине, поражаемся их тихой красоте. . Глядишь на эту красоту и не можешь насмотреться. А воображение уже рисует образ художника, скорее волшебника, в искусных руках которого рождается маленькое чудо, где каждая травинка имеет своё значение, каждая веточка уместна и каждый цветок становится аленьким. И вдруг горячей волной нахлынет радость и гордость, оттого что никакие заморские цветы не могут сравниться с этой милой родной красотой, скромной, не навязчивой, и потому никогда не надоедающей.

И приходит понимание того, что нет в природе ничего лишнего, ненужного, некрасивого. Может, поэтому работы Аллы Григорьевны кажутся такими близкими, такими родными. Они помогают нам остановиться, оглянуться вокруг себя, и увидеть гармонию, которая так близка нашему сердцу, потому что мы являемся её частью. И ощущаешь, что ты уже другой, что ты уже лучше, потому что в твоей душе загорелся огонёк спокойной радости, надежды и любви, такой нужный нам в жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alisa1123




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4



587634СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, M-u-x ! Мне кажется Ваше сообщение не соответствует теме "Говорит душа". Может Вам открыть отдельную тему, посвященную творчеству Батошкиной А.Г. Суважением Alisa.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

589766СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sair, очень красивые рассказы! Спасибо вам за них! Счастья вам, удачи, здоровья и творческих успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sair




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а


590939СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Строится храм из камня, из дерева и еще из каких-то других материалов. Стараются с надеждой, что в них Бог вселится и, чтоб было место, где молиться.
Молилась я во многих храмах, побывала в святых местах, искала Бога, хотела общаться, но нигде не встретила (потому что, спящая была). Я искала его, а он сам нашел меня через книги Владеющего Миром. Книга “Сотворение “ и другие его книги поведали о Боге-Творце и проснулась осознанность моя от глубокого сна. Рассеялись тучи сомнений, а в замен Божественная Вера пришла. Стало понятно, как ясный день, не нужны Отцу храмы построенные, не нужно молиться Ему, а нужна моя осознанность, что я дочь Его, образ и подобие, что я не просящая, а творящая, радость от творений моих.
Поняла, что Отец Творец Вездесущий всегда со мной говорил, только я не слышала, не замечала, не видела.
Почувствовала Тебя в первую очередь внутри себя, встречаюсь с Тобой в каждом миге жизни своей. Деревья и птицы - это Ты; трава, цветы, бабочки, светлячки, пчелы - это Ты; небо голубое - это Ты; океаны, моря, родничок поющий - это Ты; рыбки, коровы, овцы, лошади и многие - многие творения живые - все это Ты! Тобою они дышат. Тебя прославляют. Ты, Ты, Ты во всем - Ты!
Не мне решать в каком из храмов поместить тебя. Ты личность свободная, разумная. Ты сам выбираешь, где тебе быть. Есть храм единственный, сотворенный из материалов твоих чувств, под куполом неба. Землею называется он! И в этом храме живешь Ты во всех творениях своих, и я - дите твое любимое.
Бог там, где жизнь, где сердце золотое сияет, где семя (частичка души) находит почву для выращивания храма себе.
Отец мой, любимый мой, родной, дорогой, не молюсь я Тебе и ничего не прошу (Ты и так все мне отдал, и все еще даешь). Я лишь только Тебя благодарю ЗА ОБЩИЙ ХРАМ, большой, всех помещающий, цветущий и живущий. Благодарна за мой личный храм, чистый и разумный (тело мое), поющий, танцующий и нетленный.
Берегу я дар твой - храм свой, держу в чистоте, в порядке и дружу с жизнью здоровой. Открываю двери храма моего светлым силам, чистым помыслам, а Любомила и Радомир вечные - счастливые жители моего храма.
Прости меня, храм Божественный, за все мои прегрешения! За все мои пагубные действия, прости! Помогла мне осознанность просветленная, прошел этап разбора и разрушения, настало время пробуждения, очищения, восстановления и процветания.
В творениях Божественных нет программы самоуничтожения, а есть программа вечной жизни и самовосстановления. Вот сейчас, как раз, идет процесс самоочищения и восстановления нашего храма. Называют люди этот процесс природными катаклизмами и аномалиями.
Конечно, этот процесс немножечко болезненный, также как болезненным был процесс разрушения. Понявшие люди суть свою и свое предназначение помогают ему в этом. Кто живет бессмысленно, безобразно, без цели и мечты, кто живет за счет разрушения Храма своего и Храма единого, не смогут претендовать на жизнь прекрасную и живущую.
Пришлось мне свой храм, мое тело, хорошенько очистить от нежизненного, чтоб написать это писание. Ни дни, а годы, идут эти процессы очищения и восстановления. Наша семья уже давно не потребляет в пищу, так называемых своих меньших братьев (птицу, рыбу, весь животный мир). Овощи, фрукты и каша - наша основная пища. От пищи тоже зависит благосостояние тела и души. С любовью выращенная, приготовленная пища Матушки кормилицы наполняет меня благодатью Божественной.
Для рождения чистых помыслов, нужно иметь чистый исток.
Пишу только о том, что сама ощущаю.
Поняла я, что чувства темные, нехорошие и деяния, связанные с такими чувствами, влияют пагубно в мой храм и наоборот, чувства хорошие, добрые, радостные, светлые, миг за мигом жизнь творят.
Свято то место, где живет просветленный, о жизни человеческой просвещенный.
Мечтаю, творю мыслями и своими руками святыню свою, храм для энергии любви, для жизни прекрасной себе и детям.
Желаю здравствия тебе, Храм наш единый. Пусть радость и счастье сопутствуют. Жизни бесконечной желаю тебе, а мир и покой пусть будут всегда с тобой.
А я твой житель, Равиля, присоединяюсь к тебе, мечтам твоим и мыслям для совместного творения, для радостного песнопения!


В твоих руках воля моя и вера моя с тобой,
Крепко держи дите Храм свой,
Смотри не оброни и не разбирай.
Чувствами нежными, добрыми его окутай,
Вернешь себе жизнь вечную и потерянный РАЙ!

Image
Равиля Аглямжан, г. Казань


Последний раз редактировалось: sair (Вт 12 Фев 2008, 21:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

590958СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказочно красиво! И здорово написано про храм! И про то, что Отца можно найти в себе самом! Когда находишь его в сердце, то успокаиваешься и ничто не может тебя надолго задеть!
Спасибо вам за эти строки дивные. Я снова радуюсь жизни!
Новых открытий вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sair




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а


597121СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Когда-то мне нравилась зимушка – зима. Блесками снежинок радовала она. Санки да лыжи, снежная гора были друзьями моими, но все это прошло.
Кругом белым – бело, голые деревья, птички не поют, бабочки не летают, пустота какая-то. Лишь только толстое белое одеяло укрыло всю красоту жизни, как будто все замерло.
Не по душе, почему-то, все это нынче стало. За такой белоснежной красотой прячется грусть. Вспомнила, как одна художница сказала мне, увидев у меня картину с зимним пейзажем: «Не держи эту картинку дома, она несет нежизненный холод». Тогда я никак не отреагировала на ее слова. Картинка была красивой, зима настоящая. На опушке леса стоит домик небольшой, идет дым из трубы. Возле дома парочка деревьев стоят, прислонившись друг к другу, покрытые белизной. Кругом ни души. Именно ни души! Только сейчас почувствовала безжизненность этой картинки. Жизнь где-то спряталась, затаив дыхание. Все-таки жизнь теплолюбивая сущность.
Не уж то тот, кто сотворил нам райскую планету, мог придумать что-то холодное и время от времени жизнь, живущую, в спячку отправлять.
А в наше время снег и лед становятся опасными для жизни. Душа никак не принимает этот факт, что он сотворил меня, дал жизнь и на моем же жизненном пути устроил опасности, якобы, для испытания. Ему ни к чему меня испытывать. Он сотворил меня из своего же материала. А он хорошо информирован о своих возможностях и, даря жизнь мне, меня тоже информировал на то, что я способна. Так - что, он - Творец добра и радости, жизнь дарующий, не сотворил ничего такого, что могло бы угрожать моей прекрасной жизни. Это я – человек, сам день за днем, веками, своими поступками, образом жизни охладил душу и сердце, тем самым и окутал свое живое, теплое окружение холодом. Что может сделать природа? Она повинуется воле человеческой. Творец так сам пожелал. Не чувствуя от человека светлую и теплую благодать, земные твари в большинстве стали зверями. Кто такие звери, нам всем известно. Превратился человек в холодное тепло. Ведь каждый родитель желает своему творению добро. Даже животные, еще до зачатия, все по-своему, готовят уютное жилище будущим детям своим.
Я тоже не почувствовала холода, уж тем более, не видела вокруг ни снега, ни льда, побывав чувствами в райском житие-бытие. Память – добрая сущность, она на некоторое время открыла мне свои двери и помогла почувствовать чувства человека первоистока. Конечно, слов подходящих для описания этих чувств в моем лексиконе не имеется. Но я стараюсь, хоть чуточку, вложить чувство благостное в те слова, которые знаю…
Лежала я на траве. То ли я такая легкая, то ли трава несгибаемая была, она даже не помялась. Ощущение такое, что я лежу на живой пушинке, она такая мягкая и теплая, как будто я была укрыта чем-то живым сверху и снизу. Еще ощущение, что я лежу, словно на детской кроватке, и кто-то меня нежно качает. Слово кроватка здесь не подходит, ведь она не живая и холодная. А тот, кто меня так бережливо, любя качал, окутал меня со всеми чувствами, что имел. И я почувствовала себя в чьих-то теплых объятиях, услышала движение единства и пение вселенской тишины. Было чувство, что кто-то меня держит в своих сильных, нежных руках и чувство родства, что я самое-самое дорогое для него. Блаженная благодать переполняла меня. Такая родная, живая была та благодать. Никогда ничего подобного я еще не ощущала в этом рождении. Лежала так, как будто младенец лежит на груди у матери и все слышит, как сердце бьется, как кровь движется и т.д.
Слияние матери и дитя мне теперь знакомы не по слухам. Я там, в моей памяти, лежала на груди у Матушки Земли, сливаясь с ней, чувствуя ее, глотая дыханием ее материнское благоухающее грудное молоко. А мой сыночек через меня почувствовал все это, так как с первых же дней спал у меня на груди. Кровать детская так и стояла пустая, подарили мы ее. Мне приходилось в течение нескольких часов лежать на спине, чтоб беречь его спокойный, радостный, силу дающий, мудрость прибавляющий и память возвращающий сон. Почему он так спал? Потому что, как только уложишь его на кровать, сразу же начинал плакать, а я не хотела, чтоб он плакал. Ну, что же, я сама повинна в том, что не сумела подготовить такое живое, мягкое, нежное, ласковое, одним словом, любви пространство. Вот и приходиться быть в качестве няньки, повара, прачки, учителя и даже быть теплой живой постелью.
Наверно, мы зря сразу же после рождения свое дитя укладываем в отдельную кроватку. Даже животный мир так не делает. Человечку маленькому нужно живое тепло, а чтобы согреть эту кроватку, ему придется потратить много энергии. Это самое высшее наслаждение, когда чувствуешь маленькое живое сердце, слышишь движение всего в нем, и как он доверчиво сопит. И он во сне видит, чувствует, как наполняется грудь у его матери теплым, жизнь несущим молоком. С каждым днем он становится увереннее в том, что все окружение знает и любит его.
Простите, дети мои старшие, что была я вам холодным теплом. Родилась моя дочка первеница в морозные дни, был 41 градус. С первых же дней я ее уложила в коляску, она плакала и днем и ночью. Качала ее без остановки, делала клизмы, не помогало. Только сейчас поняла, что ей не хватало живого тепла, и немножечко голодна была оттого, что очень жидкое было молочко. Возьми ее в тот момент на руки, дай свое здоровое тепло с натуральными материнскими чувствами, она бы успокоилась и не чувствовала бы себя брошенной.
Теперь я кое – что поняла. Настоящей мамой я смогу быть тогда, когда буду способна подготовить все до зачатия, в том числе и подготовить отца быть Творцом. В пространстве мамы не должно появляться слезинки недовольства дитя моего. Материнское пространство должно обеспечивать пищей дух и тело. И пусть он чувствует только тепло и не знает о боли и о болезнях, а грусть и страх вообще не знакомы ему. В отсутствие всего этого я больше не позволю себе зачать ребеночка. Если я когда-то и решусь позвать дочку, а я хочу этого, то я сначала восстановлю себя, как человека, как любимой, как мать и стану Богиней, достойной быть рядом с Богом.
Если грусти бы не было, не было бы и снега – сказал мой сыночек. Ехали на машине, возвращались из загорода. А там такие горы образовались из снега, хоть крепость построй для снежной королевы. Задумалась я над словами сыночка. Уже дома задала ему вопрос:
– Что если грусти не будет, то и снега не будет, да?
– Да! Если все будут радостные, добрые, веселые, здоровые, то не будет снега миллионы-миллионы лет, – сказал мой мудренький.
– И никогда не будет холодно, – добавил он.
Своими уверенными словами вдохновил меня мой родненький. Всего-то совсем немножечко нужно, чтоб земля ожила, процветала, чтоб никогда не погасли разноцветные узоры на ее просторах. Всего-то немножечко нужно, надо только, чтоб люди научились радость творить и с добрыми, светлыми, теплыми чувствами прикоснулись ко всему к земле для возведения живого пространства, садов процветающих, плодоносящих, жизнеобеспечивающих. Как будет прекрасно, если вся земля станет живым садом, постоянно цветущим и плодоносящим. Не будет нужды в одежде, потому что тепло, не будет нужды в пище, потому что свой сад обеспечивает пищей каждодневной. Так, что еще нужно человеку для жизни счастливой и прекрасной.
Конечно, снег красив и чист, но и весна, и лето прекрасны, хороши. Хочется, чтоб все время в саду моем присутствовали они вдвоем одновременно. Какая-то часть будет украшена соцветием весенним, а другая уже плодоносит. Кто-то скажет, что скучно будет без снега, без льда ( думаю, водному миру не очень-то нравится это холодное тепло). Нет, мне не будет скучно. В круговороте жизни самыми разнообразными светами, песнями, благоухающими ароматами, будет радовать меня мой сад.
Запасаться на зиму не нужно. Хочешь, есть, сорви да ешь, что душа пожелает и ты сыт. Вот тебе и здоровый образ жизни. Естественно к этому времени мой организм должен быть готовым к восприятию такой пищи. Пока это мечта прекрасная, сказка, особенно для нашего региона, но эта сказка – быль красивая дошла до нас из сказаний чистых помыслов и из радостных истоков. Уверенна, сказка превратится в быль, если землю оживить, дать ей возможность самой позаботиться обо мне. Тогда ей не нужно будет время для отдыха. Одеяло из снега – единственное покрытие и даже укрытие для отдыха ей. Для меня снег – это холод, а для земли – это оберег тепла. Предвестником холодного тепла является осень, она и готовит землю в зимнюю спячку.
Кто-нибудь может представить такую красивую белую картинку, где вся земля на четыре месяца захочет отдыхать от всего и поспать. Я не могу и не хочу этого представлять. Тем более, повторного ледникового периода у нас уже не будет. Земля прошла уже через отрезок времени темных дел и чувств. Она шагает к свету, пробуждается. Все больше и больше становится пробужденных, просветленных землян. От их теплых чувств, даже вечная мерзлота начала таять.
Сердце золотое, радость, доброта, щедрость являются носителями света и тепла. Сила самой энергии Любви сможет всю Землю согреть и оживить. Проводником этой энергии является человек. Только сердце, принявшее этот дар божественный, сможет пустить в круговорот ее творческую энергию. Такой человек способен на многое. Энергия холода захочет убежать от него, но не успеет далеко уйти. Догонит его теплый лучик и превратит в добро.
Думаю, всем нам известный Порфирий Иванов не сильно утруждал себя закаливанием. Наверное, он просто был источником радости. Он сам здравствовал и другим здравия желал. Поэтому его спутниками жизни были весна и лето.
Я тоже много чего попробовала в своей жизни: разные чистки организма, голодание, сыроедение, закаливание. Частично, конечно, что-то они мне дали. Со временем поняла я одно, что без осознанности того для чего ты живешь, для чего хочешь быть здоровым, молодым, без понятия своего предназначения, без пробуждения себя, клеток спящих и, тем более, без радости, нет смысла заниматься телом. А я живу жизнь творить и радость дарить.
Встречала я людей, которые живут только ради себя, знают много рецептов долголетия и омоложения, строго держат эти рецепты в секрете или передают от учителя к ученику. Но если не удастся попасть к учителю, секрет долголетия ты уже не узнаешь. Сами они, естественно, выглядят молодыми и здоровыми.
Сколько бы тело не было бы здоровым, красивым и молодым, если душа и сердце не сияют, если они заточены в окружении темных чувств и мыслей (эгоизм, жадность, самость, осуждение, гордыня, ревность, обида и д.р.), то все-равно жизнь уходит, такие примеры есть. Жизнь, она совокупность частей единого. Кто отрывается от единого Целого, потеряется. Надо жить в едином ритме с частями.
Пробуждение идет медленно, но зато душа и тело живут дружно, совместно и сообща. Я все сделаю, чтоб вернуть те ощущения, которые подарила мне память. Не останется место холоду вокруг меня, когда я стану источником тепла.
Со временем мой мир проСВЕТет и сад проЦВЕТет, не будет нужды в спячку уходить (холодным теплом укрываться). Останутся со мной любимые подруги, сестрички весна и лето. А если все люди на Земле станут с чувствами тепловырабатывающими, то от такого тепла и света согреется весь растительный и животный мир. А Земля, наконец-то, обретет жизненный покой, лик былой.
Холодное тепло, я благодарна тебе,
Не было бы тебя, я не думала бы о тепле.
Ты долго служила Земле, а теперь мой черед согреть ее, укрыть теплом человеческим, одеялом живым, прекрасным, сотканным из моих бесчисленных благодарных чувств, согретых, наполненных энергией Любви!

Image
Равиля Аглямжан, г. Казань
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СВЕТЛА-Я

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Выкса

597177СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Равиля,уважаемая,дорогая,Вы так вдохновенно пишите!!!Я думаю,что Вам будет приятно узнать,что своими посланиями вы положительно влияете на тех,кто их читает,вы делитесь своим вдохновением с другими,БЛАГОДАРЮ ВАС РАВИЛЯ!!!

_________________
Ищу богатых силой духа для дружеского общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

597240СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sair, Равиля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРААААААА!!!
любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

597257СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прелесть. И мысли очень интересные. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sair




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а


605718СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Куда уходят корни? К чему прирастают? Ведь у каждых земных тварей имеются они…
Человек дал корням определение такое: «Корень - подземная часть растения, служащая для укрепления его в почве и всасывания из нее воды и питательных веществ». Получается, корень очень важен и нужен для обеспечения всех живых существ пищей жизни. Корень соединяет древо с источником. Для растений основным источником питания является почва (верхний слой земной коры), некоторые растут в воде и даже на камнях. Эту науку я в школе изучила. А вот куда ведут или где исток моих человеческих корней и куда укрепляются мои корни, в школе я не учила. В школе преподавали только дарвинскую теорию. Но я ни за что не соглашусь с тем, что мои корни связаны с обезьяной и что семя мое изначальное принадлежало этой породе животных. Это все равно, что, посеяв семечко подсолнуха, ждать появления на свет других небесных светил, ведь они так похожи. Каждая порода семени, сотворенная Творцом, имеет свое предназначение, свой образ, и каждый живой вид природы старается беречь этот дар. Они хотят, чтоб из их семени выросли их и на них похожие ростки, дети. Хотят, чтоб гены их остались в первобытном состоянии. Вот и я, человек, знаю, что я прямой наследник самого высшего разума. Я рада, что начинаю ощущать это.
Стоит мне встать босиком на землю, то сразу же ощущаю, что корни мои выходят на прямой контакт с землей. Мои корни свободны, они смогут достичь до таких глубин земли, что мир растительный и не сможет себе представить и позволить. Хотя у них тоже нет ограничений, достигают чувствами и звезды и луну и т.д. Корни мои настолько мощны, что они не только питают меня от земли, а еще питают ее моей энергией, то есть происходит обмен. Когда я лежу на земле в одежде божественной, то все мои клетки и все мои тела опускают корни, а если взор свой направлю на небеса, то туда тоже направятся все мои корни. Свои корни имеет каждая часть моего тела, они все невидимыми корнями связаны с частями земли. Сердце мое в контакте с ее сердцем, легкие с ее легкими и т.д. Если обрываются корни мои от основного источника, то я могу потерять свою материальную часть. Хотя почему-то, человек до сих пор принимает старение и смерть, как неизбежность, как безвыходное положение, независящее от самого человека. Любой родитель не сможет представить для дитя своего смерть (если даже знает, что она является неизбежностью). Мне хочется, чтоб мои дети жили счастливо, хорошо и Были всегда. Неизбежность не придумана моими высшими, совершенными родителями, а выдумана теми, кому очень сильно захотелось доказать, что они сильнее, совершеннее, чем творения божественные, а именно, чем человек. Для осуществления своего плана ими был придуман топор (система, технократия, деньги и т.д.), очень острый, чтоб отрубить наши корни от источника, истока. Вот и без устали РАБотал топорик, рубил да рубил, рушил да рушил, разбирал да разбирал. Но, топорчик, прости меня, скажу прямо тебе я, поржавел ты нынче, постарел и скоро превратишься в гниль, коррозия поможет тебе в этом. Не понимая, ты сам себя заставил гнить и свои же корни отрубил. Теперь у тебя нет ни острия, ни силы дальше действовать в угоду злу.
Добро повсеместно поднимает флаги свои, светом радуги сотканные из доброй, светлой мечты, из любящих сердец, из творений просветленных. А ты злобное, разрушающее оружие, превратишься в удобрение для земли. Но у тебя еще есть шанс преобразоваться в хороший, добрый строительный инструмент.
Теперь человек свободен от тебя и сам творит судьбу свою и образ свой. Наконец-то, я, человек, начинаю волю вольную, дар божественный использовать по предназначению. Своими мощными корнями приведу в движение всю вселенную мою.
Если захочу питаться песней, музыкой вселенской, то даю волю рукам своим. Корни моих рук способны улавливать, чувствовать из просторов земных и вселенских, чего только душа моя пожелает и на что готово тело мое. Они улавливают и передают в центр переваривания, а тот, в свою очередь, передает эту пищу (энергию) всем частям моего тела и мое тело начинает двигаться, иногда и танцует под энергией такой пищи. Наверное, такое питание имел в виду мой сыночек, когда сказал мне: «что нужно питаться так, чтоб не какала».
Да-а, теперь я немного начинаю понимать, о чем речь. Чтоб питаться так, мне нужно заново родиться и очутиться в раю. Так просто! Я думаю, это возможно без перевоплощения. Просто для этого мне придется самой же почву подготовить, чтоб сама же посеяла семя свое и пустила корни здоровые, добротные, от начала до бесконечности. Сама же ухаживала, удобряла добротными деяниями, светлыми чувствами, творениями жизненными. Согревала, поливала, чтоб выросло ДРЕВО, образ мой по подобию отца Творца и его любимой Любви. Ведь во мне имеется и сохранен дух частички души моих родителей, а мечта их освещает мой путь. Тут, конечно, придется мне расширить свои возможности. Ну, что ж, если я когда-то позволила себе докатиться, опуститься до ниже уровня чувств человеческих, то найду силы, знания, чувства, чтоб подняться на вершину совершенства. Никто не преподнесет мне мой образ совершенный на блюдечке. Придется самой исправлять ошибки свои, а если где-то нужно просить прощение, то попрошу, если нужно простить, то прощу. Все это нужно для очищения, освобождения души моей. Душа и есть семя мое. Когда она почувствует свою силу изначальную, свет свой, дух божественный, тогда она укоренится, чтоб питаться с истока изначального.
Своим образом жизни, в том числе, питанием грубым, жизнь не несущим, я сделала тело свое бездушным. Там, в моем теле, духу и душе божественным не осталось места. А ведь, когда-то мое тело было тоже божественным, совершенным.
Почувствовав слабость, я легла на кровать и расслабилась в покое. Было ощущение, что я разделилась на две части. Это тело мое и что-то другое, думаю, это была душа моя, она была чуть выше. Но в этот миг я обнаружила, почувствовала, что мое сегодняшнее тело, совсем не то, что нужно душе моей, а мое я, было больше в моем теле. Наверное, в этот миг свободная от воздействия моего материального состояния душа моя своими корнями дошла до источника, до почвы своей изначальной и пожелала передать моему телу пищу эту, чувства и знания. Благодарю тебя за то, что ты начинаешь говорить от всей души. Душа моя, миленькая, родненькая, только теперь осознала, что я натворила с тобой и с телом своим, как тебе не легко было содержать это тело. Вот поэтому-то тело мое не способно было делать то, что душа пожелает. Потеря единства души с телом началась, наверное, тогда, когда тело самостоятельно, в угоду похотям своим, дало волю нечистым делам, поступкам, деяниям, которым душа ни за что бы себе не позволила. Бездушием называют это состояние. Вспомнила ту картинку, когда захватчики пришли в гости к Настеньке, что творилось с их бездушными телами. Душа их почувствовала все, но никак не могла повлиять на эти действия, потому что она, душа, в единстве с Творцом. Ей родней те чувства, которые творят добро. Но, а творцом сегодняшнего моего тела была я сама, самость моя, гордыня, обида и всякие такие прочие отрицательные, пагубные чувства, некрасивый образ жизни питал мое тело. Конечно, я не совсем уж падшей была, не курила, не употребляла алкоголь, но все равно, идеальной не была. Слава Богу, слава ведруссам за то, что открыли мои глаза. Мне не стыдно говорить о своих ошибках, это они, качества небожественные, которые захватили было тело мое, с каждым днем стесняют себя, исчезают с моего лика или преобразуются во что-то хорошее и доброе. На их место уверенно укореняется душа моя родненькая.
Корни мои везде, во всем. Мир растительный опускает свои корни и, укрепляясь, растет на одном месте. А я с каждым моим движением ощущаю связи корней моих со всеми, одновременно двигаясь свободно.
Видела я сделанное людьми дерево родовое, где по веточкам расписаны имена предков. Но почему-то, дерево это составлялось без корней. Как же мог вырасти род такой? Где корни и почва для рода этой семьи? Чем они питались? Конечно, хорошо, когда знаешь имена своих предков, хотя бы до семи поколений. Сама я имен не помню, но зато их чувствую я. Они все, кто не потерялся в просторах за бытия, в нужный момент оказываются рядом со мной. Они ведь тоже частицы моей корневой цепочки. Они корни и дерева. А плод их – я, сегодняшний живой человек, живущий на земле. Я им благодарна за все, за жизненный опыт, даже за ошибки. Когда ошибка известна, то можно исправить и не повторять ее. Пусть меня простят те мои предки, чьи знания, опыт и мудрость я не использовала в своей жизни. Теперь идет воссоединение моих корней. Иногда через корни целостные доходят до меня чувства, знания, мудрость, которые нужны мне именно в этот миг. Но это не значит, что я лежу и жду или прошу с неба, со стороны что-то, а наоборот, своими стремительно-любознательными, творческими мыслями притягиваю их. Тот, кто спит, не аукнется до корней своих. А без корней даже дерево не сможет жить. Человек, который оторван от своих корней уже не житель.
Наверное, поэтому на земле происходили апокалипсисы. Не для планеты, а для людей приходил конец света. На медицинском языке это явление называется выкидышем. И поэтому, нужно корни свои так пускать, чтоб лоно материнское наслаждалось, кормя свой плод, а не захотело выкидывать как мусор, как что-то нехорошее и нездоровое. Именно корни мои дают притяжение к земле. Они неотрывны от земли, пока сияет и поет мое сердце. От меня зависит, сколько захочу я жить на этой прекрасной планете, столько и буду жить. Да, он дал волю во всем. И в этом тоже его воля. А я, просто верю в Него. Выбор всегда за мной, за человеком. Я - плод его любви. Сея семя мое в своих творческих мечтах, он сотворил меня совершенной. И почва у него плоду родная и благородная.
Как же сегодня себя чувствуют семя и семена? Конечно, им есть куда упасть, но находят ли они почву нужную им, чтоб пустить корни. Семена растений как-то умудряются следовать своему предназначению. Бывает, видишь, как растут из под асфальта, стремящиеся к солнцу, растения. Даже некоторые деревья как-то умудряются пускать корни свои. Растут, как доказательство того, что жизнь превыше всего и качаются на ветру, как знамя, взявшее верх над нежизненностью. Вот какое сильное стремление к жизни у творений божественных. Так же происходит и СЕМЯми человеческими. Попав в лоно девы, оно пытается как-то укорениться. Но частенько бывает так, что почва то совсем не та, она видоизмененная, неплодородная, ослабленная, нездоровая. И нет у нее силы принять ту душу, которая очень сильно захотела материализоваться и жить. От чего так происходит, всем нам известно. Бывает и такое. О таких говорят: не планированное явление. Эти души очень сильно вцепились корнями в лоно своей мамы, но увы, их вырывают с корнями и выбрасывают за борт (аборт) корабля, летающего во вселенских просторах.
Я тоже согрешила два раза, пришлось мне вырвать и выбрасывать ( ). Простите меня, те души, кому я не дала волю пускать корни жизни материальной, кого я с корнями вырывала из своего лона.
Отныне, не позволю себе дать возможность мужчине сеять семя рода человеческого в беспочвенную пустоту или в резину.
Если захочу сеять семя, то сначала подготовлю почву плодородную, добротную, здоровую, чтоб корни моего плода были крепкими и питали его от самого изначального, счастливого « Я ».
Все, что я творю, должны иметь почву свою и корни благородные. Чувства мои имеют корни свои, мечты светлые способны укореняться. Мысли добрые, творческие почву находят и пускают корни для жизни вечной.
А плод мой питает исток изначальный во всех моих счастьях укоренившийся.
Я счастлива тем, что имею выбор неограниченный, в том числе выбор, куда направить мне свои корни. С этим я точно определилась.
Я, коренной житель Земли. С каждым днем увереннее опускаю новые отростки своих корней, укрепляю их прочно на этой планете. Пускаю корни свои на самую надежную почву под названием «ВЕРА БОЖЕСТВЕННАЯ». В этой почве имеется все для моего жизнеобеспечения. А за ростом моим наблюдают, ухаживая, удобряя корни мои, его любимая Любовь и Мечта его. Вырастет Древо моей жизни с «ЧАСТЬ»ливым, крепким, здоровым и, наконец, совершенным. Плоды этого Древа будут еще светлее, радостнее, слаще, жизнесверкающими, вечную, прекрасную жизнь укоренившими.
Равиля Аглямжан, г. Казань
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

607105СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sair




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а


612123СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Просыпается во мне весна! Природа моя радостью полна, пробуждает всех частей она, красотою меня наполняя. Ручейки, дожди весенние смывают грязи залежалые, а на чистых просторах появляются радостные росточки жизни моей. В душе и на теле Земли Весна, в сердце моем тоже она, впервые в жизни ощущаю, о, как ты прекрасна, свежа и хороша. Пышешь ты жизнью и здоровьем, целомудренна ты, ведь ты - любимица Творца. Теплым, нежным прикосновением ты пробуждаешь все живое и освещаешь одним лишь взглядом грустные, темные ночи зимние. Как же я жила до сих пор не ведая, не чувствуя тебя, твоего пробуждения? То ли ты особенная нынче или я чувствительнее стала. Конечно, глазами я видела тебя и телом чувствовала, но вне себя. Каждый год ты меняла наряды, без особого возбуждения меня. Но сегодня, милая красавица, тебя я чувствую внутри себя. Что-то с сердцем моим творится, распахнув свои двери, впустила тебя. Теперь оно движется созвучно с тобою: сияет, радуется и поет. Тебя, солнечную, жизнь дарующую, всему телу раздает. Омыла душу мою чистой живицей, промыла и тело мое, мне остается лишь вместе с тобою украсить сад мой мировой своей красотой, обнять всю Землю теплом и добротой. Такие чистые, смелые, сильные чувства твои, вновь пробужденные. ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШОЕ И БОЛЬШОЕ, чтоб это творение было на тебя похожее, чтоб расцвела, согревала, радовала все окружение, чтоб создало оно пространство любвеобильное.
В сердце моем пробудилась Весна. Вся моя природа оживляется. Пусть каждое слово, каждый мой взгляд, каждое движение мое дарует чувства, присущие весне, всем, кто встречается на моем пути, наполняет окружающее пространство Вечной Весною. Ушли за бытие чувства боли, грусть и страх тоже исчезли, а все чувства темные побелели от яркого света Солнца Весны. Остались холода зимние в прошлом. Со мною и во мне будешь ты, цветущая Весна, благоухающая, уютная и теплая, отныне и навсегда! А ведь, как часто стучалась ты в сердце мое в надежде войти и пробудить меня. Видимо, тогда сердце мое не готово было к столь великим переменам погоды. Благодарю тебя, надежная спутница жизни, за веру в меня и за терпение, ведь веками пришлось тебе жить в изгнании, ждать возле двери сердца моего, пока я не услышала тебя и не впустила в дом родной. Прости меня, родная, за то, что когда-то заставила тебя уйти из сердца моего, ведь я тогда не понимала, что это - Родина твоя. Вернула я тебя в свою обитель, живи и процветай соцвестием, ярким созвездием Отца-творца. Прославляй и любимую Любовь распространяй. Пусть все живое сегодня почувствует и примет теплые, светлые, чистые, самоцветные, жизненные чувства Весенние. Сегодня она приходит для тех, кто способен раскрыть объятия свои навстречу прекрасной Весне, навстречу любимой Любви.
Сегодня люди ищут ошибки предков, но не всегда удается их определить. Возможно, предки в чем-то ошиблись, допустили погрешности пагубные, но они за это расплатились. Снимаю бремя, груз виновности из ваших душ, родные мои родители, освобожу вас от обвинений, которые исходили от собственных детей ваших. Не ищу я ошибки у предков моих, мои родители Божественные, чистые, просветленные, святые. Если и есть где-то ошибки, то они во мне, в себе ищу их я, нахожу, исправляю и на путь истинный отправляю. Так, я дойду до изначальной ошибки моей. Дорогие, родные прародители, матери и отцы мои, сейчас вы с чистой совестью можете приходить на эту планету... Я, дочь ваша, горжусь вами. Я счастлива тем, что живу здесь и сейчас во время больших перемен, счастлива тем, что мне выпала честь участвовать в этом. Зависит от меня, какой наступит завтра сегодняшний день. Пусть будет истина от Истока вовеки - веков.
Исправивший сегодня ошибки свои, исправит историю, напишет сам судьбу свою и проложит путь себе в новую цивилизацию. Желаю мечтающим, чтоб их сердце расцвело и запело, чтоб впустили в сердце свое весну озаряющую, весну младенца - ангелочка. Где младенец, там и любящий родитель и благословение Его!
Равиля Аглямжан, г. Казань, 2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB