Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Загадать род малыша? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jeva




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 83
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UK, London

588304СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, нужно поговорить с душой вашего будущего ребёнка и выяснить у неё, каким будет пол ребёнка, а также задачи (таланты), которые ей будет необходимо реализовать в этой жизни. Чтобы уже заранее знать, как помогать ребёночку развиваться, каким родом деятельности его занять.

_________________
На Земле так много зла потому, что многие добрые люди ему не противятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

588358СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В предыдущих постах можно было прочитать, что Gurza согласилась открыть тему о заочной подготовке, если будет хотя бы 7 человек.

Вот важная тема:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20580.html&highlight=
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

588452СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeva, а я думаю что нужно представить что он или она уже живёт рядом с вами. Представит как будет себя вести, каким тоном говорить, во что играть с ним (с ней) будете, как непонятное ребёнку делать понятным и др. : в материи никого ещё нет, а мысль ребёнком уже занята. Wink

Фантазия и наше воображение - первый шаг "к мальчику" или "к девочке". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

588454СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А интересно, почему все-таки, иногда, когда семья хочет только девочку или мальчика - Судьба преподносит противоположный пол?

У меня у знакомых было два мальчика. Сколько помню, всегда хотели третью девочку. Через 15-18 лет после рождения мальчиков решили сотворить третьего ребятенка. Дали девочке имя, купили "девчячьи" одежки. Ребенок на узи все время поворачивался спиной. Оказался мальчик. У них шок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

588502СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka, твоё сообщение рассмешило от души. Smile
Даже от УЗИ прятался ?!

Чего не знаю - того не знаю.

Всё не случайно. Может, чьё-то желание из этих пятерых оказалось сильнее ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Оксана Гутина
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

588572СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
malvinka, твоё сообщение рассмешило от души. Smile
Даже от УЗИ прятался ?!

Чего не знаю - того не знаю.

Всё не случайно. Может, чьё-то желание из этих пятерых оказалось сильнее ? Smile


Да, поворачивался спиной. SmileУзи делали много раз, там была "проблемная" беременность +возраст. Так вот, до месяца седьмого-восьмого поворачивался спиной.

Думаю, ребятенок не хотел, чтобы аборт сделали. Хотел родиться. SmileОни ведь только ради девочки забеременели, а старшим уже было по 16-17 лет.


Интересно, что у моей семьи и этой, что я рассказывала - в трех поколениях совпадения дат рожденья. Дедушки-бабушки, папы-мамы, я - и этот мальчик. Так что ходим дни рожденья праздновать только через раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

602133СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я хочу предложить всем подумать ещё над одним вопросом. Лично я склоняюсь к тому, что пол ребёнка нужно задумывать, как в принципе любую деталь. И это для меня не трата времени, а жизненно важное дело. А вот с недавних пор, как мы с мужем перечитали книги, и ко мне в голову настойчиво "лезет для обдумывания" вот такая вот мысль. Хочу поделиться. Пол первого ребёнка задумывают родители вдвоём (я не буду говорить о том, что им, конечно, помогает и сам будущий ребёнок)... но вот когда дело касается второго ребёнка, тут уже и время рождения, и пол, и все делати, которые планировались только родителями, уже обсуждаются втроём! С первым ребёнком! Поясню. Эта мысль мне пришла тогда, когда я переосознала прочитанное в книгах. Сын Владимира и Анастасии в какой-то момент понял важность сестры, захотел её так же как и родители.... Дальше сами думайте - это приятно Smile .... И как последствие - исключена ситуация в семье, когда старшего ребёнка ставят перед фактом, что у него будет братик/сестричка, в то время как сам ребёнок не понимает зачем. А ещё полностью исключена (что немаловажно) ревность между детьми, мол, "родители предпочли этого непонятного ребёнка мне". Я не говорю, что ревность бывает в 100% семей, но так бывает, и часто. Так что задумаемся и над тем, какими видят наших будущих детей наши настоящие дети. Я считаю - это только сплотит семью, и все друг для друга будут долгожданными, и смысл зачатия и родов станет ясен всем. Вот так. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

603890СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, а наш старший сын сказал так: посмотрим, кто там, когда родиться. Когда раньше его спрашивали, кого оно хочет - братика или сестричку - он отвечал: и братика, и сестричку Smile.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

603907СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

представляете, загадали мальчика, родился мальчик. Все рады, потом мальчику говорят: ты родился таким, каким мы тебя загадали. А он отвечает - а если бы родился другим, обратно в магазин отнесли бы? Чисто гопотетическая картинка. По другому-то часто бывает - дочь подсознательно всю жизнь доказывает, что она не хуже того "сына", которого загадывали.
Может лучше ждать того, "кто придет", без загадывания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

603926СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):
представляете, загадали мальчика, родился мальчик. Все рады, потом мальчику говорят: ты родился таким, каким мы тебя загадали. А он отвечает - а если бы родился другим, обратно в магазин отнесли бы? Чисто гопотетическая картинка. По другому-то часто бывает - дочь подсознательно всю жизнь доказывает, что она не хуже того "сына", которого загадывали.
Может лучше ждать того, "кто придет", без загадывания.


Я тоже так думаю Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

604222СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а представьте такую ситуацию, вот чисто душой ответьте на вопрос такой.
Встретились мужчина и женщина, очень полюбили друг друга, до встречи ещё мечтали именно друг о друге. Любовь вспыхнула и мысли понеслись творить счастливое будущее вместе. Совместо пара развивалась, к совершенству духа и тела стремясь. В течение всех 8 лет, что знали влюблённые друг друга, они планировали и детей своих, обдумывая и мечтая о тех, кто порадует их жизнь. И вот, в мыслях о первом 8 лет они мечтают - какой он, и что будет сын, любимый и прекрасный..... и качества, таланты, и свободу выбора пути его предназначенья загадав...
Вот наконец как праздник день зачатья наступил. И в мыслях радостных родители 9 месяцев дают всё самое прекрасное младенцу, о звездах и любви, о красоте земли - о чём родители только ни говорят с младенцем их. И всё это в поместье, созданном с любовью, которое как и младенец, с любовью было запланировано и продумана каждая деталь за столько лет.
И вот вопрос - не голове, забитой постулатами и обременённой "опытом" рождения детей в системе, а душе Человека - кто у НИХ родится? Сын или дочь?

Я не хочу спорить с теми, кто рожал и ждал в тисках системы - ведь это были их мысли, сомнения, страхи и выбор, ожидание, радость и жизнь. Вы просто ответьте на вот эту ситуацию.

Спасибо. И всем прекрасных, светлых мыслей, не моделирующих сомнений и трудностей на пути!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

604244СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2, светлых мыслей и вам!
Про первого своего сына могу сказать, что у нас что-то похожее было, как Вы описали. Мы мечтали о сыне, ну, конечно, не 8 лет, но с самого начала я чувствовала и представляла себе сына, когда произошло зачатие, я знала, что там мой сыночек и он родился именно таким, каким я его представляла! А вот сейчас мы ждём второго ребёночка. Я почувствовала наше Чудо ещё больше чем за полгода до зачатия, дитя с нами и летом на море ездило, и давно уже с нами жило, я думала о девочке и говорила с этой прекрасной душой до зачатия. Когда произошло зачатие (так же, как и в первый раз, Отец меня спросил, чего я хочу, я ответила, что хочу, чтобы всем было хорошо. Такой же сон-явь снился в ночь зачатия первого сына). После зачатия появились разные ощущения - то кажется, что дочь, то кажется, что сын. Неделю назад пошли на УЗИ, врач сразу же выпалила: "Мальчик". Знаю, что врач могла и ошибиться, она мне показала на экране то, что увидела сама. Но с самого начала зачатия я не исключала того, что может быть как дочь, так и сын и постоянно говорила, что люблю его одинаково сильно независимо от того, мальчик он или девочка. Как сказал наш старший мудрый ребёнок, увидим, когда родиться, кто там. Поэтому просто обращаюсь к ребёночку, как Чудо, Сокровище. И чувствую, что это мудрое дитя меня понимает, мы же ещё далеко не совершенны, мы только учимся Smile.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

605440СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что тут загадывать. Кого хотите по настоящему,тот и родится.
Перед первой беременностью я мечтала ,чтобы у меня родилась девочка с голубыми глазками и светлыми волосами. Так и случилось. Следующего захотела сыночка,родился мальчик. Потом опять очень захотелось доченьку,её и родила. А потом опять по-моему желанию родился сыночек. И никаких узи делать не надо было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

605542СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia
Полностью, ну полностью поддерживаю на все 100%, на 120% даже! Вы правы, кого ПО-НАСТОЯЩЕМУ захотите - то и родится! Smile Удачи вам и большой любви! Smile

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


607336СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже мечтала, но о мальчике! Правда, я очень хочу, чтоы у меня был не один ребенок, а несколько... Но не получилось: то обман, то шантаж... Теперь я как Зена закалилась и больше не поддамся на провокации и я все исправлю! Только женщина наверное может понять мою настоящую трагедию (это невыносимо 3 аборта: морально конечно: убить любимых человечков)... Ты-то счастлива, что никто не мешал тебе быть матерью не единожды! Я тоже счастлива, что у меня есть СИЛЫ исправить мои грехи так или иначе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB