Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Загадать род малыша? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nija




Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 69



361013СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vsem dobrogo dnia Very Happy

Govoritsia, cto rebionok sam vyberajet sebe roditelej, primerno za tri goda do svojego fiziceskogo rozdenija on prixodit k svoim buduscim roditeliam i na mentalnom plane nacenajet „vesti peregovory „ s nimi, dogovarivajetsia o svojiom prixode na etu zemliu ( Bog kazdomu iz nas dal svobodnuju voliu vybora), v itoge pomogajet sojtis svoim buduscim roditeliam. Byt moze etim i objesniajetsa, cto v opredelionojje vremia u pary pojavliajetsia zelanje imet rebionta i k tomu-ze opredelionnogo pola (t.e. rebionok dogovorilsia sosvoimi roditeliami).
Dlia tex u kogo jest somnenija po povodu realizaciji mecty imet konkretino devocku il malcika ( ne dostatocno silna mysl i cuvstva, il protivopoloznoje zelanije vtoroj polovinki it.p.) predlagaju k sile mysli i mecty podklucit i znanija anatomii celoveka, togda tocno mozno byt uverennymi, cto sotvorim plod lubvi zelajemogo pola, t.e. zacinat rebionka v opredelionnyje dni zenskogo cikla, kotoryje uvelicivajut vozmoznost pojavlenija na svet konkretno docurki ili syniski
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

361926СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая gronatik, сообщение на которое ты предлогаешь мне дать ответ - чужое...

И всёже я отвечу - у нас трое деток , с первой дочерью немного в чувствах не разобралась (видимо в силу не достатка опыта).
Вторым родился сын и нося его под сердцем чувствовала, что мальчик родится .
Третья доченька, такое сильное чувство было, желание - доченьку родить она и родилась.

Доверяйте своим чувствам .
Там - так много детей и мальчиков и девочек
Они так мечтают о встече с нами
Здесь на Земле
Родиться в ЛЮБВИ у хороших родителей.

Название темы "Загадать род малыша?"увидела тему и подумала ,а можно ли род загадать не пол ребёнка, а РОД?
А ведь наверное можно помочь родиться сильным личностям из своего Рода, как Вы думаете?

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

364244СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, я тебе отправила сообщение в личку.

У кого какие мысли: почему необходимо загадывать пол малыша? Как-то не вижу в этом смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sidorenko




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

364355СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, если мама не загадывает пол малыша, то по крайней мере она беременна впервые. С появлением первого ребенка материнство стает более осознанным, более прочувствованным что-ли. Тогда и желание родить второго ребенка становиться сильнее и определеннее. К сожалению, нередко ребенок хоть и желанен родителями, но его появление планируется в определенный период жизни: когда поджимает возраст родителей или появляются нормальные условия для жизни маленького (ну там квартира), или чуть более устойчивое материальное положение. Ну, то есть редко когда возникает порыв к самому творению ребеночка, а ведь это и есть самое главное. Желать ребеночка нужно и сердцем, и умом. А когда человек загадывает пол ребенка, он берет на себя хоть и приятную, но ответственность. Ребенка без пола ведь не бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

364408СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните?

В.Н.Мегре писал(а):
Мы переместились к знакомой машине и стали ждать. Через некоторое время ее створки открылись, и по гладкому трапу на почву скатились "Жигули". Но до красоты земного автомобиля этому уродцу, что стоял передо мной, было очень далеко. Во-первых, у него была всего одна дверь. Дверь только со стороны водительского сидения. Вместо задних сидений какие-то мотки проволоки и куски резины. Я обошел, или переместился, вокруг стоящего изделия. Автомобилем его назвать было нельзя.
С правой, по ходу, стороны не было двух колес. Переднего номера, как и бампера, тоже не было. Капот, похоже, не открывался -- он представлял собой одно целое с кузовом. Ну, в общем, не автомобиль этот уникальный завод изготовил, а какую-то каракатицу непонятного назначения.
И я сказал:
-- Тоже мне, изделие произвело предприятие инопланетное. Да за такое всех конструкторов и инженеров земных с предприятия уволить могут.
В ответ раздался смех Анастасии, а потом голос ее сообщил:
-- Конечно, могут уволить. Но ведь главный конструктор в данном случае ты, Владимир, и видишь плод своей конструкции.
-- Я хотел нормальный современный автомобиль, а она что выплюнула?
-- Хотеть недостаточно. Необходимо было представить все в мельчайших деталях. Ты даже двери для пассажиров не смоделировал в своем воображении, только об одной двери для себя и подумал. И колеса только со своей стороны представил. С другой стороны уже поленился колеса приделать. Думаю, ты и о двигателе не подумал.
-- Не подумал.
-- Значит, и нет в твоей конструкции двигателя. Так что же ты на изготовителя обижаешься, если сам программу такую неоконченную ему задал?

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

364524СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorenko писал(а):
С появлением первого ребенка материнство стает более осознанным, более прочувствованным что-ли.Тогда и желание родить второго ребенка становиться сильнее и определеннее.


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотела первого ребенка, словами не передать. И мне все равно было - девочка или мальчик. Люблю же я моего сынулю так сильно, что не знаю, смогу ли я дать столько любви второму ребенку. Так что мое желание родить первого ребенка было сильнее и определеннее.

Sidorenko писал(а):
А когда человек загадывает пол ребенка, он берет на себя хоть и приятную, но ответственность.


А если я просто хотела ребенка, того кто счастья многим людям принесет и счастлив будет сам, была к этому готова, и с нетерпением ожидала - я что же ответственность на себя не взяла?

Ленуська, Ну это уж вы сравнили апельсины с коровами. Насколько я помню, в момент зачатия отец должен думать о том, чтобы ребенок был похож на маму, а мама думать о том, чтоб был похож на отца, а не о *запчастях* в теле ребенка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

364636СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik,
во-первых, никто никому ничего не должен
во-вторых, есть такое понятие как вдохновение. это когда мысли (или чувства) быстро-быстро бегут и таким образом получается за очень короткий промежуток времени учесть и совместить очень большое число деталей. так вот, мне видится это так: когда ребенок творится именно в порыве вдохновения - все его, даже самые мельчайшие, параметры будут заданы. хотя творец потом эти "мелочи" скорей всего и не вспомнит

а между апельсинами и коровами - не так уж много отличий Smile

счастья вам и вашему малышу! Smile

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sidorenko




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

364665СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik писал(а)
Цитата:

И мне все равно было - девочка или мальчик. Люблю же я моего сынулю так сильно, что не знаю, смогу ли я дать столько любви второму ребенку.

Любовь к первому ребенку даже самая сильная, не исчерпает любви к следующим, таким же желанным детям. Она лишь умножится в сто крат.
Каждый человек в силу своего личного опыта, воспитания, окружения, одно и тоже событие переживает и чувствует по иному, со своими ньюансами.
Мы все в мыслях сравниваем себя с Анастасией, и каждый для себя в чем-то видит несоответствие с ней. Мне было досадно, что неправильно кормила ребенка грудью, без напутствий любви. Ты сомневаешься, в том нужно ли было помышлять о поле ребенка. Кто-то сумел передать своему будущему ребенку абсолютную схожесть с любымым, кто-то четко до зачатия был уверен кого ждет: мальчика и девочку.
Лично я знаю лишь одну женщину, сумевшую учесть все ньюансы материальные и духовные для своих детей.Very Happy
ЕЕ пример вдохновляет, и дай нам Бог рожать здоровых, счастливых детей для нашей и всеобщей радости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

364766СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська писал(а):
gronatik,

а между апельсинами и коровами - не так уж много отличий Smile



Тогда какая разница - мальчик или девочка? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

365021СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik, каждый имеет право на собственное мнение, не так ли? вот моё мнение такое, что разница между мальчиком и девочкой большая. А пол ребенка (и все остальные его "составляющие") определяется заранее, до рождения и до зачатия.
В.Н.Мегре писал(а):
Конференция, 22.05.05, Санкт - Петербург
-- я хотел описать в "Новой Цивилизации", во второй части "Новой Цивилизации", жизнь человека с рождения и до рождения ну и, ничего не получилось, и Анастасия говорит: а у тебя это и не получится. Я говорю: почему? А потому, что рождение человека это не начало жизни, и вот, невероятный такой оказался поворот, и она говорит: начало жизни - это, жизнь начинается с любви двоих.


Любви вам и вдохновения Smile

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sidorenko




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

365048СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gronatik!
Я думаю, если именно твой ребенок родился именно в вашей паре, значит его пол и есть идеальным для вашей семьи. То что недодумалось вами, мудро исправила природа, с учетом лишь ей ведомых критериев. Ведь любовь ваша продолжается этим ребенком, она усиливается им. Значит все хорошо, так и должно быть. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

365248СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorenko писал(а):
То что недодумалось вами, мудро исправила природа, с учетом лишь ей ведомых критериев.


Sidorenko, а Вы не поделитесь, о чем Вы с мужем думали в момент зачатия, может мы что на заметку возьмем, чтобы природу в следующий раз не утруждать? Razz

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 30 мин., 5 сек.:
Мне кажется, что когда мы говорим ребенку Будь девочкой или Будь мальчиком (при зачатии) мы загоняем и себя и ребенка в определенные рамки. А как насчет того, чтобы дать ребенку право выбора? Чтобы он сам решил, кем ему больше хочется на эту Землю прийти? Одно дело желать Счастья ребенку (потому как кто ж из нас хочет противоположного), и другое дело - определять пол, потому как и МАЛЬЧИКИ, и ДЕВОЧКИ существа ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. И еще, надо разрешить и доверять ПРИРОДЕ ТВОРИТЬ, а не исправлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sidorenko




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

365519СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gronatik!

У меня всего лишь один встречный вопрос, а Вы читали книги Анастасии?

Я считаю, что человеку нужно учиться думать обо всем и наперед. Сосредоточенно заниматься любым делом, отдавая себе отчет в своих мыслях и действиях, каждый миг жизни.

Миру известно рождение людей с нетрадиционой ориентацией или людей гермафродитов. Чьи эти творения: природы или родителей? Природа мудра, но человек может много больше и в хорошем, и в плохом перемудрить ее, иногда совершенно случайно.

Я готова извиниться, за то, что имею другую точку зрения, потому что вижу в Ваших строках легкую иронию и обиду на эту точку. Very Happy

Но рада, что могу обсудить именно с Вами этот волнующий нас вопрос.

Удачи Вам и хорошего настроения. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

365618СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorenko писал(а):

У меня всего лишь один встречный вопрос, а Вы читали книги Анастасии? Я считаю, что человеку нужно учиться думать обо всем и наперед. Сосредоточенно заниматься любым делом, отдавая себе отчет в своих мыслях и действиях, каждый миг жизни.

Да, я прочла все. И поняла, что жизнью лучше наслаждаться, каждой ее минутой, тогда и мысли появляются *неизвестно откуда*. А если сосредоточенно думать обо всем каждый миг жизни - то жить-то когда?

Sidorenko, а все же конкретно - почему? Почему надо выбирать пол? Я просмотрела Ваши сообщения, и пока ответа на этот конкретный вопрос не нашла. Чем один пол хуже другого?

А извиняться не надо, каждый из нас имеет право на свою точку зрения, и каждое мнение имеет право на существование. Я наоборот спасибо хочу сказать за продолжение этой темы, потому как я лишь больше утверждаюсь в своем мнении (опять же, конкретных фактов или мыслей на вопрос - почему? я в Ваших сообщениях пока не увидела) Поделитесь, пожалуйста, CВОИМ опытом - как Вы определили, что Вы хотели мальчика или девочку?

Повторю свою точку зрения. Когда мы начинаем говорить ребенку: будь мальчиком (девочкой), православным (мусульманином и т.д.) мы вставляем ребенка в определенные рамки, лишая его свободы выбора в существенных вопросах. С самого начала он приучается, что КТО-ТО РЕШАЕТ ЗА НЕГО. Не от этого ли многие люди имеют проблемы с принятием решений в жизни?
А если мы ему скажем Будь счастлив и окружен любовью - тогда он сам найдет путь к этому, выбрав при этом пол и все остальное.

Sidorenko писал(а):
Миру известно рождение людей с нетрадиционой ориентацией или людей гермафродитов.


Вот может они-то и есть творения родителей, которые *приказали* ребенку быть мальчиком, а ребенок ой как хотел быть девочкой???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

365788СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот еще сценарий: пришел черед прабабушке Вашей опять родиться, чтобы с возлюбленным опять воссоединиться и жизнью насладиться Smile Возлюбленный ее уж пару лет назад родился и набирается силенок потихоньку. А Вы тут говорите: Пусть ты, ребеночек мой, будешь мальчиком в этой жизни. Хочу я ТАК.

И ВСЕ. Прабабушка как мальчик воплотилась, и встреча двух возлюбленных в этой жизни не случилась. Потому как так за них решили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB