Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вместе формируем будущее раздела Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

555734СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подраздел Вопросы к В.Н. Мегре существует не первый год. Вопросов – много, ответов В.Н. Мегре сегодня – нет.
Отсутствие ответов – есть ответ.
Давайте подумаем над этим вместе.

Есть такие предложения

I Изменить название раздела на - "Вместе ищем ответы"
Tatianka писал(а):

А вообще стоит подумать над трансформацией раздела. Можно ведь его назвать "Вместе ищем ответы" и поднимать интересные вопросы и вместе искать на них ответ..

II Изменить назначение раздела, не меняя название.
Сегодня
- пользователь форума задаёт вопрос - В.Н. Мегре думает.
Предлагается:
- пользователь форума задаёт вопрос и ищет ответ (думает) вместе с другими участниками форума – В.Н. Мегре присоединяется к размышлениям или нет.

Приглашаю ознакомиться с предложениями по разделу Вопросы к В. Н. Мегре, конструктивно высказаться для определения будущего этого раздела.



--
Исправлено baxtijar Сб Сен 13, 2008 10:05 am


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 20 Окт 2009, 2:06), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

555736СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект изменения назначения подраздела Вопросы к В. Н. Мегре

1. Пользователь форума (далее – автор) открывает тему.
2. Автор темы обозначает вопрос и тут же даёт свой вариант ответа. Название темы - вопрос.
3. Закрепляет свой первый пост с вопросом и ответом.
4. В теме идёт или не идёт обсуждение.
5. В случае отсутствия обсуждения – вопрос снимается, тема удаляется.
6. В случае определения полноты ответа на вопрос, автор темы её закрывает, тема остаётся в разделе.
7. В случае определения автором и участниками обсуждения значимости вопроса для В. Мегре
- автор темы суммирует ответы, формирует окончательный вариант ответа в краткой форме
- закрывает тему
- автор темы свой вопрос с итоговым ответом размещает в тему "Наши вопросы к В.Н. Мегре"

В разделе появляется закреплённая тема "Наши вопросы к В.Н. Мегре"

Порядок формирования этой темы.

1. В теме закрепляется пост из списка вопросов к В.Н. Мегре
2. Вопросы подаются авторами тем после обсуждения и закрытия тем с вариантом ответа.
Примечание. Вопрос и ответ в сжатой, лаконичной форме. Все нюансы – в теме автора, где с подробностями может ознакомиться каждый, в том числе и В. Мегре, при необходимости.
3. Вопросы, поданные в соответствии с п.2, Хранителем раздела заносятся в закреплённый пост темы "Наши вопросы к В.Н. Мегре".
Если ответы от В.Н. Мегре будут поступать, то в теме "Наши вопросы к В.Н. Мегре" greg оставит ссылку на ответы, которые будут размещены в разделе " Ответы В. Н. Мегре".

Преимущества изменения назначения раздела

1. Упрощается знакомство с разделом, делая его понятным и быстрым для знакомства по созвучию представленных вопросов.
2. Появляется наглядность вопросов для любого, и В.Н. Мегре в частности.
3. Упрощается знакомство с вопросами и ответами на них.
4. Появляется ответственность авторов за свой вопрос.
5. Исчезают вопросы-любопытства.
6. Появляется цепочка размышлений над прозвучавшим вопросом, тем самым мы из ожидающих ответа становимся искателями их.
Соразмышлять гораздо приятнее, чем думать за кого-то.
7. Исчезают вопросы-повторы.
8. Автор вопросов проявляет своё уважение к В.Н. Мегре, знакомясь с его ответами на встречах, конференциях, форуме сайта Anastasia.ru.

В тему "Наши вопросы к В.Н. Мегре" не поступают вопросы:

1. Без ответа, сформированного предварительным обсуждением в соответствующей теме.
2. Из незакрытых тем.
3. Вопросы (их аналоги), звучавшие на встречах и конференциях В. Мегре, а также на форуме сайта.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 25 Ноя 2007, 10:37), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

555752СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, поддерживаю.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

555755СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея хорошая. Наташа, а хранителем раздела будешь ты?

Ещё у меня есть предложение к хранителям, как-нибудь соединить вместе темы, касающееся вопросов психологии, проблем в семье, и т.п., а самое главное, секса (очень много разбросанных тем, посвящённых этой теме), неразделённой любви и пр. Может их сгрупировать в один блок? Желательно, чтобы куратором (хранителем) был человек, владеющий даром "психолога-консультанта".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

555758СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, Сегодня Хранители раздела Вопросы к В. Н. Мегре - baxtijar, Наталья Ризаева
Если будут иные кандидатуры, то это на рассмотрение в СФ.

Всем
По существующим темам


1. Авторам тем рассмотреть их и определить назначение для этого раздела или иного.
2. Хранителям можно по ЛС прислать просьбу о перемещении темы в иной раздел.

Если авторы не сделают этого, то темы будут рассмотрены Хранителями на их соответствие разделу Вопросы к В. Н. Мегре.

По предложениям о будущем раздела.
Просьба в своих комментариях конкретно указать
- какой вариант стоит принять
- иные варианты
- оставить как есть

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 14 Ноя 2007, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

555768СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Н.Н., я поддерживаю начинание, поскольку опыт уже есть - подготовка квартАльных вопросов В.Н. Мегре. Только вот слово «вектор» не нравится. Мне больше по душе «назначение» подраздела.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

555773СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, изменила.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dobrik




Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 51

Населённый пункт: Питер

555809СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева
Поддерживаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

555928СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое предложение... Чуть-чуть попроще, чем у Натальи. Smile

1. Изменить название данного подраздела на: "Есть вопросы к В. Н. Мегре? Давайте вместе искать ответы."
2. Отавить прежнее название, изменив предназначение на: "Ищем ответы все вместе".

Таким образом, при принятии п.1 или п.2 за основу всё остаётся по-прежнему, за исключением осознанности пишущих в данный раздел форумчан. Теперь они не только будут задавать вопросы Владимиру Николаевичу, но пытаться сами находить на них ответы.

В остальном, предложения Натальи Ризаевой я поддерживаю.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

555960СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Игорь,
Цитата:
1. Изменить название данного подраздела на: "Есть вопросы к В.Н. Мегре? Давайте вместе искать ответы".
2. Оставить прежнее название, изменив предназначение на: "Ищем ответы все вместе".

    В этом что-то есть. Можно сказать так: нынешнее название привлекает людей подобно пустышке - руки так и тянутся к клавиатуре, чтобы задать вопрос, а не отыскать ответ самостоятельно. Это, кстати, обнажилось при составлении вопросов в прошлом году. Можно вспомнить слова Анастасии:
    — Ты снова ищешь ответа извне, в себе ленишься отыскать его. Ответить я могу, но внешнее тебе покажется невероятным, сомненье будет вызывать. В себе, душу и логику свою раскрепостив, проснувшись ото сна хоть на чуть-чуть, ответ услышать может каждый сам. Родовая книга, стр. 99
    Как рассуждаю я? Найти ответы на все вопросы мы не сумеем - спячка мешает, однако коллективный поиск может быть намного эффективнее, поэтому часть ответов можно отсеить путём совместного поиска. Ещё часть ответов отпадёт, если внимательнее прочитать книги. И только оставшаяся малая(?) часть может быть отправлена автору.
    Н.Н., давай ещё подождём высказывания. А в общем, ты нащупала верное изменение подраздела для его оживления. Мёртвый он. Возможно потому, что мысль задающего останавливается: пришёл, спросил и... был таков. Кстати, далеко не все читают материалы конференций, интервью и проч. В.Н. А ведь именно в таких источниках есть много того, что не вошло в книги.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

555963СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
1. Изменить название данного подраздела на: "Есть вопросы к В. Н. Мегре? Давайте вместе искать ответы."

Это что-то из серии "У меня есть мнение, но я с ним не согласен". Cool
Или "тихо сам с собою я веду беседу".

Если вопросы адресованы Мегре, то они адресованы Мегре.
(Насколько оправдана адресация тех или иных вопросов Мегре - это уже другой вопрос.)

В общем, твоя формулировка - логически некорректна. Тогда уж нужно так: "У вас есть вопросы? Давайте вместе искать ответы."
Мегре тут вообще - не причём. Если ответы от него - даже и не предполагаются.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

555992СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал:
Цитата:

В общем, твоя формулировка - логически некорректна. Тогда уж нужно так: "У вас есть вопросы? Давайте вместе искать ответы."

Да, я тоже об этом подумал, когда формулировал название подраздела, но старался сделать его более кратким. Твой вариант лучше.

Цитата:

Мегре тут вообще - не причём. Если ответы от него - даже и не предполагаются.

А почему, собственно? Rolling Eyes В. Мегре в этом подразделе при желании вполне может выступить на равне со своими собеседниками. Так будет даже интереснее. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


556020СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, Игорь, поддерживаю.
Здравия всем.
Цитата:

Кстати, далеко не все читают материалы конференций, интервью и проч. В.Н. А ведь именно в таких источниках есть много того, что не вошло в книги.

Значит, в первом посте, дать ссылки на книги и конференции.
Цитата:

1. Изменить название данного подраздела на: "Есть вопросы к В. Н. Мегре? Давайте вместе искать ответы."
2. Отавить прежнее название, изменив предназначение на: "Ищем ответы все вместе".

- Поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

556034СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо, что откликнулись. Это значит, что мы не равнодушны к форуму, в котором участвуем.
А теперь о деле.
Тема пусть ещё висит как Объявление. Мы пока размышляем, ищем оптимальный вариант.
Важно тут не заиграться поисками, чтобы не потерять нить суждения.

Мысль, которую озвучил baxtijar, и меня посещала.
Вот что я думаю.
В.Н. Мегре создал этот сайт, пригласив всех своих читателей, и просто знакомых и незнакомых ему людей.
Вначале он участвовал в форуме своими ответами. Потом перестал.

Из этого можно сделать выводы:
1. Ему не хочется вообще тут бывать и общаться (есть такие мысли на форуме)
2. Полянка общений где-то потерялась, т.е. изменились условия для общения.

Первый вариант мне не понятен и я его не могу принять.
Второй вариант уже ближе для понимания.

Если В.Н. желает общаться с читателями, то желают ли они сами?
Опыт раздела "Вопросы к В.Н. Мегре" показывает - читатели не желают общения с В.Н. Мегре.
Раздел превратился в полянку, куда приходят от любопытства или от лени. Ну, неохота подумать самому, а пусть за меня думают В.Н. и Анастасия.
Не дело это.
Поэтому полянка и засохла. Но желание общаться у В.Н. Мегре - осталось.

Если мы изменим название, исключив оттуда вообще возможность участия в общении В.Н. Мегре, то тем самым мы за него будем решать - хочет он общения или нет.

Судя по его предложениям о квартальных вопросах, я вижу, что
- В.Н. Мегре желает общаться на форуме открыто и прямо.

Поэтому мысль о превращении этого раздела только в междусобойчик читателей и форумчан я исключила из своих размышлений.

Конечно, если большинство решит, что междусобойчик интересней, чем общение с В.Н Мегре, то так всё и будет.
Но мне лично интересно расширение круга общения, а не его сужение.

Вот несколько дней я просматриваю этот раздел на предмет почистить.
И картина открылась печальная. Междусобойчики сузились до одного лица. Так что с самостью у нас ещё много заморочек. Не дело, когда к В.Н. обращаются типа - где и как взять землю, какой быт Анастасии, у меня беда - помогите, есть классный бизнес - поддержите...
Всё это печалит своей суетой. Нет общения, а есть банальное потребительство, иждивенчество.

О какой культуре тогда можно говорить? О каком уважении?
Вот и молчит человек, видя такое отношение к себе. А вы бы радовались, если бы к вам вот так?

Ребята, всё становится понятнее в размышлениях по этому разделу, когда мы перестанем видеть во В.Н. Мегре Только известного писателя, кумира, звезду и т.п.
Видя в нём просто человека со своими житейскими вопросами и задачами, как у нас, мы сможем общаться.
Не надо ни его, ни тем более Анастасию, использовать в своих интересах для удовлетворения собственного любопытства или потакая своей лености ума.

Я так думаю, что живущих часто волнуют одни и те же вопросы. И прежде всего - как стать счастливым и таковым остаться.
Это главные вопросы жизни сегодня. И говоря о них, мы сможем найти ответы на многое иное.
Важно начать. И начать рОвно и рАвно, не выделяя никого, и не выпячиваясь. Просто рассуждать над возникающими вопросами.

Ведь есть вопросы, ответы на которые приходят сразу.
А есть такие, которые отвечаются тогда, когда к ним подключаются другие люди.
А есть такие вопросы, ответы на которые откроются тогда, когда и Бог присоединяется к размышлениям.
Помните о встречах на полянке раз в три года?
Так вот, люди не исключали Бога из возможности Ему задать вопросы и получить от Него Лично ответы. Такая культура общения исключала посредников и толкователей.
Давайте будем продолжать традиции культуры своих предков.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 15 Ноя 2007, 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

559234СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема интересная. Но предполагаю, что большинство вопросов, задаваемых Мегре могут при всеобщем, таком как сейчас, обсуждении, и формулировках вопросов, так или иначе касающихся книг Мегре, помещаться в "Мнения". Может и не стоит создавать новый раздел? Что же касается обратной связи с Мегре, то я считаю, что одними вопросами веры или неверия здесь трудновато оперировать. Необходимо спроси ь у самого Мегре, желает и будет ли он отвечать на вопросы читателей, а потом уже, исходя из этого, принимать какие- либо решения.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB