Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт оформления земли под поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
walera76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928695СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

выборы ничего не изменят, а вот давать повод тем кто хочет подсидеть никому не хочется, к тому-же все пожалуй сотрудники властных структур очень (ну просто слов нет насколько) жадные до $, а потому и законы все прописаны так чтоб возможность была только отнимать или штрафовать, одним словом ОГРАБЛЯТЬ податью народ, а те кто посноровистее окажутся глядишь и взятку могут дать (привожу лишь образ для полноты мысли), таким образом получается что из новых законов нет такого что можно применить для улучшения жизни а из старых (СССР) их еще найти надо, то дело юристов и прочих что тем зарабатывают.
Жалко становится простого жителя нашей страны: ущемлен где только можно, чтоб как-то прожить должен изучать кучу ненужных профессий только для того чтоб не быть обобранным собственным государством...
Хорошо хоть что появляются такие сайты как этот где можно попросить помощи у тех кто смог в чем-то разобраться, и помощь будет настоящей.

я побывал уже на нескольких местах где мог бы выбрать место для РП, пока остановился на одной заброшенной деревушке, жду схода снега шоб туда добраться и обозреть. Если с оформлением проблем не будет (надеюсь, пока общался по тлф. мне не отказали только удивились, хотя в конце признались что их посещали люди... которые не смогли объяснить для чего им надо по 1га земли...) то хочется и соседей туда найти. берег реки, за тем берегом 50км леса, на снегу Оочень много следов животных, кого там только нет, вопчем место должно быть очень удачным, лишь не удалось пока узнать по какой причине деревня кончилась. то-ли из-за отсутствия дорог (последние 3-10км) то-ли место там не самое удачное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

928889СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, удачи Вам!
Взять землю в заброшенной деревне - наверное, наиболее простой по оформлению способ заиметь РП.
Единственное, поинтересуйтесь ставками налога на землю. Если будет возможность, оформляйте небольшую часть земли под ИЖС, а основной массив - под ЛПХ, чтобы не попасть под большие налоги.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
walera76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928960СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал, а что для ИЖС надо отдельно регистрировать землю? я планировал взять участок типа под сад и оформлять его как ЛПХ с ИЖС, так получится может что с меня под ИЖС всю оформленную территорию налогами взыщут?
я не совсем это еще понял, проясните мне пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

929050СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, вероятно, у вас должно быть на руках два свидетельства (на ИЖС и на ЛПХ отдельно) В одном свидетельстве указывают один вид разрешенного использования.
Уточняйте все на месте при оформлении. Я в деревне участки не покупала, но если рассуждать логически, то должно быть два свидетельства.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

930864СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walera76 писал(а):
Ал, а что для ИЖС надо отдельно регистрировать землю? я планировал взять участок типа под сад и оформлять его как ЛПХ с ИЖС, так получится может что с меня под ИЖС всю оформленную территорию налогами взыщут?

Насколько я понимаю, ЛПХ (приусадебный участок) и ИЖС это разные виды разрешённого использования. На ОДИН участок с одним свидетельством на право собственности может быть указано только один вид разрешённого использования.
Впрочем, на приусадебном участке ЛПХ тоже можно строиться, поскольку он лежит на территории земель поселения. Потому в этом случае разницы с ИЖС мало (по налогам в том числе). Другое дело, если удастся на краю села взять соток 20 земель поселения а в плотную к ним взять ещё Га земель сельскохозяйственного назначения, да ещё и не особо ценных на которые налог будет ниже. Это будет идеальный вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

930951СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
Другое дело, если удастся на краю села взять соток 20 земель поселения а в плотную к ним взять ещё Га земель сельскохозяйственного назначения, да ещё и не особо ценных на которые налог будет ниже. Это будет идеальный вариант.

AlBa, по-моему, Вы владеете вопросом!
Подскажите, пожалуйста, если взять рядом с ЛПХ 1Га земель поселения в аренду, то реально-ли потом этот Га перевести в собственность? На какой период заключать аренду? Какой % налогов на землю поселений? А стоимость земель во всех областях, как я понимаю, разная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

930973СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 6:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению владею вопросом больше в теории нежели в практике.

Реальность перевода арендуемого ЗУ в собственность будет зависеть от изначальных условий договора аренды, благосклонности местных чиновников и вашей юридической поддержки. Обычно чиновники предлагают краткосрочную ареенду на 3-5 лет с правом продления. О том, чтобы сразу предлагали долгосрочную я не слышал, хотя всё возможно. Максимальный срок аренды в мире - 49 лет.
Если не ошибаюсь, налог на любую землю составляет 0,3% от её кадастровой стоимости. Последнюю можно узнать запросив информацию в кадастровой службе в виде выписки из КПЗУ или постановления описывающего стоимости всех земель района. Стоимость разная те только во всех областях, но даже для разных посёлков одного района и для разных видов разрешённого использования земли внутри посёлка. Во всяком случае в нашем районе так.

Чтобы запрашивать стоимость, желательно знать кадастровый номер или координаты запрашиваемого участка. Сейчас открылся картографический сервис росреестра, где это можно посмотреть.
http://maps.rosreestr.ru/Portal/
Сама крупное число (например, 25) на карте стоИт первым в кадастровом номере это номер края области, а те которые помельче - следуют за ним или включают в себя первое число (например 25:10) - это номера районов. Далее в номере идут более мелкие цифры типа 10801 или 290001 - это номера посёлков и межселенных территорий. самые мелким шрифтом указаны цифры уже выделенных земельных участков в чьей-либо частной собственности или аренде.

Когда мы начинали, такого удобства ещё не было, как не было и открытых спутниковых съёмок местности с подписями викимапии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Анна Васильева, dmitry123
lidievna



Возраст: 84
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 42
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Теплое

933304СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера по собственному опыту - купить старый домик где есть возможность УВЕЛИЧИТЬ до гектара землю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

933831СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, подскажите пожалуйста!
вот есть участок в селе .земли поселения -как начать строительство дома ?
нужно разрешение власти и от кого ?
есть у меня два участка в селе там только написано категория земель :-земли населенных пунктов -Для ведения ЛПХ.на обоих свидетельств участков .но один считается огород а на втором дом стоит .ит.д. а как мне в огороде начать строить ?
бывают трения с архитектором или месным землемером?

Добавлено после 7 минут:

еще вопрос . какая лучше форма оформления кооператив или партнерство или другое ?
я к тому как то можно оформить землю из публичной собственности на юр. лицо -например потребительский кооператив. а затем уже на сходе кооператива принимать новых пайщиков и наделять их земельным участком в размере 1 га в рамках законодательства на многие годы до выхода закона о родовом поместья?

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

933898СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov, Если у вас в собственности участок со статусом Земли населенных пунктов для ЛПХ, то вы можете сначала построить дом (соблюдая, естественно, все градостроительные нормы) и только потом начать регистрировать его. Плюс в том, что по мере строительства вы можете вносить в свой проект какие либо изменения, не согласовывая их с соответствующими организациями - это экономит кучу времени, сил и нервов. А если у вас Земли населенных пунктов с каким-либо другим видом разрешенного использования - то сначала делаете проект дома, регистрируете его в соответствующих органах и во время строительства не можете отступить от утвержденного проекта - иначе не примут потом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

933969СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iгорь, я могу не предупреждая начать строить .соблюдая нормы в снипах ?

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

933987СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, если у вас статус "земли населенных пунктов" вид разрешенного использования "под личное подсобное хозяйство". У нас как раз был такой случай, мне про это сказали сначала в сельской администрации, когда по земле документы оформляли, а потом и в Земельном подтвердили. Причем и налог на выращенную продукцию в ЛПХ вы не будете платить при ее продаже на рынке, но только не забудьте прежде взять справку в местном сельсовете, что такая продукция выращенная у вас на участке под ЛПХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

933996СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

понято..а если брать земли под ижс изначально пустое место из свободных земель то нужен Архитектурный проект дома?
всех поспрашайте -напишите где и как ?наверно это многим будет интересно.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

934006СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov, Есть еще одна "хитрость", жаль что только недавно о ней узнал, так как ни в Земельном, ни тем более сельская администрация его озвучивать не хотят. Если вы хотите приобрести участок со статусом "земли населенных пунктов" у государства, т.е. свободные земли, то чтобы сэкономить В РАЗЫ нужно писАть заявление на аренду ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПРАВОМ ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОСТРОЕК(!!!), а не сразу выкупать. Как только вы оформите аренду, то можно возводить какое-либо строение: сарай, баню и т.п. Далее подаете заявление на выкуп этого участка, причем о некапитальных строениях заявляете в уведомительном порядке (т.е. их не надо регистрировать) и дальше уже выкупаете за сумму гораздо меньшую, чем если бы захотели купить участок сразу без оформления аренды. Да, забыл сказать: если вместо бани или сарая захотите ставить дом, то в уведомительном порядке уже не получится заявить - придется регистрировать его, поэтому ставить лучше баньку или сарайчик.
Получается, что если на земле будет уже находиться какое-либо строение - то стоимость выкупа такого участка сразу станет ниже сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sunbear7, dmitry123
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

934009СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я живу в доме своего деда .захотел как то лет 8 назад построить гараж .из шлакобетона .не кому не сказал начал делать .а сосед начал мне говорить что ему не надо тут загораживать грядку . на что я сказал что тут мне очень удобнее .
потом он перестал галдеть по этому поводу. гараж построил 5на 7.5метра 2.3высота возле забора с соседом .тесть теперь есть новые документы на все хозпостройки и дом
.но ето еще что .
где то года четыре назад я стал вдоль границ участка стал садить дерева и кусты плодовые и дикие .прям по границе.вот они снова завыли -соседи.пожаловались и ко мне пришли землемер и компания .и обьяснили что можно садить невысокие кусты от1.5 метра от границы а высокие деревья от четырех метров от границы.то есть я пересадил как сказали мне власти .что интересно с солнечной стороны соседи не стали дуреть и так и оставил все посадки и деревья прямо по линии границы участка .
теперь вот за границей вдоль улицы вырастил осины и яблони дички -уже гдето по 2 метра .случайно вырастил .стоял плуг и не давал коровам и телятам жрать молодые побеги .и теперь продал плуг а деревья остались .по всей улице нет деревьев .хоть каждом почти дворе есть много дерев. коровы вытоптать могут все .

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB