Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Противоаллергические народные средства Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

648515СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинай пруд копать. Дальше подскажу, что делать. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

648577СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata
когда у меня была любимая кошка, у меня не было аллергии.
а после ее ухода - через пару лет она появилась.
но не могу же я любить всех кошек, ну в смысле настраиваться на них =)
я этих пушистиков люблю... теперь к сожалению люблю их со стороны. можно было бы провести эксперимент и завести новую любимую кошку, но боюсь, что если эксперимент провалится, то кошку придется отдавать. жааалко.
для меня дозировка тут не самый лучший способ, потому что доза - один вдох. за это время настроиться не успею.
а жить то хочется.
у меня после каждого приступа такие осложнения - неделя постельного режима гарантирована.
увы. замкнутый круг.

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

648596СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie, Правда, замкнутый круг...

Да не надо любить всех кошек... только ту и в тот момент, когда ...
Но попробуй сначала на чём-нибудь другом ...

А самое главное, начинай любить себя... И тоже не вообще, а очень конкретно, так чтобы ты сама это понимала и чувствовала это...

Ведь если я правильно себе представляю, если очень долго и глубоко копаться в себе, то места для обыкновенной любви и милосердия к себе уже не остаётся.

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

648620СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

себя я люблю.. даже очень =)
копаться в себе - это в смысле моя интерпретация психологического приема, когда лечат детские страхи, клаустрофобию, и др. тем, что "вытаскивают " проблему из подсознания и разбирают ее детально.
я сама так от многих проблем избавилась. или они перестали быть проблемами =)
но здесь что-то другое =(

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

648657СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie, Привет! Very Happy как в окошко к тебе заглянула...

Уже легче!
Хорошо когда у человека опыт свой есть...
То, что ты описываешь как "вытаскивание" работает очень хорошо для средней части мозга... вернее для того, что нам там мешает.

Это так, для общей ориентации... Но очень интересно.
Есть же еще одна часть мозга, которую мы мало используем и редко с ней работаем...
Называется эта часть Корекс и работать с ней нужно, как с запущенным садом...
Сначало забор поправить, чтобы что ни попадя туда не забегало. Защита чтобы стояла от всяких дурацких мыслей...
Потом нужно проложить новые тропинки для мысли и дать старым зарости... ну чисто физиологически это означает, что нейронные цепочки новые должны появиться, а старые распуститься...
И при этом еще обрезание ветвей, что пышно растут, но мало плодоносят...

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Архистратег



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 390
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Романовка

648761СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Расскажу про свои случаи аллергии и ее лечение. У меня была аллергия на полынь, а позже на аромат спелых яблок. Приеду на дачу и ухаживать за растениями, собирать урожай сил уже не было. Ну яблоки то свои, с яблони - хочется попробовать - прям сил нет никаких! И течет все и из глаз и из носа - мешает страшно. Я и так и эдак пыталась блокаторы не пить и что Вы думаете я придумала - в народе про это говорят "клин клином вышибают". Я стала пить настой полыни и не сразу конечно, но через 2 недели об аллергии только вспоминала, с яблоками - после того, как сьела примерно 5 кг яблок и выпила 3 литра свежевыжатого сока.
Ну конечно аллергия на кошек - это страшнее, еще и потому что они должны жить на земле, а не в квартире. Квартира - очень не подходящее для них место. Тут одна мера - обходить стороной таких животных. Я например еще с аллергией на сухой рыбий корм, на пух и помет попугая, на кошачьи экскременты встречалась ранее живя в квартире. Это ненормально для животных - в принципе житие в замкнутом помещении делает их какими-то ядовитыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

649221СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Архистратег писал(а):
"клин клином вышибают". Я стала пить настой полыни
Ну конечно аллергия на кошек - это страшнее.




Настой из кошек?!! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Архистратег



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 390
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Романовка

649237СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 5:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ideyka, а что если кошачьего пуха заварить кипятком? И пить 1 столовую ложку каждые 2 часа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

650626СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заваривай, пока Русич не видит! ржач

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
varid



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Житомир Украина

655403СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prednaznachenie писал(а):
да... хорошо послушать советы тех, кто не сталкивался с аллергией во всей красе.
у меня реакция моментальная и тяжелая. кто знает. что такое анафилактический шок и отек квинке - в курсе, кто нет - повезло.
таблетки принятые после реакции на аллерген помогают мало - помогают только не задохнуться и дышать хоть слабо, но самостоятельно.
это мое единственное слабое место, организм чищу периодически, хотя веду ЗОЖ и все это больше для профилактики.
про городской и деревенский воздух - не знаю. но последний раз приступ был в моем поместье, где воздух чище некуда.
вот и спрашивается - что делать?
уже 9 лет ничего не помогает - ни травы, ни чистки. приступы переносятся так же тяжело, как и раньше.


Пытался я в ЗОЖ писать... Не знаю, Вы или Ваш коллега не ответил, хотя я предлагал журналу то, чего как раз этому не хватало.

Суть болезни (ой как не хочется повторяться - где-то уже писал) наши ошибки!!!
Как только меняешь структуру поведения - меняется и самочувствие. У меня лет 10 назад была тотальная поливалентная аллергия и начинающаяся астма. В общем от астмы меня спасло то, что я сел на жесточайшую диету. Ел сырое и не соленое, потом год сидел на соках, изучал рефлексотерапию, гомеопатию, биоэнергетику, астромедицину. Выбирался из этой ямы долго и мучительно. И, как потом я понял, что "уронили" меня в эту яму по блату, сделав электрофорез на биоактивную точку меридиана легких. Пять сеансов - и я превратился в 35 летнего старика.
Сейчас аллергия периодически напоминает о себе сезонными всплесками, но это по сравнению с тем, что я испытывал в первые дни заболевания - мелочи. И в периоды магнитных бурь или чего-то там еще - я всегда на чеку. Иголки на противоаллергические точки, гомеопатия, жесткий пост.

Единственно, что могу посоветовать в рамках этого письма - начинать надо обязательно с диеты:
Раздельное питание, вегетарианство и натуропатия вот ключивой слоган ко всем болезням

P.S. Всем. Не пудрите себе мозги. Все аллергии в той или иной степени имеют медекоментозную историю. Чаще всего лечение медпрепаратами простудных заболеваний. На самом деле - лечение ОРЗ, даже травами, может давать побочные действия. Сломать имунку легко, а вот отремонтировать, отлалить энергетику организма очень сложно!!! И если что-то не получается - значит мы делаем что-то не то.

_________________
Солнце дает тепло... туча приносит влагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

655409СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar
Цитата:

надо смотреть причину, а не следствие. аллергия это следствие

Я с Вашим мнением не всегда на форуме соглашаюсь, но здесь Вы абсолютно правы. Просто этот метод - искоренения причины, почему-то не всем нравится. А как же, работать над собой и своим отношением к миру придется. Тяжело!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 59 сек.:
Цитата:

Это ненормально для животных - в принципе житие в замкнутом помещении делает их какими-то ядовитыми.

Почему-то не для всех! Странное дело - у кого-то нет аллергии на домаших животных и вообще её просто нет. Таки почему?

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mирослава



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

733206СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего малыша была экзема жуткая! и диатез продолжался пол года! Что только не пробовали!! Выличили чаем черным,соком капусты и фукорцином.Хотя врачи назначали крема за тысячу!Ничего не помогало!!!
Кстати!Экология немаловажный фактор!мы в самом центре города живем! плюс ко всему нам сказали что экзема из за прививки БЦЖ началась!! Вот теперь никаких больше прививок!

_________________
ДОБЛЕСТЬ РОДИТЕЛЕЙ - НАСЛЕДСТВО ДЕТЕЙ . ДОРОЖЕ ЭТОГО НАСЛЕДСТВА
НЕТ НА ЗЕМЛЕ ИНЫХ СОКРОВИЩ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
OksanaTG



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

735446СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, Друзья!
Я с детства болела аллергией. Врачи не помогли, лишь несколько лет назад, начав заниматься тибетской гимнастикой внутренних органов, я нашла ответ "происхождения" аллергия и путь от ее избавления.
Итак, причина аллергии:
За нашей грудиной в верхней части грудной клетки располагается волшебный орган нашего организма, совершенное творение Создателя ? тимус или же вилочковая железа.
Вилочковая железа является центральным органом иммунной системы, это генеральный штаб иммунитета.
Одной из самых важнейших функций тимуса является выявление и уничтожение аутоагрессивных иммунокомпетентных клеток нашего организма, то есть таких клеток, которые клонировавшись в нашем организме, начинают нападать на здоровые клетки нашего организма и уничтожать их.
Более доступными словами, в нашем организме образуются собственные клетки ? ?преступники?, ?убийцы? абсолютно здоровых клеток нашего организма. И наш тимус, как ?правоохранительные органы? должен выявить и обезвредить этих преступников против нашего организма.
Как это не грустно, но часто наш организм убивает себя сам. Раковые клетки ? это наши же клетки, но клетки-мутанты, которые образовались путем искажения при клонировании. Вы наверняка не раз слышали, что клетки нашего организма полностью меняются за какой-то определенный срок. Только срок этот все указывают разный: то 7 лет, то у женщин ? 3 года, у мужчин ? 4 года, в некоторых источниках ? это 2 года. Жители же Тибета считают, что клеточная замена человека происходит за период, равный созреванию человека в утробе ? 9 месяцев,9 дней, 9 часов, 9 секунд.
Так вот при замене, клетки клонируют старые и новая должна в идеале соответствовать старой клетке, но в каждом механизме иногда происходят сбои. Вот тогда и образуются клетки-мутанты. В обязанности же тимуса входит их выявить и уничтожить. Если это не происходит вовремя, то клетки-мутанты накапливаются и образуют раковую опухоль.
Если раковые заболевания ? это последствия бездействия вилочковый железы, то системные, аутоиммунные заболевания ? это последствия гиперработы. Т.е. тимус начинает работать как сумасшедший параноик, который твердо уверен, что вокруг одни враги, и уничтожает не только больные клетки организма, но и здоровые. Так сказать ?великая чистка?. Слышали когда-нибудь такое выражение ?сам себя съел?? В случаях аутоиммунных заболеваний так и есть, организм съедает сам себя.
Бывает и такое, что тимус работает по, так сказать, ложной программе. В этом случае последствиями такой работы являются искаженные аллергические реакции. Искаженные, потому что истинная аллергическая реакция бывает очень редко. Истинная аллергия - это реакция на вещество опасное! для жизни человека, т.е. это защитная, предупреждающая реакция организма. А большинство аллергических реакций ? это искаженная (можно даже сказать хаотично-абсурдная) реакция иммунитета.
Что же так разрушительно влияет на работу вилочковой железы?
Это прививки. Да, да, прививки, которые нам делают с самого детства! Самая разрушительная из них - это БЦЖ.
О влиянии прививок на иммунитет есть прекрасная книга Александра Котока ?Беспощадная иммунизация?.
Кратко перескажу основную суть негативного влияния прививки на иммунитет. В обычной жизни основная часть инфекций попадает к нам воздушно-капельным путем, т.е. через слизистые оболочки. Уже в ротовой полости врага встречает целая охранная система и уже начинается работа по уничтожению врага, которая продолжается в желудке, кишечнике, легких. Кроме того охрана начинает звонить во все колокола, если вдруг не может справиться сама, то к тому времени, когда инфекция опускается ниже, там собраны уже группы по уничтожению, которые и добивают чуждых и ненужных. Это так сказать нормальная, заложенная Творцом, работа иммунной системы.
Что же происходит, если инфекция попадает во время прививки. Куда нам ее колют? Не в рот! Т.е. враг оказывается внутри тела без прохождения охранной системы (рот, нос). Сигналов, предупреждений о враге не было. Все враг в столице, всю армию к бою. И в организме война. Если при обычном течении какой-либо инфекционной болезни в борьбу вступает не более 5% всех лимфоцитов, для уничтожения инфекции (ослабшей или мертвой!) организм выделяет до 70% лимфоцитов! Вы можете себе только представить, какое истощение иммунной системы!
А теперь самое страшное. Тимус, являясь генеральным штабом, отвечающим за организацию работы иммунной системы, сбит с толку: стандартная программа работы не сработала! Происходит внутри организма эволюционный процесс: если программа работает плохо, ее необходимо заменить. И меняет: либо становится сверх подозрительным, и убивает всех, т.е. проявляются аутоиммунные болезни, либо ему становится все по ?шарабану?, а это отсутствие иммунитета, рак и т.д., либо создал свою ложную программу, а это аллергии.
Вот так то!
Кроме сторонних факторов, сама величина вилочковой железы изменяется с возрастом. У новорожденного ее масса составляет примерно 12 г и продолжает расти после рождения до наступления половой зрелости. В 14-15 лет ее масса достигает 35-40 г. А с 15 лет начинается процесс инволюции: масса вилочковой железы у 25-летних понижается до 25 г, к 60-ти годам ? менее 15г, а к 70-ти ? около 6 г.
Вилочковая железа состоит из коркового и мозгового вещества. Корковое вещество образовано сетью эпителиальных клеток, в петлях которой лежат лимфоциты вилочковой железы (тимоциты). В мозговом веществе вилочковой железы образуются так называемые тельца вилочковой железы. Так что любопытно, с возрастом клетки вилочковой железы замещаются жировой тканью с сохранением общих очертаний железы. То есть место ?мозгов? в тимусе занимает ?сало?.
Тимус уменьшается, вследствие чего результаты его деятельности ослабевают, старость приближается?

Итак, мы разобрались, что здоровье нашего тимуса является залогом нашей полноценной активной жизни. И теперь мы знаем, что наша молодость напрямую зависит от полноценной и слаженной работы вилочковой железы, возникает вопрос: ?Как, как можно влиять на тимус, дабы остановить процесс его дегенерации с возрастом? Как можно ликвидировать последствия воздействия на тимус прививок и прочих негативных факторов влияния? Как заставить тимус регенерироваться и заменить жировые клетки вилочковой железы на мозговое вещество? Как повернуть время вспять??
Согласно последним научным исследованиям, которые содержатся в ряде диссертаций и патентов, тимус очень чувствителен к внешним воздействиям электромагнитного характера, имеет способности восстанавливаться при воздействии на него импульсным полем низкочастотного характера.
А тысячи лет назад жители Тибета уже знали о связи меж низкими частотами и молодостью и здоровьем. Поэтому упражнение, прогоняющее старость и возвращающее молодость и здоровье, в тибетской гимнастике внутренних органов основывается на создании колебаний низкой частоты в районе расположения тимуса, т.е. верхней части грудины. А замена жировых клеток производится известным нам методом - массажем.

Итак, наконец-то мы дошли до самого упражнения.
Кладем ручки на верхнею часть грудины, и с любовью, нежностью и благодарностью обращаемся к тимусу. Лишь после того как тимус пропитан любовью и благодарностью, набираем побольше воздуха и со звуком ?Я? начинаем показывать Кинг-Конга. Помните же этот эпизод, когда он бил себя в грудь, вот и попробуйте это повторить. Давайте, давайте начинайте бить себя в грудь, доказывая себе и окружающим, что вот оно олицетворение молодости, красоты, сексуальности, здоровья, ума, остроумия, находчивости, талантливости.
Только не надо бить так чтобы проломить себе грудину. Нежно, нежно, то кулачками, то лишь пальчиками, с частотой примерно 6 ударов в секунду, при этом выпускайте со звуком воздух. У вас внутри должна создаться приятная вибрация.
После того, как вы всех убедили в своей исключительности, интенсивно погладьте верхнею часть грудины. Сделайте себе приятный массаж.
Ну вот и все, можно бежать и смотреть на себя в зеркало, на сколько же лет вы помолодели, выполнив это упражнение.
Это одно из упражнений тибетской гимнастики внутренних органов. Кратенько об остальных упражнениях можно посмотреть на http://www.klubm.org.ua/tg.html. Если интересно подробней, напишите об этом, я скину сюда подробные описания упражнений.
Здоровья вам навеки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

740526СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила добавить в созданную мной когда-то тему, что аллергия, которая у меня как выяснилось теперь, была спровоцирована назначенным лечением, сама по себе медленно но верно прошла.

А теперь я знаю что многие таблетки обладающих противовирусными и противогрибковыми свойствами делаются на основе белка, который зачастую, как и положено, отторгается как чужеродный, вызывая аллергию.
Хочу сказать что я прежде чем решить лечиться таблетками пыталась вылечитсья травами, но или случай был запущенный или лечение нужно было проводить в течение полутора-двух месяцев (я всего пару недель чистящие травки пила) - эффекта не было. А после таблеток - эффект был и сразу, но ... плюсом и совершенно другой нежданный эффект - аллергическая реация.

Я пишу "само прошло", хотя думаю и прополис и масло кедровое другие травки мне в этом помогали конечно, хоть и медленно.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Салганда

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 40
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай

752686СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Противоаллергенными средствами являются: настой лаврового листа и натсой смородиновых листьев. Лавровый лист - 5 листиков настаиваются в 500мл воды - 8 часов, одновременно это хорошее средство для восстановления саморегуляции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB